Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: JonW

Россия (продолжение)

Ответить
Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Сравните..

Den пишет:

Сравнительно с тем что вам "мелко"?

Это вы ставите на один уровень данные события. И вообще, коллега, уж вы то должны уметь в русская языка. Вам по профессии положено.

Den пишет:

Притом что Олимпиада.

Мутко другую организовывал, причем получилось вполне себе. Уже не помните?

Каммерер пишет:

Лин, это фейк?

Это Васильева.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: коллега,..

Лин пишет:

коллега, уж вы то должны уметь в русская языка. Вам по профессии положено

Лин пишет:

Крупнейшие мировые события четырехлетия

... коллега будьте ласковы просветите насчет каких то неведомых мне значений этих слов. Акцент на "крупнейшие" и "мировые" ага. Кавычек и смайликов мною не обнаружено.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин пишет: Это Васи..

Лин пишет:

Это Васильева.

Не самая редкая фамилия в России

Россия превыше всего!

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: ... колл..

Den пишет:

... коллега будьте ласковы просветите насчет каких то неведомых мне значений этих слов

Четырехлетия мы не видим. Впрочем вы правы, для принимающей стороны это событие десятилетия, ну с учетом цикла подготовки. Вы таки всерьез считаете, что события аналогичные Крыму происходят по графику? Это не говоря уже о том, что Крым — это часть процесса, который в общем, еще не закончен.

Каммерер пишет:

Не самая редкая фамилия в России

Васильева, которая Груз-200.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: Четырехл..

Лин пишет:

Четырехлетия мы не видим.

Видим. Все названное в него и происходило.

Лин пишет:

Вы таки всерьез считаете, что события аналогичные Крыму происходят по графику?

Я всерьез что за эти четыре года был вагон и маленькая тележка событий важнее названной лабуды. А если кто-то большой знаток русского, то тогда бы и писал "запланированные мировые события четырехлетия". Тоже сомнительное утверждение, но хоть сомнительное, а не откровенно никакое...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Коллега, я что-то не..

Den пишет:

Видим. Все названное в него и происходило.

Мы о значимости говорим. А не о том, что когда происходило. Ибо тогда с той же ИГИЛ и Сирией как то не получается.

Den пишет:

тогда бы и писал "запланированные мировые события четырехлетия".

Вообще то все крупные события мирового уровня являются запланированными. Я думал, что для вас это очевидно

Коллега, я что-то не понял — у вас есть претензии к организации ОИ-2014 и ЧМФ-2018? Не соблаговолите тогда их развернуть.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

https://imgprx.livej..

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: Вообще т..

Лин пишет:

Вообще то все крупные события мирового уровня являются запланированными

Нет. По крайней мере не за 4 года.

Лин пишет:

Я думал, что для вас это очевидно

Соответственно нет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

https://pbs.twimg.co..

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

https://s8.hostingka..

Мордор — он такой.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Рост ВВП за 1-й квар..

Рост ВВП за 1-й квартал 2018.

Грузия- 5.2%

Белоруссия-5.1

Казахстан-4.1

Украина-3.1

РФ-1.3.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

https://www.dialog.u..

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Обжигающей правды пс..

Обжигающей правды псто

https://twitter.com/salje_33

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

А знаете ли вы, шо h..

А знаете ли вы, шо

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Владыка Континентов
Цитата

Как же хочется, чтоб..

Как же хочется, чтобы гражданин был прав и Россия могла себе позволить взять и переселить миллион человек без заметных последствий для страны.

В любой ситуации есть простое, красивое и всех устраивающее неправильное решение.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

https://scontent-arn..

click here

Мордор — он такой

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

А.Вольф: Но Вы же ег..

А.Вольф: Но Вы же его сами хорошо знаете.

В.Путин: Ну и что? Я много людей знаю и в Петербурге, и в Москве. Вы их спросите.
В Соединённых Штатах есть такой фигурант – господин Сорос, который вмешивается во все дела во всём мире. И мне очень часто наши американские друзья говорят: Америка не имеет к этому отношения как государство. Вот сейчас пошли слухи, что господин Сорос хочет раскачать евро, европейскую валюту. Это уже обсуждается в экспертных кругах. Спросите Госдеп: зачем он это делает? Госдеп Вам ответит, что он не имеет к этому никакого отношения, это личное дело господина Сороса. А у нас это личное дело господина Пригожина. Вот, пожалуйста, ответ Вам. Вас устраивает такой ответ?

... Темнейший красава. Там все интервью прекрасно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

/*Фоном звучит Импер..

/Фоном звучит Имперский марш/

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

https://imgprx.livej..

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Tom Songol
альтистории тайный советникъ
Цитата

они ненавидят всё ру..

они ненавидят всё русское русские для них враги номер один и вселенское зло, но они сами говорят и думают по русски... и в большинстве своём являются русскими.

мне это напоминает перерождение и образование раковых клеток в организме, когда его же клетки убивают свой организм

Гюнтер Штольц всегда мечтал побывать в Москве, но кто же знал что он замёрзнет под Сталинградом

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

https://imgprx.livej..

У нас длинные руки(с)

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

А знаете ли вы, шо h..

А знаете ли вы, шо

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Один вопрос решил я ..

Один вопрос решил я задать Den-у. Не АИ, а ФБП, ну или "АИ вероятного будущего". Прояснить его позицию. Задать в этой теме в курилке. Возможно и здесь это оффтоп будет, но всё же меньше, чем в основном разделе АИ.

Путин не вечен. Путинизм тоже не вечен. Когда-то по каким-то причинам оно закончится. Может настать такой момент, когда за будущее России снова сойдутся в противостоянии разные экономо-социально-политико-идеологические силы. Прозападные буржуазные либералы, правоконсервативные почвенники и патриоты, националисты, русские и не русские, а также и социалисты и коммунисты.

Вопрос Den-у.

Допущение, сторонники советизма и социализма (и соответственно противники как буржуазно-либерало-западничества, так и право-реакционности) в РФ начнут побеждать. Как Den относится к тому, если в России (РФ) будет социализм? "Вернуть территории СССР" — это может быть, а может и не быть. Даже скорее всего нет — многое придётся сделать сперва на территории РФ. Даже что-то из внешнеполитических акций прежней власти придётся свернуть (например, Сирия), заработав дружные обвинения всех антикоммунистов и антисоветчиков в предательстве интересов России (опять). Прежде всего общественный строй (сначала начатое движение к нему), как минимум половина средств производства — национализированы/огосударствление/обобществление.

Будет ли Den однозначно против? Или Den конкретизирует "смотря какой социализм, что они будут делать и чего не будут делать"?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Стас пишет: Допущен..

Стас пишет:

Допущение, сторонники советизма и социализма (и соответственно противники как буржуазно-либерало-западничества, так и право-реакционности) в РФ начнут побеждать

Где развилка? Марсиане помогают? В настоящее время левые в глубочайшей дупе не будучи способны породить ни вменяемых лидеров, ни массовой поддержки...

Не то чтобы невозможно — нет, возможно все... но уж больно капитальный ребрендинг необходим

Стас пишет:

что-то из внешнеполитических акций прежней власти придётся свернуть (например, Сирия)

... а там и Крым отдать братской Украине... ну советские в своем репертуаре Ничем не оправданная сдача национальных интересов Я естественно против.

Стас пишет:

Будет ли Den однозначно против? Или Den конкретизирует "смотря какой социализм, что они будут делать и чего не будут делать"?

Ден никогда не категоричен. Но даже здесь описывая первые дела "новых левых" вы описываете предательство. Я естественно против.

Стас пишет:

Прежде всего общественный строй (сначала начатое движение к нему), как минимум половина средств производства — национализированы/огосударствление/обобществление.

Мне на это вообще наплевать. Меня волнует только критерий эффективности.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

https://ic.pics.live..

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

https://imgprx.livej..

Скоро(с)

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Стас что-то из внешн..

Стас

что-то из внешнеполитических акций прежней власти придётся свернуть (например, Сирия)

Den

А там и Крым отдать братской Украине? Ну советские в своем репертуаре. Ничем не оправданная сдача национальных интересов. Я естественно против. Даже здесь описывая первые дела "новых левых" вы описываете предательство. Я естественно против.

А если ресурсов станет не хватать? Если ресурсов станет не хватать — значит, их придётся взять откуда-то, чем-то пожертвовав. Из тех средств, что не успели увезти с собой сбежавшие олигархи и находящиеся с ними в симбиозе чиновники. Частью отменив какие-то мероприятия вроде очередной олимпиады, очередного футбола, а частью выведя откуда-то войска, свернув что-то. Революционная ситуация в пользу левых и красных, условно говоря, как раз и возникнет из-за очередных кризисных явлений. И уже тогда проводить операции вдали от РФ, вроде Сирии, будет всё труднее. А объяснять российским шир.нар.труд.массам, зачем нужно держать какие-то военные подразделения в той же Сирии, так далеко, будет намного труднее, чем объяснять необходимость удержать Крым и необходимость поддержки ЛНР и ДНР. Тем более объяснять это всё народу социалистам и коммунистам. С Украиной по-разному может повернуться, от настоящей блокады Украины и эвакуации ЛНР и ДНР, до, наоборот, помощи ЛНР и ДНР и прямо вторжения (если там ситуация 2014 года повторится хотя бы). Если об Украине ещё возможно сказать "там наши люди, и потенциально наши люди, русские и советские, страдают под режЫмом майданобандер, хорошо бы помочь рабочим там тоже соц.революцию устроить, к тому же Украина вот она, рядом, и надо чтобы это была территория была как максимуим наша, а как минимум не враждебная, не натовская, хотя бы Восток Украины", то о Сирии это уже труднее будет сказать. ИГИЛ вроде как уже победили? И вообще что там происходит? Непонятное что-то? Если и не полностью всех вывести, то очень большое сокращение присутствия, по аналогии миротворческих контингентов РФ в составе ООН, в том числе в Югославии, в 90-е, при Ельцине.

И ведь вы же первый (ну или не вы персонально, но человек вашего идеологического направления) при любых проблемах в советском социализме очень вероятно, стали бы сразу говорить "нафига кормить всяких негров", "нафига военным контингентам русских воевать и погибать в далёких странах за мутные идеи и ошибочные решения коммуняк", "РСФСР содержит все остальные союзные республики, хорошо бы выровнять весь вклад, все права и обязанности, а возможно, в крайнем случае, и вовсе кого-то отделить".

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Стас пишет: Революц..

Стас пишет:

Революционная ситуация в пользу левых и красных, условно говоря, как раз и возникнет из-за очередных кризисных явлений.

Вы. коллега. не смешивайте теплое с мягким.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Ответить