Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: JonW

Статья о Майкле Макфоле. Улыбнуло.

Ответить
Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Статья о Майкле Макфоле. Улыбнуло.

Хорошая статья Романа Носикова о страданиях [del][/del] нового американского посла в нашей варварской стране (выделения жирным шрифтом даны мной):

Новый посол США в России – очень трогательный. Он забавно говорит «ага» и поддакивает, когда говорит с Патриархом. Он как будто старается приободрить Святейшего, чтобы тот не стеснялся говорить.

А ещё мне часто бывает его жалко. Он ведь не куда-нибудь приехал, он к нам приехал. А мы – люди циничные, часто жестокие, и мы много его обижаем.

Куда бы он ни пошел, наши журналисты уже рядом:

"Всюду, куда бы я ни пошел, НТВ уже там. Интересно, кто даёт им моё расписание? Они мне не говорят. Интересно, какие законы есть по поводу таких вещей?" -- удивляется посол.

Он не понимает, откуда у журналистов информация о его планах:

"Я уважаю право прессы появиться где бы то ни было и задать любой вопрос. Но имеют ли они право читать мою электронную почту и прослушивать мой телефон?"

Дело дошло до того, что начальство господина Макфола заявило, что американский посол подвергается домогательствам.

Сложилось впечатление, что господин посол не понимает природы такого внимания к своей персоне.

Недавно, когда Майкл шёл на встречу с известным российским правозащитником Львом Пономарёвым, он снова был атакован прессой, которую интересовал ответ на вопрос, с какой целью американский посол идёт на эту встречу. Посол был просто невероятно огорчён и сказал много обидного.

"Как вам не стыдно это сделать? Это оскорбляет вашу страну, вы понимаете это? Похоже, что я нахожусь в стране варваров. Это ненормально. Такого никогда не происходит в моей стране, в Англии, Германии или Китае. Это происходит только здесь и только с вами".

Я уже неоднократно говорил, что хорошо отношусь к новому американскому послу. Поэтому я объясню ему всё, что он не понимает. И постараюсь сделать это максимально честно и корректно.

Итак, господин посол не понимает, откуда сурковскаяпропаганда так хорошо информирована о встречах с оппозиционерами? Настолько не понимает, что даже предполагает, что у него вскрыли почту и прослушивают телефон. А так и до паранойи недалеко.

На мой же простой российский взгляд, неспособность посла определить информатора свидетельствует о его плохом знании тех людей, с которыми он встречается.

Так, последний засвеченный визави господина посла, Лев Пономарёв – не только известный правозащитник и оппозиционер, но, как недавно выяснилось, не очень успешный торговец недвижимостью – не так давно он пытался толкнуть Японии четыре острова Курильской гряды за сходную цену. В связи с чем возникает следующий вопрос: будет ли господин Пономарёв скрывать известные ему планы господина посла, если их можно за приемлемые деньги толкнуть на сторону, одновременно при этом осуществив правозащитную деятельность – защитив право прессы на свободу слова? Впрочем, совершенно необязательно это был сам господин Пономарёв: он-то, вероятнее всего, был заинтересован в том, чтобы его встреча с послом прошла без эксцессов – мало ли что старый матёрый правозащитник хотел толкнуть Америке? Но проблема людей, подобных Пономарёву, заключается в том, что им приходится работать с такими же, как они. Ибо кто ещё согласится с ними общаться, выполнять их поручения, находиться с ними в одном помещении? А следовательно, господин Пономарёв никак не может, знать какую его часть продают всем подряд его же сотрудники сразу как только он от них отворачивается.

Всё просто: не хочешь быть преданным -- не работай с предателями.

Что в данном случае понимается под предателем? Предатель – это человек, уличённый в том, что готов наносить своей стране урон. Если у кого-то есть желание начать разговор о понимании урона и пользы, а также о том, что это вот – не урон, а вот такой вот альтернативный вид пользы, то мы этот разговор вести не будем потому, что людям, у которых не просто разное, а противоположное представление о добре и зле, нечего делать за столом переговоров. Им просто нужно разойтись по окопам.

Если же мы всё же продолжаем разговор, то презюмируется, что у нас одно и то же понятие пользы и вреда и есть желание прийти к компромиссу.

Вторая проблема посла заключается в том, что он не понимает природы подобного к себе отношения. Почему нормальная дипломатическая работа вызывает такое пристальное, практически нездоровое внимание?

И тут тоже всё объясняется довольно просто. Дело в том, что у господина посла практически сразу после его прибытия сложился специфический круг общения. Если господин посол считает, что это не специфический, а нормальный круг общения, то это можно отнести только к низкой квалификации уважаемого господина посла как дипломата, потому что круг общения нужно знать.

Если специальные службы и секретарь посла не справляются со своими обязанностями и не докладывают господину Макфолу, кто есть кто, я охотно помогу.

Помимо уже описанного выше господина Пономарёва, господин посол испытывает регулярный интерес к таким людям, как Борис Немцов, – пытавшийся продать корейцам Сочинскую олимпиаду 2014 года за 200 000 долларов, а недавно во время визита в Канаду пообещавший Канаде российские позиции в Арктике.

Евгения Чирикова. сразу же сообщившая в прессе, что собирается использовать поддержку посла США для пересмотра решения о строительстве шоссе Москва -- Петербург. Спрашивается, какое дело США до того, где у нас строят дороги?

Есть мнение, что если человек регулярно приглашает к себе на дом женщин лёгкого поведения, а женщины лёгкого поведения радостно бегут на встречи, то вероятность того, что он либо клиент, либо сутенер – стремится к единице.

Отсюда вывод второй: не хочешь, чтобы тебя считали врагом, – не водись с предателями.

И, наконец, последнее. Посол не понимает, почему у нас не так, как в Китае, Германии и Англии? Неужели же у нас варварская страна? Неужели же мы не понимаем, что оскорбляем нашу страну?

Если бы на моём месте был бы какой-нибудь мерзкий маркетолог, он бы тут же забил господину послу баки чем-то про «загадочную русскую душу»тм, но я -- не такой. Я честный и добрый. Я правду скажу.

У нас не как в Англии, потому что мы не союзник Соединённых Шатов и не сателлит. У нас не как в Германии, потому что мы ещё не проигрывали Соединёенным Штатам войну, Соединённые Штаты нас никогда ещё не оккупировали и не строили на нашей территории военных баз. И не как в Китае, потому что Россия, в отличие от Китая, в состоянии самостоятельно и без копирования создавать высокие технологии.

Поэтому у нас не как у них, а как у американцев. Стоит просто посмотреть на то, как американские избиратели и пресса восприняли диалог президента Обамы и Дмитрия Анатольевича Медведева, когда Обама думал, что микрофон выключен и его никто не слышит:

Обама: Относительно всех этих вопросов, особенно противоракетной обороны, можно найти решение, но очень важно, чтобы он дал мне пространство для манёвра.

Медведев: Да, я понимаю. Я понимаю, что вы хотите сказать о пространстве. Пространство для вас?

Обама: Это мои последние выборы. И после выборов у меня будет больше возможности проявить гибкость.

Медведев: Я понимаю. Я передам эту информацию Владимиру.

Вот как на это реагируют в блогах американские патриоты:

«ДА НЕУЖЕЛИ? В самом деле?? Ты, ё... твою мать, издеваешься надо мной? Почему бы просто не передать им всю секретную информацию, которую они хотят? Русские не те, с кем мы можем позволить себе быть дураками-ротозеями, тем более, что они не хотят, чтобы мы создавали жёсткую оборону... Обама ДОЛЖЕН УЙТИ. Проголосовать и выкинуть этого идиота из офиса».

Что бы такое сказать этому парню? Ах, да! Надо сказать, что это нормальная дипломатическая работа и никто нигде не возмущается – ни в Германии, ни в Англии, ни в Китае…

Вообще парадигма, что в мире существует только одна Великая Страна, посол которой, как жена цезаря, может делать всё, что пожелает нужным, и много просто стран, который всё стерпят, – для работы в России не подходит. И проблема тут не в нашем ущемлённом национальном достоинстве, хотя и в нём тоже. Главная проблема в том, что эта схема просто не будет работать.

Потому что посол будет себя вести в как в обычной стране -- и ничего не будет получаться. Потому что граждане страны, которую посчитали обыкновенной, будут вести себя как граждане Великой Страны.

Поэтому мне кажется, нужно просто принять тот факт, что Россия – Великая Страна и вести себя соответственно. В частности, это касается круга общения. Это обычные страны не посмеют изменить к вам, господин посол, своего отношения вне зависимости от того собираете вы у себя в доме того, кого они считают швалью или нет. Тут всё иначе. Тут, если вы приглашаете в дом шваль и предателей, то репутация гостей вредит репутации приглашающего. Как говорил великий иранец Хайям:

Чтоб с толком жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала.
Ты лучше голодай, чем, что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Вывод третий: если не хочешь, чтобы тебя считали швалью, – не водись со швалью.

Берите пример с британцев – обзаведитесь камнями, застолбите дупла в Химкинском лесу, сделайте схроны. Держите шваль на приличном удалении от посольства и себя. Не позорьте свою страну. И тогда отношение к вам будет соответственным.

И тогда Дмитрию Анатольевичу не придётся передавать ничего от вашего президента Владимиру. Вы сможете передать всё что нужно сами.

источник

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Артем пишет: И не к..

Артем пишет:

И не как в Китае, потому что Россия, в отличие от Китая, в состоянии самостоятельно и без копирования создавать высокие технологии.

А кто такой этот Носков, что бы рассуждать о высоких технологиях? Где у нас кардинальное отличие от Китая?

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Олег пишет: Где у н..

Олег пишет:

Где у нас кардинальное отличие от Китая?

А что, там уже сами выпускают двигатели для Н-6? Или даже может быть сами разработали полноценную замену этой копии Ту-16?

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Олег пишет: А кто т..

Олег пишет:

А кто такой этот Носков, что бы рассуждать о высоких технологиях?

Т.е. во имя Вашего представления о наших возможностях (вне зависимости от их правильности/неправильности) мы должны отказаться от представления о себе как Великой Державе? Кстати, когда был тот светлый миг, что Китай скажем в ракетостроении нас обогнал вы подскажете? Раз вы лучше "каких-то там" в этом разбираетесь?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: А чт..

ПТУРщик пишет:

А что, там уже сами выпускают двигатели для Н-6?

Нет, там выпускают много разной микроэлектроники. У нас высокие технологии не ограничиваются космической, атомной и оружейной областью.

Den пишет:

Т.е. во имя Вашего представления о наших возможностях (вне зависимости от их правильности/неправильности) мы должны отказаться от представления о себе как Великой Державе?

Нет, если мы желаем оставаться Великой Державой мы должны трезво осознавать текущее сосотояние дел и стараться его улучшит. Просто сознавать себя Великой Державой проще, но бесперспективно.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Олег пишет: У нас в..

Олег пишет:

У нас высокие технологии не ограничиваются космической, атомной и оружейной областью.

Но именно перечисленное обеспечивает определенную независимость в поведении страны. Все остальное в контексте статьи не физика а лирика

Олег пишет:

Нет, если мы желаем оставаться Великой Державой мы должны трезво осознавать текущее сосотояние дел и стараться его улучшит

Угу. И ничего нетрезвого в названной статье не видно если не додумывать что-либо за автора. Абсолютно правильная — а если задевает каких-то героев-рЫволюционеров то для того она и была написана

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Абсолютн..

Den пишет:

Абсолютно правильная — а если задевает каких-то героев-рЫволюционеров то для того она и была написана

А вы посмотрите вокруг и найдите что-то разработанное в России за последние 10 лет. Даже китайские разработки есть (не слизанные, а свои, хотя временами косоватые). Вас это не задевает? Или вы гордитесь отечественным хай-таком исключительно абстрактно. То, что вам нравится статья, которая греет ваш патриотизм, это не причина отрицать текущую реальность, следуя полемическому задору автора.

Den пишет:

Но именно перечисленное обеспечивает определенную независимость в поведении страны.

Т.е. мощной многоукладной экономикой и высоким уровнем науки и техники можно пренебречь?

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Олег пишет: А вы по..

Олег пишет:

А вы посмотрите вокруг и найдите что-то разработанное в России за последние 10 лет

Найду если очень захочется. О чем вы прекрасно знаете. После чего вы скажете, что оно не прорывное... и будете правы но тем не менее экспрессия вашего запроса лишняя

Олег пишет:

Вас это не задевает?

Задевает. Но обсуждаемая статья тут не при чем. Давайте отделять мух (т.е. Чиркову и Ко) от котлет (то есть состояния России).

Олег пишет:

То, что вам нравится статья, которая греет ваш патриотизм

Мой греть не нужно. Но то что погреет чей то еще — несомненно полезно. Авось не все сочтут что нужно "тупо валить" в "благополучные страны"

Олег пишет:

Т.е. мощной многоукладной экономикой и высоким уровнем науки и техники можно пренебречь?

Нет. В надцатый раз — при чем здесь статья? Для криков: "сволочи до чего страну довели" есть соответствующая тема вроде?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Давайте ..

Den пишет:

Давайте отделять мух (т.е. Чиркову и Ко)

Я согласен. Но зачем писать явную неправду.

Артем пишет:

И не как в Китае, потому что Россия, в отличие от Китая, в состоянии самостоятельно и без копирования создавать высокие технологии.

Den пишет:

Найду если очень захочется.

Найдете напишите, правда интересно.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Evermoon
Владыка Континентов
Цитата

Макфол - тролль 86-г..

Макфол — тролль 86-го уровня и это было очевидно еще до думских выборов, что тут обсуждать? Как кто-то едко выразился, "юзерпик и пара постов — и миллионы патриотических леммингов уже сигают с виртуального обрыва".

Артем пишет:

потому что мы ещё не проигрывали Соединёенным Штатам войну, Соединённые Штаты нас никогда ещё не оккупировали и не строили на нашей территории военных баз

Или я чего-то не знаю, или г-н Носиков только что прибыл с Альфы Центавра и не в курсе событий не то что последних недель (гуглить "Ульяновск"), но и последних десятилетий (гуглить "медаль за победу в Холодной войне")...

Артем пишет:

И не как в Китае, потому что Россия, в отличие от Китая, в состоянии самостоятельно и без копирования создавать высокие технологии

Тот, кто придумал — получит доллар, тот, кто внедрил — получит сто. Увы, но это факт, и со времен царя-батюшки ничего не изменилось, разве что то, что во внедрении инноваций нас уже не только Европа обогнала, но и китайцы с индусами.

То, что на остатках советского наследства еще кое-где у нас порой что-то выходит — не может не радовать, но динамика с Китаем противоположна, опять же увы.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Evermoon пишет: Или..

Evermoon пишет:

Или я чего-то не знаю, или г-н Носиков только что прибыл с Альфы Центавра и не в курсе событий не то что последних недель (гуглить "Ульяновск"), но и последних десятилетий (гуглить "медаль за победу в Холодной войне")...

Это вы, колега, прибыли с Альфа Центавра.

У нас, слава Богу, нет американской оккупационной армии, а наши чиновники и олигархи не служат подносчиками коктейлей для американской оккупационной администрации.

Так что пускай вешают себе медальки за победу в Холодной войне хоть монистами — текущей реальности это не отменяет.

Что же касается Ульяновска — это с нашей стороны не уступка, не капитуляция, а принуждение американцев оставаться в Афгане дальше. Иначе бы они сейчас сказали: "вот, мы сделали все, что могли, и сваливаем, поскольку не имеем технических возможностей продолжать операцию". Теперь им придется дальше сидеть на этих углях.

Олег пишет:

Нет, там выпускают много разной микроэлектроники. У нас высокие технологии не ограничиваются космической, атомной и оружейной областью.

А кто делает чипы и микроплаты для их с позволения сказать електроники? Неужто сами? И по оригинальной технологии? И сколько эти вещи живут?

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Артем пишет: А кто ..

Артем пишет:

А кто делает чипы и микроплаты для их с позволения сказать електроники?

Это вы о чем? Знаю, что для наших спутников довольно много электроники закупается в Китае, причем недавно был сканадал, что ради экономии денег закупили дерьмовое качество.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Артем пишет: Артем..

Артем пишет:

Артем пишет:

"вот, мы сделали все, что могли, и сваливаем, поскольку не имеем технических возможностей продолжать операцию

когда они захотят оттуда уйти они уйдут не спросив мнения Путина. Собсвенно к 14му году уходить и собираются

Артем пишет:

У нас, слава Богу, нет американской оккупационной армии,

вот первая база оной армии и появляетмся. как раз сразу после избрания великого борцуна с госдепом путина

Артем пишет:

текущей реальности это не отменяет.

да. в которой сша делает что хочет а россия сырьевой придаток

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: ког..

Sergey-M пишет:

когда они захотят оттуда уйти они уйдут не спросив мнения Путина. Собсвенно к 14му году уходить и собираются

По первому пункту согласен. Но Путин и не требует, чтобы с ним по этому попросу советывались. Он этой базой просто подталкивает янкесов поглубже в болото.

Sergey-M пишет:

вот первая база оной армии и появляетмся. как раз сразу после избрания великого борцуна с госдепом путина

Знаете, коллеги, мне эти ваши вздохи-аги про утраченное величие надоели. Величие не в том состоит, чтобы бодаться лоб-в-лоб. [del][/del] Нискажу!

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Артем - "Величие..

Артем — "Величие не в том состоит, чтобы бодаться лоб-в-лоб. Величие в том, чтобы..." — чтобы все просрать?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Артем пишет: Он эт..

Артем пишет:

Он этой базой просто подталкивает янкесов поглубже в болото.

да да. стабильность героинового трафика он обеспеичвает этим. янки удйут когда посчитают нужным.

Evermoon
Владыка Континентов
Цитата

Артем пишет: Он это..

Артем пишет:

Он этой базой просто подталкивает янкесов поглубже в болото

А они и рады

вы, колега, прибыли с Альфа Центавра

Уже и трубопровод в страну НАТО — "это мы их на сырьевую иглу сажаем", и открытие базы — "это мы им бяку делаем".

Качественный рост Агитпропа налицо. Осталось открыть в том же Ульяновске бесплатные публичные дома — нехай транзитные оккупанты перезаразятся венерическими болезнями и полностью разложатся морально! Ну и все секреты можно раскрыть — это как же упадет квалификация сотрудников ЦРУ, АНБ и НРУ, оставшихся без работы...

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Вот мне интересно. С..

Вот мне интересно.

Сторонники ВВП часто (хоть и не всегда) недолюбливают США и радуются их неудачам.

Агитпроп ВВП (далеко не весь, и только ТВ, пожалуй, и только единичные передачи, но тем не менее), люто и бешено намекает на забугорных кукловодов, желающих нагнуть и развалить.

А противники ВВП критикуют ВВП за проамериканские действия.

В общем, пусть бы стороны прояснили позиции?

  1. Является ли всё-таки США и/или НАТО нашим врагом? Или всё же нет?

  2. Какие страны являются нашими врагами или иными противниками?

    1А. Если США нам не враг, зачем вы критикуете Пу за базу в Ульяновске?

    1Б. Если США нам враг, зачем вы ругаете агитпроп, ведь он на это намекает?

    Какая-то нестыковка, в общем. Может поясните?

    ЗЫ. Сам-то я свою позицию поясню.

  3. Я не считаю себя активным сторонником Пу и поддерживаю его от силы на 55-60%, и этот показатель медленно падает (прогноз негативный). Хотя по части внешней политики моя позиция в 80-85% вопросов совпадает с ВВП. Остальных политиков в РФ поддерживаю ещё меньше.

  4. Я не считаю США и тем более НАТО (где есть франки, итальянцы и немцы) врагом РФ, хотя они являются конкурентом и соперником в отдельных пунктах, но также и центром профита в чём-то. К народу США отношусь хорошо, к правительству — средне, с умеренным недоверием.

    К базе НАТО отношусь средне, не одобряю и не ругаю, рассматривая её в целом комплексе вещей.

    Ну так, пусть всё таки хоть 1 сторонник и 1 противник ВВП мне скажет —

  5. Так враг ли нам США и НАТО? И кто ещё враг?

  6. Если не враг, зачем ругаться на базу НАТО?

  7. Если враг, в чём неправ ВВП в антиамериканской риторике?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

МЯ - "Если США н..

МЯ — "Если США нам враг, зачем вы ругаете агитпроп, ведь он на это намекает?" — он намекает, но при этом слова его не соответствуют действительности. Ибо далее "риторики" для ВНУТРЕННЕГО пользования, дел не видать...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Магомед пишет: он н..

Магомед пишет:

он намекает, но при этом слова его не соответствуют действительности. Ибо далее "риторики" для ВНУТРЕННЕГО пользования, дел не видать...

Коллега дык нельзя пока.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ден - "Коллега д..

Ден — "Коллега дык нельзя пока." — ГосДеп не велит ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Магомед пишет: ГосД..

Магомед пишет:

ГосДеп не велит ?

Не Госдеп как раз радовался бы... Подумать не? Почему счас совсем ни к чему, а 7 ноября будет можно?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ден - И ? Путен скры..

Ден — И ? Путен скрытый большевик ? Или "угроза оранжевой чумы" пугает до губернских выборов ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Магомед пишет: "..

Магомед пишет:

"угроза оранжевой чумы" пугает до губернских выборов ?

До выборов. Только не губерских

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ден - Ну я понял, об..

Ден — Ну я понял, облдумовских, я их так обозвал. Все равно не серьезно

Не стоит искать [del][/del] черную кошку в [del][/del]черной комнате, особенно ежели там ее нет...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Магомед пишет: Ну я..

Магомед пишет:

Ну я понял, облдумовских, я их так обозвал

Не опять не попал Коллега ну ведь надо чтобы избрали снова негра то нашего. Тэк что вся прогрессивная обсчественность должна видеть что перезагрузка удалась. А ЕдРо уже сливают по полной.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Авось не..

Den пишет:

Авось не все сочтут что нужно "тупо валить" в "благополучные страны"

http://gommorah-angel.livejournal.com/401821.html

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ден - "Коллега н..

Ден — "Коллега ну ведь надо чтобы избрали снова негра то нашего." — тю, тогда б наверное грамотнее было б больше вонять на международном уровне... Хотя ладно, понял вашу точку зрения. Однако, ИМХО — вы переоцениваете — это не "негр наш", а "карлики — ихние"...

— "А ЕдРо уже сливают по полной." — дык я это зверькам в лицо предрекал еще в середине 2000-х... Впрочем, ЕдРо оно ЕдРом и останется, хоть народным фронтом яго назови ИМХО.

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Магомед пишет: это ..

Магомед пишет:

это не "негр наш", а "карлики — ихние"...

У них странноватый симбиоз

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед пишет: дык ..

Магомед пишет:

дык я это зверькам в лицо предрекал еще в середине 2000-х...

И даты угадали?

Магомед пишет:

"негр наш", а "карлики — ихние"

В данном случае нам без разницы

Den пишет:

У них странноватый симбиоз

Я тоже об этом думал. И с послом забавно получилось. Ожидал ли он такую горячую встречу и внимание к своей персоне?

Ответить