Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, 123hjkl

Украина. (продолжение)

Ответить
Ястреб
альтистории статс-советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

gooodvin пишет:
Подобие-то может быть. После разгрома основной части армии на севере ДНР какой-нибудь Минск-3. В виде перекура на пару лет и следующей серии (что вполне возможно).

К сожалению. И каждое следующее столкновение будет тяжёлее предыдущего, по моим ощущениям.
У меня складывается такое впечатление, что сейчас ровно два пути украинской войны: "сирийско-афганско-иракский", когда украинское государство уничтожается, превращается в "ведьмин студень" и выбамбливается всё, напоминающее военную инфраструктуру и промышленность, война окончательно превращается в поимку и разгром террористов; "пакистанский", когда заключается очередной Минск и "северный Пакистан" получает передышку для воссоздания регулярной армии и новой войны. Где-то на второй-третьей итерации бомба у "Северного Пакистана" появится. (Я лично на 95% уверен, что украинцы реально были готовы к своему атомному проекту и имели за спиной поддержку янки и британцев).

Kammerer пишет:
Значит, будет следующее законное украинское правительство. Не вижу в этом проблем.

Мне представляется, что это очень оптимистическое восприятие реальности. Допустим, Зеленского, Арестовича и всю эту кодлу кровавых инфоцыыган поймают и повесят. Но с чего новому правительству, чья легитимность проистекает в первую очередь из западного признания его таковым, идти сперва на мир, а потом на добросовестное выполнение договора? На протяжении восьми лет два украинских правительства (Порошенко, потом Зеленского) систематически саботировали "минск".

Kammerer пишет:
Для этого не обязательно брать всю Окраину

А вот с этим, в принципе, я согласен.


V for Victory
V for Vengeance
V for Valor

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ястреб пишет: Поздравляю с появлением в эфир...

Ястреб пишет:
Поздравляю с появлением в эфире национального телевидения!

Гы. Спасибо, но я там появился лет ...дцать назад. Даже если о "первой кнопке" говорить:) Сейчас скорее триумфальное возвращение. Меня как ястреба:) долго не выпускали. Засиделся.

Rlesson пишет:
Но разве это все нельзя было сделать несколько дальше наших граних для спокойствия русских жителей приграничья?

Нет. Ибо части нужны в другом месте. А оставлять мизер - это как раз оставлять на растерзание.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ястреб
альтистории статс-советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Den пишет:
Сейчас скорее триумфальное возвращение. Меня как ястреба:) долго не выпускали. Засиделся.

Тогда - в добрый час и длинного и славного полёта!


V for Victory
V for Vengeance
V for Valor

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Ястреб пишет: У меня складывается такое впеч...

Ястреб пишет:
У меня складывается такое впечатление, что сейчас ровно два пути украинской войны: "сирийско-афганско-иракский", когда украинское государство уничтожается, превращается в "ведьмин студень" и выбамбливается всё, напоминающее военную инфраструктуру и промышленность, война окончательно превращается в поимку и разгром террористов;

Зачем такое счастье на границах России?

Ястреб пишет:
когда заключается очередной Минск и "северный Пакистан" получает передышку для воссоздания регулярной армии и новой войны. Г

Выбор из двух вариантов всегда ложный.
Третий сценарий: Правительство Украины подписывает мир и понимает, что с этим надо как-то жить. Страна нищая и разбомбленная. Люди разбежались. Бюджет нищенский. Долгов как у дурака махорки. Бывшие партнеры покровители забили на Украину болт после подписания мира и признания требований России. С этим надо жить. И милитаризация здесь не лучшее решение. А вот утилизация ястребов и ура-патриотов напрашивается.
Приходится пускать в страну российский капитал, давать ему гарантии неприкосновенности, разрешать гражданам зарабатывать. А там и до декоммунизации рукой подать, потому-как слабая искусственная культура всегда вытесняется культурой развитой нации.

Ястреб пишет:
Но с чего новому правительству, чья легитимность проистекает в первую очередь из западного признания его таковым, и

В реальности легитимность всегда проистекает из признания гражданами и способности работать на благо страны, принуждать к исполнению законов и т.д. Признание или непризнание третьей стороной выглядит красиво, но ничего не стоит.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Kammerer пишет: Правительство Украины подписыв...

Kammerer пишет:
Правительство Украины подписывает мир и понимает, что с этим надо как-то жить. Страна нищая и разбомбленная. Люди разбежались. Бюджет нищенский. Долгов как у дурака махорки. Бывшие партнеры покровители забили на Украину болт после подписания мира и признания требований России. С этим надо жить. И милитаризация здесь не лучшее решение. А вот утилизация ястребов и ура-патриотов напрашивается.

Угу. См. Грузию после 2008 г. С ее заявлениями что никаких санкций России не будет даже если ЮО войдет в состав РФ. А стоило только разок надавать оплеух... даже не бомбили по взрослому.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Ястреб пишет : Поздравляю...

Den пишет:
Нет. Ибо части нужны в другом месте. А оставлять мизер - это как раз оставлять на растерзание.

Ну щас же есть какие-то части прикрытия с погранцами. Есть ли большая разница стоять им на границе или стоять чуть дальше на вражеской территории?

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Denalt, глянул кстати вас (несмотря на ужасные плэер первого канала): все классно, жаль только мало вас, ближе к концу хоть начали к вам чаще обращаться 🙂

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 08 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

После освобождения заявленной территории ЛДНР и при гипотетическом сохранении Придонечья&Приазовья отличие следующих конфликтов от нынешней СВО будет заключаться в отсутствии острой необходимости наступать.

Угрозу будут представлять теракты и диверсии, а не военные приготовления укры. Безусловно, как и Израилю, придется быть настороже и в случае чего объекты атомного проекта множить на ноль. Украм веры нет, эти могут собрать бимбу, несмотря ни на какие минско-стамбульские договоренности. Но разведка на эти случаи и существует и должна отрабатывать свой хлеб.

А в остальном получится диспозиция 30млн чубатого поголовья, которому надо идти в атаку на территории 150 млн русской коалиции. Ну удачи, как говорится.

Последний раз отредактировано: westbrich на 08 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Есть ли большая разница стоять...

Rlesson пишет:
Есть ли большая разница стоять им на границе или стоять чуть дальше на вражеской территории?

Гениально! А погранцов вы тоже к хохлам заведете? Ну или объясните мне всю глубокую гениальность держать две линии вместо одной в условиях дефицита кадров?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ястреб пишет: Где-то на второй-третьей итера...

Ястреб пишет:
Где-то на второй-третьей итерации бомба у "Северного Пакистана" появится. (Я лично на 95% уверен, что украинцы реально были готовы к своему атомному проекту и имели за спиной поддержку янки и британцев).

А я считаю, что как раз по ЯО - это наша "пробирка Колина Пауэлла", зеркалочка. Укры безрукие. Британцы сами не в состоянии свой цикл поддерживать. А американцы не настолько больные (при всем к ним неуважении), они в свое время не просто так сделали все, чтобы ЯО из Украины убрать. Так что никакого ЯО там не будет. И при любых новых потугах будет новая карательная операция.

westbrich пишет:
Угрозу будут представлять теракты и диверсии, а не военные приготовления укры.

Я не думаю, что в плане терактов после Ичкерии и ИГИЛоидов Россию чем-то укры смогут удивить. От слова совсем. Особенно после того, как у них повырвут все зубы.

westbrich пишет:

А в остальном получится диспозиция 30млн чубатого поголовья, которому надо идти в атаку на территории 150 млн русской коалиции. Ну удачи, как говорится.

До войны на территории "материковой" Украины (без Крыма и Донбасса) было миллионов 30-32. После войны никаких 30 миллионов не будет, даже если Россия ограничится только присоединением Донбасса и Северной Таврии. Отток сумасшедший уже есть и будет только больше, если война дойдет до Днепропетровсков и Киева полноценно.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Фронт Восток. От Харькова до Славянска. На севере от Харькова сообщалось о мощных взрывах. Со стороны Большой Даниловки на северо-востоке слышны автоматные очереди — шли стрелковые бои. В Лозовой снова взрывы, ВКС России добивают транспортно-логистический центр ВСУ. Так же украинская сторона сообщила об ударах по мосту на железной дороге из Славянска и Краматорска.

ВСУ снова обстреливали Изюм всю ночь из РСЗО. Наши сейчас ведут бои в районе села Сулиговка, проламывая оборону противника по направлению к Славянску. Район Сулиговки очень хорошо укреплен, наша артиллерия работает безостановочно. Вчера наша разведка взяла пятерых пленных, прямо на позиции украинской артиллерии. Они рассказали, что были мобилизованы месяц назад из Житомирской и Черниговской областей.

Из интересного, на местах сообщают: «Краматорск, Артемовск, Дружковка. В этих районах сейчас собирается армада из ВСУ нацбатов и оставшихся частей с Изюмского направления. В Краматорске нацбаты массово размещаются в школах и профтехучилищах. По трассе через город в сторону Константиновки непрерывно едет тяжелая техника и грузовики с украинскими вояками. Вторую больницу полностью отдали под прием раненых, по городу ездят камуфлированные машины с табличкой «груз 200». База Краматорского приграничного отряда на ул. Марата, 16, превращена в укрепрайон, оборудованный камерами, земляными насыпями, с подземными складами оружия и боекомплектов. Из города массово уезжают представители украинских госструктур – пенсионный фонд, банки, архивы и т.д. С краматорского аэродрома, несмотря на его частичное разрушение точечными ударами, ведется огонь ПВО и артиллерии».

От Угледара до ЛНР. Начались активные действия с юга восточного фронта. МО РФ сообщает, что преследуя отходящие подразделения 54-й механизированной бригады ВСУ, подразделения ВС РФ блокировали Угледар и сейчас ведут бой за его освобождение от националистов, при этом уничтожены до усиленной мотопехотной роты и танковый взвод ВСУ. Также блокировали Новомихайловку и приступили к ее штурму. В других местах без особых изменений. На всем протяжении фронта идут бои. ВСУ обстреливают Рубежное, есть жертвы среди мирных жителей. Севернее Рубежного ВСУ даже предприняло контратаку.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Ястреб пишет : Где-то на ...

gooodvin пишет:

До войны на территории "материковой" Украины (без Крыма и Донбасса) было миллионов 30-32. После войны никаких 30 миллионов не будет, даже если Россия ограничится только присоединением Донбасса и Северной Таврии. Отток сумасшедший уже есть и будет только больше, если война дойдет до Днепропетровсков и Киева полноценно.

Важный момент состоит в том, что эти ошметки от могучего населения усср'91 уже никому не жаль. Все убедились, где большинство составляют наши, а где какие-то хрюкающие существа, не способные обходиться без сквернословия и русофобии. В том числе по разговорам с невменяемыми родственниками и знакомцами с тех мест.

Ключевое - в этом убедились и кремлины. Позиция "украинцы хорошие, западенцы плохие и во всем виновата америка" была очень сильна, полагаю, но отныне выброшена на свалку. Америка, конечно, гадит, но украинцы сами по себе - гадость. Калибр разберет кто там умеренный бандеровец, а кто радикальный. И всех хихлов от харькива до львива должно ждать равное отношение - как к врагу и как к мрази. Этот здоровый подход, наконец-то, стал проникать в народную толщу.

Так что возмущенный вопль Бароновой "что вы сделали с Харьковом, ироды?" всем в России стал по барабану. Забрать бы остатки наших оттуда и гори оно все огнем.

p.s. А вы не знаете про тг-канал "днепропетровские партизаны"? Это чепуха вроде одесских или они действительно какие-то диверсии коломойше устраивают? Я, конечно, почти не сомневаюсь в правильном ответе, но мало ли.

Последний раз отредактировано: westbrich на 08 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Ястреб
альтистории статс-советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Kammerer пишет:
Зачем такое счастье на границах России?

Потому что альтернатива - это полноценный северный Пакистан. Собственно, с 2014 года Украину усердно делали этим северным Пакистаном, заточенным под ровно одну цель - войну с Россией.

Kammerer пишет:

Третий сценарий: Правительство Украины подписывает мир и понимает, что с этим надо как-то жить.

Что позволяет вам предположить, что нынешнее украинское правительство:
а) подпишет в обозримом будущем мирный договор на условиях России;
б) будет соблюдать его условия?
На "свои" потери им глубоко плевать, ибо для этой шайки никто не "свой" (Вот, буквально сегодня объявили очередную волну мобилизации). С них станется и провокации с химоружием устроить, и каскад ГЭС на Днепре взорвать.

gooodvin пишет:
А я считаю, что как раз по ЯО - это наша "пробирка Колина Пауэлла", зеркалочка.* Укры безрукие. Британцы сами не в состоянии свой цикл поддерживать. А американцы не настолько больные (при всем к ним неуважении),* они в свое время не просто так сделали все, чтобы ЯО из Украины убрать. Так что никакого ЯО там не будет. И при любых новых потугах будет новая карательная операция.

Посмотрим. Дай Бог, чтобы вы оказались правы.

westbrich пишет:

Так что возмущенный вопль Бароновой "что вы сделали с Харьковом, ироды?" всем в России стал по барабану. Забрать бы остатки наших оттуда и гори оно все огнем.

Пожалуй, это был один из самых забавных моментов всей войны. Когда люди, которые восемь лет орали про "остаточное прощевай", никогда мы не будем братьями" и "борьбу с победобесием " ВНЕЗАПНО заговорили о "братоубийственной войне" со стороны РФ и "отечественной войне" (ни больше, ни меньше) со стороны Украины.


V for Victory
V for Vengeance
V for Valor

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: До войны на территории "матери...

gooodvin пишет:
До войны на территории "материковой" Украины (без Крыма и Донбасса) было миллионов 30-32. После войны никаких 30 миллионов не будет, даже если Россия ограничится только присоединением Донбасса и Северной Таврии.

Я прикидывал до событий. Выходило именно что 32 млн. постоянного населения. Включая тех кто ездит гастерить, но на несколько месяцев в году. Сейчас будет минус 7 млн где-то. На потерянных территориях и безвозвратно уехавших в ЕС и РФ. Это в случае если им все же выход к морю оставят. Если нет - еще 2-3 млн. в минус. Оставшийся на выходе кусок в 22-25 млн. преимущественно пожилого населения с разрущенной инфраструктурой... не Пакистан из них не получится.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Минобороны РФ:

Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают проведение специальной военной операции на Украине.
Высокоточными ракетами воздушного базирования в Донецкой области на железнодорожных станциях ПОКРОВСК, СЛАВЯНСК, БАРВЕНКОВО уничтожены вооружение и военная техника прибывших на Донбасс резервов украинских войск.
Высокоточными ракетами берегового ракетного комплекса «Бастион» в районе населенного пункта КРАСНОСЕЛКА северо-восточнее ОДЕССЫ уничтожен Центр сбора и подготовки иностранных наемников.
Российскими средствами противовоздушной обороны сбиты в воздухе два украинских военных вертолета Ми-8 и Ми-24 в районе населенного пункта СТАРАЯ ЗБУРЬЕВКА, а также пять беспилотных летательных аппаратов, в том числе в районе КРИВОГО РОГА два – «Байрактар ТБ-2».
Оперативно-тактической авиацией ВКС России и ракетными войсками поражен 81 военный объект Украины.
Среди них: два пункта управления, пусковая установка ЗРК «Оса», три установки реактивных систем залпового огня, а также 9 опорных пунктов и 59 районов сосредоточения украинской боевой техники.

... и снова приоритеты говорят сами за себя. Приятно следить как ВС РФ умеют в боевую работу и класть хотели на мнение разного рода диванных аналитиков.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: Важный момент состоит в том, ч...

westbrich пишет:
Важный момент состоит в том, что эти ошметки от могучего населения усср'91 уже никому не жаль. Все убедились, где большинство составляют наши, а где какие-то хрюкающие существа, не способные обходиться без сквернословия и русофобии. В том числе по разговорам с невменяемыми родственниками и знакомцами с тех мест.

По факту да. Есть исключения (вон dim999 все верит в славный Днепропетровск, который русский город), но большинство уже не испытывает иллюзий. Этого собственно объясняет, почему никакие масштабные военные операции в 2014 были невозможны - российское общество не было готово к такому. А сейчас народ насмотрелся на УГИЛ в естественной среде обитания и реакция, кроме полных невменяшек: "Тут не исправить уже ничего, господь, жги! "

westbrich пишет:
А вы не знаете про тг-канал "днепропетровские партизаны"? Это чепуха вроде одесских или они действительно какие-то диверсии коломойше устраивают? Я, конечно, почти не сомневаюсь в правильном ответе, но мало ли.

Я видел только перепосты оттуда. У меня сложилось впечатление, что этот канал не про диверсии, а про информирование о реальном ходе событий местными недовольными властью. "Партизаны" - это громко сказано явно. В Днепропетровской области и совершенно непричемных людей бьют, грабят и к столбам привязывают.
В целом, для любых пророссийских граждан на Украине до прихода войск задача не выступать и сидеть тихо, чтобы не убили. Если смотреть реально на вещи.

P.S. удар "Точкой-У" по вокзалу Краматорска, по-видимому, имеет задачей приостановить эвакуацию населения из города. Без живого щита ЗСУ воевать не хочут. Ну и опять расскажут про кровожадных русских байку.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 08 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

В эфире CNN ветеран американской дипломатии Джек Мэтлок (бывший посол в СССР)

Мэтлок: На мой взгляд самая главная цель сейчас это закончить конфликт на Украине, а добиться этого можно только с помощью дипломатии.
Ведущая: Я должна перебить вас.
Мэтлок: Во-первых, мы точно не знаем, что на самом деле произошло в Буче, а во-вторых, нет никаких доказательств что в этом виновата Москва. Дело в том, что украинцам необходимо заключить сделку с Россией, чтобы она могла оставить себе Крым, где большинство населения русские и где расположена их военно-морская база. Потому что создание из России - ядерной державы эквивалентной США, страны изгоя, точно не входит в наши с вами интересы.

... эх не позовут больше деда в эфир...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Так он лютый ватник, судя по википедии:

О Крымском кризисе: «По сравнению с проблемами холодной войны нынешняя — довольно мелкая. У неё много отличительных признаков семейной ссоры. И когда чужаки влезают в семейную ссору, обычно от них особой пользы нет… Украине будет лучше без Крыма, если взглянуть на это дело беспристрастно»
Выступая в Национальном клубе прессы США в 2015 году с лекцией, утверждал, что Украина «не может нормально существовать в отрыве от России». Поставки в эту страну западного оружия «были бы безумием», которое «повредило бы прежде всего самим украинцам».

К столбу деда привязать.

В целом, конечно, долбануть Точкой с кассетами по типа еще своему городу - это, наверно, новый уровень для УГИЛа. Интересно, они так и по Киеву потом бить будут? Или это Донбасс, его совсем не жаль?

Ястреб
альтистории статс-советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Den пишет:
эх не позовут больше деда в эфир...

Да и Бог с ним.
Чем меньше непрятель желает знать о ситуации, тем меньше у него шансов нанести более болезненный удар.
P.S. но, конечно, упадок американской дипломатии от Никсона и Буша-старшего к последним четырём американским президентам не может не впечатлять и не пугать.


V for Victory
V for Vengeance
V for Valor

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Интересно, они так и по Киеву ...

gooodvin пишет:
Интересно, они так и по Киеву потом бить будут?

Думаю да. Вот за Львiв сомневаюсь. Но до того если дойдет то уже наши будут "газ пускать" (с) Генби.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Гениально! А погранцов вы тоже...

Den пишет:
Гениально! А погранцов вы тоже к хохлам заведете? Ну или объясните мне всю глубокую гениальность держать две линии вместо одной в условиях дефицита кадров?

Я предполагал всех в одну линию, есть ли большая разница им стоять на самой границе или чуть дальше (не сильно конечно)?

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

◽️ Предприятие ОПК Украины – Изюмский приборостроительный завод – выпускало оптические приборы для бронетехники, которые были разработаны по стандартам НАТО.
◽️ На территории предприятия были обнаружены оставленные при отступлении формированиями киевского режима образцы вооружения западного производства: переносные зенитные ракетные комплексы «Stinger», различные противотанковые системы.
◽️ Также на территории завода были обнаружены документация, чертежи и журналы, в которых отражена причастность стран НАТО к проектам по разработке агрегатов и частей новых образцов вооружения и военной техники ВСУ.

... это видимо тот самый "заводик с которого мы кормились" (с) из недавнего интервью изюмских теток одному из военкоров👎 Ну и собственно все что нужно знать про "непричастность" всех за приделами Донбасса и желание испытывать какие-либо эмоции в отношении оных.
А также лишний повод прать Придонечье чтоб хохлам такие производства и кадры не оставлять.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 08 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: есть ли большая разница им сто...

Rlesson пишет:
есть ли большая разница им стоять на самой границе или чуть дальше (не сильно конечно)?

Мдя. Тяжелый случай. Почитайте на досуге что такое госграница в юридическом плане и в плане оборудования. И что такое пограничные войска. Если кратко - разница есть. Большая.
И да, тогда атаки хохлов точно будут. А сейчас реально нет. Ибо команда Зе совсем не такая отмороженная как пытается казаться.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Ну кстати в кои веки интересное от тех самых "днепровских партизан":

За сутки 35 военнослужащих 56-й и 25-й бригад ВСУ, отказавшись выполнять приказы военных преступников, добровольно сложили оружие. В результате ракетных ударов, нанесённых ВС РФ, в Новомосковском районе уничтожены 5 емкостей с мазутом, площадь возгорания составила 500 м².
В результате ракетных ударов, нанесённых ВС РФ, в Синельниковском районе полностью уничтожена нефтебаза.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Мдя. Тяжелый случай. Почитайте...

Den пишет:
И да, тогда атаки хохлов точно будут. А сейчас реально нет. Ибо команда Зе совсем не такая отмороженная как пытается казаться.

Тоже верно, все-таки медийно для Зе важнее типо "освободить"свою территорию. Почитал про их снаряжение, ну для отражения легких атак вполне вроде 🤔 Но да, они правда нужнее на границе, теже возможные ДРГ хохлов никто не отменял

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Там Словакия С-300 украм отправила

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Там Словакия С-300 украм отпра...

Rlesson пишет:
Там Словакия С-300 украм отправила

Дивизион. 6 или 12 пускачей. Первое вероятней. Можете сами вычислить на сколько дней боев. Нет ничего более убогого чем эти реляции о каждой поставленной батарее. При том уровне потерь который фиксируется.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: ◽️ Предприятие ОПК Украины ...

Den пишет:

А также лишний повод прать Придонечье чтоб хохлам такие производства и кадры не оставлять.

Кстати, там в новомосковске есть аддитивная производственная линия для печати титановых изделий.
Вот этого на украине быть не должно.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Было бы прекрасно, если правда. Но я что-то сомневаюсь. Путин добренький

⚡️⚡️⚡️#Инсайд
Наш источник в ОП рассказал, что Россия начала угрожать Офису Президента, если мы не подпишем мирный договор то Запорожскую АЭС отключат от украинских энергосистем. В 2021 году ЗАЭС вырабатывала 21% всего электричества в стране.

Учитывая водную блокаду ДНР, это напрашивается.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ястреб пишет: Kammerer пишет : Зачем та...

Ястреб пишет:

Пожалуй, это был один из самых забавных моментов всей войны. Когда люди, которые восемь лет орали про "остаточное прощевай", никогда мы не будем братьями" и "борьбу с победобесием " ВНЕЗАПНО заговорили о "братоубийственной войне" со стороны РФ и "отечественной войне" (ни больше, ни меньше) со стороны Украины.

Еще же без конца пишут, что сплотились и стали единой нацией. Просто дежа-вю какое-то. Я слышал это много раз после знаковых оплеух. После крыма, после сбитого литака в аэропорту луганска, после иловайска, после выдачи росс. паспортов жителям лднр.
В 2014 сплотились, сейчас сплотились, конца и краю нет сплочению. Через энное количество времени опять уведомят русских о своем окончательном сплочении по случаю уплытия очередных кусков территории

gooodvin пишет:

У меня сложилось впечатление, что этот канал не про диверсии, а про информирование о реальном ходе событий местными недовольными властью. "Партизаны" - это громко сказано явно. В Днепропетровской области и совершенно непричемных людей бьют, грабят и к столбам привязывают.
В целом, для любых пророссийских граждан на Украине до прихода войск задача не выступать и сидеть тихо, чтобы не убили. Если смотреть реально на вещи.

Может они из Павлограда или окрестностей?) Придонечье будет свободным! Если это не сбушная ловушка по приманиванию активистов, а все партизанство состоит в передаче координат укроцелей для калибров, то в любом случае похвально.

gooodvin пишет:

По факту да. Есть исключения (вон dim999 все верит в славный Днепропетровск, который русский город), но большинство уже не испытывает иллюзий.

Наши люди безусловно есть в этих свидомых русскоязычных городах. Здесь ситуация зеркальна наличию либерах в РФ. Их довольно много, но они вовсе не большинство даже в москве-спб. И им лучше на выход. Как и русским днепропетровцам, запорожцам, криворожцам итд.

Там, где возможно, за земли с русским большинством надо цепляться. Тот же Чугуев, например, исторически русский и электорально очень убедительный, до сих пор не освобожден. И он может стать местом эвакуации русских харьковчан. Правда надо додемилитаризовать укровскую часть области, а то идиоты же начнут свои любимые обстрелы.

Ответить