Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den

Россия (продолжение)

Ответить
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

привести график за д..

привести график за декабрь 2015 и начало 2016 и провонять насчет падения курса рубля. писаренок как обычно мелко срет. впрочем Фаишные укроевреи они все жидко, но обильно. все пытаются стать умными русским но как-то не выходит.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

agnez пишет: Россий..

agnez пишет:

Российская экономика критически зависима от импорта. В промышленности и с/х особенно.

Гм... Ну мы знаем, что российский экспорт продовольствия на сегодня на треть превысил по стоимости экспорт вооружения.

Экспорт зерна в 2015 году в объеме до 30 млн тонн. Кроме зерновых Россия поставляет на экспорт растительное масло, семена подсолнечника и мясо птицы. Планируемый объем экспортных продаж продовольствия в этом году примерно $20 млрд. Экспорт птицы вырос в 12 раз за год и достиг 70 тысяч тонн, набирают обороты поставки свинины за рубеж. Пока всего 15 тысяч тонн, но динамика роста в семь раз очевидна. А так да... все критически Оно "со стороны" виднее ога

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

agnez пишет: Так вы..

agnez пишет:

Так вы перечитайте свои посты выше. Начали обсуждать меня, а не написанное мною.

Может стоит перечитать вам? Там вообще-то и то и другое только по сути вы говорить не хотите как и несколько ваших предшествующих "явлений". Предпочитаете играть в Неуловимого Джо типа agnez пишет:

зашел, увидел, что тут все по прежнему, вообщем прощевайте. С товарища Максимушкина могу стебаться и на ФАИ

... так. Потому с каждым набросом и несбывшимся прогнозом (типа смешного по сирийским БД) отношение к вам все менее серьезное. А вы типа другого ожидали ведя себя таким образом?

agnez пишет:

Может потому, что мне снаружи происходящее видится несколько в ином свете, чем вам, изнутри?

Несомненно. И шо? С чего это ваше вИдение (регулярно ошибающееся как сказано выше) более истинно? Все же связь с ноосферой?

agnez пишет:

Т.е. если я вас коллега понял правильно, то для вас 90-е были по сути продолжением 80-х, ибо в массе своей неполные семьи и в советское время жили не так, что бы очень зажиточно

Т.е. вы поняли странно и пишете гм... странное. Снова.

Ибо 80-е да — незажиточно. А 90-е в нищете. Ибо жрать макароны с сахаром и маргарином в подростковом возрасте и пахать картошку на себе... ну это хорошо лечит от того чтобы воспринимать тех кто считает ЕБН и ВВП управленцами одного уровня иначе как смешных персонажей из параллельной реальности

agnez пишет:

Сегодня, если не дай Б-г произойдет провал до реалий 90-х

Вот когда произойдет тогда и поговорим. Пока ничего на это не намекает. Да, проседание жизненного уровня идет, но такими темпами до 90-х...

И как вам уже тонко намекнули это общемировой процесс.

agnez пишет:

вам с нынешнего уровня жизни будет падать куда ниже и больнее, чем вашей маме тогда. ИМХО

Имхо оно такое имхо... смешное. Ибо во первых я не моя мама. Я могу работать на любой работе, хоть на рынке стоять, хоть грузчиком. Проходил ага. В "славные" времена. Я и несколько работ вытяну и уже потому моей семье проще. У меня накоплена и определенная "подушка" как в профрепутации, так и банально в знакомствах. Во вторых как уже говорилось — особого падения тупо не видать. И в третьих... не надо судить по себе — я уже сказал два года назад и повторю сейчас — я готов падать за Крым и Донбасс. За уничтожение укрогосударственности в ноль готов и на уровень 90-х. Те кто знают меня в курсе, что это не для красного словца. Впрочем если я хоть немного компетентен в гуманитарных науках то оно не потребуется.

agnez пишет:

Этих вариантов было over9000: от провозглашения независимости Крыма и заключения союзного договора с РФ, до восстановления крымской конституции 1992 г., когда формально АРК остается в Украине, а фактически становилась российским протекторатом. Все эти варианты было совершенно реальны

Были. Реальны. Много. Да. Вот только в чем выгода для России этой жестяной жести? Мдя... коллега, я все больше тревожусь за израильскую государственность. Синай слили, Сектор Газа слили, Голаны по вашим словам слить готовы... далее везде. Да еще и с таким уровнем восприятия политической реальности... срочно надо что-то из Асада лепить. А то так на БВ скоро никого от Суэца до Тигра окромя вахов не останется.

agnez пишет:

Но было выбрано самое неудачное решение — оккупация и аннексия части территории Украины.

Еще раз — в чем неудачность?

agnez пишет:

Одно дело когда подобные вещи происходят где то там, другое, в подбрюшье Европы

Да-да. Что этакое про войны и бомбы я слышал до 1999 года. Правда же в том, что в увлекательную игру "пошли нафиг старые правила и мироустройство" можно играть вдвоем. Внезапно ога. Вот от этого и все бесилово. СССР, Чехословакия, Югославия всех сортов, Эритрея и всякие прочие суданы... оно все должно было так закончится.

agnez пишет:

Вы из-за этого и получили и санкции и изоляцию. С последующим падением экономики.

Мы это получали в любом случае раз снова сели за доску. На Донбассе мы попробовали по вашему рецепту. Итог... не особо. Крым понравился больше.

agnez пишет:

большая часть людей русских до декабря 1991 г. таки были людьми советскими

Ну да. Некоторые (включая меня) и дольше. Но вот сейчас таких почти и не осталось. За это спасибо тем кто мыслит в вашей парадигме Русским мне реально больше нравится

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий пишет: Неко..

Виталий пишет:

Некоторые особенности импортозамещения по-российски

Коллега, там есть интересный нюанс:

В рамках него принято решение о создании совместного предприятия по производству вертолетов AW189 на базе подмосковного завода HeliVert – СП холдинга «Вертолеты России» и AgustaWestland.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Леший пишет: Колле..

Леший пишет:

Коллега, там есть интересный нюанс:

Там другое — у нас аналогов нет. Так что

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Леший пишет: В рамк..

Леший пишет:

В рамках него принято решение о создании совместного предприятия по производству вертолетов AW189 на базе подмосковного завода HeliVert – СП холдинга «Вертолеты России» и AgustaWestland.

Коллега, ХелиВерт создали еще в 2008 году. Обещали производить по 15..20 машин в год. Результат — за все время произведено ДВЕ машины в VIP — варианте и еще вроде как семь штук стоят полуготовые. Всё.

И это учитывая то, что сказки о локализации тут рассчитаны явно на лохов — Пратт и Уитни никто локализировать нам не даст...

Лин пишет:

Там другое — у нас аналогов нет. Так что

Сапсем-сапсем нет? А [del][/del] т.е. российский народ по просторам Сибирии на чем перемещается? Или для народа хватит Ан-2 и Ан-24, а менеджерам Роснефти на лоховозках летать невместно?

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Сапс..

Виталий пишет:

Сапсем-сапсем нет?

Сапсем нет. Причем со времен Союза. Сюрприз, да.

Виталий пишет:

А быдло т.е. российский народ по просторам Сибирии на чем перемещается? Или для народа хватит Ан-2 и Ан-24, а менеджерам Роснефти на лоховозках летать невместно?

Все-таки десятидневные праздники — это зло.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин пишет: Сапсем н..

Лин пишет:

Сапсем нет. Причем со времен Союза. Сюрприз, да.

Так а на чем народ за Уралом перемещается? И по какой причине гении управления из правительства решили что нам региональные машины не нужны?

Лин пишет:

Все-таки десятидневные праздники — это зло.

Коллега, я сейчас весьма малопьющий человек, увы...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Так ..

Виталий пишет:

Так а на чем народ за Уралом перемещается?

На всём.

Виталий пишет:

И по какой причине гении управления из правительства решили что нам региональные машины не нужны?

А давайте вы назовете эти самые региональные машины, ну которые не нужны.

Ниче, кстати, что по ссылке говорится про вертолеты, не? Причем довольно специфичные.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин пишет: На всём...

Лин пишет:

На всём.

На чем конкретно? Коллега — я вам могу рассказать — там в основном Аны различные, да Элки... (кстати у последних еще вроде как и русский владелец). А все программы ремоторизации Ан-2 или создание нового на замену — встречается чиновничьим нетбабланах...

Ибо ПОКА еще можно добивать пресловутые Ан-2 за счет каннибализации нелетающего парка

Лин пишет:

Ниче, кстати, что по ссылке говорится про вертолеты, не? Причем довольно специфичные.

По ссылке говорится и про самолеты и про вертолеты. Причем в чем специфичность тех же AW, окромя повышенного комфорта для меня остается тайной. Я понимаю что проклятые коммуняки подарили Ми-2 пшекам. Но извините, программу Ка-226 подрезали как раз отечественные сырьевые монополии. И то, 62 машины уже выпущены, а со следующего года под производство Ка-226 завод в Кумертау передают

Лин пишет:

А давайте вы назовете эти самые региональные машины, ну которые не нужны.

Коллега, окромя чисто бумажных — есть Бериевские машины, есть задел по Як-42, есть программы ремоторизации Ан-2. Вам мало?

PS В оригинальном посте насчет "дашек" отзываются как то совсем без восторга. ну и если погуглить судьбу предыдущих закупок Роснефти, то можно выяснить, что у них несколько свежекупленных Август уже несколько лет в отстое стоят.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Прич..

Виталий пишет:

Причем в чем специфичность тех же AW, окромя повышенного комфорта для меня остается тайной.

10 тонн, не? 8-ка конечно стронг, но она большая

Виталий пишет:

Но извините, программу Ка-226 подрезали как раз отечественные сырьевые монополии.

А реанимировали под пинки МО.

Виталий пишет:

А все программы ремоторизации Ан-2 или создание нового на замену — встречается чиновничьим нетбабланах...

Движок, какой движок?

Виталий пишет:

Бериевские машины, есть задел по Як-42, есть программы ремоторизации Ан-2. Вам мало?

Да, мало. Ибо в железе этого всего нет. Максимум опытные образцы, которые еще испытывать и испытывать.

Вы эта, не забывайте, что у нас рынок, и платежеспособному покупателю нужен готовый продукт, а не обещалки.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин пишет: 10 тонн,..

Лин пишет:

10 тонн, не?

Ээээ, коллега, смысл ваших слов остался тёмен для меня...

У кого там 10 тонн? У Августы значительно меньше, у "мишки" — смотря что считать. Ну и это, Ми-8 конечно больше и неэкономичнее — вот только он отечественный и валюты за него платить не надо. Да и отечественному производителю поддержка

Лин пишет:

А реанимировали под пинки МО.

Угу. Не до конца, но все же. Так чем 226 принципиально хуже Август?

Лин пишет:

Движок, какой движок?

Их там десятки вариантов. Например Омское поделие ТВД-20... Ну и опять же, почему-то не слышно о программе создания двигателя для вертолетов среднего класса (по общемировым оценкам) и регионального самолета?

Лин пишет:

Да, мало. Ибо в железе этого всего нет. Максимум опытные образцы, которые еще испытывать и испытывать.

Значит пусть Роснефть летает на Ан-2. Ибо если один из крупнейших и богатейших заказчиков будет тратить бабло на попил и итальянские игрушки, то ни о каком импортозамещении говорить невозможно.

Да, до кучи расскажите мне об отсутствующем в железе L-410...

Лин пишет:

Вы эта, не забывайте, что у нас рынок, и платежеспособному покупателю нужен готовый продукт, а не обещалки.

Роснефть вообще-то ГОСУДАРСТВЕННАЯ контора.

Ну и в очередной раз напоминаю, что часть из закупленных роснефтью AW139 до сих пор стоят в отстое...

А вообще мне сдается, что тут пытаются подкормить социально близкого А.Хрусталева, с его идеей хелипортов. Т.е. типа отечественным миллионерам надоело стоять в пробках и они хотят летать на вертолетах.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: У ко..

Виталий пишет:

У кого там 10 тонн? У Августы значительно меньше,

Ага. Буровые платформы, все такое...

Виталий пишет:

Не до конца, но все же. Так чем 226 принципиально хуже Август?

Размерами, не?

Виталий пишет:

Их там десятки вариантов. Например Омское поделие ТВД-20..

И поэтому, что все наши новые типа средние вертушки на импортных движках?

Виталий пишет:

Значит пусть Роснефть летает на Ан-2.

Это тоже импортная машина, которая не выпускается уже лет много кстати.

Виталий пишет:

Ну и в очередной раз напоминаю, что часть из закупленных роснефтью AW139 до сих пор стоят в отстое...

Все 3 штуки?

Виталий пишет:

Роснефть вообще-то ГОСУДАРСТВЕННАЯ контора.

И?

Коллега, не вы ли помнится про лекарства возмущались? Ну про замену отечественным аналогом?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин пишет: Ага. Бур..

Лин пишет:

Ага. Буровые платформы, все такое...

Все одно не понял... На буровые платформы надо или Ка-28 или Ми-8 отправлять. Впрочем они туда и летают

Августы совсем не для этого... Тут есть варианты с AW189, но он как я понимаю тоже во многом бумажный

Лин пишет:

Это тоже импортная машина, которая не выпускается уже лет много кстати.

Их полно в запасниках. Пусть делают и летают (кстати документация на Ан-2 вроде как совсем не у хохлов, а у наших), по крайней мера Ан-3 вроде в РФ выпускали

Лин пишет:

Все 3 штуки?

Три из пяти или три из семи... Что-то так.

Лин пишет:

Коллега, не вы ли помнится про лекарства возмущались? Ну про замену отечественным аналогом?

Ну т.е. вымирание 5..10% населения РФ или статусные игрушки с ВИП-салонами — это по вашему одно и то же?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: Размера..

Лин пишет:

Размерами, не?

AW139:

Диаметр несущего винта, м 13.80

Диаметр рулевого винта, м 2.00

Длина, м 16.65

Высота, м 4.95

Ширина, м 3.20

Грузоподъемность: 15 пассажиров или 6 раненых на носилках и 4 сопровождающих или 2500 кг груза в кабине или 2700 кг груза на подвеске

Ка-226

Диаметр главного винта, м 13.00

Длина, м 10

Высота, м 4.15

Грузоподъемность: 7 пассажиров или 1200 кг груза в кабине или 1500 кг на внешней подвески

С размерами все отлично.

Вот в грузоподъемности есть разница. А еще надо смотреть цену в эксплуатации, расход топлива и т.п.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Тут ..

Виталий пишет:

Тут есть варианты с AW189, но он как я понимаю тоже во многом бумажный

189 это как Ми8ЕКЛМН. Ну нету у нас вертолета такого класса. Вот роди Камов Ка60/62 — тогда можно было бы плеваться. Но чаво нямя, того няма

Виталий пишет:

Пусть делают и летают (кстати документация на Ан-2 вроде как совсем не у хохлов, а у наших),

У Аэрбаса она ЕМНИП. Все плохо в общем. Не говоря уже о том, что АН2 ниже классом, к тому же одномоторный. И этот человек говорит, что учился в ХАИ

Виталий пишет:

Три из пяти или три из семи... Что-то так.

Документы оформляли, бывает. Оно и покруче бывает

Виталий пишет:

Ну т.е. вымирание 5..10% населения РФ или статусные игрушки с ВИП-салонами — это по вашему одно и то же?

Ну дык аналог же есть Двойные стандарты — они такие двойные.

Фрерин пишет:

Вот в грузоподъемности есть разница.

Угу. Разный класс машин. Ну и с движками у 226 всё сложно.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

14 фактов о России и..

14 фактов о России и Западе, которые должен узнать каждый

  1. Россия – наследница римо-византийской цивилизации, тогда как Европа – наследует варварским королевствами дикарей.

  2. Арбалет (под именем «самострел») появился на Руси на три века раньше, чем в Европе.

  3. Средневековая Европа утратила римские традиции мыловарения, «секрет» изготовления мыла, как и вообще мытья (а не купания в реке) пришел в неё… из России[1]!

  4. Анестезию при хирургических операциях изобрели в России (доктор Пирогов), европейских солдат Крымской войны оперировали без анестезии.

  5. Основные позитивные изобретения (радио, электролампочка, электросварка, телевизор, трактор, космические аппараты, мирные атомные установки, токомаки и др.) изобретены в России и выкрадены европейцами.

  6. Основные негативные изобретения (отравляющие газы, военный атом, танк на базе трактора, концлагеря и др.) изобретены в Европе (противогаз изобрели в России).

  7. Царская, советская и пост-советская Россия последовательно выступают за запрещение негуманных видов вооружений и систему коллективной безопасности (от запрета разрывных пуль и Гаагского арбитража до хельсинских договорённостей). Традиционно этим инициатива противодействуют державы Запада.

  8. Рабство в США и телесные наказания в Англии отменили позже, чем эти же явления были запрещены в царской России. В Англии порка, как вид наказания, сохранялась до 70-х годов ХХ века (!).

  9. Русская национальная кухня богаче и разнообразнее европейской, что показывает сравнительный уровень питания народов. В русской кухне немыслимы улитки, слизни, лягушки, заплесневелые сыры, похлебка из объедков (первоначальное значение английского soop), объедки на лепёшке (первоначальное значение итальянской «пиццы»). В то же время в русской кухне есть ряд очень полезных и качественных продуктов, незнакомых европейским кухням.

  10. Из рядовых военнопленных «Великой армии» Наполеона в 1812 году ни один (!) не пожелал возвращаться в Европу после длительного проживания в России. Сравнивали эти люди не мифы и пропаганду, а две реальности…

  11. Граф Л.Н.Толстой посетил Европу инкогнито, в рабочем картузе, выдавая себя за рабочего. Позже в своих произведениях («Люцерн» и др.) он отмечал, что более холодной и жестокой к бедному человеку цивилизации, чем европейская, история не знает…

  12. Книги или пергамент, обернутые в человеческую кожу – европейское изобретение. Это не только Библия XIII-ого века и текст Decretals (Католическое церковное право, но и… более поздние либеральные книги: копия текста Декларации Прав Человека и несколько копий французской Конституции 1793 года. Добро пожаловать в музей!

  13. Сожжение людей на кострах в России было редким, исключительным делом. Такие приговоры «еретикам» за всю историю Православия можно пересчитать по пальцам. В то же время один только испанский великий инквизитор Томас де Торквемада (1420-1498) сжег на кострах 10 220 человек. При этом 97 371 человека были убиты им же каторжными работами на галерах. Томас Торквемада был духовником инфанты Изабеллы Кастильской, которая гордилась тем, что мылась два раза в жизни.

  14. Жертв варфоломеевской ночи – значительно больше, чем всех жертв всего царствования свирепого Ивана Грозного.

    [1] Баня пришла в Европу лишь в XVIII веке, когда Пётр I, посетивший Амстердам и Париж, велел соорудить там бани для сопровождавших его солдат. А после 1812 года русская армия понастроила бани во всех освобождённых от Наполеона странах. Люди настолько отвыкли от водных процедур, что доктору Ф.Е. Бильцу в популярном учебнике медицины конца XIX(!) века приходилось уговаривать народ мыться. "Есть люди, которые, по правде говоря, не отваживаются купаться в реке или в ванне, ибо с самого детства никогда не входили в воду. Боязнь эта безосновательна, — писал Бильц в книге "Новое природное лечение", — После пятой или шестой ванны к этому можно привыкнуть...". Доктору мало кто верил...

    Сергей ВЯЗОВ

    http://politikus.ru/articles/66957-14-faktov-o-rossii-i-zapade-kotorye-dolzhen-uznat-kazhdyy.html

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

"Откалиброванные..

"Откалиброванные" корабли проекта 22800 — головная боль врагов России:

http://universe-tss.su/main/flot/31466-otkalibrovannye-korabli-proekta-22800-golovnaya-bol-vragov-rossii.html

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

По данным The Wall..

По данным The Wall Street Journal, военное командование США после учений в Европе из-за ошибки направила секретные ракеты класса «воздух — земля» Hellfire («Адское пламя») не обратно в Америку, а на Кубу.

Как пишет издание, данный инцидент произошел в 2014 году. Тогда силы НАТО закончили учения и ракетное оружие готовили к отправке в США из аэропорта Мадрида. Но из-за путаницы, ракеты оказались на борту самолёта Air France, летевшего в Гавану. Сообщается, что боевые заряды с ракет были сняты, но передовые технологии наведения, используемые в этом оружии, могли попасть «не в те руки».

Как сообщил источник издания, Белый дом предпринял ряд мер для возвращения оружия, но они оказались безрезультативными. Кроме того, было инициировано расследование с целью выяснить, действительно ли отправка ракет на Кубу стала результатом ошибки или это следствие успешной деятельности зарубежных спецслужб.

По мнению военных США, кубинцы с устройством ракеты вряд ли разберутся, но передать информацию о сенсорах в Россию или Китай они могут.

Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/smi-rf-mogla-232/

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин пишет: 189 это ..

Лин пишет:

189 это как Ми8ЕКЛМН

С пуркуя бы? Это машина более легкая, в которую правда можно впихнуть те же порядка 20 человек, что и в ранние "мишки". Во всем остальном Аугуста слабее. Следовательно зачем брать Аугуты, если есть Ми-8 — совершенно неясно?

Лин пишет:

Ну нету у нас вертолета такого класса.

Какого именно?

Лин пишет:

У Аэрбаса она ЕМНИП. Все плохо в общем.

Ну да. Правда выяснилось это аж на 15 году правления солнцеликого... А также правда то, что наличие лицензии у Аэрбаса не мешает производить Ан-2 китайцам, и не мешало производить Ан-3 нашим, а также не мешает Минтрансу РФ вещать о грядущей модернизации полутысячи Ан-2

Лин пишет:

Не говоря уже о том, что АН2 ниже классом, к тому же одномоторный. И этот человек говорит, что учился в ХАИ

Еще раз — в самом первоначальном посте были отзывы на "дашки". Как считают аборигены Северов, "дашки" ХУЖЕ аннушек. До кучи можно вспомнить количество движков на Ан-24/26/28 или на элках.

И да, что у нас в таком ракурсе с грядущей эксплуатацией AW189 типа на Северах и на платформах? Вертолетов сделано порядка 20 штук и на соответствие условиям Арктики их разумеется никто не проверял

Лин пишет:

Документы оформляли, бывает. Оно и покруче бывает

Т.е. с вашей точки зрения оно нормально? Ну понятно, чо....

Кстати документы на них оформлены, а вертолеты до сих пор на приколе.

Лин пишет:

Ну дык аналог же есть

Неработающий, ага...

Ну и маленький нюанс — получатели медпрепаратов влиять на качество работы фармацевтов, ассортимент препаратов и наличие их по льготе не могут от слова никак. В отличии от менеджмента Роснефти

Лин пишет:

Угу. Разный класс машин. Ну и с движками у 226 всё сложно.

Коллега, я именно что учился в ХАИ (хоть и совсем на другую специальность). Не надо...

И AW (все про которые шла речь), и Ка-226 по нашим условиям все третий класс. По американским единственное что 189 выскакивает из легкого. С движками у 226 все таки получше чем у Аугуст. Ибо они расчитаны на несколько типов двигателей

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Виталий пишет: След..

Виталий пишет:

Следовательно зачем брать Аугуты, если есть Ми-8 — совершенно неясно?

Чтобы не гонять из-за 2-3-5 человек здоровенный Ми-8. Который летит на треть медленнее и топлива ест в полтора раза больше.

Виталий пишет:

Вертолетов сделано порядка 20 штук

После вхождения «Роснефти» в капитал СП российская компания разместит якорный заказ на производственных мощностях предприятия на поставку 150 вертолетов, что позволит эффективнее управлять предприятием.
«Ключевым элементом реализации условий подписанного соглашения является обязательный уровень локализации производства вертолетов модели AW189 на территории России, не менее 50 процентов», — отмечается в сообщении. В компании отмечают, что реализация условий подписанных документов создаст стимул для развития производства вертолетов в России и позволит «Роснефти» получить новые компетенции, необходимые для развития шельфовых проектов.

http://lenta.ru/news/2015/07/20/helivert_rosneft/

Милю естественно появление реальной конкуренции не нравится, но для России вреда окромя пользы пока не видно. Где Вы тут зраду усмотрели?

Виталий пишет:

Неработающий, ага...

Можно подробнее? Виталий пишет:

С движками у 226 все таки получше чем у Аугуст.

Скорость и дальность ещё меньше чем у Ми-8, да и 6 человек — ни ВИП на начальство с референтами, ни группа ремонтников с оборудованием скорее всего не влезут. Да и вообще, соосник для грузоперевозок...

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

РВСН в два раза увел..

РВСН в два раза увеличат пуски межконтинентальных баллистических ракет

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Юрий Щербак предполо..

Юрий Щербак предположил, что экономические проблемы – в частности, падение цен на нефть – приведут к тому, что в 2017 году начнется процесс распада России.

http://www.svoboda.org/content/article/27476819.html

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Владыка Континентов
Цитата

Виталий пишет: на с..

Виталий пишет:

на соответствие условиям Арктики их разумеется никто не проверял

Ибо результат заранее известен и для лоббистов данной темы некошерен совсем.

В любой ситуации есть простое, красивое и всех устраивающее неправильное решение.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

dim999 пишет: Да и..

dim999 пишет:

Да и вообще, соосник для грузоперевозок...

А чем же плох именно соосник?

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Это ..

Виталий пишет:

Это машина более легкая,

Я в курсе. Я про то, что ситуация как с 8.

Виталий пишет:

Это машина более легкая,

Во. Сами же все понимаете. Наш аналог — Ка60/62 — но там все печально.

Виталий пишет:

и не мешало производить Ан-3 нашим

Все 10 штук? Ничего не смущает?

Виталий пишет:

Как считают аборигены Северов, "дашки" ХУЖЕ аннушек.

Но дальше, где то раза в два.

Виталий пишет:

И да, что у нас в таком ракурсе с грядущей эксплуатацией AW189 типа на Северах и на платформах? Вертолетов сделано порядка 20 штук и на соответствие условиям Арктики их разумеется никто не проверял

Как с Ми8 ЕКЛМН где-то.

Виталий пишет:

Кстати документы на них оформлены, а вертолеты до сих пор на приколе.

А доказать

Виталий пишет:

Неработающий, ага...

Это вы так считаете

Виталий пишет:

Ну и маленький нюанс — получатели медпрепаратов влиять на качество работы фармацевтов, ассортимент препаратов и наличие их по льготе не могут от слова никак.

Менеджеры не получатели, менеджеры как раз фармацевты.

Виталий пишет:

И AW (все про которые шла речь), и Ка-226 по нашим условиям все третий класс

Вот только вместимость разная.

Виталий пишет:

С движками у 226 все таки получше чем у Аугуст. Ибо они расчитаны на несколько типов двигателей

Импортных, ага.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://ic.pics.livej..

Запомните этот твит(с)

Кговавыйрэжим(с)

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

скучные люди..

скучные люди

Ответить