Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: westbrich, Den, rilian

Россия (продолжение)

Ответить
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

veniamin пишет: По книге Джинни ослепительная ...

Тоже ворвусь с оффтопом)

veniamin пишет:
По книге Джинни ослепительная рыжеволосая красавица, спортменка и умница. А в адаптации в фильме ее сильно изуродовали, отдав роль серой мышке какой-то. На фоне Эммы Уотсон(Гермионы) она и выглядит как моль. Впрочем в фильмах про Гарри все девушки, кроме Гермионы уродины. Ну Эванна Линч(это собственно исполнительница роли Полумны )еще более менее. Думаю это был сознательный кастинг.

Дело не совсем в Джинни, просто Роулинг не умела в романтику и у нее все сложившиеся пары выглядели как что-то непонятное и резко сложившиеся.

Про фильмы+, но это беда наверное всех франшиз с детьми, непонятно же кто в итоге вырастет.

rilian пишет:
Из фильмов я смотрел первые три

Это зря, книги все же хорошо идут именно в подростком возрасте, фильмы в этом плане легче и атмосфернее идут во взрослом возрасте.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 25 Май '23, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Прочитайте другую книгу (С)

Владыка Континентов
Цитата

rilian пишет: не вижу я канонную пару парой...

rilian пишет:
не вижу я канонную пару парой

Ну они там так собачились промеж собой, что я поверил. В гомо Дамблдора тоже поверил - типичный же викторианский джентельмен.

rilian пишет:
А по топику - Гладков хочет теробороне оружие. Как думаете, у него получится?

Не думаю.. но кажется в современной РФ людоедство законов компенсируется.. То бишь легкое оружие таки будет, но полуофициально (ну скажут что оне охотничий клуб и т п).

Последний раз отредактировано: shitsume на 25 Май '23, всего отредактировано 1 раз
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Прочитайте другую книгу (С)...

gooodvin пишет:
Прочитайте другую книгу (С)

Популярность поттерианы (вообще говоря чёрти когда законченной) вполне себе поколенческий признак. Как раз для тех, кто в нулевые был подростком.

Ну и чего инфантильное здесь тоже, наверное есть. Типа палочкой махнул, эльф шмотки постирал и т. п. Но про боротьбу с Сами-Знаете-Кем соевым лучше бы не вспоминать - в книжечках партизанить и воевать приходилось всерьёз.

Последний раз отредактировано: shitsume на 25 Май '23, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

раз

На фоне вывода подразделений ЧВК из Бахмута (Артёмовска) украинская сторона в одностороннем порядке заявила о проведении обмена и возврате 106 пленных (8 офицеров и 98 солдат), а также тел 2 наемников.
Учитывая то, что обмен произошёл под Бахмутом, а не в Сумской или Запорожской областях, скорее всего, организовывали его не переговорщики Минобороны России, а как раз-таки люди Пригожина.

два

Пишут, что укропы обменяли Яна Таксюра - пожилого онкобольного украиноязычного поэта и ведущего, которого СБУ по беспределу держала в Тюрьме. Теперь Ян Таксюр находится в России.

Интересно, это один обмен или разные? Надеюсь, все счастливы в связи с тем, что Россия заполучила Таксюра?)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

shitsume пишет: gooodvin пишет : Прочитай...

shitsume пишет:

Ну и чего инфантильное здесь тоже, наверное есть. Типа палочкой махнул, эльф шмотки постирал и т. п. Но про боротьбу с Сами-Знаете-Кем соевым лучше бы не вспоминать - в книжечках партизанить и воевать приходилось всерьёз.

Это к слову о соевом терроризме))) Ведь там действительно в последних книгах чуть ли не курс народовольца бомбиста....

Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Надеюсь, все счастливы в связи...

gooodvin пишет:
Надеюсь, все счастливы в связи с тем, что Россия заполучила Таксюра?)

Я немножко рад. Как бы теперь ещё Киву обратно правосекам отдать..

123hjkl пишет:
Ведь там действительно в последних книгах чуть ли не курс народовольца бомбиста....

..а также не прогинайся под напором несправедливостей, верь в друзей и т. п. Книги ещё старой европейской культуры, чуждой новомодным влияниям (ну их и отменяют). До соевых почему-то не дошла вопиющая реакционность Роулинг, не знаю почему.. стандартное отставание перифирии от центра?

Но к слову - у соевых ярко выраженная мажористость. Дети явно долгое время жившие не своим трудом.

Последний раз отредактировано: shitsume на 25 Май '23, всего отредактировано 3 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

При проведении ЕГЭ по географии в этом году будут использоваться карты с новыми регионами России — Рособрнадзор.
Молодцы чо.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Российский сайт 161.ру сообщает, что в Ростовской области разыскивают 39 бывших заключенных, сбежавших 24 мая из лагеря слаживания отряда «Шторм Z» в подконтрольном РФ Лисичанске.
Сообщают, что во время побега зэки убили военного из «МГБ ЛНР», который пытался остановить дезертиров.
Сбежали они с оружием и на автомобилях.
По данным сайта, силовым структурам Ростовской области уже даны ориентировки на сбежавших.

Зато отжали зэков у Пригожина. Це перемога.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

gooodvin пишет: Зато отжали зэков у Пригожина....

gooodvin пишет:
Зато отжали зэков у Пригожина. Це перемога.

Там бы еще с причинами разобраться, что именно к такому привело. Не удивлюсь, если это был беспредел жирных дядек в больших фуражках по отношению к контингенту.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

shitsume пишет: gooodvin пишет : Надеюсь,...

shitsume пишет:

Но к слову - у соевых ярко выраженная мажористость. Дети явно долгое время жившие не своим трудом.

В америкахе может быть. Но у нас другие реалии.
Дети с благополучным детством с большей долей вероятности превратятся в благополучных людей. Отечественные соевики - продукт дефектных советских семей с ебанутым укладом жизни, соответственно их учителем жизни стал интернет-дебилятор, даже столичные особи живут в помойных условиях, что не удивительно, ведь все деньги уходят на вещества и психотерапевтиню, откуда там взяться мажорству?
И кстати этим объсняется легкость с которой все эти существа побежали через Ларс. Им не за что держаться в плане имущества.
Разумеется жить своим трудом они не умеют, а занимаются инфоцыганством, вебкамом и прочим мусором. Но не потому что их "родители разбаловали".

Характерная иллюстрация

Это не мажор, а отброс общества. От бомжа его отделяет только конъюктура, благоприятствующая этим недоделкам и позволяющая им держаться на плаву.
Или можете вспомнить кадры с обысков квартир навальнистов. Соевики в России это просто подвид городского сумасшедшего.

Последний раз отредактировано: westbrich на 28 Май '23, всего отредактировано 4 раза
Владыка Континентов
Цитата

westbrich пишет: В америкахе может быть. Но у н...

westbrich пишет:
В америкахе может быть. Но у нас другие реалии.

Судя по тому что я видел наибольшую (или вероятно самую громкую) часть среди штурмующих Ларс как раз составляли детки из благополучных семей. А уж контентодатели жизни насекомых из самой что ни на есть совковой номеклатуры.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Террористка Трепова вон типичное отребье. Выросла в коммуналке и даже себе купила комнату в коммуналке сознательно. Но на поездку в Тифлис хватило.

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Но на поездку в Тифлис хватило...

gooodvin пишет:
Но на поездку в Тифлис хватило.

Я не знаю, сколько стоит жить в Тифлисе, вероятно, не принципиально дороже, чем в Москве, но добраться до туда тем летом стоило не дорого, тысячи четыре поезд до Владикавказа, тысячи три такси до Тифлиса.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Лучшим способом решить проблему обстрелов Белгородской области станет присоединение к России Харьковской области. Об этом заявил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в эфире телеканала «Россия 24», отвечая на вопрос, что можно сделать для безопасности региона.
«Харьков присоединить к Белгородской области», — сказал Гладков. «Вы верите в эту возможность?», — спросил у него корреспондент. «Это лучший способ решения проблем обстрелов Белгородской области — Харьковская область», — повторил губернатор.

https://www.rbc.ru/politics/29/05/2023/6474476c9a7947ad55fb1380

Вроде бы такое публичное заявление для губернатора субъекта РФ - это что-то новенькое. Уже даже Бриф со сВИНОКУРоВой заволновался

Последний раз отредактировано: gooodvin на 29 Май '23, всего отредактировано 1 раз
Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: заявил губернатор Белгородской...

gooodvin пишет:
заявил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков

Он вообще много говорит и мало думает, я бы не воспринимал всерьёз.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Грець пишет: Он вообще много говорит и мало...

Грець пишет:
Он вообще много говорит и мало думает, я бы не воспринимал всерьёз.

Всерьез воспринимать не надо, но ежели не будет заявлять, что его не так поняли - значит можно так говорить на его уровне. Что неплохо.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Грець пишет: Он вообще много говорит и мало...

Грець пишет:
Он вообще много говорит и мало думает, я бы не воспринимал всерьёз.

Сама постановка вопроса в публичном поле от официального лица - это уже любопытно и тянет на прецедент. Не боится Гладков, что после перемоги хохлов его осудят))

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Сегодня, можно сказать первая бомбардировка Москвы со времён ВОВ. ПВО отработала вроде неплохо, жертв к счастью не было.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

По атаке БПЛА на Москву и Московскую область:
1. Использовалось до 32 БПЛА различных типов. 19 сбиты ПВО, 10 упали зацепившись за провода и елки на подлете. 3 долетели до Новой Москвы. МО сообщило, что дронов самолетного типа было 8 штук - 5 сбили, 3 отклонили РЭБ.
2. Запускались с северных районов Сумской или Черниговской областей. Также не исключено, что некоторые могли запускаться ДРГ с территории РФ.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Ну то бишь по хорошему - это либо провал, либо проба сил.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

shitsume пишет: Ну то бишь по хорошему - эт...

shitsume пишет:

Ну то бишь по хорошему - это либо провал, либо проба сил.

Скорее второе, да и то нам повезло что дрон угодивший в квартиру не сдетанировал, а то было бы три трупа.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Лучшим способом решить проб...

gooodvin пишет:

«Харьков присоединить к Белгородской области», — сказал Гладков. «Вы верите в эту возможность?», — спросил у него корреспондент. «Это лучший способ решения проблем обстрелов Белгородской области — Харьковская область», — повторил губернатор.

Не целиком понятное дело, а по линии волчанск-кизячья лопань. Ширина опциональна, это как получится.
Было бы неплохо дать карт-бланш Вагнеру на эту операцию.
Судя по билбордам с фортецой купянском эти планы не лишены оснований.

Несохранение буфера самое позорное и самое тянущее на сливрусорездоговорнячок решение за полтора года.
Где Балаклея и где Уды? Где буча-ирпень-гостомель и где север уссровской северщины? Потеря Изюма не испортила бы жизнь шебекинцам, а вот драп с Волчанска без малейшей попытки за него пободаться – позорный знак вопроса, возникающий у любого, оперирующего картами лучше Гиркина. При том, что о резервах в Белгороде утверждал даже Денальт.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

westbrich пишет: о резервах в Белгороде утверж...

westbrich пишет:
о резервах в Белгороде утверждал даже Денальт

О них только совсем ленивый не знал. Там не в отсутствии войск было дело. Обосрались давать встречное сражение "с колес" (как разгоняли в соцсетях да), еще и с возможным численным превосходством хохлов. По тому как проявил себя ЗВО до и после... может и не зря опасались:(

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Кадыровские шавки начали на Пригожина нагонять. Забавно, думал у них с ними мир-дружба-жвачка, не поделили что ли что-то...

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

За нетвойняшных чертей взялись всерьез

Десяти студентам-историкам СПбГУ грозит отчисление за неподобающее отношение к гибели второкурсника в ходе спецоперации, следует из материалов на сайте вуза.

Университетская комиссия по этике оценила действия студентов, которые, согласно ее выводам, посчитали возможным иронизировать над произошедшим, порочить память погибшего. Комиссия установила, что такие действия несовместимы со статусом студента СПбГУ.

Ничего страшного, закончат тбилисский государственный.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Врио губернатора Херсонской области подписал указ, разрешающий использование украинского языка в делопроизводстве в Херсонской области
Официальными языками на территории Херсонской области признаны русский, украинский и крымско-татарский — власти

Как же новиопы многонациональные затрахали

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Врио губернатора Херсонской об...

gooodvin пишет:
Врио губернатора Херсонской области подписал указ, разрешающий использование украинского языка в делопроизводстве в Херсонской области

Это противоречит конституционному праву. Видимо, специально саботируют.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Лекало с Крыма же.
Видимо, выписанные из Крыма на подмогу Сальдо спецы почесали репу как сделать, чтобы было как в крыму. А надо законодательную базу привести под общий знаменатель.
Кырымлы, конечно же, оценят.

Ответить