Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Спорт

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: «Факел» продал более 11 тыс...

gooodvin пишет:
Отмечается, что «Динамо» повторяет темпы продаж абонементов, которые были у клуба до пандемии коронавируса.

Ментовские ультрас Fan ID не боятся. Логично.
Вообще же интересный вопрос кто тупее - условный ногомячист или условный фанат. Мне так то кажется руки вверхофил Акинфей (кстати его жинка из Куева) - Голова по сравнению с публикой с оголенным торсом за воротами. Конь Усы Вилли токарева писал, что дурачки армейские
не могли примириться с вкраденным злобным путярой кримом. Процентов 60-70 настолько тормоза, что не могли расстаться с мышебратством славян. Причем Усы объяснял на пальцах дебилкам: ну вы типа сербофилы, косово куесово. А хохлины усташня, срба на вербу. Ну понимаете, да? Нет, не понимают.
К счастью в 2022 мы дожили до появления ру фанатов воюющих на донбассе добровольцами за правильную сторону. Это Революция без иронии. Из питекантропа в человека буквально.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: Конь Усы Вилли токарева писал,...

westbrich пишет:
Конь Усы Вилли токарева писал, что дурачки армейские
не могли примириться с вкраденным злобным путярой кримом.

Это кстати очень странно, типа ЦСКА - это условно армия, а Спартак - условно народ (с чем я согласиться не могу, но такая точка зрения бытует). Но именно фаны Спартака и ЦСКА (еще мб Зенита) - это самые жесткие заукраинцы.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: westbrich пишет : Конь Ус...

Maximusss7752 пишет:

Это кстати очень странно, типа ЦСКА - это условно армия, а Спартак - условно народ (с чем я согласиться не могу, но такая точка зрения бытует). Но именно фаны Спартака и ЦСКА (еще мб Зенита) - это самые жесткие заукраинцы.

Армия - красная из "Галкиных"-папахенов состоящая. Народ - многонациональный снгшный, за спартак и усраину и против ымперии. Хохлина максим калиниченко эталонное мясное чудо из палаты мер и весов. И там все такие.
А за ЦСКА лысый профессор валерий нахтигаль соловей топит, на трибунах мелькает, автографы кримнепризнавашкам не успевает раздавать. Все жаждет товарищеского матча с генералом свр и его металлистом.

А главное кто президенты. ЦСКА - харькивский жыдобандеровец Гинер. Спартак - куевский лукойловец Федун. Ну и всякие ключевые лица (задницы) клубов: бабаевы, заремы, асхабадзе и прочий новиопский гной.
И то, что творится с фанатами это возможно рукотворный процесс. Проводится определенная работа по линии клубов. А какая - понятно, криптохихлы из руководств направляют националистические порывы в конченное русло.
Такой вот спорт, такие команды. Неудивителен бесконечный позор в еурокубках этой москвонеруси.

По Зенитушке - думаю олдскульные зигаметы из ландскруны не могут устоять перед рунами азива, как поздняковская собирательная дэвушка перед горячим кебабом. Плюс этих тупарей раскручивают на москвахейт в пику хорошей финке, усраине и прочим белым богам запада. А какая футбольная москва то? Заукро-снгшно-новиопская как мы выяснили. Если бы цска-спартаком рулили настоящие залесские русичи (и не совковые впридачу), глядишь бы и ЛЧ выиграли давно.

Последний раз отредактировано: westbrich на 24 Июл '22, всего отредактировано 3 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: Ментовские ультрас Fan ID не б...

westbrich пишет:
Ментовские ультрас Fan ID не боятся.

Истерика вокруг Fan-ID легендарного мне вообще малопонятна. Лет 15 назад ещё в Петербурге билеты на Петровский продавали только после оформления специальной зенитовской карты. А эта карта оформлялась только с паспортом. То есть, ничего нового по сути. Мб в Москве было как-то иначе, но сильно сомневаюсь, учитывая антитеррор и прочее.

westbrich пишет:
Вообще же интересный вопрос кто тупее - условный ногомячист или условный фанат

Вопрос сложный. На футбольных фан-секторах (в отличие от того же хоккея) неадекватов всегда было зашкаливающее количество. Ну и неонацисты, конечно. На что эта публика способна при правильной работе владельцев клуба, подкармливающих эти банды, хорошо демонстрировали Динамо Киев, Днепр, Металлист))

Впрочем, там были и вполне здравомысляющие люди. Например, 2015 год

А главное кто президенты. ЦСКА - харькивский жыдобандеровец Гинер. Спартак - куевский лукойловец Федун. Ну и всякие ключевые лица (задницы) клубов: бабаевы, заремы, асхабадзе и прочий новиопский гной.

У Гинера и Бабакова, кстати, весь бизнес почти был в электросетях Украины. Гинер очень много потерял на присоединении Крыма и последующем сраче России и Украины. После этого ЦСКА как раз сильно обнищал, перешёл на баланс ВТБ и так далее.
Федун - киевский политрук и, судя по футбольным процессам, хреновый менеджер. В Лукойле блат, а здесь ни фига. Хотя, помнится, acer120 нашёл его украинского деда в списках репрессированных с национальностью "русский". Но теперь по слухам Федун со своей башкирской пассией отходит от дел постепенно.
Асхабадзе, кстати, не потерялся после Спартака и сейчас рулит "Факелом"))

Последний раз отредактировано: gooodvin на 24 Июл '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: westbrich пишет : Ментовс...

gooodvin пишет:

Впрочем, там были и вполне здравомысляющие люди. Например, 2015 год

После этих баннеров на известном заукраинском спортсайте начался сущий кошмар)

gooodvin пишет:

Истерика вокруг Fan-ID легендарного мне вообще малопонятна. Лет 15 назад ещё в Петербурге билеты на Петровский продавали только после оформления специальной зенитовской карты. А эта карта оформлялась только с паспортом. То есть, ничего нового по сути. Мб в Москве было как-то иначе, но сильно сомневаюсь, учитывая антитеррор и прочее.

Я думаю людям без A.C.A.B. головного мозга не понять.
Это что-то вроде проф деформации.

gooodvin пишет:

Федун - киевский политрук и, судя по футбольным процессам, хреновый менеджер. В Лукойле блат, а здесь ни фига. Хотя, помнится, acer120 нашёл его украинского деда в списках репрессированных с национальностью "русский".

Асера повело в обратную сторону от свидетелей еврейского происхождения каждого номинанта из списков форбс.
Федун русский. На украине все русские. Да, мы убедились.
В действительности не каждый Ольшанский/Юнна Мориц - мерзкий эхо мацоид и не каждый Леонид Волков/Максим Галкин - православный русич.
Все эти фамилии и мам-пап анализировать по-асеровски пустое занятие.
Про того же Прохорова не сразу всплыло осетино-еврейство, самосознание смешанных персонажей вроде Грудинина загадка за семью печатями, а иудаизм проскочил у Лолкова только в личном интервью.
Да, кстати, если оценивать как федуна то Волков русский) Вот пруф

с 2016 года иудаизм является важной частью его жизни. Считает себя евреем по крови и русским по культуре. В базе розыска МВД России его национальность записана как «русский»

Последний раз отредактировано: westbrich на 24 Июл '22, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Асхабадзе, кстати, не потерялс...

gooodvin пишет:
Асхабадзе, кстати, не потерялся после Спартака и сейчас рулит "Факелом"))

Вот же (нецензурно)! Ну только и сказать - хорошо что не хохол!:(

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: Я думаю людям без A.C.A.B. гол...

westbrich пишет:
Я думаю людям без A.C.A.B. головного мозга не понять.
Это что-то вроде проф деформации.

На заукраинском сайте сидят вроде бы тоже не акабы, но горячо поддерживают этих фанатов.

westbrich пишет:
Все эти фамилии и мам-пап анализировать по-асеровски пустое занятие.

Ну по сути да, русская фамилия в наших условиях ничего не дает. Наиболее вероятно, что самосознание все равно будет многонациональное.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: westbrich пишет : Я думаю...

Maximusss7752 пишет:

На заукраинском сайте сидят вроде бы тоже не акабы, но горячо поддерживают этих фанатов.

Ну они ж за любой антипутинский движ. Им плевать, главное кодовые слова : введение новых правил, нешвабодка, протест. Это как французские профессора поддерживают переворачивание машин и погром бутиков арабами из любви к протестному искусству, хотя сами ни-ни.

Maximusss7752 пишет:

Ну по сути да, русская фамилия в наших условиях ничего не дает. Наиболее вероятно, что самосознание все равно будет многонациональное.

Самосознание может оставлять желать лучшего даже при самой русской родословной. Но это проблемы постсоветского общества и искать черную кошку тут не надо.
Но я больше о том, что у нас зачастую нет достаточно информации относительно происхождения росс миллиардеров или политиков или еще кого. А нюансы тут могут значить очень много.
Вот, например, Потанин. Первый, кто пришелся на ум проверить из "железобетонных русских".

Отец — Олег Романович Потанин (1936—2010), представитель Минвнешторга СССР в Новой Зеландии, Турции, странах Африки.
Мать — Тамара Ананьевна Потанина (1938—2004), врач.

Девичьей фамилии матери не указано, но в данном случае для анализа может быть достаточно имени-отчества. "Тамара Ананьевна" звучит, ну я бы предположил, что по-старообрядчески. А старообрядцы это уже другой коленкор, у них ИНОЕ самосознание. Пряников известный пример, кто-то "из семьи старообрядцев" признавался, что в их семьях градус либерастии был с детства как у шендеровичей, тосты за падение режыма и ненавистной церкви. Хотя казалось бы никаких этнолибералов, русские люди. Но как и с хихлами, если приглядеться, то потом такие русские люди не будут вызывать удивления. Не обязательно, что оно проявится, в случае с Потаниным вроде бы не проявилось. Но проявиться может.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: Ну они ж за любой антипутински...

westbrich пишет:
Ну они ж за любой антипутинский движ. Им плевать, главное кодовые слова : введение новых правил, нешвабодка, протест. Это как французские профессора поддерживают переворачивание машин и погром бутиков арабами из любви к протестному искусству, хотя сами ни-ни.

Да. Люди-жуки.

westbrich пишет:
Девичьей фамилии матери не указано, но в данном случае для анализа может быть достаточно имени-отчества. "Тамара Ананьевна" звучит, ну я бы предположил, что по-старообрядчески. А старообрядцы это уже другой коленкор, у них ИНОЕ самосознание. Пряников известный пример, кто-то "из семьи старообрядцев" признавался, что в их семьях градус либерастии был с детства как у шендеровичей, тосты за падение режыма и ненавистной церкви. Хотя казалось бы никаких этнолибералов, русские люди. Но как и с хихлами, если приглядеться, то потом такие русские люди не будут вызывать удивления. Не обязательно, что оно проявится, в случае с Потаниным вроде бы не проявилось. Но проявиться может.

Я, кстати, не понимаю галковщины насчет старообрядцев. Я знаю, что среди промышленных кругов дореволюционной Москвы в среде старообрядцев культивировались либерастические настроения. Но это было тогда. Сейчас, если взглянуть, скажем, на предстоятеля РПСЦ Корнилия, то более прорусского религиозного деятеля в нашей стране еще поискать надо. Корнилий всегда подчеркивал именно русскость своей религии, и, в отличие от патриарха Кирилла, признал Крым в составе России и ввел его в церковную юрисдикцию Москвы. Где та незримая грань, которая разделяет либерастических старообрядцев-подрывателей режима и старообрядцев-русских националистов?
Знаю точно, что кубаноид Дерипаска - по происхождению старообрядец, и у него тоже часто проскальзывают странные мысли. Но условно "старообрядческие олигархи" и реальные верующие старообрядцы - это же разные группы, не?
Вон была недавно от Редакции 2 часть фильма про староверов из Южной Америки, которые вернулись в Россию. Один из них, кажется, Авраам Калугин, поддержал спецоперацию и Путина. Он вообще беспоповец, а беспоповцы к властям всегда относились ну так себе.
Наверное, это какая-то классово-сословная черта, которая тянется еще с 19 века.

Последний раз отредактировано: Maximusss7752 на 24 Июл '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: westbrich пишет : Ну они ...

Maximusss7752 пишет:

Я, кстати, не понимаю галковщины насчет старообрядцев. Я знаю, что среди промышленных кругов дореволюционной Москвы в среде старообрядцев культивировались либерастические настроения. Но это было тогда.

Сложно сказать. У нас нет под рукой никаких подробных исследований по верованиям тех же навальноидов-фбукашек или списков форбс. Максимум деление на аметизм, христианство, ислам, светский гуманизм.
Но допустим, если Дерипаской и Потаниным дело не ограничивается и более 50% русских миллиардеров имеют старообрядческие корни - это согласитесь, выглядело бы, не случайным фактором.
Не забывайте о чуть-чуть не дотянувшем до сво кошельке навальноидов Зимине.

Maximusss7752 пишет:

Но условно "старообрядческие олигархи" и реальные верующие старообрядцы - это же разные группы, не?

Как правило богатые и влиятельные аметизмом головного мозга не страдают. Или только делают вид, что страдают.

Maximusss7752 пишет:

Где та незримая грань, которая разделяет либерастических старообрядцев-подрывателей режима и старообрядцев-русских националистов?

Она похожа на грань между вырусью и русскими лоялистами Новороссии.
Старообрядчество - не порок русского человека, а его духовная особенность, но также и фактор который исторически склонял некоторых из этих людей на сторону врагов русской государственности.
Русские Новороссии - славная часть русского народа, но вместе с тем повышенная "группа риска" формирования выруси.

Упрекать этими факторами, делать их принижающими особенностями русских людей нельзя, но принимать во внимание для правильного анализа опасностей надо.

...

Предлагаю закончить с оффтопом.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Maximusss7752 пишет: westbrich пишет : Ну они ...

Maximusss7752 пишет:
Вон была недавно от Редакции 2 часть фильма про староверов из Южной Америки, которые вернулись в Россию. Один из них, кажется, Авраам Калугин, поддержал спецоперацию и Путина. Он вообще беспоповец, а беспоповцы к властям всегда относились ну так себе.

Оо, спасибо за наводку, не думал что они уже снимут продолжение

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Спорт

В Волгограде на первую игру Ротора, который в прошлом году вылетел во вторую лигу, пришло 23000 (!!!) болельщиков.

Сколько нужно будет домашних встреч провести трупедо, чтобы в сумме выйти на этот показатель?)

Последний раз отредактировано: westbrich на 25 Июл '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Спорт

Глава Крымского футбольного союза: «Хочу снять тему о возможном вхождении в РФС крымских клубов с повестки дня»

Президент КФС отказался обсуждать тему вхождения крымских клубов в РФС.

«Я не буду обсуждать вопросы, связанные с Крымом и российским футболом.

Хочу снять тему о возможном вхождении в РФС крымских клубов с повестки дня», – заявил Сергей Бородкин.

25 июля глава Крымского футбольного союза говорил, что «скоро мы вместе с Россией будем играть в одной Премьер-лиге».

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Спорт

UEFA может наказать турецкий «Фенербахче» из-за того, что болельщики клуба скандировали имя Путина во время матча с киевским «Динамо».
Имя, которое нельзя называть

Простой люд учится троллингу у Султана

Фанаты «Факела» приобрели все билеты на первый домашний матч сезона за 10 минут: ранее клуб реализовал 13 тысяч абонементов

Воронеж жжот. Волгоград жалко

Последний раз отредактировано: gooodvin на 28 Июл '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Спорт

Лесби Касатка теннисная вскрылась. Видимо кейс с бриттни стал последней каплей.
Говорил уже, вслепую "болеть за наших" это как "слушать русскоязычную музыку" - и удовольствия не получишь и в дураках останешься.
Наши это не паспорт одного цвета, перефразируя юру заукраинца.
Надо делать Карякина министром спорта после завершения карьеры. А Анисимова главой канделаки тв. Или пресловутого спортсру. Там же нечаев фаберликовский терь рулит, пусть отрабатывает попадание в госдуму. И очень хорошо если начнутся демарши. Падаль хватит прятаться и дурить болельщиков. Желаем травм, травли и досадных поражений.
Непомнящий (восемь лет террора и обстрелов) там опять за шахматную корону будет сражаться. Болеем за соперника разумеется кем бы он ни был. А от Нетвойняшнего ждем повторения второй части серии с Карлсеном.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: Лесби Касатка теннисная вскрыл...

westbrich пишет:
Лесби Касатка теннисная вскрылась. Видимо кейс с бриттни стал последней каплей.

Интересно, что ее бучиха - это русская из Эстонии Наталья Забияко. Хорошо работают приебалты по кейсу с "европейской русской" идентичностью.

westbrich пишет:
Надо делать Карякина министром спорта после завершения карьеры.

Представляю, какой поток желчи будет от людей-жуков на спортсе. Они и сейчас говорят о нем всякий бред типа "он не шахматист", несмотря на то, что он с Карлсеном очень жестко бился, нога в ногу.

westbrich пишет:
Непомнящий (восемь лет террора и обстрелов) там опять за шахматную корону будет сражаться. Болеем за соперника разумеется кем бы он ни был. А от Нетвойняшнего ждем повторения второй части серии с Карлсеном.

Дак Непомнящий = Нетвойняшный, не? Или там еще какой-то такой есть?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: Лесби Касатка теннисная вскрыл...

westbrich пишет:
Лесби Касатка теннисная вскрылась.

Самое смешное, что она вскрылась ГОД назад. И всем было насрать совершенно. Просто она выложила фотку со своей боевой подругой после вонючего интервью российской футболистки-лесбухи в Испании. Среди футболисток такого много. И вот тогда кто-то заметил, что Касаткина таки да.

Maximusss7752 пишет:
Интересно, что ее бучиха - это русская из Эстонии Наталья Забияко. Хорошо работают приебалты по кейсу с "европейской русской" идентичностью.

Ну это лишняя иллюстрация того, какие в Эстонии тиблы разложенцы. В отличие от Латвии, интегрировались от души в европейский социум в значительном % отношении.

westbrich пишет:
Непомнящий (восемь лет террора и обстрелов) там опять за шахматную корону будет сражаться. Болеем за соперника разумеется кем бы он ни был. А от Нетвойняшнего ждем повторения второй части серии с Карлсеном.

У Нетвойняшного национальность позволяет поддерживать только аннексию Голан и Западного Берега))

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: И вот тогда кто-то заметил, чт...

gooodvin пишет:
И вот тогда кто-то заметил, что Касаткина таки да.

Дак я помню, там та же самая Софья Тартакова год назад у нее интервью брала и все пыталась узнать насчет этой темы. Видимо, они с ней тоже ножницами баловались.
По физиогномике, кстати, если судить, то лично для меня типаж Касаткиной узнаваемый, доводилось спать с похожей на нее бисексуалкой-бодипозитивщицей. Так что я не удивлен.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: westbrich пишет : Лесби К...

gooodvin пишет:
Просто она выложила фотку со своей боевой подругой после вонючего интервью российской футболистки-лесбухи в Испании. Среди футболисток такого много.

Все на поддержку женского ногомяча в стране.
По-хорошему федерация и сбродная после таких выкрутасов должна как минимум сфоткаться с гуманитаркой республикам. Не хотят - до свидания. На расформирование и без доступа к стадионам.
Зачем нам толпа бледнолицых бриттни вырусей не понятно. Их даже не обменяешь ни на что полезное. Любоваться игрой потных колченогих мужиковатых извращенок и получать говнопропаганду в ответ это совсем уже дно. Под соевой флаг и вперед.
Чтот вспомнилось что женскими тимами рулили известные физруки Григорян и Шалимов. Хорошая связка - нулевое быдлотренерское мужло и лгбткини. Понятно почему с муж клубами потом не пошло, не перестроились.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: По-хорошему федерация и сбродн...

westbrich пишет:
По-хорошему федерация и сбродная после таких выкрутасов должна как минимум сфоткаться с гуманитаркой республикам. Не хотят - до свидания. На расформирование и без доступа к стадионам.
Зачем нам толпа бледнолицых бриттни вырусей не понятно.

В сборной есть и натуралки))
Например, Черномырдина достаточно симпатичная. В отличие от Карповой.

– Надежда Карпова, которую вы отлично знаете по «Чертаново» и сборной, дала откровенное интервью BBC, высказавшись не только о политике, но и о личной жизни. На ваш взгляд, люди, открыто заявившие о своей нетрадиционной ориентации, устранили часть проблем? Либо обзавелись новыми?
– Личная жизнь на то и личная, чтобы не быть публичной. Если кто-то выставляет ее напоказ, в том числе ориентацию, расчет делается, считаю, на некий резонанс.
– Люди устают скрываться и прятаться, им хочется жить как обычная пара и не ловить на себе косые взгляды. Вопрос в том, насколько готово к этому общество. Наше, в частности.
– На мой взгляд, правильно, что в России о таком не кричат и не пропагандируют среди несовершеннолетних. А если подобное выплывает в публичную плоскость, это и есть пропаганда.
Взрослые люди должны жить, как они хотят, не думая о косых взглядах. Когда они все-таки есть, что ж, значит, ты так живешь, – сказала футболистка сборной России.

Хотели как лучше, а получилось как всегда (С) Дзичковский легендарный интервьюировал диву

westbrich пишет:
Чтот вспомнилось что женскими тимами рулили известные физруки Григорян и Шалимов.

Григорян мастер нетрадиционной мотивации (C)

Последний раз отредактировано: gooodvin на 29 Июл '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: Зачем нам толпа бледнолицых бр...

westbrich пишет:
Зачем нам толпа бледнолицых бриттни вырусей не понятно. Их даже не обменяешь ни на что полезное. Любоваться игрой потных колченогих мужиковатых извращенок и получать говнопропаганду в ответ это совсем уже дно. Под соевой флаг и вперед.

Я в детстве ходил с дедом на игры Звезды-2005 (единственно верная Звезда в пермском футболе). Игра там, конечно, так себе, что неудивительно, но что пермская команда всех имеет, грело душу. Поэтому я бы не стал так рвать с женским футболом. Но цыганок (в прямом и переносном смысле) типа Карповой в нем быть не должно.

gooodvin пишет:
Например, Черномырдина достаточно симпатичная.

Мне больше Алсу Абдуллина нравится.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Спорт

Широков, как всегда, базовый:

Роман Широков считает, что крымские клубы должны войти в РФС.

Бывший полузащитник сборной России оценил слова главы Крымского футбольного союза Сергея Бородкина, который сказал: «Хочу снять тему о возможном вхождении в РФС крымских клубов с повестки дня».

– Думаю, вместе с этой темой и его надо снять, раз не хочет. Тогда пусть не спрашивает, почему не включают Крым в состав РФС. Считаю, что обязаны это сделать. То же самое касается и тех территорий, которыми может прирасти наша страна – Донецк и Луганск. Либо мы отстаиваем свой суверенитет и ведем себя как сильное и независимое государство, либо будем на них оглядываться – что там нам скажут.

– Аргумент «принимаем Крым – остаемся без еврокубков» кажется вам сильным?

– Это полная ерунда. На данный момент, исходя из событий в мире, исходя из хода событий спецоперации, все козыри у нас. Нужно этим пользоваться и включать в РФС регионы, которые входят в состав России.

– Ваша оценка прогноза, что наших клубов и сборной не будет в Европе и мире в течение 5 лет?

– На такой срок отстраняли сербские клубы. Но Россия более сильная страна, с нами такое не пройдет. Нас нельзя на такой срок отстранить, разговаривать так нельзя. Мы долго терпели, но показали, что разговаривать с Россией надо теперь иначе. Просто сейчас есть более важные процессы, чем обратная интеграция российского футбола в европейский. Как только основные процессы будут завершены в ходе СВО, дойдет дело и до футбола. И разговаривать там мы будем по-другому, – сказал Широков.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Воронеж жжот...

gooodvin пишет:
Воронеж жжот

Это да. В городе определенно оживление спорт-жизни. Дело благое - глядишь квартира тамошняя подорожает раз Факел чемпион:)

Maximusss7752 пишет:
Роман Широков считает

Красавчег

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Спорт

Широков это футболик-алкоголик буквально. Собрат известного блогера Комолятова-Алкохистори. Оба провели свою юность за спиртом, оба за зенит пусть и в разном качестве (историк пробил какие-то достижения выездные фанатские), оба из одного поколения, оба последовательно за русское дело.
Навошинская соя Широкову припомнит все скандалы несомненно, но он один из немногих небуратинистых игрочил в отечественном ногомяче. Мог быть еще лучше без спирта, но и так получилось неплохо.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Спорт

Известный российский оппозиционер хроно61 негодует

Паспорт болельщика. Оформлять лучше сразу в МФЦ - 5-10 минут с учётом фотографирования. В целом же организация отвратительная - явно занималась другая команда, нежели на чемпионате мира. И вообще непонятна логистика: сначала при входе на территорию стадиона надо просканировать QR-код с паспорта, а потом при входе на стадион - штрих-код с билета. Ну и бонусом: на детей любого возраста тоже нужен паспорт с фотографией. Зачем это сделано - понять не может никто.

Результат - менее 6000 болельщиков.

UPD Эти идиоты проверяют паспорт болельщика не только у зрителей, включая детей младенческого возраста, не только у работников стадиона (!), но и всего состава играющих команд (!!!). Иначе, как маразмом, это, конечно, назвать нельзя.

Продолжается издевательство над территорией вокруг стадиона. Предыдущие владельцы (какая-то федеральная структура) полностью выжгли всю зелень. Сейчас хозяин вроде сменился и решили посадить несколько рощиц. Так вот, они не нашли ничего лучшего, как высадить берёзы! Берёзы, Карл! На Дону, где они никогда не росли и где требуют особого ухода. Всего высажены сотни деревьев. Так вот, к концу июля они практически все засохли, так как не поливаются также, как и при предыдущем "хозяине". При том, что Дон находится в нескольких сотнях метров.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Спорт

«Шахтер» проведёт матч-открытие нового сезона УПЛ 23 августа в Киеве — журналист Игорь Бурбас

План отличный

Слуцкий сравнил фальстарт «Рубина» с пробуксовкой «Крыльев». Забыв о важном

Леонид Слуцкий сначала открещивался от статуса гиперфаворита турнира, теперь начал искать сравнения, которые больше тянут на оправдания. После игры с «Уфой» резанула фраза главного тренера «Рубина», когда его спросили, насколько плачевно, что казанцы второй тур теряют очки:
- Ничего это не плачевно. Когда «Крылья» побили все рекорды, после первых 4 туров у них было 4 очка, - сказал Слуцкий.
Иными словами, «Рубин», уже имеющий 4 очка, стартовал круче осинькинских «Крыльев», акцент на этом.
Леонид Викторович, правда, забыл об одном существенном моменте. В 2020 году у «Крыльев» на подготовку к новому сезону было меньше недели. Из-за пандемии доигровка РПЛ растянулась до 22 июля, а ФНЛ стартовала 2 августа. Игорь Осинькин же возглавил «КС», где после вылета произошли тектонические изменения, 28 июля. Перед стартовым матчем он провел всего 4 тренировки, включая предыгровую! При том, что те же чертановцы прибывали гуськом, к первому матчу даже не всех успели оформить.
Правильно ли сравнивать эту ситуацию с «Рубином», который имел на перезагрузку почти два месяца? И который приступил к подготовке 11 июня, при том, что стартовали казанцы 17 июля?

Бегемот уже дошел до ручки. 4 очка в 3 турах с "Рубеном" в пердиве. Надеюсь, татарская мафия там в Казани его и прикопает

Последний раз отредактировано: gooodvin на 02 Авг '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Спорт

Надо было убежать в знак протеста против сво. Одни плюсы: почет и уважуха от гумнавош, отмазка от невылета, новая вакансия аля витесс или халл.
А так что. Теперь даже в виртуальную сборную независимого татарстона после декоколонизейшна не возьмут.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Спорт

Допускаю, что после бегства Пончика могут догнать люди Сайманова и за границей, заставить заплатить за неуважение к Дону.

Слуцкий вроде бы даже бесплатно этот сезон предлагал отработать. Не уверен, что из-за повышенной честности. Вообще, он все же не такой мудак: у него в Волгограде футбольная школа, еще что-то. В Витессы и Халлы Слуцкого Абрамович пристраивал по знакомству, а сейчас этот поезд ушел.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Спорт

«Сахалин» отстранен от участия в Азиатской хоккейной лиге в связи с политической ситуацией

«Сахалин» отстранен от участия в Азиатской хоккейной лиге из-за политической ситуации.
Директор клуба Николай Стерничук принял участие в заседании АХЛ, которое прошло в формате видеоконференции.
«По итогам заседания руководством лиги по согласованию с командами было принято решение отстранить спортсменов «Сахалина» от участия в турнире сезона-2022/23 с формулировкой «в связи с политической обстановкой», – говорится в сообщении пресс-службы.
«Сахалин» был создан по поручению президента России Владимира Путина в 2013 году.
С 2015 года клуб выступал в Азиатской лиге, в которой также представлены команды из Японии и Южной Кореи. До 2017 года в ней выступал клуб из Китая.
«Сахалин» стал чемпионом лиги в сезоне-2018/19. В 2020 году клуб дошел до финала, но серия против корейского «Аньянг Халла» была отменена из-за коронавируса.
Следующие два сезона лига пропустила.

Сахалин выгнали из ALIH. Ну дела. Хотя там всегда рулили джапы, так что это предсказуемо. ВХЛ на Сахалин летать не хочет наверняка.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Спорт

"Прекрасные перспективы" ЛОИ:

Портал Insidethegames обнародовал шорт-лист видов спорта, которые получили право претендовать на попадание в программу летней Олимпиады в Лос-Анджелесе в 2028 году. В него вошли крикет, бейсбол (и его женская разновидность софтбол), карате, лакросс, флаг-футбол, кикбоксинг, сквош, брейк-данс и автоспорт. Всем им разрешено представить официальные презентации, после изучения которых Международный олимпийский комитет в 2023 году примет либо положительное, либо отрицательное заключение по каждому участнику конкурса. Оцениваться они будут по шести критериям. В их числе уровень интереса к виду в мире и стране—хозяйке Олимпиады, эффективность управления им и возможность обеспечить «экономичное» — в смысле денежных расходов и количества задействованных спортсменов — присутствие на соревнованиях. Сколько из этих видов могут прорваться на Олимпиаду, сказать невозможно.
Долгое время олимпийская программа была чрезвычайно устойчивой.
Она состояла из большого блока «корневых», десятилетиями сохранявших статус видов, к которым изредка добавлялись или абсолютно новые для нее, или такие, которые когда-то были в программе, но по каким-то причинам исчезли из нее.
Все изменилось в середине предыдущего десятилетия после прихода на пост президента МОК Томаса Баха. При нем головная спортивная структура приняла стратегию, существенно скорректировавшую подход к формированию программы с целью «освежить» ее и привлечь дополнительную, прежде всего молодую, аудиторию, повысив в том числе коммерческий потенциал Олимпиад.
Теперь программа стала, по сути, «плавающей».
Под каждую Олимпиаду составляется перечень видов и дисциплин, которые могут, доказав свою нужность, присоединиться к тем, что составляют основу Олимпийских игр. Результаты применения такого подхода публика уже успела увидеть. В программе состоявшейся год назад токийской Олимпиады значилась целая россыпь видов и дисциплин, которые были или безусловными, или фактическими (из-за солидности срока, прошедшего с момента последнего появления на Олимпийских играх) ее новичками. Это и карате, и скалолазание, и серфинг, и скейтбординг, и баскетбол в формате «три на три». А на будущей летней Олимпиаде — в Париже в 2024 году — состоится дебют брейк-данса, который как раз идеально олицетворяет молодежное направление стратегии МОК.
Место в лос-анджелесской программе уже забронировано за 28 видами спорта.
Если отталкиваться от предшествующих ей Олимпиад (в Токио медали разыгрывались в 32 видах, в Париже их число на один увеличено), то на кону стоит полдесятка мест. Но надо учитывать важный нюанс. В предварительном варианте американской программы нет трех «традиционных» видов — бокса, тяжелой атлетики и современного пятиборья: контролирующие их федерации переживают кризис. При этом МОК подчеркнул, что для всех в случае решения проблем дорога в Лос-Анджелес «будет открыта». Так что градус конкуренции среди девяти «конкурсантов» может оказаться совсем высоким.
Невозможно и выделить среди них несомненных фаворитов. Бэкграунд у всех примерно одинаковый: кикбоксинга и сквоша на Олимпиадах никогда не было, участие остальных либо давнее, иногда датирующееся началом прошлого века, либо эпизодическое. Некоторые, как те же сквош или кикбоксинг, не имеют репутации чрезвычайно востребованных видов, оставаясь в густой тени «смежных» — тенниса, бокса. Некоторые пользуются колоссальной востребованностью, но на узком в плане географии пространстве: крикет обожают лишь в Великобритании и ее бывших колониях в Южной Азии — Индии, Шри-Ланке, Пакистане, Бангладеш, лакросс — исключительно в США. У флаг-футбола, похожего на американский футбол, вообще нет даже общепризнанной управляющей организации. А про автоспорт представители МОК всегда говорили, что он «по природе» не подходит для Олимпиад: на них допускают виды, которые демонстрируют человеческие возможности, а не возможности техники. Но токийские и парижские истории показывают, что в действительности МОК готов ради «модернизации» своего основного актива на многое, а слишком экзотических или маргинальных жанров для него, похоже, уже просто не существует.

Бах все-таки жЫвотное. Особенно смешно про "молодежный" брейк-данс, который вышел из моды еще в 00е.

Ответить