Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: agnez, Rlesson, Грець, Stranger233

Россия

Ответить
альтистории тайный советникъ
Цитата

Каммерер пишет: Обо..

Каммерер пишет:

Оборудование квартиры включая: двери, линолеум, паркет, кафель, оконные блоки, люстры, счетчики, трубы, электропроводка, сантехника и прочее.
Мебель 100%

Дом какого года постройки.

Каммерер пишет:

мобильник моей фрау
планшеты моих киндеров

Прям таки Российские фирма как называется

Каммерер пишет:

А теперь поделитесь, что у Вас дома найдется отечественного, малороссийского производства? На крайний случай, белой сборки.
Говорят, брешут поди, Окраина нонче даже свиное сало импортирует.

Да вы коллега патриот это редкость.

Дом у меня советский мебель тоже почти вся, так что тут пролёт . из мебели Украинское шкаф на кухне, две табуретки мягкие и кровать со Львова современная да пару матрасов.

из оборудования Котёл и плита газовые из обуви берцы ботинки сандалии. Из одежды нет ни чего , не попадалось в продаже. и по мелочи корзина лекарства спиртное , сало местное

Ах да стекло с запорожца на системнике 1993 года выпуска

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Сонный пишет: То ес..

Сонный пишет:

То есть российского не чего.

Дитя природы

Бункерхилл назвал именно российские торговые марки.

Россия превыше всего!

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Сонный пишет: То ес..

Сонный пишет:

То есть российского не чего

А погуглить ту же «Глория джинс» не судьба?:))

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Сонный пишет: Дом к..

Сонный пишет:

Дом какого года постройки

Недавнего. 90е.

Сонный пишет:

Да вы коллега патриот это редкость.

В России это не редкость, а нормальный адекватный человек. Кроме того, у нас в продаже из белого производства по большей части именно отечественное, или типа-импорт, сделанный в России. Я не удивлюсь если у меня и телевизор российской сборки, если честно не помню.

Сонный пишет:

Из одежды нет ни чего , не попадалось в продаже

Удивительно! А хоть белорусское? Раньше Белвест шил приличную обувь.

Чем произведенным "оккупантами" пользуетесь?

Россия превыше всего!

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Сонный пишет: То ес..

Сонный пишет:

То есть российского не чего.

Мда. тяжело рагулям. Даже гугль не помогает.

Коллега вот только не надо истерики , валерьяночки выпейте говорят помогает

Какая тут истерика, тут просто помочь пытаюсь. Истерика у Вас ничего кроме вышиванки то нет. С четвертого курса выгнали, осталась только одна радость бурячки и огород.

Владыка Континентов
Цитата

Сонный пишет: Люди ..

Сонный пишет:

Люди стали меньше летать. По данным Росавиации, за первое полугодие 2015 г. пассажирские авиаперевозки снизились на 0,7% до 103,11 млрд пассажиро-километров. Пассажирооборот просел на 5,8%, при этом международные транспортировки – на 15,2%. По данным Федерации независимых профсоюзов, уже в I квартале 2015 г. потеряли работу более 200 командиров воздушных судов и 500 пилотов из 14 600 человек летного состава в отрасли.

Не знаю, кто там стал меньше летать... По моим ощущениям(основанным на количестве лично встреченных и выпущенных рейсов) работы заметно прибавилось. При том, что еще и людей набрали дополнительно.

По летному составу. Это не кризис с санкциями. Это случилось то, что давно должно было случиться. Лопнул мыльный пузырь по имени "Трансэро". И взаимосвязь с санкциями там очень сильно косвенная.

По Суперджету. Самолеты клепаются, и это хорошо. Качество их изготовления тоже растет. С первой десяткой — разница заметна. Хотя один пень самолетик хреновенький вышел, очень недодуманный. Хотя беря в соавторы "Боинг" было бы странно ждать чего-то кроме убобища.

В любой ситуации есть простое, красивое и всех устраивающее неправильное решение.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Каммерер пишет: В ..

Каммерер пишет:

В России это не редкость, а нормальный адекватный человек. Кроме того, у нас в продаже из белого производства по большей части именно отечественное, или типа-импорт, сделанный в России. Я не удивлюсь если у меня и телевизор российской сборки, если честно не помню.

Коллега сборка вобще то это не производство и назвать это Российским можно только очень условно.

Каммерер пишет:

Удивительно! А хоть белорусское? Раньше Белвест шил приличную обувь.
Чем произведенным "оккупантами" пользуетесь?

Коллега обувь и одежда немного разные вещи , обувь у меня как раз Украинская.

BunkerHill пишет:

Мда. тяжело рагулям. Даже гугль не помогает.

Для альтернативно умных сообщаю что производство это кода хотя деталей произведено в России.

BunkerHill пишет:

Какая тут истерика, тут просто помочь пытаюсь. Истерика у Вас ничего кроме вышиванки то нет. С четвертого курса выгнали, осталась только одна радость бурячки и огород.

Коллега ненадо завидовать , это вредно для желудка

Alex_AFL пишет:

Не знаю, кто там стал меньше летать... По моим ощущениям(основанным на количестве лично встреченных и выпущенных рейсов) работы заметно прибавилось. При том, что еще и людей набрали дополнительно.

По летному составу. Это не кризис с санкциями. Это случилось то, что давно должно было случиться. Лопнул мыльный пузырь по имени "Трансэро". И взаимосвязь с санкциями там очень сильно косвенная.

По Суперджету. Самолеты клепаются, и это хорошо. Качество их изготовления тоже растет. С первой десяткой — разница заметна. Хотя один пень самолетик хреновенький вышел, очень недодуманный. Хотя беря в соавторы "Боинг" было бы странно ждать чего-то кроме убобища.

У Россавиации другие ощущения.

а насчёт сотрудничества с боингом так это диагноз, сами нечего сделать не могут и у других скомуниздить тоже.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Сонный пишет: Из од..

Сонный пишет:

Из одежды нет ни чего , не попадалось в продаже.

Все на экспорт ушло, понимаю...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Владыка Континентов
Цитата

Сонный пишет: У Рос..

Сонный пишет:

У Россавиации другие ощущения

Вот о том и речь. А учитывая оторванность "Росавиации" от реальной жизни — Вы поняли, в общем...

Сонный пишет:

а насчёт сотрудничества с боингом так это диагноз, сами нечего сделать не могут и у других скомуниздить тоже.

А давно ль "Боинг" эталонным идеалом стал? Продукцию данной фирмы не просто так "убобищами" зовут. Созвучие намекает, да.

В любой ситуации есть простое, красивое и всех устраивающее неправильное решение.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Ivto пишет: Все на ..

Ivto пишет:

Все на экспорт ушло, понимаю...

Нет просто в Луганской области такая особенность была.

Alex_AFL пишет:

Вот о том и речь. А учитывая оторванность "Росавиации" от реальной жизни — Вы поняли, в общем...

Интересное признание кто ещё в из официальных Российских институтов оторван от реальной жизни

Alex_AFL пишет:

А давно ль "Боинг" эталонным идеалом стал? Продукцию данной фирмы не просто так "убобищами" зовут. Созвучие намекает, да.

Учитывая сколько боингов летает и сколько их закупили Российские авиакомпании, наводит на мысль что не такое уж убобище

Владыка Континентов
Цитата

Сонный пишет: Учиты..

Сонный пишет:

Учитывая сколько боингов летает и сколько их закупили Российские авиакомпании, наводит на мысль что не такое уж убобище

По этой же логике можно обосновать и что "Запорожец" — вполне себе хорошая машина. А уж за "Жигули" и прочие "Лады" я и говорить не буду.

В любой ситуации есть простое, красивое и всех устраивающее неправильное решение.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Alex_AFL пишет: По ..

Alex_AFL пишет:

По этой же логике можно обосновать и что "Запорожец" — вполне себе хорошая машина. А уж за "Жигули" и прочие "Лады" я и говорить не буду.

На момент выпуска была очень даже неплохой и Жигули с ладами тоже

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Сонный пишет: Для ..

Сонный пишет:

Для альтернативно умных сообщаю что производство это кода хотя деталей произведено в России.

Именно что, произведено в России. Рагули же не понимают о чем речь. Потому что рагули. Они наверное думают что и Roshen оно оно европейское, потому что латиницей написано.

Коллега ненадо завидовать , это вредно для желудка

Кому завидовать? Рагулю которого выгнали с с четвертого курса украинского (!!!!!11) бурситета? Чему завидовать? Бурякам и вышиванке?

альтистории тайный советникъ
Цитата

BunkerHill пишет: И..

BunkerHill пишет:

Именно что, произведено в России. Рагули же не понимают о чем речь. Потому что рагули. Они наверное думают что и Roshen оно оно европейское, потому что латиницей написано.

И чтоже произведенно в России КОРПУСА

BunkerHill пишет:

Кому завидовать? Рагулю которого выгнали с с четвертого курса украинского (!!!!!11) бурситета? Чему завидовать? Бурякам и вышиванке?

А также тому что там где я пройду не споткнувшись вы городской шею сломаете, а с универа я ушол потому как лучше препода предмет знал и мы с ним поцапались

альтистории статс-секретарь
Цитата

Препод видимо видемм..

Препод [del][/del] видемма русский вёл

альтистории тайный советникъ
Цитата

Василёк1 пишет: Пре..

Василёк1 пишет:

Препод видимо видемма русский вёл

Нет Маркшейдерское дело

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Каммерер пишет: В с..

Каммерер пишет:

В сейфе (отечественный) лежат отечественные "Абакан" и ПМ.

Коллега, вы поменяли работу???

Сонный пишет:

Прям таки Российские фирма как называется

Раскрою вам страшную тайну... хотя нет, подожду что Каммерер ответит

Сонный пишет:

То есть российского не чего.

Т.е. разводка удалась

Сонный пишет:

На момент выпуска была очень даже неплохой и Жигули с ладами тоже

Жигуль — да. Запор — ни разу. Это был конструктор "сделай сам". Хотя перспективы у машины были неплохие. Но все убило качество производства. Правда нельзя не признать, что запор простоявший на улице 4 года — после замены аккума завелся и поехал.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Виталий пишет: Жигу..

Виталий пишет:

Жигуль — да. Запор — ни разу. Это был конструктор "сделай сам". Хотя перспективы у машины были неплохие. Но все убило качество производства. Правда нельзя не признать, что запор простоявший на улице 4 года — после замены аккума завелся и поехал.

Я на бездорожье на запоре джипы делал , там где я проезжал они застревали, все дело в качественной сборке.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Сонный пишет: То ес..

Сонный пишет:

То есть российского не чего

Это лис полярный Давно такой незамутненности не было Сонный вы только пока не уходите. И вам лохи-кураторы платят и мы не насладились.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Сонный пишет: Я на ..

Сонный пишет:

Я на бездорожье на запоре джипы делал , там где я проезжал они застревали, все дело в качественной сборке.

Коллега, это вы можете рассказать тому, у кого запора не было.

На самом деле проходимость была действительно неплохой, из-за короткой базы, коротких свесов и относительно большому клиренсу. За это спасибо немцам с итальянцами, да москвичам, которые машину разрабатывали. А вот за люфты, текущие сальники и общую глючность конструкции — вот тут спасибо запорожским рукожопам.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Это лис ..

Den пишет:

Это лис полярный Давно такой незамутненности не было Сонный вы только пока не уходите. И вам лохи-кураторы платят и мы не насладились.

Коллега я уже заметил что в экономике вы здесь вобще не разбираются . Кроме одежды мебели и оружия всё остальное блочная забугорная сборка и как только вам перекроют поставки комплектующих вы станете просто станете, но можете себя дальше успокаивать что у вас всё в порядке

альтистории тайный советникъ
Цитата

Виталий пишет: Раск..

Виталий пишет:

Раскрою вам страшную тайну... хотя нет, подожду что Каммерер ответит

Если вы про айподы собираемые в России из Тайванских запчастей то это тоже не Росспроизводство хотя условно можно посчитать.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Сонный пишет: Если ..

Сонный пишет:

Если вы про айподы собираемые в России из Тайванских запчастей то это тоже не Росспроизводство хотя условно можно посчитать

Ой, а можно грязные подробности о том как Эппл открыл производство в России?

Или хотя бы о том, как Эппл открыл производство в США?

Tom Songol
альтистории тайный советникъ
Цитата

Каммерер пишет: Я н..

Каммерер пишет:

Я не удивлюсь если у меня и телевизор российской сборки, если честно не помню

скорее всего да почти все производители телевизионной техники построили заводы в России)

Гюнтер Штольц всегда мечтал побывать в Москве, но кто же знал что он замёрзнет под Сталинградом

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий пишет: Прав..

Виталий пишет:

Правда нельзя не признать, что запор простоявший на улице 4 года — после замены аккума завелся и поехал.

И что, сальник на коленвале не выдавило?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Tom Songol
альтистории тайный советникъ
Цитата

click here..

click here

Гюнтер Штольц всегда мечтал побывать в Москве, но кто же знал что он замёрзнет под Сталинградом

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Сонный пишет: Колле..

Сонный пишет:

Коллега я уже заметил что в экономике вы здесь вобще не разбираются

Очень ценное наблюдение редкого спеца Но я рад что вы такой... божья роса — мы укров такими и представляем

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Виталий пишет: Колл..

Виталий пишет:

Коллега, это вы можете рассказать тому, у кого запора не было.
На самом деле проходимость была действительно неплохой, из-за короткой базы, коротких свесов и относительно большому клиренсу. За это спасибо немцам с итальянцами, да москвичам, которые машину разрабатывали. А вот за люфты, текущие сальники и общую глючность конструкции — вот тут спасибо запорожским рукожопам.

Вы просто не знали хорошего автомеханика , я к стате просвет увеличил надев на перёд масквичовскую резину а назад жигулёвскую

альтистории тайный советникъ
Цитата

Виталий пишет: Ой, ..

Виталий пишет:

Ой, а можно грязные подробности о том как Эппл открыл производство в России?
Или хотя бы о том, как Эппл открыл производство в США?

Я назвал их айподами потому что они на них похожи это чисто российская фирма кажется во Владивостоке название не помню но качество говорят хорошее на уровне Эпла

Ivto пишет:

И что, сальник на коленвале не выдавило?

Где вы в запоре коленвал нашли

Tom Songol пишет:

скорее всего да почти все производители телевизионной техники построили заводы в России)

И клепают с завозных деталей

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: И что, ..

Ivto пишет:

И что, сальник на коленвале не выдавило?

Неа. По крайней мере покупатель на нем уехал в туман...

Сонный пишет:

Вы просто не знали хорошего автомеханика , я к стате просвет увеличил надев на перёд масквичовскую резину а назад жигулёвскую

Рыдалъ... Коллега, именно это и называется рукожопостью украинских рабочих. Чтоб машина нормально ездила — к ней нужен хороший механик, оказывается.

Ответить