Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Фрерин, Reymet_2

Россия (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

А вот это уже чётко похоже на агитацию к референдуму, а не к транзитным выборам.

ЗЫ Пушилин и Турчак лично в Пологовском районе бывшей Запорожской области вешают российские флаги. Это намекает, да.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 07 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Уважаемый Denalt,как вы относитесь к Ельцину?

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Rlesson пишет : В моем по...

Den пишет:
Коллега это говорит только о вашем понимании 😉 Понятие "сливной бачок" не вчера придумали. Различных пресс для этого используют только в путь. См. различных теток из тех или иных американских ведомств. Пресс президента в этом качестве... ну может это и наше ноу-хау (и то не уверен - не настолько пристально слежу за западной политжизнью), но ничего принципиально удивительного в этом нет.

У глубинного народа все тоже самое понимание) и я с одной стороны понимаю смысл этого, с другой вот нафига он несет что у РФ значительные потери, что бы хохловские цифры наших потерь легитимнее выглядели или что?

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 07 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Anonymous пишет: Уважаемый Denalt,как вы относи...

Anonymous пишет:
Уважаемый Denalt,как вы относитесь к Ельцину?

Теперь снисходительно

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: с другой вот нафига он несет ч...

Rlesson пишет:
с другой вот нафига он несет что у РФ значительные потери

Для нас наши потери серьезны. Мы ценим своих людей. С хохлятскими их глупо сравнивать. Кому те то интересны?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Цитата

Den пишет: Anonymous пишет : Уважаем...

Теперь снисходительно
Так вы же его уважали?

Цитата

Den пишет: Anonymous пишет : Уважаем...

Теперь снисходительно
Но ведь раньше вы его не* уважали

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

??? Не понял что вы хотите сказать/спросить... В 90-е я его ненавидел. Сейчас понимаю что лучше вариантов не было. А хуже могли быть.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Rlesson пишет: нафига он несет что у РФ значи...

Rlesson пишет:
нафига он несет что у РФ значительные потери,

Он сказал правду. Наши потери уже выше, чем у янки в Афганистане.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Rlesson пишет : с другой ...

Den пишет:
Для нас наши потери серьезны. Мы ценим своих людей. С хохлятскими их глупо сравнивать. Кому те то интересны?

Вот только он не так подал информацию как вы сказали, и никто так это не понял, не наши, не хохлы.
Про роддом тоже не сказал, что там была база у Азова, чет промямлил и все... Какой-то странный сливной бачок, мне такое действительно не понять, больше на ДРГ какое-то смахивает для деморализация тыла и выставление нас на посмешище...

Kammerer пишет:
Он сказал правду. Наши потери уже выше, чем у янки в Афганистане.

Думаю это так, но он говоря так про наши потери подыгрывает именно хохляцким или амерским данным( 7-10 к)

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Вот только он не так подал инф...

Rlesson пишет:
Вот только он не так подал информацию как вы сказали, и никто так это не понял, не наши, не хохлы.

Хз. Я по честному не слушаю Пескова. Зачем? Человек ноль без палочки в принятии реальных решений. Кто хочет получить заведомо недостоверную инфу... ну пусть. Мне таких людей не понять:(

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Rlesson пишет : Вот тольк...

Den пишет:
Хз. Я по честному не слушаю Пескова. Зачем? Человек ноль без палочки в принятии реальных решений. Кто хочет получить заведомо недостоверную инфу... ну пусть. Мне таких людей не понять:(

Вот вы не слушаете, а все газеты и телеграмм-каналы слушают) И постят то, что он говорит, а для людей это как официальная позиция Кремля, ибо все же он не человек с улицы, а пресс-секретарь президента...
Но я понимаю, что правительству пофиг на моральный климат в тылу и так победим же🙄

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: я понимаю, что правительству п...

Rlesson пишет:
я понимаю, что правительству пофиг на моральный климат в тылу и так победим же

... я замечу что панические крики в Инете исходят не от правительства. И даже не от Пескова. Путин и Мишустин выступают более чем адекватно. Ну и победим да. Ибо 80% населения все же вменяемы и слушают власть, а не толпу бегающих по Интернету всепропальцев. Их после пары попыток что-то объяснить просто заносят в отдельный списочек и воспринимают как источник белого шума... Зачем взрослые мужики записываются в эту категорию мне не понять👎

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Понравилось:

"Кардинальное изменение внешних условий для российской экономики, начатое в конце февраля", которое еще называют аббревиатурой СВО, проводится в соответствии с краеугольным, и единственно работающим принципом международного публичного права: потому что могу.
Все остальные принципы - вторичны и вытекают из основного как производные: "потому что не могу", "потому что совместно не позволим", "а чё они", и т.д.
А "за все надо платить", это не отдельный принцип. Это составляющая часть основного.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 08 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Denalt,как по вашему,Ельцин спас Россию?

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Ибо 80% населения все же вменя...

Den пишет:
... я замечу что панические крики в Инете исходят не от правительства. И даже не от Пескова. Путин и Мишустин выступают более чем адекватно. Ну и победим да.

Но они создают базу для таких криков, ставя таких персонажей как Песков...

Den пишет:
Ибо 80% населения все же вменяемы и слушают власть, а не толпу бегающих по Интернету всепропальцев. Их после пары попыток что-то объяснить просто заносят в отдельный списочек и воспринимают как источник белого шума... Зачем взрослые мужики записываются в эту категорию мне не понять👎

Я бы с вами согласился, только правда не сильно увидел различия, что в аудитории у того же кассада в тг, что в обычных людях, которые просто смотрят телек, но видят порой похлеще подтексты слива чем инет-аудитория.😅 И мне им трудно было разъяснять, что мямлющий Мединский или то что операцию в телевизоре вдруг начали называть "по освобождению Донбасса", это не слив, а просто всякий шум на который не нужно обращать внимание.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 08 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Но они создают базу для таких ...

Rlesson пишет:
Но они создают базу для таких криков, ставя таких персонажей как Песков...

Коллега вы пресса? Нет. Так какого ...!!! вы смотрите ПРЕСС-секретаря? Да еще и его выступления/интервью иностранным СМИ??? Мне реально не понять👎 И делаете типа глубокомысленные "выводы"? Еще раз - я блин профессиональный политический аналитик и я НЕ смотрю выступления Пескова. Ибо нет смысла. Буду смотреть только если надо будет проанализировать наше информпротивоборство с Западом - дезу и т.д.
И да, операция ИЗНАЧАЛЬНО раскручивалась вокруг Донбасса. Что наши расширили ее пространство на всю Украину - честь и хвала. Но напоминаю - ГОДАМИ большинство адекватной патриотической общественности считали МАКСИМУМОМ реального ЛДНР в заявленных границах + Северная Таврия (она проходила по категории "хорошо бы"). Сейчас когда эти цели очевидно будут достигнуты толпы леммингов большинство из которых ни хрена в своей жизни не сделали для этой победы носятся по всему Интернету со своим невероятно ценным мнением о том что надо брать Киев али Львiв. Коллега с этим реально не ко мне. У меня такая позиция не может вызвать уважения и я скоро уже матюками буду в ответ на оное посылать🙄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Коллега вы пресса? Нет. Так ка...

Denalt, я же вам про мнение общества, а не свою позицию то говорю, не злитесь 😅 Я то вполне все понимаю, мне лишь раздражает что роль которую опредилили Пескову не очень позитивно влияет на внутрь страны. Симптоматично, что таже Ридовка отказалась после последнего интервью просто постить его негативные тейки)) А внешне, вот это как раз неочевидно для меня, в плане та пурга для иностранных СМИ, есть от от нее позитивный эффект?

Den пишет:
Коллега вы пресса? Нет. Так какого ...!!! вы смотрите ПРЕСС-секретаря? Да еще и его выступления/интервью иностранным СМИ??? Мне реально не понять👎 И делаете типа глубокомысленные "выводы"? Еще раз - я блин профессиональный политический аналитик и я НЕ смотрю выступления Пескова. Ибо нет смысла. Буду смотреть только если надо будет проанализировать наше информпротивоборство с Западом - дезу и т.д.

Да я не смотрю, стенограмму быстро читаю. Да и в целом я думаю мало кто смотрит, но все каналы ( с сотнями тысяч подписчиков) его постят, вы понимаете? 🙂 Я ведь и пытался объяснить, что для многих он именно глас Кремля.

Den пишет:
И да, операция ИЗНАЧАЛЬНО раскручивалась вокруг Донбасса. Что наши расширили ее пространство на всю Украину - честь и хвала. Но напоминаю - ГОДАМИ большинство адекватной патриотической общественности считали МАКСИМУМОМ реального ЛДНР в заявленных границах + Северная Таврия (она проходила по категории "хорошо бы"). Сейчас когда эти цели очевидно будут достигнуты толпы леммингов большинство из которых ни хрена в своей жизни не сделали для этой победы носятся по всему Интернету со своим невероятно ценным мнением о том что надо брать Киев али Львiв. Коллега с этим реально не ко мне. У меня такая позиция не может вызвать уважения и я скоро уже матюками буду в ответ на оное посылать🙄

А аппетит приходит во время еды, после того как правительство расширило цели народ хочет и Киев и даже Лемберг) Урезать осетра неприятно когда готовился к другому) И опять же мы про простой народ с вами говорим, которые не вникает сильно в эти все нюансы и до войны вполне думали что там еще остались братушки

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 08 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Коллега вопросы мне задаете Вы. Не надо брать на себя роль гласа народа. Я от того народа тоже голоса слышу. В среднем они более адекватны чем от толпы куколдов и пораженцев которые живут в сети и числят себя "патриотами". И вопросы от этих персонажей мне не интересны.
Если вы "все понимаете" то не надо от лица этих дегенератов меня о чем-то спрашивать.
Да, и на мой взгляд, Песков с ролью справляется на троечку. Но очевидно что на этой переправе его точно менять не будут. Подобные ваши вопросы о понимании этой очевидной истины не свидетельствуют.

Rlesson пишет:
таже Ридовка отказалась после последнего интервью просто постить его негативные тейки))

А если бы были мозги сразу бы не постили то что адресовано иностранным СМИ. Или подчеркивала бы именно этот момент.

Rlesson пишет:
та пурга для иностранных СМИ, есть от от нее позитивный эффект?

Мы в мировой изоляции по вопросу исключения из Совета ООН по правам человека? Или все же куча стран не голосуют за исключение и говорят что надо разобраться? Как вы думаете если бы ВВП и его пресс-секретарь постоянно махали шашкой как хотят одаренные - так бы было?

Rlesson пишет:
все каналы ( с сотнями тысяч подписчиков) его постят, вы понимаете?

Понимаю ессно. Это недоработка. Судя по всему не только Ридовке, но и прочим доведут. Какого... вы то мне это пишете??? Про наши СМИ я высказался еще после "блестяшего" освещения Мединского. С тех пор мнение стало только более непечатным.

Rlesson пишет:
Я ведь и пытался объяснить, что для многих он именно глас Кремля.

Спасибо Кеп. У меня не так много времени - можно вы не будете меня спрашивать про форму Земли и другие столь же интересные вещи?🙄 Еще раз - на мнение людей-гуппи Кремлю при принятии решений дОлжно плевать.

Rlesson пишет:
А аппетит приходит во время еды, после того как правительство расширило цели народ хочет и Киев и даже Лемберг) Урезать осетра неприятно когда готовился к другому) И опять же мы про простой народ с вами говорим, которые не вникает сильно в эти все нюансы и до войны вполне думали что там еще остались братушки

См. выше. Последнее предложение.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Все центры влияния закрыли. Ура. Вплоть до Карнеги
https://minjust.gov.ru/ru/events/48807/

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Вплоть до Карнеги...

gooodvin пишет:
Вплоть до Карнеги

Карнеги жалко, что закрыли. Я их читаю иногда, чтобы понимать позицию той части прозападной либерды, которая хотя бы умеет её подавать респектабельно.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Anonymous пишет: Denalt,как по вашему,Ельцин сп...

Anonymous пишет:
Denalt,как по вашему,Ельцин спас Россию?

Дал ей шанс.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Карнеги жалко, что закрыли. Я ...

Maximusss7752 пишет:
Карнеги жалко, что закрыли. Я их читаю иногда, чтобы понимать позицию той части прозападной либерды, которая хотя бы умеет её подавать респектабельно.

Я про евросоюз их читал, были интересные статьи про внутреннюю политику и внутреннее положение. Без них такого мало осталось, Эксперт более менее годный но часто не такой детальный по европолитике, осталось ещё разве что радио Вести из легкодоступных

Последний раз отредактировано: Мудрый Ярослав на 09 Апр '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Дал ей шанс....

Den пишет:
Дал ей шанс.

Ельцин, конечно, нецензурно, но другие были еще хуже...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Коллега вопросы мне задаете Вы...

(> Den пишет:

Коллега вопросы мне задаете Вы. Не надо брать на себя роль гласа народа. Я от того народа тоже голоса слышу. В среднем они более адекватны чем от толпы куколдов и пораженцев которые живут в сети и числят себя "патриотами". И вопросы от этих персонажей мне не интересны.
Если вы "все понимаете" то не надо от лица этих дегенератов меня о чем-то спрашивать.

Den пишет:
Еще раз - на мнение людей-гуппи Кремлю при принятии решений дОлжно плевать.

Простите, что этим донимал вас(. Просто сама тема обсуждения этого всего неотрывна от обсуждения этой части народа, на мой взгляд вполне значительной части, вполне патриотической же (и я бы не назвал их пораженцами, есть разница с адептами Стрелкова), которую просто драконят Песков с Мединским. То что на него можно забить, ну да вполне можно конечно, хотя не уверен что всегда забивать на народ это хорошая идея.

Den пишет:
Мы в мировой изоляции по вопросу исключения из Совета ООН по правам человека? Или все же куча стран не голосуют за исключение и говорят что надо разобраться? Как вы думаете если бы ВВП и его пресс-секретарь постоянно махали шашкой как хотят одаренные - так бы было?

А разве этот Совет чем-то важен? Или вы про него говорите как барометр нашей поддержки. В остальном же, по-мимо махания шашки и тем как себя ведет Песков есть еще грани( Впрочем коней на переправе правда не меняют, к сожалению, будем терпеть...

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 09 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: вполне значительной части, впо...

Rlesson пишет:
вполне значительной части, вполне патриотической же

Мне сложно считать патриотами истеричек. Заходящихся в визгах когда наша армия победоносно воюет на вражеской территории. Ну и недавно опубликовали скрины кибервоенов-хохлов где они как раз такую истерику разгоняют.
Вы может и считаете пособников врага патриотами, но у меня другое мнение.

Rlesson пишет:
которую просто драконят Песков с Мединским

Эти люди занимаются своим делом. Предателями и долбами они никого не делают - те все сами.

Rlesson пишет:
на него можно забить, ну да вполне можно конечно

Не можно, а нужно.
Еще раз не надо ставить знак = между народом и предателями-долбами. Только на том основании что вам последние нравятся.

Rlesson пишет:
Или вы про него говорите как барометр нашей поддержки.

Конечно. Довольно очевидно что наша "скучная" манера войны с переговорами убедила значительную часть мира, что ничего особенного не происходит.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Вам же Боррель сказал - нафиг переговоры, только наступ до Кремля))

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

gooodvin пишет: Вам же Боррель сказал - нафиг ...

gooodvin пишет:
Вам же Боррель сказал - нафиг переговоры, только наступ до Кремля))

Сильно их припекло, похоже...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Ivto пишет:
Сильно их припекло, похоже...

Даже для евролюдоедов это, конечно, что-то новенькое. Могу предположить, что до самых упоротых начало доходить, что ежели бравые ЗСУ Путина быстро не перемогут, то уже осенью в ЕС будет постсанкционное веселье.
Боря Джонсон вон обещал Украине вчера 120 танков. Чем их будут заправлять, кто ими будет управлять, и не расхерачит ли их авиация при перевозке - вопросы риторические. Хотя мб они ими Львов оборонять собрались через пару лет, хз.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

gooodvin пишет: Даже для евролюдоедов это, кон...

gooodvin пишет:
Даже для евролюдоедов это, конечно, что-то новенькое. Могу предположить, что до самых упоротых начало доходить, что ежели бравые ЗСУ Путина быстро не перемогут, то уже осенью в ЕС будет постсанкционное веселье.

Здесь еще дело в том, что если поставки энергоносителей и вообще сырьевых товаров из России изменят направление, то назад их можно будет повернуть, только сделав Россию сателлитом, если не колонией. То же самое касается и российского рынка, откуда Европа сейчас уходит. Если их место займут другие, то вернуться назад в полном объеме получится только за счет административных мер. А все это возможно навязать лишь при условии военной победы. Так что все они там прекрасно понимают.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ответить