Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: perefedya, rilian, тухачевский, Den

Россия (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл за Божественной литургией, совершенной 25 сентября 2022 года в Александро-Невском скиту близ Переделкина, вознес молитву о Святой Руси:
"Господи Боже сил, Боже спасения нашего, призри в милости на смиренныя рабы Твоя, услыши и помилуй нас: се бо брани хотящия ополчишася на Святую Русь, чающе разделити и погубити единый народ ея.
Возстани, Боже, в помощь людем Твоим и подаждь нам силою Твоею победу.
Верным чадам Твоим, о единстве Русския Церкви ревнующим, поспешествуй, в духе братолюбия укрепи их и от бед избави. Запрети раздирающим во омрачении умов и ожесточении сердец ризу Твою яже есть Церковь Живаго Бога, и замыслы их ниспровергни.
Благодатию Твоею власти предержащия ко всякому благу настави и мудростию обогати!
Воины и вся защитники Отечества нашего в заповедех Твоих утверди, крепость духа им низпосли, от смерти, ран и пленения сохрани!
Лишенныя крова и в изгнании сущия в домы введи, алчущия напитай, недугующия и страждущия укрепи и исцели, в смятении и печали сущим надежду благую и утешение подаждь!
Всем же во дни сия убиенным и от ран и болезней скончавшимся прощение грехов даруй и блаженное упокоение сотвори!
Исполни нас яже в Тя веры, надежды и любве, возстави паки во всех странах Святой Руси мир и единомыслие, друг ко другу любовь обнови в людях Твоих, яко да единеми усты и единем сердцем исповемыся Тебе, Единому Богу в Троице славимому. Ты бо еси заступление, и победа, и спасение уповающим на Тя и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно, и во веки веков. Аминь".

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Никуда мы пока не ушли. Рефере...

Den пишет:
Никуда мы пока не ушли. Референдумы сопряженные с позорными обменами это наша последняя попытка "договорнячка". Хорошо хоть в глобальном плане на наших условиях. И за кулисами явно торг идет. Хохлы последние дня отнюдь не запредельно активны. Так для галочки.
Вот когда снова не добазарятся, 4 герба включат и маршевое пополнение на фронт прибудет тогда и глянем какие планы.

Ладно, будем ждать, чертова неизвестность злит

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Референдумы сопряженные с позо...

Den пишет:
Референдумы сопряженные с позорными обменами это наша последняя попытка "договорнячка". Хорошо хоть в глобальном плане на наших условиях. И за кулисами явно торг идет. Хохлы последние дня отнюдь не запредельно активны. Так для галочки.
Вот когда снова не добазарятся, 4 герба включат и маршевое пополнение на фронт прибудет тогда и глянем какие планы.

Угроза референдумов (задержанных) БЫЛА последней попыткой договориться. Сам факт проведения референдумов уже намекает, что НЕ ДОГОВОРИЛИСЬ (ожидаемо). И после проведения референдумов последует включение в состав РФ без вариантов. Уже как бы очевидно.

Референдумы - это пистолет, который УЖЕ выстрелил. Переговорной позицией была угроза проведения референдумов, сейчас уже всё, поезд уехал.
То же самое касается и мобилизации. Раз она стартовала, уже всё, процесс пошёл. Разворачивать дороже выйдет. Можно оставить ограниченной на короткий срок максимум.

PS куда интереснее меры воздействия по устранению украинских войск с территории РФ. В применение ТЯО по ЗУ я слабо верю, наши слишком добренькие и дружбонародные.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 26 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Референдумы - это пистолет, ко...

gooodvin пишет:
Референдумы - это пистолет, который УЖЕ выстрелил.

И уже стрелял в 2014, а ЛДНР и ныне там

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Референдумы - это пистолет, ко...

gooodvin пишет:
Референдумы - это пистолет, который УЖЕ выстрелил. Переговорной позицией была угроза проведения референдумов, сейчас уже всё, поезд уехал.
То же самое касается и мобилизации. Раз она стартовала, уже всё, процесс пошёл.

Ранее была возможность договорняка на компромиссных условиях. Она уже ушла да.
Но наши не закрыли возможность договориться на статус кво вотпрямсчас. Да, на наших теперь условиях. Но тем не менее. Другое дело что хохлы не сторона переговоров. Даже если кое-кто из относительно адекватных понимает что все плохо. Так что договорняка не будет.

gooodvin пишет:
куда интереснее меры воздействия по устранению украинских войск с территории РФ. В применение ТЯО по ЗУ я слабо верю, наши слишком добренькие и дружбонародные

Имхо ТЯО это пока перебор. По хорошему задавить наконец укроПВО и начать уже полировать чугунием и передок и тылы.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

тг
кот и кошка крамника

Вот такого слишком много в последние дни. Сообщают о подобном и другие предприятия оборонки:


Коллеги, хочу попросить опубликовать письмо на тему происходящего в микроэлектронной отрасли, и надеюсь военкоматы и МО услышит и предпримет меры:

«Уважаемые представители МО, военкоматов, военной прокуратуры. В кластере микроэлектроники в Зеленограде: Элинс, Ангстрем-Т, Микрон и прочие, и в других городах, - проводится мобилизация сотрудников и цифры планируются сотнями. Уже забрали ряд ключевых специалистов. Хочу прояснить что такое микроэлектроника для нашей страны. Каждый специалист до своего уровня проходит обучение не менее 10 лет на очень дорогих установках, требующие высочайшей квалификации, с очень специфическими знаниями. Электроника – фундамент любой современной техники. В мире сейчас дефицит специалистов, их собирают, за них борются… а мы их отдаем под пулю, нож и 82-мм мину. Этот человеческий капитал стоит сотни миллионов и спасает жизни на миллиарды, создавая технологический паритет для тех кто на фронте из простых и массовых профессий, а где-то и преимущество на поле боя. Одумайтесь, цикл восстановления прежней производственной способности от 10 лет, а с учетом потерь учебного и кадрового потенциала в таком количестве – не менее 20 лет. Вы просто похороните отрасль. Я не знаю, кто принимал это решение и кто выписывает людям повестки, работающие на этих предприятиях. Но это просто саботаж или лютейшая тупизна с профнепригодностью, когда не могут посчитать экономику и стоимость человеческого капитала»

С уважением, Костромин Василий Владимирович
Генеральный директор технологической компании ООО "ФРАКСИС"
Программные продукты, IoT и приборостроение.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

veniamin пишет: Коллеги, хочу попросить опубли...

veniamin пишет:
Коллеги, хочу попросить опубликовать письмо на тему происходящего в микроэлектронной отрасли, и надеюсь военкоматы и МО услышит и предпримет меры:

Просто нет слов, зато в банках бронь...

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Типо микроэлектроника у нас не АйТи. Это как бе показывает уровень организации столь ожидаемой нашими лампасами мобилизации.
ЗЫ: коллега трехдетный таки убыл сегодня в Наро-Фоминск.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Типо микроэлектроника у нас не...

Den пишет:
Типо микроэлектроника у нас не АйТи.

Кстати, да, заметил эту странность. Я тоже работаю в микроэлектронике, и мы не считаемся IT. Так что большинство наших мобилизации, в принципе, побаиваются, у кого научной степени нету.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Фрерин пишет: И уже стрелял в 2014, а ЛДН...

Фрерин пишет:

И уже стрелял в 2014, а ЛДНР и ныне там

Не. Это разные вещи, совершенно. Сейчас вполне себе "Крымский сценарий". Я бы даже сказал "Крымский+" (сопутствующие обстоятельства более интересные). Референдум проходит при открытом участии РФ с прямым анонсом реакции на этот референдум (присоединение).
В мае 2014го референдумы ДНР и ЛНР во многом были местной самопальной инициативой. Путин же прямо публично накануне предложил перенести/отменить. Поддержки России искали, но контролем РФ над территориями даже не пахло. "Вам ничего не обещали". Я бы отнес референдумы мая-2014 к жанру референдумов начала 90х в ПМР, ЮО и многих других. Они имели определенные правовые последствия (краткосрочные и долгосрочные), но были вещью в себе.

Den пишет:
Но наши не закрыли возможность договориться на статус кво вотпрямсчас. Да, на наших теперь условиях. Но тем не менее. Другое дело что хохлы не сторона переговоров. Даже если кое-кто из относительно адекватных понимает что все плохо. Так что договорняка не будет.

Да, поезд ушел. В этом году уже третий. Первый был в начале года, когда сдох Минск-2. Второй был в марте, когда у Украины был шанс даже Мелитополь с Херсоном получить обратно в обмен на иные уступки. Третий, получается, в августе-сентябре (и переговоры были заметно менее публичными, чем в первых двух случаях).

Den пишет:

Имхо ТЯО это пока перебор. По хорошему задавить наконец укроПВО и начать уже полировать чугунием и передок и тылы.

Я бы даже поддержал, если бы у меня была уверенность в действенности ТЯО как инструмента принуждения к миру. Глядя на нынешнюю Украину, я как-то в этом сомневаюсь.
Пока что у меня большие сомнения даже в решениях наверху воевать без поблажек и договорняков очередных.

Rlesson пишет:
Просто нет слов, зато в банках бронь...

Кто больше ныл-лоббировал, того и тапки. Все как всегда. В ковидную эпопею тоже все было схоже.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 26 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Инженер
альтистории тайный советникъ
Цитата

rilian пишет: Я тоже работаю в микроэлектрон...

rilian пишет:
Я тоже работаю в микроэлектронике, и мы не считаемся IT

Аналогично. Наукоёмкая аналитика, хроматография и масс-спектрометрия. Куча электроники и софта. Не IT.

Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Инженер пишет:
Умом понимаешь, что бред, но когда он 8 часов ежедневно льётся, то...

8 часов? То есть он вообще никогда не затыкается? Сочуствую.

Rlesson пишет:
Срамотан_Олошевић пишет:
Бразилия безвиз со сроком пребывания 90 дней. В ОАЭ туристическую визу (тоже со сроком пребывания 90 дней) оформляют прямо в аэропорту.

Не знал, странно что тогда что соевые туда не летят

В ОАЭ дорого, без устройства на работу или поступления в ВУЗ визу резидента не дадут. Туристическую дальше 90 дней вроде продлят только если живёшь в 4-5 звездочном отеле.
В Тбилиси они могут жить вдесятером в коливинге и даже без нормальных постоянных источников заработка.
А страны лат.америки они не летят, поскольку смотрят Каца, а не Светова, (которого смотрели бы будучи чуть-чуть умнее).
о

Rlesson пишет:
главное, что бы лампасы в лобовых атаках не угробили

Всегда Ваш Капитан Очевидность: Подавляющее большинство вернётся даже если воевать в стиле хохлов. Проблема именно в том, что моральный урон по обществу в целом превысит бонусы от вернувшихся с деньгами.

gooodvin пишет:
Я вот сегодня был прям впечатлен новостью, что подруга жены хвалила Соловьева как главного специалиста в теме и независимого журналиста (ей 35! и этот человек ранее сочувствовал Навальному! сука, как перестать орать!)

Ок, а когда она переключилась с Навального на Соловьёва? Сейчас, сразу после начала вторжения, ещё раньше?
Лично на мой взгляд, истерика (причем в самой что ни на есть глубинке) пока разрастается и охватывает людей 35-50 лет, которые боятся не столько за себя, сколько за детей.
Исходя из этого, я думаю, что действительно вероятен катастрофический обвал рождаемости, который уже не будет скомпенсирован, и РФ окажется в "ловушке низкой рождаемости им. Лутца".
Тем не менее, у меня есть надежда на позитивный сценарий: если уже нельзя спасти свою демографию, то можно уничтожать чужую. Россия вполне может (если нам повезет) очень сильно поправеть за время войны и стать очень жестко ксенофобским обществом типа польского, в котором не будет стоять вопрос о 100 тыс. таджиков в год, зато будет стоять вопрос премирования погранцов, расстрелявших нелегалов.
В таких условиях то, что и СКР у России будет польский, будет не столь уж и страшно.

Караџићу, води Србе своје

Последний раз отредактировано: Срамотан_Олошевић на 26 Сен '22, всего отредактировано 3 раза
Причина: тся-ться
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Третий, получается, в августе-...

gooodvin пишет:
Третий, получается, в августе-сентябре (и переговоры были заметно менее публичными, чем в первых двух случаях).

Я уверен что тереть продолжают вотпрямсчас. Но без толку.

gooodvin пишет:
Я бы даже поддержал, если бы у меня была уверенность в действенности ТЯО как инструмента принуждения к миру. Глядя на нынешнюю Украину, я как-то в этом сомневаюсь.

Имхо крайне сомнительное репутационно мероприятие с никаким действенным эффектом.

Срамотан_Олошевић пишет:
вероятен катастрофический обвал рождаемости, который уже не будет скомпенсирован, и РФ окажется в "ловушке низкой рождаемости им. Лутца".

Для этого надо чтоб мы свалились ниже 1,3 и оставались такими 20 лет. Вероятность этого я пока считаю низкой.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Инженер
альтистории тайный советникъ
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: То есть он вообще никогда не з...

Срамотан_Олошевић пишет:
То есть он вообще никогда не затыкается?

Ну, не совсем. Где-то час бомбит с утра. После обеда обычно вторая серия, как новости прочитает.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Инженер пишет: Где-то час бомбит с утра. Посл...

Инженер пишет:
Где-то час бомбит с утра. После обеда обычно вторая серия, как новости прочитает.

Повбывал бы!😂

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Инженер
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Повбывал бы!...

Den пишет:
Повбывал бы!

Так не могу, кто работать-то будет? Эта тварь - лучший специалист.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Среди покинувших Россию или собирающихся это сделать в ближайшие дни член СПЧ Винокурова обнаружила и нескольких людей, работавших ранее на Администрацию Президента в качестве внешних сотрудников — политологов и политтехнологов.

Очень хорошая новость.

Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: Срамотан_Олошевић пишет:...

Den пишет:
Срамотан_Олошевић пишет:
вероятен катастрофический обвал рождаемости, который уже не будет скомпенсирован, и РФ окажется в "ловушке низкой рождаемости им. Лутца".

Для этого надо чтоб мы свалились ниже 1,3 и оставались такими 20 лет. Вероятность этого я пока считаю низкой.

А что этому помешает? Ваш "подъём духа от победы", обсуждающийся в параллельной теме?
Понятно, что на долгосроке начнёт проявляться рост удельного веса в обществе "многодетных фракций", наследуемость репродуктивных предпочтений, и.т.д. Но здесь другой горизонт времени для того, чтобы это вообще как-то проявилось, точно не про 20 лет.

Караџићу, води Србе своје

Последний раз отредактировано: Срамотан_Олошевић на 26 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: А что этому помешает? Ваш "под...

Срамотан_Олошевић пишет:
А что этому помешает? Ваш "подъём духа от победы", обсуждающийся в параллельной теме?

Это в плюс. Но я пока не вижу неизбежности и просто падения до 1,3 в "инерционном" сценарии. У нас сейчас в районе 1,5, проседание в 23м будет но даже тут не думаю что до 1,3. У нас тупо треть населения в селе и малых городах живет где в 10-х годах периодный СКР был около воспроизводства вообще! Да, и там есть проседание, но вроде пока меньше чем в крупных городах. Сейчас по новой переписи посмотрим. Хоть она и оставляет желать, но все же самые грубые перекосы по возрастной структуре накопленные за 11 лет позволит нивелировать...
Параллельно как раз

Срамотан_Олошевић пишет:
начнёт проявляться рост удельного веса в обществе "многодетных фракций", наследуемость репродуктивных предпочтений, и.т.д.

... это всяко проявится до 40-х в той или иной степени. Конечно получить итоговую рождаемость поколения 90-х в 1,4-1,5 в пессимистичном сценарии каковый отстаивает коллега pmurov мы можем запросто, но это не ужас-ужас. В этом огне брод есть. А я все еще расчитываю и на Победу и на то, что мне удасться достучаться до перераспределения маткапитала. Отсутствие "суперэкспертов" здесь играет на руку. Чем дальше тем окромя меня слушать все меньше кого остается.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 26 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Россия огромная страна, и ресурсов в ней столько, что НАТО и Запад устанут считать.
А военных ресурсов гораздо больше, чем можно представить. Даже если исключить из уравнения резервистов, то у нас все равно остаётся колоссальный штат сотрудников, которые так или иначе имеют хорошую физическую подготовку и навыки владения оружием: МЧС, ФСПП, ФСБ, ФСО, СВР, УФСИН, ФТС, Прокуратура, СК.
Вместе с силовыми и военными ведомствами - это примерно 5 млн человек, которые регулярно сдают спортивные нормативы. Если оставить 50% сотрудников на служебном посту, то вторая их половина в количестве 2,5 млн человек снесёт любую западную армию. И резерв не понадобится.
Руководители этих подразделений уже сейчас могли бы приступить к оптимизации рабочего процесса с учётом нововведений.

(c) Кадыров
Похоже очевидное позволено говорить только Рамзан Ахматовичу.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

На тему отсрочек от мобилизации:
1) Вышел приказ Минцифры России № 712 «О рекомендованном перечне приоритетных специальностей и направлений подготовки высшего образования для обеспечения основных потребностей аккредитованных организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий, и операторов связи в квалифицированных кадрах».

Я так понял, Минцифры в итоге исходит вообще не из специальностей, а из списка "аккредитованных организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий, и операторов связи" - кто в таких организациях работает, тому и дают отсрочку как айтишнику.

2) Сардана Авксентьева из "Новых людей" обратилась к М. Мишустину с инициативой освободить от мобилизации многодетных отцов (по критериям многодетности, принятым в регионе призыва):

Как отмечает парламентарий, в настоящее время региональные власти самостоятельно определяют статус многодетной семьи в своем субъекте. "Так, в некоторых регионах статус многодетной дают семье, которая имеет трех и более детей младше 18 лет, а в некоторых - если один из детей является студентом дневного обучения в вузе, то семья может считаться многодетной до окончания его учебы или до момента, когда студенту исполнится 23 года", - пояснила Авксентьева.

Последний раз отредактировано: Jurisprudent на 27 Сен '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Любегин о реперках, которые читали стишки у памятника Маяковскому

Безумно печалит ситуация в которой кто-то вообще поверил в россказни про запиханные куда-либо гантели.
Среди ЛОМов по-прежнему отсутствует алгоритм проверки фактов, но зато присутствует оживленная дискуссия с мрачнейшими и разнообразными выводами. Некоторые из них предельно близки к "я воевал, сука, а ты там в тылу" причем от людей который воевали не очень понятно где. Наверное на Колчаковских фронтах.

Заодно со стороны нацболов и "Свята" "Павлова" явный деф своих корешков-завсегдатаев лимоновских чтений.

Все это порождение и пережиток процесса изнасилования националистического движения либералами. Это подходит к концу и скоро все это закончится.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Так это мудло на лимоновские чтения ходило, неожиданно как-то...

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 27 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Конституционный Суд РФ прекратил полномочия судьи КС РФ Константина Арановского

Конституционный Суд РФ рассмотрел личное заявление судьи КС РФ Константина Арановского об отставке до достижения им предельного возраста пребывания в соответствующей должности и удовлетворил его.
С 27 сентября 2022 года Константин Арановский – судья КС РФ в отставке.
http://www.ksrf.ru/ru/News/Pages/ViewItem.aspx?ParamId=3695

О как. Арановский против присоединения ЛДНР?

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Совет Федерации не будет проводить внеочередных заседаний для принятия законов о вхождении в состав России новых субъектов, следующее по графику пройдет 4 октября, сказал РИА Новости сенатор Клишас

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

veniamin пишет: Совет Федерации не будет пр...

veniamin пишет:

Совет Федерации не будет проводить внеочередных заседаний для принятия законов о вхождении в состав России новых субъектов, следующее по графику пройдет 4 октября, сказал РИА Новости сенатор Клишас

Странная информация.
Конечно, ключевой момент - подписание договора о вступлении "четвёрки" в РФ. Они считаются частью РФ УЖЕ с момента подписания договора. Но в случае с Крымом Федеральный закон о новых субъектах принимали оперативно - КС, ГД, СФ, президент. Странно, если здесь будут тянуть неделю с юридическим завершением процесса

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

МОСКВА, 27 сентября/ Радио Sputnik. Совет Федерации не планирует проводить внеплановых заседаний для принятия законов, необходимых для возможного вхождения новых субъектов Федерации в состав РФ после референдумов, заявил РИА Новости сенатор Андрей Клишас.
"Зачем? Совфед работает по утвержденному Советом палаты графику осенней сессии. Следующее заседание 4 октября", – ответил он на вопрос, будет ли палата регионов проводить с этой целью внеочередное заседание.

Звучит это примерно так.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

тухачевский пишет: Звучит это примерно так....

тухачевский пишет:
Звучит это примерно так.

Боюсь, это попытки "партии договорняка" в Кремле против референдумов.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Странно, если здесь будут тяну...

gooodvin пишет:
Странно, если здесь будут тянуть неделю с юридическим завершением процесса

Базарят как я и говорил. Но Договор 3 октября все реалистичней😉

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Конституционный Суд РФ прек...

gooodvin пишет:

Конституционный Суд РФ прекратил полномочия судьи КС РФ Константина Арановского

Конституционный Суд РФ рассмотрел личное заявление судьи КС РФ Константина Арановского об отставке до достижения им предельного возраста пребывания в соответствующей должности и удовлетворил его.
С 27 сентября 2022 года Константин Арановский – судья КС РФ в отставке.
http://www.ksrf.ru/ru/News/Pages/ViewItem.aspx?ParamId=3695

О как. Арановский против присоединения ЛДНР?

Арановский благодаря своим особым мнениям к решениям КС стал своеобразной "звездой" для либерально настроенных юристов. Сейчас, правда, особые мнения запретили публиковать, и слава немного потускнела. Возможно, он не хочет терять свой ореол нонконформизма признанием конституционности присоединения 4-х регионов Новороссии, а против голосовать боится. Правда, присоединение Крыма в 2014 году он вполне поддержал. Так что могут быть и другие причины, например, какую-нибудь новую должность человеку предложили.

Ответить