Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: rilian, Den, тухачевский

Россия (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Но все же оставался небольшой ...

Den пишет:
Но все же оставался небольшой шанс, что непосредственно за гм... неблестящее поведение вчера уберут.

Да фиг знает какое там у Сережи поведение. Все переговоры велись непублично. Где там был Шойгу и что делал - ХЗ.

Вот Герасим точно отмолчался плачевно, что заметно на фоне обращений подчиненных (Суровикина, одного из главГРУшников и тд). Свалил ли он на самом деле из штаба ЮВО в Ростове, как заявляли Пригожин и компания, фиг знает.

Den пишет:
Угумс. И Уткин кстати тоже. Про это многие забывают. А его роль не стоит недооценивать.

Да уж, одна из главных интриг, последствия для командующего состава Вагнера, принявшего участие в мятеже. Причем участвовали явно не все, это по численному составу бунтовщиков примерно понятно.
По Пригожину понятно, что ему царским словом дарована жизнь и свобода где-то за пределами РФ (джет его вчера из Петербурга в район Ростова не просто так летал), по рядовым участникам тоже понятно (Путин прямо сказал еще в субботу утром). А вот по командирам мятежных колонн - ХЗ-ХЗ. Отправят под Авдос?

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Россия (продолжение)

С Авантюры взято.

Олигархат новоприсоединённых территорий при поддержке ростовской "крыши" воспользовался лазейкой в законодательстве и организовал хищение денег Минобороны в колоссальных размерах. Для этого перетащили в зону СВО сугубо зарубежную структуру ЧВК Вагнер и организовали её снабжение по мировым ценам. Каковую практику постепенно распространили и на другие воинские части, принимающие участие в СВО. Причём вор Пригожин моментально был определён ими как свой и занял высокое место в их иерархии. Также ему организовали очень качественную пиар-кампанию. Но понятно, что такое воровство не могло продолжаться вечно и даже просто долго. Поэтому все следующие действия Пригожина были направлены на затягивание расследования хоть на небольшой срок, так как даже один лишний день баснословно обогащал участников. Можно сказать, что государственную измену он совершил, когда в первый раз раскрыл рот против Минобороны, потому что делал это в воюющей стране исключительно из личных корыстных побуждений. Но сколь верёвочке не виться, а конец известен. И тут наглядно выяснилось, что у украинцев (людей, воспитанных в ценностях украинского общества), независимо от того, с какой стороны линии фронта они проживают, начисто отсутствует головной мозг и понятие государства, а место долга и чести занимают максимы "це ж гроши" и "нацарювати та втикти". Устроили мятеж через подконтрольные им структуры, лишь бы ещё немного оттянуть момент расплаты. А сам Пригожин бросился под родную ростовскую крышу. Вот только местные похоже немного протрезвели от денежной эйфории (всё-таки воспитывали их в России, пусть и несколько специфических условиях) и поняли, в какой блудняк их вписали. Потому что без их лоббирования на государственном уровне ни задействование Вагнера на территории России, ни разрешение на его пополнение заключёнными вместо ушедших простых наёмников, которым не улыбалась роль штурмовой пехоты, было бы просто невозможным.
И вот теперь высшее руководство и собственно финансово-промышленные группы, составляющие сегодня экономическую основу российского государства, пытаются решить, что со всем этим делать и кто теперь кому сколько должен. И это кстати вообще не уровень Шойгу, между ними уже Путин лично должен разруливать.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Kifa
альтистории статс-советникъ
Цитата

Den пишет: Но как и для вас - приемлемост...

Den пишет:
Но как и для вас - приемлемость убийства русских офицеров братвой из "диких гусей" для меня красная черта.

Когда то Вас, коллега, как христианина не напрягла публикация здесь, на форуме, инструкция из телеги дшрг Русич по пыткам украинских военнопленных с пожеланиями не сдавать их военным в целях"недопущения экстракшена ".
Ну вот. Начиналось пытками и нарушением закона в отношении чужих. Продолжилось убийствами своих.
Это логика греха.

Ad majorem Dei gloriam

Kifa
альтистории статс-советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Необнадёживающая аналитика, которая снимает те вопросы, ответы на которые я не мог понять эти два дня.
https://ukraina.ru/20230625/1047548317.html

Почему я уверен, что мятеж имел огромную скрытую часть (подводную часть айсберга)?
Самое простое, обратить внимание на внешние силы (Украина, Польша, США), которые действовали совершенно скоординировано с "маршем справедливости", хоть и не поддерживали в реальном времени связь с его организаторами...
Украина немедленно бросила все наличные силы в отчаянное наступление, стремясь смять боевые порядки российской армии пока её главная коммуникация (трасса М4) и главный логистический узел (Ростов-на-Дону) контролируются мятежниками. Можно сколько угодно утверждать, что "мы не мешаем боевой работе". Но я даже не буду говорить о том, какую боевую работу могут вести офицеры занятого мятежниками штаба. Просто глупо полагать, что государственная власть (то же МО или Генштаб, да и другие ведомства) будут посылать военные грузы прямо в руки мятежникам в надежде, что те не используют их для увеличения собственной мощи, а перешлют по назначению.
То есть, мятеж обрывал логистику российской группировки (особенно находящегося под ударом её южного фланга) и Киев этим воспользовался. Если бы украинское массированное наступление началось в понедельник или во вторник, можно было бы сказать, что украинцы оценили ситуацию, увидели случайно им выпавший шанс, обрадовались и попытались его использовать.
Но дело в том, что ВСУ оказались полностью изготовленными к наступлению. Между тем, они только что провели три недели тяжёлых боёв, их ударная группировка была обескровлена и должна была находиться в процессе ротации. При этом вопрос о продолжении наступления зависал. То есть стратегические резервы из глубины пока не должны были выдвигаться. Но оказалось, что новая ударная группировка уже была смонтирована и ждала лишь момента для броска в отчаянную атаку.
Польша и Украина в последние недели перед мятежом вели подозрительную активность на белорусском направлении. Варшава публично заявила о готовности находящихся на её территории белорусских боевиков начать вторжение с целью свержения Лукашенко.
Я думал, что поляки с украинцами решили пожертвовать коллаборационистским пушечным мясом ради медийного эффекта и усиления позиций на готовящемся Вильнюсском саммите НАТО, но они, явно зная о готовящемся мятеже, надеялись на реальный успех вторжения. Россия будет занята подавлением мятежа и борьбой с мощным украинским наступлением на Юге в условиях оборванной логистики. Её резервы окажутся скованны, политический манёвр невозможен. вот в этот-то момент и должно было произойти нападение на Белоруссию.
Поляки с началом мятежа моментально привели в полную боевую готовность армию и ждали только момента, который, впрочем, для них так и не наступил.
В США разведка открыто призналась, что информировала конгресс о планах Пригожина...
Американцы точно знали, что произойдёт не потому, что они такие проницательные, а потому что должны были поддерживать контакт с истинными бенефициарами мятежа.
Теперь о том, почему я уверен, что мятежники (те, кто имел контакт с настоящими бенефициарами, и психологически контролировал Пригожина, внушая ему нужные мысли) рассчитывали на поддержку в Москве...

Конец цитаты.
Дальше, в общем, то, что было понятно мне и что меня особенно нервировало в субботу, когда я ехал через Москву домой. И очень надеялся проскочить ДО того как начнётся.

Молитвами Белорусских святых:
https://kipha.livejournal.com/328790.html
- пронесло.

Ad majorem Dei gloriam

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Kifa пишет: Просто глупо полагать, что го...

Kifa пишет:
Просто глупо полагать, что государственная власть (то же МО или Генштаб, да и другие ведомства) будут посылать военные грузы прямо в руки мятежникам в надежде, что те не используют их для увеличения собственной мощи, а перешлют по назначению.
То есть, мятеж обрывал логистику российской группировки (особенно находящегося под ударом её южного фланга)

Логистика военной группировки идет по железной дороге. Поезда даже гражданские ездили, никакого вмешательства Вагнера в работу железной дороги не было. Снабжение "Запорожской" части группировки идет через Крым в первую очередь.

Kifa пишет:
и Киев этим воспользовался.

Как Киев этим воспользовался? Именно что никак.
Как минимум напрашивались акции ГУРа в России, замаскированные под Вагнер - убийства, теракты и так далее, чтобы у мятежников и властей коридор возможности сузился. Но не было вообще ничего. Оглушительный пшик.

Kifa пишет:
В США разведка открыто призналась, что информировала конгресс о планах Пригожина...

В США разведка насвистела, что мы все знали, как в анекдотах. И понимание процессов у них было явно совсем слабое

Джейк Салливан 24 июня отменил встречу с представителями "партии мира" (Индия, Турция и пр) в Копенгагене - об этом пишут обозреватели Bloomberg. Салливан решил лично присутствовать на брифинге в Белом доме в связи с мятежом в России.

В целом

Kifa пишет:
Самое простое, обратить внимание на внешние силы (Украина, Польша, США), которые действовали совершенно скоординировано с "маршем справедливости", хоть и не поддерживали в реальном времени связь с его организаторами...

если бы реально была внешняя сторона у мятежа, то он бы так просто и быстро не закончился.

Kifa
альтистории статс-советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Логистика...

gooodvin пишет:
Логистика

Коллега, это Вы, как я помню, высмеивали меня за тезис, что ОПК наш славный Калибры десятками в сутки не штампует?
как-то я после того Вашей аналитике военной не слишком доверяю.

Ad majorem Dei gloriam

Kifa
альтистории статс-советникъ
Цитата

gooodvin пишет: если бы реально была внешняя с...

gooodvin пишет:
если бы реально была внешняя сторона у мятежа, то он бы так просто и быстро не закончился.

Ну да. Явное чудо Божие. Бог идеже хочет, побеждает естества чин. Я не спорю.

Ad majorem Dei gloriam

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Kifa пишет: Коллега, это Вы, как я помн...

Kifa пишет:

Коллега, это Вы, как я помню, высмеивали меня за тезис, что ОПК наш славный Калибры десятками в сутки не штампует?
как-то я после того Вашей аналитике военной не слишком доверяю.

Калибры таки закончились? Опять?

По военному снабжению в первую очередь через железную дорогу - это не моя аналитика. Это вроде вещи общеизвестные. Про снабжение "запорожской" группировки через Крым - это аналитика Угольного.

Однако Мелитопольской и Донбасской группировок (у последней были ещё и другие задачи) не хватило сил для продвижения севернее линии Большая Новоселка — Угледар, фронт встал. В связи с этим стратегическая задача создания сухопутного коридора в Крым была провалена.
Речь о железнодорожном перегоне Донецк — Волноваха, который идет чуточку восточнее линии фронта. Его можно бомбить из чего угодно. Писал (https://t.me/zolaofrenovation/1594) об этом в апреле.
Раньше для этого было необходимо выйти плюс-минус к Курахово, сейчас, после получения химерсов, идти надо вплоть до Красноармейска.
Проблема также в том, что не было начато строительство обходной железной дороги Мариуполь — Таганрог.
В результате этого наша Херсонская, Запорожская и, в меньшей мере, Мариупольская группировки завязаны на Крым. Который является важнейшим тыловым регионом, но, при этом, бутылочным горлышком.
https://t.me/zolaofrenovation/3541

Старая причем

Kifa пишет:
Ну да. Явное чудо Божие. Бог идеже хочет, побеждает естества чин. Я не спорю.

Чудо божие, что без рептилоидов обошлось.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 26 Июн '23, всего отредактировано 1 раз
Kifa
альтистории статс-советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Калибры таки закончились? Опят...

gooodvin пишет:
Калибры таки закончились? Опять?

Я не пишу вздора, потому и этого не писал.
Я писал, что выпуск Калибров десятками в сутки (речь шла о сотне и о пооусотне по разным версиям) - это очевидное заблуждение.
Вы этот тезис яростно отстаивали.

Нетождественность тезиса "ОПК не выпускает Калибры десятками в сутки" тезису "ОПК не выпускает Калибров совсем/не выпускает почти нисколько" Вам понятна?

Ad majorem Dei gloriam

Kifa
альтистории статс-советникъ
Цитата

gooodvin пишет: аналитика Угольного...

gooodvin пишет:
аналитика Угольного

То есть через Ростов ничего не везут? и штабов там нет? тыловые госпитали тоже не там? так, в стороне , на отшибе городишко, никакого значения для сво не имеющий?

Ad majorem Dei gloriam

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kifa пишет: gooodvin пишет : аналитик...

Kifa пишет:

То есть через Ростов ничего не везут? и штабов там нет? тыловые госпитали тоже не там? так, в стороне , на отшибе городишко, никакого значения для сво не имеющий?

Всё Дартаньянством страдаете?

То есть, мятеж обрывал логистику российской группировки (особенно находящегося под ударом её южного фланга)

Вам сказали что южный фланг снабжается преимущественно из Крыма по жд ( что внезапно реальность, ибо рокад мы не построили ). Как вы из этого вывели, что Ростов не важен?

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Да мне как-то наплевать. Я выш...

Den пишет:
Да мне как-то наплевать. Я выше уже написал про это. Ржите дальше. Братьев и отцов убиенных чтоб ваши смешки вам в глотку загнать рядом нет. Даже жен чтоб плюнуть. Так что ржите спокойно и заливисто. Смысла в дальнейшем разговоре после вашей пляски на костях не вижу

Я смеялся лишь над вашим лицемерием и категоричностью (для вас призыв к миру = поддержка мятежа) но не над погибшими пилотами. Вы умный человек, не знаю почему вы так странно читаете мои сообщения.

123hjkl пишет:

Лично всех Шойгу расстрелял? Вот серьёзно, вы не понимаете в чём разница между преднамеренным убийством своих, и потерями в ходе операции?

Сложно считать ту коррупцию, которую развел Шойга непренамеренным убийством русских людей. Это конечно меньшее, чем прямое убийство, но тут он с лихвой компенсировал масштабами. Благо как видно по форуму, никто не будет скорбеть о тысячах погибших вследствии недороботок МО, которых могло бы не быть.

Да вы больной человек, этак вы и гражданскую войну обоснуете:" Ну мля, погибнет меньше чем при "Тувинском цирке", го недушный движ"

Это уже передерг какой-то. Как будто я поддерживал Пригожина, понимать мотивы - не значит поддерживать, но просто дико обидно что все так сложилось, что мятеж должен был состояться и теперь все хотят чуть ли на виселицу отправить всех участников похода и сожалеют, что Путин не косплеит Колю I.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: Den пишет : Да мне как-то...

Rlesson пишет:

Сложно считать ту коррупцию, которую развел Шойга непренамеренным убийством русских людей.

А мне не сложно, потому что это несравнимо с убийством своих. Это как бороться со смертями на производстве вызванными некомпетентным руководством,путём убийства рабочих, и подкидывания улик руководству.

Это конечно меньшее, чем прямое убийство, но тут он с лихвой компенсировал масштабами.

Этика не измеряется арифметикой, это вам не объясняли в детстве?

Благо как видно по форуму, никто не будет скорбеть о тысячах погибших вследствии недороботок МО, которых могло бы не быть.

Клоунизм.

Это уже передерг какой-то.

Да нет, вполне логичное продолжение мысли.

Как будто я поддерживал Пригожина, понимать мотивы - не значит поддерживать,

Ещё раз, плевать на понимание. Есть просто деяния, которые всё перечёркивают. И никаким "колличеством", это "качество" не перебить.

но просто дико обидно что все так сложилось, что мятеж должен был состояться и теперь все хотят чуть ли на виселицу отправить всех участников похода и сожалеют, что Путин не косплеит Колю I.

На виселицу надо Пригожина и Топов, рядовые поддержавшие преступные приказы по закону РФ подверженны уголовному преследованию. Остальные пусть делают что хотят.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 26 Июн '23, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Kifa пишет: Я писал, что выпуск Калибров д...

Kifa пишет:
Я писал, что выпуск Калибров десятками в сутки (речь шла о сотне и о пооусотне по разным версиям) - это очевидное заблуждение.

И что, с тех пор вы получили эксклюзивный доступ к информации о количестве калибров на складе или пообщались наконец с кем-то из ГРАУ, чтобы вернуться к вопросу?))

Kifa пишет:

То есть через Ростов ничего не везут? и штабов там нет? тыловые госпитали тоже не там? так, в стороне , на отшибе городишко, никакого значения для сво не имеющий?

Так что, Вагнер захватывал в Ростове тыловые госпитали? И что с ними таки делал? Судя по мелькавшей информации, Вагнер взял под контроль центральный квартал Ростова вокруг штаба ЮВО и какие-то въезды в город. Был еще видос из офиса Ростелекома, но что там делал Вагнер - я не в курсе.

Из реальных проблем, которые мелькали в открытом доступе - Вагнер создал помехи для работы 2-3 аэродромов, на которых базировалась фронтовая авиация. Включая Миллерово и ростовский аэропорт. При этом в каком-то формате самолеты продолжали летать и бомбить Украину. Все остальное - либо не успело произойти, либо не планировалось.

Если бы пригожинская методика ведения переговоров продлилась дольше, тогда бы мы могли поиметь более серьезные проблемы. Но выглядело так, что у Уткина с Пригожиным был план на экспресс-бросок. Или что их кто-то поддержит, кроме смешных персонажей из-за границы.

Kifa
альтистории статс-советникъ
Цитата

123hjkl пишет: Вам сказали что южный фланг сн...

123hjkl пишет:
Вам сказали что южный фланг снабжается преимущественно из Крыма по жд ( что внезапно реальность, ибо рокад мы не построили )

Коллега, я прочитал, что мне сказали. Я не понял, как грузы из Центрального Федерального Округа (он де по совместительству центральный промышленный) доставляют в Крым обходя Ростов-на-Дону. Через Волгоград? Это остроумно. Коллеге бы карту жд посмотреть. с линеечкой.

Как вы из этого вывели, что Ростов не важен?

Я вывел? Я ничего не выводил. Я не понял пафоса коллеги, пытаюшегося доказать, что я - презренный гвардеец Его Высокопреосвященства.)) И задал соответствующий вопрос.

Ad majorem Dei gloriam

Kifa
альтистории статс-советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Из реальных проблем, которые м...

gooodvin пишет:
Из реальных проблем, которые мелькали в открытом доступе

То есть в открытом доступе что-то мелькало.

Спасибо . Больше вопросов не имею.

Ad majorem Dei gloriam

Ястреб
альтистории статс-советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

У меня такое чувство, что мы наблюдали гибрид французского мятежа 1958 года и Капповского путча.
Французский мятеж начался в войсках дислоцированных на юге страны (в Алжире) и целью было свержение правительства как слишком слабого в алжирском вопросе. После того, как путчисты бескровно захватили Корсику и стали готовиться к десантированию в Европу, французское правительство сдалось. Правда, пришедший к власти по итогам кризиса де Голль в итоге сдал Алжир - что как бы намекает на перспективы действий вагнеров в случае успеха их мятежа.
В случае же с Капповским путчем схожесть в том, что военный мятеж, в конечном счёте, был повергнут усилиями гражданских. Заняв Берлин, путчисты обнаружили, что против них объявлена забастовка и чиновники не выполняют их приказы. В нашем же случае полное сплочение губернаторов и вообще управленцев вокруг Верховного Главнокомандующего загодя обрекли мятеж на неудачу - ну, то есть заняли бы они Москву двумя полками, а дальше что делать? Штурмовики управлять чем-либо не обучены, а своей ручной партии у них нет.

Пока что всё складывается в версию об иностранной инспирации "мятежа вагнеров":
1) информационная машина Пригожина в преддверии мятежа начинает разгонять тезисы украинской военной пропаганды (неминучий успех наступления ВСУ; "война нужна только олигархам"; "Украина до войны не представляла опасность России"; "до войны Донецк не обстреливали" и т.д.)
2) мятеж обладал мощнейшей поддержкой наверху (именно поэтому в набитом войсками Ростове-на-Дону вагнер не встретил ВООБЩЕ никакого сопротивления). Как писал jim-garrison:
"....Логичнее всего, если мятеж осуществлен под военный переворот в Москве. Возможно, как-то согласованный с Западом.
Когда боевые группы мятежников подойдут к "центрам принятия решений", переворотчики саботируют оборону.
Это не значит, что дело обстоит именно так, но это самый логичный вариант.
Успешное украинское наступление создало бы гораздо лучший фон, а его провал - скажем прямо, русская победа - создает мятежу несколько идиотический образ. Но путчисты решили рискнуть, несмотря на" (с) https://jim-garrison.livejournal.com/1830686.html
3) Наконец, только эта структура обладала достаточным авторитетом в патриотической и нционалистической среде, чтобы скормить, в случае успеха, "мир" населению. Так сказать, "только Никсон может поехать в Китай". Характерно, что все прозападные элементы как не в себя топили за путчистов. Откровеннее всех была госпожа Соболь.

Но против этой версии говорят следующие обстоятельства:
1) военные структуры на Юге не были дезорганизованы, продолжали работу как обычно (в то время как для иностранной инспирации, чьей целью была капитуляция России, дезорганизация вооружённых сил была бы первейшей задачей);
2) Пригожин остановился - в то время как для иностранной инспирации не было бы ничего лучше разжигания второго фронта в глубине России, чтобы она боролась одновременно и с украинским наступлением и с мятежом вагнеровцев.

Но помимо этого существовало и другое соображение, толкавшее обе стороны к компромиссу. В случае полномасштабных боевых действий у Кремля неизбежно вставала бы дилемма. Он мог разгромить (быстро) лишь одного из двух противников. Либо Вагнер, либо отражение украинского наступа. Т.е "ночь длинных ножей" для вагнеровцев требовала мира с Украиной на любых условиях (как подавление Коммуны требовало от Франции мира на немецких условиях). В свою очередь, отражение украинского наступа требовало почётного мира (как минимум) для вагнеровцев. Выбор был очевиден.

Вагнер сжёг свою репутацию в этом путче. У Пригожина по итогам взятия Артёмовска и обличения нестроений в армии она была очень высокой. В преддверии путча он начал её помаленьку спускать (выдумывая поражения армии на пустом месте и потихоньку транслируя украинскую военную пропаганду). Сам же путч её попросту сжёг. Пригожин теперь не имеет сколь-нибудь внятных электоральных перспектив в политике РФ. От него отреклась партия, которую он обхаживал ("справедливороссы).

P.S. Погибшим лётчикам - вечная память, вечная слава.


V for Victory
V for Vengeance
V for Valor

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kifa пишет: 123hjkl пишет : Вам сказа...

Kifa пишет:

Коллега, я прочитал, что мне сказали. Я не понял, как грузы из Центрального Федерального Округа (он де по совместительству центральный промышленный) доставляют в Крым обходя Ростов-на-Дону. Через Волгоград? Это остроумно. Коллеге бы карту жд посмотреть. с линеечкой.

Да, кругом. И даже подбиту технику везут именно по такому маршруту. Потому что чугунка там лежит, и по ней вот так много быстрее чем по автодорогам. Об этой проблеме писали ещё в прошлом году, писали что надо пилить чугунку вдоль Азовского моря, но вы этого не знаете, и теперь с апломбом пытаетесь что-то предъявить коллеге. Матчасть изучите, что бы не было как с энтропией, а потом уже пишите.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Kifa пишет: Когда то Вас, коллега, как хри...

Rlesson пишет:
Я смеялся лишь над вашим лицемерием

Лицемер и не вполне адекват здесь один - вы. Заметим не только я это пишу. Только вы тут приняли позу "ну убили русских офицеров для развлечения и четакова?" Зато мол против "тувинского цирка" (на самом деле по ходу закрепили его еще на N времени) и за мир во всем мире. Обсуждать что-то с вами всерьез на этом фоне бессмысленно. Вы лучше к психиатру с такой "логикой", а я утомился🙄👎

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 26 Июн '23, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

123hjkl пишет: Об этой проблеме писали ещё в ...

123hjkl пишет:
Об этой проблеме писали ещё в прошлом году, писали что надо пилить чугунку вдоль Азовского моря

Кстати, в правительстве есть понимание проблемы явно. Вопрос в том, это план А или план Б (если не получится отодвинуть фронт от Донецкого жд-узла)?

https://tass.ru/ekonomika/18026559
15 июня

Предпроектные изыскания начаты по новому железнодорожному пути, который соединит Крым с Ростовской областью через Запорожскую область и Донецкую Народную Республику. Об этом сообщил ТАСС в четверг заместитель главы правительства Запорожской области по экономике Андрей Козенко на площадке Петербургского международного экономического форума. "Проводятся предпроектные изыскания, связанные со строительством железнодорожного пути, который соединит Республику Крым, Херсонскую область, Запорожскую область с ДНР и Ростовской областью. Это станет дополнительной возможностью для перемещения грузов железнодорожным транспортом наряду с Крымским мостом. На сегодняшний день проект проходит предварительное согласование. Рассчитываем, что строительство будет закончено в ближайшие несколько лет", - сказал Козенко. Он уточнил, что проект будет реализовываться предприятием "Железные дороги Новороссии".
По его словам, новая железная дорога пройдет практически по тому же маршруту, что и проектируемая автотрасса из Крыма в Ростов. "Это, на самом деле, большое достижение будет для области. Регион станет хорошим транзитером, здесь можно будет строить и хабы, и терминалы. В этом плане мы уже продумываем, как это все увязать", - добавил вице-премьер.

Kifa пишет:
То есть в открытом доступе что-то мелькало.

Если у вас есть ИНСАЙДЕРСКАЯ информация, будет интересно почитать. У меня ни о каких других проблемах, кроме 2-3 аэропортов с фронтовой авиацией, информации из открытого доступа нет.

123hjkl пишет:
Евгений Пригожин остается под следствием по делу о мятеже

Формальность или ?

Только Бортников может закрыть дело по закону. О чем договаривались IRL - мы не знаем. Возможно, о том, что Пригожину просто дадут улететь и осудят потом заочно. Или закроют дело через полгодика, если будет себя хорошо вести в ЦАР условной.

Ястреб пишет:
мятеж обладал мощнейшей поддержкой наверху (именно поэтому в набитом войсками Ростове-на-Дону вагнер не встретил ВООБЩЕ никакого сопротивления).

Мммм. Ну когда Вагнеры заходили в Ростов, они воспринимались как свои. А потом власти стремились избежать кровопролития идиотского.

Ястреб пишет:
Успешное украинское наступление создало бы гораздо лучший фон, а его провал - скажем прямо, русская победа - создает мятежу несколько идиотический образ. Но путчисты решили рискнуть, несмотря на

Именно так. Украинцы подвели Пригожина

Ястреб пишет:
1) военные структуры на Юге не были дезорганизованы, продолжали работу как обычно (в то время как для иностранной инспирации, чьей целью была капитуляция России, дезорганизация вооружённых сил была бы первейшей задачей);
2) Пригожин остановился - в то время как для иностранной инспирации не было бы ничего лучше разжигания второго фронта в глубине России, чтобы она боролась одновременно и с украинским наступлением и с мятежом вагнеровцев.

+100. Поэтому я исключаю полностью любых рептилоидов. С ними было бы все иначе.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 26 Июн '23, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

123hjkl пишет: На виселицу надо Пригожина и Т...

123hjkl пишет:
На виселицу надо Пригожина и Топов

Если реально была инициатива исполнителей в части случаев огня по авиации РФ то и им бы вышку. А так все верно. К сожалению скорее всего замнут по просьбам таких как Rlesson.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Kifa
альтистории статс-советникъ
Цитата

123hjkl пишет: Да, кругом. И даже подбиту тех...

123hjkl пишет:
Да, кругом. И даже подбиту технику везут именно по такому маршруту

Я не знаю, по какому маршруту везут подбитую военную технику. Но я не понял, куда Вы дели Ростов-Товарный.

Ad majorem Dei gloriam

Kifa
альтистории статс-советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

То есть я открываю открытые и неоспариваемые источники информации.

Читаю. Что раз в две недели производится калибровка украины сколькими-то там десятками ракет.
ДЕСЯТКАМИ, а не без малого полутора тысячами - если производство 100/сут.
Куда делась остальная тысяча с гакос ракет? отложена в госрезерв на случай войны с НАТО? Продана китайским партнёрам - нехай русские дальше гибнут, а мы гешефт на поставках сделаем?
Очевидный ответ будет наиболее правильным: вот эти несколько десятков ракет в 2 недели и есть потолок производства (минус какие-то ракеты , понятно, идут в запас на воцну с НАТО).

Читаю инсайды про героические перевозки из ЦФО на фронт через Волгоград и Керчь.
ок.
Открываю карту ЖД дорог России. Вижу мощнейший жд узел в Ростове-на-Дону. Электрифицированный, все дела.
Задаю законный вопрос: а в чём проблема и не ошибаются ли аналитики, исключая РнД из логистики? В ответ получаю тонны остроумия и ссылки на "в открытом доступе чего-то мелькало". То есть отаета нет.
Собственно, что ещё тут сказать?

Ad majorem Dei gloriam

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Kifa пишет: Я не знаю, по какому маршруту ...

Kifa пишет:
Я не знаю, по какому маршруту везут подбитую военную технику. Но я не понял, куда Вы дели Ростов-Товарный.

Логичней всего везти по ветке Лихая-Дебальцево, не делая крюк в Ростов. Это если из центра.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Поэтому я исключаю полностью л...

gooodvin пишет:
Поэтому я исключаю полностью любых рептилоидов. С ними было бы все иначе.

Ммм. Полностью я бы не исключал. Довольно понятно для чего и для кого делались заявы сначала о "благородстве и героизме ВСУ", затем о том, что "с Украиной нам жить и надо было все делать по другому", ну и наконец откровенно проукропская речь накануне мятежа.
Но имхо контакты не успели выйти на достаточно высокий уровень и стать отработанными чтобы можно было координировать действия.
Вообще ощущение фольсттарта и цирка из-за откровенно бездарного хохлонаступа.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kifa пишет: 123hjkl пишет : Да, круго...

Kifa пишет:

Я не знаю, по какому маршруту везут подбитую военную технику. Но я не понял, куда Вы дели Ростов-Товарный.

Я не понял, куда вы дели склады в Крыму? Что при перекрытии Ростова-на-Дону будут проблемы я в курсе. Но там и объехать можно, и в сортировочные не только в Ростове есть, уж военной логистике хватило бы хоть и со скрипом. ( а вот гражданские грузоперевозки да, почти полностью отпали бы )

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 26 Июн '23, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kifa пишет: То есть я открываю открытые...

Kifa пишет:

То есть я открываю открытые и неоспариваемые источники информации.
Читаю. Что раз в две недели производится калибровка украины сколькими-то там десятками ракет.
ДЕСЯТКАМИ, а не без малого полутора тысячами - если производство 100/сут.
Куда делась остальная тысяча с гакос ракет? отложена в госрезерв на случай войны с НАТО? Продана китайским партнёрам - нехай русские дальше гибнут, а мы гешефт на поставках сделаем?
Очевидный ответ будет наиболее правильным: вот эти несколько десятков ракет в 2 недели и есть потолок производства (минус какие-то ракеты , понятно, идут в запас на воцну с НАТО).

Пуски ракет лимитируются в первую очередь числом пусковых установок. А это в нашем случае в первую очередь корабли, и самолёты. Сухопытные установки попадали под договор о евроракетах. Можно производить хоть миллион Калибров, но пускать вы будет столько, сколько у вас ПУ, и с таким периодом, с каким ваша разведка будет предлагать цели. А вы думали в сказку попали?

Читаю инсайды про героические перевозки из ЦФО на фронт через Волгоград и Керчь.
ок.
Открываю карту ЖД дорог России. Вижу мощнейший жд узел в Ростове-на-Дону. Электрифицированный, все дела.
Задаю законный вопрос: а в чём проблема и не ошибаются ли аналитики, исключая РнД из логистики? В ответ получаю тонны остроумия и ссылки на "в открытом доступе чего-то мелькало". То есть отаета нет.

Придётся делать крюк, да но логистика не рухнет, хоть и станет сложнее

Собственно, что ещё тут сказать?\

Да много чего, но я пожалуй промолчу.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 26 Июн '23, всего отредактировано 1 раз
Kifa
альтистории статс-советникъ
Цитата

Ivto пишет: Логичней всего везти по ветке ...

123hjkl пишет:
А вы думали в сказку попали?

Тогда логичный вопрос: если у нас мало пусковых и 100 ракет/сут производства, что мешало калибровать не раз в 2 недели, а хоть каждые дня два?

Вы же понимаете, что "пусковых мало"- это не ответ, а уход от ответа.
Я технолог. Я вижу войну как технологический процесс. И у меня сразу возникает логичный вопрос о недозагрузке вопиющей мощностей по пуску.
И тогда или МО РФ "ну тупые" (во что я склонен верить менее) или эти несколько десятков ракет плюс запас на склады с коэффициентом, и есть потолок производства.
Что не так в моих рассуждениях?

Ad majorem Dei gloriam

альтистории статс-секретарь
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Вот кто сейчас точно счастлив, так это наверное Беглов у себя в Питере, учитывая то, что до открытого противостояния с ведомством Шойгу , он был главным обьектом наездов Пригожина.

Ответить