Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, Reymet_2

Россия (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

dim999 пишет: А то ..

dim999 пишет:

А то вот не самые неинформированные люди уже вслух радуются и мрии озвучивают...

Э-э...

  1. Коллега чел озвучил свое мнение несколько заранее ДО назначения нового МинОбр Посему связи не улавливаю. К моему надо заметить сожалению.

  2. Что в высказываниях сабжа вызывает ваше недовольство? Мне в общем Ветхий нравится больше Нового. Ну неканоничен я да...

    Хотя "Кто имеет мешок, тот возьми его, а также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч" он из Нового и тоже очень добрО

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

dim999 пишет: http:..

dim999 пишет:

http://echo.msk.ru/programs/personalnovash/1818964-echo/

Каша. Ну или попытка усидеть сразу на куче стульев. Что то, что это — абсолютно в стиле наших церковников.

В любой ситуации есть простое, красивое и всех устраивающее неправильное решение.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: 1. Колле..

Den пишет:

  1. Коллега чел озвучил свое мнение несколько заранее ДО назначения нового МинОбр Посему связи не улавливаю. К моему надо заметить сожалению.

Такие назначения вообще-то согласовываются с кандидатом, и вряд ли в последний день. А в случае планируемой смены курса — ещё и сбор инфы/предварительная проработка решения (даже если всё делали в АП и силами АП, вопросы к взаимодействовавшим с предполагаемым министрам должны были идти, хотя бы неофициально). Так что чел вхожий — мог не знать деталей, но что что-то будет и примерную направленность — почти наверняка.

Он, собственно, и разойтись-то мог как раз под впечатлением новых перспектив, если, например, незадолго до ему что-то довели.

Den пишет:

  1. Что в высказываниях сабжа вызывает ваше недовольство?

dim999 пишет:

Если, положим, кто-то из нас становится предателем собственного отечества, а также предателем веры – вот тогда нужно будет разбираться

Непринуждённо так приравнивают веру к отечеству. Оно и само по себе напрягает

Вообще-то я в свое время давал присягу не щадя жизни сражаться за множество предметов и отвлеченных понятий, однако сей достопочтенный грызун в их числе не фигурировал.

ну и ситуация когда часть населения себя будет считать гражданами РПЦ, а не РФ... вполне себе достаточно для небольшой гражданской войны, ИМХО.

Den пишет:

Мне в общем Ветхий нравится больше Нового.

Верующие вообще люди добрые, да.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин пишет: А раньше..

Лин пишет:

А раньше ссылали в Сибирь...

При Хрущеве "на культуру" отправляли, на сейчас "на экономические связи с Украиной"...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Владыка Континентов
Цитата

Ivto пишет: При Хру..

Ivto пишет:

При Хрущеве "на культуру" отправляли, на сейчас "на экономические связи с Украиной"...

Главное, чтобы не на "водный транспорт". Хотя некоторые, возможно, этого заслуживают.

В любой ситуации есть простое, красивое и всех устраивающее неправильное решение.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Чтобы не отвечать на..

Чтобы не отвечать на потоки странного просто скажу, что в кои то веки с Егором согласен

Это действительно шанс создать нормальную школу.

Но те кому главное не ехать, а шашечки могут уже начинать страдать по Ливанову. Как при нем и его предшественнике не будет.

Надеюсь у нее хватит ума не хлопнуть гуманитарное ЕГЭ в угоду истерикам-"патриотам" и вернуть советское корупционное убожество. Это в общем то единственная опасность. Остальное точно будет в позитив (насколько это вообще возможно с имеющимися кадрами).

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

КИНУЛИ НА 20 000 000..

КИНУЛИ НА 20 000 000 000 РУБЛЕЙ 30 000 Россиян на афёре в Царицино

Ну и когда посадят

Я конечно понимаю, шо вам в Амстердаме делать абсолютно нечего и вы можете себе позволить смотреть 40минутное видео, но уу остальных форумчан могут найтись более важные дела. Так шо ссылки надо описанием. Лин

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В Эстонии радуются, ..

В Эстонии радуются, что Россия запретила безвизовый въезд молодым негражданам

Директор Нарвского колледжа Тартуского университета Кристина Каллас назвала «хорошей новостью» то, что Россия стала отказывать родившимся после 1992 года негражданам Эстонии в безвизовом въезде на свою территорию. По мнению Каллас, это решение может побудить неграждан проходить процессы натурализации, сообщает портал err.ee.
«Я думаю, что это хорошая новость, потому что группа населения, имеющая „серые паспорта“ (неграждане, которых сейчас в стране насчитывается около 85 тысяч человек — прим. EADaily), всегда была для Эстонии проблемной. Если сейчас у них отнимают одну прагматическую привилегию, которая, может быть, и способствовала сохранению ими этих паспортов, то для Эстонии это может быть только хорошей новостью», — сказала эксперт по вопросам гражданства.
Каллас также напомнила, что Россия не ввела такое постановление за одну ночь — данная инициатива была принята еще в 2008 году. «Если молодой человек никогда не был гражданином СССР, то и право безвизового въезда в Россию в его отношении не действовало. Но, в то же время, будучи несовершеннолетним, он мог вместе с родителями ездить в Россию без визы. Теперь эти молодые люди стали совершеннолетними и путешествуют в одиночку. Вот и возникла ситуация, когда Россия не впускает их без визы», — пояснила Каллаc.
Однако прогнозировать то, как теперь себя поведут неграждане в возрасте от 18 до 24 лет, она не стала. В прошлом году 624 «серопаспортника» получили эстонское гражданство, а еще 445 стали гражданами России. «Поэтому нельзя сказать, что эстонское гражданство заметно популярнее российского. Правда, важно учитывать, что свой выбор в пользу российского гражданства сделали преимущественно лица старше сорока пяти лет. Поэтому, есть надежда на то, что молодежь, лишившаяся привилегии в виде безвизовых поездок в Россию, станет выбирать эстонское гражданство», — заключила Кристина Каллаc.
Напомним, что 15 августа в московском аэропорту Домодедово была задержана и депортирована негражданка Латвии Оксана Карая, получающая образование в одном из столичных вузов. Пограничники объяснили девушке, что на неграждан Латвии и Эстонии, родившихся уже после 1992 года (и в силу этого никогда не имевших гражданство СССР) и достигших совершеннолетия, право безвизового въезда (дарованное в 2008 году негражданам стран Прибалтики тогдашним президентом РФ Дмитрием Медведевым) больше не распространяется.

http://eadaily.com/ru/news/2016/08/18/v-estonii-raduyutsya-chto-rossiya-zapretila-bezvizovyy-vezd-molodym-negrazhdanam?utm_source=smi2

Здесь вопрос, а какие именно цели преследуют соответствующие российские чиновники? Работать в интересах России, или радовать разного рода ненавидящих нас европоидов...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: Здесь в..

Ivto пишет:

Здесь вопрос, а какие именно цели преследуют соответствующие российские чиновники? Работать в интересах России, или радовать разного рода ненавидящих нас европоидов...

Хотели как лучше: чтобы простимулировать молодежь получать российское гражданство. А как получится один Господь знает..

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: а какие..

Ivto пишет:

а какие именно цели преследуют соответствующие российские чиновники?

Дать пинка всяким любящим сидеть на двух стульях. А что?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Дать пин..

Den пишет:

Дать пинка всяким любящим сидеть на двух стульях. А что?

Коллега, вы считаете что в нынешних условиях, за границей, существует много людей ориентирующихся ТОЛЬКО на Россию?

Боюсь по результатам последних двух лет таких идиотов больше нет

Den пишет:

Это действительно шанс создать нормальную школу.

С философско-православным уклоном? Ну для кого то и такая школа нормальная. Для "наших западных партнеров" так лучше и не надо

Den пишет:

Но те кому главное не ехать, а шашечки могут уже начинать страдать по Ливанову. Как при нем и его предшественнике не будет.

И что, многие по нему страдают? Вообще-то речь о том что реформы Фурсенко-Ливанова давно пора отыгрывать назад.

Den пишет:

Надеюсь у нее хватит ума не хлопнуть гуманитарное ЕГЭ в угоду истерикам-"патриотам" и вернуть советское корупционное убожество

Ден, я еще раз могу повторить — тот уровень которого достигли в результате "советского коррупционного убожества" в 80х, нынешней РФ боюсь не достигнуть уже никогда. Про то что сейчас речь просто не идет — для нас уровень 70х во многом не достижим.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Дать пи..

Den пишет:

Дать пинка всяким любящим сидеть на двух стульях. А что?

Людей по национальному признаку лишили полноценного гражданства. Ладно, это европцы сделали, от них нормального отношения к нам ожидать глупо. Но вот когда историческая родина, в лице государства, точно также начинает относиться к этим людям, то сразу вопрос: а чем она лучше?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: ... а чт..

Den пишет:

... а что создаются какие-то препятствия?

Не знаю, как сейчас, но примерно лет двенадцать назад наблюдал следующую ситуацию:

Отец и мать являются русскими по национальности и российскими гражданами, а их сын был гражданином Узбекистана (родился там), но когда в начале 2000-х решил переехать в РФ, то сразу возникли большие проблемы с нашими ответственными органами. Дело буксовало как минимум год (чем закончилось не знаю — когда ушел с той работы, то связи оборвались). Т.е. препятствий было вагон и маленькая тележка.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: Колл..

Виталий пишет:

Коллега, вы считаете что в нынешних условиях, за границей, существует много людей ориентирующихся ТОЛЬКО на Россию?
Боюсь по результатам последних двух лет таких идиотов больше нет

Коллега я ЗНАЮ что за границей просто дохрена людей ориентирующихся ПРЕИМУЩЕСТВЕННО на Россию. Я просто с такими регулярно общаюсь. Если наши чинуши будут их отпинывать как упомянутую выше семью немцев то они конечно найдут иные варианты. Но преимущество за РФ. А хитропопые "соотечественники" желающие успевать на всех фронтах... ну пора посылать лесом да. Может и торопятся, но имхо нет. Прибалтика сейчас это жуткое болото. Там останутся только "советские люди".

Виталий пишет:

С философско-православным уклоном?

Некоторые злодеи называют его патриотическим. Что же касается конкретной специализации школы то вряд ли они претерпят массовые изменения.

Виталий пишет:

Для "наших западных партнеров" так лучше и не надо

Вы я смотрю много знаете за наших "партнеров" В реальности где живу я, их как-то "технократ" Ливанов устраивал.

Виталий пишет:

И что, многие по нему страдают?

Вы? Иначе к чему имеющийся пафос?

Виталий пишет:

Вообще-то речь о том что реформы Фурсенко-Ливанова давно пора отыгрывать назад

Вообще-то это и будут делать. Но естественно не все. Как и с армией было. ЕГЭ к счастью отменять не будут. К гнусному коррупционному болоту 80-90-х не вернемся. В остальном будут естественно корректировки. Человек ситуацию изнутри знает.

Виталий пишет:

тот уровень которого достигли в результате "советского коррупционного убожества" в 80х, нынешней РФ боюсь не достигнуть уже никогда

Я как бе не в курсе что это за волшебный уровень. Но я знаю что комса выпустившаяся из этих школ восторженно продала страну. А нынешние "плохиши" на Донбасс ехали массово. Для меня это главный критерий. Сколько физиков для США подготовят наши школы меня мало интересует.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Но вот ..

Ivto пишет:

Но вот когда историческая родина, в лице государства, точно также начинает относиться к этим людям, то сразу вопрос: а чем она лучше?

Э-э... какого гражданства лишила их Родина? Им кто-то запрещал воспользоваться 100500 программами типа "соотечественники" и т.д.?

Леший пишет:

но примерно лет двенадцать назад наблюдал следующую ситуацию

Коллега с тех пор миграционное законодательство претерпело массу изменений. Недавнее слияние ФМС хоть взять. По идее многое должно упростить. Я вовсе не хочу сказать, что сейчас все замечательно. Но вот в приведенном выше примере с "негражданкой" я не очень понимаю в чем вина наших? Сколько можно играть в поддавки? Если человеку комфортно быть рабом — его право. Россия здесь причем?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Но я зна..

Den пишет:

Но я знаю что комса выпустившаяся из этих школ восторженно продала страну.

Как и выпустившиеся из "законобожеских" дореволюционных школ.

Den пишет:

А нынешние "плохиши" на Донбасс ехали массово.

Судя по среднему возрасту ополченцев первой волны, большинство из них учащиеся именно советских школ.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Новый министр образ..

Новый министр образования РФ Ольга Васильева сообщила о планах усовершенствования ЕГЭ. По её словам, необходимо искоренить практику, при которой последние два года в школе уходят исключительно на подготовку к единому госэкзамену.
«Я думаю, что совершенствоваться подготовка к нему и сдача должна, и она будет (совершенствоваться. — RT). О чём учителя тоже говорят, что последние два года бывают случаи, когда в угоду прохождению программы, курса приходится заниматься подготовкой к ЕГЭ, это тоже будет каким-то образом решаться», — цитирует слова Васильевой РИА Новости.
Министр отметила, что ЕГЭ играет важную роль в предоставлении равных возможностей для школьников из разных регионов.
«Я считаю, что это очень важная возможность для одиннадцатиклассника, окончившего школу, я подчёркиваю, из любого региона страны, поступить в тот или иной вуз, в который, допустим, многие десятилетия назад даже трудно было мечтать о поступлении, — вот здесь возможность, которую даёт именно ЕГЭ», — заявила Васильева.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: я не оче..

Den пишет:

я не очень понимаю в чем вина наших?

А я не понимаю, что плохого было в том, что этнически русские из Эстонии могли свободно приезжать в РФ?

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Число ид..

Den пишет:

Число идиотов вокруг как во времена младые. Даже пожалуй уменьшилось (судя по разным итогам Перестройки и Болота).

Просто полезный опыт приобрели. Что же касается уровня знаний, то сейчас даже среди ИТР наблюдается его понижение. Приведу один характерный пример. Некоторое время назад на стройплощадки начался наплыв ИТР из "детей Фурсенко", так это сразу же отразилось на выдаваемых нами проектах. Заказчики просто умоляли подробно расписывать в них технологические операции, которые при инженерах советской школы даже никому в голову не пришло объяснять — мастера и прорабы и так хорошо знали, что делать. Особенно поразила просьба обязательно писать в примечаниях о том, что перед покраской металл должен быть очищен от грязи и ржавчины! Для ИТРовцев советской школы это было аксиомой, а нынешним надо специальное указание сделать, иначе могут начать окрашивать прямо по неочищенной поверхности (говорят были прецеденты).

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Э-э... к..

Den пишет:

Э-э... какого гражданства лишила их Родина? Им кто-то запрещал воспользоваться 100500 программами типа "соотечественники" и т.д.?

А без всяких программ давать свободный въезд этническим русским и представителям других коренных народов России, а также гражданство предоставлять не временно, по программе, а на постоянной основе, кто не дает? Те же немцы или греки так десятилетиями уже делают, а восточноевропейцы, от болгар до поляков, сейчас активно к этому процессу подключаются. В той же Прибалтике активно сейчас "карту поляков" раздают, как раз на русскоязычных и рассчитано в основном. При это сильно не парятся, что поляки у многих в родне очень дальней, а то и вообще, гипотетической. А наши чинуши сами людей отталкивают, европские интересы, видимо, блюдут. Ладно, хотите делать из русских второсортных, в том числе на исторической родине, ну и фиг с вами. Вам жить, вы и думайте, "нет препятствий патриотам", чего уж там...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Леший пишет: Прост..

Леший пишет:

Просто полезный опыт приобрели. Что же касается уровня знаний, то сейчас даже среди ИТР наблюдается его понижение.

Вопрос мотивации. В школах и ВУЗах с этим все плохо. Причем давно. Собственно это основная проблема образования.

Леший пишет:

Особенно поразила просьба обязательно писать в примечаниях о том, что перед покраской металл должен быть очищен от грязи и ржавчины! Для ИТРовцев советской школы это было аксиомой, а нынешним надо специальное указание сделать, иначе могут начать окрашивать прямо по неочищенной поверхности (говорят были прецеденты).

Это не количеством джамшутов на стройках вызвано, не? И потом на каком основании оплачивать работу, если ее нет в техкарте?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин пишет: Это не к..

Лин пишет:

Это не количеством джамшутов на стройках вызвано, не?

Распоряжение рабочим дают мастера. Да и документацию читают именно они.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Леший пишет: Распор..

Леший пишет:

Распоряжение рабочим дают мастера.

И на каком основании он даст это распоряжение, если в документах ничего не сказано?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Коллега ..

Den пишет:

Коллега я ЗНАЮ что за границей просто дохрена людей ориентирующихся ПРЕИМУЩЕСТВЕННО на Россию. Я просто с такими регулярно общаюсь. Если наши чинуши будут их отпинывать как упомянутую выше семью немцев то они конечно найдут иные варианты. Но преимущество за РФ

Вот только "преимущества за РФ" почему-то ни в какие реальные шаги до сих пор не конвертируются.

Коллега, я как бы вижу совсем противоположенное. После весны 2014 разочарование в России постоянно возрастает. К сожалению оно именно так

Den пишет:

Некоторые злодеи называют его патриотическим.

Это именно злодеи. Коллега, мы даже здесь это помниться разбирали. Особо патриотичной РПЦ не была никогда. А зачастую занимала прямо антигосударственную политику

Я уж не говорю про философию. Уж более бесполезного предмета и более бесполезных людей — представить сложно

Den пишет:

В реальности где живу я, их как-то "технократ" Ливанов устраивал.

Дык и эта будет тоже устраивать. Ден, после того как в МИФИ открыли кафедру теологии — народ оттуда поуходил. Это факт. Как факт и то, что для многих эта замечательная новация послужила лишней причиной задуматься об эмиграции

Den пишет:

ЕГЭ к счастью отменять не будут. К гнусному коррупционному болоту 80-90-х не вернемся.

Т.е. да здравствую стобалльные отличники из Чечни???

И этта, коллега — "гнусное коррупционное болото" заканчивали и я и вы. Вот за себя точно скажу — не то что я в то время ничего не платил, а в Харькове я просто таких даже и не знаю. В 2000х среди поколения ЕГЭ уже было несколько по другому. Это при том что у нас на факе брали очень немногие и очень скромно.

Den пишет:

Я как бе не в курсе что это за волшебный уровень.

Ну хотя бы умение сделать дизель для грузовика самостоятельно. Или авиадвигатель или самолет. Или собственный компьютер. Про высший пилотаж, типа космоса уже и говорить стыдно

Den пишет:

. А нынешние "плохиши" на Донбасс ехали массово.

На Донбасс едут как раз выпускники "гнусного коррупционного болота". С плохишами там вообщем сложно

Den пишет:

Сколько физиков для США подготовят наши школы меня мало интересует.

Пра-а-льно. И зачем эти физики вообще нужны? Надо выпускать менеджеров для Евросети — эти точно никуда не поедут, ибо нафиг никому не нужны... Даже в самой Евросети...

Может лучше сначала заняться возвращением домой детей нашей нынешней элиты? Включая дочек солнцеликого? А потом уже претензии к физикам и инженерам предъявлять?

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин пишет: И на как..

Лин пишет:

И на каком основании он даст это распоряжение, если в документах ничего не сказано?

Коллега, к примеру то, что перед покраской поверхность металлоконструкций надо очищать, это аксиома которую раньше вбивали в голову чуть ли не в школе (и для мастера на стройке, это было, примерно, как необходимость мыть руки перед едой, которая не требует дополнительных указаний). И если специалист, закончивший ВУЗ, не знает даже таких элементарных вещей и "забывает" указать работникам, что перед окраской металл необходимо очистить от грязи, да еще желательно протереть с уайт-спиритом, то не знаю, что и сказать.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Леший пишет: И если..

Леший пишет:

И если специалист, закончивший ВУЗ, не знает даже таких элементарных вещей, то не знаю, что и сказать.

Ну знает он и что?

На каком основании он/ему эту работу оплатят, а?

Это не говоря уже о том, что краски/поверхности — они в общем разные.

Виталий пишет:

Т.е. да здравствую стобалльные отличники из Чечни???

Вы полагаете, шо золотые медалисты из Чечни, да хоть из Москвы — они лучше

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин пишет: На каком..

Лин пишет:

На каком основании он/ему эту работу оплатят, а?

Деньги на это автоматически заложены в сметах (в расценках на окраску, предварительная очистка поверхности уже предусмотрена).

Лин пишет:

Это не говоря уже о том, что краски/поверхности — они в общем разные.

И все из мне известных, требуют предварительной очистки поверхности.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин пишет: Вы пола..

Лин пишет:

Вы полагаете, шо золотые медалисты из Чечни, да хоть из Москвы — они лучше

Ну в общем и целом да, лучше. При всех недостатках системы.

Ну и помниться профильный экзамен золотой медалист все одно должен был сдавать

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Ну в..

Виталий пишет:

Ну в общем и целом да, лучше. При всех недостатках системы.

Кгхм... Как бы это вам помягше сказать то... Людев, получивших 220+ на ЕГЭ, не говоря уже о 100бальниках, несколько меньше, чем медалистов. Ни на какие мысли не наводит, не?

Виталий пишет:

Ну и помниться профильный экзамен золотой медалист все одно должен был сдавать

Ви таки думаете, шо у человека купившего медаль не будет денег купить экзамен

Леший пишет:

Деньги на это автоматически заложены в сметах (в расценках на окраску, предварительная очистка поверхности уже предусмотрена).

В расценках ведь это прямо прописано и мастер за это расписался? Ну чтобы потом требовать можно было

Леший пишет:

И все из мне известных, требуют предварительной очистки поверхности.

И очистка бывает разная...

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин пишет: Это не к..

Лин пишет:

Это не количеством джамшутов на стройках вызвано, не?

Джамшуты, как раз, обычно это знают. Особенно, если не первый год на стройки ездят.

Лин пишет:

И потом на каком основании оплачивать работу, если ее нет в техкарте?

В сметах это есть, надо просто открыть разбивку по видам работ и посмотреть. Только некоторые даже не знают, что такая существует.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ответить