Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, veniamin

Россия (продолжение)

Ответить
Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

Rlesson пишет: ДШРГ Русич неплохо про это все...

Rlesson пишет:
ДШРГ Русич неплохо про это все сказал.

Отвечать на шантаж мятежом выполнением требований - это ж разумный шаг, да. Собственно, Пригожин сделал Шойгу неснимаемым.

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

Rlesson пишет: Надеюсь только теперь не объяв...

Rlesson пишет:
Надеюсь только теперь не объявят русских националистов главной угрозой... с новиопов станется.

И за это тоже скажем спасибо самому перспективному политику, да.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

И чего Пригожин решил в разгар войны силовой мятеж устроить? Оно ему надо?

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Грець пишет: Rlesson пишет : ДШРГ Руси...

Грець пишет:
Отвечать на шантаж мятежом выполнением требований - это ж разумный шаг, да. Собственно, Пригожин сделал Шойгу неснимаемым.

Не очень разумный, но собственно тут разумных вариантов и нет, есть менее кровавые. Но наш лидер сам до этого довел.
В остальном же: Шойгу бы никогда и не сняли, учитывая после каких просеров он сидел. Путин "своих" действительно не бросает, жаль что русские и Россия не входит в этот узкий пул

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: Грець пишет : Отвечать на...

Rlesson пишет:

Не очень разумный, но собственно тут разумных вариантов и нет, есть менее кровавые. Но наш лидер сам до этого довел.
В остальном же: Шойгу бы никогда и не сняли, учитывая после каких просеров он сидел. Путин "своих" действительно не бросает, жаль что русские и Россия не входит в этот узкий пул

Не Путин Пригожину приказал бунт начать, виноват что не предотвратил, да. Но в данный момент любое "оправдательство" или "надконфликтная" позиция суть предательство.
И да Шойгу с Герасимом до конца теперь сидеть будут 100%, именно благодаря Плешивому евреюи в кепке. ( Не Ильичу )
Кстати, теперь и любая критика армии будет расцениваться как происки бунтовщиков, снова спасибо Пригожину.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 24 Июн '23, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: Den пишет : А вы чего ожи...

Rlesson пишет:

Неужели верховный главнокомандующий не мог пойти навстречу 25 тысячам героев, открыть глаза на происходящий в стране и армии бардак и уволить двух чиновников старой эпохи? Тем 25 тысячам, кто единственные приносили нам крупные победы в последние полгода.
Неужели карьеры этих двух, уже находящихся в закате сил, стоят открытия кровопролития внутри страны? Конфликт должен быть закончен, но закончен в разумной форме. Если люди с такой репутацией, понимая последствия, пошли на столь серьёзный шаг, то они, наверное, были вынуждены это сделать.
Кровь русских солдат не должна литься, пока у нас есть недобитый враг.

Да все вышло логично, но надежда даже иррациональная умирает последней...

Так и этих тоже надо будет ликвидировать теперь... А могли бы промолчать, да за умных сойти, как Кадыров тот же...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

123hjkl пишет: Rlesson пишет : Не очень ...

123hjkl пишет:

Не Путин Пригожину приказал бунт начать, виноват что не предотвратил, да. Но в данный момент любое "оправдательство" или "надконфликтная" позиция суть предательство.

Николай Второй тоже никому не приказывал устраивать бучу, но тем не менее он один из главных виновников того, что случилось в 1917 г. Я не оправдываю Пригожина, но мотивы понимаю, а вписываться за тувинский цирк желания нет после 1.5 года войны. Жаль, что эти сволочи за собой страну тянут только. В грустные времена живем, увы...

И да Шойгу с Герасимом до конца теперь сидеть будут 100%, именно благодаря Плешивому евреюи в кепке. ( Не Ильичу )

Как будто бы и раньше была вероятность снятия.

Кстати, теперь и любая критика армии будет расцениваться как происки бунтовщиков, снова спасибо Пригожину.

Угу, только начало налаживаться все казалось бы и вот(

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 24 Июн '23, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: 123hjkl пишет : Не Путин ...

Rlesson пишет:

Николай Второй тоже никому не приказывал устраивать бучу, но тем не менее он один из главных виновников того, что случилось в 1917 г.

У Н2 не хватило воли бунтовщиков подавить, сейчас ситуация совсем иная.

Я не оправдываю Пригожина, но мотивы понимаю, а вписываться за тувинский цирк желания нет после 1.5 года войны. Жаль, что эти сволочи за собой страну тянут только. В грустные времена живем, увы...

Я не понимаю, и никогда не пойму бунт.

Как будто бы и раньше была вероятность снятия.

Была, да сплыла.

Угу, только начало налаживаться все казалось бы и вот(

О чём и речь...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: про то, что нашему дорогому во...

Rlesson пишет:
про то, что нашему дорогому вождю проще развязать бойню

Интересная точка зрения. Расскажете что именно Путин "развязал"?

Rlesson пишет:
Надеюсь только теперь не объявят русских националистов главной угрозой...

Если "националисты" будут продолжать в том же духе, то конечно объявят.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: тут разумных вариантов и нет, ...

Rlesson пишет:
тут разумных вариантов и нет, есть менее кровавые

Вооруженный мятеж как менее кровавый путь?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Вооруженный мятеж как менее кр...

Den пишет:
Вооруженный мятеж как менее кровавый путь?

Самый кровавый, как по мне. У меня вопрос - как на это пошли рядовые вагнеровцы?

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Да уж, подкинул ЕВП проблем...
Как не вовремя то((
Иначе как мятежом не назвать.
А необратимым он стал дня три-четыре назад, когда были его проукраинские заявы, и попытка поймать хайп на якобы обвале фронта.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Den пишет : Вооруженный м...

rilian пишет:

Самый кровавый, как по мне. У меня вопрос - как на это пошли рядовые вагнеровцы?

Видимо у них менталитет наёмников ( как неожиданно )

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Ростов и Воронеж, два города миллионника были захвачены в течении 12 часов и без потерь. Бахмут - райцентр с 70 тыс. населения штурмовали 9 месяцев, положив по самым скромным посчетам 20000 только убитыми.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Видимо у них менталитет наёмни...

123hjkl пишет:
Видимо у них менталитет наёмников ( как неожиданно )

Если честно - довольно неожиданно, что большая часть Вагнера это всё поддержала. Почему не было раскола и лоялистов? Или лоялистов в Бахмуте тупо сточили?

Последний раз отредактировано: rilian на 24 Июн '23, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: 123hjkl пишет : Видимо у ...

rilian пишет:

Если честно - довольно неожиданно, что большая часть Вагнера это всё поддержала. Почему не было раскола и лоялистов? Или лоялистов в Бахмуте тупо сточили?

А кто его знает, эта акция не спонтанная, а это уже о многом говорит.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: эта акция не спонтанная...

123hjkl пишет:
эта акция не спонтанная

Если не спонтанная, то как могли проглядеть? Отвод, скорее всего, был запланированным (всё же ротация необходима). Думаете, что мятеж планировался уже тогда?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: довольно неожиданно, что больш...

rilian пишет:
довольно неожиданно, что большая часть Вагнера это всё поддержала

Ничего неожиданного. Четверть из числа старого состава это "чистые" наемники. А те кого навербовали в ходе СВО шли под Вагнера и Пригожина как неотделимые бренды. В том числе чтобы и "не воевать в тувинском цирке".
Пока все в общем и не требует от бойцов по настоящему серьезного выбора. Крови пока мало. Но вот если/когда она польется...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

agnez пишет: Ростов и Воронеж, два города м...

agnez пишет:
Ростов и Воронеж, два города миллионника были захвачены в течении 12 часов и без потерь

Ростов "захвачен" приблизительно как Сумы в первый день СВО. Воронеж вообще никак.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

agnez пишет: Бахмут - райцентр с 70 тыс. на...

agnez пишет:
Бахмут - райцентр с 70 тыс. населения штурмовали 9 месяцев, положив по самым скромным посчетам 20000 только убитыми.

Предлагаю хохлам попробовать повторить "подвиги" Вагнера.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Rlesson пишет : про то, ч...

Den пишет:
Интересная точка зрения. Расскажете что именно Путин "развязал"?

А как назвать действия направленные на то, чтобы привести все добровольческие соединения на контракт с МО. Или нежелание отправлять в отставку успешных стратегов во главе с Шойгу. Явно все это действия, не содействующие гражданскому миру

Den пишет:
Если "националисты" будут продолжать в том же духе, то конечно объявят.

Да, но РФ всегда была для безыдейных лоялистов, не привыкать. Черного кобеля не отмыть до бела

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

альтистории тайный советникъ
Цитата

agnez пишет: Ростов и Воронеж, два город...

agnez пишет:

Ростов и Воронеж, два города миллионника были захвачены в течении 12 часов и без потерь. Бахмут - райцентр с 70 тыс. населения штурмовали 9 месяцев, положив по самым скромным посчетам 20000 только убитыми.

Закусывать надо. В Воронеже нет подразделения й чвк совсем.
В Ростов они заходили в ещё ином статусе.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: А те кого навербовали в ходе С...

Den пишет:
А те кого навербовали в ходе СВО шли под Вагнера и Пригожина как неотделимые бренды. В том числе чтобы и "не воевать в тувинском цирке".

Ну как бы "не воевать в тувинском цирке" и "поддержать мятеж" - это разные вещи. Поэтому я и удивлён, что вот эти персонажи, набранные в ходе СВО, повернулись против своих, а не нейтрализовали Пригожина и "чистых", объявив о внутреннем деле Вагнеров.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: А как назвать действия направл...

Rlesson пишет:
А как назвать действия направленные на то, чтобы привести все добровольческие соединения на контракт с МО.

Централизация армии и устранение партизанщины. У вас есть другие названия?

Rlesson пишет:
Черного кобеля не отмыть до бела

Это точно. "Националистов" устраивающих вооруженные мятежи после проукраинских заявлений отмыть будет нереально. К сожалению с мудаками под одну гребенку неизбежно попадут нормальные люди.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: Den пишет : Интересная то...

Rlesson пишет:

А как назвать действия направленные на то, чтобы привести все добровольческие соединения на контракт с МО. Или нежелание отправлять в отставку успешных стратегов во главе с Шойгу. Явно все это действия, не содействующие гражданскому миру

Унификация и централизация это, вполне нормальное начинание в ходе которого армия постепенно обновляла бы младший комсостав. ( другое дело что это как обычно идёт через жопу )

>
Да, но РФ всегда была для безыдейных лоялистов, не привыкать. Черного кобеля не отмыть до бела

Предпочитаю адекватные прагматмчные люди без сверла в жопе.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Топаз

Тезисно моё мнение:

•Путин допустил страшную кровавую ошибку, однобоко назвав 25 тысяч мятежных бойцов русской армии предателями, ещё недавно это были люди, которые являлись единственным подразделением, непрерывно находящимися в наступлении на сложнейшем участке фронта.

•Мятеж является не следствием восстания Вагнера или личных амбиций Пригожина. Восстание Вагнера является следствием халатности и бардака допущенного Шойгу и Герасимовым, прежде чем называть Вагнеров предателями, Путин был обязан снять с должностей и поместить в СИЗО виновников этого бардака и вот если бы после этого Вагнер продолжил бы идти на Москву, то абсолютно любой здравомыслящий человек назвал бы их мятеж предательством, а сейчас мы наблюдаем ситуацию, когда кабинеты и должности двоих проворовавшихся и перепивших русской крови негодяя оказались ценнее, чем русские солдаты, отдающие жизни за русский народ. Почему главнокомандующий не назвал предателями, против которых нужно сплотиться тех, кто допустил позорную сдачу без боя русских Харькова и Херсона, кто допустил очевидно преступные приказы, влекущие тысячи смертей наших воинов? Каждый военнослужащий и доброволец являлся свидетелем катастрофы, допущенной военными чиновниками.

•Если Путин не хочет допустить Гражданской войны, он не допустит вмешательство в конфликт чеченцев, потому что если это произойдет, то для многих, кто держался в стороне от конфликта или осуждал действия Вагнера, столкновение обретет вопрос защиты братьев по крови, от не братьев по крови, что приведет к ещё большему кровопролитию.

•Если Вагнер заявляет о том, что выступает на стороне русского народа, то он берет на себя ответственность соблюдать большее благоразумие, чем его оппоненты и избегать кровопролития на своей земле. Это всё, что сейчас нужно русскому народу — не допустить кровопролития дома.

•Вагнер — это не террористы, с которыми нельзя вести переговоры. Вагнер — это часть русской армии и русского народа, с ними НУЖНО вести переговоры, это позволит остановить происходящее безумие в считаные часы.

-

Если вы колеблетесь какую сторону занять в этом конфликте, я предлагаю вам лучшую — сторону Русского народа, не разжигайте междоусобный конфликт, оказывайте помощь попавшим в беду гражданским и военным, независимо от того, какую принадлежность они имеют. Это ваш народ. Святой долг без исключения каждого честного русского человека — не допустить того, чтобы трагедия превратилась в катастрофу.

Я вижу единственный путь к этому — выход руководства страны на переговоры с Вагнером и поиск компромисса. Ведь они так легко выходят на переговоры и договаривались с нашими врагами, неужели собственные народ и армия этого не достойны?
Диалог — единственный путь к недопущению катастрофы. Любой, кто саботирует переговоры, является виновником в нарастающем темпе кровопролития.

Любой другой формат, кроме переговоров и компромиссов приведет к вспышке полноценной Гражданской войны на всю Россию, особенно если в этот конфликт вступит карманная армия Кадырова. Интересы кого она будет представлять? Русского народа?

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Ну как бы "не воевать в тувинс...

rilian пишет:
Ну как бы "не воевать в тувинском цирке" и "поддержать мятеж" - это разные вещи. Поэтому я и удивлён, что вот эти персонажи, набранные в ходе СВО, повернулись против своих, а не нейтрализовали Пригожина и "чистых", объявив о внутреннем деле Вагнеров.

Их долго накачивали истериками в духе "тигру в зоопарке мяса недодают". Вообще-то тут скорее на "чистых" можно рассчитывать. Свеженабранные неадекваты позицию которых наглядно демонстрирует коллега Rlesson. Развели партизанщину...
Надеюсь получится порешать без большой крови. Но про наступление после отражения контрнахрюка можно забыть.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Топаз Тезисно моё мнение:...

Rlesson пишет:
Топаз

Тезисно моё мнение:

•Путин допустил страшную кровавую ошибку, однобоко назвав 25 тысяч мятежных бойцов русской армии предателями

Путин этого не говорил. "Русич" себе приговор подписал похоже.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

agnez пишет: Ростов и Воронеж, два города м...

agnez пишет:
Ростов и Воронеж, два города миллионника были захвачены в течении 12 часов и без потерь.

Воронеж разве захвачен? У меня, вообще-то, другая инфа. С мест, так сказать. Да и с Ростовом не очень понятно. Стоят по улицам разные ребята с оружием и техникой, а чьи они и откуда, фиг его разберешь.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Ростислав Шорохов:

Конфликт Пригожина и Шойгу идёт достаточно давно. Во - первых, они выражают интересы разных групп элит. Во - вторых, на фоне «Вагнера» регулярная армия выглядит.. блекло.
Спусковым крючком текущего кризиса стал указ Министерства обороны предписывающий до 1 июля перевести все ЧВК и добробаты на контракт с МО. Под Шойгу пошли все, кроме «Вагнера» — для которого это было самоубийством. Думаю, что под конец июня ЧВК действительно решили дожать. Не получилось. «Помирать, так с музыкой» — подумали оркестранты и повернули танки на Москву.
Кто выигрывает от всего происходящего? Хохлы. Однозначно.
Почему военно-политическое руководство РФ создаёт условия выгодные для хохла — вопрос риторический.

Последний раз отредактировано: rilian на 24 Июн '23, всего отредактировано 1 раз
Ответить