Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Грець, veniamin

Россия (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: У Макдональдса охват шире, по-...

gooodvin пишет:
У Макдональдса охват шире, по-моему. Втч в регионах.

Ну вот это и меняется на наших глазах.

gooodvin пишет:
существенное отличие: в БургерКинге продают пиво.

Так этож плюс. Не?

Jurisprudent пишет:
сужу по еде. По ней мне лично Макдак всегда казался самым убогим из всех этих западных сетей фастфуда. Маленькие бургеры, какая-то ущербная картошка фри...

+100 Все то же самое заказанное в Бургер Кинг было больше и вкуснее. Ну и акция "пей сколько хочешь"... для детей это нечто!😂 Мое семейство они купили этим с потрохами задолго до текущего года😀 Мы когда в Маке последний раз были и не припомню.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 17 Май '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Ну вот это и меняется на наших...

Den пишет:
Ну вот это и меняется на наших глазах.

Кстати, интересно было бы детально сравнить географию трех "больших" сетей по стране. С первого взгляда бросается, что БК местами есть там, где нет МакДака (и наоборот).

Den пишет:
Так этож плюс. Не?

Для кого как. Некоторые ж сидя с детьми не хотят видеть рядом с собой бородатых рыгающих от пиваса мужиков))
В общем, есть заведения с алкоголем и без алкоголем, ориентируются они слегка на разную аудиторию.
Были еще Subway, Karl's Jr калифорнийский, Hesburger финский, Black Star тиматишный и некоторые другие. Но у этих всех охват жиже.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: gooodvin пишет : Бургер К...

Den пишет:
Ожидаемо. Не вижу окромя пресловутой "корпоративной культуры", а на самом деле - огромной "толщины" ТНК никаких вменяемых преимуществ у Мака над Бургером. Имхо для клиентуры - тоже. Если религиозный аспект почитания Мака опускать 🙄

Я вот тоже никогда не понимал этого культа мака, так что поддержу форумчан, реально самый донный фаст-фуд в плане вкусной еды же.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 17 Май '22, всего отредактировано 2 раза
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: gooodvin пишет : У Макдон...

Den пишет:
Ну и акция "пей сколько хочешь"... для детей это нечто! 😂

Только ее же теперь отменили) Меньше конкуренции - меньше стараний завлечь

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

Rlesson пишет: Я вот тоже никогда не понимал ...

Rlesson пишет:
Я вот тоже никогда не понимал этого культа мака, так что поддержу форумчан, реально самый донный фаст-фуд в плане вкусной еды же.

Если брать комбо самый выгодный вариант был, плюс у конкурентов не помню сока как напитка в наборе. В кфцхе или бк наборы за 200-250 заметно беднее плюс отсутствие выбора ингредиентов в этих наборах играет. Но, если брать уже не перекус на одного, а идти хотя бы компанией из двух человек, бк заметно выгоднее, а КФЦ не сильно дороже. Что до вкуса, мой рейтинг КФЦ-Мак-БК, причём между парой призёров отрыв минимальный, а вот детище Эдуарда Лимонова полковнка Сандерса превосходит конкурентов заметно. Но я большой любитель курицы, так что выборка блюд у меня ограничена.

А вобщежаль, что у нас нет теремка или крошки картошки, я, где возможность есть, их на фудкартах предпочитаю (плюс в осколе есть прикольный киоск с тако, вроде как воронежский сетевой).

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

В Алт крае и Республике Алтай самые вкусные едальни - это те, чьё название не известно за пределами этих регионов, ИМХО
И они не на бургерах а на блинах специализируются, разных

Последний раз отредактировано: Мудрый Ярослав на 17 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: С первого взгляда бросается, ч...

gooodvin пишет:
С первого взгляда бросается, что БК местами есть там, где нет МакДака (и наоборот).

Я и говорю - интересно сколько территорий уже отжал и отожмет Бургер за время простоя Мака.

gooodvin пишет:
Для кого как. Некоторые ж сидя с детьми не хотят видеть рядом с собой бородатых рыгающих от пиваса мужиков))
В общем, есть заведения с алкоголем и без алкоголем, ориентируются они слегка на разную аудиторию.

Гм. Вот честно ни разу не видел. Мне кажется здесь вы утрируете. Если хочется нажраться пивом, то ходят таки в пабы. Вот Теремок он тоже "алкогольный" и что? Сетевые едальни - тем паче фастфуды это явно не про долгие посиделки желающих прибухнуть.

gooodvin пишет:
Были еще Subway, Karl's Jr калифорнийский, Hesburger финский, Black Star тиматишный и некоторые другие. Но у этих всех охват жиже.

Ниже куча отечественных названы. Фишка в том что труба пониже в плане охвата, ну и соответственно оборотных средств. Они просто не успеют занять нишу. Вообще интересно было бы почитать бизнес-аналитику когда все устаканится. Банально кто "живет" на бывших площадях Мака?

Rlesson пишет:
Только ее же теперь отменили) Меньше конкуренции - меньше стараний завлечь

(философски) Ничто не бывает вечным. Я умею быть благодарным и за то что было.

Грець пишет:
Но, если брать уже не перекус на одного, а идти хотя бы компанией из двух человек, бк заметно выгоднее

Отож. И "спасибо" от Сбера принимает. Мы как многодетная семья в свое время как открыли эту сеть для себя так про Мак и забыли. При том что конечно мы и в Бургер ходим по пальцам одной руки в год.

Грець пишет:
А вобщежаль, что у нас нет теремка или крошки картошки, я, где возможность есть, их на фудкартах предпочитаю

+100500. Единственно мне кажется что Теремок и Мак это все же для разных людей. Блины и каша с одной стороны и бургеры - с другой. Разные жанры.

Грець пишет:
плюс в осколе есть прикольный киоск с тако, вроде как воронежский сетевой

Русский аппетит? РобинСдобин? Я фан первого. В Осколе есть пара их киосков. Вообще глянул - за 20 лет пацаны поднялись. На востоке штурманули Саратов, подмяли Липецк, передовые отряды закрепились в Химках и Подольске😀
Хм, глянул мельком. В Воронеже всего 13 Маков было, а в соседнем миллионнике Ростове - 26. В богатом Липецке где РП дофига Маков три, а в нищей Орловской области где РП нет - 5 штук. Ну и т.д. Таки есть конкуренция животворящая👍

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Силуанов заявил, что дефолта России не будет - если Запад будет блокировать обслуживание долговых обязательств в валюте, Россия просто будет оплачивать их в рублях.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Грець пишет: Если брать комбо самый выгодны...

Грець пишет:
Если брать комбо самый выгодный вариант был, плюс у конкурентов не помню сока как напитка в наборе. В кфцхе или бк наборы за 200-250 заметно беднее плюс отсутствие выбора ингредиентов в этих наборах играет. Но, если брать уже не перекус на одного, а идти хотя бы компанией из двух человек, бк заметно выгоднее, а КФЦ не сильно дороже.

Ну вот я как раз не один ходил в основном, да и цена все же для меня тут вторично, чисто по вкусу на мой взгляд мак сильно уступает. Но тут уж кому как, я понимаю

Грець пишет:
Что до вкуса, мой рейтинг КФЦ-Мак-БК, причём между парой призёров отрыв минимальный, а вот детище Эдуарда Лимонова полковнка Сандерса превосходит конкурентов заметно. Но я большой любитель курицы, так что выборка блюд у меня ограничена.

Тут просто ППКС

Den пишет:
(философски) Ничто не бывает вечным. Я умею быть благодарным и за то что было.

Тоже верно

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: При том что конечно мы и в Бур...

Den пишет:
При том что конечно мы и в Бургер ходим по пальцам одной руки в год.

Я в фастфуды чаще, но то специфика путешествий поездом с пересадками. На весь процесс от добежать до кафешки до убрать поднос - 20 минут при цене в 200-300 рублей очень удобно. Поэтому у меня теремок в той же категории.

Den пишет:
Русский аппетит

Не русап я не понимаю и не очень люблю. Моё уважение ребятам, но из киосков скорее Оранжевый остров предпочту. А'Такос. Я ошибся, это губкинская сеть. За них вообще рад, ребята из маленького города, может и дальше пойдут расширяться.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Грець пишет: Не русап я не понимаю и не оче...

Грець пишет:
Не русап я не понимаю и не очень люблю.

У меня они проходят по категории "вкус детства"😀 Студенческо/аспирантские воспоминания... Тогда несколько блюд типа "гамбургер с куриный грудкой" зело нравились и по соотношению цена/качество в том числе. С современным ассортиментом мало знаком. Тот гамбургер они на мой вкус подспортили - есть такое.

Грець пишет:
из киосков скорее Оранжевый остров предпочту. А'Такос

Ну это я так понимаю сугубо местные сети из десятка киосков. Не знаком. Запросто могут быть вкусными конечно. Вот работая хотя бы на уровне полудюжины областей...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Если Финляндия вступит в НАТО, ответ России на это решение станет сюрпризом. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в ходе брифинга.

Захарова отметила, что сюрприз будет «военным». «Решение [в ответ на вступление Финляндии в НАТО] будет приниматься, учитывая то, как будет развиваться членство Финляндии в НАТО. Но в первую очередь оно за военными», — заявила официальный представитель МИД РФ. Трансляция брифинга велась в telegram-канале Министерства иностранных дел России.

Ранее Швеция и Финляндия подали заявки на вступление в Североатлантический альянс. Сегодня Турция заблокировала начало переговоров о вступлении этих стран в НАТО.

Хмм, есть ли территории у Финляндии, которые мы могли бы отжать ради пользы? На ум приходят Северная и Южная Карелия, можно впихнуть в состав нашей Карелии.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Аланды. Шутка.

Я не думаю, что Россия будет воевать с Финляндией в любом случае. Тупо перекроют воздух экономически. Как прибалтам.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: ланды. Шутка. Я не думаю,...

gooodvin пишет:
Аланды. Шутка.

Я не думаю, что Россия будет воевать с Финляндией в любом случае.

Я не думаю, что мы совсем уж отморозились... но что было подписано при передачи Ханко финнам надо бы посмотреть😎

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

МИД уже сказал, что Финляндия открыто нарушает послевоенные договоры с СССР и Россией.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: МИД уже сказал, что Финляндия ...

gooodvin пишет:
МИД уже сказал, что Финляндия открыто нарушает послевоенные договоры с СССР и Россией.

Значит геноссе Maximusss7752 не так уж и не прав😀

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

gooodvin пишет:
Аланды. Шутка.

Кстати да, дело хорошее. Вот их и две Карелии забрать - хотя бы границу отодвинем от СПб, уважаемый Гудвин будет спать спокойнее :)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Den пишет:
Значит геноссе Maximusss7752 не так уж и не прав😀

Нашел:

Вступление в НАТО станет также прямым нарушением международно-правовых обязательств Финляндии, прежде всего, Парижского мирного договора 1947 г., предусматривающего обязательство сторон не заключать союзы или участвовать в коалициях, направленных против одной из них, а также Договора 1992 г. между Россией и Финляндией об основах отношений, которым установлено, что стороны будут воздерживаться от угрозы силой или применения силы против территориальной целостности или политической независимости другой стороны, не будут использовать или разрешать использовать свою территорию для вооруженной агрессии против другой стороны. Впрочем, с учетом нынешнего безразличного отношения коллективного Запада к международному праву, такое поведение стало нормой.

Лично я считаю: перекрыть газ, электричество, сборки для АЭС, Сайменский канал, полностью прикрыть лавку с туризмами (в обе стороны). Ну и подсказать евросам закрыть вражескую Ловиису (ибо это почти как Ингалина).

Последний раз отредактировано: gooodvin на 19 Май '22, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Клишас заявил, что импортозамещение полностью провалено.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Россия (продолжение)

«Родина — это не задница президента»: Юрий Шевчук выступил против войны в Украине

Хохлы там даже писали, что на него уже дело в суде начали регистрировать, интересно что ему будет за этот спич

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 19 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: «Родина — это не задница пр...

Rlesson пишет:

«Родина — это не задница президента»: Юрий Шевчук выступил против войны в Украине
Хохлы там даже писали, что на него уже дело в суде начали регистрировать, интересно что ему будет за этот спич

Меня больше удивляет тот факт, что на его концерты ходят.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Да, да, да. Родина - это прочерченная красными игиловцами админ граница, это мы знаем.
Говнари не нужны. Чемодан вокзал жмеринка. И про чечню не надо ля-ля. В Чечне и бабченко воевал. Это никому не интересно. Поддержал хохло - перестал сушествовать для русских.
Помню как этот хохлобашкирский говнарь что-то там не поделил с филом киркоровым, да одно на попсу наезжал. Какая ирония - теперь эти музыкантишки в одной выгребной яме. Там им и место.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

123hjkl пишет: Меня больше удивляет тот факт,...

123hjkl пишет:
Меня больше удивляет тот факт, что на его концерты ходят.

Ну песни то у него есть хорошие, на мой скромный взгляд.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: 123hjkl пишет : Меня боль...

Rlesson пишет:

Ну песни то у него есть хорошие, на мой скромный взгляд.

Ну а Гитлер хороший художник....
Не уже ли не погано от осознания кто это поёт?

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 19 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Клишас заявил , что импорто...

rilian пишет:

Клишас заявил , что импортозамещение полностью провалено.

Ну это преувеличение, хотя достигнутые результаты и правда малы.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 19 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Шевчук в общей канве совков. Поэтому встаёт у него только на бабку. У тех на бабку с флагом, у этого на бабку с овощами.
"А не спеть ли мне песню про Химкинский лес" (с)

123hjkl пишет:
Ну это преувеличение, хотя достигнутые результаты и правда малы.

Это срач одной группы во власти с другой. Наброс на Чемезова и Мантурова,

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

123hjkl пишет: Ну а Гитлер хороший художник.....

123hjkl пишет:
Ну а Гитлер хороший художник....

Ну прям хорошим художником назвать его не могу, задатки конечно у него были и кто знает, что бы из него вышло, если бы его взяли в академию

123hjkl пишет:
Не уже ли не погано от осознания кто это поёт?

На мой взгляд созданное произведение живет отдельно от творца. Но я знаю массу людей, которые считают наоборот, и их я тоже понимаю.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: интересно что ему будет за это...

Rlesson пишет:
интересно что ему будет за этот спич

Реально интересно - спишут ли седомудому дегенерату и это? Якобы на том основании что он "авторитет". Может стоило бы его авторитетность зоной проверить? Но нет... "система научилась прощать" - как я мог забыть...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Реально интересно - спишут ли ...

Den пишет:
Реально интересно - спишут ли седомудому дегенерату и это? Якобы на том основании что он "авторитет". Может стоило бы его авторитетность зоной проверить? Но нет... "система научилась прощать" - как я мог забыть..

Я бы скорее поставил на то, что попытаются штрафом/беседой припугнуть пока

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Rlesson пишет : интересно...

Den пишет:

Реально интересно - спишут ли седомудому дегенерату и это? Якобы на том основании что он "авторитет". Может стоило бы его авторитетность зоной проверить? Но нет... "система научилась прощать" - как я мог забыть...

Если система тормозит, значит мы ( народ ) сами должны его загнобить и забулить. Потому тот факт, что на его концерты ходят и вызывает у меня батхёрд. Это же каким говноедом надо быть, дабы ходить на концерты к такой мрази?

Ответить