Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Мышонок, Reymet_2

Россия (продолжение)

Ответить
Tom Songol
альтистории тайный советникъ
Цитата

Лин пишет: Демократ..

Лин пишет:

Демократия — это власть демократов(с)

Империю спасут только превентивные расстрелы!

Гюнтер Штольц всегда мечтал побывать в Москве, но кто же знал что он замёрзнет под Сталинградом

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

А знаете ли вы шо Се..

А знаете ли вы шо

Сегодня, покупая продукты в супермаркете, столкнулся с очень огорчающей картиной... Русская бабушка, приятно и чисто одетая, попросила посмотреть на цену пряников... Простых дешёвых пряников. Она сказала, что плохо видит ценник. Жена которая была со мной, сказала ей, что они стоят 38 рублей. Бабушка стесняясь снова спросила,- нет ли подешевле? Но пряники стоили 38 рублей, все упаковки. Тогда она пошла к выходу... Жена догнала её и купила ей этих пряников, несмотря на сопротивление и стеснение бабушки, после чего та расплакалась и ушла рассыпаясь словами благодарности. Расплакалась и моя жена...

38 рублей! 38 тупых деревянных рублей! 38 рублей нынешнего тупого и лицемерного государства, которая эволюционировала за четверть столетия настолько, что бабушка всю жизнь прожившая и проработавшая в этом государстве не может купить пакетик простых пряников! Ну что Путин, Чубайс, демократы, олигархи и прочие дебилы? Ну что господин Гундяев? Ну что Единоросы? Гореть вам всем в аду или гореть вам там вертясь на вертеле? Что скажете вы этой бабушке? Что вы сможете ей сказать? Про яхты или про санкции? А может про "народное" достояние в лице "Газпрома"? А может про успехи нашей дипломатии?...

http://amur-shanibov.livejournal.com/302641.html

ЯТП эта бабулька того мальчика, которому в свое время 14 рублей на куриные шкурки не хватило?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

И все-таки Россия ст..

И все-таки Россия страна парадоксов — с одной стороны детЯм на куриные шкурки не хватает, с другой

http://gordonua.com/publications/putin-mozhet-snyat-trampa-s-dolzhnosti-prezidenta-za-24-chasa-felshtinskiy-193098.html

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

На выходных сфотогра..

На выходных сфотографировал на телефон — было приклеено на тумбе в центре города. Любопытные образцы коммунистической агитации. Сильно подозреваю, что вторая картинка со статистикой не бьется от слова совсем

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Фрерин пишет: Сильн..

Фрерин пишет:

Сильно подозреваю, что вторая картинка со статистикой не бьется от слова совсем

Статистика то как раз вполне реальная. Но есть нюанс(с)

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Владыка Континентов
Цитата

Несколько дней назад..

Несколько дней назад слышал, что из-за нетипичной погоды ожидается крайне маленький урожай и осенью будет серьезное повышение цен на продукты. Независимо от того, насколько это правда — нервозности в обществе такие слухи могут добавить. Причем как раз среди аудитории, Навальным не охваченной.

В любой ситуации есть простое, красивое и всех устраивающее неправильное решение.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Alex_AFL пишет: При..

Alex_AFL пишет:

Причем как раз среди аудитории, Навальным не охваченной.

Неа. В глупость про нехватку урожая может поверить только аудитория Навального как раз.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

http://s019.radikal...

"Вот приедет барин, барин нас рассудит"...

Самое прикольное, что все это вполне серьезно выдают за некое достижение. И даже не понимают, как это со стороны выглядит. Блин, да при незабвенном Леониде Ильиче такого трэша не припомню...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: Самое п..

Ivto пишет:

Самое прикольное, что все это вполне серьезно выдают за некое достижение

Кто выдает?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин пишет: Кто выда..

Лин пишет:

Кто выдает?

"Проправительственные публицисты", или кто там это все в СМИ распространяет...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: "Пр..

Ivto пишет:

"Проправительственные публицисты"

Лещенко чтоль? Так он давно не на коште даже если и был (в чем сомневаюсь).

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Лещенко ..

Den пишет:

Лещенко чтоль? Так он давно не на коште даже если и был (в чем сомневаюсь).

Да там таких — как дерьма за баней, в этих СМИ и разных "партиях и движениях" крутится. Некий круговорот, одни уходят — другие приходят на смену, и походу, чем дальше, тем дебильней.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Да там ..

Ivto пишет:

Да там таких — как дерьма за баней

Ну фиг знает. На моей памяти обычно те кто объявляет себя "проправительственными публицистами" обычно о сем лишь влажно мечтают.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Ну фиг ..

Den пишет:

Ну фиг знает. На моей памяти обычно те кто объявляет себя "проправительственными публицистами" обычно о сем лишь влажно мечтают.

Ну а авторов газетных заголовков, которые выше приведены, к кому отнести можно? Также как и чинуш, кинувшихся резко исправлять то, что и допускать не должны были? Прямо какой-то "вертикальный восторг" в полный рост...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: Также к..

Ivto пишет:

Также как и чинуш, кинувшихся резко исправлять то, что и допускать не должны были?

Вы таки предлагаете чинушам просто забить?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: Вы таки ..

Лин пишет:

Вы таки предлагаете чинушам просто забить?

Коллега предлагает чтобы страной правили идеальные философы как у Платона

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин пишет: Вы таки..

Лин пишет:

Вы таки предлагаете чинушам просто забить?

Да просто восторженные заголовки вокруг этого всего забавляют, если честно.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Коллега..

Den пишет:

Коллега предлагает чтобы страной правили идеальные философы как у Платона

Да уж лучше восторги, переходящие в анекдот, конечно...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Цитата

Ivto пишет: Блин, д..

Ivto пишет:

Блин, да при незабвенном Леониде Ильиче такого трэша не припомню...

При Леониде Ильиче были горсоветы и горкомы на местном уровне, которые блюли и бдели друг за другом с нежностью необычайной

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

А знаете ли вы, шо h..

А знаете ли вы, шо

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Tom Songol
альтистории тайный советникъ
Цитата

Лин пишет: А знаете..

Лин пишет:

А знаете ли вы, шо

усё продаю кавтиру покупаю долары в Улан-Удэ по 59.97, еду в Читу, продаю по 69.80!!!

Гюнтер Штольц всегда мечтал побывать в Москве, но кто же знал что он замёрзнет под Сталинградом

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В РПЦ призвали огран..

В РПЦ призвали ограничить в России право хранения и ношения оружия.

"Недостаточно просто ограничить право пользования оружием тем, кто уже замечен в правонарушениях. Я думаю, что вообще всякая единица оружия должна учитываться, и правом хранить и пользоваться оружием могут быть наделены только те люди, которым это право необходимо для защиты жизни людей"

Заявил глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион.

http://www.interfax.ru/russia/567169

Как я понимаю, под запрет может попасть даже охотничье оружие?

Ну а в Украине осенью планируется рассмотрение и принятия закона об свободном владении огнестрельным оружием.

https://realist.online/news/osenyu-budet-gotov-zakonoproekt-o-vladenii-oruzhiem-pashinskij

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Ну а в Украине осенью планируется рассмотрение и принятия закона об свободном владении огнестрельным оружием.

а это очень правильно!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Ну а в Украине осенью планируется рассмотрение и принятия закона об свободном владении огнестрельным оружием.

И как же теперь бедолаге Пашинскому оборзевших холопов отстреливать?

Tom Songol
альтистории тайный советникъ
Цитата

ПТУРщик пишет: stra..

ПТУРщик пишет:

straniknochi пишет:

 цитата:
Ну а в Украине осенью планируется рассмотрение и принятия закона об свободном владении огнестрельным оружием.

а это очень правильно!

я За! Хочу Украйну образца середины 17 века!

Гюнтер Штольц всегда мечтал побывать в Москве, но кто же знал что он замёрзнет под Сталинградом

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Когда Леза обещал 10..

Когда Леха обещал 10килоевро за митинг, он ведь не уточнил кому

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Цитата

Лин пишет: А знаете..

Лин пишет:

А знаете ли вы, шо

А есть ли контактные данные авторов сей чудной статистики? Готов продать им долларов даже по курсу Владивостока. И даже на черном рынке.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

старый гость пишет: ..

старый гость пишет:

А есть ли контактные данные авторов сей чудной статистики? Готов продать им долларов даже по курсу Владивостока. И даже на черном рынке.

Казанцы просили не занимать.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ivto пишет: "Пр..

Ivto пишет:

"Проправительственные публицисты", или кто там это все в СМИ распространяет...

Именно, коллега, или кто там. У нас львиная доля журналистов с перестройки и 1990-х, они же воспитывали и воспитывают новых на всяких журфаках, где, как и в редакциях, почему-то ничего похожего на чистку рядов не проводится и не предвидится. Так что типа проправительственные — это которые воздерживаются от прямых оскорблений и наездов на власть дабы премии не лишили, не более того.

Den пишет:

чтобы страной правили идеальные философы

А может не надо? Кому-нибудь повраждебнее эту честь уступить?

straniknochi пишет:

Как я понимаю, под запрет может попасть даже охотничье оружие?

Хорошо бы, но вряд ли.

straniknochi пишет:

Ну а в Украине осенью планируется рассмотрение и принятия закона об свободном владении огнестрельным оружием.

Естественно, без поголовного вооружения Вы приличное Сомали не построите.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Tom Songol пишет: Х..

Tom Songol пишет:

Хочу Украйну образца середины 17 века!

да!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ответить