Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Россия (продолжение)

Ответить
dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

altair пишет: Может..

altair пишет:

Может напомните когда прилетало? Особенно после 1991?Они даже при Рейгане станки на которых потом Т-72 делали продавали.

Пытавшаяся обойти решения КОКОМ в 1980-х годах японская компания Toshiba, осуществившая поставку в СССР высокотехнологичного оборудования, подверглась жестким санкциям именно по инициативе Вашингтона, а шведская Stansaab, поставившая компьютерные системы в крупнейшие советские аэропорты, была разорена и фактически ушла с рынка электронной продукции.
...
Применительно к политике США в отношении технологий двойного применения Вассенаарские договоренности к каким-либо особым изменениям не привели. Белый дом по-прежнему оставляет за собой право на основании собственных законов выделять отдельные страны в группы «неблагонадежных» и контролировать собственный экспорт исключительно в своих интересах. Предусмотренный соглашениями Список товаров и технологий двойного назначения («List of Dual- Use Goods and Technologies») в законодательстве США с 1970-х годов имелся в значительно более расширенном виде. Единственное, что дали США новые международные договоренности — возможность при необходимости единым фронтом выступать против страны, неугодной Вашингтону в политическом плане.

С распадом СССР и временной разрядкой международной политической обстановки с начала 1990-х годов ряд представителей американского бизнеса начал выступать за либерализацию экспортного контроля США. Так, в 1993 году Национальная ассоциация промышленников США подготовила предложения Конгрессу по пересмотру национальной системы контроля над экспортом. По оценкам указанной Ассоциации, в начале 90-х годов эта система охватывала ежегодно 25–30% вывозимых товаров и технологий на сумму 25–30 млрд долларов. В то же время к серьезным изменениям в американском законодательстве и работе экспортного контроля это не привело. Причинами отказа от реформирования послужили многочисленные межведомственные противоречия, а также позиция Конгресса США, некоторые члены которого считали, что, напротив, необходимо увеличить финансирование системы экспортного контроля с целью повышения ее эффективности.

http://strategyjournal.ru/articles/tehnologii-dvojnogo-primeneniya/

За те же тепловизоры (свободно продающиеся) до сих пор за вывоз сажают, да и неофициальные каналы наверняка есть, вон как GM Опель нашим резко раздумала продавать.

altair пишет:

А зачем против США ДЭПЛ?

А чем Оникс или Калибр с ДЭПЛ хуже его же с 885?

altair пишет:

Редер был против сотрудничества с большевиками еще при Секте. И промышленности его мнение явно важнее.

Даже если и возражал (ссылкой не поделитесь, вроде не встречал упоминаний?), и именно против сотрудничества промышленности, а не совместных школ, против желающего сотрудничества Секта у него весовая категория мягко говоря не та, да и позднее заказ кораблей в ограничения и рейхстаг упирался (а изменения в верхах, опять-таки, на тот момент ещё не сказались).

altair пишет:

За отсутсвием гербовой......

Кто мешал при желании хоть прописать в контракте импортные движки на 636, хоть воткнуть старые на Амур?

altair пишет:

Так головная тоже непошла. Зачем кому то набивать шишки на сырой модели,которую страна-производитель не покупает.

Из Вашей логики — даже если бы 677 пошла сразу и идеально, как бы это гарантировало качество малых ПЛ? А с более крупной 677 особого риска не было как раз, т.к. отдельно взятые "проблемные" системы всегда можно временно позаимствовать с 636.

altair пишет:

РЭБ тоже чуть другие теперь. Нюансы про применение ПКР в войне 1973г наглядно проявились, когда по израильтянам не могли попасть. А РЛС которые не связаны помехами и радиогоризонтом это именно Легенда и ее продолжение Лиана.

Лиана это тоже РЛС, причём с так себе энергетикой и на огромном расстоянии, и чего бы её в случае большого шухера глушить не стали? И тем более она на помехоустойчивость самих ракет никак не влияет. А если очень хочется стрелять именно по данным акустики — стационарные системы в таких морях ставить можно и нужно.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Я стараю..

Den пишет:

Я стараюсь потворствовать росту численности почти любых агрессивных русских.

Это зачем Вам кадры для добробатов и прочих небесных сотен в России потребовались?

https://meduza.io/feature/2017/09/14/pravoslavnaya-strana-dolzhna-byt-takoy-kak-iran

Вы уверены, что они только нехристей будут перевоспитывать, а не неправильно верующим объяснять их неправоту... разными способами?

Den пишет:

Даже комми бы сошли наверное... но импотенты жеж

Потому что тех, которые не импотенты, у нас сажают, как лимоновцев с мухинцами, или мягко осаживают как Тюлькина.

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Я стараю..

Den пишет:

Я стараюсь потворствовать росту численности почти любых агрессивных русских.

Вы насчет "почти любых" не горячитесь? Иметь в соседях обезьяну с гранатой — удовольствие ниже среднего. А глядя на не слишком адекватных лидеров данной движухи, напрашивается именно такая аналогия.

Я уж не говорю о том, что ситуация, когда несколько тысяч (по словам лидера "Христианского государства") решают, что смотреть миллионам — слегка ненормальна, мягко говоря.

В любой ситуации есть простое, красивое и всех устраивающее неправильное решение.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ivto пишет: Вот пре..

Ivto пишет:

Вот представил, что было бы, сними какой-нибудь хрендель фильмУ про товарищеские отношения Ленина с Зиновьевым в разливском шалаше, и тема про матильдины страдания заиграла новыми красками.

вот задача как раз для Учителя.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: А вот з..

Den пишет:

А вот здесь нет. Я стараюсь потворствовать росту численности почти любых агрессивных русских.

я, конечно, понимаю: с помощью крестного хода и бутылок с бензином можно добиться больше, чем с помощью одного только крестного хода

но посмотрите, коллега, кто вам в этом помогает:

https://scontent.fsdv3-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/217311238316529503429933377021468907850435_n.jpg?oh=2e8c98827d897f46d43e5dbf0bd463b3&oe=5A5473C5

https://scontent.fsdv3-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/217285128316529636763255240765066532887191_n.jpg?oh=fb4a932267a2e57bb74ed6618fd9c75b&oe=5A15A78D

https://imgprx.livejournal.net/8046d926f3208dfa5611095ad338907bdccbd2ad/nN-mLfGN3KYejmRCwVZTU3d-ry0iSUoA1sNMqtvbraJxtFNn8QOPo4rOjAIhESc-kBE9mx6maxagl3FAzBgv7B8piqLZYAp6WyL1vruKk0PnmPALx2yLo2ITRfnfJt1tZxjiIVm8CKSZRD3YwTOA

Мирон Кравченко, пресс-секретарь "Христианское государство — Святая Русь". Прошу любить и жаловать.

ну и тот факт, что площадку для высказываний представителям "Христианского государства"* предоставляют "Медуза" и "Открытая Россия" Ходорковского — оба они, как мы знаем, хотя нашему народу только добра!


  • — пока ещё не запрещенная в РФ террористическая организация

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ПТУРщик пишет: вот..

ПТУРщик пишет:

вот задача как раз для Учителя.

Да таких "учителей" дофига найдется, если что. Мастеров драйва и хардкора...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Леший пишет: Утверж..

Леший пишет:

Утверждать такое после Донбасса, когда, по признанию Александра Захарченко, именно коммунисты были в первых рядах, довольно таки странно.

  1. Захарченко прекрасен тем что у него можно найти любые утверждения. Он все "до Киева идет".

  2. После многочисленных эпик фейлов с попытками показать хоть батальон комми на ранних этапах войны в Донбассе утверждать про их роль вы можете что угодно. Фактами оно не подтверждается. В то время как православные и наци имеются в количествах.

    Леший пишет:

    Типа Мирона Кравченко?

    Мирон поганый изменник крови, расы и веры якшающийся с укронаци-унтерменшами-еретиками-раскольниками Нормальный националист или православный с этим на одном поле не сядет. Вообще даже участники антиматильдовского движа от него и ему подобных дистанцировались сразу.

    Но вообще ваш ассоциативный ряд показателен да...

    dim999 пишет:

    Вы уверены, что они только нехристей будут перевоспитывать, а не неправильно верующим объяснять их неправоту... разными способами?

    Дык работать с людями надо. Это ведь куда лучше чем когда тупо не с кем.

    dim999 пишет:

    Потому что тех, которые не импотенты, у нас сажают, как лимоновцев с мухинцами, или мягко осаживают как Тюлькина

    И где сидит Прилепин? А что сажают сношающихся с неграми как Лимонова... ну для комми это может и трагедия. По мне так лучше бы и не выпускали.

    Alex_AFL пишет:

    Вы насчет "почти любых" не горячитесь?

    Потому и оговорка "почти".

    Alex_AFL пишет:

    Иметь в соседях обезьяну с гранатой — удовольствие ниже среднего.

    Эволюция нашего общества ХХ веком т.е. комми предопределила что вы будете ее иметь. Вопрос в том какой национальности и идеологии она будет. Как представителя маленького 100миллионного вымирающего народа (спасибо комми) которому надо выжить в XXI веке меня больше всего устраивают умеренные православные наци.

    Alex_AFL пишет:

    А глядя на не слишком адекватных лидеров данной движухи, напрашивается именно такая аналогия.

    Вы о ком?

    Alex_AFL пишет:

    Я уж не говорю о том, что ситуация, когда несколько тысяч (по словам лидера "Христианского государства") решают, что смотреть миллионам — слегка ненормальна, мягко говоря.

    А при чем тут эта кучка фриков? Коллега думал вы менее склонны к условному Киселеву

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: ну и..

ПТУРщик пишет:

ну и тот факт, что площадку для высказываний представителям "Христианского государства"* предоставляют "Медуза" и "Открытая Россия" Ходорковского — оба они, как мы знаем, хотя нашему народу только добра!

Не смотрите советских... и вообще не смотрите коллега

Но вообще фигею от того числа неглупых форумчан что ведутся на эту разводку

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Вот яркий пример: ht..

Вот яркий пример:

https://vk.com/egorpogrom?w=wall346022526_206944%2Fall

Тот случай когда и на Просвирина сошлешься. С первой частью его умозаключений согласен полностью. Ну а дальше ярко видно как можно лезть в ловушку даже вид ее. Все эти рассуждения о "православных вообще"... Уровень ненависти у совков и либерастов (а Просвирин несомненный либераст — за это его и держат) к православным русским настолько зашкаливает, что критическое мышление отключается

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ну и тот факт, что п..

ну и тот факт, что площадку для высказываний представителям "Христианского государства"* предоставляют "Медуза" и "Открытая Россия" Ходорковского — оба они, как мы знаем, хотя нашему народу только добра!

Не смотрите советских... и вообще не смотрите коллега

у вас есть интервью с ними в РГ , "Комсомолке" или "Журнале Москвоской Патриархии" ??

тогда покажите, не дайте помереть дураком!!

Den пишет:

Но вообще фигею от того числа неглупых форумчан что ведутся на эту разводку

давай свою версию! Мне действительно интересно, как так получилось, что эти замечательные люди сидели в глубоком пополье и не были никому известны, и только вот убогая клюква средненького Учителя заставила их взять в руки бутылки с бензином? А то, что это произошло сразу после того, как у кукловодов Навального не получилась провокация с "онижедетьми" — это чистое совпадение )))

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: у ва..

ПТУРщик пишет:

у вас есть интервью с ними в РГ , "Комсомолке" или "Журнале Москвоской Патриархии" ??
тогда покажите, не дайте помереть дураком!!

В том и дело что нет. Жень тебя это ни на какие мысли не наводит? Даже до Просвирина дошло...

ПТУРщик пишет:

Мне действительно интересно, как так получилось, что эти замечательные люди сидели в глубоком пополье и не были никому известны, и только вот убогая клюква средненького Учителя заставила их взять в руки бутылки с бензином?

Да вот так и получилось. Вот только некая Поклонская еще ЕМНИП в феврале просила прокуратуру проверить этих упырей. Прокуратура что характерно отказала. Ну и таки кто здесь шлемазл?

И с чего повторюсь ты и куча форумчан ведетесь на тезис что эти подукраинские говнюки как то представляют РПЦ, ее "электорат" или хоть ту Поклонскую и Ко?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Эволюция..

Den пишет:

Эволюция нашего общества ХХ веком т.е. комми предопределила что вы будете ее иметь.

Я понимаю, что списывать все на "проклятое наследие" очень удобно, но комми, при всех их недостатках, как раз стремились превращать обезьян в людей. Получалось так себе, но они хотя бы пытались.

Den пишет:

Вы о ком?

Я не знаток данной тусовки, но тех, кто на слуху, в нормальности заподозрить трудно. Милонов, Энтео — что ни имя, то песня. В ту же оперу деятель, обещавший в случае показа революцию. Да и Ваш коллега Мультатули — персонаж весьма интересный.

Den пишет:

А при чем тут эта кучка фриков?

При том, что за деяния, прямо нарушающие закон, высказались только они (если не ошибаюсь). Прочие поспешили откреститься. Даже Энтео сообразил.

В любой ситуации есть простое, красивое и всех устраивающее неправильное решение.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: И с чего..

Den пишет:

И с чего повторюсь ты и куча форумчан ведетесь на тезис что эти подукраинские говнюки как то представляют РПЦ

наоборот — недаром я упомянул "Журнал МП" как издание, где этих упырей точно нет!

а "электорат", как вы выразились, РПЦ и не узнал был про "Матильду" без этой шумихи — ибо до этого не проявил никакого интереса, например, к фильму "Край" того же Учителя

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Alex_AFL пишет: ком..

Alex_AFL пишет:

комми, при всех их недостатках, как раз стремились превращать обезьян в людей. Получалось так себе, но они хотя бы пытались

(пожимая плечами) Декларировали — да. Ну так много кто... А вот итог мы видим. Дикари поубивали и повыгнали людей там где сто лет назад голову поднять боялись.

Alex_AFL пишет:

Милонов, Энтео

Ну как бе понятно... А комми это Лимонов тогда... а лучше его деффки которые групово сношаются под скрешенными красным и имперским флагами...

Alex_AFL пишет:

При том, что за деяния, прямо нарушающие закон, высказались только они (если не ошибаюсь).

Ну дык активность и трындеж с действиями-провокациями — суть разные вещи.

ПТУРщик пишет:

"электорат", как вы выразились, РПЦ и не узнал был про "Матильду" без этой шумихи — ибо до этого не проявил никакого интереса, например, к фильму "Край" того же Учителя

Да нет. Накат то был со стороны Поклонской и Ко. И многочисленные "стояния" от них. У гопоты на это ни тяму, ни выдержки бы не хватило. А эти фрики из ХГ — типа обычная операция отвлечения. Идиотская как и все от либерастов. Но народ как видишь ведется.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Дикари п..

Den пишет:

Дикари поубивали и повыгнали людей там где сто лет назад голову поднять боялись.

Речь наверно о Финляндии и Эстонии в ГВ и их русском населении? При том, что тамошним дикарям привелигий на общеимперском фоне выдали немало. Ну и нациестроительством там занимались тоже активно.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ivto пишет: Вот пре..

Ivto пишет:

Вот представил, что было бы, сними какой-нибудь хрендель фильмУ про товарищеские отношения Ленина с Зиновьевым в разливском шалаше

Птичке больно .В аналогии напрашивается Лукич и Инесса, что воспринялось бы без энтузиазизма,но с меньшим отвращением чем очередной Ельцин-центр.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

dim999 пишет: За те..

dim999 пишет:

За те же тепловизоры (свободно продающиеся) до сих пор за вывоз сажают, да и неофициальные каналы наверняка есть, вон как GM Опель нашим резко раздумала продавать.

Коллега, вопрос именно про ФРГ .Пример Тошиба показует лишь нарушение главной заповеди — не попадайся. Мицубиши тогда же продала СССР роботизированные обработывающие центры, которые затем попали на Уралвагонзавод на программу по Т-72.

dim999 пишет:

А чем Оникс или Калибр с ДЭПЛ хуже его же с 885?

Тем что меньше залп, хуже ГАС, нет возможности вести длительноеслежение за АУГ. В целом лодка одного залпа.

dim999 пишет:

Кто мешал при желании хоть прописать в контракте импортные движки на 636

Наверно отсутствие проекта под них,как и лишних денег у типового заказчика аля Вьетнам, Алжир и ко, на шишки за свой счет. А таже Индия почему то страдать верой в пр.636 не стала и заказала последние ДЭПЛ «Scorpène» у франков, в т.ч. с анаэробной ГЭУ.

dim999 пишет:

И тем более она на помехоустойчивость самих ракет никак не влияет.

Влияет отсутсвие радиогоризонта для спутника.

dim999 пишет:

хоть воткнуть старые на Амур

А зачем старый двигатель в новом корпусе? С ним проще штамповать 636.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: (пожима..

Den пишет:

(пожимая плечами) Декларировали — да. Ну так много кто... А вот итог мы видим. Дикари поубивали и повыгнали людей там где сто лет назад голову поднять боялись.

Помниться вы коллега, с пару лет назад писали о "прекрасных и цивилизованных узбеках", сравнивая их с понаехами в Ойропу

Den пишет:

А эти фрики из ХГ — типа обычная операция отвлечения. Идиотская как и все от либерастов. Но народ как видишь ведется.

Конечно-конечно... У нас во всем если не либерасты, то агенты влияния виноваты. Вот только почему-то либерасты пишут, что ХГ — это проект некоторых деятелей как раз РПЦ.

Ну и мне интересно, если ХГ — это проект безродных либерастов-космополитов, то почему Калинин еще на свободе? Как блоггерам за перепосты двушечку впаивать — так наши унутренние органы впереди планеты всей. Как взять за клиента, которые в открытую признается как минимум в уничтожении имущества — так у них то доказательств, то заявлений нет

Ах да, еще один момент. Я понимаю что патриарху оно не по чину, но хоть кто-то из официальных лиц РПЦ выступил с заявлением что ХГ — это какашки и к вере православной никакого отношения не имеют? Или попам все таки очень хочется иметь хоть какую-то боевую силу?

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

altair пишет: В ана..

altair пишет:

В аналогии напрашивается Лукич и Инесса

Тоже вариант, здесь главное одновременно на экраны вместе с Николашей и Матильдой выпустить. Интересно получилось бы, креативненько...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Дикари п..

Den пишет:

Дикари поубивали и повыгнали людей там где сто лет назад голову поднять боялись.

Коллега, это где ж такие чудные места были? А то мне смутно припоминается, что сто лет назад на нац. окраинах дикари русских людей резали с значительно большим энтузиазмом, чем в относительно недавнее время.

Den пишет:

А комми это Лимонов тогда

Как бы деградацию комми я особо и не отрицаю.

Виталий пишет:

но хоть кто-то из официальных лиц РПЦ выступил с заявлением что ХГ — это какашки и к вере православной никакого отношения не имеют?

Я тоже слегка удивился, но да:

Разумеется, люди имеют право на выражение своей позиции в связи с ожидаемым выходом на экраны фильма "Матильда". Вполне ожидаемо, что оспаривание создателями фильма семейной нравственности императора Николая, зверски убитого вместе с несовершеннолетними детьми в застенках, не может оставить никого безразличным. Но подобная реакция не должна выходить за рамки закона, сопровождаться каким-либо угрозами и экстремистскими призывами.
Организация "Христианское государство — Святая Русь", которая, предположительно, распространила призывы, не имеет права выступать от имени Русской православной церкви и не представляет православную общественность"

Вахтанг Кипшидзе, заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

В любой ситуации есть простое, красивое и всех устраивающее неправильное решение.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: Вот ..

Виталий пишет:

Вот только почему-то либерасты пишут, что ХГ — это проект некоторых деятелей как раз РПЦ.

И потому стройными рядами предоставляют им площадки для выступлений как справедливо заметил коллега ПТУРщик выше. Правдоподобно ога. Клиника как я и говорил

Виталий пишет:

У нас во всем если не либерасты, то агенты влияния виноваты

Да не мы живем в стране где либерасты вот прям в загоне бедненькие

Виталий пишет:

Ну и мне интересно

И мне интересно. Дальше что?

Виталий пишет:

хоть кто-то из официальных лиц РПЦ выступил с заявлением

Инициатива РПЦ про запрет организациям никак не связанным с РПЦ называться "православными"от вас ускользнула например? Куча высказываний о недопустимости насилия? Одно из них коллега выше привел.

Про попытку инициировать прокурорскую проверку той же Поклонской я уже писал (она не от РПЦ чиновница конечно, но церковь логично полагает что эту кашу расхлебывать ей раз заварила).

В общем только повернутые на ненависти к РПЦ люди могут вообразить ХГ как "православных". Объяснять таким что-то бессмысленно.

Виталий пишет:

Помниться вы коллега, с пару лет назад писали о "прекрасных и цивилизованных узбеках", сравнивая их с понаехами в Ойропу

Я и счас напишу. Понятия "шкала чего-то" и "градация" технарям ноне неведома?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Alex_AFL пишет: Кол..

Alex_AFL пишет:

Коллега, это где ж такие чудные места были?

Во всех республиках окромя Беларуси.

Alex_AFL пишет:

А то мне смутно припоминается, что сто лет назад на нац. окраинах дикари русских людей резали с значительно большим энтузиазмом

Уточните плиз.

altair пишет:

В аналогии напрашивается

Аналогий нет. Ибо понятие "нравственность" бессмысленно по отношению к левым.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

altair пишет: Речь ..

altair пишет:

Речь наверно о Финляндии и Эстонии в ГВ и их русском населении? При том, что тамошним дикарям привелигий на общеимперском фоне выдали немало. Ну и нациестроительством там занимались тоже активно.

И о них тоже. Я как бе считаю что нацполитика 16-18 веков последовательно ухудшалась став в 19-м антирусской. Вменяемость наступила при А3 и Н2, да и то с оговорками. Ну а большевики — обвал.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Ибо поня..

Den пишет:

Ибо понятие "нравственность" бессмысленно по отношению к левым.

Ага, что подтверждает такой известный коммунар как Коля Маккиавили, ну или простой аббат Тайлеран. О высокой нравственности ВК Сергея Александровича действительно можно снять фильм по мотивам коллеги Ivto.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Ну а бол..

Den пишет:

Ну а большевики — обвал.

Который возник не на пустом месте и на 70% из объективных причин, а не вины перед инородцами.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

altair пишет: что п..

altair пишет:

что подтверждает такой известный коммунар как Коля Маккиавили, ну или простой аббат Тайлеран. О высокой нравственности ВК Сергея Александровича действительно можно снять фильм по мотивам коллеги Ivto

Коллега мне забавно (хотя и поднадоело) наблюдать отключение логики у левых Кто-то говорил, что "правые" сплошь праведники? Или что левые обязательно тридварасы злые? Вам написали, что понятие нравственности для левых бессмысленно т.к. ни разу не входит в набор их базовых ценностей. Вот и все. Человек при этом может быть патриотом и семьянином. Правда при наличии выбора начинает все больше забирать вправо... как тот же Прилепин... но будем считать совпадением

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Уточните..

Den пишет:

Уточните плиз.

Веселье в Туркестане, где "боящиеся голову поднять" туземцы активно резались с казаками, Алтай, где весьма кисло пришлось русским поселенцам, Северный Кавказ, Грузия с ее национально озабоченным правительством. За Финляндию с Прибалтикой уже сказали.

Den пишет:

Вам написали, что понятие нравственности для левых бессмысленно т.к. ни разу не входит в набор их базовых ценностей. Вот и все.

Просто по разному левые и правые трактуют это понятие. Есть вещи, с т.з. правых — совершенно нормальные, а с позиций левых — однозначно нехорошие.

В любой ситуации есть простое, красивое и всех устраивающее неправильное решение.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Как я понимаю, истор..

Как я понимаю, история с "Матильдой" раскручивается впредверии выборов 18го. Все ложится в кассу. Наши альтернативно одаренные из майданной оппозиции пытаются прокукарекать, что они еще живы и выбить гранты из кураторов на борьбу с режимом. Региональный нацики демонстрируют свою нужность Кремлю и явственно намекают, что за их лояльность надо платить. Маргинальная тусовка ведется на любой повод, особенно если под это деньги есть и не парятся о последствиях. А в Кремле нарочно поднимают давление, создают управляемую предмайданную ситуацию, чтоб на этой почве сплотить избирателей вокруг сакральной фигуры всероссиянского лидера и заглушить интересные вопросы к самому Темнейшему.

В общем, если не будет накладок, весной это все рассосется вместе с прикручиванием финансирования и командой "фу" активистам всех цветов и фронтов.

Россия превыше всего!

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: И потому..

Den пишет:

И потому стройными рядами предоставляют им площадки для выступлений как справедливо заметил коллега ПТУРщик выше. Правдоподобно ога. Клиника как я и говорил

Коллега, мне уже достаточно много годиков. И провалами в памяти я еще не страдаю.

Я отлично помню кто у нас в свое время проталкивал "религиозное возрождение" и писал сказки о невинно убиенных батюшках. Это не то что прямые предшественники нынешних либералов были, типа Коротича с его Огоньком, это зачастую те же самые властители либеральных дум. Поэтому слияния либералов и церкви в едином атирусском порыве — в этом нет ни ничего необычного, ни даже ничего нового

Den пишет:

Да не мы живем в стране где либерасты вот прям в загоне бедненькие

Неа. Далеко не в загоне. О чем я и пишу. Т.е. если у нас либерастам разрешается делать куда больше чем простым смертным — то стоит задуматься кому это выгодно и кто за этим стоит

Den пишет:

И мне интересно. Дальше что?

Дальше только то, что не стоит катить бочку на либерал-шизоидов. У них не достаточно ресурсов чтобы обеспечить прикрытие Калинина от ФСБ и прокуратуры. В отличии от РПЦ, которой наши органы власти таки имеют привычку идти навстречу

Den пишет:

Инициатива РПЦ про запрет организациям никак не связанным с РПЦ называться "православными"от вас ускользнула например?

Борьба с конкурентами вульгарис

Den пишет:

Куча высказываний о недопустимости насилия?

Угу. Особенно в истории со строительством московских храмов. ПОчему-то тогда РПЦ считала насилие в свою пользу вполне допустимым

Den пишет:

(она не от РПЦ чиновница конечно, но церковь логично полагает что эту кашу расхлебывать ей раз заварила)

Серьезно? Т.е. это она Николашу в святые записала?

Den пишет:

В общем только повернутые на ненависти к РПЦ люди могут вообразить ХГ как "православных".

Коллега, мне для ненависти к РПЦ вполне достаточно высказываний вполне себе кошерных священников. Как например в начальном посте

Den пишет:

Я и счас напишу. Понятия "шкала чего-то" и "градация" технарям ноне неведома?

Коллега, а та простая мысль что занятие ОЧЕНЬ разных мест на шкале для узбеков и для "нищасных беженцев" — это и есть результат деятельности большевиков — оно для гуманитариев как?

Владыка Континентов
Цитата

Виталий пишет: Я от..

Виталий пишет:

Я отлично помню кто у нас в свое время проталкивал "религиозное возрождение" и писал сказки о невинно убиенных батюшках. Это не то что прямые предшественники нынешних либералов были, типа Коротича с его Огоньком, это зачастую те же самые властители либеральных дум.

А чего бы РПЦ отказывалась, когда дают возможность?

В любой ситуации есть простое, красивое и всех устраивающее неправильное решение.

Ответить