Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl

Россия

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Сонный пишет: Где в..

Сонный пишет:

Где вы в запоре коленвал нашли

В движке... Коллега, судя по всему был прав ваш препод, а не вы

альтистории тайный советникъ
Цитата

Виталий пишет: Рыда..

Виталий пишет:

Рыдалъ... Коллега, именно это и называется рукожопостью украинских рабочих. Чтоб машина нормально ездила — к ней нужен хороший механик, оказывается.

К любой советской машине нужен хороший механик

Виталий пишет:

В движке... Коллега, судя по всему был прав ваш препод, а не вы

Я с карданным валом перепутал , и чего там сальник должен был выдавится, в чом какое отношение имеет маркшейдерия к автомобилям вы вобще про что.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Сонный пишет: И кле..

Сонный пишет:

И клепают с завозных деталей

Электронику да. Ну это все гражданские производители так делают. Мировое разделение труда и всё такое. Впрочем если МинОбр таки перейдет на электронные учебники, то и свои компоненты могут появится, при ожидаемых тиражах то...

А вот на построенных у нас машиностроительных заводах требования по локализации не менее 50%.

Сонный пишет:

Я назвал их айподами потому что они на них похожи это чисто российская фирма кажется во Владивостоке название не помню но качество говорят хорошее на уровне Эпла

Tom Songol пишет:

почти все производители телевизионной техники построили заводы в России)

Кёниг велик, да. Впрочем не только Кёниг

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Сонный пишет: Где в..

Сонный пишет:

Где вы в запоре коленвал нашли

Новость вам скажу, вы только не удивляйтесь. Запор — это не электромобиль, он на ДВС работает...

Сонный пишет:

Я с карданным валом перепутал

А где там может быть такое давление, чтобы сальники выдавливало?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий пишет: Неа...

Виталий пишет:

Неа. По крайней мере покупатель на нем уехал в туман...

Ну, повезло значит. У запоров проблема, вообще-то, как масло в движке загустеет, так при попытке завести, сальник на коренном вышибает.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

альтистории тайный советникъ
Цитата

Лин пишет: Электрон..

Лин пишет:

Электронику да. Ну это все гражданские производители так делают. Мировое разделение труда и всё такое. Впрочем если МинОбр таки перейдет на электронные учебники, то и свои компоненты могут появится, при ожидаемых тиражах то...
А вот на построенных у нас машиностроительных заводах требования по локализации не менее 50%.

Коллега военная электроника это системы вычисления огня а не книги электронные.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Сонный пишет: Колле..

Сонный пишет:

Коллега военная электроника это системы вычисления огня а не книги электронные.

Для вас это открытие?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Сонный пишет: Колле..

Сонный пишет:

Коллега военная электроника это системы вычисления огня а не книги электронные.

Системы вычисления чего? Вы действительно осилили четыре курса?

альтистории тайный советникъ
Цитата

Лин пишет: Для вас ..

Лин пишет:

Для вас это открытие?

Нет это я для вас сообщял, ато вы про какие то книги начали говорить.

BunkerHill пишет:

Системы вычисления чего? Вы действительно осилили четыре курса?

Огня коллега огня , вы еще и в военном деле не чего не смыслите оказывается.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Сонный пишет: Нет э..

Сонный пишет:

Нет это я для вас сообщял, ато вы про какие то книги начали говорить.

В русском языке, как разговорном, так и официальном, общепринятым сокращением министерства обороны всегда было МО, а МинОбр — министерство образования.

Сонный пишет:

Огня коллега огня , вы еще и в военном деле не чего не смыслите оказывается.

Дорогой друг, а давайте вы откроете технический словарь и посмотрите, как эта штука называется на самом деле, может поймете, почему не вычисления

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Лин пишет: Дорогой ..

Лин пишет:

Дорогой друг, а давайте вы откроете технический словарь и посмотрите, как эта штука называется на самом деле, может поймете, почему не вычисления

Это называется зоопарк а не то что вы подумали Именно разведка вычисления и корректировка

альтистории тайный советникъ
Цитата

Лин пишет: В русск..

Лин пишет:

В русском языке, как разговорном, так и официальном, общепринятым сокращением министерства обороны всегда было МО, а МинОбр — министерство образования.

Наделают министерств понимаешли

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Сонный пишет: Огня ..

Сонный пишет:

Огня коллега огня , вы еще и в военном деле не чего не смыслите оказывается.

Я не знаю как это называется у рагулей, но у военных это называется по другому. Причем у них много чего всякого электронного и электрического.

Именно разведка вычисления и корректировка

Чего? Как?

альтистории тайный советникъ
Цитата

BunkerHill пишет: Ч..

BunkerHill пишет:

Чего? Как?

Зоопарк

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Сонный пишет: Именн..

Сонный пишет:

Именно разведка вычисления и корректировка

Да шо вы говорите. Правильно вас из ВУЗа турнули — вы даже не понимаете технический текст.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Лин пишет: Да шо вы..

Лин пишет:

Да шо вы говорите. Правильно вас из ВУЗа турнули — вы даже не понимаете технический текст.

Меня из вуза турнули за то что я использую технологии 21 века а препод до сих пор живёт в середине 20 века. И я привык говорить лаконично , как то люди разбирающиеся в теме понимают.

Цитата

Сонный пишет: Именн..

Сонный пишет:

Именно разведка вычисления

Ушел в нирвану.

Смех продлевает жизнь — Сонный нам дарит бессмертие.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Сонный пишет: И я п..

Сонный пишет:

И я привык говорить лаконично , как то люди разбирающиеся в теме понимают.

Может в маркшейдерстве у вас и получается, а вот в других темах всё печально. Но смешно.

Сонный пишет:

Меня из вуза турнули за то что я использую технологии 21 века а препод до сих пор живёт в середине 20 века.

Это какие технологии 21-го века вы использовали в маркшейдерстве, в отличии от преподавателя? Китайский лазерный бытовой нивелир

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Сонный пишет: А у в..

Сонный пишет:

А у вас то что.

А у нас кое-кто из региональных руководителей МЧС потеряет должность и погоны.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Лин пишет: Это каки..

Лин пишет:

Это какие технологии 21-го века вы использовали в маркшейдерстве, в отличии от преподавателя? Китайский лазерный бытовой нивелир

Лазерный дальномер

Электронные тахиометры

На верху используем GPS

А главное по другому гоняем хода и пробиваем репера. Все расчёты делаем на компьютере. Вместо реек рулетки с уровне

альтистории тайный советникъ
Цитата

Лин пишет: А у нас ..

Лин пишет:

А у нас кое-кто из региональных руководителей МЧС потеряет должность и погоны.

Будем наедятся , ато будет как с космодромом до сих пор задолженность висит.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Сонный пишет: Все р..

Сонный пишет:

Все расчёты делаем на компьютере. Вместо реек рулетки с уровне

Так я не про инструменты спрашиваю, а про технологии. Ну если вы понимаете, о чем я.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Лин пишет: Так я не..

Лин пишет:

Так я не про инструменты спрашиваю, а про технологии. Ну если вы понимаете, о чем я.

И я вам про технологии способ пробития реперов другой , направления даём п другому или какие вас технологии интересуют.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Сонный пишет: И я в..

Сонный пишет:

И я вам про технологии способ пробития реперов другой , направления даём п другому

Это как по другому?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Лин пишет: Это как..

Лин пишет:

Это как по другому?

А так препод учил так маркшейдер за прибором выстовляет уровень рейки замершик рейку двигает вверх вниз пока нужный отсчёт не будет потом по пятке рейки рисуется репер. Мы просто пробиваем горизонт и от него отмеряем вниз репера высчитывая на месте либо угол прибором отлаживаем но там тоже ньюансы есть.

На верху раньше надо было съёмку от ГГС тянуть счас планшетом или GPSкой координаты взяли и высотную. Плюс в электроном тахометре флешка стоит принёс вставил в комп или на месте в ноут и всё что надо в автокаде посчитано.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Сонный пишет: Буде..

Сонный пишет:

Будем наедятся , ато будет как с космодромом до сих пор задолженность висит.

Вы хотите поговорить об украинской космонавтике? О участии Украины в программе "Морской старт"? или о украино-бразильском сотрудничестве?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Фрерин пишет: О уча..

Фрерин пишет:

О участии Украины в программе "Морской старт"? или о украино-бразильском сотрудничестве?

Это вообще больной вопрос. там же громко кричат про РС-36. И про то что они там разработали мощную ракету которая была основой ядерного щита СССР, и вообще это все были украинцы!!!!! Ололо!!!! Великие!!!! Ололо!! А потом бразильцы этому "великому КБ" предложили прикрутить к РС-36, третью, улучшенную ступень, эти дегенераты 10 лет пилили деньги, а потом привезли бразильцам комплект чертежей, типа как сами собирайте свою ракету, у нас денег нет на постройку опытного образца.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Сонный пишет: К люб..

Сонный пишет:

К любой советской машине нужен хороший механик

Вранье. Коллега, вы пытаетесь что-то объяснить человеку, у отца которого этот самый запор был. По сравнению даже с Москвичем, не то что с Жигулем — запор был гуаном. Именно из-за уровня производства

Сонный пишет:

Я с карданным валом перепутал , и чего там сальник должен был выдавится, в чом какое отношение имеет маркшейдерия к автомобилям вы вобще про что.

Дело в том что вы пытаетесь делать умозаключения на полностью неверных посылках. Даже не пытаясь проверить себя "а не несу ли я херню, часом". И очень плохо что вы не понимаете что это имеет отношение к любой сфере человеческой деятельности

Сонный пишет:

А так препод учил так маркшейдер за прибором выстовляет уровень рейки замершик рейку двигает вверх вниз пока нужный отсчёт не будет потом по пятке рейки рисуется репер.

Мля.... Не, Сонный — это просто звиздец. Вам вроде порядка тридцатника, а у вас уровень школоты. Вас препод пытался научить ДУМАТЬ. И ПОНИМАТЬ как оно работает. Плохо даже не то что вы не пожелали учится. Хреново то, что вы так и не поняли ЧЕМУ вас пытались научить.

В любом нормальном ВУЗе сначала учат работать с бумагой и на бумаге. И только потом, когда вы освоите принципы — можно переходить на жепеэсы и лазерные рулетки. Очень показательный у нас пример был, когда мужик с мензулой работал лучше и качественнее, чем так называемые "специалисты" с жепеэсами

Если что мое основное образование — географ.

Сонный пишет:

Огня коллега огня , вы еще и в военном деле не чего не смыслите оказывается.

В нормальном военном деле систем вычисления огня не существует

Сонный пишет:

Это называется зоопарк а не то что вы подумали

Неа... "Зоопарк" это не совсем то. Кстати "Зоопарк" АФАИК идет на российских и белорусских комплектующих

Сонный пишет:

Я назвал их айподами потому что они на них похожи это чисто российская фирма кажется во Владивостоке название не помню но качество говорят хорошее на уровне Эпла

Пипец.... "Владивостокская фирма" называется DEXP. Их планшеты ничего общего с айподами не имеют. Качество разумеется не "на уровне эппла" но вполне достойное. Производство и даже разработка — чистый китай. Но как вам это не будет обидно — DEXP — это чисто российский продукт.

У меня их телефон, если что. Но речь даже не про них. DEXPов в продаже у вас АФАИК нет

Ivto пишет:

Новость вам скажу, вы только не удивляйтесь. Запор — это не электромобиль, он на ДВС работает...

Чисто теоретически я конечно могу представить ДВС без коленвала, но думаю наш коллега-маркшрейдер и этого не сможет

Лин пишет:

Кёниг велик, да. Впрочем не только Кёниг

Уже далеко не Кёниг, увы. Позакрывали заводы.

Ответить