Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, тухачевский, 123hjkl, Мышонок, Читатель

Россия (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин пишет: Вам надо..

Лин пишет:

Вам надо.
Да, ху из ньюинформ?

Неа. Мне оно не надо. Я помню что эта информация была и мне этого достаточно. Это вы что-то пытались доказать.

Кто такой ньюинформ я не знаю, но судя по всему, вы коллега берете на вооружение метод чтения Странника.

Это перепечатка западного обзора, который прошел по многим источникам

Лин пишет:

И что не так?

написал выше

Лин пишет:

И вообще злые языки баяли, шо сие попытка вытащить заказанные на Зоре движки. Но не срослось.

Это как бы бред. Вернее не совсем бред — была попытка вытащить движки, но уже не в интересах России. Ибо уже было понятно, что для РФ их будут делать с отрицательным качеством. Интерес России был в том чтоб куда нибудь пристроить хотя бы имеющиеся коробки

Лин пишет:

А еще у них не было СЭВа.

И что, СЭВ сильно мешал строить самолеты? За то время, что РФ выпустила сотню SSJ, СССР выпускал как бы не за тыщу бортов.

Лин пишет:

Советские запасы

Лин, вы это... не перегрелись? Откуда? О "советских запасах" можно было говорить в 90х и то не о запасах, а о канибализации. Сегодня... я вроде выкладывал информацию, что бывает с предприятиями после прихода "патриотичных менеджеров" путинского разлива. Все на металл!

Лин пишет:

Нам бы имеющуюся программу достроить. И это не рассматривая вопросы целесообразности.

Имеющаяся программа — это два 1135 и два 22350 в подвешенном состоянии. Как бы для страны с "самым протяженным морским побережьем" ОЧЕНЬ мало

Лин пишет:

Была. Последствия наблюдаем до сих пор.

При всем этом у СССР был выше производственный уровень, технологический уровень, производительность труда, уровень образования, уровень медицины, уровень жизни в целом, если не брать для сравнения Москву...

Что в плюсах у современной России?

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: И ч..

Виталий пишет:

И что, СЭВ сильно мешал строить самолеты?

Он их помогал продавать. Но цэ такэ, да.

Виталий пишет:

О "советских запасах" можно было говорить в 90х и то не о запасах, а о канибализации.

Вы на заводе были, хоть на каком-нибудь? Ну когда огромный цех, заставленный станками, в котором работает 5 человек. А еще были моб мощности. Так что простых станков аки грязи.

Виталий пишет:

Имеющаяся программа — это два 1135 и два 22350 в подвешенном состоянии. Как бы для страны с "самым протяженным морским побережьем" ОЧЕНЬ мало

А так же куча СКР, МРК и вспомогательных судов.

Виталий пишет:

При всем этом у СССР был выше производственный уровень, технологический уровень, производительность труда, уровень образования, уровень медицины, уровень жизни в целом, если не брать для сравнения Москву...

Виталий пишет:

Что в плюсах у современной России?

Её наличие, не

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Владыка Континентов
Цитата

Виталий пишет: Колл..

Виталий пишет:

Коллега, я бы был совершенно согласен при одном маленьком условии. Если бы ПОД НАШИХ сделали версию с ПС-90, а в перспективе с ПД-14, а под импорт и с P&W.

Зачем? Кто ее купит, учитывая, что ПС-90 не удовлетворяет западным требованиям по шумности?

Виталий пишет:

Ну во первых далеко не все, а только страны первого эшелона

Примерно в те же сроки одна страна прошла путь от колонии до собственного реактивного авиастроения. Что впечатляет не меньше, чем достижения СССР.

Виталий пишет:

Впрочем таки вспоминая историю с Ил-96 в патриотизме менеджеров Аэрофлота у меня почему-то особой уверенности нет

Простите, а что, на Ваш взгляд, было не так в истории с Ил-96?

В любой ситуации есть простое, красивое и всех устраивающее неправильное решение.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: А так же..

Лин пишет:

А так же куча СКР, МРК и вспомогательных судов.

А еще бесконечное тиражирование [del][/del] пр.636,потому как с 2010 пр.677 так не взлетел,причем не только по БИУС,ГАС но и по ГЭУ. Про анаэробный движок уже никто не вспоминает.

Прелестные достижения,на фоне истории проектирования весьма приличной первой советской ДПЛ силами КБ из семи человек.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

altair пишет: Преле..

altair пишет:

Прелестные достижения,на фоне истории проектирования весьма приличной первой советской ДПЛ силами КБ из семи человек.

Это когда в итоге проект заказали у немцев?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: Это когд..

Лин пишет:

Это когда в итоге проект заказали у немцев?

С? Это десять лет спустя, ну и 1 проект из более десятки серий. В 2000х купить тип 212 у дойчей никто не мешал.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин пишет: Он их по..

Лин пишет:

Он их помогал продавать. Но цэ такэ, да.

Ну так кто злобный буратина джапам, что они свою Сферу Сопроцветания пролюбили? И кто буратина РФ, что мы пролюбили даже СНГ?

Лин пишет:

Вы на заводе были, хоть на каком-нибудь?

Коллега, вы не поверите, я там работал. Так вот — огромный цех в котором работают 5 человек — с точки зрения руководства — это балласт. Который нужно как можно скорее продать под склад. Ибо прибыли даст многократно больше. А различного рода склады резерва и мобмощности — это источник первоначального капитала, который можно было толкнуть еще в начале 90х, ибо особо никому было не надо. Я как раз работал на заводе, где такие кунштюки проходили с трудом. И то, треть предприятия отжали в пользу нужных людей и "стратегических партнеров"

Лин пишет:

А так же куча СКР, МРК и вспомогательных судов.

"Куча" — это по 5 штук 21631 и 22800 (причем что будет с последними далеко не ясно) Угу, привет "неэффективному СССР", где только основных танков было три модели. Ну и пару ледовых патрульных кораблей для ФСБ заложили. С никаким вооружением от слова вообще. Это при том, что у нас самые молодые корабли третьего ранга имеют возраст более четверти века.

Со вспомогательными все вообще плохо

Лин пишет:

Коллега, я возможно оценю ваш юмор, когда вы скажете в чем РФ опережает СССР... нет пару вещей и я могу назвать..., беда только в том, что это из доведенных до конца советских проектов

Лин пишет:

Её наличие, не

Ну да. "Не все профукали". (с) Опять же благодаря запасу и возможностям наработанным в СССР

Alex_AFL пишет:

Зачем? Кто ее купит, учитывая, что ПС-90 не удовлетворяет западным требованиям по шумности?

Коллега, ну спорили же уже

соответствие нормам ИКАО 2006 года по шуму (самолётов Ту-204, Ил-96-300) и нормам ИКАО 2008 года по эмиссии

Это все не говоря про то, что инозаказчиков на МС-21 пока нет, от слова вообще

Alex_AFL пишет:

Примерно в те же сроки одна страна прошла путь от колонии до собственного реактивного авиастроения. Что впечатляет не меньше, чем достижения СССР.

Ээээ, а кто?

Китай колонией строго говоря не был, да и их машины 60х "собственными" не назвать. Индия — то же, до середины 70х чужие разработки. Ебибет — опять же мессершмитдовская модель

Alex_AFL пишет:

Простите, а что, на Ваш взгляд, было не так в истории с Ил-96?

Ну например то, что тот же Аэрофлот получил налоговые льготы и снижение пошлин, под обещание закупить энное количество Ил-96. Пошлины были снижены, закупок разумеется не произошло

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: И кт..

Виталий пишет:

И кто буратина РФ, что мы пролюбили даже СНГ?

И этот человек хвалит советское образование

Виталий пишет:

Ну например то, что тот же Аэрофлот получил налоговые льготы и снижение пошлин, под обещание закупить энное количество Ил-96. Пошлины были снижены, закупок разумеется не произошло

Все менеджеры Аэрофлота имели прекрасное советское образование.

Виталий пишет:

Коллега, я возможно оценю ваш юмор, когда вы скажете в чем РФ опережает СССР...

Детская смертность и продолжительность жизни например.

Виталий пишет:

Опять же благодаря запасу и возможностям наработанным в СССР

Которые самому СССР почему то не помогли. Странно, правда?

Виталий пишет:

Я как раз работал на заводе, где такие кунштюки проходили с трудом. И то, треть предприятия отжали в пользу нужных людей и "стратегических партнеров"

А теперь расскажите, зачем этому заводу покупать новые станки, да еще в количествах

Виталий пишет:

А различного рода склады резерва и мобмощности — это источник первоначального капитала, который можно было толкнуть еще в начале 90х, ибо особо никому было не надо.

В каком году отменили резерв моб мощности?

Виталий пишет:

Так вот — огромный цех в котором работают 5 человек — с точки зрения руководства — это балласт. Который нужно как можно скорее продать под склад. Ибо прибыли даст многократно больше.

В нулевых таки да и то не везде, даже в Мск.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: У на..

Виталий пишет:

У нас же типа все замечательно и с народом, и с профессиональными кадрами, да и вообще с уровнем жизни

У нас действительно все неплохо с уровнем жизни при проблемах с кадрами. Что как-бе намекает на интеллект и адекватность дебилоида делающего "поросенка Петра" в этих условиях. Их эмиграция глубоко позитивный с тз генетики процесс.

Виталий пишет:

Причем в первую очередь скотов из власти, правоохранителей, да и батюшек забывать не след.

Коллега я не секунды не сомневался что в вашем классовом сознании идея равного для всех правосудия не приживется в принципе Гнилая буржуйская выдумка чо

Виталий пишет:

И тут какой-то митрополит с примкнувшим к митрополиту коллеге Дену, заявляет что жизнь и увлечение этого человека — фигня.

Заметим что в контексте текущего спора коллега Ден ни слова не сказал про митрополита...

Виталий пишет:

самый гнусный стрелок однозначно куда более полезен России, чем самый-разсамый митрополит

... а вот коллега Виталий сказал Коллега ваша любовь к святой матери Церкви широкоизвестна но мы немного о другом

Виталий пишет:

затем и тратит их в стране же

Не вполне. Ибо Виталий пишет:

финансовые потери предполагаются, в цену где-нибудь средней квартиры в регионах

... такой масштаб означает скорее всего поддержку конвертируемым рублем буржуинских оружейных производителей. Нехорошие у вас друзья товарищ Виталий

Виталий пишет:

для кое-кого может стать и основным

Ну вот такие и есть дегенераты по мнению меня, Дима и очень многих. Машем вслед платочками давя слезу

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Виталий пишет: Ну н..

Виталий пишет:

Ну например то, что тот же Аэрофлот получил налоговые льготы и снижение пошлин, под обещание закупить энное количество Ил-96. Пошлины были снижены, закупок разумеется не произошло

Обещал. 10 шт, ЕМНИП. С двигателями от Пратт-Уитни. Потому как замечательный ПС-90 ребят вдохновлял мало. Но с закупками двигателей не срослось — Госдеп запретил поставку. Так в чем виноват "Аэрофлот"?

Виталий пишет:

Индия — то же, до середины 70х чужие разработки.

Курт Танк там, конечно, отметился. Но разработка таки индийская.

Виталий пишет:

соответствие нормам ИКАО 2006 года по шуму (самолётов Ту-204, Ил-96-300) и нормам ИКАО 2008 года по эмиссии

Все бы хорошо, но одно все портит. Это ПС-90А2, созданный в тесном содружестве с нелюбимыми Вами П-У. Технологии которых мы до сих пор немножко ниасилили.

Виталий пишет:

Это все не говоря про то, что инозаказчиков на МС-21 пока нет, от слова вообще

Ну так не все сразу. "Интерджет" разместил заказ на "Сухие" спустя 4 года после выкатки, к примеру.

В любой ситуации есть простое, красивое и всех устраивающее неправильное решение.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Виталий пишет: У на..

Виталий пишет:

У нас же типа все замечательно и с народом, и с профессиональными кадрами, да и вообще с уровнем жизни...

И какое положительное влияние описанный Вами капризный любитель опасных для окружающих игрушек на всё перечисленное оказывает? Вы ещё по политэмигрантам поплачьте...

Виталий пишет:

Поэтому именно скотов нужно активно дрючить.

Признаки таковых для отделения от остальных владельцев огнестрела не подскажете? До того, как он этим огнестрелом воспользуется? И заодно, для тех кто не скот — метод предсказания, когда и у кого именно из них сорвёт резьбу опять-таки с хватанием за ствол?

Виталий пишет:

Причем в первую очередь скотов из власти, правоохранителей, да и батюшек забывать не след.

Не напомните, кто из власть имущих в б.-м. обозримом прошлом с огнестрелом безобразия нарушал? Не говоря о батюшках — при всём отсутствии восторга в их отношении, на "не убий" их похоже всерьёз настраивают, с огнестрелом кроме ростовского в 2009 в обозримом прошлом вроде не было.

Виталий пишет:

Ибо собственное производство авиадвигателей в РФ вполне себе было.

Поэтому новые изделия за пару лет и освоили. А поскольку вертолётные движки от самолётных условиями работы отличаются — что-то потребует собственного опыта.

Виталий пишет:

Угу... у человека есть увлечение. На которое он потратил немалую часть своей жизни, еще бОльшее количество денег, в т.ч. и подкармливая различных "господ енералов" от МВД. И тут какой-то митрополит с примкнувшим к митрополиту коллеге Дену, заявляет что жизнь и увлечение этого человека — фигня. Ну подумаешь какая мелочь... Там еще финансовые потери предполагаются, в цену где-нибудь средней квартиры в регионах, но у нас права собственности священны только для очень избранного круга лиц.
Основным мотивом для эмиграции подобное будет навряд ли. (хотя для кое-кого может стать и основным). Но вот в качестве лишней гирьки на весах — вполне станет
И этта..., у меня к околострелковой публике отношения сложное — фриков там весьма немало. Но вот самый гнусный стрелок однозначно куда более полезен России, чем самый-разсамый митрополит. Ибо стрелок работает и получает деньги, а затем и тратит их в стране же, а митрополит только доит лохов. А потом кидает государство на налоги
Alex_AFL пишет:

  1. Т.е. к портрету замечательного человека ещё и уголовка в виде взятки добавляются (и скорее всего не только взятки — генерал МВД не чиновник подряды распределяющий).

  2. Митрополит, как такой же гражданин страны и как не менее заинтересованное лицо (и священников иногда отстреливают, и сам по тем же улицам ходит) высказал своё мнение по поводу частного оружия. Имеет право. Или, по-Вашему, такие вопросы могут обсуждать только те, кто стреляет, а те, по кому стреляют — ни-ни?

  3. Про ружьё в цену квартиры — можно подробнее? И это — партия наркоты как целый домик может стоить, будем сочувствовать тем, у кого её изъяли?

  4. Методикой оценки сравнительной пользы не поделитесь? А то я особой разницы между священником и остальными впаривателями всякой фигни (ну и выше по иерархии соответственно) как-то не вижу. А вот между священником же и кучей деятелей культуры, образования и прочих журналистов — как раз вижу, и не в их пользу. Ученые, опять-таки, которые работают в оплачеваемой государством лабе, но работают за гранты на иностранцев... Так что поподробнее, коллега, пожалуйста.

    Виталий пишет:

    На МС-21 планируют ставить P&W 1400. Что самое печальное, но не удивительное, ПС-90 в качестве даже временного варианта никто похоже даже не рассматривал.

    Вначале на 200-й. На 300-й сразу ПД-14. Лучше продать машину с импортным движком и когда привыкнут продавать дальше с отечественным, чем сразу распугать покупателей отечественным движком 1989 года.

    Виталий пишет:

    Коллега, серийный МС-21 обещали в 2017 году. Пока речь о серийных даже не идет. Про движки и степень локализации я даже не говорю.
    А Боинг что примечательно как клепает Б-737 уже 50 лет так и собирается клепать дальше. У них заказов даже сейчас еще на полстолько, сколько они выпустили за полвека
    Поэтому б/ушные Боинги из продажи в обозримом будущем не пропадут никогда.

    Не напомните, в какой сказочной стране первоначальные сроки выдерживаются? А много в 737 от первоначального осталось, кроме циферок на шильдике (буквы после них ЕМНИП меняются)?

    Виталий пишет:

    Ну и да, мой любимый пример с корабельными турбинами. Обещали сделать к 2018. Торжественно отрапортовали что сделали и готовы как пионеры. Вот только махонький нюанс — закладок новых ни 11356, ни 20350 "почему-то" нет и не особо предвидится.

    короче есть инфа, что 22350М будет 6-6.5 ВИ..

    https://forums.airbase.ru/2017/02/t39646_242--fregaty-proekta-22350.html

    Т.е. даже флотские писатели ТЗ и проектировщики начали думать головой — странно, но хорошо же.

    Виталий пишет:

    Вы это расшифровать сможете, коллега? Кагебе два года говорились что эти фрегаты будут достроены в интересах Индии. При этом вопрос с движками типа решался. Последний раз говорилось о продаже индуям в начале этого года или даже весной.

    Как вариант — думали, что хохлы оплаченные нами движки индусам отдадут, но те не отдали (или индусы решили на украинские грабли не наступать) , соответственно теперь движки поставят наши с новенького цеха, а с хохлов будут выбивать долги тем или иным способом.

    Виталий пишет:

    для начала нет, не их. А именно P&W 1400.
    ПД-14 планируются когда-нибудь, в совершенно неопределенном будущем.
    Пруф если чо
    Что примечательно, фразу о том что из 170 законтрактованных МС где-то минимум 140 будут с P&W с Вики технично убрали. А я читал ее где-то с месяц назад, может чуть больше

    Для статьи 2012 года текущий 2017 и есть неопределённое светлое будущее.

    Ост потом

Владыка Континентов
Цитата

dim999 пишет: Митро..

dim999 пишет:

Митрополит, как такой же гражданин страны и как не менее заинтересованное лицо (и священников иногда отстреливают, и сам по тем же улицам ходит) высказал своё мнение по поводу частного оружия. Имеет право.

Разумеется, имеет. Только вот организация, в которой он трудится, претендует на воспитательную роль в жизни страны и народа. Но вместо того, чтобы агитировать своих прихожан добровольно отказаться от оружия, гражданин топит за законодательный запрет. Как-то это смахивает на признание в собственной беспомощности вкупе с желанием все равно добиться своего, только совсем не декларируемыми методами. И подобное лично у меня уважения не вызывает.

В любой ситуации есть простое, красивое и всех устраивающее неправильное решение.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Виталий пишет: Так ..

Виталий пишет:

Так янки и позволят ОАК вертеть хвостом.

Так по Вашей ссылке уже позволили:

Для создания самолета нового поколения Россия в 2008 году стала реализовывать программу двигателя ПД-14 («перспективный двигатель тягой 14 тонн»). Именно ПД-14 будет ставиться на МС-21-300. Дефорсированная версия ПД-14А с тягой 12,5 тонн будут разрабатывать для модификации МС-21-200....
...
Согласно последним данным, сертификация МС-21 с двигателями Pratt&Whitney будет завершена до 30 декабря 2018 года, а с двигателями ПД-14 – до 30 декабря 2019 года....

Источник: https://newinform.com/61576-razrabotka-samoleta-budushchego-zapadnye-smi-ocenili-russkii-dvigatel-ms-21

Виталий пишет:

И у них не было четверть века назад второй авиапромышленности мира.

Которая когда пустили конкурентов не то что второй — на какое-то время вообще быть почти перестала.

Виталий пишет:

Коллега, расскажите мне плз, чем спортивный Рем-700 отличается к примеру от полицейского Рем-700?

Например тем, что полиция использующая Рем и местные пользователи спортивного его же живут на разных континентах. Или в том, что у полицейского главный вопрос "а можно ли стрелять, и если можно, то нужно ли", которым спортсмены как-то не озадачиваются. И к вопросу "а какая польза от того, что часть населения умеет в стрельбу после отказа от концепции всеобщей мобилизации" добавляется вопрос "а зачем кому-то кроме полиции уметь стрелять из полицейского оружия?" — что, так мало на полицейских с целью добыть ствол нападают?

Виталий пишет:

Серьезно не понимаете? Ну например то, что тиров, окромя столиц — по стране с каждым годом все меньше и меньше. И далеко не каждый тир (очень мягко говоря) способен произвести стартовую закупку где-то начиная от полумиллиона на стрелка. Это если говорить про высокоточку. И далеко не каждый тир, готов обеспечить стрелков качественным оружием не убивая это оружие, плинкингом

Вы причины и следствия путаете: не мало стреляют потому что тира нет, а тиры закрываются поскольку желающих в них стрелять поискать ещё (и приходится вместо постоянных клиентов всяких девушек ищущих экзотичных для них ощущений пускать). И, если не секрет, кому кроме той тысячи мастеров высокоточка в тире нужна?

Виталий пишет:

Ну и где это в государстве российском? По одному стрельбищу на регион в лучшем случае, в глубоких ибинях, с записью только группы, чуть ли не со справкой от венеролога

Ещё раз: нафига государству российскому толпа граждан, умеющих стрелять? Как резерв для ВС — с головой хватит отслуживших (умеющих ещё и в дисциплину и прочие полезные в армейском быту вещи), массовая мобилизация уже даже в теории не рассматривается — ну и зачем?

А можно подробнее про такой регион пацифистский? А то даже в Калининграде три, Вега, Динамо и ДОСААФ, хотя у вас там полно служивых людей, которые и на работе настреляются. И про то, что их не хватает, там очереди в эти тиры например, желательно.

Виталий пишет:

Например в случае с Хабаровском, дали разрешению клубу в котором хранение оружие было мягко говоря раздолбайским. И все местные это знали. Но виноваты разумеется ужжасные стрелки, а не ленивые долбодятлы из ЛРР

По итогам служебной проверки руководство Нацгвардии направило материалы в Генпрокуратуру и СК. Как пишет «Коммерсант», сотрудникам могут инкриминировать служебный подлог (статья 292 УК) и халатность (статья 293).

https://zona.media/news/2017/05/31/natsgvard

Заслужили — получат. Кстати, кто-то из "всех местных, знающих" куда-то писал про это раздолбайство? Или всячески приветствовали?

Ост. позже

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Alex_AFL пишет: Тол..

Alex_AFL пишет:

Только вот организация, в которой он трудится, претендует на воспитательную роль в жизни страны и народа. Но вместо того, чтобы агитировать своих прихожан добровольно отказаться от оружия, гражданин топит за законодательный запрет. Как-то это смахивает на признание в собственной беспомощности вкупе с желанием все равно добиться своего, только совсем не декларируемыми методами.

  1. Организация не претендует на 100% охват и 100% эффективность от слова совсем.

  2. То что ты откажешься от оружия не значит что по тебе не станут стрелять.

  3. Это где в церковных догмах прописан запрет или отказ от увещевания властей, чтобы власти сделали что-то хорошее?

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

dim999 пишет: Это г..

dim999 пишет:

Это где в церковных догмах прописан запрет или отказ от увещевания властей, чтобы власти сделали что-то хорошее?

В данном случае призыв крайне плохой, но богоугодный.

Россия превыше всего!

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

По поводу оружия. 1...

По поводу оружия.

  1. В бытовых убийствах огнестрел значительно уступает той же кухонной утвари или хозяйственным инструментам. Так что, если уж такой вопрос поднимать, то запрет надо начинать с них.

  2. У "глобалистов", наряду с теми вещами, над которыми здесь так привыкли смеяться, типа "родитель номер один и родитель номер два" или официальная регистрация однополых браков, запрет на владение оружием и права на самозащиту стоят даже впереди.

  3. Оружие всегда запрещали рабам. Так было, есть и будет. А все остальные рыдания по этому поводу, лишь мишура, которой прикрывают данный факт.

    Собственно, добавить к этому нечего.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: Собств..

Ivto пишет:

Собственно, добавить к этому нечего.

Так оно и есть.

В статистике криминальных убийств лицензионное оружие вообще на последнем месте стоит.

Россия превыше всего!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

https://cdn.jpg.wtf/..

так и хочется запеть "Tomorrow Belongs to me" !!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Владыка Континентов
Цитата

dim999 пишет: Напри..

dim999 пишет:

Например тем, что полиция использующая Рем и местные пользователи спортивного его же живут на разных континентах.

Хорошо, переформулируем вопрос: чем служебная "Сайга" ЧОПовца, егеря или рыбнадзоровца принципиально отличается от ее же охотничьей или спортивной? Ну кроме времени и бабла, потраченных на "напилинг".

dim999 пишет:

нафига государству российскому толпа граждан, умеющих стрелять?

Затем, что при правильной обработке энная часть этой толпы стреляет в нужную сторону, в т.ч. и за пределами государства Российского. Совершенно добровольно и без финансового участия со стороны государства.

dim999 пишет:

Как резерв для ВС — с головой хватит отслуживших

А что плохого в том, что часть их них поддерживает данный навык самостоятельно и за собственные деньги?

В любой ситуации есть простое, красивое и всех устраивающее неправильное решение.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Дело не в мобрезерве..

Дело не в мобрезерве.

Дело в банальном гражданском обществе, для формирования которого нужны специфичные граждане. Люди свободные, самодостаточные, активные, ставящие на первое место такие вечные ценности как: личная свобода, семья, земля, собственность. И для защиты этих ценностей гражданам нужно оружие. Право на защиту семьи, собственности и сограждан обязательно.

Россия превыше всего!

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

dim999 пишет: И как..

dim999 пишет:

И какое положительное влияние описанный Вами капризный любитель опасных для окружающих игрушек на всё перечисленное оказывает? Вы ещё по политэмигрантам поплачьте...

Коллега, наши провластные патриоты очень многих готовы записывать в "капризные любители". Забывая что "капризные любители" как правило обеспечивают себя сами, а не за счет попила госбюджета

И да, фразочки типа "мы не лезли в их политику, пока они не полезли в наш Интернет", не приходилось слышать?

dim999 пишет:

Признаки таковых для отделения от остальных владельцев огнестрела не подскажете?

Лехко. Наличие ментовских или депутатских корок — почти стопроцентный признак. Также наличие таковых у близких родственников

dim999 пишет:

И заодно, для тех кто не скот — метод предсказания, когда и у кого именно из них сорвёт резьбу опять-таки с хватанием за ствол?

Коллега, резьбу чаще срывает у "специально подготовленных профессионалов". Благодаря тому что рядом с "профессионалами" больше вооруженного народа — их просто быстрее останавливают

dim999 пишет:

Не напомните, кто из власть имущих в б.-м. обозримом прошлом с огнестрелом безобразия нарушал?

В течении года — в Питере пару случаев точно было. С травматами правда. Раньше про помощников различных чеченских депутатов сообщали, теперь то ли они цивилизовались (что вряд ли), то ли скорее стараются "не разжигать"

dim999 пишет:

Не говоря о батюшках — при всём отсутствии восторга в их отношении, на "не убий" их похоже всерьёз настраивают, с огнестрелом кроме ростовского в 2009 в обозримом прошлом вроде не было.

Тут на днях то ли два святых отца, то ли св. отец с братаном устроили гонки на мотоциклах, в нетрезвом виде. Обошлись без огнестрела, но пенсионера попутно выпилить умудрились

dim999 пишет:

Поэтому новые изделия за пару лет и освоили. А поскольку вертолётные движки от самолётных условиями работы отличаются — что-то потребует собственного опыта.

Дим, еще раз — там и близко не было пары лет. Там было лет по 10..15..20. Просто в последние годы залетали мотивирующие дилды и начали давать нормальные деньги

dim999 пишет:

  1. Т.е. к портрету замечательного человека ещё и уголовка в виде взятки добавляются

О чем вы? Какие взятки? Все совершенно официально, через бухгалтерию, с приходным кассовым ордером. В соответствии с распоряжениями министра МВД (ему ж на законы насрать) и даже проведенные через ГД законами.

dim999 пишет:

  1. Митрополит, как такой же гражданин страны и как не менее заинтересованное лицо

Коллега, а давайте для начала сделаем митрополита "таким же гражданином страны"? Ну чтоб за любое оскорбление лица или группы лиц митрополита можно было привлечь по суду?

Ну и кстати насчет "не менее заинтересованного" оно тоже неправда. Охрана у него как правило есть.

dim999 пишет:

  1. Про ружьё в цену квартиры — можно подробнее?

Дим, вы себе цены вообще представляете?

Я интересовался еще до падения рубля — хорошая советская спортивная двухстволка — 200..300 тыр; акмоид просто отобранный из серии тогда вроде от 30 тыр шел, сейчас вроде от полтинника; акмоид оттюнингованный и подготовленный под стрелка — цена в тыщ 200..300 меня не сильно удивит (там только обвес в пару килобаксов идет); высокоточка — там цены на какуюнить AW начинаются от пяти килобаксов и это не в РФ. В РФ вдвое дороже. ЕМНИП лобаевские винтовки стоили по 14 что ли килобаксов, сейчас за СВЛК-14 пишут от 350 и до скромно от 520 в зависимости от калибра. Впрочем там голой винтовкой не обойтись, а все остальное у него тоже недешево. Это без оптики (для высокоточки может быть в цену винтовки), это без патронов, ценой скажем до десяти баксов за штуку (релоад у нас тогось, запрещен)...

Кстати для государства оно ни разу не дешевле... привет госмонополиям и "честнейшим" чиновникам от армии/МВД и росвора...

dim999 пишет:

  1. Методикой оценки сравнительной пользы не поделитесь? А то я особой разницы между священником и остальными впаривателями всякой фигни (ну и выше по иерархии соответственно) как-то не вижу.

От митрополитов пользы нет. Вообще и в принципе.

А методика сравнения приведена в том абзаце, который вы процитировали

dim999 пишет:

Вначале на 200-й. На 300-й сразу ПД-14.

300 нет. Вообще нет и в ближайшие годы особо не предвидится. Вспомните какой зоопарк обещали на базе SSJ

dim999 пишет:

Лучше продать машину с импортным движком и когда привыкнут продавать дальше с отечественным,

Там в теории покупатели выбора вообще иметь не должны (и скорее всего его не имеют).

чем сразу распугать покупателей отечественным движком 1989 года.

Дим, ну нафига ерунду говорить? ПС-90А3 сертифицирован в 2011 году

dim999 пишет:

Не напомните, в какой сказочной стране первоначальные сроки выдерживаются?

Я хотел бы знать в какой стране они срываются НАСТОЛЬКО?

dim999 пишет:

А много в 737 от первоначального осталось, кроме циферок на шильдике

С классика — довольно много. Как минимум фюзеляж, движки одного и того же семейства.

dim999 пишет:

Т.е. даже флотские писатели ТЗ и проектировщики начали думать головой — странно, но хорошо же.

Дим, к чему вы вообще эту цитату привели? Вы вообще как ВИ расшифровали? И что вы в этой цитате видите хорошего?

dim999 пишет:

Как вариант — думали, что хохлы оплаченные нами движки индусам отдадут, но те не отдали (или индусы решили на украинские грабли не наступать) , соответственно теперь движки поставят наши с новенького цеха, а с хохлов будут выбивать долги тем или иным способом.

Стоп. Не важно что они там думали. Важно что они заявляли. Я понимаю, что освоить волшебное правило "не 3.14здеть!" для нынешних профпатриотов слишком сложно, но они в своем вранье уже запутались

dim999 пишет:

Для статьи 2012 года текущий 2017 и есть неопределённое светлое будущее.

Статья не 12 года. Статья свежая, 17 года. О том что большинство из законтрактованых МС-21 только под импортный движок

dim999 пишет:

Так по Вашей ссылке уже позволили:

Что позволили? По "моей ссылке", если все же читать первоисточники, а не перепевы олегами комсомольскими, ничего о реальной готовности поставлять МС-21 с ПД-14 не говорится. Все текущие контракты ТОЛЬКО на вариант с P&W.

dim999 пишет:

Которая когда пустили конкурентов не то что второй — на какое-то время вообще быть почти перестала.

Тогда речь шла немножко не о том, что "пустили конкурентов". Тогда авиапром старательно и последовательно убивали

dim999 пишет:

Например тем, что полиция использующая Рем и местные пользователи спортивного его же живут на разных континентах.

Коллега, вы точно в этом уверены? Зря. Во-первых небратья Рем таки широко используют. Во-вторых наши тоже не чураются

Кстати СВД среди стрелков тоже была бы популярна, если бы не кривые руки производителей и идиотизмы отечественного законодательства.

dim999 пишет:

что, так мало на полицейских с целью добыть ствол нападают?

Ну в общем да, мало. Значительно больше менты украли и про..любили сами.

dim999 пишет:

Вы причины и следствия путаете: не мало стреляют потому что тира нет, а тиры закрываются поскольку желающих в них стрелять поискать ещё

Это не так. В свое время опять же интересовался этим вопросом — короче тир сейчас открыть очень сложно, практически невозможно.

dim999 пишет:

И, если не секрет, кому кроме той тысячи мастеров высокоточка в тире нужна?

Высокоточка нужна тем, кто занимается высокоточкой. Кстати в процессе борьбы с тирами и стрелками довели ситуацию до того, что уже и силовикам стрелять... не во всех регионах есть где

dim999 пишет:

Ещё раз: нафига государству российскому толпа граждан, умеющих стрелять?

Ну как минимум потому что разрешение оружия самообороны при нормальном законодательстве, в итоге значительно снижает число преступлений против личности.

А также затем, чтоб различного рода государственные мужи не считали народ собственными холопами. А такие опасения у них реально есть, в свое время от большого ума их даже проговаривали

dim999 пишет:

А можно подробнее про такой регион пацифистский

Дим, вы определитесь вы про что говорите? Вы вообще-то писали про стрельбища, где можно стрелять из армейского оружия

dim999 пишет:

А то даже в Калининграде три, Вега, Динамо и ДОСААФ, хотя у вас там полно служивых людей, которые и на работе настреляются.

Коллега, вы всерьез думаете что идея поймать меня на фактологии моего родного города — она хоть как то разумна? Информация у меня правда года-двух давности

— Вега — это не тир. Это стрелковый клуб сейчас базирующийся на ДОСААФ. Своего тира у них нет. Тогда мне про них говорили, что в основном они ездят на тренировки в Литву. Ибо ДОСААФовский тир для IPSC малопригоден

— Динамо — ЕМНИП бывший тир военки КТИ. К тому времени (год-два назад) уже много лет не имел собственного оружия. Жил за счет того что давал стрелять ментам и курсантам. В принципе предлагал пострелять и частникам, но (привет митрополиту!) только из ЛИЧНОГО оружия. Тирового оружия у них повторюсь не было

— ДОСААФ — жив, здоров и тренирует детишек. Правда из-за замечательного хозяйствования из 100-метрового тира осталось 70 метров, а работает только 50 метровая галерея, ну ладно. Специализировались на малокалиберных винтовке и пистолете. Предлагали приходящим пострелять и из нормальных пистолетов, правда по совершенно негуманному ценнику

dim999 пишет:

Заслужили — получат.

Неа. Не заслужили, а задели интересы "старших братьев". Обошлось бы очередным отстрелом плебса — могли бы спустить и на тормозах

dim999 пишет:

Кстати, кто-то из "всех местных, знающих" куда-то писал про это раздолбайство? Или всячески приветствовали?

Я что-то не понял, а в Хабаровске засилье мазохистов? Зачем они должны призывать лишние проверки себе на голову? Насчет же приветствовали — а зачем? Гешефт был у владельцев тира и ментов, а рядовым стрелкам от того не холодно и не жарко.

Владыка Континентов
Цитата

Виталий пишет: ПС-..

Виталий пишет:

ПС-90А3 сертифицирован в 2011 году

Двигатели сертифицируются по ч.33 Авиационных правил ""Нормы летной годности двигателей". ПС-90А3 по АП-33 не сертифицирован и вряд ли будет.

В любой ситуации есть простое, красивое и всех устраивающее неправильное решение.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Виталий пишет: В че..

Виталий пишет:

В чем? Покупает оружие с целью охоты? Коллега, а вы в курсе, что если напишите "с целью самообороны" — вам с высокой вероятностью зеленку просто не дадут? Это по очень многим регионам так. Несмотря на все законы
А вы в курсе что написав "для спорта" вы вызовете у чиновника ЛРР ступор — ибо такой категории ЗОО ЕМНИП не предусматривает? А вы в курсе что нарезняком, включая .22 калибр у нас могут владеть только охотники?
Ну купил человек ружжо. Съездил пару раз за пять лет на охоту. Где он врет?

  1. В том, что указывает не фактическую цель, а "чтобы выдали". То, что не прописан обязательный минимум, без которого лицензия отзывается — просто ляп законодателей.

  2. Очень может быть, бо если житель населённого пункта спать не может от страха без ствола под подушкой, то ему не оружие, а психиатр или хотя бы хороший психолог нужен, лечить манию преследования и/или комплексы.

    Виталий пишет:

    Изучают законы — все. Без этого зеленку не дают. Тренируются — немногие. Но значительная часть из-за того, что тренироваться по России просто негде

    Не, не "сдал и забыл", а изучать. Ну, чтобы хотя бы быть в курсе, что стрелять в лежащего или в уезжающую машину — что угодно, но не самооборона. Насчёт негде — потому что и то что есть практически не используется. Да тот же Хабаровск взять — погибшего охранника тира только опергруппа и обнаружила, при том что облцентр, день и в тире минимум 25 стволов было, как говорится, всё что вы хотели знать о посещаемости таких учреждений.

    Виталий пишет:

    Коллега, то что вы способны заболтать любой вопрос я прекрасно помню... Просто-напросто мне тут уже лет 5 назад как рассказали, что почти ни одно открытие охоты не обходится без стрельбы по людям. Оно обычно заканчивается или тем что человека обсыпает мелкой дробью, или машину прострелят, но факт есть факт. И не тельавизор, ни слухи тут не при чем

  3. Вы не согласны с тем, что информация из ящика и из интернета мягко говоря различается, особенно по упоминаемости мелких ЧП?

  4. Это пока просто числа работают. Больше стволов — больше ЧП при том же проценте дятлов.

  5. Если же и процент растёт — тем более надо запрещать, зачем дятлам стволы?

    Виталий пишет:

    Дим, "простых станков" отечественного производства их типа много? Как я понимаю выпуск упал на многие порядки

    Дофига. У нас больших импортных всего 1 или 2 для РМЦ за почти 10 лет взяли, а отечественные за 200-300-500 тыр каждый год по несколько штук стабильно для РМЦ и цеховых мастерских.

    Виталий пишет:

    Ну а мне такое про нефтяников постоянно говорили. У них правда не станки, а буровые, но что есть то есть

    ...не в лоторею, а в домино, не 10000, а 5 рублей...(с) Буровую вывозить надо и скважину глушить, естественно не всегда заморачиваются.

    Виталий пишет:

    Выше написал. Да, рапортуют что сдали. Вот только с закладками новых кораблей у нас никак

    Вы всерьёз считаете очередную выжимку из советского сторожевика и/или не слишком удачный проект фрегата конца 1990-х именно тем, что надо тиражировать сейчас? Хотя бы из соображений, что для прибрежной зоны и 1135-то избыточен, а для океана 4,5 кт мягко говоря маловато.

    Виталий пишет:

    Сатурновцы врут что морские у них были еще в 2008 (М70ФРУ)
    Вертолетные климовцы пытались освоить с начала 2000х. Впрочев ВК-2500 это разработка чуть ли не начала 90х
    Так что дьявол он в деталях

    Вроде как даже сертифицировали ещё тогда, только вот количество, качество и себестоимость у такого собранного на коленке с минимумом оснастки изделия мягко говоря не те что требуются будут.

    Их не пытались освоить, а "пытались освоить" без больших затрат, бо заказывали всё равно у М, и что-то существенное в таких условиях инвестировать вменяемый директор не станет без гарантий сбыта (вот уж кто наверно за Майдан искренне и от всего сердца тостовал ).

    Виталий пишет:

    Была такая страна — СССР назывался. И условия были много худшие, и с 1945 за 17 лет от Ли-2 до Ту-134 прошагали

    А чего не от У-2? Тоже в 1945 эксплуатировался. А так — сдача СЯС вообще-то. Которые СЯС ака дальние бомбёры развивали изо всех сил, невзирая на мелкие эксцессы вроде 1947, а потом оно внезапно стало не слишком нужным после появления МБР (а с учётом взглядов и характера Хрущёва — мог вообще ракетчикам всё отдать). Заметьте, 1960-е — Ту-124, 134, 144, 154 — и считай всё, вялая работа напильником и изредка попытки Ильюшина и Яковлева залезть в огород Туполева. Ну и не забываем что в начале любая область быстрее развивается, а тогда как раз бурный рост реактивной авиации был.

    Виталий пишет:

    Неа. На новом месте будут четко прописанные правила игры, которые не меняются по прихоти левой пятки местечкового начальника. Как оно имеет место быть в богоспасаемом отечестве. Что вообще-то очень и очень важно

    http://www.anafor.ru/law/stupidlaw.htm

    Виталий пишет:

    Только почему-то количество покойников на дорогах в России и во Франции-Германии ну очень разное.

    Расстояние не те, граждане стучат, следить проще. Где расстояния небольшие — и у нас всё норм.

    http://tass.ru/obschestvo/2609815

    670 в 2015 на 12+ млн только официально московского, плюс куча народу с МО приезжает + транзитные.

    Alex_AFL пишет:

    Вы сами все сказали. Нормальный контроль позволяет уменьшить количество творимой фигни.

    Отнюдь не до нуля уменьшить. При этом нам до нормального контроля (когда любая бычка, алкоголь и прочее раздолбайство = прощай ствол навсегда) мягко говоря далеко.

Владыка Континентов
Цитата

dim999 пишет: Отнюд..

dim999 пишет:

Отнюдь не до нуля уменьшить.

Коллега, процитирую Вас же:

"Ангелов в товарных количествах не завезли"

dim999 пишет:

При этом нам до нормального контроля (когда любая бычка, алкоголь и прочее раздолбайство = прощай ствол навсегда) мягко говоря далеко.

Ну так работать надо над этим.

В любой ситуации есть простое, красивое и всех устраивающее неправильное решение.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

altair пишет: А еще..

altair пишет:

А еще бесконечное тиражирование барсов пр.636,потому как с 2010 пр.677 так не взлетел,причем не только по БИУС,ГАС но и по ГЭУ. Про анаэробный движок уже никто не вспоминает.

28.06.2017 Контракт на четвертую и пятую подлодки проекта 677 (»Лада») будет заключен в ближайшее время, сообщил журналистам заместитель главкома Военно-морского флота России по вооружению Виктор Бурсук. «Подводные лодки типа «Лада» станут основным проектом для неатомного флота. В ближайшее время будет законтрактовано строительство двух подводных лодок», — сказал он на Международном военно-морском салоне. РИА Новости

Источник: http://bastion-opk.ru/677_lada/ ОВТ «ОРУЖИЕ ОТЕЧЕСТВА» A.V.Karpenko

А то что "не имеющий аналогов" изврат пойдёт лесом и не будет мешать применению УВП — как-то даже и не грустно.

altair пишет:

В 2000х купить тип 212 у дойчей никто не мешал.

Ага, немцы наверняка жаждали подарить конкуренту новейшую ГЭУ.

Виталий пишет:

Так вот — огромный цех в котором работают 5 человек — с точки зрения руководства — это балласт. Который нужно как можно скорее продать под склад. Ибо прибыли даст многократно больше. А различного рода склады резерва и мобмощности — это источник первоначального капитала, который можно было толкнуть еще в начале 90х, ибо особо никому было не надо. Я как раз работал на заводе, где такие кунштюки проходили с трудом. И то, треть предприятия отжали в пользу нужных людей и "стратегических партнеров"

Коллега, не у всех было столь своеобразное руководство. Когда в 2014 году потребовалось резко нарастить выпуск продукта, выпускающегося с советских времён и стали считать, сколько времени и средств займёт расконсервация такого цеха — выяснилось, что много где достаточно уплотнения поменять, а остальное доукомплектовать (на работающее производство каннибализировали, не без этого).

Ivto пишет:

  1. В бытовых убийствах огнестрел значительно уступает той же кухонной утвари или хозяйственным инструментам. Так что, если уж такой вопрос поднимать, то запрет надо начинать с них.

У нас пока да, в США нет (вроде 70% было по убийствам). Поскольку с нашим законодательством оружие под горячей рукой всё-таки редко оказывается.

Ivto пишет:

  1. У "глобалистов", наряду с теми вещами, над которыми здесь так привыкли смеяться, типа "родитель номер один и родитель номер два" или официальная регистрация однополых браков, запрет на владение оружием и права на самозащиту стоят даже впереди.
  1. Они и вилками с туалетной бумагой наверняка пользуются.

  2. Можно подробнее про "первоочередность"? Чет вот не помню чтобы они требовали сначала хоплофобпарадов вперёд гей.

    Ivto пишет:

    1. Оружие всегда запрещали рабам. Так было, есть и будет. А все остальные рыдания по этому поводу, лишь мишура, которой прикрывают данный факт.

    Не порите чушь, ей больно.

  3. Даже если забыть всех боевых холопов, джур и прочих надворных казаков с гладиаторами — не напомните, кто и когда успел запретить оружие обычному крепостному крестьянину? Так чтобы всё и целиком?

  4. Современных британцев и прочих японцев ладно, подданные монарха почти рабы, но самураев-то за что обидели, у них в сугубо воспитательных целях мечи отобрали, но в рабы таки не записали.

    Каммерер пишет:

    В статистике криминальных убийств лицензионное оружие вообще на последнем месте стоит.

    Потому что чтобы в эту статистику именно в качестве лицензионного попасть, стволу надо как минимум быть однозначно идентифицированному (по картечи, ага) и не быть перед этим спёртым (была где-то статистика, в разгар чеченской в соседнем регионе из огнестрельных львиная доля гладкоствол). А сам инцидент в статистику попасть как убийство, а не несчастный случай (только охотники в год 100-150 только выпиленных дают, несчастные случаи, ага).

    Ост. позже

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

dim999 пишет: У нас..

dim999 пишет:

У нас пока да, в США нет (вроде 70% было по убийствам). Поскольку с нашим законодательством оружие под горячей рукой всё-таки редко оказывается.

Тем не менее находят, чем убивать, и без оружия под рукой. Причем, есть примеры введения практически свободного владения оружием на постсоветском пространстве, как в Молдове. И количество убийств осталось там на том же уровне, что было до этого. Вот и получается, что дело вовсе не в оружии, оно всего лишь инструмент, который при случае легко заменить. А плач по поводу "если оружие будет свободно, то все друг друга поубивают", всего лишь дешевые басни, цель которых — ввести людей в заблуждение.

dim999 пишет:

Можно подробнее про "первоочередность"? Чет вот не помню чтобы они требовали сначала хоплофобпарадов вперёд гей.

В накате на традиционные ценности право людей на самозащиту стоит на первом месте. Вы попробуйте подробнее этим поинтересоваться.

dim999 пишет:

Не порите чушь, ей больно.
1. Даже если забыть всех боевых холопов, джур и прочих надворных казаков с гладиаторами — не напомните, кто и когда успел запретить оружие обычному крепостному крестьянину? Так чтобы всё и целиком?
2. Современных британцев и прочих японцев ладно, подданные монарха почти рабы, но самураев-то за что обидели, у них в сугубо воспитательных целях мечи отобрали, но в рабы таки не записали.

Короче говоря, все в одну кучу, джуры, крепостные с самураями и британские императоры. Типа опровергли, ага...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

RT на русском‏..

RT на русском‏Подлинная учетная запись @RT_russian · 46 сек.46 секунд назад

Медведев выразил соболезнования в связи со смертью Антона Носика https://ru.rt.com/8qat


Такая вот у нас политика партии: о фашисте, наркомане, подонке и враге государства скорбит второе лицо этого самого государства...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ПТУРщик пишет: Така..

ПТУРщик пишет:

Такая вот у нас политика партии: о фашисте, наркомане, подонке и враге государства скорбит второе лицо этого самого государства...

Чувак один из основных номинантов конкурса "Главный долбо....люб во власти". Поэтому не отреагировать он не мог.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Alex_AFL пишет: Дв..

Alex_AFL пишет:

Двигатели сертифицируются по ч.33 Авиационных правил ""Нормы летной годности двигателей". ПС-90А3 по АП-33 не сертифицирован и вряд ли будет

Коллега, я тут как бы не в курсах — что вижу то и пишу

ПС-90А3 получил Дополнение к сертификату типа №16-Д/34 от 20 января 2011 г. При этом сертифицирован он по требованиям НЛГС-3. Стремясь побыстрее дать эксплуатантам более совершенный двигатель, пермские конструкторы просто не успели «обойти» конструктивные решения, защищенные патентами американского экс-партнера.

В частности, не удалось реализовать полноценную защиту при отрыве лопатки вентилятора «целиком» – ПС-90А3 гарантирует безопасное разрушение только при отрыве надполочной части лопатки. Однако КБ «Авиадвигатель» продолжает работать над этими проблемами. и можно надеяться, что задача сертификации новой версии ПС-90А по нормам АП-33 в недалеком будущем будет решена.

Еще в ходе сертификации ПС-90А3 на его основе началась разработка его модификаций ПС-90А3-76. ПС-90А3-1. Они предназначены для замены двигателей ПС-90А-76 и ПС-90А1 соответственно.

И кстати почему "вряд ли будет"? Как я понимаю у вояк пока основная надежда именно на ПС-90А3. Который с буковкой у.

Владыка Континентов
Цитата

Виталий пишет: И кс..

Виталий пишет:

И кстати почему "вряд ли будет"?

Потому что там не обеспечена локализация разрушений при обрыве лопатки вентилятора. На А2 она обеспечена, но это "ноу-хау" П-У, патент которых обойти пока не удается. А учитывая, что основные силы брошены на ПД-14...

Виталий пишет:

Как я понимаю у вояк пока основная надежда именно на ПС-90А3. Который с буковкой у.

Ну а на что им еще надеяться? ПД-14 на 76й пока ставить не собираются, начать топить за ПС-90А-76 — спросят, где вы были раньше и о чем вообще думали. А так — отличный вариант. Получится — здорово, нет — мы не причем, это Пермь подвела.

В любой ситуации есть простое, красивое и всех устраивающее неправильное решение.

Ответить