Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, Den, gooodvin

США (продолжение)

Ответить
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Re: США (продолжение)

“Я считаю, что брак - это союз между мужчиной и женщиной. Для меня, как для христианина, это еще и священный союз. В нем участвует Бог”

Как вы думаете, чьи это слова? Это не Милонов и не пастор из американской глубинки. Это речь Барака Обамы во время его президентской кампании в 2008 г., когда он заверял, что не поддерживает однополые браки.

Сейчас это звучит как полный сюр - невозможно представить себе, чтобы прогрессивный демократический кандидат сказал нечто подобное. О чем это говорит? О том, какой колоссальный сдвиг дискурса произошел за последние 12 лет. Центристская позиция из 2008 г. - это ультраправая позиция в 2020.

Выходит, сейчас мы переживаем тектонические изменения во всем, что касается морали и нравов. Не исключаю, что их последствия будут сравнимы с последствиями принятия христианства.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Выходит, сейчас мы переживаем ...

Mockingbird19 пишет:
Выходит, сейчас мы переживаем тектонические изменения во всем, что касается морали и нравов. Не исключаю, что их последствия будут сравнимы с последствиями принятия христианства.

Думаете, что все прям настолько? Т.е. все настолько двигается в сторону леволиберального проекта, что это будет глобальным сдвигом (уничтожающим цивилизацию, ибо необходим консервативный проект для сохранения вменяемой рождаемости)?

Про сдвиг дискурса в западных странах - согласен.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: США (продолжение)

Христианство не все же приняли. Так и тут. Будут крестовые гей-походы и обращение неверующих стран в благодатное гейство.

Требую гуманитарных бомбардировок Польши, пока не разрешат гей-браки.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 01 Сен '21, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: США (продолжение)

По такому соглашению Соединенные Штаты сохранят за собой самую большую сферу влияния, включая все Западное полушарие, Западную Европу, Японию, Австралию и Новую Зеландию, которые останутся под защитой американского «ядерного зонтика». Сфера влияния России будет включать бывшие советские республики, Сербию, Иран, Ирак, Сирию и Ливию. Сфера влияния Китая может состоять из Северной Кореи, Тайваня, Южно-Китайского моря, Пакистана, Афганистана, четырех «марксистских» стран в Юго-Восточной Азии и около полудюжины африканских стран, которые в настоящее время возглавляют псевдо-коммунистические диктаторы. Если бы лидеры США согласились с таким планом и обязались не вводить американские войска в Восточную Европу — за исключением случая российской агрессии, — тогда Россия, реализовав свою цель по обеспечению военной безопасности вдоль своей западной границы, могла бы переключить свое внимание на восток, навстречу растущей угрозе со стороны Китая.
...
В первую очередь, лидеры Соединенных Штатов должны немедленно проинформировать Москву и Пекин, что Америка не будет вмешиваться в военных действиях в каких-либо возможных конфликтах за Тайвань или бывшие советские республики (все из которых в любом случае просто невозможно защитить), по существу отказавшись от будущих военных интервенций США в их сферы влияния. Такие действия укрепили бы национальную безопасность США и значительно снизили бы шансы нападения России и Китая на территорию США за счет уменьшения ощущения угрозы для себя Москвой и Пекином. Одновременно США могли бы увеличить вероятность трений и разногласий между Китаем и Россией, и потенциально со временем разделяя и разрушая их союз. Как показывает история, ничто так не объединяет Москву и Пекин, как недальновидные попытки Америки проецировать свою мощь на Восточную Европу и Восточную Азию вместе с ее усилиями стать единственной доминирующей в мире супердержавой. Если бы Америка не разжигала гнев Китая и России, ее исторически враждебные отношения с этой парой могли бы давно выправиться.


Дэвид Пайн — бывший боевой и штабной офицер армии США, магистр Джорджтаунского университета в области исследований проблем национальной безопасности. В настоящее время является заместителем директора консультативной группы Конгресса США по новым вызовам и угрозам (Congressional EMP Commission).

https://inosmi.ru/politic/20211012/250681327.html

... условия приемлемы.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 12 Окт '21, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: США (продолжение)

Россия не приемлет военного присутствия США в странах Центральной Азии. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков после встречи с заместителем госсекретаря США Викторией Нуланд, передает ТАСС.

«Мы акцентировали неприемлемость ни в какой форме американского военного присутствия в центральноазиатских странах»


Имхо прям в тему предыдущего поста.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: США (продолжение)

У меня пока что основная претензия к Сонному Джо: где новые штаты, вашу мать? Я рассчитывал на своем веку застать 51-52 звезды. Ладно еще Пуэрто-Рико прокатить, но уж DC напрашивается. Пока Джо сопли жует, Демпартия просрет преимущество в обоих палатах, и исторический шанс будет упущен. Республиканцы никогда не поддержат никого из потенциальных кандидатов.

Stranger233
альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: где новые штаты, вашу мать?...

gooodvin пишет:
где новые штаты, вашу мать?

+100. И обещанная легализация 11 млн. нелегалов. Пока и по первому, и второму пункту если не провал, то очень громкий скрип... Байден плоховат, тормозит, несите молодого технодемократа 😂

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: США (продолжение)

Согласен. Недостаточно нынче прогрессивный демократ пошел. Няшки Кортес на этих старых пердунов нет! Тормозят понимаешь неизбежный исторический процесс!😬

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 07 Ноя '21, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: США (продолжение)

Пусть здесь будет

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: США (продолжение)

Террористом, который устроил наезд на толпу людей на предрождественском праздничном параде в Висконсине оказался темнокожий рэпер и сторонник BLM Дэррел Брукс. Основная версия произошедшего - преступление на почве расовой ненависти. Персонаж был выпущен под залог в 1000 долларов в пятницу и уже в воскресенье он сел в машину и поехал убивать.
В результате наезда было убито 5 человек и ранено 40.
Брукс привлекался за сопротивление или воспрепятствование должности лицу, создание угрозы безопасности 2-й степени, хулиганство, хранение наркотиков, домашнее насилие, побои и т.д. Также Брукса обвиняют https://meaww.com/darrell-brooks-sex-offender-viral-video-waukesha-suspect-sex-crimes-pedophile (не доказано) в торговле детьми с целью сексуальной эксплуатации (на основе каких-то темных делишек в Неваде, где он фигурировал как "сексуальный преступник 2-й степени").
В его соц.сетях накопали призывы к нападениям на белых, поддержку идей черного расового превосходства и рассуждения о том, как избежать ответственности за наезд на людей.
Основная версия причин преступления - "протест" против оправдания Риттенхауса.

... в общем состоянием американской нации удовлетворен.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: в общем состоянием американско...

Den пишет:
в общем состоянием американской нации удовлетворен.

Думаете, что у нас в аналогичной ситуации по другому было бы?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Думаете, что у нас в аналогичн...

Ivto пишет:
Думаете, что у нас в аналогичной ситуации по другому было бы?

Я просто не понимаю какую фантазию нужно иметь чтобы представить у нас "аналогичную ситуацию".
У нас свои погремушки. Но "протестующих" путем убийства "снежков" негров нет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: У нас свои погремушки. Но "про...

Den пишет:
У нас свои погремушки. Но "протестующих" путем убийства "снежков" негров нет.

Про теракты уже забыли? Так их и сейчас предотвращают каждый год.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Я просто не понимаю какую фант...

Den пишет:
Я просто не понимаю какую фантазию нужно иметь чтобы представить у нас "аналогичную ситуацию".

Ну как бы негАИ с сохранением республик (не славянских, а среднеазиатских) и уменьшение славянского населения. Тогда сначала такие протесты, а потом югославский сценарий.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Про теракты уже забыли? Так их...

Ivto пишет:
Про теракты уже забыли? Так их и сейчас предотвращают каждый год.

Я все помню. Это вы стандартно путаете теплое с квадратным. Особенности конкретно этой ситуации я выделил.

rilian пишет:
Тогда сначала такие протесты, а потом югославский сценарий.

К югославскому сценарию данный случай естественно не имеет никакого отношения.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: США (продолжение)

https://www.facebook.com/maya.mirabai?cft[0]=AZXjeyjXAEj4yYOSahAl2lN9xO9MEtjRwPlV3BRXFK3w3X7M8wjSrpATrJbWyNI3Ln3FLdP5kLti6n8YzprCNO6fJQBUGsS-BUS3-RGaY7wa3nRJlG5eC0wgh2opKz2Vk&tn=-UC%2CP-R

Международный Олимпийский Комитет (МОК), наконец, выпустил документ, который давно ждали - новые критерии допуска атлетов в женскую категорию.
И теперь можно констатировать с полной ясностью: МОК предал женский спорт.
Новые директивы о трансгендерах и атлетах DSD в спорте будут работать уже на Зимней Олимпиаде в Пекине-2022.
Это полная капитуляция перед активизмом и отрицание биологической и спортивной реальности. А также игнорирование научных исследований.
Я полностью согласна с профессором Россом Такером: "Это политически мотивированный, трусливый и антинаучный документ".
Еще бы я добавила - лживый.
МОК заявил, что теперь трансженщинам, т.е. биологическим мужчинам, которые идентифицируют себя как женщины, не нужно будет снижать уровень тестостерона ниже 10 нмоля/литр, как было в предыдущих директивах МОК, чтобы участвовать в женских соревнованиях.
Вообще не нужно учитывать тестостерон при включении трансгендеров в женские соревнования.
А что надо?
НИЧЕГО!
Нужно поставить выше всего ИНКЛЮЗИВНОСТЬ!
Т.е. ЖЕЛАНИЕ трансгендера соревноваться в женской категории важнее, чем принцип ЧЕСТНОГО соревнования.
И бремя доказательства преимущества трансгендеров перекладывается на женщин.
Не трансгендерам надо доказывать, что у них нет преимущества благодаря мужскому телу, а женщинам надо доказывать в судах, что у мужских тел есть физическое преимущество над женскими. Это сложно и дорого. Для маленьких федераций может быть вообще неподъемно.
В настоящее время есть уже 13 серьезных научных исследований, доказывающих, что снижение тестостерона до 10 и даже до 5 нмолей/литр на протяжении 2-х лет не убирает физическое преимущество мужчин перед женщинами.
МОК проигнорировал эти исследования - именно поэтому все заявления об "отсутствии преимущества трансженщин над женщинами в спорте" это ложь.
Вся история спорта доказывает, что мужчины имеют огромное преимущество перед женщинами в спорте.
От 10-12% в длинном беге до 150% в силе удара в боксе.
И научные исследования последних лет это еще раз доказали.
Подчеркну, что надо сравнивать ОДИНАКОВО тренированных мужчин и женщин, а не топовых атлеток с мужчинами-любителями, как это часто делают "эксперты", далекие от понимания спортивных реалий.
Самые быстрые бегуньи мира не выполняют даже квалификационный норматив для участия в Олимпийских Играх среди мужчин, не то, что бороться за выход в следующий круг. То же самое - у метательниц и прыгуний.
Что такое прыжок на 2.05 великой прыгуньи в высоту, Олимпийской чемпионки и многократной чемпионки мира Марии Ласицкене для мужчины? Детский результат.
Женская сборная США по футболу - сильнейшая в мире - проигрывает контрольные матчи мальчикам младше 15 лет.
И везде так, кроме, может быть, конного спорта, но там соревнуются лошади! 🙂
МОК поставил выше всего ИНКЛЮЗИВНОСТЬ, пожертвовав ЧЕСТНЫМ соревнованием и БЕЗОПАСНОСТЬЮ женщин.
Если следовать этой логике, то почему тогда остаются возрастные группы? Где доказательства, что 25-летний атлет не может соревноваться с юношами до 18 лет? А еще лучше с девушками?
А почему молодым ребятам нельзя участвовать в соревнованиях Мастерс и выигрывать возрастные группы на марафонах и триатлонах?
Весь документ это просто "бла-бла-бла".
Единственный плюс в том, что реальные решения по защите женского спорта отданы на откуп международным федерациям.
А МОК умыл руки, как Понтий Пилат.
Один из самых последовательных защитников женского спорта президент Мировой Атлетики Сэб Коу, по совместительству член МОК, бился за справедливые критерии допуска к соревнованиям в женской категории, но проиграл под натиском лоббистских групп и трусости других членов МОК.
Причем при обсуждении нового регулирования женского спорта феминистические организации, защищающие женский спорт, не были допущены на заседания.
Мировая Атлетика - одна из немногих международных федераций, которая защищает права женщин в судах уже много лет, выпустила заявление о том, что все ее правила по защите женского спорта (запрет на участие на дистанциях от 400 м до мили атлетам с уровнем тестостерона выше 5 единиц) останутся в силе. Эти запреты дались федерации большой кровью и были защищены в судах всех инстанций, в том числе решениями CAS (спортивный суд высшей инстанции).
Более того, МА собирается распространить эти запреты на все виды легкой атлетики, что теперь будет намного сложнее сделать после предательства МОК.
Удачи МА и другим федерациям!
Все апдейты по теме и другие статьи - по ссылке https://skirun.ru/.../25495-mok-predal-zhenskij-sport...
Подписывайтесь на мой телеграм-канал - https://t.me/mayaguseynova

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: США (продолжение)

Инфляция в США достигла рекордных величин за многие десятилетия, превысив 6,2%. И это не предел. Согласно индексу потребительских цен, стоимость бензина к октябрю выросла на 49,6% по сравнению с предыдущим годом, а жидкого топлива, которое используется при отоплении домов и промышленных помещений, на 59%. Это неизбежно повлечет новую спираль роста цен. Некоторые категории продуктов питания, включая стейки и бекон, подорожали на 20%. Неслыханным явлением стал дефицит ряда основных товаров. ВВП в текущем году (в отличие от главного конкурента Китая), видимо, опять просядет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: США (продолжение)

Просвирнин, оказывается, весьма забавный и интересный текст про Штаты написал еще весной. Я бы про него и не узнал, если бы не очередной шкандаль в среде руссонационалисто обликоаморале.

Талантливый публицист, конечно, был. Наркотики и бухло - зло.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: США (продолжение)

gooodvin пишет:
Просвирнин, оказывается, весьма забавный и интересный текст про Штаты написал еще весной.

Сегодня ночью прочитал. Хорошая статья, в целом логичная. Жаль, что погиб, еще бы выдал интересного.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Хорошая статья, в целом логичн...

Maximusss7752 пишет:
Хорошая статья, в целом логичная.

Да, неплохая статья. Правда я не согласен с положительностью идеи "подрезка крыльев первому поколению" и идеи "необходимости лояльности человеку, а не стране". В остальном согласен.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: США (продолжение)

После очередного витка срача от камрадов покойного, решивших зарубиться за авторские права, текст на сайте сняли. Так что теперь только в веб-архиве.
Я как-то сомневаюсь, что спустя N времени кто-то за текст заплатит 92К.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: США (продолжение)

Пишет Просвирин конечно классно, читается весь с текст с искренней улыбкой, умеет жечь. Да и статья интересная, любопытный взгляд на Штаты.

Но начальный момент про Российскую Империю мне показался странным. Даже мне, любящему РИ, странно слышать про небывалую меритократию царившую там. Интересно по каким меротократическим приципам Алексей Александрович управлял Морским ведомством...
Комлиментарное отношение к Александру III, который просто законсервировал предреволюционную ситуацию и мнение, что в 1905 можно было закатать всех в асфальт без уступок, тоже вызывает вопросы...

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 01 Янв '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: США (продолжение)

В Нью-Йорке снесли памятник президенту США Теодору Рузвельту у входа в Американский музей естественной истории.
Статуя изображала Тедди Рузвельта на коне, рядом с которым шли индеец и негр. Простояла она более 80 лет.
Рузвельту отпилили голову и верхнюю часть туловища, после чего оставшийся памятник погрузили и вывезли на хранение. Правнук Рузвельта поддержал снос памятника. заявив, что "он не отражает истинное наследие Рузвельта".
В 2020-м году в России предлагали выкупить памятник Рузвельту вместе с памятником Баранову и вывезти их в Питер "для сохранения культурно-исторического наследия".

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: В 2020-м году в России предлаг...

Den пишет:
В 2020-м году в России предлагали выкупить памятник Рузвельту вместе с памятником Баранову и вывезти их в Питер "для сохранения культурно-исторического наследия".

Прям как бамианские статуи у талибов пытались выкупить. Мда...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: США (продолжение)

Интересная карта от Киреева:

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Интересная карта от Киреева...

Den пишет:

Интересная карта от Киреева:

Там самый интерес в его объяснении, ИМХО) Но карта тоже гуд.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: США (продолжение)

Американская частная аэрокосмическая компания SpaceX потеряла около 40 интернет-спутников Starlink из 49, выведенных на орбиту 3 февраля, в результате геомагнитной бури, об этом сообщила компания на своем сайте.
Как тебе такое Илон Маск?😉

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: США (продолжение)

Что сейчас в Канаде, в курсе кто-нибудь? По тем обрывкам сообщений, что приходят, там типа своего майдана что-то происходит. И замалчивание практически полное, что характерно...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ivto пишет: Что сейчас в Канаде, в курсе к...

Ivto пишет:
Что сейчас в Канаде, в курсе кто-нибудь? По тем обрывкам сообщений, что приходят, там типа своего майдана что-то происходит. И замалчивание практически полное, что характерно...

А что там может быть в худшем случае? От смены начальника диспозиция не поменяется. Смены ориентации не будет, в российско-китайский блок они не уйдут, а значит это и не майдан в традиционном постсоветском понимании.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: США (продолжение)

это называется нормальные профсоюзные забастовки

Ответить