Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, perefedya, Mockingbird19, Reymet_2

Россия (продолжение)

Ответить
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

gooodvin пишет: Интересно, будут такие персона...

gooodvin пишет:
Интересно, будут такие персонажи, которые получат квартиры, продадут, а потом уедут обратно в украинский Херсон панувать?

А что им там делать? Он и до войны-то не особо привлекателен был, а сейчас так вообще. Тем более, что говорят, в том же Киеве цена на квартиры сильно вниз пошла. А вообще, размер той задницы, что сейчас на Украине наступает, у нас чисто умозрительно большинство представляет. А там ведь совершенно реальные вещи.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Den пишет : Коллега повер...

gooodvin пишет:

Мне "столетняя война" с хохлами не нужна. Я же не совсем больной. Мне и "Сирия" не нужна, но чего уж тут по хвостам бить после "возьмёмся за руки, друзья" от февраля.
Я вижу в этом потуги вопрос ОПЯТЬ отложить. Дед вместо того, чтобы вопрос решать в последние восемь лет, уже не удивлюсь, если скинет трабл на преемников и моих детей. СпасибоПутинуЗаэто.

Пьютин у нас юрист. Рассуждает он по-правовому и ищет зацепки. А зацепки надо смотреть у Шрудера и других пророссийских друзей. Там крым, лднр-ордило и все. Остальное рассматривается как переговорный пряник. Учитывая, что на переговоры поставлены такие же таланты, что и на армию, пряники уходят в никуда.
Мерзко водить за нос нацию. А самое мерзкое держать в неведении русских энергодара, васильевки, каменск-днепровского района относительно их дальнейшей судьбы.
Конечные цели: правовое закрепление территорий-2014 и экономический накопительный эффект для друганов в европе. Так что да, это надолго.
Мобилизация никакого эффекта не даст. Никаких наступов не будут. В Херсон и прочее потерянное вс рф никогда не вернутся, нет такой цели. В Киев теоретически для очередной иллюзорной провальной миссии может быть. Закончится все также плачевно.
Итог: очередной провал очередного хитроплана. дед "серьезно начнет" когда пряники закончатся и партнеры не почешутся, приблизив фронт к таганрогу, югу воронежской области, трассе дон и познакомив северных крымчан с обстрелами по-донецки.

Последний раз отредактировано: westbrich на 14 Ноя '22, всего отредактировано 2 раза
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: Пьютин у нас юрист. Рассуждает...

westbrich пишет:
Пьютин у нас юрист. Рассуждает он по-правовому и ищет зацепки. Там крым, лднр-ордило и все. Остальное рассматривается как переговорный пряник.

Вот я как бы этого опасаюсь. И дело тут не в юридизме Путина, а в том, что у нас со времен Совка очень высокое доверие "международному праву" и "международному сообществу". Давно нужно понять, что это пауки в банке, а не сообщество, а старшее поколение все телится.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Учитывая, что и вы, и я считае...

gooodvin пишет:
Учитывая, что и вы, и я считаем, что решение политическое

Вы все же за себя говорите. Я считаю равновероятным:
1. Политическое решение.
2. "Военное" по принципу есть вероятность поражения и серьезных потерь - валим чтобы чего не вышло.
Просто слишком дохрена видел лиц во власти именно с таким мЫшлением чтобы считать, что это просто мне "везло". Потому не склонен искать хитроплановость где все упирается в старческий подход.

gooodvin пишет:
это смотрится фейспалмно на фоне летних басен о "перемалывании".

Я вас умоляю... Информповестка - отдельно, действия - отдельно. И вместе с такими "умельцами2 им долго не быть никогда.

gooodvin пишет:
в рунете видел и конкретную цифру в том самом сертификате. 83420р за квадратный метр. Неплохо

Я видел конкретно в приложении к МО - еще удивился (в МО выше близится к 120).

gooodvin пишет:
83420р - это вроде средняя цена квадратного метра по РФ, таким образом число родилось.

Не совсем. Среднее 69261, но Минстрой предложил при рассчете для льготных категорий использовать цифру 83 тыс. Ну чисто чтоб денег министерству (в конечном итоге) государство побольше отсыпало. Вопрос "А чо так можно было?" проигнорим как предательский и антипатриотичный... Учитывая что счас будут всем бомжам СНГ раздавать вангую рост до 83 тыс. по РФ таки.

gooodvin пишет:
Условно, на мою семью 72 квадрата по их схеме приходится, 6 миллионов. В Москве, Сочи и Петербурге на такие деньги не купишь жилье, но в регионах вполне себе.

Ну у меня 98 кв. м. соответственно. Более 8 млн. У себя на районе купил бы на такие бабки кирпичный дом метров на сто с участком. Только я не ценный херсонский ветеран АТО и мне такого не дадут.

gooodvin пишет:
наркоманская медиаподготовка к сдаче города только ухудшила восприятие факта

Я подготовки не увидел. Увидел разброд и шатание.

gooodvin пишет:
Пока что Сватовское направление контрастно с Херсоном. На нем сплошняком военные проблемы, однако здесь никто не чурается трупами мобилизованных заваливать

Ну я даже не знаю что лучше... Все такое вкусное👎

gooodvin пишет:
Не было поводов не проводить не в контексте проблем фронта (они и летом были и что?) , а в контексте обоснований (втч юридических) для РФ. То, что армия Путина с частниками где-то там воюет и даже сливает, большинству обитателей России было совсем похер.

Ну как бы я такое положение дел когда за полгода не решили вопрос нормальным не считаю. Посему для меня мобилизация это все же именно военная необходимость. А что ее надо было проводить 9 мая, край в августе когда стало ясно что фронт лежит и не шеволится, а хохлы силы накапливают... ну это вот уровень планирования такой... февральский стайл.
Опять же хотя бы отмаз за отступы именно тот, что "жизни берегут".

gooodvin пишет:
судя по отсутствию ответственности за уклонение, мобилизация и сейчас далека от законности.

Ну по принципу "и так сойдет". Это у хохлов есть мозги и они первым делом гонят на убой вырусь восточной Украины. Наши традиционно сначала убьют гвардию в болотах патриотов-добровольцев Лапиным, а потом в феврале ныть что на Поклонную выйти за власть некому...

gooodvin пишет:
Мне "столетняя война" с хохлами не нужна. Я же не совсем больной.

М-м... коллега я тоже надеюсь, что не совсем но пустырника попейте таки... Ну какая к пням "столетняя" с Укрой? Сами же понимаете, что даже на искуственном питании и с электричеством зомби долго не живет. Там стоит границы этой Нью - Северной Кореи открыть...

gooodvin пишет:
Мне и "Сирия" не нужна

Сирия была норм вариантом. Но если бы щойгуеды вытянули без мобилизации да. Даже в текущем формате - перебор.

gooodvin пишет:
Я вижу в этом потуги вопрос ОПЯТЬ отложить. Дед вместо того, чтобы вопрос решать в последние восемь лет, уже не удивлюсь, если скинет трабл на преемников и моих детей. СпасибоПутинуЗаэто.

Вот опять... Вам леди Срамотан все написала. Вы что не знали что Путин = полумеры? Немного дико видеть такое удивление... Я несмотря на удивление и даже недоумение камрадов писал в марте что ЛДНР+Таврия. Без жести типа Харькова и Одессы. Ибо понимал - не готов поциент. Путивль добавил на всякий случай, но и то слишком р-рыволюционно для госдiдов. Не зашло.
Я не удивлюсь и не возрыдаю если все в этом раунде закончится именно этими границами (ЛДНР+Таврия). Меньше да - уже сильно огорчит. Предьява на Херсон на этом фоне прямо таки прорыв ВВП над собой. Чо вы еще от Деда хотите? Чел устал на галерах и фсетакое.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

westbrich пишет: Мобилизация никакого эффекта н...

westbrich пишет:
Мобилизация никакого эффекта не даст. Никаких наступов не будут. В Херсон и прочее потерянное вс рф никогда не вернутся

На что спорите? Не про Херсон конечно, а вот в Лиман и округу думаю вернутся и скоро.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

В Анкаре проходят переговоры между представителями России и США

Как стало известно «Ъ», сегодня в столице Турции Анкаре проходят переговоры между российской и американской делегациями. С российской стороны в Анкару прилетел директор СВР Сергей Нарышкин.

Ранее данная встреча публично не анонсировалась. Подробности переговоров источник пока сообщить отказался

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Зеленский посетил Херсон и заявил, что Украина готова к миру

Президент Украины Владимир Зеленский посетил Херсон. Об этом сообщает Reuters. Отмечается, что лидер Незалежной выступил перед силовиками ВСУ.

"Мы движемся вперёд и мы готовы к миру, миру для всей нашей страны", — заявил глава киевского режима.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Чо вы еще от Деда хотите? Чел ...

Den пишет:
Чо вы еще от Деда хотите? Чел устал на галерах и фсетакое.

Но место свое отдавать не торопится...

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Забавно, всё происходящее начинает походить именно на заморозку. Значит может статься, что первое впечатление не подвело. Видимо Херсон будут брать при приемнике.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: Den пишет : Чо вы еще от ...

Rlesson пишет:

Но место свое отдавать не торопится...

Отдаст, как в своё время отдал и Ельцин.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

123hjkl пишет: Rlesson пишет : Но место ...

123hjkl пишет:
Отдаст, как в своё время отдал и Ельцин.

Уверены? Старина Боря не успел столько насидеться то

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: 123hjkl пишет : Отдаст, к...

Rlesson пишет:

Уверены? Старина Боря не успел столько насидеться то

Уверен, царь Борька по властолюбивей был.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

че там когда митинг в москве по поводу сдачи "субъекта" рф ворогу? мокингберд писал же что русские проснулись и тп

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: 2. "Военное" по принципу есть ...

Den пишет:
2. "Военное" по принципу есть вероятность поражения и серьезных потерь - валим чтобы чего не вышло.

Для меня это тоже политическое решение. Просто другой вид политического решения.

Den пишет:
Я видел конкретно в приложении к МО - еще удивился (в МО выше близится к 120).

В МО цены выше, надо помочь херсонским с жильем и застройщикам

Den пишет:

Я подготовки не увидел. Увидел разброд и шатание.

Деморализовали заранее и добавили хейта в адрес власти. Це перемога.

Den пишет:

Ну я даже не знаю что лучше... Все такое вкусное👎

Если трупами мобилизованных заваливают подступы к обороняемым городам, это хотя бы объясняет мобилизацию.

Den пишет:
М-м... коллега я тоже надеюсь, что не совсем но пустырника попейте таки... Ну какая к пням "столетняя" с Укрой? Сами же понимаете, что даже на искуственном питании и с электричеством зомби долго не живет. Там стоит границы этой Нью - Северной Кореи открыть...

"Столетняя война" в кавычках же. Но волынку эту можно тянуть долго. Уже 8,5 лет возни фактически. А сколько еще впереди с таким подходом? Даже думать неохота.
"Само развалится" уже чет как-то скрипит на зубах. Будет гнить и усыхать дальше, но не развалится - с сокращением популяции&промышленности и искусственного питания надо меньше заметно, и электричества.

Den пишет:
Сирия была норм вариантом. Но если бы щойгуеды вытянули без мобилизации да. Даже в текущем формате - перебор.

Именно так.

Den пишет:

Вот опять... Вам леди Срамотан все написала. Вы что не знали что Путин = полумеры? Немного дико видеть такое удивление... Я несмотря на удивление и даже недоумение камрадов писал в марте что ЛДНР+Таврия. Без жести типа Харькова и Одессы. Ибо понимал - не готов поциент. Путивль добавил на всякий случай, но и то слишком р-рыволюционно для госдiдов. Не зашло.

Я уже ничему не удивляюсь давным-давно. И чудес не жду. Но присоединение Херсона с последующей сдачей вызывают НЕДОУМЕНИЕ (это если без мата).

На границы ДНР еще надо выйти. Пока нет повода для позитивчика, а хохлы в поддавки не играют, в отличие от кремлинов (которые Херсон сдали просто так). Плюс, учитывая слив Придонечья, даже выход на границы ДНР не решает проблему с водоснабжением (Оскол, Донец).

MASAGGET пишет:
че там когда митинг в москве по поводу сдачи "субъекта" рф ворогу? мокингберд писал же что русские проснулись и тп

1 человек вышел с плакатом в Москве и 1 в Перми. На обоих открыты дела по "дискредитации". Власти неслучайно сушили весной идеи митингов в поддержку армии. Сдали не субъект, кстати, а его административный центр и еще кусок.

123hjkl пишет:
Забавно, всё происходящее начинает походить именно на заморозку. Значит может статься, что первое впечатление не подвело. Видимо Херсон будут брать при приемнике.

Да, аналогичные впечатления. Нарышкин с американцами в Стамбуле очень своевременный.

Rlesson пишет:
Уверены? Старина Боря не успел столько насидеться то

Боря был старше изначально и заметно более нездоровый. В отставку он подал в 68,5 лет. Умер в 76. Путину 70.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 14 Ноя '22, всего отредактировано 1 раз
альтистории статс-советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Интересно наблюдать как в течении 8 месяцев у форумчан постепенно менялось мнение.

Хотел бы высказать некоторые мысли которые беспокоят меня с лета.
Прошлый мой прогноз в основном был не верен чему я рад. Очень надеюсь что и этот окажется выстрелом в молоко и через полгода я сам над ним посмеюсь.
Думаю я вот о чем:
1. Полагаю СВО пошла не по плану уже в конце февраля. Одни говорят что глупые кремлины ожидали переворота, цветов и Януковича 2.0, другие что поход на Киев был отвлекающим маневром. Я склоняюсь к мысли что истина посередине и расчет был на бунт и последующую гражданскую войну, в которой по обе стороны воевали бы местные. Как в Сирии. А мы как рыба в воде маневрировали экспедиционным корпусом и поддерживали своего Асада против ИГИЛ с минимальными издержками и рисками. Несколько дней это было реально, госаппарат был парализован, но украинское государство не треснуло и с тех пор мы выбираем лучшие варианты из худших делая хорошую мину при плохой игре.
2. Часто говорят что это колониальная война с чем я согласен. Но добавлю что это колониальная война в эпоху деколонизации. А в эпоху деколонизации подобные конфликты за редчайшим исключением заканчиваются поражением метрополии. Европейские государства пережили это в середине 20-го века и отвечали по разному. Де Голль слил Алжир почти сразу, Салазар боролся до конца. Но итог везде один. Колонии деградировали во всех сферах но международная поддержка, идеология и терпимость к потерям были важнее. Наша очередь похоже настала сейчас.
3. Слухи о смерти Европы и развале США сильно преувеличены. Ни этой зимой, ни через год, ни через десять с ними ничего не случится. Последние выборы показали что и на республиканскую фронду надеется не стоит. Максимум можно расчитывать на "эпохальное падение ВВП ЕС на 2%". Санкции никуда не денутся обходить их будет все сложнее. Поддержка Украины тем временем продолжится.
4. Украина и запад разделили обязанности. Первая предоставляет биоресурс вторые финансы и технику. Россия оказывается в цугцванге. Мы вытягиваем в одно лицо и не можем мобилизовать государство до украинского состояния а нынешнего уровня милитаризации не хватает.
5. Никаких договорняков нет и не было это форма самоуспокоения. Решения принимаются из реальных военных возможностей.
6. Без качественного превосходства в технике и численности крупный бой закончится колоссальными потерями с обеих сторон что преемлемо для украинцев но не для нас. Следовательно в подобной ситуации наши предпочтут отступление с сохранением личного состава.
7. В Херсоне была отработана схема по эвакуации наших сторонников с покидаемых территорий.
8. Поэтому думаю в среднесрочной перспективе принято решение отступать к границам 1991 года. Да. Как мы уже знаем снабжение крупной группировки по единственному мосту слишком опасно. Потому его взорвут. Думаю весной.

Посмотрим насколько эти опасения напрасны.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ивашов пишет: Интересно наблюдать как в тече...

Ивашов пишет:
Интересно наблюдать как в течении 8 месяцев у форумчан постепенно менялось мнение.

Градус ожиданий и энтузиазма скорее. Мы с mockingbird19 реалистичные задачи (на мой взгляд) обрисовали еще в апреле 2021 года. С тех пор мало что изменилось по делу. У меня, как и у всех, был скачок оптимизма в феврале-марте, но он быстро иссяк.

Ивашов пишет:
Прошлый мой прогноз в основном был не верен чему я рад.

Напомните, где он был и в чем состоял. То, что было полгода назад, кажется, было оооочень давно.

Ивашов пишет:
Полагаю СВО пошла не по плану уже в конце февраля. Одни говорят что глупые кремлины ожидали переворота, цветов и Януковича 2.0, другие что поход на Киев был отвлекающим маневром.

Собственно, фактически никто и не скрывает, что основной план СВО был "Прага-68". Тут консенсус вроде у всех. А все эти аннексии - явный план Б. Бросок на Киев без открывающих ворота изнутри тянул максимум на отвлекающий удар, что и случилось по факту.

Ивашов пишет:
расчет был на бунт и последующую гражданскую войну, в которой по обе стороны воевали бы местные. Как в Сирии. А мы как рыба в воде маневрировали экспедиционным корпусом и поддерживали своего Асада против ИГИЛ с минимальными издержками и рисками.

Это скорее план-2014. Наших Асадов тупо маловато оказалось. И в 2014м, и сейчас.

Ивашов пишет:
Слухи о смерти Европы и развале США сильно преувеличены. Ни этой зимой, ни через год, ни через десять с ними ничего не случится. Последние выборы показали что и на республиканскую фронду надеется не стоит. Максимум можно расчитывать на "эпохальное падение ВВП ЕС на 2%".

То, что евросы замерзнут - конечно, бред госсми. Но без прогиба РФ Евросам реально грозит деиндустриализация существенная, их продукция тупо сильно набирает себестоимость и перестает быть конкурентоспособной. "Падения ВПП на 2%" - это зависит от того, сколько нарисуют. Ну и ситуация усугубляется тем, что сейчас постКовид, когда мировой финансовый кризис был неизбежен при почти любом сценарии.
США на текущий момент выглядят главным выгодоприобретателем ситуации. Но в 30е годы экономическая депрессия в Европе привела к аналогу в США. Британии прилетело раньше, уже достаточно интересно за их цирком смотреть.

Ивашов пишет:
Украина и запад разделили обязанности. Первая предоставляет биоресурс вторые финансы и технику. Россия оказывается в цугцванге. Мы вытягиваем в одно лицо и не можем мобилизовать государство до украинского состояния а нынешнего уровня милитаризации не хватает.

Секрет в том, что РФ и не надо мобилизовываться до украинского состояния. У нас мобресурса тупо в 4-5 раз больше. То есть, нам чтобы собрать сопоставимое количество пехоты, напрягаться надо сильно меньше. Советские запасы, вполне себе работающий ВПК (в отличие от Германии, например) - они говорят о том, что надо тупо напрягаться хотя бы слегка, а не дурака валять.

Ивашов пишет:
Никаких договорняков нет и не было это форма самоуспокоения. Решения принимаются из реальных военных возможностей.

Зерновой сделки нет, это галлюцинация. Стамбула не было. Покатушек наемников на бизнесджете Абрамовича и обмена Навоза не было. Ракетные удары под настроение - это тоже случайность. Про ТЯО уж и вспоминать не дай бог, мама заругает.

Ивашов пишет:
Без качественного превосходства в технике и численности крупный бой закончится колоссальными потерями с обеих сторон что преемлемо для украинцев но не для нас. Следовательно в подобной ситуации наши предпочтут отступление с сохранением личного состава.

Ну да. У нас приемлемо положить толпу в лесополосе под Сватово или толпу об Авдос. А Херсон оборонять дальше - да не да бог.

Ивашов пишет:
Да. Как мы уже знаем снабжение крупной группировки по единственному мосту слишком опасно. Потому его взорвут. Думаю весной.

Если кто не заметил, Крымский мост - это фактически 4 параллельных моста, которые могут существовать независимо. Плюс есть сухопутный мост (пока без ж/д), его кремлины пока сдать не догадались.
В случае Херсонской области мостов было 3. Как мы узнали при экстренном бегстве, Антоновский мост выдерживал гусеничную технику до последнего дня. Мост через Каховскую ГЭС после засыпания судоходного канала тоже работал до упора.

Ивашов пишет:
Поэтому думаю в среднесрочной перспективе принято решение отступать к границам 1991 года.

Вот это как раз не соответствует реальности в явном виде. Потому что Луганск, Донецк и Крым сдавать уж явно не планируют от слова совсем.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 14 Ноя '22, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Ивашов пишет: Интересно наблюдать как в т...

Ивашов пишет:
Де Голль слил Алжир почти сразу, Салазар боролся до конца. Но итог везде один. Колонии деградировали во всех сферах но международная поддержка, идеология и терпимость к потерям были важнее. Наша очередь похоже настала сейчас.

Пример Португалии кстати интересен, что при всей бедности они неплохо держались (в Анголе так вообще были близки к победе) Франки и другие европейцы куда более соплежуи оказались и все слили. А у России вроде и деньги есть и моральная готовность к потерям, практически все, кроме адекватного руководства

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Для меня это тоже политическое...

gooodvin пишет:
Для меня это тоже политическое решение. Просто другой вид политического решения.

Тогда у нас консенсус.

gooodvin пишет:
В МО цены выше, надо помочь херсонским с жильем и застройщикам

Отож. Хорошо что не Львiвянам👎 Ну а если по чесноку - помочь застройщикам. Вкрай охреневшим с ценообразованием. Я кстати неправильно посчитал на свою семью "еслиб мне выпала честь родиться плюющем на Россию хатаскрайником" то полагалось бы не 8 млн. а 9,8 млн и можно было бы скажем вот этот скромный домишко на 160 квадратов прикупить... Русофобам - все, русским - закон да.

gooodvin пишет:
Деморализовали заранее и добавили хейта в адрес власти. Це перемога.

Ну "информационная политика" аля рюс как она есть. вы что другого ждали от условной Потупчик и Ко?

gooodvin пишет:
Если трупами мобилизованных заваливают подступы к обороняемым городам, это хотя бы объясняет мобилизацию.

Гм. Тогда я лучше проживу без объяснений🙄

gooodvin пишет:
волынку эту можно тянуть долго. Уже 8,5 лет возни фактически. А сколько еще впереди с таким подходом? Даже думать неохота.

Вроде всегда говорили что Укра это еще на поколение точно.

gooodvin пишет:
"Само развалится" уже чет как-то скрипит на зубах.

Не то что развалится (над этим работать надо), но деградирует неизбежно так то.

gooodvin пишет:
Но присоединение Херсона с последующей сдачей вызывают НЕДОУМЕНИЕ (это если без мата).

(философически) Ну очередной ХПП. Не то неудавшийся, не то продолжающийся... пора бы уже привыкнуть.

gooodvin пишет:
На границы ДНР еще надо выйти.

Ну теперь я думаю кремлинам это даже и не надо. Оставят еще террпретензии в воздухе висет если что... Хотя конечно надеюсь что хотя бы здесь додавят. За Донецких обидно шо пипец.

gooodvin пишет:
даже выход на границы ДНР не решает проблему с водоснабжением (Оскол, Донец).

Ну что Вы! Уважаемые украинские партнеры (нацисты и наркоманы) нам же ПООБЕЩАЮТ что все будет хорошо!

gooodvin пишет:
Нарышкин с американцами в Стамбуле очень своевременный.

Явно пытаются добазариться на тупой заморозке конфликта с минимумом соглашений. Надеясь наших дiдов не прогнут кормить/поить/восстанавливаь Укру под это дело. А то этож сколько бюджета можно попилить на пару с партнерами...👎

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

❗️ЕС и НАТО уже давно являются гибридными участниками гибридной войны на Украине.

Лавров

Недобазарились...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости. Де-​факто и де-​юре Украина не может и не хочет вести переговоры, спецоперация будет продолжаться, заявил пресс-​секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Мы констатируем главное, что позиция и де-​факто, и де-​юре украинской стороны, которая неоднократно излагалась президентом Зеленским, свидетельствует о том, что Украина и де-​факто, и де-​юре не может и не хочет вести переговоры, соответственно, цели Российской Федерации будут осуществляться посредством продолжения специальной военной операции", - сказал Песков журналистам.

Вот это номер....

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Я бы советовал следить за делами, а не за словами.
Обе стороны до последнего упорно отрицали отход с правобережья, ну и так далее.

Den пишет:

вот этот скромный домишко на 160 квадратов прикупить... Русофобам - все, русским - закон да.

Как вы понимаете, на юге скромный домишко окажется еще скромнее.
И кстати, многие херсониане быстро поменяют квартиры на домики, они это любят.
Прифронтовым донбасским с изначального лднр повезло меньше, те все по съемным квартирам и комнатам мечутся. Особенно город Стаханов выделяется в моих краях, оттуда прям море небеженцев, которые за 5к в месяц ищут жилье. Вагнеровцы тюремные или химарсы или все вместе тому виной, но оттуда бегут без всяких предупреждений и сертификатов. А по закону сомневаюсь, что им что-то светит, все ж нормально.
Ну а про простых дорогих россиян и говорить нечего.

Последний раз отредактировано: westbrich на 15 Ноя '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Ну, слова тоже важны, как минимум можно сверится с тем, что говорят, и с тем что происходит. Усики, кстати, почти всегда ретранслировал про: " мы открыты для договорняка ", " наши цели достижимы переговорами ". На моей памяти это первый случай, когда через Пескова что-то столь агрессивное передали ( поправьте если не прав ).
Пока что видна лишь мобилизация с медленным раскручиванием впк, ну и хохлы сами начали эвакуацию из Херсона. Гражданских, конечно, они не идиоты.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Города новых регионов РФ представлены для присвоения им почетных званий —"Единая Россия" со ссылкой на Путина.
Горловка и Луганск претендуют на присвоение звания «Город трудовой доблести», Мариуполь и Мелитополь - «Город воинской славы». Также претендентами на получение звания «Город трудовой доблести» стали Орск, Якутск, Златоуст, Астрахань, Вологда, Норильск, Каспийск.
https://t.me/LIC_LPR/38579

Странный выбор. Но может быть хотя бы так Мелитополь сдавать не будут?)) Особенно если город еще окружить цепью бабок с красными флагами. Надо же как-то Путина сподвигнуть города защищать, а не сдавать.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

westbrich пишет: А по закону сомневаюсь, что им...

westbrich пишет:
А по закону сомневаюсь, что им что-то светит, все ж нормально.
Ну а про простых дорогих россиян и говорить нечего.

Не-не. Халява только шустрым героям АТО. Наш актив в Херсоне (и без того куцый) специально после объявления об оставлении уже не вывозили. И даже не брали на броню, не пускали на мосты и утопили половину лодок у местных частников (тоже любви добавили на последок, а то вдруг толпа в жовто-блакитных флагах куцая будет)... Тот актив счас там стреляют и прикручивают к столбам. Многокомнатные квартиры положены только ячейкам СБУ. Понимать надо.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

123hjkl пишет: На моей памяти это первый случ...

123hjkl пишет:
На моей памяти это первый случай, когда через Пескова что-то столь агрессивное передали ( поправьте если не прав ).

Не правы. На днях он тоже был единственный кто сказал, что наши цели на Украине достижимы военным путем. Мол, мы то кмиру готовы, но Укра нет и следовательно... Сегодня он просто считай это повторил
Но это и настораживает.
"Песков фигню всякую говорит" (с) Путин.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: 123hjkl пишет : На моей п...

Den пишет:

Не правы. На днях он тоже был единственный кто сказал, что наши цели на Украине достижимы военным путем. Мол, мы то кмиру готовы, но Укра нет и следовательно... Сегодня он просто считай это повторил
Но это и настораживает.
"Песков фигню всякую говорит" (с) Путин.

Ок. Но вообщем-то тоже звоночек. Он обычно дурь несёт, а не правду.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

123hjkl пишет: Он обычно дурь несёт, а не пра...

123hjkl пишет:
Он обычно дурь несёт, а не правду.

А кто вам сказал что он сейчас дурь не несет?
Не, я движа на фронте таки подожду прежде чем выдохнуть.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Лоялбесы в восторге. Великое событие - демшизоида и родственника джуги на военмышь заменили. Шило на мыло, не нужны оба. Вообще печально, что такого сорта мышиная журналистика вознаграждается. Пегову героя дайте, что уж. И заслуженного мастера по лепесткоболу.

Совет при президенте РФ по правам человека.

Коц - In
Сванидзе - Out

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Там зато убрали сВинокурову, Бабушкина и еще ряд персонажей конченных. И добавили Шишкину из ДНР (явно с подачи Ахмедовой). Так что это прогресс.

Зачем Коц в СПЧ - загадка.

Ответить