Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, Грець

Спорт

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Спорт

Пончик сбежал из Рубина за 2 матча до зимнего перерыва. Казань в пердиве только на 4 месте идёт, это стыки с 13 местом РПЛ. И это при том, что бюджет больше всех в Пердиве.

Зачем была вся эта комедия с неувольнением Лени - непонятно. Уволили бы его по ходу сезона РПЛ прошлого - спаслись бы. Уволили бы перед сезоном - уже бы шли в лидерах Пердива.

«Рубин» выражает огромную признательность Леониду Викторовичу и благодарит за неоценимый вклад в развитие клуба.

Развитие клуба через опускание в Пердив и жидкие выступления даже в Пердиве

Последний раз отредактировано: gooodvin на 15 Ноя '22, всего отредактировано 1 раз
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Спорт

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Спорт

Карасёв назначен главным арбитром на товарищеский матч Узбекистан – Казахстан, который состоится 16 ноября в Ташкенте: для бригады российского арбитра это будет первая международная игра с февраля

Лысого уберарбитра тоже начали интегрировать в Азию.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Пончик сбежал из Рубина за 2 м...

gooodvin пишет:
Пончик сбежал из Рубина за 2 матча до зимнего перерыва. Казань в пердиве только на 4 месте идёт, это стыки с 13 местом РПЛ. И это при том, что бюджет больше всех в Пердиве.

Зачем была вся эта комедия с неувольнением Лени - непонятно. Уволили бы его по ходу сезона РПЛ прошлого - спаслись бы. Уволили бы перед сезоном - уже бы шли в лидерах Пердива.

Татаро-еврейская солидарность.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Спорт

А на первом месте, внезапно, Балтика. Анклавные рвутся в вышку.
Что у них за ультрас интересно? Обычный суповой набор сербофилов, восточнославянофилов, зигаметов? Или заукро-кенигсбергские ес-дрочеры с оригинальцёй?
...
Мясной фланговый защ начала нулевых Парфенов гордо щеголяет с укро прапором на страничке фнл физруков. Дмытро Парфенов оказывается. Одессит. Но после сво не сбежал, тренирует там кого-то в фнл. Родственники с ларьками вестимо не общаются больше.
Димитряки обули фраера

В 1995 году в Одессе в его машину сели неизвестные и, угрожая ножами, заставили выехать за город, где напоили водкой с клофелином. Парфёнов очнулся только через несколько часов без машины, денег и документов

Последний раз отредактировано: westbrich на 15 Ноя '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Спорт


Сборная новиопов расширяет границы возможного

westbrich пишет:
А на первом месте, внезапно, Балтика. Анклавные рвутся в вышку.

Да чего внезапно-то. Как раз такие команды и нужны в РПЛ. У которых есть современный сезон, и на которые ходит зритель нормально. У нас же ногомяч не только распиловочную, но еще и социальную функцию выполняет. А какая социальная функция у Торпедо или Химок? Только трудоустройство Геркуса.
Я вообще слышал, что у них уже несколько лет бабла по меркам пердива норм, но каждый раз какое-то фиаско то с составом, то с тренером. Так что это не случайность, а закономерность. Я еще смутно припоминаю, как они в конце 90х играли с "Зенитом", причем "Зенит" еще и сливал "Балтике" регулярно (проверил, так и есть). Это было типа райлвари местного северо-западного разлива.
Плохо, что "Ротор" еще минимум сезон 23/24 во втордиве зависает. У них фиаско с возвращением в Пердив приключилось.

westbrich пишет:
Что у них за ультрас интересно? Обычный суповой набор сербофилов, восточнославянофилов, зигаметов? Или заукро-кенигсбергские ес-дрочеры с оригинальцёй?

Насчет заукров ХЗ. Но любителей Кёнига и ЕС-дрочеров раньше хватало. У них движ был в рунете даже в 00е заметен.

westbrich пишет:
Мясной фланговый защ начала нулевых Парфенов гордо щеголяет с укро прапором на страничке фнл физруков. Дмытро Парфенов оказывается. Одессит. Но после сво не сбежал, тренирует там кого-то в фнл. Родственники с ларьками вестимо не общаются больше.

Я вроде даже когда-то знал, что он игрок сбродной Украины был, но забыл напрочь. Только сейчас после гуглинга узнал заново. Он у меня только с "мясом" ассоциируется. Чет как-то не смог найти его высказываний по актуальной ситуации.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Спорт

Историк-алкоголик:

То что у Лаврова футболка с именем Баския всех взволновало (в том числе и меня), а вот то, что министр иностранных дел великой страны за Спартак болеет - никого так до сих пор и не смутило. А ведь это, в некотором смысле, диагноз.

Согласен. Спартак - клуб советского алкаша, заукра, чурки и новиопа. Повелось так. Ну и раба и педераста, конечно.

andaar
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Историк-алкоголик: То ч...

Maximusss7752 пишет:

Историк-алкоголик:

То что у Лаврова футболка с именем Баския всех взволновало (в том числе и меня), а вот то, что министр иностранных дел великой страны за Спартак болеет - никого так до сих пор и не смутило. А ведь это, в некотором смысле, диагноз.

Согласен. Спартак - клуб советского алкаша, заукра, чурки и новиопа. Повелось так. Ну и раба и педераста, конечно.

вот шас обидно,с детства за спартак

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

andaar пишет: вот шас обидно,с детства за сп...

andaar пишет:
вот шас обидно,с детства за спартак

Естественно, у Спартака есть и нормальные адекватные болельщики, я с этим не спорю. Но известен он, все же, как секта с определенным контингентом болельщиков.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Спорт

Собрал в одну кучу всю фактуру на страдающий российский ногомяч. А также по прецедентам с банами и бойкотами. Только в Тайване поленился ковыряться.

Тем временем, наказали опять российских инвалидов. Как обычно самые слабые выгребают сильнее.

Международный паралимпийский комитет (МПК) приостановил членство Паралимпийского комитета России (ПКР).
Решение принято на внеочередной генеральной ассамблее организации в Берлине.
За приостановку членства проголосовало 64 человека, против – 39, 16 человек воздержались.
ПКР лишен всех прав члена МПК, за исключением права на апелляцию данного решения.
Если апелляция не будет удовлетворена, ПКР сможет восстановить членство не раньше проведения следующей генассамблеи МПК, которая пройдет в четвертом квартале 2023 года.

64-39-16 баланс вменяемый. Видимо, дальше будут шатать аналогичное в федерациях спортивных.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 16 Ноя '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Спорт

Посмотрел я второй тайм сбродной с таджиками. Это тихий ужас, конечно. Я с самого первого дня вступления Карпина в должность относился к этому назначению скептически. Сейчас он пробил новое дно.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Спорт

Игры при Валере не было отродясь. Неоткуда ей и в товарняках взяться. Я комментарии только посмотрел, даже хайлайты искать неохота.

Валера ещё и своих дятлов из Ростова тянет пачками. Лучше бы взяли молодого какого на пару лет без турниров.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Лучше бы взяли молодого какого...

gooodvin пишет:
Лучше бы взяли молодого какого на пару лет без турниров.

Ну не, новые лица были. Пиняев из Крыльев, Садулаев из Ахмата. Просто это все так бессистемно, что и проиграть могли.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Спорт

Жалкая копия

Сегодня я чувствую себя катарцем. Сегодня я чувствую себя арабом. Сегодня я чувствую себя африканцем. Сегодня я чувствую себя геем. Сегодня я чувствую себя инвалидом. Сегодня я чувствую себя мигрантом. Я не катарец, африканец, гей, инвалид и не мигрант, но я знаю, что значит подвергаться дискриминации, как иностранец в чужой стране — президент ФИФА Джанни Инфантино

Неповторимый оригинал

Я лакец, я дагестанец, я чеченец, ингуш, русский, татарин, еврей, мордвин, осетин, - сказал Путин

P. S. Бердыев в Сочи вроде собрался.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 19 Ноя '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Спорт

Аршавин защитил диплом в УЕФА на тему объединенного чемпионата России, Казахстана, Азербайджана и Беларуси: «Это полмира, грандиозная лига будет»

– Это был именно твой проект, твой интерес?

– Да. 12 команд из России, по 2 из прилегающих стран. Менялась бы только худшая команда из каждой страны, например команда из Казахстана – «Астана» или «Кайрат». Кто из них ниже, тот вылетает в чемпионат Казахстана, на ее место приходит другая. Чтобы через три года, условно, не стало 18 российских команд. Да, и чемпионаты каждой страны сохраняются, кроме России.

Что-то мне это напоминает в нашей истории...
Лучше бы он другую тему взял.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Спорт

Карпин прогревает гоев со спортс ру. Таки видимо приняли решение идти в АФК.

– В чем разница между азиатскими сборными и европейскими?

– Никакой. На поле выходит 11 футболистов Кипра, Таджикистана, Словении или Словакии и разницы абсолютно никакой.

Например, в Узбекистане достаточно футболистов, которые играют в Европе. Поэтому это сборные с европейским менталитетом – различий нет, – сказал главный тренер сборной России.

+

«Вы говорите, что нынешние соперники ниже уровнем? А с кем мы играли выше нас уровнем? Хорватия?

Вы считаете, что Узбекистан слабее Словакии и Словении? Я уверен, что нет. Может, даже сильнее», – сказал Карпин.

+

«План сборной – отбор на чемпионат мира через Азию? Мы не говорили об этом с Дюковым. Мы играем в Азии, потому что они с нами играют.

Согласился бы на переход в Азию? А другой вариант какой? Неизвестно, сколько нам ждать возвращения в Европу, поэтому давайте в Азию», – сказал главный тренер сборной России.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Аршавин защитил диплом в УЕФА ...

Maximusss7752 пишет:
Аршавин защитил диплом в УЕФА на тему объединенного чемпионата России, Казахстана, Азербайджана и Беларуси: «Это полмира, грандиозная лига будет»

Пара клубов из Белоруссии - почему бы и нет? У них внутренний турнир совсем зачах, плюс санкции. Да и перелеты небольшие.
У Азербайджана свои амбиции нефтяные в еврокубках. Казахстан - вряд ли им это надо сейчас. Хотя на Арарат-Нефтчи я бы посмотрел.

Maximusss7752 пишет:
Карпин прогревает гоев со спортс ру. Таки видимо приняли решение идти в АФК.

У меня тоже мелькнула подобная мысль, честно говоря. На это намекает объявленное госухой решение по Крыму. Причем еще полгода назад про Азию Валера отзывался некомплиментарно. В общем-то, если мы собираемся сидеть у моря ждать погоды еще пару лет, то с Валерой контракт бессмысленный. На 4-5 условных товарняка в год хз с кем можно спокойно взять за копейки молодого тренера.
Причем о таких решениях имеет смысл объявлять после ЧМ, ну или максимум в начале весны. Плюс чемоданы денег азиатским федрам пора начинать развозить, голоса собирать, чтоб не пролететь на голосованиях. 5-7 голосов по дефолту против, всяких бомжей надо покупать явно.

Ну и по факту Валера прав, что в отборах на Евро или ЧМ подавляющее большинство игр сборная проводит со всяким мусором. Реальная разница в уровне только на самом ЧЕ, и то расширение до 24 команд такое себе.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 20 Ноя '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Пара клубов из Белоруссии - по...

gooodvin пишет:
Пара клубов из Белоруссии - почему бы и нет? У них внутренний турнир совсем зачах, плюс санкции. Да и перелеты небольшие.
У Азербайджана свои амбиции нефтяные в еврокубках. Казахстан - вряд ли им это надо сейчас. Хотя на Арарат-Нефтчи я бы посмотрел.

Я к тому, что у России не остаётся своего чемпионата, и часть русских мест в евро- или азиякубках будут потенциально забирать всякие "лучшие союзники". Это прям совок с РСФСР без собственной партии. Аршавин — великий футболист и хороший, остроумный эксперт футбола, но футбольная футурология — это не его.

Белоруссию пускать — если ток все дивизионы объединятся в рамках многострадального Союзного Государства, где их этнический компонент будет лишь отдельной зоной во втордиве. А то если будет, как сказал Аршавин, то от белорусской лиги в международные турниры будут гарантированно выходить Динамо Минск и Динамо Брест, плюс ещё каждые 1.5 года место в евро/азиякубке будет брать БАТЭ из объединённого чемпионата России и Белоруссии по Аршавину. Я Вас понимаю, Вы болельщик Зенита, Вам все равно. Но с точки зрения всех остальных это будет полный треш и унижение русских. А представьте, если ещё в такой новиоп-лиге будет Кайрат и Карабах при сохранении отдельных чемпионатов Казахстана и Азербайджана?!

gooodvin пишет:
Причем еще полгода назад про Азию Валера отзывался некомплиментарно.

Именно это и привело меня к такой мысли.

gooodvin пишет:
Плюс чемоданы денег азиатским федрам пора начинать развозить, голоса собирать, чтоб не пролететь на голосованиях.

С чурросов уже начали, судя по всему.

gooodvin пишет:
Ну и по факту Валера прав, что в отборах на Евро или ЧМ подавляющее большинство игр сборная проводит со всяким мусором. Реальная разница в уровне только на самом ЧЕ, и то расширение до 24 команд такое себе.

Я вижу плюс Кубка Азии в том, что мы там хотя бы можем победить. Если мы остаёмся в Евро, то следующей медальки нам ждать 30 лет. Нах надо? Азиатские лиги можно прокачать за счёт олигархов России и Китая, далее подтянутся шейхи. Потом в лиги России, Китая, Японии, Кореи, Австралии и Ирана начнут приезжать топовые игроки из ЛА и Европы не только ради чилла и денег — уровень выровняется. Зачем нам продолжать биться в стену еврокубков, где и так все поделено между топ-странами? Нам надо писать новую историю с самого начала и брать с этого все возможные профиты.

Последний раз отредактировано: Maximusss7752 на 20 Ноя '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Спорт

Еще, кстати, немного наглядного. Кто нужен, а кто - не очень.
РПЛ (по итогам "осенней части" чемпионата

Пердив (после первого круга, без пары туров ноябрьских)

СКА 5 матчей играл в Казани из-за проблем с газоном, Алания играет в Грозном из-за реконструкции стадиона.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 21 Ноя '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Спорт

Динамо М единственные, кто удивил. Хотя логично - менты же, естественно с пониманием отнеслись к вводу фан-уйди.
...
Про Велес из вражеской вики

«Велес» был основан в 2016 году на базе футбольной школы «Савёловская»[2] с целью популяризации и развития футбола в России.

Развили, популяризировали, бгг.
...
В Ярославле явно одна команда в сердцах на все виды спорта

Последний раз отредактировано: westbrich на 21 Ноя '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: Динамо М единственные, кто уди...

westbrich пишет:
Динамо М единственные, кто удивил.

Возрождение после очищения пердивом.

westbrich пишет:
Хотя логично - менты же, естественно с пониманием отнеслись к вводу фан-уйди.

Градус протеста не тот, пока не ввели непосредственно в Москве. В 2022 действовало требование только в Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Самаре и Сочи. У остальных с 2023го, но некоторые решили не ходить заранее))

westbrich пишет:
Развили, популяризировали, бгг.

Все эти новоделы-недоделы в Московской агломерации массам нафиг не нужны. Хорошо еще если игроков развивают, как Чертаново.

westbrich пишет:
В Ярославле явно одна команда в сердцах на все виды спорта

Ярославль потерял свой шанс на перезапуск, когда пролетел мимо ЧМ с Уралшовым. Зато в Саранске с Меркушкиным стадион прекрасный построили зачем-то))

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Спорт

На России24 сняли передачу на 30 минут "Крым. Футбол без границ"
https://smotrim.ru/video/2515889
https://t.me/MahalKanal/713

Решение таки принято. Готовят массы.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Спорт

главное, чтоб никто не брякнул на торжественном открытии втордивных сезонов таврии и севаса, что рфс и росс футбол здесь навсегда. Плохая примета.

Последний раз отредактировано: westbrich на 21 Ноя '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Спорт

Нечаев совсем радужных мышей не ловит. Это на нашем любимом русском спортивном сайтце заголовочек.

Капитан, за которого не стыдно. Кейн перед матчем отдал свою 🏳️‍🌈 ЛГБТ-повязку журналистке BBC

дойчланд дойчланд юбер алес

🇶🇦 Чемпионат мира по футболу начался со скандала. Самолет сборной Германии пришлось сажать в Омане, так как принимать его в местном аэропорту катарцы наотрез отказались.

Почему? Да потому что после долгих споров о допустимости ЛГБТ-символики на ЧМ в этом году (подобные проявления в стране, принимающей чемпионат, уголовно наказуемы) немцы не придумали ничего умнее, как отправиться в арабское государство на борту вот такого радужного воздушного судна.

Специально к чемпионату Lufthansa разрисовала его представителями разных гендеров и подписала лозунгом Diversity wins («Разнообразие побеждает»).

После отказа в посадке самолет немецкого авиаперевозчика вынужденно улетел в Оман, а немецким футболистам, жаждущим продемонстрировать свою толерантность, пришлось добираться в Катар уже на местных авиалиниях.

Любой кто знает реалии немчуры удивляться не будет. Это абсолютно демократическое одобряемое обществом и сбродниками решение.
В Бундеслиге еще в древнем патриархальном 2010 году 10 процентов игрочил были заднеприводной ориентации.
Это учитывая огромный процент легионеров всяких южных, не на столь продвинутых как нордические любители однополого интима.
Микаэль Баллак помнится по этому поводу тогда дал нашумевшее интервью. Кстати сам он встречается с бывшей девкой своего погибшего сына. Тоже неплохо.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Спорт

🤮кринжатина какая

Микаэль Баллак помнится по этому поводу тогда дал нашумевшее интервью. Кстати сам он встречается с бывшей девкой своего погибшего сына. Тоже неплохо

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Спорт

Через час мы вновь окунёмся в русский футбол – бессмысленный и беспощадный: «Урал» и ЦСКА проведут матч Кубка в Екатеринбурге при снегопаде и -14° градусах

Кубок России по новой схеме удался. Это точно интереснее, чем ЧМ в Катаре

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Спорт

И в дополнение к цифрам по РПЛ и пердиву втордив

Волгоград, конечно, очень жаль. Даже во втордиве в пятерке по зрителям в РФ.

Еще бесят "Динамы" в регионах, которые продолжают стругать по инерции даже сейчас. Сдох "Луч" - запилили "Динамо Владивосток". Сдох "Анжи" - запилили "Динамо Махачкала". Ставрополь и Брянск хотя бы олдстайловые "Динамы".

PS

Леонид Слуцкий: «В Казани меня прибивал «БИЗНЕС Online»

Главный тренер «Рубина» в очередном эфире «Коммент.Шоу» высказался о работе нашего издания.
«Кто меня прибивал в Казани? «БИЗНЕС Online». Но не (только) меня, они всегда в целом против (местных команд). Они «Ак Барс» тоже прибивают», – рассказал Слуцкий в ютубе.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 24 Ноя '22, всего отредактировано 3 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Спорт

Помню как-то в момент вылета заходил на форум к динамо москве. Атмосфера интересная, аватарки с Берией, расклады на таро по андрею кобелеву и прочим физрукам. Еще саму команду почему-то называли не иначе как "Великое". А друг друга "СораДники".
Общее впечатление: куча слабовиков на пенсии, которая не понимает что происходит и точно не порулит клубом лучше, чем те степашинские гении.

Последний раз отредактировано: westbrich на 24 Ноя '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Спорт

Источник: РФС все-таки принял решение выйти из состава УЕФА в Азиатскую конфедерацию футбола (АФК). Процесс перехода будет начат в 2023 году.
https://t.me/russicaArena/5281

Источник так себе, но новость логичная. Хочу почитать к ней комментарии на спортс.ру

Последний раз отредактировано: gooodvin на 25 Ноя '22, всего отредактировано 1 раз
Ответить