Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, idemidov

Россия (продолжение)

Ответить
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Леший пишет: wizard..

Леший пишет:

wizard, мне вот интересно, вы сами ПСС Ленина когда-нибудь открывали? Какой смысл цитировать выдернутые из контекста фразы взятые из тупой антиленинской агитки?

Это как знакомый дядька рассказывал. Служил он в Германии, в ГСВГ, еще в 70-е. Ну и пришел к ним с очередным призывом один парнишка, чисто из домашних деток, к жизни совсем не приспособленный, какой-то чуть ли не от мира сего, как говорится, ни украсть, ни постеречь. А командир батальона у них был мужик умный и поживший, ну и этому нашел тоже применение, определил в аккумуляторщики. Там всех дел, вовремя подключил разряженный, проследил, чтобы зарядился, электролита подлил, если нужно, главное, чтобы все по инструкции четко, ну и сиди на одном месте, да смотри в постоянном режиме. Короче, для пацана того работенка само то оказалась, сидит себе, книги читает, а не в дурь со скуки прет. А вот с книгами там проблема была, с библиотеки худлит быстро перечитал, ну и как те закончились, пристрастился ленинские ПСС с красного уголка таскать. В общем, все нормально было, до поры до времени, аккумы заряжаются, пацанчик политморсосом занят, полная благонадежность, в общем. Пока этот малый на политзанятиях не начал замполита доставать, по поводу и без в разночтения тыкать, между политикой партии и работами классиков. Короче, дошло до того, что не знали что и делать, в итоге через дурку паренька комиссовали, да в Союз и отправили. Так что слишком глубокое изучение марленклассиков, оно тоже, дело такое, чреватое...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ivto пишет: Так что..

Ivto пишет:

Так что слишком глубокое изучение марленклассиков, оно тоже, дело такое, чреватое...

По этой же причине католический клир Библию читать мирянам запрещал примерно до 19-го века.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

BunkerHill пишет: П..

BunkerHill пишет:

По этой же причине католический клир Библию читать мирянам запрещал примерно до 19-го века.

Ровно до того момента, как почтенной публике это стало не особо-то и интересным. Появившиеся мопассаны охоту к чтению в другую сторону направили...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

BunkerHill пишет: П..

BunkerHill пишет:

По этой же причине католический клир Библию читать мирянам запрещал примерно до 19-го века

ЕМНИП, только Ветхий Завет?

а то священный текст про геноцид, инцест и торговлю родственниками плохо влияет на неокрепшие души...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

а вот и пугатель выр..

а вот и пугатель вырос:

https://scontent-ams3-1.xx.fbcdn.net/v/t31.0-8/16487010102106242362202491098392485881595513_o.jpg?oh=3558c117545b4035b87eb3213e0a6350&oe=593F841B

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://ic.pics.livej..

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ужас! Свободных люде..

Ужас! Свободных людей заставляют соблюдать закон!!!

https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/1650879112661994601338004765497760745536309_n.jpg?oh=43422f4929c26c2e9bd2b24f5c63f088&oe=5941511B

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Я вот даже собственн..

Я вот даже собственно не знаю, куда это, в тему про православие, или про нынешнюю Россию.

Под кат заходить с большой осторожностью

Это с позволения сказать коньцепт-арт к фильму "Викинг". Нарисованный художницей Екатериной Шапкайц (без людей творческой национальности разумеется не обошлось)

Млять, выделив на фильм МИЛЛИАРД рублей, в качестве художницы нанимают тетку, которая рисует хуже шестиклашек....

Найдено via И.Кошкин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: Я во..

Виталий пишет:

Я вот даже собственно не знаю, куда это, в тему про православие, или про нынешнюю Россию

Меня умиляет стремление наших людей с правильными лицами продать "Викинг" за "православный фильм". При этом они типа борцуются с уродом-режиссером который странное дело... продает то же самое. Между тем очень многие мои знакомые православные включая батьков что называется проблевались с сего волшебного фильма. А меня на ОРТ не передачу не взяли когда спросили краткое мнение о фильме

Ну а кошкинским картинкам уж месяц ЕМНИП.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Меня ум..

Den пишет:

Меня умиляет стремление наших людей с правильными лицами продать "Викинг" за "православный фильм". При этом они типа борцуются с уродом-режиссером который странное дело... продает то же самое. Между тем очень многие мои знакомые православные включая батьков что называется проблевались с сего волшебного фильма. А

российские кинодеятели — это такие анти-Мидасы. За что ни возьмутся — всё превращается в шайзе.

При этом мультфильмы получаются вполне достойные...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: росс..

ПТУРщик пишет:

российские кинодеятели — это такие анти-Мидасы. За что ни возьмутся — всё превращается в шайзе

Ну 28 меня порадовали. Все остальное... бида-пичалька

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Ну 28 ме..

Den пишет:

Ну 28 меня порадовали

думаю не в последнюю очередь потому, что профессиональные кинодеятели имеют к его созданию весьма небольшое отношение.

но вот выход в прокат с разницей в месяц "28" и "Викинга" очень хорошо показал разницу между кинематографом здорового человека и кинематографом курильщика

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Порадую Странника. К..

Порадую Странника. Комми как всегда за них. Все божья роса:

Ситуация в России сейчас как в нацистской Германии Гитлера. Все знали, что он уничтожает евреев, но продолжали с ним сотрудничать многие годы, делая вид, что ничего не происходит. Целое государство сошло с ума именно в псевдопатриотическом угаре. Многие вещи сейчас тождественны в России. Как сказал один известный писатель: "Что объединяет в России Ивана и Магомеда? Это возможность сп..ть что-то на халяву". Тогда уходят все национальные, религиозные, языковые разногласия. Крым стал такой лакмусовой бумажкой – он объединил Россию вокруг идеи что-то спи…ть у своего соседа. И многие граждане Крыма поступили бы таким же образом — у них то же мышление. Пришли бы американцы в Крым и сказали: сейчас здесь будет Америка и пенсии по тысяче долларов, так они бы и за Америку проголосовали. Война — это беда. Украинцы должны проявить максимум силы воли. Будут жертвы, но нужно отстоять свою территорию. Я вижу, что здесь очень высокий патриотический подъем. По-другому войну не выиграть никак. Иначе Украину будут давить и ломать, Кремль не остановится.

(с) Денис Вороненков, депутат Государственной думы Российской Федерации VI созыва (КПРФ).

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Порадую ..

Den пишет:

Порадую Странника. Комми как всегда за них. Все божья роса:

Я не постесняюсь спросить — а баба вороненковская к какой там фракции принадлежала?

Ну и Пономаренко можно вспомнить, он правда справедливоросс вроде как.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: а ба..

Виталий пишет:

а баба вороненковская к какой там фракции принадлежала?

Прошедшее время показывает какая партия куда эволюционирует не?

Ну и левачество — во всей красе. Перевод стрелок и прятки за бабу хотя казалось бы все очевидно — глава семьи комми и предатель все дела... но нашим левым все норм...

Пока Зюга нежил свое тело в санатории его подчиненный Родину продавал — бывает чо

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Прошедше..

Den пишет:

Прошедшее время показывает какая партия куда эволюционирует не? Ну и левачество — во всей красе. Перевод стрелок и прятки за бабу хотя казалось бы все очевидно — глава семьи комми и предатель все дела... но нашим левым все норм... Пока Зюга нежил свое тело в санатории его подчиненный Родину продавал — бывает чо

Коллега, ну направление эволюции ЕдимРоссию она как бы тоже сомнений не вызывает. Казалось бы каждый раз днище пробито, ан нет, есть еще резервы!

Папа Зю конечно [del][/del] мудак прямо говоря, но он по крайней мере что-то там проблеял что дело Вороненкова будет разбираться. А вот медвежонок наш про Максакову хоть что нибудь промычал?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: Колл..

Виталий пишет:

Коллега, ну направление эволюции ЕдимРоссию она как бы тоже сомнений не вызывает. Казалось бы каждый раз днище пробито, ан нет, есть еще резервы!

Перевод стрелок как главметод это зер гуд

Виталий пишет:

А вот медвежонок наш про Максакову хоть что нибудь промычал?

Она ж отрезанный ломоть. Замуж за коммуниста — с глаз долой из сердца вон У нас традиционные семейные ценности или проклятые западные

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Замуж за..

Den пишет:

Замуж за коммуниста — с глаз долой из сердца вон У нас традиционные семейные ценности

точно, как в старое доброе время!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Ну и лев..

Den пишет:

Ну и левачество — во всей красе.

когда убили Немцова, то в бложиках называющих себя коммунистами видел такую неподдельную скорбь, словно не подручного Ельцина завалили, а немцы повторно Либкнехта и Люксембург расстреляли!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Замуж за..

Den пишет:

Замуж за коммуниста — с глаз долой из сердца вон

Прям "Сорок первый" Лавренева...

Хотя, на самом-то деле, все они там одна гнусная шайка, никакой разницы нет...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: все он..

Ivto пишет:

все они там одна гнусная шайка, никакой разницы нет...

Вы мне рассказываете?

Я вчера наслаждался тем как папа Зю хвалился что он организует курсы православного воспитания для детей Донбасса!

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Виталий пишет: Я не..

Виталий пишет:

Я не постесняюсь спросить — а баба вороненковская к какой там фракции принадлежала?

Все фракции одинаково торгуют местами в Госдуме в обмен на пожертвования, именно по этой причине я уже давно считаю что Госдума должна формироваться по принципу Конгресса США, только по одномандатным округам.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Я вчера..

Den пишет:

Я вчера наслаждался тем как папа Зю хвалился что он организует курсы православного воспитания для детей Донбасса!

Ну а какие же еще курсы организовывать коммунисту, как не православные.

А вообще, весь этот "треш, угар и содомия" уже не столько смех, сколько отвращение вызывают...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

BunkerHill пишет: В..

BunkerHill пишет:

Все фракции одинаково торгуют местами в Госдуме в обмен на пожертвования, именно по этой причине я уже давно считаю что Госдума должна формироваться по принципу Конгресса США, только по одномандатным округам

Мажоритарку надо вводить, если хотят представительства регионов в столице. А не эти партейные междусобойчики, когда даже не знаешь, что за толпа в тех пресловутых списках. При нынешней системе на выборы идти просто нет смысла, даже более, не хочешь выставить себя самого дураком, лучше на них не ходить. И сношаются они там все конем, мерзкие уроды...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Я вчера ..

Den пишет:

Я вчера наслаждался тем как папа Зю хвалился что он организует курсы православного воспитания для детей Донбасса!

тут должна быть цитата Будрайтиса из "Даун-хауса" !!!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В Москве на открытии..

В Москве на открытии дискуссионной площадки Industry People Ideas – 4.0 выступил ученый-футуролог Джеймс Вудхайзен (James Woudhuysen) с лекцией о Четвертой промышленной революции. Сначала Вудхайзен перечислил несколько, как он это назвал, хороших новостей для России:

click here

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

«До суда в Украине я..

«До суда в Украине я уже не доживу». Россия выдворяет экс-ополченца ЛНР обратно в Украину.

https://openrussia.org/mobile/notes/706443/

Российский суд потребовал от него предоставить справку из СБУ о том, что ему угрожает опасность.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Россия выдворяет экс-ополченца ЛНР обратно в Украину.
https://openrussia.org/mobile/notes/706443/

Наверное, такой ополченец:

. В Российском геронтологическом научно-клиническом центре (НИИ геронтологии) в Москве произошла драка между медсестрами и сиделками из Украины. Персонал медучреждения возмутился тем, что украинки отмечали гибель ополченца Михаила Толстых, известного как Гиви. Об этом в эфире радиостанции «Вести FM» рассказал телеведущий Владимир Соловьев.
По свидетельству журналиста, сиделки выпивали, радуясь смерти командира батальона «Сомали», и желали той же участи лидерам Донецкой Народной Республики. Их вызывающее поведение не понравилось медсестрам-россиянкам, в результате началась драка. Конфликт разрешили врачи.
Произошедшим уже заинтересовались правоохранители.

click here

Не все золото, что блестит. Не всяк ополченец, кто себя так называет. А вашу агентуру глубокого залегания чистят и продолжат чистить.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Российский суд потребовал от него предоставить справку из СБУ о том, что ему угрожает опасность.

В российских судах и прочих госструктурах всяких криптоукров еще чистить и чистить, если по-доброму. Особенно в приграничных районах.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Артем пишет: Наверн..

Артем пишет:

Наверное, такой ополченец

Вообще-то человека, про которого речь, укры занесли на свой сайт "миротворец", как врага.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ответить