Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, Reymet_2, Мышонок, andaar

Россия (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Александр Невеликий ..

Александр Невеликий пишет:

Отвечу цитатой из классика

Так я и не понял к чему ваш типа упрек/указание про детей? Потому и высказал свое предположение. Ну просто другие варианты еще более нелогичны.Впрочем раз спрыгиваете, то ответа я как обычно и не услышу...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Александр Невеликий ..

Александр Невеликий пишет:

Ну вот, хотя бы отсюда:

Читайте внимательнее.

Вот что пишет Ден на ответ на вашу фразу "Блюдёте чистоту московских рядов?"

Den пишет:

Да не то чтобы очень... я как бе помню откель я и забывать не собираюсь
Но если вы сами хотите отсечь свой молодняк чтобы моим детям было комфортней... ну кто я такой чтобы вам мещать?

Из этой фразы можно заключить что сам он отнюдь не из Москвы, а вот дети москвичи (на самом деле могут быть еще подмосквичами, ибо учиться-работать можно и из подмосковья ездить).

Слишком уж вы поспешными выводами увлекаетесь

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Источник Немного уст..

Источник

Немного устарело, но по-прежнему актуально.

Законопроект, запрещающий пропаганду криминальной субкультуры в интернете и средствах массовой информации, внесен в Госдуму.
"Запрещается в средствах массовой информации, а также в информационно-телекоммуникационных сетях пропаганда криминальной субкультуры, которая выражается в распространении информации о социокультурных ценностях преступного мира, направленной на формирование привлекательности криминального образа поведения", следует из текста законопроекта, имеющегося в распоряжении ТАСС.
Соответствующие поправки предлагается внести в законы "О средствах массовой информации" и "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".
В федеральный закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" предлагается внести изменения, дающие право Роскомнадзору во внесудебном порядке блокировать сайты, контент которых формирует представление о привлекательности криминального образа жизни.
"В России на законодательном уровне не допускается пропаганда суицида, наркотиков, экстремизма как негативных и общественно опасных явлений. Вместе с тем формально до настоящего времени отсутствует запрет на пропаганду криминальной субкультуры, хотя популяризация преступного образа жизни имеет отнюдь не меньшую степень общественной опасности, а сама криминальная субкультура напрямую связана с экстремизмом, рэкетом и другими нарушениями законности и правопорядка", — отмечает автор законопроекта сенатор Антон Беляков.
Он сообщил, что в России активно функционирует неформальное молодежное сообщество, члены которого пропагандируют среди несовершеннолетних воровские и тюремные понятия, требуют соблюдения "воровского кодекса", собирают деньги на так называемый общак и устанавливают параллельную структуру власти по аналогии со взрослым преступным миром. Сенатор убежден, что необходимо предотвратить дальнейшее распространение этого опасного явления.

Как по мне, так замечательная идея. :)

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Фрерин пишет: Из эт..

Фрерин пишет:

Из этой фразы можно заключить что сам он отнюдь не из Москвы

Можно заключить, что он не коренной, а "понаехавший". А дети уже, наверное, коренные.

Фрерин пишет:

Слишком уж вы поспешными выводами увлекаетесь

Не больше других. По крайней мере, стараюсь не опускаться до личных нападок типа:

Den пишет:

Вы как обычно... забыли чего вы утверждали? Ну у "знатоков" это частое явление

Den пишет:

Почитайте детскую книжку

Den пишет:

Читать не ваше? Заметно

и т.д. и т.п. Я конечно понимаю: админу можно и всё такое. "Некоторые животные равнее..."

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Вы прост..

Den пишет:

Вы просто не знаете нужных фактов биографии сабжа. Ни у кого из знающих сей демарш непонимания не вызвал.

Что, реально поклонник Маннергейма? Да, хорошо что в 2008 рулить Лунтика поставили.

Александр Невеликий пишет:

Блюдёте чистоту московских рядов?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Александр Невеликий ..

Александр Невеликий пишет:

стараюсь не опускаться до личных нападок типа

Александр с вашей стороны это гордыней отдает Поверьте ничего личного.

Александр Невеликий пишет:

Я конечно понимаю: админу можно и всё такое

Блин, вот как это задолбало... админу малость уж и пооффтопить низя? Все почтенную публику развлекать? Нарушения Уложения есть? Посмотрите внимательно — их нет. Взаимный троллинг это не о том. В конце концов вы сюда заходите о политике и прочем пофлеймить, а не АИ писать. Так что за обидки?

dim999 пишет:

Что, реально поклонник Маннергейма?

Более обсче. Лютый финнофил.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Более об..

Den пишет:

Более обсче. Лютый финнофил.

Всё страньше и страньше.(с) Припомнить финнам много чего можно, и по такому случаю припомнили, и непредсказуемым это опять-таки не было даже для самих финнов:

Генеральное консульство Финляндии не принимало участия в установке мемориальной доски Карлу Маннергейму(с)

Ценой проблем себе любимому оказать медвежью услугу объекту обожания?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

dim999 пишет: Ценой..

dim999 пишет:

Ценой проблем себе любимому оказать медвежью услугу объекту обожания?

Таки да. Должность резидента в Финляндии дурно на него повлияла

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Фрерин пишет: Автор..

Фрерин пишет:

Автор смешивает в одну кучу тёплое, мягкое и квадратное. Инцидент с 21-летним школьником, Украину и драпировку Мавзолея

Почему же... Как раз озвучивает самую простую и элементарную идею — очень сложно добиваться уважения в мире и строить руссоцентричный центр силы, если само руководство РФ обливает собственную историю коричневым....

Den пишет:

Талантливой и патриотичной молодежи вижу полно. И не одного и не двух я сам отработал, так что уверен в их дальнейшем правильном понимании истории и патриотизме.

Ну вот вам пример "талантливой и патриотичной молодежи"

Вроде как даже кавалер ордена за Заслуги перед Отечеством....

Деффачка замечательно монетизировала патриотизьм и получила грин-карту...

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Виталий пишет: Ну в..

Виталий пишет:

Ну вот вам пример "талантливой и патриотичной молодежи"

...15-летней давности.

Виталий пишет:

Как раз озвучивает самую простую и элементарную идею — очень сложно добиваться уважения в мире и строить руссоцентричный центр силы, если само руководство РФ обливает собственную историю коричневым....

Вообще-то автор, в лучших традициях отечественных интеллигентов, предлагает "платить и каяться", только не за Сталина, а за то, что была перестройка. Точнее, "платить" пока не озвучивает, но прямо намекает, что лезть в калашный ряд стран, где перестройки не было и/или её намотали на гусеницы, неуместно. Ну и, естественно, конструктивных предложений на тему "где бы нам взять 2,5 миллиона патриотично настроенных педагогов и пяток миллионов таких же сотрудников СМИ и прочих киношников с топ-блогерами, как их отличить от не патриотичных, и организовать замену вторых первыми, желательно без уличных боёв... ну хотя бы без бронетехники и РСЗО", не предлагается.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

dim999 пишет: Ценой..

dim999 пишет:

Ценой проблем себе любимому оказать медвежью услугу объекту обожания?

да уж, отличился.

Многие у нас любят Японию, но вот как-то дальше чтения Кавабаты в подлиннике дело не идёт — памятную доску адмиралу Того ещё никто не открыл...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Фрерин пишет: Автор..

Фрерин пишет:

Автор смешивает в одну кучу тёплое, мягкое и квадратное. Инцидент с 21-летним школьником, Украину и драпировку Мавзолея

И драпировка Мавзолея, с которого приветствовали уходящих на фронт бойцов и к подножию которого бросали немецкие знамена; и памятная доска Маннергейму, как и памятная стела "невинным" венгерским военнопленным в Краснодаре; и памятники белочехам; и включение изучения творчества Солженицына в школьную программу; и перекраска звезд на крыльях самолетов ВВС (сейчас, правда, отмененное); и государственное финансирование таких "шедевров" как "Сволочи", "Штрафбат", "Утомленные солнцем" и пр. это все, по вашему, "космические летучие мыши"?

dim999 пишет:

...15-летней давности

Вообще-то известной эта "нашистка" стала в 2009 г., а награждена в 2008 г.

http://kremlin.ru/acts/bank/27233#sel=1:94:egg,1:98:ijg

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Леший пишет: как и ..

Леший пишет:

как и памятная стела "невинным" венгерским военнопленным в Краснодаре

это вы, батенька, не видели огромный помпезный мемориал на месте захоронения венгерских оккупантов под Воронежем...

Во где настоящий 3,14159здец !

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Леший Каждый видит ч..

Леший

Каждый видит что он хочет. Вам "Медуза", "Эхо Москвы" в лучшем случае "Изборский клуб" со "святым Сталиным". Я если уж на пропаганду потянет лучше "Сделано у нас" или "Время — вперед!" Просто потому что предпочитаю позитиву негативу. На каждый ваш пример можно привести несколько позитивных в тех же областях — но вам оно неинтересно Ну и пример с нашисткой фиг знает каких годов показателен.

Все страдают за уренгойского дауна, а куча школьников (начиная с девятилетнего ростовчанина) публично его осудивших прошли мимо внимания

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: а куча ш..

Den пишет:

а куча школьников (начиная с девятилетнего ростовчанина) публично его осудивших прошли мимо внимания

я тут заметил интересную вещь: целых полгода нам рассказывали отовсюду про возмущенных верующих, которые вот-вот начнут погромы кинотеатров с "Матильдой", а фильм вышел — и никого не оскорбил, ибо его никто и не смотрел.

А вот высказался уренгойский даун — и рунет захлестнула настоящая волна искреннего и (не побоюсь этого слова) всенародного возмущения.

Причем в различных видах: кто-то просто говорит, кто-то раскопал ссылку на сайте о том немецком солдате (показав, что ни в каких архивах даун не сидел), а казанские школьники специально для него сделали видеоролик по стихотворению Мусы Джалиля о расстреляной невиноватыми немцами девочке.

Изрядный показатель того, что для людей свое, а что наносное!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ымы пишет: Не, я зн..

ымы пишет:

Не, я знаю, что у вас там векселя до недавнего времени ваще в праве не существовали, но чтобы так?

Таки да . Но я о том, что векселями оплачивался далеко не весь експорт СССР и далеко не все обязательства были в виде векселей. Поэтому хотелось бы понять, чем действительно обосновывается ваше ТЗ про досрочный характер погашения обязательств, под досрочностью я подразумеваю несколько лет ,а не за месяц до истечения срока действия векселя

ымы пишет:

Э-э... далеко не все пенсионеры вообще хотят ездить за рубеж.

Ну вот и в СССР не все нехотели и могли,в том числе и по медицине. А несколько сот тыс. пенсионеров, из 2-2,5 млн туристов год в 1970-1980е, ИМХО набиралось.

ымы пишет:

Э-э... в нормальных странах такое обзывают картельным сговором. Со всеми вытекающими.

В нормальных странах есть нормальное антимонопольное законодательство, которое к тому же еще и действует.

ымы пишет:

Кто вам сказал, что эту прибыль он получил бы в госсекторе?

А что должно помещать получить? Расходы на персонал вырастут? Так они на уровне 13% от валовой выручки, существенно это не повлияет. Да и сейчас не 2014 г, рынок цветмета особо не перенасыщен, особенно если сравнимать с черметом.

ымы пишет:

С чего вы взяли, что прибыль можно вывести на несвязанные с конторой цели?

Из выплаты девидендов размере более ярда долл. в 2016 г. Инвестиции, усушка и утруска, но в любом лучае +1,5 ярда в бюджет из чистой прибыли в 2,5 будет.

Den пишет:

Кстати коллега а в чем ваши претензии к пальмовому маслу?

ИМХО, повышенное образование холестирина.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: в лучшем..

Den пишет:

в лучшем случае "Изборский клуб" со "святым Сталиным".

Изборский клуб это государственное учреждение или все-таки общественная организация? И да, про "святого Сталина", это вы про историю с "Державной иконой Божьей Матери"? Если так, то там Сталин изображен не в качестве святого.

Den пишет:

Просто потому что предпочитаю позитиву негативу.

Коллега, вы лично можете предпочитать все что вам угодно, но речь-то идет о государственной идеологической политике. Именно государство у нас включило в школьную программу Солженицына. Именно государство у нас щедрой рукой финансирует антисоветские фильмы, и активно устанавливает памятники личностям, которых иначе как "враги" и назвать нельзя.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: Изря..

ПТУРщик пишет:

Изрядный показатель того, что для людей свое, а что наносное!

Имхо оба примера в кассу и нечего повторять ошибки с разделением. "Матильду" многие не смотрели и по призыву РПЦ (лично таких знаю — из теток, мужики и так не собирались). Хотя я уверен, что и без шумихи итог был бы тот же. Фильм фигня редкостная.

В целом как раз реакция детей на "уренгойский синдром" очень хорошая. Но нашим пораженцам это не интересно

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: "Мат..

Den пишет:

"Матильду" многие не смотрели и по призыву РПЦ

Если бы не истерия устроенная "царебожниками", то ее бы посмотрело бы еще меньше народа. И большинство людей, скорее всего, вообще не узнали бы о существовании этого фильма (как и других фильмы Учителя).

Den пишет:

В целом как раз реакция детей на "уренгойский синдром" очень хорошая. Но нашим пораженцам это не интересно

Вы подменяете понятия. Реакция детей это замечательно, но вот реакция представителей государства она не менее интересна. Но именно этот вопрос вы стараетесь всячески обходить, кивая на общественное возмущение.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Леший пишет: как и ..

Леший пишет:

как и памятная стела "невинным" венгерским военнопленным в Краснодаре; и памятники белочехам

Памятник французам на Бородино...

Леший пишет:

государственное финансирование таких "шедевров" как "Сволочи", "Штрафбат", "Утомленные солнцем"

Какчество сих шыдевров говорит само за себя.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин пишет: Памятни..

Лин пишет:

Памятник французам на Бородино...

Ну и чем закончил Николай II, при котором был установлен этот памятник?

Лин пишет:

Какчество сих шыдевров говорит само за себя.

Что не отменяет ту кучу бабла, которое государство в их производство закачало.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Леший пишет: вот ре..

Леший пишет:

вот реакция представителей государства она не менее интересна. Но именно этот вопрос вы стараетесь всячески обходить

Вообще-то я и еще ряд коллег говорим, что для понимания реакции государства надо подождать. Потому что тот же Песков про "проблемы образования" вполне сказал. А это важней чем еще и на госуровне давить дауна. Чести многовато. Я понимаю, что хочется... мне тоже... но давайте будем реалистами.

Леший пишет:

Если бы не истерия устроенная "царебожниками", то ее бы посмотрело бы еще меньше народа

Коллега я не могу как вы провидеть будущее посему почтительно умолкаю...

Леший пишет:

или все-таки общественная организация?

А вы опираетесь на госучреждения в черпании гениального? Или на выбросы в сетях?

Леший пишет:

про "святого Сталина", это вы про историю с "Державной иконой Божьей Матери"?

Нет, я про Проханова и идиотов из той же компашки.

Леший пишет:

речь-то идет о государственной идеологической политике

Да оно тоже предпочитает акцентировать общество на позитиву. Вон даже СМИ запрягло с "позитивным контентом". Что давно пора было сделать. Что вам нужна чернуха — сугубо ваша вкусовщина.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

dim999 пишет: ...15..

dim999 пишет:

...15-летней давности.

Дим, побойтесь аллаха... Деффачке 26 лет, 15 лет назад ей в политику еще рано было. Она особо засветилась в 2009 году. Как раз уже при зрелом и развитом путинизме. А пришла в движение в 2005

dim999 пишет:

. Точнее, "платить" пока не озвучивает, но прямо намекает, что лезть в калашный ряд стран, где перестройки не было и/или её намотали на гусеницы, неуместно.

Коллега, вы как то очень много смогли прочесть в сообщении на 10 строк

И да, я например считаю, что перестройка была предательством. Оно разумеется платить за это нельзя (но все равно мы платим и будем платить) и даже сейчас особо говорить об этом не стоит, но хотя бы для себя помнить про это необходимо. А улюлюкание просурковской братии о "сброшенном балласте" я считаю предательством сейчас

dim999 пишет:

как их отличить от не патриотичных, и организовать замену вторых первыми, желательно без уличных боёв...

Серьезно не знаете? Совсем-совсем? Ну для начала пойти на такой беспрецедентный шаг как отлучение от кормушки УЖЕ замазанных. Типа всяко-разных бесогонов. Не, никак?

Den пишет:

Я если уж на пропаганду потянет лучше "Сделано у нас" или "Время — вперед!" Просто потому что предпочитаю позитиву негативу.

Угу... Пример СССР ничему не учит. Неужели непонятно что отдавать пропаганду на откуп полуграмотным и вороватым жуликам еще хуже чем тов. Суслову? Какой смысл в тех же рапортах о немыслимом взлете отечественной промышленности, если там половина постов брехня или умалчивание? Вон, был у нас фанат сделаноунас...., с соответствующим уровнем интеллекта. С такими Россию возрождать?

Блин, тот же bmpd в плане пропаганды в разы лучше, если рассчитывать не на школиё, а на более-менее грамотных людей.

Den пишет:

Ну и пример с нашисткой фиг знает каких годов показателен.

Фиг знает каких годов значит...

Папа Дроковой в ознаменовании получения дочкой гринки был назначен вице-мером Тамбова

Сестра Дроковой уже сильно после каминг-аута Маши (но до получения гринки надо признать) закончила на секундочку МГИМО! Действительно, гдеж нам патриотичных и честных чиновников то найти?

Кстати папа Дроковой по слухам бывший член тамбовской ОПГ

О других функционерах Наших поговорим?

Например о Максиме Мищенко, коммисаре и дважды депутате? А затем тоже вице-мере? Два с половиной года за мошенничество. В марте 2017. Вообще экс-нашисту должно быть стыдно. Его 10 лет учили, а он жалкие 650 тыс из бюджета хотел попятить. И явно не на одного

Про Костункова, который заявлял что «самый тупой депутат умнее среднестатистического гражданина»? При этом совмещая коммерческую деятельность и депутатство в Госдуме?

Про бывшего руководителя ОПГ Якеменко, вместе с Кристиной Потупчик? Которые в 2012 году (тоже фиг знает когда?) башляли различным ибигданам и прочим хохлам и белоленточным? Странно и почему это вся пропаганда на Украине провалилась...

Габрелянова еще можно вспомнить. Тоже профпатриотом был. На Лайфньюз старался. Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени (22 апреля 2014 года) — за высокий профессионализм и объективность в освещении событий в Республике Крым. В Нью-Йорке с 2015 года. Причем папа габрляновый председатель совета директоров ОАО «Редакция газеты „Известия“».... Действительно, гдеж нам честных пропагандистов то найти?

В одном коллега вы правы. Нынешняя "комса" действительно хочет "нагибать". Вот только вопрос, кого, за счет чего и в чью пользу.

ЗЫ Вроде как говорят что Дрокова получила грин-карту как особо ценный специалист

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Да оно т..

Den пишет:

Да оно тоже предпочитает акцентировать общество на позитиву.

И каким образом творчество того же Михалкова из разряда УС настраивает общество на позитиву?

Den пишет:

Коллега я не могу как вы провидеть будущее посему почтительно умолкаю...

А для этого не надо дара предвидения. Достаточно было взглянуть на "успех" его предыдущих фильмов. Разумеется, бывают исключения (вроде "Чапаева" Васильевых), но они единичны.

Den пишет:

А вы опираетесь на госучреждения в черпании гениального?

Именно госучреждения втыкают памятники белочехам, финансируют фильмы определенного содержания и определяют школьную программу. И те же школьники свои первые идеологические установки получают именно в школе (причем, исходя из опыта некоторых родителей, в раннем возрасте то, что им говорят в школе они сильнее воспринимают, чем то, что им рассказывают родители). И хорошо еще, что "идеологически выверенные" современные фильмы представляют из себя те еще помои, которые не способны увлечь сознание людей (хотя, судя по впечатлению части коллег по работе, такие фильмы как "Демон революции" и "Троцкий" некоторое воздействие уже производят, особенно на женскую часть аудитории).

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: А вы оп..

Den пишет:

А вы опираетесь на госучреждения в черпании гениального?

Собственно на Утомленных солнцем 2 деньги давало вполне себе государство. И рекламную компанию проплачивало тоже государство. И детишек на киносеансы училки таскали не по собственной инициативе, а по желанию РОНО-ГОРОНО.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Фильм фи..

Den пишет:

Фильм фигня редкостная.

он оскорбил чувства тех, кто надеялся, что Учитель снимет что-то путное...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Леший пишет: и памя..

Леший пишет:

и памятная стела "невинным" венгерским военнопленным в Краснодаре; и памятники белочехам;

Не забывайте, в Европе тысячи советских памятников и захоронений, поэтому вариант "ни с кем ни о чем не договариваться, а уже построенное снести" мягко говоря неоптимален.

Леший пишет:

и государственное финансирование таких "шедевров" как "Сволочи", "Штрафбат", "Утомленные солнцем" и пр.

Виталий пишет:

Серьезно не знаете? Совсем-совсем? Ну для начала пойти на такой беспрецедентный шаг как отлучение от кормушки УЖЕ замазанных. Типа всяко-разных бесогонов. Не, никак?

Коллеги, как насчёт предложить ФОРМАЛЬНЫЕ критерии, по которым можно сортировать козлищ от агнцев? Не забывая при этом, что свято место пусто не бывает, и просмотр импорта и того, что отлученные от госфинансирования снимут на деньги спонсоров оттуда, будет ещё более способствовать "патриотическому" воспитанию. Бо очереди "незамазанных" и при этом что-то более-менее масштабное успешно снявших — не припоминается, за список опять-таки буду благодарен.

Виталий пишет:

Дим, побойтесь аллаха... Деффачке 26 лет, 15 лет назад ей в политику еще рано было. Она особо засветилась в 2009 году. Как раз уже при зрелом и развитом путинизме. А пришла в движение в 2005

Правильно. 12 лет назад девочка перешла из разряда "молодой талантливой молодёжи" в разряд "делающих карьеру на политике". Вряд ли её мировоззрение кардинально поменялось ровно перед этим.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

dim999 пишет: Не за..

dim999 пишет:

Не забывайте, в Европе тысячи советских памятников

Которые активно сносят.

dim999 пишет:

и захоронений

А кто-то возражает против захоронений? Вот только памятники тем же белочехам и бывшим военнопленным стран Оси возводят не в качестве таковых.

dim999 пишет:

Не забывая при этом, что свято место пусто не бывает, и просмотр импорта и того, что отлученные от госфинансирования снимут на деньги спонсоров оттуда, будет ещё

Если бы финансируемые государством фильмы способствовали бы росту патриотизма, то ваши бы слова имели смысл. Но наблюдается обратная картина. За государственные деньги снимаются фильмы макающие историю нашей страны в гуано.

dim999 пишет:

Бо очереди "незамазанных" и при этом что-то более-менее масштабное успешно снявших — не припоминается, за список опять-таки буду благодарен.

Если государство дает деньги, оно имеет право выставлять условия, что в таких фильмах можно снимать, а что нет. А уж желающие найдутся.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Виталий пишет: Колл..

Виталий пишет:

Коллега, вы как то очень много смогли прочесть в сообщении на 10 строк

Сравнение отечественной молодёжи с китайской и вьетнамской не?

Виталий пишет:

А улюлюкание просурковской братии о "сброшенном балласте"

Виталий пишет:

Неужели непонятно что отдавать пропаганду на откуп полуграмотным и вороватым жуликам еще хуже чем тов. Суслову?

Идеология "от Суслова" сделала из тех, кто рвался в космос в 1950-х-60-х, тех, кто сдал страну вместе с космосом за колбасу в 1980-х. "Полуграмотные и вороватые" вроде в обратном направлении двигают, хоть и медленнее чем хотелось бы, не?

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Леший пишет: А уж ж..

Леший пишет:

А уж желающие найдутся.

Получить деньги? Очень может быть. А вот ещё и успевшие при этом снять то, что стали смотреть — ещё раз, списочком не поделитесь?

Леший пишет:

Если государство дает деньги, оно имеет право выставлять условия, что в таких фильмах можно снимать, а что нет.

Я про то же — уберут госфинансирование, тогда-то и узнаем, сколько и чего вычеркнули или не вписали в сценарий наши тварцы чтобы припасть к бюджету.

Леший пишет:

Которые активно сносят.

http://kstatie.com/2011/04/%D1%81%D1%83%D0%B4%D1%8C%D0%B1%D1%8B-%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85-%D0%BF%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2-%D0%B2-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0/

Сносят всякие прибалты. Те, чьи памятники у нас — следят. Совпадение?

Леший пишет:

А кто-то возражает против захоронений? Вот только памятники тем же белочехам и бывшим военнопленным стран Оси возводят не в качестве таковых.

По крайней мере венграм в Воронеже и прочие — вроде захоронение. Белочехам как минимум многие — тоже. Вроде у нас могил "гостей" достаточно для любого количества памятников. Так что, кстати, может и полезное дело в плане патриотического воспитания. Вывозить классами на экскурсии и показывать: вот здесь этих закопали наши предки, тут этих, так что надо чтить традиции и готовиться закопать следующих кто припрётся...

Ответить