Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Россия (продолжение)

Ответить
Tom Songol
альтистории тайный советникъ
Цитата

Сонный пишет: Дочк..

Сонный пишет:

Дочке 3 года. В детском саду начали разучивать песню “День победы”. Странный репертуар для малышей. Победобесие начинается.

Нам есть чем гордится, вам же манкуртам этого не понять

Гюнтер Штольц всегда мечтал побывать в Москве, но кто же знал что он замёрзнет под Сталинградом

Египтянин
альтистории тайный советникъ
Цитата

Сонный пишет: Крым ..

Сонный пишет:

Крым официально Оккупирован РФ

ФЕДЕРАТИВНОЕ УСТРОЙСТВО

Статья 65

1. В составе Российской Федерации находятся субъекты Российской Федерации:

Республика Адыгея (Адыгея), Республика Алтай, Республика Башкортостан, Республика Бурятия, Республика Дагестан, Республика Ингушетия[1], Кабардино- [11758]Балкарская Республика, Республика Калмыкия[2], Карачаево-Черкесская Республика, Республика Карелия, Республика Коми, Республика Крым[3], Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Республика Саха (Якутия), Республика Северная Осетия — Алания[4], Республика Татарстан (Татарстан), Республика Тыва, Удмуртская Республика, Республика Хакасия, Чеченская Республика, Чувашская Республика — Чувашия[5];

Алтайский край, Забайкальский край[6], Камчатский край[7], Краснодарский край, Красноярский край[8], Пермский край[9], Приморский край, Ставропольский край, Хабаровский край;

Амурская область, Архангельская область, Астраханская область, Белгородская область, Брянская область, Владимирская область, Волгоградская область, Вологодская область, Воронежская область, Ивановская область, Иркутская область[10], Калининградская область, Калужская область, Кемеровская область, Кировская область, Костромская область, Курганская область, Курская область, Ленинградская область, Липецкая область, Магаданская область, Московская область, Мурманская область, Нижегородская область, Новгородская область, Новосибирская область, Омская область, Оренбургская область, Орловская область, Пензенская область, Псковская [11759]область, Ростовская область, Рязанская область, Самарская область, Саратовская область, Сахалинская область, Свердловская область, Смоленская область, Тамбовская область, Тверская область, Томская область, Тульская область, Тюменская область, Ульяновская область, Челябинская область, Ярославская область;

Москва, Санкт-Петербург, Севастополь[11] — города федерального значения;

Еврейская автономная область;

Ненецкий автономный округ, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра[12], Чукотский автономный округ, Ямало-Ненецкий автономный округ.

https://ru.wikisource.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%83%D1%86%D0%B8%D1%8F%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9%D0%A4%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8

Сонный иди проспись. Крым официально является субъектом Российской Федерации.

Египтянин
альтистории тайный советникъ
Цитата

Кстати насчёт сувере..

Кстати насчёт суверенитетов и оккупации.

Вы там в так называемых независимых государствах не сильно себе что-то мечтайте.

Дело вообще-то обстоит так.

После распада СССР в конце 1991 года Российская Федерация была признана международным сообществом как государство правопреемник СССР.

У СССР были суверенные права на всей территории СССР эти праве перешли к Российской Федерации как государству правопреемнику СССР и и эти права признаны всем мировым сообществом.

Россия уже начала восстанавливать суверенитет на всей своей территории (Крым, Севастополь уже возвращены под Российский суверенитет). Готовьтесь. В смысле готовьтесь возвратить незаконно отторгнутые от Российской Федерации территории.

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Про работу на оборон..

Про работу на оборонных предприятиях есть мне сказать следующее. Сын хороших знакомых начал трудиться после Бауманки в ГКНЦ им. Хруничева. Так вот, там реально условия не сахар. В основном работают либо деды советской закалки (самый молодой — где-то конца 1950-х годов рождения) либо молодежь после вузов, главным образом целевики. Карьерных перспектив — ноль целых, хрен десятых, поскольку на самом верху сидят "эффективные менеджеры" с огромными бонусами, назначение которых согласовывается на самом верхнем уровне, чуть пониже — старики, назначенные если не при Горбачеве, то уж в девяностые точно. Держатся за место мертвой хваткой, на пенсию не идут, руководящие вакансии освобождаются только естественным путем, когда человека выносят вперед ногами. Но тут же рисуются соискатели из длинной очереди, по возрасту хорошо к полтиннику, если не старше. Разумеется, при таких раскладах парню 1991 года рождения ловить там нечего. Зарплата — в районе 30 тыр (может быть даже поменьше, точной суммы сказать не могу). Рабочий день — 5 на 8. В то же время в арендном отделе сидят пристроенные папами и папиками девочки-ровесницы с дипломами либо шараг либо гуманитарных факультетов технических вузов, которые весь день висят в "контактиках" и Интернет-магазинах, выполняют разовые поручения с видом величайшего одолжения и при этом получают ровно в два раза больше молодого специалиста-инженера. Смотрят ребята на такой коленкор, плюют и после окончания отработки идут на "вольные хлеба", благо с бауманским образованием можно в коммерческих структурах неплохие деньги иметь. Среднего звена, таким образом, нет как класса: только старики, дышащие на ладан, и молодежь после вузов, никто из которой не досиживает здесь до тридцатилетнего возраста. Интересно в этой связи одно: что будет, когда последние советские деды вымрут?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
альтистории тайный советникъ
Цитата

Tom Songol пишет: Н..

Tom Songol пишет:

Нам есть чем гордится, вам же манкуртам этого не понять

Если нероду нечем гордится он начинает гордится войной, манкурты это к вам . В Украине всё прекрасно помнят.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Египтянин пишет: Со..

Египтянин пишет:

Сонный иди проспись. Крым официально является субъектом Российской Федерации.

Расскажите это в ООН может и согласятся. С Лавровым не согласились

Египтянин пишет:

Россия уже начала восстанавливать суверенитет на всей своей территории (Крым, Севастополь уже возвращены под Российский суверенитет). Готовьтесь. В смысле готовьтесь возвратить незаконно отторгнутые от Российской Федерации территории.

Судьба Милошевича вас так не чему не научила.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Сонный пишет: Судьб..

Сонный пишет:

Судьба Милошевича вас так не чему не научила

Как раз научила многих двум важнейшим вещам:

  1. Нет никакого «международного права», а есть только «право сильного».

  2. Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Милошевич имел глупость прогнуться (сначала сдав боснийских сербов, а затем и косовских), и получил «в награду» Гаагу.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Леший пишет: . Нет ..

Леший пишет:

. Нет никакого «международного права», а есть только «право сильного».

В таком случае по этому праву вас и нагнут. Милошевичь себя тоже дуже сильным считал.

Tom Songol
альтистории тайный советникъ
Цитата

Сонный пишет: Если ..

Сонный пишет:

Если нероду нечем гордится он начинает гордится войной, манкурты это к вам . В Украине всё прекрасно помнят.

дада именно, нам нечем гордится...

ну и что что самая большая страна в Мире, это мелочи.

Первые в космосе оказались пфффф, эка невидаль, зато щас Амэрика в космосе лидер! кто сказал на русских ракетах и русских двигателях? это фсё ЗРАДА!!!

остановили естественную убыль населения? хм это просто беженцы с Украйны.

восстанавливают промышленность и живут вопреки санкциям и кризису. Тоже мелочь фсё у москалей рухнет рано или поздно и побегут они помощи просить у Великой УКРИИ!

и т.д. и т.п.

Гюнтер Штольц всегда мечтал побывать в Москве, но кто же знал что он замёрзнет под Сталинградом

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Сонный пишет: Если ..

Сонный пишет:

Если народу нечем гордится он начинает гордится войной

Вы это своим «друзьям»–американцам скажите, пусть они подивятся. Своими войнами они–то весьма гордятся.

Впрочем, причины этой вашей сентенции вполне понятны. Все свои войны «незалежные Украины» бездарно проигрывали (что в середине 17 века, что во время ГВ, что сейчас), и так обидно видеть соседа, у которого с этим все в порядке:))

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Сонный пишет: В так..

Сонный пишет:

В таком случае по этому праву вас и нагнут. Милошевич себя тоже дуже сильным считал

Во–первых, «нагнулка» еще не выросла. Американцы это похоже понимаютю поэтому и грозят только санкциями и мелкими пакостями из–за угла. А идти в прямую атаку (как на Югославию, Ирак или Афганистан) не решаются.

Во–вторых, себя сильным Милошевич как раз не считал, поэтому постоянно и прогибался, сливая своих соотечественников.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Судьба Милошевича ма..

Судьба Милошевича мало кого беспокоит в РФ, полагаю

А НАТОвская агрессия против Сербии и Сербов — научила ещё как

Она послужила одним из главных моментов для разжигания т.н. "версальского синдрома" в РФ

Без этой агрессии антизападные настроения в РФ были бы меньше

Особенно для моего постсоветского поколения, не знающего СССРа, но заставшего 90е

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Леший пишет: 1. Нет..

Леший пишет:

  1. Нет никакого «международного права», а есть только «право сильного».

Да, именно такой урок усвоило народонаселение РФ

альтистории тайный советникъ
Цитата

Tom Songol пишет: д..

Tom Songol пишет:

дада именно, нам нечем гордится...
ну и что что самая большая страна в Мире, это мелочи.
Первые в космосе оказались пфффф, эка невидаль, зато щас Амэрика в космосе лидер! кто сказал на русских ракетах и русских двигателях? это фсё ЗРАДА!!!
остановили естественную убыль населения
и т.д. и т.п.

Это всё осталось со времён СССР сами вы нечего не можете.

Леший пишет:

Вы это своим «друзьям»–американцам скажите, пусть они подивятся. Своими войнами они–то весьма гордятся

Они гордятся не только войнами, а чем можете гордится вы. Собственной подлостью.

Леший пишет:

Во–первых, «нагнулка» еще не выросла. Американцы жто похоже понимаютю поэтому и грозят только санкциями и мелкими пакостями из–за угла. А идти в прямую атаку (как на Югославию, Ирак или Афганистан) не решаются.

Да-да не выросла верте дальше своей пропаганде.

Tom Songol
альтистории тайный советникъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

Да, именно такой урок усвоило народонаселение РФ в 1999

ещё в школе учился в те года, но даже у нас в маленькой бурятской деревеньке разрушенной Перестройкой и Дэмократией народ сжимал кулаки смотря репортажи из Югославии...

Гюнтер Штольц всегда мечтал побывать в Москве, но кто же знал что он замёрзнет под Сталинградом

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Я был школьником в с..

Я был школьником в сибирском городке, до 1999 у нас детишки вполне нормально-нейтрально к американцам и европейцам относились, популярным мнением было, что у России нет особых врагов. И что в мире нет серьёзных агрессоров. Но весна 99 всё сильно изменила

Потом на 1 сроке Путина, на фоне "сотрудничества" ненависть поутихла, но в памяти осталось

В 2000е были периоды хороших отношений с Западом, но народ уже не был столь наивным как в начале 1990х

альтистории статс-советникъ
Цитата

Леший пишет: Все св..

Леший пишет:

Все свои войны «незалежные Украины» бездарно проигрывали (что в середине 17 века, что во время ГВ, что сейчас),

Независимой Украины после ГВ не было. Но украинизация была. Так что, если сравнить например с 1916м годом, Украина выиграла, а Россия проиграла

Владыка Континентов
Цитата

Я не знаю ситуации в..

Я не знаю ситуации в регионах у коллег, но для Москвы и области 32 тыс. инженеру — это что-то на грани издевательства. В организации где я тружусь грузчики получают примерно столько же. 70 тыс. ведущему инженеру — это, конечно, приличнее. Но в авиакомпаниях(раз уж коллега Фрерин за авиацию говорит) — это чуть выше зарплаты техника с допусками на самостоятельную работу(не инженера). Ну и проблема озвученная коллегой Ага-ханом имеет место быть. Я на 7й год работы начал получать сопоставимо с мальчиками и девочками, ведущими аккаунты ген. директора в соц. сетях. При том что моя работа, смею думать, несколько сложнее, труднее и важнее

В любой ситуации есть простое, красивое и всех устраивающее неправильное решение.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Шендаровичь про Афшо..

Шендаровичь про Афшоры и нацгвардию. Жду хоровое пение патриотической песни " вы всё врёте.

P.S. Про Парошенко его офшор чист он нужен был для слепого траста. Про остальные дела пока фактов нет. Относительно других фигурантов с Украины там надо смотреть , но относительно Гонторевой госизменной пахнет.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Сонный пишет: Шенда..

Сонный пишет:

Шендаровичь про Афшоры и нацгвардию.

А он разбирается в том и другом? Вот если бы он про матрасы рассказал — то да...

Сонный пишет:

Про Парошенко его офшор чист он нужен был для слепого траста

скажу больше — для балага Украины. И вообще — Рафик сплошной невиновник!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Виталий пишет: А на..

Виталий пишет:

А на вашем, это где?
У нас наверное плюс-минус так же. Только у нас не Москва, да и уровень немножко другой.
Вот только говоря о приборах для авиации, мне почему-то вспоминается лютый треш под названием "вскрытие черного ящика Су-24". Что примечательно никто за это позорище наказан не был.

РПКБ. Раменское конструкторское бюро. Комплексы БРЭО, ряд приборов типа БЦВМ для самолетов и вертолетов

Alex_AFL пишет:

Я не знаю ситуации в регионах у коллег, но для Москвы и области 32 тыс. инженеру — это что-то на грани издевательства. В организации где я тружусь грузчики получают примерно столько же. 70 тыс. ведущему инженеру — это, конечно, приличнее. Но в авиакомпаниях(раз уж коллега Фрерин за авиацию говорит) — это чуть выше зарплаты техника с допусками на самостоятельную работу(не инженера).

Собственно, я в области живу.

Правда ввел в заблуждение, 32 это без учета премии. А она варьируется, бывает 5, бывает 10. Правда, есть еще и налоги, 13% , а вся з/п и премии идут "белыми".

альтистории тайный советникъ
Цитата

ПТУРщик пишет: ска..

ПТУРщик пишет:

скажу больше — для балага Украины. И вообще — Рафик сплошной невиновник!

Это время покажет, но второй срок ему не светит.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Сонный пишет: Жду х..

Сонный пишет:

Жду хоровое пение патриотической песни " вы всё врёте.

Сонный пишет:

P.S. Про Парошенко его офшор чист он нужен был для слепого траста. Про остальные дела пока фактов нет.

Ну пока что вы сами начали это пение "Вы всё врёте" относительно Порошенко

Сонный пишет:

хоровое пение патриотической песни " вы всё врёте

Небольшой совет

Видюшники тут большинство смотреть не будет, слишком долго, тем более Шендеровича. Лучше текстовые ссылки давайте, больше коллег прочитает. Если конечно не будете пихать по 20 пропагандистских линков в один пост.

Я таки попытаюсь кой-чего объяснить, как иностранцу, вдруг всё же не напрасно

Смею надеяться

Объясню как вижу

  1. Вам миллионы россиян, если захотят, ещё больше расскажут и ссылок накидают про воровство, если вы об этом.

    Но главное совсем не это

  2. Из Украины может казаться, что тут какой-то культ личности Темнейшего и прочих, но этого нет. Электоральные предпочтения есть, но это совсем другое.

  3. Очень много людей в РФ вполне себе считают, что воровство и некомпетентность властей весьма на уровне.

    3.1. Многие голосуют за власть не потому что считают супер-идеальной, а потому что меньшее зло/лучшее из предложенного

  4. Безотносительно нынешней ситуации, жулики были во власти всю 1000 лет истории страны

  5. Миллионы россиян из провинций вам скажут, что и в 1990е были везде воры, и народ голодал, а сейчас хоть не голодает

  6. Нынешних массово поддерживают уже за то, что лучше Ельцина.

  7. Ну и ещё за патриотизм

    Вот вкратце как-то такЪ

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

  1. Безотносительно нынешней ситуации, жулики были во власти всю 1000 лет истории страны

я бы даже сказал — в истории любой страны

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Владыка Континентов
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

жулики были во власти всю 1000 лет истории страны

Был, правда, такой непродолжительный период, когда старых жуликов выгнали, а образовавшихся на их месте новых массово сажали и стреляли. И что характерно, страна перла вверх, как на дрожжах. Потому чем больше жуликов обнаруживается наверху — тем чаще приходят мысли, что некоторые моменты истории было бы неплохо пронаблюдать повторно. Останавливает нежелание платить такую же цену.

В любой ситуации есть простое, красивое и всех устраивающее неправильное решение.

Tom Songol
альтистории тайный советникъ
Цитата

Сонный пишет: сами..

Сонный пишет:

сами вы нечего не можете.

как ребёнок в самом деле

Гюнтер Штольц всегда мечтал побывать в Москве, но кто же знал что он замёрзнет под Сталинградом

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Witgeft пишет: Неза..

Witgeft пишет:

Независимой Украины после ГВ не было.

Во время ГВ была.

Witgeft пишет:

Так что, если сравнить например с 1916м годом, Украина выиграла, а Россия проиграла

А если сравнивать с 1918 годом, то все наоборот.

Сонный пишет:

Да-да не выросла верте дальше своей пропаганде.

Зачем нашей? Почитайте хот бы то, что американцы пишут.

Сонный пишет:

Это всё осталось со времён СССР сами вы нечего не можете.

У нас хотя бы осталось, в отличие от Украины, где идет допиливание последних остатков советского наследства.

Сонный пишет:

Шендаровичь про Афшоры и нацгвардию.

А кого интересует мнение этого клоуна?

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

Ну пока что вы сами начали это пение "Вы всё врёте" относительно Порошенко

Даааа у вас видимо в сейфе лежит доказательство что ПАП через этот афшор гнал деньгу с бюджета

Мудрый Ярослав пишет:

  1. Вам миллионы россиян, если захотят, ещё больше расскажут и ссылок накидают про воровство, если вы об этом.
    Но главное совсем не это

  2. Из Украины может казаться, что тут какой-то культ личности Темнейшего и прочих, но этого нет. Электоральные предпочтения есть, но это совсем другое.

  3. Очень много людей в РФ вполне себе считают, что воровство и некомпетентность властей весьма на уровне.
    3.1. Многие голосуют за власть не потому что считают супер-идеальной, а потому что меньшее зло/лучшее из предложенного
  4. Безотносительно нынешней ситуации, жулики были во власти всю 1000 лет истории страны
  5. Миллионы россиян из провинций вам скажут, что и в 1990е были везде воры, и народ голодал, а сейчас хоть не голодает
  6. Нынешних массово поддерживают уже за то, что лучше Ельцина.
  7. Ну и ещё за патриотизм

И как это отменяет сказанное Шендаровичем

Tom Songol пишет:

как ребёнок в самом деле

Ну раскажите что такого прорывного сделано в РФ чем можно гордится. Дуже взрослый вы наш

альтистории статс-советникъ
Цитата

Леший пишет: А если..

Леший пишет:

А если сравнивать с 1918 годом, то все наоборот.

Нет. В 1918м году, у тех сил, которые были против украинизации, у Белых, был шанс выиграть. А после победы РККА в ГВ, этого шанса уже не было.

Леший пишет:

А кого интересует мнение этого клоуна?

Когда Шендерович работал на НТВ, его передачи многие смотрели.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Сонный пишет: Даааа..

Сонный пишет:

Даааа у вас видимо в сейфе лежит доказательство что ПАП через этот афшор гнал деньгу с бюджета

Да где ж я такое говорил? Я вообще-то его и не обвинял ни в чём, а вы уже оправдывать начали

Для меня ПАП всего лишь один из многих иностранных президентов, сами за ними следите

Это уже слишком внутреннее дело чужой страны, мне в Сибири не очень важно, крал-не крал

Мне на Украине важно только отношения с Россией, положение русских, русского языка и блоковый статус, идеологические моменты, и ещё кое-какие вещи, а остальное второстепенно

Ответить