Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Мышонок, Reymet_2, perefedya, тухачевский

Россия (продолжение)

Ответить
Владыка Континентов
Цитата

Похоже, наши Украину..

Даж не знаю, куда лучше. В "Украину" или сюда.

Похоже, наши Украину помалу начинают считать за пустое место. Вот взяли и цинично наплевали на "Антонова".

Правда, из-за хоневеловского движка (который на самом деле "Гаррет" 60го года), оно смешанные эмоции вызывает.

В любой ситуации есть простое, красивое и всех устраивающее неправильное решение.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

dim999 пишет: Даже ..

dim999 пишет:

Даже помощник менеджера по продажам оборудования вроде изрядно больше получает

Эээ... Хороших мест мало и они как правило уже заняты.

Виталий пишет:

Которую шестидневку предложили компенсировать сокращением рабочего дня на один час. Классная замена, верно?

Вместо 40 часов предложили работать 42?

Виталий пишет:

Если человек пошел делать ГИС, то предложение энное количество времени отрабатывать в поле может немножко удивить...

Надо уметь говорить НЕТ

Виталий пишет:

Да нет, у меня представления как раз адекватные. 2/3 от медианы для инженера в одной из ведущих контор — как то ни разу не кажутся сверхзамечательным выбором.

Взятого "по объявлению с улицы" и без опыта работы. Всего навсего. С улицы с опытом дают 45.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин пишет: Вместо 4..

Лин пишет:

Вместо 40 часов предложили работать 42?

В шаббат еще на час или два меньше. "Если не возникает производственной необходимости"...

Только разница то какая?

Лин пишет:

Надо уметь говорить НЕТ

Угу. Говори. И отправляйся на улицу, делов то.

Патамушта оптимизация и новые задачи которые нужно выполнять имеющимися (а то и имевШИМИСЯ) средствами

Лин пишет:

Взятого "по объявлению с улицы" и без опыта работы. Всего навсего. С улицы с опытом дают 45.

Что как бы тоже меньше медианы. Причем внезапно, но опыт должен быть не просто опыт, а в космической или авиаотрасли.

Ну и напоминаю, что мы говорим таки об инженерах, которые перед тем как пойти на ставку эквивалентную ставке кассира в пятерочке, должен перед этим пять лет отучиться.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Толь..

Виталий пишет:

Только разница то какая?

Сумма часов таже самая, не?

Виталий пишет:

Угу. Говори. И отправляйся на улицу, делов то.

За воротами очередь стоит.(с) Верно? Очередь таки стоит?

Виталий пишет:

Причем внезапно, но опыт должен быть не просто опыт, а в космической или авиаотрасли.

Но по объявлению. Что как бы намекает на важность работы.

Виталий пишет:

Ну и напоминаю, что мы говорим таки об инженерах, которые перед тем как пойти на ставку эквивалентную ставке кассира в пятерочке,

В Пятерке это хорошо за полторы ставки. 12-ти часовые смены и всё такое.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин пишет: Сумма ч..

Лин пишет:

Сумма часов таже самая, не?

Наверное да. Еще раз — ну и что? Шесть или пять рабочих дней — это как бы очень приличная разница. Причем что характерно — условия при приеме на работу оговаривались другие

Лин пишет:

За воротами очередь стоит.(с) Верно? Очередь таки стоит?

С точки зрения начальника — стоит. В реале — х его з.

Лин пишет:

Но по объявлению. Что как бы намекает на важность работы.

Что как бы сильно говорит об умении работать с кадрами отечественных хайтек-предприятий. Потому как думается мне студенты тоже не рвутся на работу с такими зряплатами

Лин пишет:

В Пятерке это хорошо за полторы ставки. 12-ти часовые смены и всё такое.

График работы 5/2, 2/2, возможен неполный рабочий день, неполная рабочая неделя

Зарплата от 34 до 38. Т.е. я как бы совсем этого не исключаю, но в вакансиях они этого не оговаривают.

Супервайзеру они кстати предлагают 90. Вернее от 90 до 160. Заместителю директора — до 90. Что примечательно требуя при этом только среднее специальное образование.

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Шест..

Виталий пишет:

Шесть или пять рабочих дней — это как бы очень приличная разница.

Коллега, молодой юрист, отучившийся 6 лет и действительно толковый (т.е. с неким английским, зачатками знаний о праве иных стран и знаниями о российском праве), в консалте выше среднево первые полгода обычно работает больше по времени (часов 10-12, 6 дней в неделю, если умеет планировать время) за меньшие деньги. Потому што молодой. Естественно, в норме он умнее среднего молодого инженегра, просто потому, что это перспективный юрист, а не средний.

Вы сейчас чего пытаетесь продать публике? Что переработки — суть ужасы капитализма?

Лин пишет:

по объявлению. Что как бы намекает на важность работы

Бегают по рынку и ищут лично средний персонал — или мелочь, или идиоты.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ымы пишет: Естестве..

ымы пишет:

Естественно, в норме он умнее среднего молодого инженегра, просто потому, что это перспективный юрист, а не средний.

Коллега, если он молодой — то говорить о том перспективный он или нет пока еще рано...

Ну и этта, вы не находите что есть некоторая разница — поработать по 10..12 часов первые полгода, или работать плюс-минус в подобном графике несколько лет или всю жизнь?

ымы пишет:

Вы сейчас чего пытаетесь продать публике? Что переработки — суть ужасы капитализма?

Всего навсего тот факт что реальная картина жизни в регионах от декларируемой очень сильно отличается.

ымы пишет:

Бегают по рынку и ищут лично средний персонал — или мелочь, или идиоты.

Мы вообще-то о хруниках говорим

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: Всег..

Виталий пишет:

Всего навсего тот факт что реальная картина жизни в регионах от декларируемой очень сильно отличается

Простите а кто декларировал, что для нормальной жизни не надо работать? Я что-то упустил?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Шест..

Виталий пишет:

Шесть или пять рабочих дней — это как бы очень приличная разница.

Вообще то нет. При той же сумме часов.

Виталий пишет:

Причем что характерно — условия при приеме на работу оговаривались другие

Читайте трудовой договор. Там написано — кто и когда может его менять.

Виталий пишет:

С точки зрения начальника — стоит. В реале — х его з.

Тогда может стоит уточнить про реал, ну для начала. А то вдруг начальник прав и на такую зарплату и такие условия за забором очередь стоит?

Виталий пишет:

Потому как думается мне студенты тоже не рвутся на работу с такими зряплатами

Были бы проблемы с кадрами из-за зарплат — зарплаты были бы другие. Закон рынка, сэр.

Впрочем можно конечно вспомнить мегазарплаты молодых инженеров в СССР и сравнить их с доходами тех же работников торговли

Виталий пишет:

Зарплата от 34 до 38. Т.е. я как бы совсем этого не исключаю, но в вакансиях они этого не оговаривают.
Супервайзеру они кстати предлагают 90. Вернее от 90 до 160. Заместителю директора — до 90.

Там есть нюансы. В сети недавно выкладывали расчетки директора, кассира и зама подмосковной Пятерки. А также описание неких нюансов работы оных персонажей.

ымы пишет:

Бегают по рынку и ищут лично средний персонал — или мелочь, или идиоты.

Низший персонал. Хоть и ИТР.

Виталий пишет:

Мы вообще-то о хруниках говорим

Об Энергии мы говорим. Вы даже это забыли.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: можно ко..

Лин пишет:

можно конечно вспомнить мегазарплаты молодых инженеров в СССР и сравнить их с доходами тех же работников торговли

С языка сняли коллега. Но я хотел с доходами таксистов сравнить

Впрочем нам счас скажут: "Ну это же совсем другое дело!"

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Я сам инженер, повер..

Я сам инженер, поверьте, не все так однозначно (с).

Собственно, я тружусь на предприятии авиационной отрасли в Подмосковье. Не Москва.

Когда был на самой низкой инженерной ступеньке, оклад у меня был 32154. Но оклад никогда не получал. Потому что премия. В худшем случае с премией выходил тот же оклад без налогов, в лучшем — ощутимо больше. Иногда очень ощутимо.

Что касается жизненного уровня — относительно молодые (менее 30 или чуть более) в отделе и за ипотеку платят, и в Болгарию ездят, и ребенок есть... И это не нач.отдела, не ведущий инженер и даже не инженер 1й категории

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Простите..

Den пишет:

Простите а кто декларировал, что для нормальной жизни не надо работать? Я что-то упустил?

Мне вот тоже очень интересно, а кто это декларировал? Мы вроде как несколько про другое говорим...

Лин пишет:

Вообще то нет. При той же сумме часов.

Вообще-то да. С точки зрения реальной занятости.

Лин пишет:

Читайте трудовой договор. Там написано — кто и когда может его менять.

Коллега, спуститесь на Землю. У нас как бы не 80% страны или работают без какого либо трудового договора, или просто его в глаза не видели...

Лин пишет:

Тогда может стоит уточнить про реал, ну для начала. А то вдруг начальник прав и на такую зарплату и такие условия за забором очередь стоит?

Ну собственно нет, не стоит. 25..30 тыр, да еще и где работать надо — это отнюдь не те деньги куда народ ломится

Лин пишет:

Были бы проблемы с кадрами из-за зарплат — зарплаты были бы другие. Закон рынка, сэр.

Неа.... Собственно у нас законы рынка не работают от слова совсем — это как мне казалось общеизвестно

У крупных окологосударственных контор доходы руководства зависит не от качества работы, а от того, насколько они лично удовлетворяют высшее руководство. И насколько им дают распилить.

Иначе руководство как минимум хруников по итогам каждого финансового года нужно было бы расстреливать.

Лин пишет:

Впрочем можно конечно вспомнить мегазарплаты молодых инженеров в СССР и сравнить их с доходами тех же работников торговли

Den пишет:

С языка сняли коллега. Но я хотел с доходами таксистов сравнить

Мне конечно очень нравится сравнение доходов с зарплатой, да.... Коллеги, со мной в отличии от вас таки эти доходы в реале оговаривали. Еще в 10 классе, Причем даже не в Москве или Подмосковье, а в Калининграде, на "Факеле". Там... были нюансы, мягко говоря. Например в виде квартиры через три или пять лет (уже точно не помню). Да и платили там далеко не 120 руб...

Ну и да, коллеги — вы действительно хотите поговорить о сравнении зарплат инженеров и продавцов во время индустриализации, к примеру?

Лин пишет:

Там есть нюансы. В сети недавно выкладывали расчетки директора, кассира и зама подмосковной Пятерки. А также описание неких нюансов работы оных персонажей.

Коллега, везде есть нюансы. Расчеток я не видел. Равно как и у "энергетиков". Вот расчетки хруников видел год или два назад. Так что в худшие вещи о них я вполне себе верю.

А в реале мы видим, что предлагаемые деньги находятся в том же диапазоне, что зарплата кассира.

Лин пишет:

Низший персонал. Хоть и ИТР.

Угу. Главный конструктор это у вас низший персонал... Вот именно поэтому в нынешнюю Россию я не верю

Фрерин пишет:

Я сам инженер, поверьте, не все так однозначно (с).
Собственно, я тружусь на предприятии авиационной отрасли в Подмосковье. Не Москва.

Коллега, я рад за вас. Вот только то что я слышу от своих знакомых — оснований для оптимизма не дает. Да и внешние показатели российских хайтек компаний ни разу не радуют

Ради интереса вы кто — разработчики, производственники или эксплуатационщики?

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Ну с..

Виталий пишет:

Ну собственно нет, не стоит. 25..30 тыр, да еще и где работать надо — это отнюдь не те деньги куда народ ломится

Ну так в чем проблемы с качанием прав? У нас директора тока в путь посылали и такие скандалы устраивали, притом что у нас то как раз очередь в общем есть.

Виталий пишет:

обственно у нас законы рынка не работают от слова совсем — это как мне казалось общеизвестно

Вам кажется.

Виталий пишет:

Коллеги, со мной в отличии от вас таки эти доходы в реале оговаривали. Еще в 10 классе, Причем даже не в Москве или Подмосковье, а в Калининграде, на "Факеле"

Да, да, да. В 10-м классе вы работали инженером. Жгите дальше.

Виталий пишет:

Ну и да, коллеги — вы действительно хотите поговорить о сравнении зарплат инженеров и продавцов во время индустриализации, к примеру?

А может заодно сравним инженеров времен индустриализации и нынешних, ну чтобы далеко не ходить?

Виталий пишет:

А в реале мы видим, что предлагаемые деньги находятся в том же диапазоне, что зарплата кассира.

Советский Союз. Зарплата продавца и зарплата инженера. И как?

Виталий пишет:

Главный конструктор это у вас низший персонал...

По объявлению, угу.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Виталий пишет: Колл..

Виталий пишет:

Коллега, я рад за вас. Вот только то что я слышу от своих знакомых — оснований для оптимизма не дает. Да и внешние показатели российских хайтек компаний ни разу не радуют
Ради интереса вы кто — разработчики, производственники или эксплуатационщики?

На предприятии есть все, мы — разработчики

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин пишет: Ну так в..

Лин пишет:

Ну так в чем проблемы с качанием прав?

В том что работы нет. Вернее не так, нет работы за которую платят хоть какие-то вменяемые деньги. И вылетать на улицу народ сильно не желает.

Лин пишет:

Вам кажется.

Ну если только в том, что переоцениваю уровень понимания окружающих...

Рыночные законы у нас не работают от слова совсем. Причем это беда не только России

Лин пишет:

Да, да, да. В 10-м классе вы работали инженером. Жгите дальше.

Где я говорил что в 10 классе работал инженером?

Лин пишет:

А может заодно сравним инженеров времен индустриализации и нынешних, ну чтобы далеко не ходить?

А разные они тогда были. От спецов тянувших с начала работы критичные разработки, до выпустившихся "бригадным подрядом".

Лин пишет:

Советский Союз. Зарплата продавца и зарплата инженера. И как?

Ну собственно не очень. Правда в клятом СССР требования к продавцу были как к директору магазина, в основном.... Вот только перед тем СССР задача индустриализации уже не стояла. И уровень промразвития был мягко говоря сильно повыше

Лин пишет:

По объявлению, угу.

Ну вот такие в РФ компании в хайтеке...

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: спус..

Виталий пишет:

спуститесь на Землю. У нас как бы не 80% страны или работают без какого либо трудового договора, или просто его в глаза не видели

(меланхолично)

Гуглите долю работающих в гос и около конторах и ведомствах — где ТД или ево аналог есть просто всегда.

Затем долю крупных корпов — где он есть в 95% случаев.

Коллега, у вас очень странные представления о рынке. Даже более странные, чем у ваших оппонентов.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ымы пишет: Гуглите..

ымы пишет:

Гуглите долю работающих в гос и около конторах и ведомствах — где ТД или ево аналог есть просто всегда.

Госсектор — согласен. Но их у нас вроде как 25% от работающих

ымы пишет:

Затем долю крупных корпов — где он есть в 95% случаев.

Те же "Пятерочки" — они крупные? У нас собственно Пятерочек нет, но АФАИК в Викториях ТД работники могли не видеть вовсе. По крайней мере с пару лет назад так было.

С процентом да, погорячился, наверное без ТД работают 50..60%%...

ымы пишет:

Коллега, у вас очень странные представления о рынке. Даже более странные, чем у ваших оппонентов.

Коллега, у меня они на моем уровне и моего окружения. Я собственно не исключаю что где-то в РФ окромя Москвы торжествует закон и порядок... но именно в виде исключения.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: В то..

Виталий пишет:

В том что работы нет.

Виталий, у вас с памятью совсем плох? То вы пишете, что на вашу зряплату нет желающих Виталий пишет:

Ну собственно нет, не стоит. 25..30 тыр, да еще и где работать надо — это отнюдь не те деньги куда народ ломится

а потом вы же утверждаете, что на эту же зряплату у вас работы нет. Никаких противоречий не видите, нет?

Виталий пишет:

Где я говорил что в 10 классе работал инженером?

Виталий пишет:

Коллеги, со мной в отличии от вас таки эти доходы в реале оговаривали. Еще в 10 классе, Причем даже не в Москве или Подмосковье, а в Калининграде, на "Факеле". Там... были нюансы, мягко говоря. Например в виде квартиры через три или пять лет (уже точно не помню). Да и платили там далеко не 120 руб...

Не вы писали? Разговор про зарплаты инженеров, ага.

Виталий пишет:

А разные они тогда были. От спецов тянувших с начала работы критичные разработки, до выпустившихся "бригадным подрядом".

И зарплаты у них были разные.

Виталий пишет:

Правда в клятом СССР требования к продавцу были как к директору магазина, в основном...

Да-да-да.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

https://imgprx.livej..

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

https://pbs.twimg.co..

Чукотские террористы — они такие.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Мутко и Голодец. Бил..

Мутко и Голодец. Биля... залюбило... это я запутинец и государственник лютый говорю да...

За самого Недимона молчу да

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Мутко вице-премьером..

Мутко вице-премьером по вопросам строительства. Наверное решили, что нечего много строить, надо притормозить это дело, немного его развалив...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Коллеги, вы странные..

Коллеги, вы странные люди. В конце концов именно Мутко организовал и олимпиаду и ЧМ по футболу.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: именно М..

Лин пишет:

именно Мутко организовал и олимпиаду и ЧМ по футболу

Оно точно достижения?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Оно точн..

Den пишет:

Оно точно достижения?

Крупнейшие мировые события четырехлетия всё-таки.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: Крупнейш..

Лин пишет:

Крупнейшие мировые события четырехлетия всё-таки

??? Я там за Крым, Украинский конфликт, Брекзит, Сирию, ИГИЛ все больше думал... ну еще всякие финансовые инициативы Китая и прочие "пустяки"... а оно вон как... сколько то сотен мало кому интересных ушлепков едут или не едут в Корею или играют в ногомяч...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Я там за..

Den пишет:

Я там за Крым, Украинский конфликт, Брекзит, Сирию, ИГИЛ все больше думал...

Мелко Хоботов(с)

Den пишет:

сколько то сотен мало кому интересных ушлепков едут или не едут в Корею

Причем здесь Корея?

Den пишет:

или играют в ногомяч...

Болельщики, туристы, инфраструктура. репутация. Не, не слышал

Коллега, вы меня пугаете.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

https://imgprx.livej..

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: Болельщи..

Лин пишет:

Болельщики, туристы, инфраструктура. репутация. Не, не слышал

Сравнительно с тем что вам "мелко"? Пугайтесь дальше. Как то и спорить не о чем.

Лин пишет:

Причем здесь Корея?

Притом что Олимпиада.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин, это фейк? ..

Лин, это фейк?

Россия превыше всего!

Ответить