Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, Mockingbird19, Den, Reymet_2

Россия (продолжение)

Ответить
andaar
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

..по херсону,мне видится больше экономическая составляющяя,типо пока вваливали бабло,кто надо распилил,шас же отдали мертвой укроэкономике полудохлый город( пусть терь хохлы содержат своих пытриотов)все это к зиме тем более

andaar
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

поясню развернутее: мне видится,что кремль решил сделать ставку на зиму( правильно это или нет,другой вопрос),заморозить искусственно темп войны,типо окапаться как в 1 мировой,отсюда явный слив территорий которые власти считают сильно расходными,( плюс окопность позволяет подготовить время к вероятности переговоров,а вишинки это возможность добить в ноль укроэнергетику,плюс мобики,хотя ближ месяц хохлы будут настроины закрепить успех)другой вопрос интереснее,что весной грядет

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Мне кажется, что:

  1. Херсон - город довольно геморройный с ТЗ гражданского населения, поэтому и решили по сирийскому опыту его особо не держать
  2. Решили, что проще сдать зимой те территории, которые затратно содержать и см п.1.
  3. Возможно, имеются планы на наступление с севера на Харьков через Сумы-Чернигов, как было в марте, и под это дело подтянули мобилизованных. Ибо со взятием Харькова ДНР гораздо проще освободить.
  4. Реальная цель СВО - сухопутный коридор в Крым + контроль над Азовским морем, а Херсон - просто дорогой геморройный overkill, и было принято решение бросить чемодан без ручки.
  5. Состояние ЧФ не позволяет произвести никакого десанта и прочего, поэтому решили оставить плацдарм и окопаться на левом берегу.
  6. Есть достоверные сведения о планируемом взрыве Каховской ГЭС.
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Возможно, имеются планы на нас...

rilian пишет:
Возможно, имеются планы на наступление с севера на Харьков через Сумы-Чернигов, как было в марте, и под это дело подтянули мобилизованных. Ибо со взятием Харькова ДНР гораздо проще освободить.

Ммм этот запах пареной репы...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

gooodvin пишет: на момент проведения референду...

gooodvin пишет:
на момент проведения референдумов и мероприятий по приему 4 субъектов в РФ Путин 100% знал, что Правобережная часть Херсонской области будет сдана. Это очевидно. Экстренность проведения связана втч с этим.

Возможно, оставляет закладку для преемника. Перед любым будут теперь ставить вопрос внутри страны, "а чей Херсон?" И любой "голубь" будет восприниматься только как предатель. Соответственно, всякие договоренности и "меры доверия" с укрой и Европой просто обрубаются на корню.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

andaar
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

несколько лет к каждой зиме по новостям крутили как хохлы будут мерзнуть,вот видать решили продолжить данный эксперимент,но уже с добитой энергогенерацией и экономикой хохлушек( будем посмотреть)

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Ммм этот запах пареной репы......

Maximusss7752 пишет:
Ммм этот запах пареной репы...

Да, я вообще не на Заставного ориентировался. Просто нафига тогда 300к невоенных мужиков призывать? с удержанием юга наши и так справлялись.

альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Зачем все это было и какой у к...

gooodvin пишет:
Зачем все это было и какой у кремлинов вообще план на дальнейшие мероприятия?.
Нужно понимать следующие моменты:
1)на момент проведения референдумов и мероприятий по приему 4 субъектов в РФ Путин 100% знал, что Правобережная часть Херсонской области будет сдана. Это очевидно. Экстренность проведения связана втч с этим.
2)если границы ЛДНР прописаны и известны, то по Запорожской и Херсонской области РФ конкретики толком нет в документах. Даже официальных карт границ РФ нет новых. И это впечатляет со знаком минус.
3) мобилизация и определенный разгон скоростей в ОПК имеет место. Это не секрет, не заметить сложно, это не тот фарш, который легко проворачивается назад.

Захватили больше, чем можно было оборонять, а наступать стало сложно, удерживать территорию нечем.
Соответственно - тяжелые решения это работа над ошибками. В военном отношении сосредоточаться на донецком направлении, шверпункт тут Артёмовск. На остальных будут бои местного значения.
Когда нарастят число, нужно будет смотреть, продолжиться ли мобилизация.
Если продолжиться пойдут до конца, если нет партнеры заставят😁, только опять с тяжелыми решениями.
Мира не будет пока ЕСовская экономика не похудеет в достаточной степени.
Поскольку при наращивании группировки хотя бы до 100 000 " активных штыков" парироватт нечем...внутри России активизируются все для раскачки ситуации, в идеале революции, для этого и укры спешат, прощупывают направление, где можно второй Изюм устроить, что после этого будет твориться в блогосфере читаем вениамина, вестбрича, да и вас.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: 1)на момент проведения референ...

gooodvin пишет:
1)на момент проведения референдумов и мероприятий по приему 4 субъектов в РФ Путин 100% знал, что Правобережная часть Херсонской области будет сдана. Это очевидно. Экстренность проведения связана втч с этим.

Для меня это не особо очевидно. "Экстренность" тоже. Сентябрь как дату называли с конца весны.
Смысла делать это сознательно (включение и потом сдачу) - не вижу. Ну кроме "террпретензий на следующую войну" но то такое...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Кузьма пишет: gooodvin пишет : Зачем вс...

Кузьма пишет:

Поскольку при наращивании группировки хотя бы до 100 000 " активных штыков" парироватт нечем...внутри России активизируются все для раскачки ситуации, в идеале революции, для этого и укры спешат, прощупывают направление, где можно второй Изюм устроить, что после этого будет твориться в блогосфере читаем вениамина, вестбрича, да и вас.

Не там ищите. Патриотический майдан - это очередной бессмысленный шедевр охранителей вроде бабки. Все проще.

По секрету вам расскажу, что с лгбт пропагандой среди несовершеннолетних шайка ввп борется примерно также как воюет. А эффект патриотического воспитания не уступает пестованию пророссийскости в хохлах. Так что в этом плане лоялистов ждут сюрпризы. Это не школьники навала, то была промежуточная стадия работы договорных хитропланцев. Но скоро возраста 2003-2010, полноценное путинское племя, обретет силу. Будущее вас не обрадует. Оформили юго-восточных схидняков в запредельную вырусь, оформят и великороссов в подонков, крушителей собственного государства. Главное еще больше молодежных организаций от талантливых людей из свиты наделать.

Последний раз отредактировано: westbrich на 11 Ноя '22, всего отредактировано 3 раза
альтистории тайный советникъ
Цитата

westbrich пишет: Не там ищите. Патриотический м...

westbrich пишет:
Не там ищите. Патриотический майдан - это очередной бессмысленный шедевр охранителей вроде бабки.

По секрету вам расскажу, что с лгбт пропагандой среди несовершеннолетних шайка ввп борется примерно также как воюет. А эффект патриотического воспитания не уступает пестованию пророссийскости в хохлах. Так что в этом плане лоялистов ждут сюрпризы. Это не школьники навала, то была промежуточная стадия работы договорных хитропланцев. Но скоро возраста 2003-2010, полноценное путинское племя, обретет силу. Будущее вас не обрадует. Оформили юго-восточных схидняков в запредельную вырусь, оформят и великороссов в подонков, крушителей собственного государства. Главное еще больше молодежных организаций от талантливых людей из свиты наделат

Да да это все злые большевики, мы ничего такого нехотели, было уже.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Сентябрь как дату называли с к...

Den пишет:
Сентябрь как дату называли с конца весны.

Только вот в начале сентября же и сказали, что не можем, блин обеспечить безопасность. А в ДНР не вся территория освобождена. Особенно это забавно смотрелось в ЛНР, где в начале сентября безопасности было гораздо больше, чем в конце.

Den пишет:
"Экстренность" тоже.

20 сентября объявили о проведении, а старт был уже 23го. Небывалая экстренность. Даже в Крыму-2014 было недели две. А тут за двое суток.
Экстренность была связана явно с обвалом пародии на фронт в Харьковской области (потеряли даже Белогоровку в ЛНР) и не особо удачными попытками Украины наступать в Херсонской (Высокополье сдали еще до референдума).

Den пишет:
Для меня это не особо очевидно.

Очень зря. Уже в районе 15 октября Суровикин по ТВ объявляет о перспективе сложных решений. Прямой анонс сдачи Херсона. Тогда многие хотели надеяться на лучшее, но как мы убедились, это был таки анонс и РЕШЕНИЕ УЖЕ БЫЛО ПРИНЯТО И ОЗВУЧЕНО. Одновременно Сальдо объявил эвакуацию и все дела.
Сам Суровикин на должность был назначен 7 октября. И при назначении момент явно обговаривался, решение уже было принято, но не озвучено. Суровикин как раз курировал юг и ситуацию знал. Новые регионы 6 октября внесли в Конституцию. В общем, что Путин за полтора месяца до сдачи не ожидал совсем - сильно сомневаюсь. Я не считаю Путина таким лохом и идиотом.

Den пишет:
Смысла делать это сознательно (включение и потом сдачу) - не вижу. Ну кроме "террпретензий на следующую войну" но то такое...

А я вижу, и он мне не нравится. Выше уже озвучили, но и вы в общем-то пришли к схожему выводу, хоть он тоже вам не нравится.
Да, вырисовывается перед лицом грядущего отступления цель охватить как можно больше территорий референдумом. Примерно как это было у местных в ЛДНР в 2014м году, когда он был даже в Мариуполе с Красноармейском в каком-то виде. Только тут гуще, тк территория включена в состав РФ по полной юридической процедуре.

Я не любитель конспирологии, но сложно не заметить, что РФ в этом конфликте никуда не спешит от слова совсем (если вынести за скобки марш на Киев в первую неделю, всё). И я бы не стал валить это все на косность и тупость системы. Когда надо, шевелятся очень реактивно (как с сертификатами для беглых херсонцев, например).
И при этом как многие вменяемые люди замечали, условное взятие Киева с повешением на шею дармоедов-русофобов для РФ - это не победа, это поражение и ущерб-убытки. То есть, эдакое комбо. Мы никуда не спешим, и не дай бог достигнуть решительного успеха.
По факту это решение о присоединении вражеских территорий подвешивает РФ на конфликт до полного конца, в ту или иную сторону. На мой взгляд, оно не может не быть умышленным.

И продолжу линию в сторону Сирии. Мы там как бы победили, но суть победы в том, что война идет дальше. Угрозы ушли, интенсивность снизилась, угрозы ядру устранены, но война продолжается. Бизнес в ауте, легендарный газопровод не потянешь. Украина-то чем лучше? Пока идет война, достигаются определенные цели на внутреннем и внешнем треке. Может быть, наши реально заинтересованы после срыва мартовских прееговоров в долгоооооой войне?

Я вообще вижу два явных варианта в ближайшее время, в зависимости от которых игрища вокруг Херсона станут тем или иным. Условный Минск-3 (если Херсон сдан по сделке). Ну или активизация БД на фоне застоя темы. Это будет более занятно.

альтистории статс-секретарь
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Появилась информация, что теперь столицей Херсонской области будет Геническ

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Сирин пишет: Появилась информация, что т...

Сирин пишет:

Появилась информация, что теперь столицей Херсонской области будет Геническ

Ну да, туда же ещё 3 ноября эвакуировали администрацию.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Кстати теперь ЛБС стала прям очень очень близко соответствать границам Таврической губернии РИ, до +- 10 км в Запорожской (не контроллируем Орехов и севернее Васильевки, но зато наш г. Пологи и округа) и чётко по границе в Херсонской.
Так, просто наблюдение.

Последний раз отредактировано: tom_nm на 12 Ноя '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Я ещё весной писал, что присоединять нужно "Северную Таврию", а Херсон и прочие свидомые помойки оставлять в протекторатах. Но увы, деды вцепились в советские админграницы там, где это абсурдно. Теперь будем хлебать долго. Уж не знаю, что это было, хитрый план очередной или банальная тупость.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Я ещё весной писал, что присое...

gooodvin пишет:
Я ещё весной писал, что присоединять нужно "Северную Таврию", а Херсон и прочие свидомые помойки оставлять в протекторатах. Но увы, деды вцепились в советские админграницы там, где это абсурдно. Теперь будем хлебать долго. Уж не знаю, что это было, хитрый план очередной или банальная тупость.

Отчуждение территорий в РФ запрещено. Следовательно, будет закладочка на будущие поколения а-ля Гейдар Алиев. Это такое, конечно. С такой закладкой нужно будет по-любасу брать Харьков, Сумы и Чернигов, от этой судьбы никуда не деться.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Только вот в начале сентября ж...

gooodvin пишет:
Только вот в начале сентября же и сказали, что не можем, блин обеспечить безопасность.

Там много кто много что говорил. Все равно было ясно, что решение о конкретных сроках зависит от одного человека.

gooodvin пишет:
20 сентября объявили о проведении, а старт был уже 23го. Небывалая экстренность. Даже в Крыму-2014 было недели две. А тут за двое суток.

В Крыму не было месяцев на подготовку. Здесь нужна была только отмашка. Т.е. да безусловно делалось все очень быстро, но в общем ничего особо странного в этом нет. Тогда вас это не удивило.

gooodvin пишет:
Уже в районе 15 октября Суровикин по ТВ объявляет о перспективе сложных решений. Прямой анонс сдачи Херсона. Тогда многие хотели надеяться на лучшее, но как мы убедились, это был таки анонс и РЕШЕНИЕ УЖЕ БЫЛО ПРИНЯТО И ОЗВУЧЕНО. Одновременно Сальдо объявил эвакуацию и все дела.
Сам Суровикин на должность был назначен 7 октября. И при назначении момент явно обговаривался, решение уже было принято, но не озвучено. Суровикин как раз курировал юг и ситуацию знал.

Ну вот где-то здесь вариант и рассмотрен всерьез. Возможно и решение принято. Тут "вилка": 1. Путин принял решение заранее (почему тогда кстати так долго тянул с назначением Суровикина после сентябрьского позора?). 2. Суровикин назначается, делает ревизию положения частей и в первую неделю дает доклад по итогу которого оставление Херсона становится если не решенным то высоковероятным в планировании.

gooodvin пишет:
В общем, что Путин за полтора месяца до сдачи не ожидал совсем - сильно сомневаюсь. Я не считаю Путина таким лохом и идиотом.

У вас без малого два месяца выходит - эдак с середины сентября. Я не вижу ничего невозможного в попытке Путина купировать военный кризис политическими решениями. Вообще я у юристов (в том числе высокопоставленных) не раз замечал странную веру в то что те или иные манипуляции с законами имеют прям магическое воздействие на реальность:(
Ну и определенный подьем это дало, что мобилизации помогло.
Что военные познания Путина гм... невелики думаю уже всем понятно. Что его девиз СВЕРХосторожность в БД, особенно после марта и сентября тоже у меня сомнений не вызывает.
Собственно мы 8го числа пересекались с коллегой Mockingbird19 и я как раз и говорил - надеюсь на лучшее но зная паническую осторожность руководства включая самый верх вполне допускаю, что Херсон сдадут.

gooodvin пишет:
хоть он тоже вам не нравится.

Ну почему же? "Закладки" явно лучший вариант чем "пролюб". Но я пока больше верю во второе. К сожалению.

gooodvin пишет:
сложно не заметить, что РФ в этом конфликте никуда не спешит от слова совсем

Это так. И я считаю, что Европу выносят всерьез, а для этого война должна продолжаться. Но сначала принимать, а потом сдавать Херсон для этого необязательно.
Да можно нафантазировать очередной ХПП с "притворись слабым" и это даже вполне в его духе... но я не объясняю хитрыми планами то что можно объяснить банальной "осторожностью" + некомпетентностью принимающих лиц.

gooodvin пишет:
Мы никуда не спешим, и не дай бог достигнуть решительного успеха.

Вторая часть лишняя. Нам это тупо не грозит.

gooodvin пишет:
Я вообще вижу два явных варианта в ближайшее время, в зависимости от которых игрища вокруг Херсона станут тем или иным. Условный Минск-3 (если Херсон сдан по сделке). Ну или активизация БД на фоне застоя темы. Это будет более занятно.

Здесь согласен. Но ставлю на второй вариант.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 12 Ноя '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Ну вот где-то здесь вариант и ...

Den пишет:
Ну вот где-то здесь вариант и рассмотрен всерьез. Возможно и решение принято. Тут "вилка": 1. Путин принял решение заранее (почему тогда кстати так долго тянул с назначением Суровикина после сентябрьского позора?). 2. Суровикин назначается, делает ревизию положения частей и в первую неделю дает доклад по итогу которого оставление Херсона становится если не решенным то высоковероятным в планировании.

Суровикина объявили прессе 8 октября. Когда это произошло на самом деле - ХЗ. Возможно, что и сильно раньше.
Теория о том, что Суровикин после назначения де проводит ревизию и обнаруживает нечто новое, крайне забавна, если учесть, что Суровикин как минимум с июня (а скорее раньше) руководит как раз ЮЖНОЙ группировкой. То есть, все знает прекрасно о своих. Нечто новое он мог открыть для себя где-то в ЛНР или возле Донецка, но явно не здесь. Я уверен, что при назначении момент оговаривался. И более того, в числе прочего было оговорено участие в телевизионном цирке в качестве виноватого вместо Вовы.
Про "высоковероятное" сейчас читать тоже забавно, если вспомнить, что весь последний месяц занимались эвакуацией военного и гражданского имущества. Только у меня всё-таки была надежда, что хватит мозга без боя не сдавать 6 тысяч квадратных км, но нет. Это явно не планировалось.

Den пишет:
У вас без малого два месяца выходит - эдак с середины сентября.

20 сентября (не говоря уж про 30 сентября) и 9 ноября - это полтора месяца.

Den пишет:
Я не вижу ничего невозможного в попытке Путина купировать военный кризис политическими решениями.

Ну это мы думали, что военные получат приказ ни шагу назад с российской территории. Как оказалось, приказ получил только Лапин, и то его за это уже наказали. На Херсонском направлении никакого кризиса не было до последнего дня, что как бы намекает.

Den пишет:
Ну и определенный подьем это дало, что мобилизации помогло.

Определенный обман ожиданий электората и населения "новых территорий" произошел. Трабл в том, что такой фокус можно провернуть только единожды. Теперь последний дурак знает, что "Россия здесь навсегда" лозунг для лохов. Это заставляет пристальнее присмотреться к перспективам Запорожской АЭС и севера ЛНР.
По мобилизации: давайте скажем честно, без присоединения территорий не было вообще никаких поводов ее проводить. После присоединения как бы причина понятна: враг на нашей земле, а не просто где-то в третьей стране. Трабл в том, что как мы все убедились, мобилизация никак не помешала сдавать территории и города без боя. Соответственно, смысл этой мобилизации уже откровенно сомнителен.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Это так. И я считаю, что Европ...

Den пишет:
Это так. И я считаю, что Европу выносят всерьез, а для этого война должна продолжаться. Но сначала принимать, а потом сдавать Херсон для этого необязательно.

Если война на годы, то снабжение и оборона плацдарма на правобережье, с которого не планируется наступать, действительно выглядит затратно в плане материальных ресурсов и человекоресурса. Цинично, но прагматично. Ну и РФ вешается на крюк необходимости дальнейшей войны по полной (спасибо, Вова, блин). Дойти до Херсона вторично и дойти до Славянска - задачи разной сложности.

Den пишет:
Да можно нафантазировать очередной ХПП с "притворись слабым" и это даже вполне в его духе... но я не объясняю хитрыми планами то что можно объяснить банальной "осторожностью"

Растоптать репутацию России и ВС РФ в грязи - план не то, что хитрый, а гениальный. СпасибоПутинузаэто. Ну а так я вполне поверю, что баланс доходов/расходов (как в 2014м) посчитали и ушли без боя (битву можно же и проиграть, и потери понести, это ж не за сраную Павловку людей класть, тут не надо).

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Ну и РФ вешается на крюк необх...

gooodvin пишет:
Ну и РФ вешается на крюк необходимости дальнейшей войны по полной

Мне интересно хватит ли денег для такой войны. Деналт помнится писал, что с мобилизацией околого года сможем воевать, если не ошибаюсь.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Теория о том, что Суровикин по...

gooodvin пишет:
Теория о том, что Суровикин после назначения де проводит ревизию и обнаруживает нечто новое, крайне забавна, если учесть, что Суровикин как минимум с июня (а скорее раньше) руководит как раз ЮЖНОЙ группировкой. То есть, все знает прекрасно о своих.

Гы. Сразу видно совсем гражданского:) Коллега поверьте уровень очковтирательства в казенных структурах и в "погонных" особенно - зашкаливает. Причем оно традиционно не наказуемо т.к. в стиле наверх "все только хорошее". Конкретно про ситуацию под Херсоном: а) Суровикин мог не знать дофига деталей; б) те что знал не мог до назначения донести наверх. Уж как второе происходит я знаю не по наслышке.
При этом я ессно считаю, что ничего нерешаемого там не было в любом случае и отказ от боя (в очередной раз) это хуже чем предательство - это стариковская глупость. Такая "осторожность" на моральный климат в обществе и армии будет иметь крайне печальные последствия.
Назначения счас происходят стремительно. От "проговорок" до прессы - пара дней.

gooodvin пишет:
Про "высоковероятное" сейчас читать тоже забавно, если вспомнить, что весь последний месяц занимались эвакуацией военного и гражданского имущества. Только у меня всё-таки была надежда, что хватит мозга без боя не сдавать 6 тысяч квадратных км, но нет. Это явно не планировалось.

Лады коллега, пусть так - вам лично Путин докладывает:) Мне нет. Сами знаете - гражданское имущество и надо было эвакуировать. Памятники конечно настораживали - да. Когда было принято окончательное решение - не берусь судить. Может уже и в первых числах октября. Может - неделю назад. Фиг знает.
Здесь замечу, что с населением вышло привычное скотство. Хитрожопцам-хатоскрайникам счас выдадут по хате в МО и других понтовых регионах. А вот тем из лоялистов кто поверил в байки про защиту Херсона и хотел остаться в городе - тем хохлятская пуля. Потому что сказать прямо - наши не могут. У нас сначала "кампания дезинформации", а затем "бег наперегонки" с принципиальной НЕэвакуацией мирняка в дни когда все четко сказано.

gooodvin пишет:
это полтора месяца

ОК 50 дней это полтора месяца. А мне кажется что 7 недель:) Стакан наполовину пуст или наполовину полон?:)

gooodvin пишет:
Как оказалось, приказ получил только Лапин, и то его за это уже наказали.

Коллега мы все уже поняли что вы полюбили истеричку-Лапина всем сердцем. Запретить вам испытывать столь сильные чувства никто конечно не может, но зачем о них в каждом посте?:(

gooodvin пишет:
Ну это мы думали, что военные получат приказ ни шагу назад с российской территории.

Ну что мы думали это наши проблемы. На деле это были опять старческие малявы с попыткой запугать молодых укронаци "докУментом". После серии сливов с "последними красными линиями" - хохлам смешные да.

gooodvin пишет:
На Херсонском направлении никакого кризиса не было до последнего дня, что как бы намекает.

Что оставление никак не связано с БД - сомнений не вызывает.

gooodvin пишет:
Определенный обман ожиданий электората и населения "новых территорий" произошел. Трабл в том, что такой фокус можно провернуть только единожды. Теперь последний дурак знает, что "Россия здесь навсегда" лозунг для лохов. Это заставляет пристальнее присмотреться к перспективам Запорожской АЭС и севера ЛНР.

Да. Козырной туз был разменян на шестерку. Но наша власть никогда не умела в мораль и этовотвсе. Им бы денежки считать. Мы жеж бАбла беженцам насыпали човамещенадо быдло?
Мы что это не знали?
Я просто вслед за леди Срамотан удивляюсь всеобщему удивлению.

gooodvin пишет:
По мобилизации: давайте скажем честно, без присоединения территорий не было вообще никаких поводов ее проводить.

??? Не, вы конечно можете что угодно говорить, но я под такой ересью не подпишусь. У вас вообще люди на передке есть?:(

gooodvin пишет:
Если война на годы, то снабжение и оборона плацдарма на правобережье, с которого не планируется наступать

Как бы непонятно почему не наступать. Удар вдоль моря на перспективу следующего года - вполне осмысленная операция. И что войну собираются тянуть и в 24й, по крайней мере сознательно - у меня пока большие сомнения.

gooodvin пишет:
Ну а так я вполне поверю, что баланс доходов/расходов (как в 2014м) посчитали и ушли без боя

Беда в том, что в 14м посчитали неверно. Это уже очевидно. Я если что про те же Славянск и Мариуполь если что, а не про марш на Куев.

gooodvin пишет:
РФ вешается на крюк необходимости дальнейшей войны по полной (спасибо, Вова, блин)

А в этом то вам что не нравится?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Размышляя над постами Гудвина, мне пришла в голову забавная мысль.
Вот представьте, в декабре 23 года Путин выступает с речью: "я устал, я мухожук." Быстренько назначается И.О. Президента, какой-​нибудь молодой паренёк из органов. И тот на застолье, скажем, не выпивает стопку водки, и говорит, что допьёт после того как будет решён вопрос с Украиной. После чего начинается наступление на всём фронте уже трёхмиллионной армии ( прошло 10 волн мобилизации ). Естественно укра перемалывается ( жертв будет порядочно ), после чего молоденький И.О. Президента с успехом выигрывает выборы, и увольняет всю старую команду, дискредитировавшую себя отвратной подготовкой к войне.  На территории бывшей Украины лет на 10-15 вводится режим АТО ( хех ). А главными палачами там будут отпущенные ранее боевики азова с во главе с Волыной и Калиной...  А в году этак 30м отгрохают в Херсоне храм "Сердце Новороссии". Гнилая многоходовочка как есть.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 13 Ноя '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Мне интересно хватит ли денег ...

Rlesson пишет:
Мне интересно хватит ли денег для такой войны. Деналт помнится писал, что с мобилизацией околого года сможем воевать, если не ошибаюсь.

Я писал что до весны у нас точно нет проблем с деньгами. Дальше уже надо будет смотреть. Мобилизация здесь ессно скорее в минус чем в плюс, но если не ставить под ружжо миллион как хохлы с большого ума то пока проблем нет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Размышляя над постами Гудвина,...

123hjkl пишет:
Размышляя над постами Гудвина, мне пришла в голову забавная мысль.
Вот представьте, в декабре 23 года Путин выступает с речью: "я устал, я мухожук." Быстренько назначается И.О. Президента, какой-​нибудь молодой паренёк из органов. И тот на застолье, скажем, не выпивает стопку водки, и говорит, что допьёт после того как будет решён вопрос с Украиной. После чего начинается наступление на всём фронте уже трёхмиллионной армии ( прошло 10 волн мобилизации ). Естественно укра перемалывается ( жертв будет порядочно ), после чего молоденький И.О. Президента с успехом выигрывает выборы, и увольняет всю старую команду, дискредитировавшую себя отвратной подготовкой к войне.  На территории бывшей Украины лет на 10-15 вводится режим АТО ( хех ). А главными палачами там будут отпущенные ранее боевики азова с во главе с Волыной и Калиной...  А в году этак 30м отгрохают в Херсоне храм "Сердце Новороссии". Гнилая многоходовочка как есть.

Гнилая-то гнилая, но исход больно уж позитивный. В реальности они же не сделают этого.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: 123hjkl пишет : Размышляя...

Maximusss7752 пишет:

Гнилая-то гнилая, но исход больно уж позитивный. В реальности они же не сделают этого.

Не особо, потери будут большие, ибо хохлы тоже свои ВС подтягивать будут. Тем более кофликт вполне может не ограничится одной лишь украиной, Прибалтика, Польша, Румыния тоже могут быть на нас брошены. А это значит, что издержки вырастут ещё больше. По итогу-то да, проблемы с хохлами будут закры, но на это будут потраченны те силы, которые должны были идти на развитие страны. Ну и кто там будет главный на укре? Вспоминаем чеченскую, вот именно те ребята которых надо бы по хорошему казнить.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 13 Ноя '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Смешно. На меня в ЖЖ Олег Макаренко (Фрицморген) сослался по израильским выборам. У которого я был забанен когда пытался до него донести в 20м насчет "маткапа на первенца" от мадам Голиковой. Не угадал сразу хозяйку человека что поделать:) Ну и счас поблагодарил фрица Олешу от души:)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Как всегда (кроме недавнего херсонского "анализа") интересные зарисовки от Фунта.

Недавно как раз вспоминал, как окончил школу, и мы поехали отдыхать в Пушкино. Слушали Чичерину — звезду «Нашего радио», которое тогда ещё подавало надежды. Для меня Чичерина так и осталась саундтреком того вечера. Лето, тепло, школьные друзья и подруги, которые скоро разбегутся, но пока ещё мы вместе. Мы идём нелегально купаться в Учинское (кажется) водохранилище — это водоохранная зона, по-моему там даже на берегу нельзя сидеть, периодически всех палят патрули. Мы раздеваемся, шустро окунаемся, а потом быстро вылезаем и давай скорее вытираться, чтоб нас не поймали. И «Ту-лу-ла» из магнитофона играет.

Мог ли я представить тогда, что через 20 лет я:

— Буду сниматься с Чичериной в одном клипе
— у рэпера (тогда считалось, что тащемта рэп это кал например)
— находясь на войне с Украиной

Не перестаю благодарить Господа за причудливые изгибы моей судьбы, да и судьбы моего народа.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Коллега поверьте уровень очков...

Den пишет:
Коллега поверьте уровень очковтирательства в казенных структурах и в "погонных" особенно - зашкаливает. Причем оно традиционно не наказуемо т.к. в стиле наверх "все только хорошее". Конкретно про ситуацию под Херсоном: а) Суровикин мог не знать дофига деталей; б) те что знал не мог до назначения донести наверх. Уж как второе происходит я знаю не по наслышке.

Учитывая, что и вы, и я считаем, что решение политическое, а не военное, апеллировать к тому, что Суровикин знал по СВОЕМУ Херсонскому направлению, а что не знал - такое себе.

Den пишет:
При этом я ессно считаю, что ничего нерешаемого там не было в любом случае и отказ от боя (в очередной раз) это хуже чем предательство - это стариковская глупость. Такая "осторожность" на моральный климат в обществе и армии будет иметь крайне печальные последствия.

Мб, конечно, посчитали на пальцах, что в долгосроке все равно придётся слить и решили уйти без потерь. Но это смотрится фейспалмно на фоне летних басен о "перемалывании".

Den пишет:
Хитрожопцам-хатоскрайникам счас выдадут по хате в МО и других понтовых регионах. А вот тем из лоялистов кто поверил в байки про защиту Херсона и хотел остаться в городе - тем хохлятская пуля.

Кстати, в рунете видел и конкретную цифру в том самом сертификате. 83420р за квадратный метр. Неплохо.

Den пишет:
У нас сначала "кампания дезинформации", а затем "бег наперегонки" с принципиальной НЕэвакуацией мирняка в дни когда все четко сказано.

На мой взгляд, наркоманская медиаподготовка к сдаче города только ухудшила восприятие факта. Не то, чтобы это что-то новое, но увы.

Den пишет:
Коллега мы все уже поняли что вы полюбили истеричку-Лапина всем сердцем. Запретить вам испытывать столь сильные чувства никто конечно не может, но зачем о них в каждом посте?:(

Пока что Сватовское направление контрастно с Херсоном. На нем сплошняком военные проблемы, однако здесь никто не чурается трупами мобилизованных заваливать. Поэтому и упоминаю.
Я после Херсона не удивлюсь драпу за "линию Вагнера" уже и здесь.

Den пишет:
? Не, вы конечно можете что угодно говорить, но я под такой ересью не подпишусь. У вас вообще люди на передке есть?:(

Не было поводов не проводить не в контексте проблем фронта (они и летом были и что?) , а в контексте обоснований (втч юридических) для РФ. То, что армия Путина с частниками где-то там воюет и даже сливает, большинству обитателей России было совсем похер.
Впрочем, судя по отсутствию ответственности за уклонение, мобилизация и сейчас далека от законности.

Den пишет:
А в этом то вам что не нравится?

Мне "столетняя война" с хохлами не нужна. Я же не совсем больной. Мне и "Сирия" не нужна, но чего уж тут по хвостам бить после "возьмёмся за руки, друзья" от февраля.

Я вижу в этом потуги вопрос ОПЯТЬ отложить. Дед вместо того, чтобы вопрос решать в последние восемь лет, уже не удивлюсь, если скинет трабл на преемников и моих детей. СпасибоПутинуЗаэто.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

И еще. Насчет сертификатов жилищных для эвакуировавшихся из Херсона. Были ранее вопросы по сумме.

Сумма и метраж высчитывается в соответствии с нормами:
- для одиноких граждан 33 кв м.;
- для семьи из 2 человек – 42 кв. м.;
- для семьи, состоящей из 3-х и более человек – по 18 кв. м на каждого.
Деньги выплачиваются из расчёта 83 420 рублей за квадратный метр жилья.
https://t.me/VGA_Kherson/4693

83420р - это вроде средняя цена квадратного метра по РФ, таким образом число родилось.
Условно, на мою семью 72 квадрата по их схеме приходится, 6 миллионов. В Москве, Сочи и Петербурге на такие деньги не купишь жилье, но в регионах вполне себе.
Интересно, будут такие персонажи, которые получат квартиры, продадут, а потом уедут обратно в украинский Херсон панувать?))

Последний раз отредактировано: gooodvin на 14 Ноя '22, всего отредактировано 1 раз
Ответить