Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Читатель, Reymet_2, 123hjkl

Россия (продолжение)

Ответить
Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

123hjkl пишет: Пригожин это не исполнитель...

123hjkl пишет:
Пригожин это не исполнитель

Он организатор успешной компании. В наше время драгоценный редкий кадр.

123hjkl пишет:
А свободным, он хуже того вреден, и порождает опасный пренцедент.

А это уже вопросы к организации контроля.
Плюс, прецедент кровавой бойни куда опаснее. А моментальное нарушение Темнейшим своих обещаний и гарантий без особого повода с другой стороны высокий риск уже для самого Темнейшего.
Впрочем, если покопаться в истории, можно вспомнить, что Пригожин не уникален. Ситуации, когда припертый к стенке мятежник менял флаг и становился верным оплотом престола тоже случались.

123hjkl пишет:
е к чёрт возьми вооружённому востанию с человечесеими жертвами.

Ради интереса поднимите, какую сумму отступных Пригожин без разговора выплатил семьям погибших летчиков. Именно в эти деньги Кремль оценивает государевых людей. Подумайте над этим. Сей тариф не я придумал, в в Москве.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Вооруженными Силами Российской Федерации в соответствии с планом завершается прием вооружения и военной техники от подразделений группы «Вагнер».

◽️ Переданы более 2 тыс. единиц техники и вооружения. В том числе сотни единиц тяжелого вооружения: это танки Т-90, Т-80, Т-72Б3, реактивные системы залпового огня «Град», «Ураган», зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь», самоходные артиллерийские установки 2С1 «Гвоздика» 122-мм, 2С3 «Акация» 152-мм, 2С5 «Гиацинт» 152-мм, 2С4 «Тюльпан» 240-мм, гаубицы и противотанковые орудия, минометные комплексы, многоцелевые бронированные тягачи, бронетранспортеры, а также автомобильная техника и стрелковое оружие.
◽️ Среди переданной техники десятки единиц ни разу не применялись в боевых условиях.
◽️ Также приняты более двух с половиной тысяч тонн различных боеприпасов и около 20 тыс. единиц стрелкового оружия.
◽️ Тяжелая гусеничная техника, самоходные артиллерийские установки большой мощности и танки свозятся на полевые базы колесными тягачами на тралах с целью не допустить повреждения асфальтированных дорог. Колесная техника прибывает своим ходом.
◽️ Вся техника и вооружение доставляются в тыловые районы, где ремонтно-восстановительные подразделения Вооруженных Сил Российской Федерации проводят техническое обслуживание и подготовку для использования по предназначению.
https://t.me/mod_russia/28295

Это тем, кто думает, что "Пригожин и вагнеры с Путиным пообщались 29го душевно и всё тип-топ, все по-старому

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kammerer пишет: 123hjkl пишет : Пригожин ...

Kammerer пишет:

Он организатор успешной компании. В наше время драгоценный редкий кадр.

Ну, а точно ли его оргнавыки сводились к организации военного дела? Или он был крышей? Вот этот момент мне не ясен, а он решающий по сути.

А это уже вопросы к организации контроля.

История ркка показала, что контрль над военспецами сильно снижает бонусв от их использования.

Плюс, прецедент кровавой бойни куда опаснее. А моментальное нарушение Темнейшим своих обещаний и гарантий без особого повода с другой стороны высокий риск уже для самого Темнейшего.

Бойни да. Пренцедент безнаказанности, и разговора как с равным после такого, не сильно лучше бойни как по мне. Ибо это путь в политическую нестпбильность и как следствие в бойню.

Впрочем, если покопаться в истории, можно вспомнить, что Пригожин не уникален. Ситуации, когда припертый к стенке мятежник менял флаг и становился верным оплотом престола тоже случались.

Тогда были другие ценности, честь была не пустым словом.

Ради интереса поднимите, какую сумму отступных Пригожин без разговора выплатил семьям погибших летчиков. Именно в эти деньги Кремль оценивает государевых людей. Подумайте над этим. Сей тариф не я придумал, в в Москве.

Не особо и большая по сути, да и сомневпюсь что сей тариф Московский.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Вооруженными Силами Российс...

gooodvin пишет:

Вооруженными Силами Российской Федерации в соответствии с планом завершается прием вооружения и военной техники от подразделений группы «Вагнер».
◽️ Переданы более 2 тыс. единиц техники и вооружения. В том числе сотни единиц тяжелого вооружения: это танки Т-90, Т-80, Т-72Б3, реактивные системы залпового огня «Град», «Ураган», зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь», самоходные артиллерийские установки 2С1 «Гвоздика» 122-мм, 2С3 «Акация» 152-мм, 2С5 «Гиацинт» 152-мм, 2С4 «Тюльпан» 240-мм, гаубицы и противотанковые орудия, минометные комплексы, многоцелевые бронированные тягачи, бронетранспортеры, а также автомобильная техника и стрелковое оружие.
◽️ Среди переданной техники десятки единиц ни разу не применялись в боевых условиях.
◽️ Также приняты более двух с половиной тысяч тонн различных боеприпасов и около 20 тыс. единиц стрелкового оружия.
◽️ Тяжелая гусеничная техника, самоходные артиллерийские установки большой мощности и танки свозятся на полевые базы колесными тягачами на тралах с целью не допустить повреждения асфальтированных дорог. Колесная техника прибывает своим ходом.
◽️ Вся техника и вооружение доставляются в тыловые районы, где ремонтно-восстановительные подразделения Вооруженных Сил Российской Федерации проводят техническое обслуживание и подготовку для использования по предназначению.
https://t.me/mod_russia/28295

Это тем, кто думает, что "Пригожин и вагнеры с Путиным пообщались 29го душевно и всё тип-топ, все по-старому

Я на предыдущей странице уже кидал.
Да почти полляма в выстрелах 152 калибра это сурово.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

О, теперь публичный срач снятого командующего 58 армией Попова с Герасимом. Причем у Попова тоже явно есть поддержка в Думе и в медийке. Менеджмент на высоте, конечно в МО.

Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: О, теперь публичный срач снято...

gooodvin пишет:
О, теперь публичный срач снятого командующего 58 армией Попова с Герасимом. Причем у Попова тоже явно есть поддержка в Думе и в медийке. Менеджмент на высоте, конечно в МО.

Угу. В разгар контрнаступления снимают человека, который успешно воевал. И мне говорят, что вот эти вот будут брать мегаполисы, а не договорнячками заниматся.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

shitsume пишет: gooodvin пишет : О, тепер...

shitsume пишет:

Угу. В разгар контрнаступления снимают человека, который успешно воевал. И мне говорят, что вот эти вот будут брать мегаполисы, а не договорнячками заниматся.

Брать судя по всему будет тяжпехота Росгвардии, не зря же Золотов танки клянчил.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

shitsume пишет: В разгар контрнаступления...

shitsume пишет:
В разгар контрнаступления

Разгар уже вроде закончился. Видимо, начальство решило, что самое время наказывать невиновных и поощрять непричастных. Но все равно как-то не очень выглядит.

shitsume пишет:
И мне говорят, что вот эти вот будут брать мегаполисы, а не договорнячками заниматся.

Ну если у нас ПМВ-стайл, то надо не мегаполисы брать, а ждать капитуляции противника. Война явно на измор. Даже странно, что ЗСУ и их боссы спешат, а Путин и ко вообще не спешат, но я уже привык.

123hjkl пишет:
Брать судя по всему будет тяжпехота Росгвардии, не зря же Золотов танки клянчил.

ХЗ. Нахушев вон понабрасывал всякого.
https://dzen.ru/a/ZKv426CwchYo7PLg
https://dzen.ru/a/ZJ2oHkbifnPsYuK_
https://dzen.ru/a/ZKhHfgB_-Rzuqnht

Поглядим, что подтвердится, а что нет.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 13 Июл '23, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: О, теперь публичный срач сн...

gooodvin пишет:

О, теперь публичный срач снятого командующего 58 армией Попова с Герасимом. Причем у Попова тоже явно есть поддержка в Думе и в медийке. Менеджмент на высоте, конечно в МО.

Угу, и снова в центра срача арта. По словам Попова нету у нас значится контрбатарейной борьбы, и артразведки. Что вообще говоря вызывает закономерный вопрос:" ну и почему с такими вводными хохол не моет сапоги в азовском море?".
Судя по всему раз не удалось скинуть ВВП с помощью Пригожина, будут задействовать план Б. Патриотические краснопёрые генералы. Одно хорошо, мятежники хоть в правых рядиться не будут.( а то что в подготовке мятежа участавовала какая-то фракция из МО очевидно по горе изьятого оружия и странной истории со сбитыми бортами РЭБ )

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 13 Июл '23, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Арты много не бывает. Если Герасим с Шойгу настолько прекрасны, что любой вопрос решается только через Путина или выносом срача в публичное пространство, то может быть пора уже на пенсию? Но спасибо Пригожину, теперь точно нет.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Я из однодворцев. Это большая ...

Den пишет:
Я из однодворцев. Это большая разница. Казаки - одна из ветвей по материнской линии.

Аа

Den пишет:
Потому что дядя Женя все время повышал ставки.

Утихомирить может наша власть любого, если захочет. Но тут все словно на самотек было пущено

Den пишет:
Не надо вилять. Вы неоднократно писали про какую-то "правоту" мятежников. А ее у изменников и убийц нет по определению.

Den пишет:
... но "понимаете" чувака поднявшего мятеж в условиях войны. Блокировавшего ключевой военный аэродром и виновника гибели кучи российских офицеров воевавших с Украиной. Мдя. Это даже не на двух стульях... это уже акробатика высшего порядка.

Аэродром не был блокирован для боевых вылетов по Украине, по крайне мере так заявлялось как я помню.

Ну и раскрою тогда подробнее: в первые дни мятежа я был более однозначно и комплиментарно настроен к Вагнеру. Я все же думал, что они сбивали самолеты либо по ошибке или по самообороне. Потом действительно выяснилось странная фигня, словно они специально валили неопасные им самолеты, это их правда сильно чернит.
Но цели выступления против Шойгуедовского цирка были благородными и это я могу понять, как и шкурный интерес сохранить эффективную компанию, которая много пользы принесла стране. Поэтому судить тех кто убивал и отдавал приказ о сбитие было бы справедливо, тут вы правы. Но саму эффективуню компанию жаль.

Den пишет:
Я еще для интернет-"воЕнов" напоминаю. Участник сего Форума воюет в авиачастяхРЭБ. Кои предатели целенаправленно выбивали.

Как и говорил, вот это для многое меняет

Kammerer пишет:
Коллега, я упертый националист, и ни разу не государев человек - бюджетник. Я ко всем русским отношусь одинаково как к своим. Хуже того, не считаю частную армию в чем-то хуже/ ущербнее государевой. Это разные организации, разные методы работы на одно общее дело. Плюс как наемник пролетарий вижу, что зачастую именно частные компании куда эффективнее государственных "народных достояний". И обходятся они дешевлее.

Ваша позиция звучит здраво и взвешенно. А то ув. Деналт считает, если независимая компания, то вас в любой момент можно кинуть и все справедливо, не государевы же люди...

Kammerer пишет:
В этой истории меня радует, что кризис завершился без большой крови. Наши смогли договориться.

Как и меня

Kammerer пишет:
Вижу, что ЧВК доказали свои полезность, но при этом из опытной эксплуатации полезли косяки. Теперь остается только развивать хорошее дело, узаканивать его, отлаживать, включать предохранительные механизмы, проводить тендеры и заключать нормальные контракты, а не как с "Вагнером" - серая схема под личной крышей Самого.

Хотелось бы, но трудно верить что все пойдет так.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 13 Июл '23, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Арты много не бывает. Если ...

gooodvin пишет:

Арты много не бывает. Если Герасим с Шойгу настолько прекрасны, что любой вопрос решается только через Путина или выносом срача в публичное пространство, то может быть пора уже на пенсию? Но спасибо Пригожину, теперь точно нет.

А был ли мальчик-то? Вот недавно некий Пригожин визжал на всю страну что снарядов ему не дают. А оказалось что в пересчёте на 152 калибр у него их до поллумиллиона. Вагнер бы на этом несколько лет воевал бы, да что там Вагнер этого хватило бы на +- 90 дней максимально интенсивной артподготовки для всей армии не щадя стволов. Отсюда следующий вопрос:" а с чего это вдруг некий Попов прав, а МО не право?". Для подобного рода выводов нужно что-то побольше визга в информационном пространстве.
При том отмечу, что традицию вываливать всё на голову обывателя завёл тоже некто Пригожин, да и гора оружия у него тоже не на свои. Отсюда и делаю выводы, что это провокация пятой колонны в МО, в существовании которой можно уже не сомневаться. Не после всего что было.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Господа, нам насрали в мозг
Зусько Михаил Степанович

Командующий 58-й общевойсковой армией, генерал-майор

Биография

Родился 24 мая 1972 года.

В 1993 году окончил Рязанское высшее воздушно-десантное училище. Прошел все основные командно-штабные должности от командира взвода до командующего армией, получил опыт решения сложных и ответственных задач по защите южных рубежей Российской Федерации в Северо-Кавказском регионе и на Юго-Западном стратегическом направлении. С августа 2020 г. — командующий 58-й общевойсковой армией Южного военного округа.

О том что Попов командующий 58-й армией написано в статьях о нем на английском (создана вчера, сказано что командующий с марта 2023), на китайском (создано сегодня, полный перевод с английского) и на русском (создана сегодня, дата назначения не указывается).

В статье о 58-й армии он назван командующим только в англоязычной версии, с 2022 года, причем список командующих появился сегодня.

В русской версии командующий Зусько, на личной странице Зусько также указано, что командующий он.


P.S. "генерал Иван Попов" на сайте Минобороны вообще не находится...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

А ведь вспомните коллеги, 58-ю уже обсуждали на форуме, и я не помню что бы тогда фигурировала фамилия Попова.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Меня спросили про командующего 58 армией. Мол, как давно командует Попов армией.

История интересная. Где-то летом 2022 года украинские паблики начали разгонять тему с арестом в России командующего 58 армии Михаила Зусько. Вплоть до октября гнали они эту волну (ничего не напоминает из дня сегодняшнего?). А потом выяснилось, что командующий 58 армией стал начальником штаба российской группировки войск «Запад». И его можно видеть, в частности, на видео и фото с Шойгу от 26 июня (то самое, на вертолете). Примерно в то время (осень 2022 года) Иван Попов стал командующим 58 армией. Забавно, что на сайте Минобороны командующим 58 армией до сих пор значится именно Зусько. Которого, кстати, сразу после того, как стало известно, что он стал начштаба, украинские паблики типа миротворца заклеймили предателем и так далее.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

И так резюмируем, группа лиц вбросила в информпространство обращение от имени фейкового генерала в стиле:" ааааа, мо козлы, всё плохо, вот вам обжигающая правда". ИЧСХ мы это схавали, и никто даже не подумал:" с точно ли этот Попов прав?" Никто даже не пробил кто таков этот Попов ( я кстати тоже ).
Господа, нам засрали мозги до уровня хомячков навального...

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 13 Июл '23, всего отредактировано 2 раза
альтистории статс-секретарь
Цитата

Rlesson пишет: Den пишет : Я из однодвор...

Rlesson пишет:

Но цели выступления против Шойгуедовского цирка были благородными и это я могу понять, как и шкурный интерес сохранить эффективную компанию, которая много пользы принесла стране.

Пригожин за день до мятежа выдал эпичный нахрюк, состоящий на 90 % из тейков хохлов и демшизы(подобное от него и раньше проскакивало). Чего-то не верится, что мятеж такого заукраинского новиопа был направлен на благо России.

P.S. Видимо со "второй частью" этого интервью вышло как со вторым тёмом "Мёртвых душ")

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

human пишет: хохлов и демшизы...

human пишет:
хохлов и демшизы

Я бы не разделял. Хохляндия - государство победившей демшизы (у русских). Антипример, я бы сказал.

human пишет:
Пригожин за день до мятежа выдал эпичный нахрюк, состоящий на 90 % из тейков

Вот это сразу отрезвляет, да. Не могу после этого смотреть на Пригожина иначе, как на мятежника.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: Если их снимут, и это сэкономи...

Rlesson пишет:
Если их снимут

...то заменят на кого? И сколько тысяч жизней будет потеряно, пока одни будут осваиваться в должностях, а другие спешно подчищать хвосты и готовить запасные аэродромы вместо выполнения служебных обязанностей?

agnez пишет:
Меня тут в свое время спрашивали: "Ну как может РФ распасться? Как ты себе это представляешь?"
А вот именно так.

т.е. всего-то надо, чтобы всё руководство разбежалось, а не продолжало заниматься своими делами, поменяв при необходимости локацию, и чтобы каждый указ повара всеми воспринимался как святое писание. Не, если наверх придёт Янукович или Горбачёв, подберёт под себя команду, и сдаст разок-другой-третий исполнителей своих же приказов - вполне рабочая схема, но она вообще не про Путина и вертикаль, тем более только что полюбовавшихся на успехи ониждетей и последствия оных.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

shitsume пишет: Я б с большим удовольствием от...

shitsume пишет:
Я б с большим удовольствием отдал бы и Топаза и весь Русич хохлам в РДК (или Азив если онные не побрезгует руснёй). И, разумеется сложно иметь что либо против интеграции добровольцев и наёмников в армию. Но меня всё равно несколько умиляет, что сия интеграция заведомо не затрагивала кадыровецев.

Т.е. вна про соратника Белого Вождя и сооснователя Азова Коротких-Боцмана предпочитают не вспоминать?) К сожалению, в посте про восстановленную позицией Русича картину мира доля шутки куда меньше, чем хотелось бы.(((
А кадыровцы вроде вполне официально в Росгвардии и МВД, зачем им шило на мыло менять?

Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Ну если у нас ПМВ-стайл, то на...

gooodvin пишет:
Ну если у нас ПМВ-стайл, то надо не мегаполисы брать, а ждать капитуляции противника. Война явно на измор. Даже странно, что ЗСУ и их боссы спешат, а Путин и ко вообще не спешат, но я уже привык.

Ну вот в войну на истощение я поверить могу. А вот в то, что Шойгу полезет мегаполисы колупать..

rilian пишет:
Я бы не разделял. Хохляндия - государство победившей демшизы (у русских). Антипример, я бы сказал.

Нi. Националистов от Бендеры в демшизоиды записать нельзя.

dim999 пишет:
Т.е. вна про соратника Белого Вождя и сооснователя Азова Коротких-Боцмана предпочитают не вспоминать?

Я слабо знаю чего в голове у азовцев. Согласно Донцову они вообще-то должны были считать унтермешами всех не аффилированных с их структурами. По этой схеме как раз Боцман свой, а скажем ТРОшник - пушечное мясо.

Cейчас, однако укронационалисты (в очень широком смысле) считают что хороший русский - это мёртвый русский. Поскольку азов после Мариуполя был фактически создан заново я не думаю, что эти процессы должны были обойти стороной новый ЛС подразделения. И поэтому полагаю, что к РДК они заведомо относятся как к пушечному мясу.

С другой стороны, лично мне было бы сложно относится к РДК по другому, так что может я и предвзят.

Последний раз отредактировано: shitsume на 13 Июл '23, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Утихомирить может наша власть ...

Rlesson пишет:
Утихомирить может наша власть любого, если захочет

🤣 Она таких как вы - готовых побежать за абсолютно любым демшизоидно-заукровским мятежником с лозунгами в стиле "Стрелять и вешать жуликов и воров! Грабь награбленное!" - и тех утихомирить не может...😐

Rlesson пишет:
все словно на самотек было пущено

Человеку который никогда ничем принципиально не руководил некоторые вещи понять не реально. Но в своем понимании он уверен🙄
Тут выше было:

В ответ ВВП рассказал, что был полностью в курсе всех событий вокруг ЧВК, получал постоянную подробнейшую информацию от многочисленных , независимых друг от дурга источников ( а не только из МО) в том числе и от командиров самой ЧВК. Знал об обсуждениях планов на "марш справедливости", но совершенно не ожидал, что ЕВП и ЧВК будут пытаться практически реализовать свои «безумные» намерения.

... логичному и здравомыслящему человеку делавшему карьеру по гослинии реально трудно понять шизоида с раздутым ЧСВ и склонному все решать через кровь и беспредел. Тем более конкретно с ВВП Пригожин изображал из себя чрезвычайно логичного человека. Точнее показывал только эту грань своей личности. Реально сущую, но не единственную.

Rlesson пишет:
Аэродром не был блокирован для боевых вылетов по Украине, по крайне мере так заявлялось

Заявляться могло что угодно, но на ВПП стояла техника. Вы как себе представляете боевую работу с такого аэродрома? Хохлам дядя Женя норм так помог в тот день. Хорошо, что не воспользовались.

Rlesson пишет:
цели выступления против Шойгуедовского цирка были благородными

Rlesson пишет:
много пользы принесла стране

Еще раз - мятеж во время войны никак не может быть "благородным". По определению. Ну и всю пользу они этим разумеется жЫрно перечеркнули.

Rlesson пишет:
саму эффективуню компанию жаль

Жаль. Но они ее убили сами. Добровольно и с песней. Вместо ребрендинга - убились головой об стену. Максимально нелепо и неэстетично.

Rlesson пишет:
ув. Деналт считает, если независимая компания, то вас в любой момент можно кинуть и все справедливо

Камрад вы в свою очередь окончательно желаете перейти в категорию неуважаемых? Ну просто передерг в каждом посте - это перебор. Может в вашем мире розовых пони завершение контракта с полными выплатами это кидок, но в реальной жизни оно по другому. И да, нежелание продлевать конктракт или даже разорвать контракт с неадекватными исполнителями - это тоже норма. Неадекватность руководство Вагнера ярко показало в "снарядном скандале". Если вы называете это "эффективностью" то точно не от понимания происходящего. В реальности МО поступило достаточно мягко и реакция дяди Жени и Ко была абсолютно неадекватной. Добро пожаловать в реальный мир Нео.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 13 Июл '23, всего отредактировано 1 раз
dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Вот Герасим точно отмолчался п...

gooodvin пишет:
Вот Герасим точно отмолчался плачевно, что заметно на фоне обращений подчиненных (Суровикина, одного из главГРУшников и тд). Свалил ли он на самом деле из штаба ЮВО в Ростове, как заявляли Пригожин и компания, фиг знает.

...в мирное и военное время отвечает: за организацию и поддержание устойчивого и непрерывного управления подразделениями(с) Из претензий разве что - почему не пнул в самом начале мятежа тот самый штаб ЮВО на перебазирование подальше от непоняток, и то, учитывая историю с потерей управления при штатном переезде во времена реформ, постольку поскольку. Это у Суровикина и К может и небесполезная, но самодеятельность.

Rlesson пишет:
Я смеялся лишь над вашим лицемерием и категоричностью (для вас призыв к миру = поддержка мятежа)

Призыв к непротивлению чему-то = поддержка этого чего-то, иногда достаточная, не?

Rlesson пишет:
погибших вследствии недороботок МО, которых могло бы не быть

Не могло их не быть, когда армия мирного времени начинает воевать - всегда куча косяков вылазит, когда приходится решать совсем не те задачи, к которым готовились - тоже.

Rlesson пишет:
сожалеют, что Путин не косплеит Колю I

Просто адекватные люди очень не хотят участвовать в косплее Коли 2.

Kifa пишет:
Куда делась остальная тысяча с гакос ракет? отложена в госрезерв на случай войны с НАТО?

Например отложена в госрезерв для Польши. Например отложена просто в резерв чтобы при том же штурме Харькова разом положить вокруг него всю логистику.

Kifa пишет:
Я технолог. Я вижу войну как технологический процесс. И у меня сразу возникает логичный вопрос о недозагрузке вопиющей мощностей по пуску.

Работа на склад под пиковый спрос и/или купирование проблем с поставками вроде вполне обычное явление.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kifa пишет: В целях изоляции ТВД, например...

Kifa пишет:
В целях изоляции ТВД, например, можно было и почаще бить. Не было.

На том ТВД с развитой дорожной сетью бить по чуть-чуть смысла нет, не изолируется.

Ястреб пишет:
но в то же время и не демонстрировал желания подавить мятеж

Ожидаемо - выбивать со своих же складов и аэродромов, а потом ловить по тылам среди мирняка дивизию+ хорошей лёгкой пехоты, да ещё в разгар наступления противника - лёгких успехов и красивых отчётов не обещает от слова совсем. Тем более формально это дело штаба КТО.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ivto пишет: А чем морфовские чины тогда ду...

Ivto пишет:
А чем морфовские чины тогда думали, переводя ЧВК в структуру МО?

Что такой толпе умеющего воевать и хорошо вооруженного народа неплохо бы иметь обязательства не только перед отдельно взятым бизнесменом, но и перед государством?)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Забавное:

Я к чему тут, царями и президентами сижу играюсь, на коврике. Вот посмотрите, как причудливо тасуется колода: июнянин Пригожин вёл себя максимально ярко, максимально интересно. Даже танки в Ростове нам приготовил, под шафраном. Казалось бы - ну чего тебе ещё надо, хороняка? (это я себе). Ярко же? Ярко. Исторично? Исторично. Почти Набульон!
Лосины бы - и вылитый наш Бунша в треуголке!
Но не эпично и всё тут. Ну вот не эпично!! Опять сайт "Отчёты росстата, в таблицахъ и текстовых монографиях" вышел. Опять наш коллективный Кутузов против Набульона выглядит отступающим, тягучим, неповоротливым, старым и где-то даже крестьяновладельцем. Мы Суворова хотим, Багратиона! Лейбница! А Кутузов наш, напару с царём - таким же вот это вот, - какой-то терпеливый, выжидающий, англичане ещё как всегда. Царь наш всё про бога, да про бога, так и гляди вот-вот в старцы сбежит. И всё какое-то летнее, ленивое, хоть и бешено скачет история вокруг.


И даже не Кутузов. Войну-то серый-скучный Барклай Де Толли выиграл. Но ему не хватило яркости, для яркости поставили популярного бабника Кутузова.


Барклай же погиб? Кажется, даже чуть ли не в начале? * Погиб Багратион. А Барклай де Толли был сначала главкомом, но его по настоянию военкоров сняли как предателя и поставили Кутузова, против которого военкорам сказать было нечего, и который продолжил делать ровно то же что до него Барклай.


Ну не то чтобы совсем то. Кутузов, в угоду военкорам, устроил Бородино. А то сложно было объяснить, как можно выиграть войну только логистикой.


(почему-то смеюсь))) Замечательно сказано!


Ну а как обьяснить, когда и слова-то такого ещё не было? Но на Барклая патриотическая общественность тоже очень сильно бочку катила..
Ужель боятся командиры
Чужие изорвать мундиры
О русские штыки?


Эх, военкорская тройка, куда мчишься ты! — вздыхали Кутузов с Барклаем. *

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Левак Роджерс подтверждает версию Гудвина:

В общем, я не поленился и смотался попить чайку с человеком из МО. Москва - удобно.
Правда не глядя надел летние туфли в дырочку, поэтому все ноги под дождём промочил... ну, такое, бывает)
Так вот, нашёлся этот самый генерал Попов.
Он, как говорил капитан Алёхин, "свежеиспечённый". Поэтому и на сайте МО его нет.
Как и приказа о его назначении командующим армией.
Как полковник он себя проявил хорошо, его повысили. Потом пробовали на разные места - сначала и.о. командира 22 армейского корпуса Черноморского флота, затем и.о. командующего 58-й армией.
Что называется "на испытательный срок", поглядеть, как себя проявит.
Проявил не очень. Как говорят наглосаксы, "underperform". То есть "неудовлетворительно".
Ибо хороший полковник, внезапно, не всегда станет хорошим генералом.
Поэтому сняли. Правильно сделали, потому что на ответственном участке должен стоять более надёжный человек.
Все сказочки, что "за правдорубство" - себе в половой орган засуньте (надеюсь, это будет больно).

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Вчера в состав Черноморского флота вошел ракетный корабль (корвет) "Циклон", пстроенный на Керченской судоверфи после возвращения Крыма в состав России. Его основное вооружение - 8 пусковых установок крылатых ракет "Калибр".

Дело хорошее, что Крым потихоньку отбивает вложения в него не только курортами.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

123hjkl пишет: А ведь вспомните коллеги, 58-ю...

123hjkl пишет:
А ведь вспомните коллеги, 58-ю уже обсуждали на форуме, и я не помню что бы тогда фигурировала фамилия Попова.

Командующие менялись. Попов перед укронаступом даже интервью на видео давал. На шиза Шуню Роджерса из сетки Витязевой ссылаться не надо, этот оправдает что угодно, будучи не в зуб ногой. Отзывы на Попова и в целом 58 всегда были хорошие.

Но что там у них на самом деле случилось - большой вопрос. Вполне мб, что проштрафился. Совпадение с датой прилета по штабу очень странное.
Хотя конспирологи телеграма уже придумали версию, что кремлины и хохлы вот решили совместными усилиями развалить руководство 58й и сдать коридор))

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Вполне мб, что проштрафился. С...

gooodvin пишет:
Вполне мб, что проштрафился. Совпадение с датой прилета по штабу очень странное.

Ну как бы версия, что "проштрафился" - норм.

Ответить