Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Maximusss7752

Спорт

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Спорт

Бидон добрый, даст. Ему объяснят про мягкую силу в укро соккере, все дела. И что надо на новую закупку бразилов для иностранного легиона шахтара.

Последний раз отредактировано: westbrich на 11 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Спорт

Сообщают, что российского бизнесмена Виктора Бута, осужденного в США за торговлю оружием, могут обменять на американскую баскетболистку Бриттни Грайнер, которая обвиняется в России в контрабанде наркотиков.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Спорт

❗️Российский футбольный союз (РФС) не рассматривает вариант с переходом из Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в Азиатскую конфедерацию футбола, сообщил президент РФС Александр Дюков.

"Мы такой вариант не рассматриваем, - сказал Дюков. - Мы являемся членами УЕФА, остаемся ими, было много слухов перед исполкомом и конференцией УЕФА относительно того, что УЕФА примет решение об исключении РФС. Но это слухи, которые не имеют под собой никакого основания".

Ох, эта вечная мечта быть Европой. Если они так хотят быть европейцами, то это гораздо проще делать на контрасте в Азии, а не лизать пятки функционерам из международных организаций.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Спорт

Ну я предупреждал - год будут ждать у моря погоды. Вдруг лимитрофы подобреют или CAS заставит их играть с буратинами. До Азии дозреют через год в лучшем случае.

Вот Геркус фишку рубит
https://t.me/gerkus_fm

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Спорт

ЦСКА сообщил акционерам Евролиги о намерении выступить в следующем розыгрыше

– Российский спорт оказался в крайне сложной ситуации, прямо скажем, в беде. Сейчас наметилась четкая тенденция к «вырезанию» российского спорта из мирового. Наши футбольные клубы и сборная отстранены УЕФА, чемпионат мира по хоккею сейчас проходит без россиян, прекращены трансляции Евролиги на территории РФ и т. д. Из последнего Россию не пустили участвовать в тендере на приобретение телеправ на трансляцию Олимпиады 2026 и 2028 годов.

Скажем честно – выжить сейчас можно, но развиваться очень и очень сложно. Тем не менее мы направили в Евролигу и все клубы-акционеры письмо о намерениях играть в сезоне-2022/23 и готовы обсудить это с коллегами. Несмотря на все трудности, мы готовы приложить все усилия для обеспечения безопасности в России и на сегодняшний день считаем возможным проезд через Белград или Стамбул.

Мы никогда не прекращали взаимодействие с нашими европейскими коллегами, являемся членами совета акционеров, выполняем все взятые на себя обязательства и продолжаем участвовать во всех заседаниях по стратегическим вопросам. Мы считаем, что, несмотря на все обстоятельства, необходимо сохранить целостность турнира, его основу, стабильность и традиции, – цитирует президента клуба Андрея Ватутина Eurohoops.

Негромячисты даже тупее ногомячистов. Тут ещё кто-то ожидал ухода в Азию.

ЦСКА надо резко урезать бюджет и играть с остальными на равных в Чемпионате России. Больше пилить гигантские деньги не получится, пора уже понять.

Ну и про формат РПЛ. Конов намекает, что все же будут расширять

По моей информации основной вариант перед Исполкомом РФС для обсуждения в лигах и дальнейшего утверждения: 18 команд с нового сезона, стыки за место в РПЛ между 15 и 16 командами РПЛ и 3-4 командами в ФНЛ. Основные консультации ожидаются сегодня.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 17 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: ЦСКА надо резко урезать бюджет...

gooodvin пишет:
ЦСКА надо резко урезать бюджет и играть с остальными на равных в Чемпионате России. Больше пилить гигантские деньги не получится, пора уже понять.

Ну вот касаемо ЦСКА все понятно - европейский баскетбол в миллион раз лучше любого другого из континентальных. Но я бы поступил асимметрично - заявился бы в НБА. Не думаю, что НБА наложили на нас какие-то санкции.

Кстати, я вот до СВО очень поддерживал идею Суперлиги в футболе, с оговоркой, чтобы там участвовали российские клубы, хотя бы Зенит. Но вот сейчас как-то пофиг стало...

gooodvin пишет:
По моей информации основной вариант перед Исполкомом РФС для обсуждения в лигах и дальнейшего утверждения: 18 команд с нового сезона, стыки за место в РПЛ между 15 и 16 командами РПЛ и 3-4 командами в ФНЛ. Основные консультации ожидаются сегодня.

Давно пора. Страна, принявшая чемпионат мира, играет с 16 клубами - это же смешно.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Но я бы поступил асимметрично ...

Maximusss7752 пишет:
Но я бы поступил асимметрично - заявился бы в НБА. Не думаю, что НБА наложили на нас какие-то санкции.

Мы им просто нахрен не нужны. Вообще все идеи сделать в североамериканских лигах "европейский" или "азиатский" дивизион неизменно умирали сами собой. Далековато (а конкорды умерли), часовые пояса, местное лобби против.
НХЛ, кстати, полностью разорвала отношения с КХЛ и даже русскую версию сайта закрыла. Не думаю, что в негромяче что-то лучше.

Maximusss7752 пишет:

Кстати, я вот до СВО очень поддерживал идею Суперлиги в футболе, с оговоркой, чтобы там участвовали российские клубы, хотя бы Зенит. Но вот сейчас как-то пофиг стало...

Пусть грызут друг друга. Это неизбежно. Денег в Европе на футбол и все такое стало меньше еще из-за ковида, а сейчас еще хлеще станет. Поэтому для топ-клубов эта тема будет неизменно всплывать. Спастись самим, дав утонуть "малышам")

Maximusss7752 пишет:
Давно пора. Страна, принявшая чемпионат мира, играет с 16 клубами - это же смешно.

Футболисты ленивые. Им лениво проводить много матчей, им лениво много летать (в идеале вообще за пределы МКАДа не выезжать, а Красноярск/Томск/Хабаровск - это просто кошмар).
Ну а так еврокубки отвалились, игры сборной отвалились. Соответственно, до фига свободного времени. Варианта ровно два: вот этот параличный "Кубок лиги" коммерческий на 1 сезон из разряда "а вдруг" или расширение (+4 тура соответственно) с увеличением числа игр в Кубке России.

Кстати, самый треш, учитывая, что наши не выходят из УЕФА и чего-то ждут: РФС не имеет права проводить игры внутреннего чемпионата или КР в дни проведения матчей ЛЧ и ЛЕ.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Мы им просто нахрен не нужны. ...

gooodvin пишет:
Мы им просто нахрен не нужны. Вообще все идеи сделать в североамериканских лигах "европейский" или "азиатский" дивизион неизменно умирали сами собой. Далековато (а конкорды умерли), часовые пояса, местное лобби против.
НХЛ, кстати, полностью разорвала отношения с КХЛ и даже русскую версию сайта закрыла. Не думаю, что в негромяче что-то лучше.

Жаль. Надо быть наглее и изобретательнее. Подкупить боссов НБА, например.

gooodvin пишет:
Пусть грызут друг друга. Это неизбежно. Денег в Европе на футбол и все такое стало меньше еще из-за ковида, а сейчас еще хлеще станет. Поэтому для топ-клубов эта тема будет неизменно всплывать. Спастись самим, дав утонуть "малышам")

Ну да, так и будет. Просто неплохо было бы, чтобы в такой лиге имелось российское представительство.

gooodvin пишет:
Футболисты ленивые. Им лениво проводить много матчей, им лениво много летать (в идеале вообще за пределы МКАДа не выезжать, а Красноярск/Томск/Хабаровск - это просто кошмар).
Ну а так еврокубки отвалились, игры сборной отвалились. Соответственно, до фига свободного времени. Варианта ровно два: вот этот параличный "Кубок лиги" коммерческий на 1 сезон из разряда "а вдруг" или расширение (+4 тура соответственно) с увеличением числа игр в Кубке России.

Кстати, самый треш, учитывая, что наши не выходят из УЕФА и чего-то ждут: РФС не имеет права проводить игры внутреннего чемпионата или КР в дни проведения матчей ЛЧ и ЛЕ.

Из 2х вариантов я предпочитаю расширение. Кубок лиги не давал бы места в еврокубках, если бы они у нас были, так зачем он? Плюсом я не люблю Спартак, а этот клуб точно уцепится в такую возможность, и будет потом стоять свинячий визг на всю Россию из-за того, что они вторые составы обыграют в этом "кубке".

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Спорт

Про Шмурнова переживали выше

ШМУРНОВ УЕХАЛ В ЮЖНУЮ АМЕРИКУ И СЖЕГ МОСТЫ С РОССИЕЙ ПАЧКОЙ ИНТЕРВЬЮ

Но, кажется, большинство вообще не прониклось очередным спичем Александра Ивановича для Sports.

После 24 февраля Александр Шмурнов собрал вещи и уехал в Южную Америку. Предположительно, новым временным (или постоянным) домом экс-комментатора «Матч ТВ» стал Уругвай.

Наверное, никто особо даже бы и не заметил отъезд Шмурнова, если бы его не стало слишком много в заголовках новостных лент: Шмурнов то и дело мелькал в различных спортивных (и не очень) медиа, критикуя власть и спецоперацию. Некоторые не понимали: это одно и то же интервью, или Шмурнов каждый день дает новые?

В интервью для спортса бывший комментатор продолжил «либеральную» повестку, рассказывая, как ему все эти годы было тяжело жить в России. При этом получать зарплату от «Газпрома» (пускай с приставкой «медиа») и работать на федеральном канале Шмурнову было нетрудно.

«Да, это походило на торговлю с дьяволом. На продажу души, окей. Я хотел заняться любимыми делами, но не хотел быть вместе с этой системой. Не сомневаюсь, что виноват в этом, что уйти надо было гораздо раньше», — сказал Шмурнов.

Или вот — еще один гениальный кусочек цитаты, совсем рядышком:

«Я знаю, что многие из них разделяют мою позицию, просто не могут себя повести как я. Но у кого-то не такой темперамент. А у меня вот такой».

И тут же, следующее предложение: «После 24 февраля я еще отработал два матча, зная, что уже ухожу».

Представляете: даже после 24 февраля Шмурнов со своими убеждениями продолжал работать, хотя, по его словам, задумывался об уходе еще с октября.

Даже в комментариях спортса, где обычно с пониманием относятся к почти любой форме протеста, не выкупили такого лицемерия со стороны Иваныча.

«Бедный Шмурнов. Представляю эту картину-приходят смс о пополнении счета, а он плачет, ведь он заложник», — самый заплюсованный коммент под одной из новостей с цитатами из интервью.

Ну и потом: если ты все эти годы так страдал, что изменилось прямо сейчас? Ведь Шмурнов ушел в свободное плавание: экс-комментатор сидит в Южной Америке (без семьи, потому что решил пока уехать один) и не занимается примерно ничем, что помогло бы ему заработать. Иваныч живет на накопления и раз в месяц записывает с Андроновым выпуски «Дерби 2.0», которые собирают около 20 тысяч просмотров. Что мешало сделать так же еще в 2011-м и не быть «в заложниках»?

Еще один пример лицемерия Шмурнова — мнение о шоу «Есть Тема». Александр рассказал, что ему понравился формат, потому что он «любит поболтать», но категорически не нравилась даже идея ходить на выпуски с ведущим Анисимовым.

Однажды, правда, Шмурнов все же появился в одном кадре с Анисимовым. Экс-комментатор «Матча» объяснил это обманом со стороны продюссеров: якобы обещали, что ведущим будет Журавель.

Но сам Анисимов опубликовал скрины, как тот самый «продюссер-обманщик» чуть ли не насильно затащил Шмурнова на эфир. В сообщении ни слова о Журавеле, а ответ Александра — дежурное «ок». Неудобно получилось. Представьте, на сколько нужно делить все слова в новых интервью Шмурнова, если даже в таких банальных вещах его ловят на лжи?

У нас нет претензий к профессиональным качествам Шмурнова: да, спорить о манерах работы того или иного комментатора можно вечно, но Иваныч год за годом получал на «Матче» топовые назначения и отдавал себя профессии на 100%. Однако зачем было нужно сжигать мосты с Россией такими интервью, которые не принял даже либеральный (в нормальном смысле этого слова) Sports — большая загадка.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Спорт

Шмурнов — типичный болельщик Спартака, неудивительно.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Спорт

«Торпедо» и «Факел» вышли в РПЛ, «Оренбург» и «СКА-Хабаровск» сыграют в стыках

Воронежа в Высшей лиге не было со времен моего детства. Тогда же ещё была "Балтика", саратовский "Сокол" и прочие загадочные команды. Надеюсь, в латинском варианте будет FUCKEL. Стадион там, правда, какое-то древнее убожество. И денег на трансферы нет.

А Хабаровск и Оренбург вполне могут пободаться в стыках. Вопрос, с кем играть будут. С 13-14 командой РПЛ или с 15-16 (если таки расширение).

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Спорт

В сезоне 1999, когда «Факел» играл в Первом дивизионе, по итогам которого вышел в Высшую Лигу, воронежская команда стала самой посещаемой командой Восточной Европы, со средней посещаемостью 25 000 зрителей за матч. Так же становились самой посещаемой командой России и РСФСР 4 раза — в сезонах 1999, 2000, 1982 и 1985

Мощно. За Факел приятно, Торпедо уг. Еще и химки остаются, москва опять пол лиги будет занимать, как во времена лужковские, с раменским сатурном и фк москвой.
Интересно, работавший на зиле Димон Галковский за них?) Ну формально, как навал за спартак.
А тем временем Уфа вынесла Рубин. Слуцкий стронг, тренер либерал - горе в команде.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Спорт

По текущему регламенту стыки
«Химки» – «СКА-Хабаровск»
«Уфа» – «Оренбург»

Тупой бегемот Лёня отправил Казань с жирным бюджетом в пердив. Феерия. Ну или расширение до 18 команд получило охрененных лоббистов во главе с Миниханом. Это ещё лучше бы.

АПД: Жора-ипотека

Склоняются к варианту расширения РПЛ до 18 команд: при таком случае «Рубин» и «Арсенал» сыграют в стыковых матчах со «СКА-Хабаровск» и «Оренбургом» — Георгий Черданцев (Матч ТВ)

Хреновый прогнозист обычно

Последний раз отредактировано: gooodvin на 21 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Спорт

Лео Слуцкий красавчик. Как же я радовался, когда команда либерал-еврея слила все на последних секундах. Да и сам Рубин хорошо, что вылетел. Во-первых, его спонсируют бандиты-этнократы, во-вторых, я как болельщик Амкара, Рубин ненавижу.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Спорт

На контрасте, Федотов в Сочи реально монстр. Серебро взять с таким составом - это подвиг. Он еще в Оренбурге жег. В общем-то, он и должен тренировать буратинок, когда им разрешат играть с Ираном.

Интрига по 18 командам еще не умерла

Игроков «Рубина» попросили остаться в Казани.
По информации «Спорт-Экспресса», игроков попросили не покидать город до решения РФС по формату следующего сезона и возможному расширению лиги до 18 команд. Команда получила один выходной и затем может собраться на базе.
По итогам сезона РПЛ команда Леонида Слуцкого заняла 15-е место в турнирной таблице, набрав 29 очков.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: В общем-то, он и должен тренир...

gooodvin пишет:
В общем-то, он и должен тренировать буратинок, когда им разрешат играть с Ираном.

Пожалуй, соглашусь.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Спорт

«Вам не нравилось, что мы все эти 8 лет в еврокубках играли?». Дюков отвечает на вопрос про Крым

Из речи Дюкова очевидно, что Крыма в российском футболе не будет, потому что позиция РФС твёрдая — мы должны вернуться в УЕФА как можно скорее. И это правильно, тем более на это есть шансы.

А принятие Крыма закроет нас в собственном соку. Это очень плохо, как бы за это не топили отдельные люди

@punkinside

Мда.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Спорт

Я предупреждал, что год РФСные чинуши точно будут сидеть и ждать у моря погоды. Одним сезоном точно пожертвуют. Вдруг CAS поможет, вдруг евросы подобреют и согласятся с нашими играть хотя бы на нейтралке (я же уверен, что как минимум восточноевропейцы включат бойкот на годы).
Надежда на чудо умрет в марте 2023, когда начнутся отборы на ЧЕ-2024, и нас туда не допустят. Вот тогда в РФС позвонят из Кремля и скажут "заявляйтесь в AFC, мудаки! Быстро!" И процесс пойдет.

На мой взгляд, и отказ от расширения до 18 команд - зря. И не потому что мне Бегемота с "Рубином" жалко. Тупо мало будет игр. В "Кубок лиги" я не верю как в полезное и удачное соревнование: один раз такой фигней уже страдали, в общем-то, большинству клубов она оказалась не нужна. Клубам РПЛ в большинстве своем даже обычный "Кубок России" не нужен.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Спорт

Новости дня.
Хабаровск обыграл Химки на ДВ со счетом 1:0. Напряглись все остальные 14 клубов РПЛ, предчувствуя веселый выезд в сезоне 22/23))
Бегемот пойдет к Утке плакаться, как "Рубин" вылетел в ФНЛ.
Уфа с Оренбургом вечером, но я особой разницы между ними не вижу. Две команды с убогими стадионами, так себе бюджетом, более-менее менеджментом и вялыми болельщиками (особенно башкир касается).

P.S. за Хабаровск, кстати, играет знойный конгоукраинец очередной. Владис-Эммерсон Иллой-Айет (одессит)

Последний раз отредактировано: gooodvin на 25 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Спорт

Пушилин сказал, что "Шахтер" будут возрождать. С перспективой игры с российскими клубами. Заинтересованные инвесторы уже есть. Ожидаемо. Но, я думаю, с сезона 23/24.

Тем временем, Бегемот таки дошел до Утки с рассказом, что он ни в чем не виноват.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Спорт

Петушки из ИИХФ чего удумали. Явно хотят опустить еще больше свой турнирчик. Ну и чтобы РФ не дай бог не вернулась даже в 2024, пропустить ее через "золотой дождь".

Сборную России предложили отправить в первый дивизион чемпионата мира по хоккею.

Вариант с переводом России и Беларуси в первый дивизион обсуждался на конгрессе ИИХФ в пятницу.
На конгрессе предложили изменить текущий формат первого дивизиона, где сейчас в группах А и В выступают по пять команд. Сборные, занявшие первые два места в группе А, выходят в высший дивизион.
Согласно новому проекту после кругового турнира четыре лучшие сборные из обеих групп попадают в плей-офф. Финалисты выходят в элитный дивизион. Аутсайдеры групп сыграют два матча, по итогам которых проигравший вылетит в дивизион ниже.
Количество сборных предложили увеличить с 10 до 12, когда сборные России и Беларуси вернутся на международную арену.
Обе сборные были отстранены от участия в ЧМ в этом году, а также пропустят и следующий турнир.
Новый формат предлагают ввести с 2024 года. При этом первый дивизион планируют переименовать в «Золотую лигу».

Реально долбонавты. Просрать рынок крупнейшей заинтересованной страны (Штатам ЧМо ИИХФ никогда даром было не надо) и остаться с карликами.
Еще забавно: УЕФА Белоруссию не банит, а заставляет играть на нейтралке и разводит с Украиной. А ИИХФ решила быть святее Чеферина и забанить бацькиных за компанию с концами.

Кому-кому, но хоккею новые расклады были бы полезны. Выкинуть из головы все эти недотурниры сбродных и играть как НХЛ - с минимумом пауз, с длинным плей-офф, не отпуская игроков на турниры ИИХФ.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Петушки из ИИХФ чего удумал...

gooodvin пишет:

Петушки из ИИХФ чего удумали . Явно хотят опустить еще больше свой турнирчик. Ну и чтобы РФ не дай бог не вернулась даже в 2024, пропустить ее через "золотой дождь".

Ну а там же контрольный пакет акций сплошь у русофобищ. Более-менее нейтральные франция и немеччина никто и звать их никак. А балом правят одни кандидаты на бойкот игр с Z-машиной третьякоидов. Так что выкрутасы продолжатся и после 2024.
Но это шанс перетряхнуть кхлъ, да. Шайбуны самодостаточны и от отсутствия международки не умрут. Даже без легионеров ничего не сдохнет, это шанс отсеять лошков и оставить самых четких пацанов, которые повезут кубок гагарина в крым и на донбасс вместе со всей командой)
По мачте тв баскет один за одним крутят. В ЦСКА не все негры разбежались, во дают. И даже импортный тренер на месте.

Последний раз отредактировано: westbrich на 28 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: Даже без легионеров ничего не ...

westbrich пишет:
Даже без легионеров ничего не сдохнет, это шанс отсеять лошков и оставить самых четких пацанов, которые повезут кубок гагарина в крым и на донбасс вместе со всей командой)

Легионеров и дальше будет в достатке. Даже с урезанными бюджетами зарплаты в отечественном чемпионате один хрен заметно выше европейских. Мб шведы только неохотно будут контрактоваться (но они и раньше боялись Россию в основном).
Третьяк и его кодла пытались лимит до 3 легов снизить, в итоге остается 5.

westbrich пишет:
По мачте тв баскет один за одним крутят. В ЦСКА не все негры разбежались, во дают. И даже импортный тренер на месте.

У Матча же многие контракты сгорели, ограниченный выбор, что показывать.
В ЦСКА зарплаты конские, такие не убегают в основном. Другое дело, что в следующем сезоне такую ораву держать только ради чемпионата России - сомнительное удовольствие.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: westbrich пишет : Даже бе...

gooodvin пишет:

У Матча же многие контракты сгорели, ограниченный выбор, что показывать.

Ну честно сказать я и раньше натыкался в основном на однообразные борцуха-шоу, в разы больше чем на футбол скажем. Всякие турнирчики под эгидой российских промоутеров никуда не денутся.
Кстати, Феодор Емельяненко из Рубежного того самого. Что-то говорит про СВО? Или молчит как обычно?

gooodvin пишет:

В ЦСКА зарплаты конские, такие не убегают в основном. Другое дело, что в следующем сезоне такую ораву держать только ради чемпионата России - сомнительное удовольствие.

У хасида-пряникова неоднократно видел нечто похожее на рекламу бк цска) Интересно, это реально ватутинцы заказывали юдостарообрядцу или тот по доброте душевной нахваливал на фоне остального "кошмарного российского спорта, который находится в тисках боярской давлы"?

gooodvin пишет:

Третьяк и его кодла пытались лимит до 3 легов снизить, в итоге остается 5.

В хоккее то? лимит на легионеров? Что за жалкие люди. Я обычно не разделяю либероидные вопли по поводу футбола, когда дело касается сваливания отечественных буратин за бугор "во что бы то ни стало". Практика показывает, что это мало кому помогает. Но хоккей - отдельная песня. Если финноканадцы второсортные загнут отечественных клюшкарей, то о чем тогда говорить? Где ставить игроков в равные условия, если не в кхл с наиболее мощной базой отечественных кадров? Тем более сейчас, когда политическая плесень отсеится и останутся ровные пацаны.

Последний раз отредактировано: westbrich на 28 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Спорт

По Феде Емельяненко гуглится сразу: https://youtu.be/VwVwPOj4BRk
Это не какой-то Хабиб, прости господи)

В российском хоккее стабильно дефицит сильных защитников и центрфорвардов. Раньше ещё по вратарям был дефицит, но сейчас завались.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Спорт

Как я и говорил, точка бифуркации - март 2023

Исходим из того, что сборная России сможет принять участие в отборе к Евро-2024 — глава РФС Дюков

Исходят напрасно, конечно. Но только после недопуска к квалам будут приняты решения по "новым территориям" и AFC

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Спорт

Химки унылые остались в рпл.

Угольному чой-та не понравилась идея о возрождении Шахтера. Но мне кажется и Зарю возродят.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Спорт

Я не думаю, что Донецк хуже Грозного. Ещё и бабла накидают горкой, кмк.

Вылет татар и башкир в один год - это вин, конечно. Оренбург, в целом, заслужил за 2 проката подряд.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Спорт

Татаро-башкирское дерби в пердиве — это прекрасно.
Жаль, что Хабаровск не вышел в РПЛ.

По поводу Шахтёра — Хз, учитывая недавние заявления Дюкова, который ссыт в чемпионат России даже крымские клубы добавить, "а что наши европейские партнеры скажут?". По данной ситуации у меня пока алармизм.

Позабавили комментарии на спортсру касаемо Шахтера. Интересно, их оставляют укроботы или патентованная либерда?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Татаро-башкирское дерби в п...

Maximusss7752 пишет:

Позабавили комментарии на спортсру касаемо Шахтера. Интересно, их оставляют укроботы или патентованная либерда?

Дружная совместная работа. Спортсру признанный закуток политических дурачков. Отцы основатели Дудь и Навоша говорит сами за себя. Как и предвыборные интервью с Гришей Явлинским и аж несколько штук с Навалом.

Ответить