Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, Den

Россия (продолжение)

Ответить
Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин пишет: Намекаю ..

Лин пишет:

Намекаю — с 93-го года количество часов на математику не уменьшалось.

И что с того? Коллега, перестаньте воевать с ветряными мельницами. Я разве что-то говорил хорошее про наше образование 90-х гг.?

Лин пишет:

В резолюции, а не в безграмотной статье, про "2 часа"а вообще ни слова. Про уменьшение часов там только общие слова.

А теперь открываем тот самый, столь распиаренный вами "Базисный учебный план 1993 года". И что мы видим? То самое сокращение (до 4 в неделю) часов выделяемых на математику. В чем проблема-то с вашей стороны?

Лин пишет:

То, шо в 10-м году действовал БУП2004, который ни разу не советский я опущу.

Опять в огороде бузина, а в Киеве дядька. Ну действовал, и что с того?

Лин пишет:

Где программа советской школы.

А зачем мне ее приводить? Факт урезания часов я подтвердил, но вы пытаетесь заболтать вопрос.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

альтистории тайный советникъ
Цитата

https://www.youtube...

https://www.youtube.com/watch?v=N3ZBRL0-JzY

Шахтёры обьявили голодовку в Ростове, фермеры едут в Москву на трактарах, питерский фудбольный стадион построят за счёт социалки, Мальцев требует импичмента путину. Впрочем вам ведь это не интересно, этож не Украина

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Т.е. вы..

Den пишет:

Т.е. вы всерьез считаете, что то убожество и нынешнее это одно и то же?

Коллега, мне в принципе плевать, является ли современное обществоведение тем же убожеством, каким было в конце 80-х — начале 90-х, ибо я вижу, что нынешние выпускники, которым урезали "коррумпированную советскую математику", зато активно "развивают интеллект" различными "обществоведениями" и "основами культуры", не знают простейших и необходимых по жизни вещей, которые в советской школе усваивали с детства.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Коллега ..

Den пишет:

Коллега я как бы знаю до фига людей воевавших в Донбассе. О чем говорил. Правда они не трындят в ЖЖ так что вам о них вряд ли известно. Мало кто из них испытывал "иллюзии" относительно нашего руководства, но если и изменили отношение к нему то в лучшую сторону. Т.к. все адекваты прекрасно понимают что было бы летом 14-го без вмешательства России. Как и позднее.

И шож там такого было бы, а понял я зарабатывал бы 500 баксов в месяц, донбасс не сидел бы в у нас не умира ли бы люди с голоду. ДААААА кошмар

альтистории тайный советникъ
Цитата

Леший пишет: Коллег..

Леший пишет:

Коллега, мне в принципе плевать, является ли современное обществоведение тем же убожеством, каким было в конце 80-х — начале 90-х, ибо я вижу, что нынешние выпускники, которым урезали "коррумпированную советскую математику", зато активно "развивают интеллект" различными "обществоведениями" и "основами культуры", не знают простейших и необходимых по жизни вещей, которые в советской школе усваивали с детства.

Коллега государству нужен электорат а не граждане.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Сонный пишет: Впроч..

Сонный пишет:

Впрочем вам ведь это не интересно, этож не Украина

Коллега, я в предвыборных газетах/листовках/роликах оппозиционных партий ещё больше каждый день читаю. Да ещё по ТВ и радио все подряд ругают власть, от Справедливороссов до Парнаса.

Особенно Медведева уже бедного затюкали совсем

Думаю подобных историй все 100500 штук уже видели

Сонный пишет:

питерский фудбольный стадион построят за счёт социалки,

Тоже слышал. Но эти детали и тонкости лучше знают жители Питера. Может им нормально, так чего нам в Азии беспокоиться? За 4000 километров то. Питерцам лучше знать.

Строительство школ и больниц это, в основном, дело регионов. Так что на нас в Сибири этот случай не повлияет никак. Про сибирскую социалку что надо и так знаю. Если чего не хватает, народ требует и СМИ не замалчивают. Вот сейчас уйма строек, люди заселяются, а в новых кварталах строительство школ и больниц запаздывает. Детишек возят в школы за километры. Но это СЛИШКОМ местное и на остальную РФ не влияет

Грязные подробности нашей местной предвыборной кампании кстати доставляют. Знакомые рассказывали, у них в доме многоквартирном жители скинулись и воткнули во дворе пару турников и качелю. Ещё администрация добавила совсем чуть чуть. Потом приехал глава района и закатил большущий митинг праздник "открытие детской площадки". Стыдоба блин, ибо площадки то по сути нет! Да и власти отношения к этому не имеют. Однако отпраздновать с журналистами и телекамерами и собрать толпу это не помешало. Смех да и только. Притом, за много лет тот глава района на публике вообще особо не являлся.

С другой стороны для справедливости надо отметить, положительные примеры тоже есть, из того же ЕдРа. Один олигарх депутат единоросс из гордумы делает всякие дорожки и красивый большой бульвар за свой счёт, и праздники для народа проводит, причём не перед выборами, а все годы своего депутатства, дык куда больше уважения заслуживает.

Таких примеров по всей стране хватит, но каждый в отдельности это как-то мелко для темы с громким названием "Россия"

Сонный пишет:

Впрочем вам ведь это не интересно, этож не Украина

И вообще если вы не заметили, тут про проблемы России наговаривают по несколько страниц в день, так-то...

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Сонный пишет: Колле..

Сонный пишет:

Коллега государству нужен электорат а не граждане.

Коллега, у нас в стране для очень многих людей понимание демократии — это раз в несколько лет сходить на выборы. И ВСЁ. Я не скажу в %, но это очень большая группа населения. И ещё не худшая, потому что примерно треть народа вообще даже и на выборы то никогда не ходит, даже раз в несколько лет.

Но обвинять в этом государство? Не думаю что гос-во тому виной. Граждане распоряжениями сверху не создаются.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

Да ещё по радио все подряд ругают власть,

Когда Мальцев на дебатах спросил своих опонентов, кто из них против Путина, никто не поднял руку, кроме мальцева. Так что пусть ругают , они всего лиш часть партии Путина.

Мудрый Ярослав пишет:

И вообще если вы не заметили, тут про проблемы России наговаривают по несколько страниц в день, так-то...

Заметил, но как то самые острые вопросы замалчиваются. К стате там в ролике шахтёр один умный вещь сказал, за последствия игнорирования.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Сонный пишет: Так ч..

Сонный пишет:

Так что пусть ругают , они всего лиш часть партии Путина.

Ну думскую "большую четвёрку" ещё можно в некотором роде считать большой правящей коалицией по ряду вопросов.

Но те же Парнас и Яблоко вы под "часть партии Путина" точно не подведёте. У нас по городу яблочной агитации висит не меньше прочих, да и Парнасу никто не препятствует. Но я всё равно не думаю что они много голосов наберут по РФ в целом. В отдельных городах может и преодолеют 5%, но по всей РФ вряд ли.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Сонный пишет: Когда..

Сонный пишет:

Когда Мальцев

Оный Мальцев (не путать с нашим коллегой по форуму) никто, и звать его никак. Такое ощущение, что он (как и «камикадзе ди») работают только на украинскую аудиторию.

И да, а почему они должны быть против Путина? По сравнению с Ельциным или Порошенко, он выглядит если не замечательно, то весьма достойно. И не факт, что его оппонент окажется лучше (что особенно хорошо заметно на примере Украины).

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Сонный пишет: Замет..

Сонный пишет:

Заметил, но как то самые острые вопросы замалчиваются

Это вам кажется только потому, что инфу о событиях в РФ вы черпаете из УкрСМИ или таких «источников», как вышеупомянутые «Ом.тв» или «камикадзе ди», которые дают, мягко говоря, сильно искаженную картинку.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Леший пишет: Оный М..

Леший пишет:

Оный Мальцев (не путать с нашим коллегой по форуму) никто, и звать его никак

Кстати да, это точно, его в РФ практически никто и не знает в простом народе. Какого-нить Рыжкова или Митрохина знают во много раз больше.

Леший пишет:

Это вам кажется только потому, что инфу о событиях в РФ вы черпаете из УкрСМИ

Не знаю что и посоветовать иностранному гражданину в таком деле, но укр СМИ конечно недостаточно. Они иногда и нормально пишут, но всё больше галдят о том когда закончится государственность РФ, и как мы тут все подыхаем. Даже умеренные, как ПиМ, что-то в вышиватничество начали скатываться.

По хорошему надо бы весь спектр РФ знать, так чтобы туда попадали все от крайних патриотов до либерастов

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Сонный пишет: зараб..

Сонный пишет:

зарабатывал бы 500 баксов в месяц

Вообще–то средняя з/п на Украине намного меньше оных 500 долларов.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

никто не препятствует. Но я всё равно не думаю что они много голосов наберут по РФ в целом. В отдельных городах может и преодолеют 5%, но по всей РФ вряд ли.

А они на большее не расчитывают. 5% им хватит чтоб вопрос импичмента поднять, Мальцеву только трибуна нужна, он не верит что выборы честными будут.

Леший пишет:

Оный Мальцев (не путать с нашим коллегой по форуму) никто, и звать его никак. Такое ощущение, что он (как и «камикадзе ди») работают только на украинскую аудиторию.

Оного мальцева в каждом регионе встречают соратники на митингах, так что это вы просто про него не слышали.

Леший пишет:

И да, а почему они должны быть против Путина? По сравнению с Ельциным или Порошенко, он выглядит если не замечательно, то весьма достойно. И не факт, что его оппонент окажется лучше (что особенно хорошо заметно на примере Украины)

Гитлер тоже выглядел на фоне Рузвельта и Черчиля весьма достойно и его приемник мог быть хуже. Изучите личности всех троих для разнообразия.

Леший пишет:

Это вам кажется только потому, что инфу о событиях в РФ вы черпаете из УкрСМИ или таких «источников», как вышеупомянутые «Ом.тв» или «камикадзе ди», которые дают, мягко говоря, сильно искаженную картинку.

А вы не думали что это вам дают искажённую картину.

Мудрый Ярослав пишет:

Кстати да, это точно, его в РФ практически никто и не знает в простом народе. Какого-нить Рыжкова или Митрохина знают во много раз больше.

Этот неизвестный в народе Мальцев за месяц создал во всех регионах РФ ячейки для выборов, с агитаторами и прочим персоналом на валонтёрских основаниях, при этом ещё остальному Парнасу помагает. Я тоже хочу быть таким неизвестным

Мудрый Ярослав пишет:

Не знаю что и посоветовать иностранному гражданину в таком деле, но укр СМИ конечно недостаточно. Они иногда и нормально пишут, но всё больше галдят о том когда закончится государственность РФ,

Коллега вы когда последний раз смотрели УКР СМИ , там вобщето больше про Украину, РФ вспоминают только в контексте противостояния с Украиной или если действительно что то серьёзное произойдёт.

Леший пишет:

Вообще–то средняя з/п на Украине намного меньше оных 500 долларов.

Вобщето я получал именно столько, пока благодаря доблесным русским добровольцам и местным дебилам к нам не пришол русский мир , и шахту не прикрыли . Сейчас работаю дворником за 2 500 руб , есть работа за 5 000 руб но там надо 12 часов работать не разгибаясь.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Сонный пишет: Гитле..

Сонный пишет:

Гитлер тоже выглядел на фоне Рузвельта и Черчиля весьма достойно

любят, любят укропы своих старых хозяев!!

Сонный пишет:

Этот неизвестный в народе Мальцев за месяц создал во всех регионах РФ ячейки для выборов, с агитаторами и прочим персоналом на валонтёрских основаниях, при этом ещё остальному Парнасу помагает. Я тоже хочу быть таким неизвестным

вот оглядываюсь вокруг в миллионном городе — и не вижу ничего из перечисленного. А ведь до выборов меньше месяца осталось!

причем агитации и агитаторов нормальных партий полно. (Даже эсеры есть — хорошо что Блюмкин не дожил до этого момента! )

При этом я готов поверить, что в отчетах мистеру Тефту Мальцев написал и про мощные агитационные кампании не только у нас, но и в Синих Липягах и Усть-Зажопинске, и главное — освоил деньги америкаских налогоплательщиков. Одна беда — распил грантов не даст ему 5% в Думе...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Сонный пишет: А они..

Сонный пишет:

А они на большее не расчитывают. 5% им хватит чтоб вопрос импичмента поднять, Мальцеву только трибуна нужна, он не верит что выборы честными будут.

Ну и нахрена такого выбирать. При всей моей нелюбви к ВВП Мальцеву сотоварищи нужно только громко пропиарится. Работать ни он, ни его соратники не собираются вовсе.

Сонный пишет:

Этот неизвестный в народе Мальцев за месяц создал во всех регионах РФ ячейки для выборов, с агитаторами и прочим персоналом на валонтёрских основаниях, при этом ещё остальному Парнасу помагает. Я тоже хочу быть таким неизвестным

Это пара сотен человек нужно. Траты в размере... ну с полсотни тысяч уёв. Впрочем сильно сомневаюсь что оный Мальцев где-то известен за пределами Саратова и Ютуба. У нас в городе ПАРНАСовской рекламы практически нет. И мордой торгуют совсем другие люди

Сонный пишет:

Вобщето я получал именно столько, пока благодаря доблесным русским добровольцам и местным дебилам к нам не пришол русский мир , и шахту не прикрыли . Сейчас работаю дворником за 2 500 руб , есть работа за 5 000 руб но там надо 12 часов работать не разгибаясь.

Ну дык ваши 500 долларов и отнимали у нищасных ростовских шахтеров. Могли бы полностью удавить украинскую угледобывающую отрасль — тогда бы наши шахтеры получали бы больше.

Впрочем... я человек злопамятный и к любым щахтерам отношусь без малейшего восторга.

Сонный пишет:

А вы не думали что это вам дают искажённую картину.

Ну вообщем нет. Ибо ваши камикадзе и Сотники известны во-первых тотальной безграмотностью, а во-вторых враньем.

альтистории тайный советникъ
Цитата

ПТУРщик пишет: любя..

ПТУРщик пишет:

любят, любят укропы своих старых хозяев!!

Сколько там русских служило Гитлеру мильон или больше

ПТУРщик пишет:

вот оглядываюсь вокруг в миллионном городе — и не вижу ничего из перечисленного. А ведь до выборов меньше месяца осталось!

Ну тек оторвите от дивана и пройдитесь по городу с людьми поговорите, а не только со своими коллегами, фанатами Путина, к сате у Мальцева нет грантов.

Виталий пишет:

Ну и нахрена такого выбирать. При всей моей нелюбви к ВВП Мальцеву сотоварищи нужно только громко пропиарится. Работать ни он, ни его соратники не собираются вовсе.

Они работают больше чем вы.

Виталий пишет:

Ну дык ваши 500 долларов и отнимали у нищасных ростовских шахтеров.

Ростовский Уголь идёт в Украину, крутая АИ.

Виталий пишет:

Ну вообщем нет. Ибо ваши камикадзе и Сотники известны во-первых тотальной безграмотностью, а во-вторых враньем.

Да да все кто не молится Путину лгут

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Сонный пишет: Ну те..

Сонный пишет:

Ну тек оторвите от дивана и пройдитесь по городу с людьми поговорите, а не только со своими коллегами, фанатами Путин

вот за что я люблю укропов — так что за то, что, сидя на рiдном хуторе по уши в свинячьем навозе, они считают что знают все и вправе всем давать советы.

По городу я езжу много, и вижу агитацию и агитаторов вменяемых партий. Они есть и работают, а убогих маргиналов (почему-то совершенно случайно хорошо известных в Малороссии) у нас в городже не наблюдается.

Сонный пишет:

Сколько там русских служило Гитлеру мильон или больше

  1. существенно меньше, чем в РККА

  2. в нашей стране им памятников не ставят и улицы в их честь не переименовывают. В отличие от укропов, до сих пор верно служащих старым и новым хозяевам.

    Сонный пишет:

    Они работают больше чем вы.

    и снова з хутору селюк точно знает

    а) сколько работает коллега Виталий

    б) сколько работает Мальцев

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

альтистории тайный советникъ
Цитата

Виталий пишет: При ..

Виталий пишет:

При всей моей нелюбви к ВВП

Да весь народ любит, а вы вдруг не любите. Интересно за что?

ЧМ -18 по футболу- это вообще СУПЕР, все болелы за ВВП, никто в СССР даже и не мечтал об этом. УРРЯ !!

Мы победим!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

вова пишет: ЧМ -18 ..

вова пишет:

ЧМ -18 по футболу- это вообще СУПЕР, все болелы за ВВП, никто в СССР даже и не мечтал об этом. УРРЯ !!
Мы победим!

завязывайте уже со стекломоем!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

альтистории тайный советникъ
Цитата

ПТУРщик пишет: 2. в..

ПТУРщик пишет:

  1. в нашей стране им памятников не ставят и улицы в их честь не переименовывают. В отличие от укропов, до сих пор верно служащих старым и новым хозяевам.

Вы флаг то поменяйте, ато неудобно как то под ним ведь Власов воевал

ПТУРщик пишет:

  1. существенно меньше, чем в РККА

Про Украинцев сказать можно тоже самое

ПТУРщик пишет:

[quote]завязывайте уже со стекломоем!

А вы его пьте и как

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Сонный пишет: Вы фл..

Сонный пишет:

Вы флаг то поменяйте, ато неудобно как то под ним ведь Власов воевал

и это нам пишет поклонник страны, живущей под куском шведского флага...

Сонный пишет:

Про Украинцев сказать можно тоже самое

вот только на фоне декоммунизации это уже никто в государстве 404 не ценит

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Сонный пишет: Сколь..

Сонный пишет:

Сколько там русских служило Гитлеру миллион или больше

«Миллион служивших Гитлеру», он вообще–то включает в себя всех граждан бывшего СССР, и прибалтов, и жителей УССР, и татар с чеченцами.

Кроме того, в него входят т.н. «хиви» – «добровольные помошники», большинство из которых, не смотря на название, были мобилизованы немцами насильно.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Сонный пишет: Мальц..

Сонный пишет:

Мальцеву только трибуна нужна

И какая ему еще трибуна нужна для известности, кроме имеющегося ютуб–канала? Как показала практика, реально интересным для народа личностям даже он не нужен. Юрий Мухин, к примеру, стал широко известен и без видеороликов и ТВ. Дмитрию Пучкову, или даже Николаю Старикову для массовой известности хватило ютуб–канала или странички в жж и написания книг. И только оному Мальцеву, как плохому танцору, что–то мешает.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

альтистории тайный советникъ
Цитата

ПТУРщик пишет: и эт..

ПТУРщик пишет:

и это нам пишет поклонник страны, живущей под куском шведского флага...

Да хоть под гондураским , вам то что.

ПТУРщик пишет:

вот только на фоне декоммунизации это уже никто в государстве 404 не ценит

Да конечно мы ряженых под ветеранов на парадах не выставляем.

Леший пишет:

«Миллион служивших Гитлеру», он вообще–то включает в себя всех граждан бывшего СССР, и прибалтов, и жителей УССР, и татар с чеченцами.
Кроме того, в него входят т.н. «хиви» – «добровольные помошники», большинство из которых, не смотря на название, были мобилизованы немцами насильно.

Вобщето нет другие национальности свои подразделенияимели , и Хиви идут по другой статье.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Сонный пишет: Да ко..

Сонный пишет:

Да конечно мы ряженых под ветеранов на парадах не выставляем.

они вошли в ваш "миллион"

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Сонный пишет: Вообщ..

Сонный пишет:

Вообщето нет другие национальности свои подразделения имели

Вообще–то, оный миллион набирается только с учетом нац. подразделений, полицаев и «хиви». Если же брать конкретно РОА, то ее общая численность была в районе 50 тысяч человек.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Сонный пишет: Про У..

Сонный пишет:

Про Украинцев сказать можно тоже самое

Верно. Вот только они сражались не за «незалежную» Украину, а за единую Советскую родину.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

альтистории тайный советникъ
Цитата

ПТУРщик пишет: они ..

ПТУРщик пишет:

они вошли в ваш "миллион"

Нет они отдельной стракой шли.

Леший пишет:

Вообще–то, оный миллион набирается только с учетом нац. подразделений, полицаев и «хиви». Если же брать конкретно РОА, то ее общая численность была в районе 50 тысяч человек.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/31848 единичку добавте перед пятёркой , тогда похоже будет

По данным К. Александрова, военную службу на стороне Германии в 1941—1945 годах несли примерно 1,24 млн граждан СССР: 400 тыс. русских (в том числе 80 тыс. в казачьих формированиях), 250 тыс. украинцев, 180 тыс. представителей народов Средней Азии, 90 тыс. латышей, 70 тыс. эстонцев, 40 тыс. представителей народов Поволжья, 38,5 тыс. азербайджанцев, 37 тыс. литовцев, 28 тыс. представителей народов Северного Кавказа, 20 тыс. белорусов, 20 тыс. грузин, 20 тыс. крымских татар, 20 тыс. русских немцев и фольксдойче, 18 тыс. армян, 5 тыс. калмыков, 4,5 тыс. ингерманландцев (преимущественно в финской армии); нет точных данных о численности молдаван.[6]

Леший пишет:

Верно. Вот только они сражались не за «незалежную» Украину, а за единую Советскую родину.

Леший пишет:

Ну так и русские в РККА сражались не за незалежную РФ а за единую советскую родину.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Сонный пишет: Ну та..

Сонный пишет:

Ну так и русские в РККА сражались не за незалежную РФ а за единую советскую родину.

и это нормально — сражаться за нормальное государство, в котором родился, а не за придуманный поляками и австрийцами голем

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ответить