Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: perefedya, Stranger233

Россия

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: Какой ин..

Лин пишет:

Какой интересный шахтер...

Шахтер.

Пенсионер.

Хуторянин.

Лутугинец.

"4 года в Универе"

И при этом полная безграмотность. Что намекает что перед нами всего-навсего жертва реформ Вакарчука-Табачника.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Лин пишет: Вот поэт..

Лин пишет:

Вот поэтому и морфин, вот поэтому и хоспис.

Коллега если Российские врачи вылечить не могут это не значит что вобще нельзя , Ну у вас ведь не самая передовая медицина.

BunkerHill пишет:

Это Вы будете у своего куратора спрашивать, он Вам обязан предоставлять методическите материалы. Вас тут обучать никто не нанимался. Сможенте что-то вытащить из беседы — ОК. Нет? Ну и фиг с Вами.

У меня нет куратора, мне просто интересно каких экспертов коллеги слушают.

Лин пишет:

Злой вы...
Хуторской шахтер, живущий на территории ЛНР, где всё плохо, денег нет, работы нет, нихрена нет, находит достаточно времени, чтобы не только смотреть и постить всякие комиксы, но и сраться с москалами на их площадках, причем в рабочее время. Ну тут как бы два варианта — или гражданин не в ЛНР или в ЛНР не всё так плохо, як он нам скаже

В рабочее время я уже два года сам решаю когда у меня рабочее время шахта не работает и не собирается. два раза только выходил на смену на пол часа бункера померять На инструментах уже слой пыли в палец.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Лин пишет: Какой ин..

Лин пишет:

Какой интересный шахтер...
Кстати "кстати" пишется слитно и не склоняется.

А у нас в шахте половина с высшим образованием куды не плюнь в краснодипломщика попадёш

BunkerHill пишет:

Шахтер.
Пенсионер.
Хуторянин.
Лутугинец.
"4 года в Универе"

Не пинсеонер и похоже сгорел мой стаж .

BunkerHill пишет:

И при этом полная безграмотность.Ч то намекает что перед нами всего-навсего жертва реформ Вакарчука-Табачника.

А я не Эссе учился писать а шахты строить и комбайны ремонтировать.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Сонный пишет: У мен..

Сонный пишет:

У меня нет куратора, мне просто интересно каких экспертов коллеги слушают.

Любезный, это Ваша обязанность знать, каких экспертов мы тут слушаем, что они говорят, и предметно опровергать или поддерживать их выводы. А Вы вместо этого подсовываете не экспертов, а медийных персон, или что еще смешнее, разного рода фриков.

В рабочее время я уже два года сам решаю когда у меня рабочее время шахта не работает и не собирается.

Врете. Вы давеча утверждали что когда был референдум в ЛНР Вы "лаву пускали". Это май месяц 2014 года. Где два года? Тем более что запуск лавы, это как раз расширение производства.

два раза только выходил на смену на пол часа бункера померять На инструментах уже слой пыли в палец.

Так и с каких тогда шахт ЛНР идет отгрузка угля Киеву, если лично Вы не работаете уже два года?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Сонный пишет: Не пи..

Сонный пишет:

Не пинсеонер и похоже сгорел мой стаж .

О! теперь я Вас так и буду звать "пинсеонер".

А я не Эссе учился писать а шахты строить и комбайны ремонтировать.

Я ж и говорю, жертва Вакарчука-Табачника.

альтистории тайный советникъ
Цитата

BunkerHill пишет: Л..

BunkerHill пишет:

Любезный, это Ваша обязанность знать, каких экспертов мы тут слушаем, что они говорят, и предметно опровергать или поддерживать их выводы. А Вы вместо этого подсовываете не экспертов, а медийных персон, или что еще смешнее, разного рода фриков.

А кто мне эту обязаность навязал ещё ваши мысли угадывать

BunkerHill пишет:

Врете. Вы давеча утверждали что когда был референдум в ЛНР Вы "лаву пускали". Это май месяц 2014 года. Где два года? Тем более что запуск лавы, это как раз расширение производства.

Коллега с референдума почти два года прошло если вам так хочется точности то 18 месяцев работы нет

BunkerHill пишет:

Так и с каких тогда шахт ЛНР идет отгрузка угля Киеву, если лично Вы не работаете уже два года?

С антрацитовых у нас курняк.

BunkerHill пишет:

О! теперь я Вас так и буду звать "пинсеонер"

да мне всё равно .

BunkerHill пишет:

Я ж и говорю, жертва Вакарчука-Табачника.

я этих деятелей только когда в универе учился застал.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Сонный пишет: А кто..

Сонный пишет:

А кто мне эту обязаность навязал ещё ваши мысли угадывать

Пинсеонер, да Вы еще и русских слов не понимаете. Дело не в мыслях.

Коллега с референдума почти два года прошло если вам так хочется точности то 18 месяцев работы нет

То еть полтора года. На что живете?

я этих деятелей только когда в универе учился застал.

Я про это и говорю.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Как я и предполагал,..

Как я и предполагал, потери от "блокады Крыма" в первую очередь несет Херсон.

https://youtu.be/STf9FYrngLk

Видео с "Радио Свободы".

альтистории тайный советникъ
Цитата

BunkerHill пишет: П..

BunkerHill пишет:

Пинсеонер, да Вы еще и русских слов не понимаете. Дело не в мыслях.

Ну тогда будем обсуждать моих экспертов

BunkerHill пишет:

То еть полтора года. На что живете?

На огород и шабашки там подработаю тут подработаю , буряки продам.

BunkerHill пишет:

Я про это и говорю.

как будто у вас не за взятки учатся

BunkerHill пишет:

Как я и предполагал, потери от "блокады Крыма" в первую очередь несет Херсон

Вы правильно полагаете они через Крым свою продукцию в Россию толкали. Если б в Крыму татар не прессовали до сих пор бы толкали.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Сонный пишет: Ну то..

Сонный пишет:

Ну тогда будем обсуждать моих экспертов

Пинсеонеры будут обсуждать, остальные будут давать комментарии, и иногда смеяться.

На огород и шабашки там подработаю тут подработаю , буряки продам.

То есть на интернет хватает?

как будто у вас не за взятки учатся

Я преккасно знаю цену и качество образования украинских пинсеонеров. За последний год насмотрелся на соискателей.

Вы правильно полагаете они через Крым свою продукцию в Россию толкали

и наполняли рынок б.УССР денежной массой, а заодно спасали от кризиса перепроизводства. Вы же экономику знаете.

Если б в Крыму татар не прессовали до сих пор бы толкали.

В Крыму прессуют исключительно Меджлис, но не за то что они татары, а за то что чудаки на букву м. Тот же Себат их и прессует, или пинсеонеры не знают, что помимо Меджлиса, есть еще и Себат?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Сонный пишет: А я н..

Сонный пишет:

А я не Эссе учился писать а шахты строить и комбайны ремонтироват

Грамотно писать людей учат в школе еще...

Сонный пишет:

как будто у вас не за взятки учатся

У нас этим обычно не гордятся. И кстати, взятки берут далеко не везде. И даже дают их далеко не все. Я ж говорю, вы крайне далеки от российских проблем

альтистории тайный советникъ
Цитата

Лин пишет: Этой осе..

Лин пишет:

Этой осенью Ульяна должна была пойти в школу, но в конце прошлого года у нее нашли злокачествунную опухоль – нейробластому. Алла уволилась с работы, чтобы ухаживать за дочерью, ее коллеги начали сбор средств на лечение, и Ульяна смогла пройти курс химиотерапии. Однако, когда ее уже собирались везти на операцию, опухоль резко выросла — теперь речь о лечении уже не идет.

«Здесь хорошие врачи, правда! Очень стараются. Вроде все шло положительно. И вдруг опухоль за полмесяца катастрофически выросла и дала метастазы везде. И уже речь шла не о лечении, а о том, как спокойно дожить

Коллега при наличии нормального государственного онкологического центра вот этим Гамма нож

Можно было либо не до вести до того состояния что есть либо попытаться исправить ситуацию .

альтистории тайный советникъ
Цитата

BunkerHill пишет: Т..

BunkerHill пишет:

То есть на интернет хватает?

ДА

BunkerHill пишет:

Я преккасно знаю цену и качество образования украинских пинсеонеров. За последний год насмотрелся на соискателей.

Ну кто ж вам виноват что только такие к вам едут , те кто действительно знают и умеют в Украину уехали по приглашению коллег сразу на равнозначную должность.

BunkerHill пишет:

и наполняли рынок б.УССР денежной массой, а заодно спасали от кризиса перепроизводства. Вы же экономику знаете.

В общей массе рынка это примерно пару процентов.

Виталий пишет:

Грамотно писать людей учат в школе еще...

У меня с письмом всегда проблемы были я больше читать.

Виталий пишет:

У нас этим обычно не гордятся. И кстати, взятки берут далеко не везде. И даже дают их далеко не все. Я ж говорю, вы крайне далеки от российских проблем

У нас тоже не все дают но система построена так что простому студенту просто нет возможности всё выучить я попытался и половину предметов завалил. Учится было не почём. В техноре вобще не платил не чего и закончил с четвёркой .

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Сонный пишет: У нас..

Сонный пишет:

У нас тоже не все дают но система построена так что простому студенту просто нет возможности всё выучить я попытался и половину предметов завалил. Учится было не почём. В техноре вобще не платил не чего и закончил с четвёркой .

Коллега, не смешите.

Я в свое время учился в очень серьезном ВУЗе. Да, завалил и вылетел. Вот только завалил именно по собственному раздолбайству.

Система расчитана так, что если человек учится — то сдать экзамены вполне реально.

Я как вы уже наверное поняли, мягко говоря невысокого мнения об украинцах, но нормальные преподы студентов которые действительно учатся, вытягивают. Вплоть до того что договариваются с коллегами, если по какому-то предмету критичный затык.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Виталий пишет: Колл..

Виталий пишет:

Коллега, не смешите.
Я в свое время учился в очень серьезном ВУЗе. Да, завалил и вылетел. Вот только завалил именно по собственному раздолбайству.
Система расчитана так, что если человек учится — то сдать экзамены вполне реально.
Я как вы уже наверное поняли, мягко говоря невысокого мнения об украинцах, но нормальные преподы студентов которые действительно учатся, вытягивают. Вплоть до того что договариваются с коллегами, если по какому-то предмету критичный затык.

В каком году вы учились коллега , я например в 2000-2003 прекрасно закончил техникум без взяток и знаний мне дали столько, что я три курса универа на них выехал без единого хвоста, а вот потом затык. На парах давали мало а литературы в Библиотеке не было, интернета не было. И Руководителем профильной дисциплины поцапался.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: Вы хотя ..

Лин пишет:

Вы хотя бы Илларионова цитируйте.

После того, как он с начала 2015 года писал про скорый укрдефолт и доллар по 50, причем писал на полном серьезе, критикую нынешнее правительство, и называя сроки то весна, то лето, то осень, вряд ли имеет смысл воспринимать его писанину сколько нибудь серьезно. Вот например его прогноз на 2015 год:

– Допустим, Украина выплатит долг Януковича…
– Тогда международные резервы Украины сократятся еще на три миллиарда – с пяти до, примерно, двух миллиардов долларов.
– А если откажется выплачивать России трехмиллиардный кредит?
– Это автоматически будет означать объявление дефолта, то есть признание неспособности обслуживать свои внешние обязательства.
– То есть выплачиваем долг Януковича, и в резерве государства останется всего два миллиарда долларов, не выплачиваем – автоматически признаем дефолт. Может, с двумя миллиардами Украина худо-бедно дотянет до лучших времен?
– При бюджетном дефиците, утвержденном Верховной Радой, с учетом дефицита бюджета "Нафтогаза" и расходных статей, не вошедших в бюджет-2015, свои последние международные резервы Украина израсходует в феврале 2015 года. В этом случае наступление дефолта будет отложено лишь на несколько недель.
– Разве коллапс уже не наступил? На черном рынке доллар продают по 20-22 гривны.
– Пока это легкий насморк по сравнению с предстоящим гриппом или даже крупозным воспалением легких. Если у страны не останется международных резервов, то курс гривны может упасть и в три, и в пять раз. К этому нужно психологически готовиться уже сейчас. Вам невероятно повезет, если в 2015 году валютный курс не превысит отметку в 50 гривен за доллар.
– Я не ослышалась: 50 грн/$ – это невероятное везение?!
– Если украинские власти будут действовать так же, как они действовали в 2014-м, то доллар будет стоить и дороже.
Дефолт и последующий социально-политический кризис создадут условия для завершения программы Путина по установлению контроля над всей Украиной.

http://aillarionov.livejournal.com/769414.html

Такого даже здесь в предсказаниях по Украине не писали.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Скандал вокруг строи..

Скандал вокруг строительства храма на территории парка «Торфянка» в Лосиноостровском районе Москвы разгорается всё сильнее. Местные жители, которые считают строительство незаконным, шестой день ночуют в палатках и воюют с православными активистами (среди которых, как утверждают жители, есть бойцы ДНР и ЛНР),

Храм, да не нам

Да Храм важнее Больниц

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Американские аналити..

Американские аналитики: Россия распадется в ближайшие 10 лет.

Россия превратится в сборище полуавтономных регионов, которые даже не смогут наладить отношения друг с другом: аналитики американской компании Stratfor, занимающейся разведкой и стратегическим прогнозированием, заявляют о неизбежном распаде Российской Федерации в ближайшие 10 лет.

«Восстания против властей не будет, однако вследствие увядания способности Кремля поддерживать и контролировать большинство регионов образуется вакуум, в котором сохранятся лишь отдельные фрагменты былой Российской Федерации… маловероятно, что Россия выживет в своем нынешнем виде», — сообщают в Stratfor.

https://inforesist.org/amerikanskie-analitiki-rossiya-raspadetsya-v-blizhayshie-10-let

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Сонный пишет: имейт..

Сонный пишет:

имейте ввиду в Москве ЖКХ за панельку однокомнатку 11 тыс.

Пиши больше, чего их, бусурман, жалеть!(с)

альтистории тайный советникъ
Цитата

dim999 пишет: Пиши..

dim999 пишет:

Пиши больше, чего их, бусурман, жалеть!(с)

это Москвичь рассказал там ссылочка была

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Сонный пишет: Канеш..

Сонный пишет:

Канешно имея только дранные штаны кричать что купец первой гильдии не умеет торговать очень разумно

Можно подробнее про первую гильдию и купца? А то по ссылкам выше больше похож на выходца из конкретных пацанов. И не сказать чтобы сильно успешного, 42-46 тыр. в месяц на семью в Москве 2012 г. — и для клерка немного.

альтистории тайный советникъ
Цитата

dim999 пишет: http..

dim999 пишет:

http://www.aif.ru/money/mymoney/38728
http://www.rb.ru/biz/people/show/18487/

и что вы этим хотите сказать вы можете такой биографией похвастаться или кто то из ваших знакомых , впрочем так и быть не буду ссылатся на Потапенко хватит с вас и Демуры.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Сонный пишет: вы мо..

Сонный пишет:

вы можете такой биографией похвастаться или кто то из ваших знакомых

Скажем так, сильно завидовать и смотреть снизу вверх оснований не вижу.

Сонный пишет:

не буду ссылатся на Потапенко хватит с вас и Демуры

Коллега, Вы ссылайтесь на статьи с циферками, желательно на ресурсах где технически возможна и не трётся/банится критика. Бо "аналитика в рассказах" по определению в лучшем случае рассказы по мотивам.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Американские аналитики: Россия распадется в ближайшие 10 лет.

Это тот самый Статфор, "аналитиков" которого уже ловили на высасывании прогнозов из пальца?

Сонный пишет:

и что вы этим хотите сказать вы можете такой биографией похвастаться или кто то из ваших знакомых , впрочем так и быть не буду ссылатся на Потапенко хватит с вас и Демуры.

Если вы не понимаете, то так и быть объясню. У чувака вся биография придуманная. Возможно кроме работы в "Пятерочке" (а возможно и это сочинил). А его рассказы о собственных тратах, даже у меня, человека отнюдь не богатого, вызывают некоторое недоумение.

Он живет на те же 9 тыр, которые вызвали ваше возмущение.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Виталий пишет: Есл..

Виталий пишет:

Если вы не понимаете, то так и быть объясню. У чувака вся биография придуманная. Возможно кроме работы в "Пятерочке" (а возможно и это сочинил). А его рассказы о собственных тратах, даже у меня, человека отнюдь не богатого, вызывают некоторое недоумение.
Он живет на те же 9 тыр, которые вызвали ваше возмущение.

Я уже написал не нравится Потапенко не буду на него ссылатся пусть будет Демура и Жуковский

Нефть может опустится до 20 или даже до 12 баксов за бочку тыц

альтистории тайный советникъ
Цитата

BunkerHill пишет: В..

BunkerHill пишет:

В Крыму прессуют исключительно Меджлис, но не за то что они татары, а за то что чудаки на букву м. Тот же Себат их и прессует, или пинсеонеры не знают, что помимо Меджлиса, есть еще и Себат?

Себат очередная искусственная пророссийская организация не когда не имевшая поддержки у татар.

Tom Songol
альтистории тайный советникъ
Цитата

Сонный пишет: Ну вы..

Сонный пишет:

Ну выж рассказываете как Украинцы живут не разу не понимая их проблем и к стате кое что я в экономике понимаю в Универе не зря 4 года учился.

я конечно тоже ни разу не русский человек и никогда не отличался особой грамотностью, но ваши перлы даже мне дикому буряту читать тяжело и больно, причём убивает не только наивность и необоснованность ваших суждений, но и абсолютная безграмотность...

Гюнтер Штольц всегда мечтал побывать в Москве, но кто же знал что он замёрзнет под Сталинградом

альтистории тайный советникъ
Цитата

dim999 пишет: Колле..

dim999 пишет:

Коллега, Вы ссылайтесь на статьи с циферками, желательно на ресурсах где технически возможна и не трётся/банится критика. Бо "аналитика в рассказах" по определению в лучшем случае рассказы по мотивам.

Статьи с циферками будут после нового года когда всё посчитают и сравни с с 2014

альтистории тайный советникъ
Цитата

Tom Songol пишет: я..

Tom Songol пишет:

я конечно тоже ни разу не русский человек и никогда не отличался особой грамотностью, но ваши перлы даже мне дикому буряту читать тяжело и больно, причём убивает не только наивность и необоснованность ваших суждений, но и абсолютная безграмотность...

Коллега разница между умным и мудрым в том что. Умный изобретёт атомную бомбу и взорвёт её , а Мудрый изобретёт атомную бомбу, и сделает всё чтоб она не взорвалась . Я мудрый.

Ответить