Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den

Россия (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Леший пишет: 123hjkl пишет : 51 на 100...

Леший пишет:

И где в приведенной вами ссылке дается указанная вами цифра? Я её там не увидел.

Прошу пардону, немного промахнулся с линком

А лучше учите матчасть:
https://istmat.org/files/uploads/18143/rgae 1562.20.42 -85.pdf

Запрашиваемая страница не найденна. Не только я с линком промахнулся)))

АДХ, намного круче разбираются в демографии, если что))))

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Stranger233 пишет: Да везде она даётся, хоть в ба...

Stranger233 пишет:
Да везде она даётся, хоть в банальной вики, откуда она ссылается на приведённые выше официальные источники.

Где там официальный источник? Там ссылка на работу Андреева, Хабарова и Дарского, то есть на их личное мнение на этот счет. Ссылку на официальные цифры я привёл.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Последний раз отредактировано: Леший на 18 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

123hjkl пишет: Запрашиваемая страница не найд...

123hjkl пишет:
АДХ, намного круче разбираются в демографии, если что))))

Кто они по сравнению с официальной справкой о "Естественное движение населения Европейской части СССР за 1913 и 1926-1935 гг." за 17.02.1936 год.

123hjkl пишет:
Запрашиваемая страница не найденна. Не только я с линком промахнулся)))

Я не промахнулся (ваша ссылка тоже не открывается, если что). Копируете адрес, вставляете в адресную строку, и всё прекрасно открывается.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Последний раз отредактировано: Леший на 18 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Stranger233
альтистории тайный советникъ
Цитата

Леший пишет: Где там официальный источник? ...

Леший пишет:
Где там официальный источник? Там ссылка на работу Андреева и Дарского, то есть на их личное мнение на этот счет.

Титанов демографической науки, мощнейший научный труд, который основан на официальном источнике советской регистрации рождений и смертей.

Тут два варианта: либо вы согласны с этим цифрами, либо откровенно заявляете, что не доверяете советской регистрации учёта "событий" и вообще советской статистике.

Stranger233
альтистории тайный советникъ
Цитата

Леший пишет: за 17.02.1936 год...

Леший пишет:
за 17.02.1936 год

Хорошо хоть не 37

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Леший пишет: Кто они по сравнению с официал...

Леший пишет:
Кто они по сравнению с официальной справкой о "Естественное движение населения Европейской части СССР за 1913 и 1926-1935 гг." за 17.02.1936 год.

А эту справку разве не те троцкисты готовили, которых советское руководство во главе с товарищем Сталиным, за перепись населения 1937 г. призвали к ответу за вредительскую деятельность?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Stranger233 пишет: Титанов демографической науки,...

Stranger233 пишет:
Титанов демографической науки, мощнейший научный труд, который основан на официальном источнике советской регистрации рождений и смертей.

Слушайте, вам правакам надо определиться. То "школа Вишневского" это ужос-ужос, то, когда вам выгодно, это "титаны". И там нет никакого основания на советских данных. Наоборот, они сразу заявляют, что эти цифры "фантастические", после чего начинают гадать на кофейной гуще.

Stranger233 пишет:
Тут два варианта: либо вы согласны с этим цифрами, либо откровенно заявляете, что не доверяете советской регистрации учёта "событий" и вообще советской статистике.

С какого бока работы Андреева, Дарского и Харькова к советской регистрации учёта? АДХ вертят цифрами как хотят, и делают свои оценки банально высасывая их из пальца (по велению, образно говоря, пятки своей левой ноги вводя ими же придуманные произвольные цифры якобы недоучёта) и не приводя никакого обоснования своим выводам.

Ivto пишет:
А эту справку разве не те троцкисты готовили

Можно взять расчёты ЦСУ СССР 1964-го года (их приводят те же Андреев, Дарский и Харьков в своей работе "Население Советского Союза. 1922-1991"), согласно которым смертность в СССР в 1932-1933 гг. составила в среднем 31,9 умерших на 1000 населения. Это, конечно, больше, чем цифра 28,8 умерших из справки 1936-го года, но заметно меньше, чем вполне официальная средняя смертность в 38,4 умерших на 1000 населения в 1891-1892 гг.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Последний раз отредактировано: Леший на 18 Апр '22, всего отредактировано 6 раз
Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Kammerer пишет: В сытые и счастливые 1946-1947...

Kammerer пишет:
В сытые и счастливые 1946-1947 - 500-600 тыс по самым скромным оценкам.

Обоснования, как я полагаю, можно не ждать. Заглянуть не в фэнтези-произведения, а в справочники карма видимо не позволяет.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Последний раз отредактировано: Леший на 18 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

То "школа Вишневского" это ужос-ужос, то, когда вам выгодно, это "титаны".

Андреев и ко с МГУ как бэ....

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

123hjkl пишет: Андреев и ко с МГУ как бэ......

123hjkl пишет:
Андреев и ко с МГУ как бэ...

"Эти белые все на одно лицо!" (с)😂

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

123hjkl пишет: Андреев и ко с МГУ как бэ.......

123hjkl пишет:
Андреев и ко с МГУ как бэ....

"А. Г. Вишневскому вместе с А. Г. Волковым, Е. М. Андреевым, Л. Е. Дарским и их коллегам по Отделу демографии НИИ ЦСУ СССР принадлежит основная заслуга..."
Владимир Школьников "Александр Григорьевич Вишневский и его демографическая система"

Если не убедило, то можете глянуть статью за ноябрь 2021 года зам. директора Института демографии НИУ ВШЭ С. В. Захарова:

"Анатолий Григорьевич Вишневский (1934-2021). Основные вехи жизни выдающегося ученого и организатора российской демографической науки", где он прямо называет Дарского и Андреева "Супер-Коллективом" Вишневского.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Последний раз отредактировано: Леший на 18 Апр '22, всего отредактировано 3 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Леший пишет: 123hjkl пишет : Андреев и...

Леший пишет:

>

"А. Г. Вишневскому вместе с А. Г. Волковым, Е. М. Андреевым, Л. Е. Дарским и их коллегам по Отделу демографии НИИ ЦСУ СССР принадлежит основная заслуга..."

А чего обрезали-то))) Работали они вместе, но в 70е-80е. Потом разошлись.

Если не убедило,

Меня убеждать не надо, я просто знаю.

то можете глянуть статью за ноябрь 2021 года зам. директора Института демографии НИУ ВШЭ С. В. Захарова:
"Анатолий Григорьевич Вишневский (1934-2021). Основные вехи жизни выдающегося ученого и организатора российской демографической науки" , где он прямо называет Дарского и Андреева "Супер-Коллективом" Вишневского.

Вот прям до лжи опускаться может не стоит?

1971 Приглашение А.Г. Волкова (Зав. Отделом демографии), А.Я.
Боярского (Директор НИИ ЦСУ СССР,«НИИ по проектированию вычислительных
центров и систем экономической информации»). Супер-Коллектив: Р.И. Сифман, Е.М.
Андреев, В.А. Белова, Л.Е. Дарский, Г.А. Бондарская и др.

Супер-коллектив, но не Вишневского. А просто супер-коллектив. В котором работал Вишневский, по приглашению А.Г. Волкова.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: 123hjkl пишет : Андреев и...

Den пишет:

"Эти белые все на одно лицо!" (с) 😂

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Это Чапаев что ли? 😀
Блин, эта штука даже посильнее негра в роли Робин Гуда будет...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ivto пишет: Это Чапаев что ли? 😀 Бли...

Ivto пишет:

Это Чапаев что ли? 😀
Блин, эта штука даже посильнее негра в роли Робин Гуда будет...

Он самый)))

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

123hjkl пишет: Он самый)))...

123hjkl пишет:
Он самый)))

А Анку трансвестит наверное играет?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

123hjkl пишет: Работали они вместе, но в 70е-...

123hjkl пишет:
Работали они вместе, но в 70е-80е.

То есть то, что это одна школа вы признаёте?

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

123hjkl пишет: Эти белые...

123hjkl пишет:
Эх, Петька!

Халтура! Часть народа на коллаже белые европеоиды.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Последний раз отредактировано: Леший на 18 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Леший пишет: Халтура! Часть народа на колла...

Леший пишет:
Халтура! Часть народа на коллаже белые европеоиды.

Ничего, это они еще про Ленина кино не сняли...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ivto пишет: Ничего, это они еще про Ленина...

...

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Последний раз отредактировано: Леший на 18 Апр '22, всего отредактировано 8 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Леший пишет: 123hjkl пишет : Работали ...

Леший пишет:

То есть то, что это одна школа вы признаёте?

Нет. Даже тот же Вишневский из 70хх, и Вишневский из 2010хх, это разные Вишневские. Конецепция демографического фатализма сформировалась после распада СССР.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

123hjkl пишет: Потом разошлись....

123hjkl пишет:
Потом разошлись.

Не разошлись. Ещё в начале 2000-х гг. Вишневский с Андреевым писали совместные работы.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Последний раз отредактировано: Леший на 18 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Сложно я отношусь к Михалкову, но в вопросах ирреденты да и либерды он красавчик. Всем слушать, минутка позитива от Бесогона😀
Не живи с нелюбимой страной!

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

123hjkl пишет: Запрашиваемая страница не найд...

123hjkl пишет:
Запрашиваемая страница не найденна. Не только я с линком промахнулся)))

Коллеги пока ряд участников из природного хохлизма (с которым я устал бороться) будет копипастить адресные строки ссылок прямо в текст вместо нормального оформления через 13ю кнопку у них половина таких "ссылок" открываться ессно не будет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 19 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия — За правду», член комитета Госдумы по культуре Дмитрий Кузнецов представил 19 апреля во время пленарного заседания обращение сопредседателя партии, писателя Захара Прилепина, о состоянии культурной политики.
В Госдуму представили предложения Прилепина по реформированию культурной политики России
По словам депутата, отечественных творческих продуктов недостаточно как в России, так и для потребностей «мягкой» силы в мире. Всё это свидетельство провала культурной политики.
Кузнецов отметил, что так было не всегда. В пример он привёл культурную политику советского государства в 1930-е годы и в период Великой Отечественной войны.
Он заявил о существовании вопроса о кардинальных изменениях в системе управления культурой, а также об импортозамещении в сфере культуры.
Кузнецов от имени Захара Прилепина предложил новые механизмы реализации культурной политики государства.
Основополагающий момент — создание культурно-идеологического блока под руководством курирующего вице-премьера.
«Необходимо объединить профильные структуры государства в области культуры и искусства, информации и коммуникаций», — пояснил депутат.
Также Кузнецов указал, что Министерство культуры нужно преобразовать в Министерство культуры и информации. Новое ведомство должно быть модератором, ответственным за результат творческих продуктов, которые не будут противоречить задачам государства.
С этой целью министерству нужны будут инструменты для определения общественного запроса и формирования государственно-общественного заказа на создание творческих продуктов.
«Также в задачи министерства должны войти обеспечение формирования национальной идеологии и выстраивания методов её донесения, в том числе через средства массовой информации, как внутри страны, так и за рубежом», — сказал Кузнецов.
Кроме того, следует дать приоритет культурному наследию, продолжил депутат.
В этой связи требуется создать отдельное федеральное ведомство по культурному наследию (Роснаследие) и запустить национальный проект «Наследие».
«Креативные индустрии должны выступать в роли авангарда скорейшего импортозамещения смыслов, символов и культурных ценностей. Предлагаем скорейшее введение мер поддержки креативной сферы: налоговые, кредитные, организационные, инфраструктурные, экспортные», — добавил Кузнецов.
А чтобы культурная политика и программы «мягкой силы» за рубежом исполнялись надлежащим образом, следует установить контроль, призвал парламентарий. Для этого, по его словам, нужно создать управление культурной политики в администрации президента.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Арбалет: Песня все та же

Актуальненько...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)


Кстати поддерживаю. А то ведь кое-кто так может и обанкротиться... даже без вмешательства государства.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Как думаете, Медведев будет баллотироваться в 2024 г.? Если он продолжит и дальше выступать в амплуа базированного Железного Димона, то он может получить под 80%. Ну и вообще опция хорошая: правый и экономически, и политически - это то, что нам нужно. Пора уже кончать с совком.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Россия (продолжение)

gooodvin пишет:
Скромно будут выбирать демократическим путем Навальных, Ройзманов и Филатовых. Мечта прям.

А другие будут голосовать за неНавальных, не Ройзманов и неФилатовых.

gooodvin пишет:
Коммунистка Фарион не даст соврать.

Сразу вспоминается целая куча "правых русских националистов", которые в 2014 году неожиданно оказались на стороне Украины.

gooodvin пишет:
Без меня по теме пачка статей и материалов написана.

Ну так приведите факты, а построенных на чистых эмоциях "материалов" и я вам могу целую кучу показать.

gooodvin пишет:
"нам все должны" в терминальной стадии

Что-то я не помню превалирование таких настроений в советском обществе. Это больше фишка современной молодёжи. Общество потребления диктует свои морально-нравственные императивы.

gooodvin пишет:
тотальная коррупция и воровство

Спасибо "святым девяностым". Но при чём тут СССР?

gooodvin пишет:
миллион доносов

Это вы эпохи перепутали. Это сейчас доносительство считается "нормальным" явлением, а ещё в 1980-е гг. учителя прямо вбивали в голову, что "доносчику первый кнут".

gooodvin пишет:
тотальное неприятие инакомыслия

Как будто в Российской империи власти оное инокомыслие прямо таки приветствовали. Обвинять Советский Союз в этом глупо. Унаследовано с куда более древних времён.

gooodvin пишет:
отмороженная пропаганда с созданием параллельной реальности

Возьмём любую страну, и увидимо абсолютно то же самое.

gooodvin пишет:
юридический нигилизм и беззаконие

Опять-таки, причём тут СССР? Явление это не в его время зародилось.

gooodvin пишет:
превосходство над русским глупым нищим Ванькой

Назовите мне официальную советскую пропаганду, где бы такое утверждалось? Это была фишка "белых патриотов", которые считали простой русский народ тупым быдлом, которое не сможет просуществовать без них, "голубой крови и белой кости". И даже в 1960-е гг., после выигранной ВОВ и первенства в освоении космоса, воспринимали и описывали СССР как "колониальную страну для всех народов Европы" (буквальная цитата из одной белодельческой "исторической" работы, написанной во Франции в 1960-е гг.), ибо просто не могли принять факт того, что русские и без них достигли огромных успехов. Причём даже больших, чем когда элитой страны были они.

gooodvin пишет:
культ заграницы во всех формах

И причём тут советский строй? Унаследовано от Российской империи.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Последний раз отредактировано: Леший на 20 Апр '22, всего отредактировано 4 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Беда в том что он отыгрывает а не является. Впрочем маски имеют свойство прилипать. Особенно в политике.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить