Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, Mockingbird19, 123hjkl

Россия (продолжение)

Ответить
Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Witgeft пишет: Ког..

Witgeft пишет:

Когда Шендерович работал на НТВ, его передачи многие смотрели.

С тех пор выросло поколение, которое его не смотрело

Часть либералов его любит, часть патриотов недолюбливает, а многие — не знают или не воспринимают всерьёз (кажется последних большинство на этом форуме)

альтистории тайный советникъ
Цитата

Леший пишет: Зачем ..

Леший пишет:

Зачем нашей? Почитайте хот бы то, что американцы пишут.

Это вы про того адмирала, который деньгу у конгресса выбивает. Наивный чукотский парень.

альтистории статс-советникъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

С тех пор выросло поколение, которое его не смотрело

Эту проблему легко исправить, если Шендерович и Е Киселёв вернутся на НТВ

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Witgeft пишет: Когд..

Witgeft пишет:

Когда Шендерович работал на НТВ, его передачи многие смотрели.

Первоначально его "Куклы" действительно были интересны. Но уже во второй половине 90-х их смотреть практически перестали.

Witgeft пишет:

Нет. В 1918м году, у тех сил, которые были против украинизации, у Белых, был шанс выиграть.

Вообще-то одним из родоначальников украинизации был сам Лавр Георгиевич Корнилов.

Сонный пишет:

И как это отменяет сказанное Шендаровичем

А он умеет только кривляться и нести всякую чепуху.

Witgeft пишет:

А после победы РККА в ГВ,  этого шанса уже не было.

Была. Первоначально Ленин собирался присоединить Украину к РСФСР, но благодаря Врангелю этот план был сорван.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Владыка Континентов
Цитата

Witgeft пишет: Эту ..

Witgeft пишет:

Эту проблему легко исправить, если Шендерович и Е Киселёв вернутся на НТВ

Рискну предположить, что если бы он был массам интересен — его бы и на ютубе каком-нибудь смотрели. Как Шария того же.

В любой ситуации есть простое, красивое и всех устраивающее неправильное решение.

альтистории статс-советникъ
Цитата

Леший пишет: Первон..

Леший пишет:

Первоначально его "Куклы" действительно были интересны. Но уже во второй половине 90-х их смотреть практически перестали.

Тогда почему для Путина было так важно закрыть телеканалы, на которых работал Шендерович? Сначала НТВ, затем ТВ6, потом ТВС?

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Witgeft пишет: Эту ..

Witgeft пишет:

Эту проблему легко исправить, если Шендерович и Е Киселёв вернутся на НТВ

В теории это возможно, но с точки зрения зарабатывания денег и создания интересного контента — запрограммированный провал. Киселев ужасно скушен как ведущий, и плохой управленец (благодаря его "гениальному" управлению НТВ к началу 2000-х оказалось в глубокой финансовой дупе). А Шендерович исписался еще к середине 90-х, и уже два десятилетия интересен лишь узкой группе лиц. И то, из-за своей политической позиции, а не художественным талантам.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

Да где ж я такое говорил? Я вообще-то его и не обвинял ни в чём, а вы уже оправдывать начали

Я его не оправдываю, но в данном скандале только его команда смогла предоставить убедительные объяснения.

Мудрый Ярослав пишет:

Мне на Украине важно только отношения с Россией, положение русских, русского языка и блоковый статус, идеологические моменты, и ещё кое-какие вещи, а остальное второстепенно

Какое может быть отношение к РФ после Крыма и Донбасса.

Русские себя прекрасно чувствуют во власти.

Насчёт остального это наши внутренние заморочки. Может Сталину героя Украины дадим, вот проведём референдум и закон поменяем и дадим. Вам какое дело.

альтистории статс-советникъ
Цитата

Alex_AFL пишет: Был..

Alex_AFL пишет:

Был, правда, такой непродолжительный период, когда старых жуликов выгнали, а образовавшихся на их месте новых массово сажали и стреляли. И что характерно, страна перла вверх, как на дрожжах. Потому чем больше жуликов обнаруживается наверху — тем чаще приходят мысли, что некоторые моменты истории было бы неплохо пронаблюдать повторно. Останавливает нежелание платить такую же цену.

Коллега, а если бы в РФ была партия, которая призывала бы к новой революции, к новой ГВ, к новому Сталину, какой % голосов на выборах она бы получила?

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Witgeft пишет: Тогд..

Witgeft пишет:

Тогда почему для Путина было так важно закрыть телеканалы, на которых работал Шендерович? Сначала НТВ, затем ТВ6, потом ТВС?

НТВ до сих пор существует. Там произошла смена собственника. Благодаря "успешному" менеджменту Киселева НТВ была банкротом и долгое время канал спасало только то, что (по слухам) Гусинский имел какие-то шашни с Вяхиревым (тогдашний руководитель "Газпрома"), который щедро выделял деньги НТВ не требуя их назад. Но когда Вяхирев ушел, то новый газпромовский менеджмент поинтересовался: "где деньги, Зин?". А денег, чтобы расплатиться с долгами у НТВ не оказалось.

ТВ-6 и ТВС закрылись также по финансовым вопросам (все тот же "гениальный менеджмент" Киселева).

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Леший пишет: А он у..

Леший пишет:

А он умеет только кривляться и нести всякую чепуху.

Ясно значит для вас говорить правду это кривлятся

Witgeft пишет:

Коллега, а если бы в РФ была партия, которая призывала бы к новой революции, к новой ГВ, к новому Сталину, какой % голосов на выборах она бы получила?

Коллега это вы про Мальцева так

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Witgeft пишет: Колл..

Witgeft пишет:

Коллега, а если бы в РФ была партия, которая призывала бы к новой революции, к новой ГВ, к новому Сталину, какой % голосов на выборах она бы получила?

Вряд ли много. Сейчас в России, в отличие от 1990-х гг., нет массовых революционных настроений. А после Майдана даже у многих бывших "белоленточников" выработалась идиосинкразия на идеи новой революции.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Сонный пишет: Ясно ..

Сонный пишет:

Ясно значит для вас говорить правду это кривлятся

То что на Украине любят клоунов во власти, мы за последние два года многократно убедились. Правда результат их правления как-то не вдохновляет

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Леший пишет: Вряд л..

Леший пишет:

Вряд ли много. Сейчас в России, в отличие от 1990-х гг., нет массовых революционных настроений. А после Майдана даже у многих бывших "белоленточников" выработалась идиосинкразия на идеи новой революции.

В 1916 тов. Ленин тоже говорил что, в ближайшие 5 лет революция в Российской Империи невозможна. А в 1917 уже на броневике по Питеру катался

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Сонный пишет: В 191..

Сонный пишет:

В 1916 тов. Ленин тоже говорил что, в ближайшие 5 лет революция в Российской Империи невозможна.

В 1916 г. товарищ Ленин был в эмиграции, и о внутреннем положении в стране знал очень плохо.

Сонный пишет:

но в данном скандале только его команда смогла предоставить убедительные объяснения.

РыдалЪ!

Сонный пишет:

Какое может быть отношение к РФ после Крыма и Донбасса.

Положительное. Как к воинам-освободителям от укро-фашисткойй оккупации.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Леший пишет: Положи..

Леший пишет:

Положительное. Как к воинам-освободителям от укро-фашисткойй оккупации.

Положение в Украине вы знаете хуже, чем товарищ Ленин в эмиграции внутреннее положение в Российской Империи

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Сонный пишет: Полож..

Сонный пишет:

Положение в Украине вы знаете хуже, чем товарищ Ленин в эмиграции внутреннее положение в Российской Империи

Вы уж определитесь, где живете. Либо на Украине, либо на территории ДНР. Если последний вариант, то не вам мне указывать, каково внутреннее положение дел на Украине.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Оно заметно, как пан..

Оно заметно, как пан Сонный работает. Из Инета не вылезает

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Сонный пишет: Я его..

Сонный пишет:

Я его не оправдываю, но в данном скандале только его команда смогла предоставить убедительные объяснения.

Испугался, что его Ляшко отлюстрирует. Со своей бандой боевых извращенцев...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин пишет: Оно заме..

Лин пишет:

Оно заметно, как пан Сонный работает. Из Инета не вылезает

И всего за 2700 в месяц...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

альтистории тайный советникъ
Цитата

Леший пишет: Вы уж ..

Леший пишет:

Вы уж определитесь, где живете. Либо на Украине, либо на территории ДНР. Если последний вариант, то не вам мне указывать, каково внутреннее положение дел на Украине.

Ну так в РФ утверждают что ЛДНР это часть Украины

Лин пишет:

Оно заметно, как пан Сонный работает. Из Инета не вылезает

У меня по интернету новости идут так что браузер всегда работает.

Ivto пишет:

Испугался, что его Ляшко отлюстрирует. Со своей бандой боевых извращенцев...

Ляшко себе должность выторговывает.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Сонный пишет: У мен..

Сонный пишет:

У меня по интернету новости идут так что браузер всегда работает.

На работе надо не новости в браузере читать, а работать. Тогда и платить будут не 2700.

И вот так у них всё.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Сонный пишет: Ляшко..

Сонный пишет:

Ляшко себе должность выторговывает.

Пожелаем ему удачи в этому нелегком деле...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

альтистории тайный советникъ
Цитата

Лин пишет: На работ..

Лин пишет:

На работе надо не новости в браузере читать, а работать. Тогда и платить будут не 2700.
И вот так у них всё.

А он не работе а дома работает, бабушка новости слушает

Ivto пишет:

Пожелаем ему удачи в этому нелегком деле...

Ну пожелайте , всё равно ему нечего не светит.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Сонный пишет: Ну та..

Сонный пишет:

Ну так в РФ утверждают что ЛДНР это часть Украины

И что с того?

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Леший пишет: И что ..

Леший пишет:

И что с того?

Ну так мы Украина и о ситуации в Украине знаем неплохо, регулярно туды ездим

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Сонный пишет: А он ..

Сонный пишет:

А он не работе а дома работает,

И после этого жалуется на зряплату

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Лин пишет: И после ..

Лин пишет:

И после этого жалуется на зряплату

Не уловил смысла причом сдесь комп к работе и зарплате, я вобще в поле работаю.

Владыка Континентов
Цитата

Witgeft пишет: есл..

Witgeft пишет:

если бы в РФ была партия, которая призывала бы к новой революции, к новой ГВ, к новому Сталину, какой % голосов на выборах она бы получила?

Коллега, такие партии — они обычно без выборов обходятся. Даже если знать не знают, что дедушка Ленин завещал смотреть на выборы как на что-то плохое

А к вопросу о Сталине — месяцев 8 назад по одному из центральных каналов программу глядел — так там вумные люди рассуждали про то, почему популярность Сталина растет и что с этим делать. И вроде даже какие-то факты приводили, что где-то памятник поставили, где-то — на митинге портреты несли...Я понимаю, что это сильно преувеличенная страшилка для либералов скорее всего, но некоторый процесс имеет место быть.

Кстати, у меня на работе в дежурке портретик ИВС висит. И повесили его задолго до меня.

Леший пишет:

Сейчас в России, в отличие от 1990-х гг., нет массовых революционных настроений. А после Майдана даже у многих бывших "белоленточников" выработалась идиосинкразия на идеи новой революции.

Коллега, возможно я плохо знаю белоленточников, но экспроприации экспроприированного вкупе с расстрелами ворья — вроде не их идеология. А что до настроений...

Пока что властям хватает ресурсов держать внешнеполитический фронт, пытаться как-то развивать экономику, содержать силовиков и обеспечивать пристойный уровень жизни.

Тут же у нас Нацгвардию организовали. Прихлопнув 2 созданные в сытые нулевые конторы и ущемив свою клиентуру. Возможно, что не от хорошей жизни. И очень любопытно заявление Кадырова про то, что чеченцы почтут за честь служить в Нацгвардии(вроде он говорил что-то такое). При том, что отношения чеченцев и ВВ были мягко говоря сложные. Логично предположить, что приоритеты поменялись. С "поддержания конституционного порядка" на Кавказе на что-то иное. Как бы из НГ не стали делать большой "чеченский ОМОН"

В любой ситуации есть простое, красивое и всех устраивающее неправильное решение.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Сонный пишет: вобщ..

Сонный пишет:

вобще в поле работаю.

Судя по вашим словам вы таки сидите дома и читаете новости по Инету. С 6 утра и до 8 вечера.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Ответить