Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, westbrich

Россия (продолжение)

Ответить
Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Инициати..

Den пишет:

Инициатива РПЦ про запрет организациям никак не связанным с РПЦ называться "православными"от вас ускользнула например?

Как я понимаю, в России и мире есть православные церкви, вообще не связанные с РПЦ. Само православие гораздо шире и многообразнее одной, пусть и карманной церкви.

Так что, здесь явная борьба с конкурентами за души потенциальных прихожан. Чистой воды бизнес.

Россия превыше всего!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: пров..

Виталий пишет:

провалами в памяти я еще не страдаю

Дык вас вроде в том никто не обвинял... Я больше про логику...

Виталий пишет:

Я отлично помню кто у нас в свое время проталкивал "религиозное возрождение" и писал сказки о невинно убиенных батюшках. Это не то что прямые предшественники нынешних либералов были, типа Коротича с его Огоньком, это зачастую те же самые властители либеральных дум. Поэтому слияния либералов и церкви в едином атирусском порыве — в этом нет ни ничего необычного, ни даже ничего нового

Угу. Правда слияния показать вы не можете и никому окромя вас здесь оно вроде и не чудиться... но этож мелочи для вашей памяти коллега?

Виталий пишет:

если у нас либерастам разрешается делать куда больше чем простым смертным — то стоит задуматься кому это выгодно и кто за этим стоит

Кровавый Путен? Жыдомасоны? Рептилоиды? Я в нетерпении! И таки при чем здесь РПЦ? С доказательной базой плиз. Пальцесосанием признаться утомлен

Виталий пишет:

не стоит катить бочку на либерал-шизоидов. У них не достаточно ресурсов чтобы обеспечить прикрытие Калинина от ФСБ и прокуратуры. В отличии от РПЦ, которой наши органы власти таки имеют привычку идти навстречу

Выше ж было про всевластие либероидов?

И это... произнесите громко и отчетливо про наших либералов на посылках у РПЦ а? Я даже спорить с вами больше не буду

Виталий пишет:

Борьба с конкурентами вульгарис

Совпадение по времени случайно. Бывает что...

Виталий пишет:

Особенно в истории со строительством московских храмов. ПОчему-то тогда

Коллега нетехнично с темы спрыгиваете...

Виталий пишет:

это она Николашу в святые записала?

Совсем нетехнично...

Виталий пишет:

мне для ненависти к РПЦ вполне достаточно

... тряпочкой любого цвета махнуть. Коллега поверьте все уже поняли

Виталий пишет:

а та простая мысль что занятие ОЧЕНЬ разных мест на шкале для узбеков и для "нищасных беженцев" — это и есть результат деятельности большевиков — оно для гуманитариев как?

Нормально. Но я предпочитал бы до середины ХХ века другие решения.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Каммерер пишет: Как..

Каммерер пишет:

Как я понимаю, в России и мире есть православные церкви, вообще не связанные с РПЦ. Само православие гораздо шире и многообразнее одной, пусть и карманной церкви.
Так что, здесь явная борьба с конкурентами за души потенциальных прихожан. Чистой воды бизнес.

Или кому-то в руководстве не дают покоя примерно те же идеи, что будоражили разум Алексея Михайловича. Правда, оно не шибко взлетело тогда и непонятно, с чего бы ему взлететь сейчас...

В любой ситуации есть простое, красивое и всех устраивающее неправильное решение.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Alex_AFL пишет: А ..

Alex_AFL пишет:

А чего бы РПЦ отказывалась, когда дают возможность?

Да там не то что "давали возможность", просто и либералы и церковники совместно работали на развал государства. И заявлять, даже сейчас, что батюшки с либерастами "ни капли в рот, ни сантиметра в ", по меньшей мере смешно. Они вполне себе готовы на сотрудничество. Единственное их противоречие — в дележке шкуры неубитого государства.

Den пишет:

Угу. Правда слияния показать вы не можете и никому окромя вас здесь оно вроде и не чудиться... но этож мелочи для вашей памяти коллега?

Коллега, извиняйте, но ворошить подшивки 80х гг, ради доказательств мне лично влом

Den пишет:

Кровавый Путен? Жыдомасоны? Рептилоиды?

А х его з. Скорее всего без высочайшего благословения ВВП не обошлось. Может и напрямую, может с подачи ближних... Эффективность деятельности которых на примере бывшей Юкрении мы вполне можем видеть.

Den пишет:

Выше ж было про всевластие либероидов?

Иде? Поднимите мне веки и укажите где я это писал? То что они являются неприкасаемыми, это далеко не всевластие

Den пишет:

Коллега нетехнично с темы спрыгиваете...

Ну чтож, читаем Про "ответственность художника", про то, что "если бы не было провокации, то не было бы и реакции". Это заметим начальник г-на Кипшидзе....

Церковь вполне себе согласна и поддерживает разных агрессивных фриков. Единственное что — не желает отвечать за их действия.

И кстати коллега, "агрессивные русские", те что под флагом РПЦ способны на агрессию только против своих же соотечественников. Причем желательно против тех, кто не отвечает. О чем тот же Калинин говорил открытым текстом.

А значит и польза от них сугубо отрицательная.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Alex_AFL пишет: Алт..

Alex_AFL пишет:

Алтай, где весьма кисло пришлось русским поселенцам

На Алтае если кто кого и резал, то одни русские других русских. И переселенцы там в первых рядах отметились,надо сказать. А местные алтайцы с казахами старались отсидеться, спрятавшись в горах, и время от времени, когда их сильно доставали, сдергивали в Китай и Монголию. Также как, кстати, бухтарминские и уймонские староверы...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

https://pp.userapi.c..

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Владыка Континентов
Цитата

Виталий пишет: Да т..

Виталий пишет:

Да там не то что "давали возможность", просто и либералы и церковники совместно работали на развал государства. И заявлять, даже сейчас, что батюшки с либерастами "ни капли в рот, ни сантиметра в ", по меньшей мере смешно.

Осталось найти того, кто это заявляет. Я такого не говорил точно. Что РПЦ ради роста своего влияния готова на союз с кем угодно — я особо не сомневаюсь. Но на нынешнем этапе им либерасты нафиг не нужны.

В любой ситуации есть простое, красивое и всех устраивающее неправильное решение.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Alex_AFL пишет: Ос..

Alex_AFL пишет:

Осталось найти того, кто это заявляет. Я такого не говорил точно.

Так я и не про вас говорил

Alex_AFL пишет:

Но на нынешнем этапе им либерасты нафиг не нужны.

Ну почему же. Значительная часть информационного ресурса до сих пор под либерастами. А индульгенции власть охотнее раздает церковникам. Так что мотив для сотрудничества вполне себе имеется

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: И за..

Виталий пишет:

И заявлять, даже сейчас, что батюшки с либерастами "ни капли в рот, ни сантиметра в ", по меньшей мере смешно

Эмоции это здорово... Про систему доказательств своих утверждений технари слышали? Про презумцию всякой невиновности я уж молчу — левым сие неведомо...

Но вообще все эти рассуждения на основании пролетарской чуйки и впрямь смешны...

Виталий пишет:

извиняйте, но ворошить подшивки 80х гг, ради доказательств мне лично влом

А кто просит 80-е? Вы нам про сейчас... без чуйка, а грубых зримых фактов... Нет? Не удивлен...

Виталий пишет:

А х его з.

Вот и все информативное что есть в вашем посте Можно бы и остановиться...

Виталий пишет:

Скорее всего без высочайшего благословения ВВП не обошлось. Может и напрямую, может с подачи ближних...

... но как не набросить жЫдорептилоидов?

Виталий пишет:

Церковь вполне себе согласна и поддерживает разных агрессивных фриков

Речь про конкретных фриков да. От которых церковь отказалась. Что многие в РПЦ одобряют матильдоборцев в целом как бе не удивительно и никем не отрицаемо.

Виталий пишет:

И кстати коллега, "агрессивные русские", те что под флагом РПЦ способны на агрессию только против своих же соотечественников

Да-да на примере тысяч добровольцев в донбасское ополчение мы это видели. Ога-ага.

Виталий пишет:

тот же Калинин говорил открытым текстом

Высший авторитет этого персонажа в ваших глазах объясняет многое в ваших словах

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

altair пишет: Котор..

altair пишет:

Который возник не на пустом месте и на 70% из объективных причин, а не вины перед инородцами

Не на пустом. Но вот с объективностью там проблемы. Как минимум национально-территориальные преобразования и нацполитика после 1920 года не имеют причин объективных, а густо смазаны именно идеологией. Ограниченной автономизации было более чем достаточно.

А при сохранении строя бывшего до февраля 1917 года хватило бы и национально-культурной автономии без АТД, да и то немногим.

Alex_AFL пишет:

Веселье в Туркестане, где "боящиеся голову поднять" туземцы активно резались с казаками

Вам напомнить чем все закончилось на 1917 год? И какие были планы по недопущению рецедивов?

Alex_AFL пишет:

Алтай, где весьма кисло пришлось русским поселенцам

Вам ответили.

Alex_AFL пишет:

Северный Кавказ

Это где русские переселенцы резали черкесов с XVIII века вплоть до 1919 г. когда им красные это запретили?

Alex_AFL пишет:

Грузия с ее национально озабоченным правительством

Расскажете какое правительство было у Грузии до 1917 года?

Alex_AFL пишет:

Есть вещи, с т.з. правых — совершенно нормальные, а с позиций левых — однозначно нехорошие

Коллега я конкретно про семейные ценности. И тут все эти Ленины-Крупские-Коллонтай и прочие все расписали в красках Что мировоззрение канонического "правого" содержит кучу своего интересного я как бы не спорю. Но по другим темам.

Каммерер пишет:

здесь явная борьба с конкурентами за души потенциальных прихожан

Так одно другому не мешает. Законодательно этот "конфликт интересов" предусмотреть кстати легко. А вот нерелигиозным организациям запретить использовать указанные бренды надо бы.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Расскаже..

Den пишет:

Расскажете какое правительство было у Грузии до 1917 года?

озабоченный грузин Ник Ник-младший...

Den пишет:

И тут все эти Ленины-Крупские-Коллонтай и прочие все расписали в красках Что мировоззрение канонического "правого" содержит кучу своего интересного я как бы не спорю. Но по другим темам.

вот тут "случаи разные бывают" — ибо чад и угар кутежа были только в веселых 1920-х и при "перестройке", что составляет примерно 20% всего советского периода.

В остальное же время промискутет осуждался на всех уровнях — от ЦК до бытовых разговоров, за мужеложество была статья УК, временами запрещались аборты, никакого "сексуального воспитания" в школах. Ну разве что уголовной статьи за лесбийскую любовь не было! Более того, примерно такая же картина наблюдалась во всех соц. странах — от Северной Кореи до Восточной Германии.

Но мы же не будем называть товарища Мао недостаточно левым?

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Коллега ..

Den пишет:

Коллега я конкретно про семейные ценности. И тут все эти Ленины-Крупские-Коллонтай и прочие все расписали в красках

А теперь давайте глянем, что именно они расписывали в красках:

Коллега Den, у вас есть какие-то претензии к этим коммунистическим установкам по вопросам половой жизни граждан середины 1920-х гг.?

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Вам напо..

Den пишет:

Вам напомнить чем все закончилось на 1917 год? И какие были планы по недопущению рецедивов?

Немножко в курсе. Только Вы почему-то смешиваете реакцию людей и реакцию государства. При этом пытаясь доказывать, что при православии все хорошо было именно с реакцией людей.

Den пишет:

Это где русские переселенцы резали черкесов с XVIII века вплоть до 1919 г. когда им красные это запретили?

Красные в нац. политике русскому народу нагадили порядочно, спору нет. Но вешать на них всех собак... Туземные формирования не только у красных были. И доля их в общей численности у красных поменьше, чем у их оппонентов.

Den пишет:

Да-да на примере тысяч добровольцев в донбасское ополчение мы это видели.

От меня немного ускользает взаимосвязь этих людей с РПЦ, потому как последняя стабильно занимает позицию "Ребята, давайте жить дружно".

Виталий пишет:

Значительная часть информационного ресурса до сих пор под либерастами. А индульгенции власть охотнее раздает церковникам. Так что мотив для сотрудничества вполне себе имеется

У РПЦ свои СМИ вполне присутствуют. Да и вряд ли какое-то нелиберальное издание откажется опубликовать статью кого-то из иерархов. Так нафига РПЦ либералы?

В любой ситуации есть простое, красивое и всех устраивающее неправильное решение.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Alex_AFL пишет: От ..

Alex_AFL пишет:

От меня немного ускользает взаимосвязь этих людей с РПЦ, потому как последняя стабильно занимает позицию "Ребята, давайте жить дружно".

не говоря о том, что УПЦ МП собирает помощь бевикам АТО.

Японские православные в 1904 г. несколько иначе себя вели...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Да-да на..

Den пишет:

Да-да на примере тысяч добровольцев в донбасское ополчение мы это видели. Ога-ага.

Den, и какое отношение к этим тысячам добровольцев имеет РПЦ? А вот пример того, как иерархи РПЦ гнобят тех своих единичных священников, которые решались благословить уходящих на Донбасс имеются.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Тихвинский вагоностр..

Тихвинский вагоностроительный завод — производственный центр НПК "Объединенная вагонная компания" — приступил к отгрузке крупного вагонного литья в США. Планируемый объем поставки — до 5 тыс. вагонокомплектов крупного литья в год.

http://tass.ru/novosti-partnerov/4534470

Санкции — они такие.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: В ос..

ПТУРщик пишет:

В остальное же время промискутет осуждался на всех уровнях — от ЦК до бытовых разговоров, за мужеложество была статья УК

Да при тов. Сталине произошли прискорбные отклонения от канона и сильнейший правый уклон Бида, печалька

ПТУРщик пишет:

временами запрещались аборты

А вот это зря коллега... Сильно временами Менее 15% времени существования СССР. И то запрет был не абсолютным.

Леший пишет:

претензии к этим коммунистическим установкам по вопросам половой жизни граждан

Коллега вот очень характеризует, что вы понятие семейных ценностей свели к половой жизни...

Лин пишет:

Den, и какое отношение к этим тысячам добровольцев имеет РПЦ?

Коллега вы вообще смотрите на что отвечаете? При чем здесь РПЦ? Речь шла об "агрессивных русских под флагом РПЦ". Коих на Донбассе было полно.

Alex_AFL пишет:

От меня немного ускользает взаимосвязь этих людей с РПЦ

(пожимая плечами) Они позиционируют себя как православные. РПЦ от них не отрекалась.

Alex_AFL пишет:

последняя стабильно занимает позицию "Ребята, давайте жить дружно".

В лице высших иерархов да. Но я вроде не об этом. Коллега вы хотите мне доказать что среди священников и монахов шватает гм... разного люда и просто карьеристов? Я в курсе. Тема то поуже у нас сейчас.

ПТУРщик пишет:

не говоря о том, что УПЦ МП собирает помощь бевикам АТО.

В лице высшего руководства? А пруфы можно?

ПТУРщик пишет:

Японские православные в 1904 г. несколько иначе себя вели...

Намного хреновей к сожалению (с ТЗ России)... посмотри матчасть.

Alex_AFL пишет:

Туземные формирования не только у красных были. И доля их в общей численности у красных поменьше, чем у их оппонентов.

Коллега вы мне это рассказываете? Я на этом ресурсе писал это неоднократно. С перечнем ага. Уж кто кто а я не говорю что белые были еще и пушистыми

Alex_AFL пишет:

Вы почему-то смешиваете реакцию людей и реакцию государства. При этом пытаясь доказывать, что при православии все хорошо было именно с реакцией людей

Ы? А в чем разница не раскроете? Не, ну государство естественный позыв людей резать всех киргизцев оптом гасило по мере сил... А так все в одну дуду. Погуглите что есть Уркун.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Про през..

Den пишет:

Про презумцию всякой невиновности я уж молчу — левым сие неведомо...

Это значит левые ввели понятие греховности от рождения? Или это все же слегка поранее случилось?

Den пишет:

А кто просит 80-е? Вы нам про сейчас... без чуйка, а грубых зримых фактов..

А сейчас у власти и в церкви, и у либералов практически одни и те же люди, что сливались в объятиях в 80х..90х. Мне этого достаточно

Den пишет:

... но как не набросить жЫдорептилоидов?

Коллега, если президент на 17 году своего царствования не контролирует основные силовые структуры (кстати на начало 00х он их не контролировал, на прямые указания президента местные забивали большой и толстый болт) — то это ОЧЕНЬ хреновый президент. Поэтому или мы имеем вариант что или ВВП очень хреновый президент (что явно не так, по крайней мере он у власти удержался), либо энное количество явно антигосударственных лиц и структур находятся в статусе неприкасаемых, с прямого ведома и попустительства президента.

Den пишет:

ечь про конкретных фриков да. От которых церковь отказалась.

Где? Где она отказалась? Устами третьеразрядного чиновника? Причем его начальник вещал несколько другие вещи.

Den пишет:

Да-да на примере тысяч добровольцев в донбасское ополчение мы это видели.

Причем религиозность этих добровольцев в основном утверждалась устами третьих лиц, после их гибели...

Den пишет:

Высший авторитет этого персонажа в ваших глазах объясняет многое в ваших словах

Клиент в открытую начинает шумиху и угрожает терактами. Более того энное число терактов проводится, пока к счастью без жертв. При этом он гуляет на свободе и с чистой совестью. Это напомню в нашей стране где вполне себе могут посадить за перепост. Мне кажется что товарисч авторитетен совсем не только в моих глазах

Den пишет:

Это где русские переселенцы резали черкесов с XVIII века вплоть до 1919 г. когда им красные это запретили?

Лет эдак достаточно много назад я вроде перепощивал с ВИФа хронику событий на Северном Кавказе и в Ростовской губернии кажется, за 1904..05 гг. Если бы не отсутствие угонов автомобилей — он 95...96 не отличить. Причем случаев вырезания нохчей в хронике не было — все больше хохлы, казачки да хрестьяне в пострадавших

Den пишет:

Расскажете какое правительство было у Грузии до 1917 года?

Ну правительство Ираклия II например

Alex_AFL пишет:

У РПЦ свои СМИ вполне присутствуют.

Присутствуют. Алекс, как по вашему, эти СМИ кроме как на паству РПЦ, хоть на кого то воздействие имеют?

Alex_AFL пишет:

Да и вряд ли какое-то нелиберальное издание откажется опубликовать статью кого-то из иерархов.

Иерархов — да, и то не всех..... Ладно, была примечательная статья в Новой. Если снова увижу — дам знать.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Коллега ..

Den пишет:

Коллега вот очень характеризует, что вы понятие семейных ценностей свели к половой жизни

Вообще-то там идет речь о молодых людях, еще не состоящих в браке, сам институт которого совершенно не отрицается. И заметьте, никакого разврата и "свободной любви".

И да, примеры антисемейных высказываний Ленина и Крупской можете привести? А то я только про правовую защиту женщин у Ленина встречал. А у Крупской лишь об общественной помощи матерям.

Den пишет:

Речь шла об "агрессивных русских под флагом РПЦ". Коих на Донбассе было полно.

Где полно? Или вы несколько десятков бойцов "Русской православной армии" имеете в виду?

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: не говор..

Den пишет:

не говоря о том, что УПЦ МП собирает помощь бевикам АТО.

В лице высшего руководства? А пруфы можно?

я не говорил про высшее руководство. Пруфы вот. А если вы считаете, что высшее руководство УПЦ МП против подобной практики — то пруфы с вас

Священники УПЦ МП посетили военных АТО с собственной частицей мощей святителя Николая Чудотворца

24 мая 2017, 14:19

http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=125981

В канун праздника в честь перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, 21 мая, по благословению архиепископа Изюмского и Купянского Елисея, клирики Изюмской епархии УПЦ МП доставили частицу мощей святого на линию фронта АТО, сообщает "Религия в Украине"со ссылкой на сайт УПЦ МП.

На каждом блокпосту благочинный Изюмского округа протоиерей Богдан Думиндяк, настоятель Крестовоздвиженского храма города, и клирик храма протоиерей Александр Панасенко совершали молебны о мире в Украине.

Путь проходил через Славянск, Бахмут, Светлодарск и Попасную. В частности, в Светлодарске священники совершили молебен в расположении медроты 53-й бригады вооруженных сил Украины, в Попасной — в месте военной службы батальона имени генерала Кульчинского.

После богослужений на передовой протоиерей Богдан окроплял подразделения святой водой, совершил освящение транспортных средств, благословил военных и передал им гуманитарную помощь, собранную прихожанами храмов города Изюма и села Каменки.

20 мая, по благословению архиепископа Мукачевского и Ужгородского УПЦ МП Феодора, председатель военного отдела епархии протоиерей Игорь Билак вместе с волонтерами доставил гуманитарную помощь военным АТО на передовую в станице Луганской. После общения с военнослужащими протоиерей Игорь благословил каждого иконой и заверил, что в Мукачевской епархии УПЦ МП постоянно возносятся молитвы за украинских военных и мир в Украине.

===========

2017 год. Священник УПЦ МП освятил кикиморы для снайперов АТО

Date: 18.08.2017Автор: Максимусc 0 Комментарии

https://vseeresi.com/2017/08/18/2017-%D0%B3%D0%BE%D0%B4-%D1%81%D0%B2%D1%8F%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA-%D1%83%D0%BF%D1%86-%D0%BC%D0%BF-%D0%BE%D1%81%D0%B2%D1%8F%D1%82%D0%B8%D0%BB-%D0%BA%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%80/

В пятницу, 11 августа, по приглашению руководства 15-го отдельного горно-пехотного батальона сто двадцать восьмой отдельной горно-пехотной бригады ВСУ в г. Ужгороде, а именно подполковника Александра Анатольевича Паламарчука, Мукачевская Православная Епархия присоединилась к передаче гуманитарной помощи воинам АТО.

По благословению Высокопреосвященнейшего Феодора, архиепископа Мукачевского и Ужгородского участие в мероприятии принял Председатель Ужгородского Отделения Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и другими воинскими формированиями Украины, настоятель храма в честь преподобного Иова Почаевского, в г. Ужгород, протоиерей Петр Бабяк.

Накануне волонтерской организацией «Белоцерковские» для военнослужащих батальона были собраны маскировочные сети, кикиморы, сладости и личные вещи гигиены для дальнейшей их передачи через священнослужителя.

Помощь 15-м ОГПБ сто двадцать восьмой бригады была передана в руки командованию.

кикиморы2

на фото: над головой пособников «убийц в кикиморах» висит языческий символ

Отец Петр Бабяк поблагодарил волонтерскую организацию за помощь, отслужил молебен и освятил маскировочные сети, которые позволят уберечь жизни военнослужащим.

В свою очередь, военнослужащие поблагодарили священнослужителя и волонтеров за духовно молитвенную и материальную поддержку и окормление воинской части.

По материалам сайта Мукачевской епархии УПЦ МП

=========

и т.д.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Хорошо, если правда!..

Хорошо, если правда!

Источник: задержан призывавший сжигать кинотеатры из-за «Матильды» Александр Калинин

20.09.2017 | 09:44

Юрий Смитюк/ТАСС

https://www.gazeta.ru/culture/news/2017/09/20/n_10591226.shtml

Лидер организации «Христианское государство — Святая Русь» Александр Калинин задержан в связи с его призывами сжигать кинотеатры. Об этом «Газете.Ru» сообщил информированный источник, близкий правоохранительным органам.

Ранее, 15 сентября, адвокат Константин Добрынин, представляющий интересы режиссера фильма «Матильда» Алексея Учителя, направил заявление на имя главы ФСБ Александра Бортникова, в котором пожаловался на высказывания Калинина.

Добрынин также призвал принять меры по предотвращению преступных намерений по причинению ущерба авторам и создателям «Матильды».

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Коллега ..

Den пишет:

Коллега вы хотите мне доказать что среди священников и монахов шватает гм... разного люда и просто карьеристов? Я в курсе.

Коллега, это понятно. Меня смущает не сама позиция, а то, что ее занимающая организация всячески поощряется государством. Если ты "сам по себе мальчик" — призывай к чему угодно в рамках закона. Если структура, получающая от государства немалые бонусы — изволь хотя бы символически квакнуть в сторону врагов этого государства что-то вроде: "вот это — нехорошие люди и мы призываем верующих избегать сотрудничества с ними". Однако даже такого мы не наблюдаем.

Den пишет:

Они позиционируют себя как православные. РПЦ от них не отрекалась.

Так в православные кого угодно записать можно. Да хоть меня. Роль РПЦ-то где здесь?

Den пишет:

Коллега вы мне это рассказываете? Я на этом ресурсе писал это неоднократно. С перечнем ага.

Вот потому-то меня и удивляет несколько односторонняя трактовка событий в Вашем исполнении.

Den пишет:

А в чем разница не раскроете?

Реакция государства — это ответ системы. Которой глубоко пофиг, "агрессивные" ее винтики или "травоядные". Система оппонентов перемелет в обоих случаях (ну если наверху политической воли хватит). А реакция людей — это ответ именно ущемляемых людей, которые сами организовались и пошли объяснять супостату что тот не прав. Тут без агрессивности никуда, Вы правы.

В любой ситуации есть простое, красивое и всех устраивающее неправильное решение.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий Задержан гл..

Виталий

Задержан главарь группировки "Христианское государство". Поклонская сделала заявление, что задержание проведено по ее запросу и назвала проявления экстремизма недопустимыми.

Это реальность. А построения коллеги Виталия о РПЦшных рептилоидах... ну все поняли ла

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Поклонск..

Den пишет:

Поклонская сделала заявление, что задержание проведено по ее запросу и назвала проявления экстремизма недопустимыми

Это действительно "самое смешное заявление дня".

Естественно, опровергнутое МВД, затем што бред. По запросу у нас пока не задерживают.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ымы пишет: Это дейс..

ымы пишет:

Это действительно "самое смешное заявление дня".
Естественно, опровергнутое МВД

Дык пиариться няша понятное дело. Что не отменяет факта, что оные запросы она относительно ХГ слала с февраля ЕМНИП.

Кстати, ссылку на опровержение можно?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

МВД опровергло связь..

МВД опровергло связь задержания лидера "Христианского государства" с запросом Поклонской

17:14, 20 сентября 2017

http://www.interfax.ru/russia/579888

В министерстве заявили, что начали расследовать поджог у офиса адвоката Учителя после запросов СМИ

МВД опровергло связь задержания лидера "Христианского государства" с запросом Поклонской

Сгоревшая машина около офиса адвокатской конторы адвоката Константина Добрынина в Староконюшенном переулке

Фото: ТАСС, Михаил Почуев

Москва. 20 сентября. INTERFAX.RU — В МВД РФ заявили, что начали проверку по факту возгорания автомобилей у офиса адвоката Алексея Учителя Константина Добрынина после происшествия, а не по факту обращения депутата Госдумы Натальи Поклонской.

"В связи с многочисленными запросами СМИ пресс-центр МВД России сообщает, что процессуальная проверка информации о возгорании 11 сентября в Староконюшенном переулке Москвы транспортных средств была начата органами внутренних дел незамедлительно после получения сигнала о происшествии. По результатам проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 167 УК РФ", — говорится в сообщении, размещенном на сайте МВД в среду.

Отмечается, что "в рамках расследования организовано проведение необходимых оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, в результате которых задержаны трое подозреваемых в совершении данного преступления".

=================

МВД — Поклонской: радикалы задержаны после расследования поджога

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2934468&tid=110402

МВД России ответило на заявление депутата Госдумы, экс-прокурора Крыма Натальи Поклонской, которая утверждает, что православный активист-радикал Александр Калинин был задержан МВД после ее обращения в правоохранительные органы.

Как передает ТАСС, в министерстве внутренних дел России заявили, что после поджога автомобилей в Староконюшенном переулке Москвы 11 сентября было возбуждено уголовное дело по статье "умышленное уничтожение или повреждение имущества", в рамках которого задержаны трое подозреваемых злоумышленников.

В то же время источник в правоохранительных органах сообщил, что Александр Калинин не был задержан. Он всего лишь был доставлен в полицию для дачи показаний в рамках дела о поджоге автомашин.

Ранее сообщалось о том, что руководителя организации "Христианское государство — Святая Русь" Александра Калинина задержали по запросу депутата Госдумы Натальи Поклонской — в городе Грязи Липецкой области.

При нем были обнаружены листовки с надписью "За Матильду гореть", аналогичные тем, которые были разбросаны 11 сентября в Москве рядом со двумя сгоревшими машинами, около офиса адвоката режиссера Алексея Учителя Константина Добрынина.

Скандал вокруг фильма "Матильда", в котором рассказывается о романтических отношениях Николая II с балериной Матильдой Кшесинской, возник в связи с разгоревшимся ранее спором режиссера картины и Поклонской. Депутат считает, что фильм оскорбляет память царя и чувства верующих, а режиссер называет недопустимыми попытки Поклонской повлиять на творческий процесс и прокатную судьбу фильма.

"Христианское государство — Святая Русь" рассылала в кинотеатры письма с требованиями отказаться от проката фильма "Матильда". Организация предупреждала, что любой баннер или афиша фильма будут рассмотрены как "желание унизить святых православной церкви".

==============

как ни надувают Няшу, она сама сводит усилия надувальщиков к нулю, старательно проявляя себя как обычная балаболка.

Как говорится, можно вытащить негра из Гарлема, но нельзя вытащить Гарлем из негра...

Про опровержение РПЦ заявления Поклонской про мироточащий бюст, думаю, напоминать не надо?

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: В ми..

ПТУРщик пишет:

В министерстве заявили, что начали расследовать поджог у офиса адвоката Учителя после запросов СМИ

ПТУРщик пишет:

как ни надувают Няшу, она сама сводит усилия надувальщиков к нулю, старательно проявляя себя как обычная балаболка

Коллега мне не очень хочется защищать Поклонскую поелику многие ее действия вызывают у меня гм... непонимание. Но вам не кажется, что кто-то хуже чем балабол если проигнорил депутатский запрос еще полугодовой данности, дождался поджогов и теперь гордится этим? А шевелиться начал не после депутатского запроса, а после "запроса СМИ" и опять таки гордится этим?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: А шевел..

Den пишет:

А шевелиться начал не после депутатского запроса, а после "запроса СМИ" и опять таки гордится этим?

ну вот же написано:

"В связи с многочисленными запросами СМИ пресс-центр МВД России сообщает, что процессуальная проверка информации о возгорании 11 сентября в Староконюшенном переулке Москвы транспортных средств была начата органами внутренних дел незамедлительно после получения сигнала о происшествии.

т.е. расследование начали сразу после поджогов без всяких дополнительных команд, а вот огласили сей факт действительно в связи с запросами СМИ

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

кстати, мы в связи с..

кстати, мы в связи с Поклонской забыли про памятник Калашникову — а ведь эта скульптура таких дрожжей в либеральный сортир подбросила, что любо-дорого...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Рафик не уиноват! ..

Рафик не уиноват!

Лидер движения «Христианское государство — Святая Русь» Александр Калинин отпущен на свободу после беседы по делу о поджоге автомобилей у офиса Константина Добрынина, адвоката режиссера Алексея Учителя. Об этом в четверг, 21 сентября, «Ленте.ру» сообщил источник в МВД.

«После задержания с Калининым была проведена беседа, в ходе которой он разъяснил свое отношение к фильму "Матильда" и происходящим вокруг него событиям, после чего был отпущен. В настоящее время никаким процессуальным статусом в деле о поджоге автомобилей Александр Калинин не обладает», — сказал он.

https://lenta.ru/news/2017/09/21/freedom/

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ответить