Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: тухачевский, Reymet_2, 123hjkl

Украина. (продолжение)

Ответить
andaar
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Рядовые и офицеры
Как уже говорилось, зарплата в армии зависит и от воинского звания. На низшей ступени находятся солдаты, выше них:

младшие сержанты и командиры отделений;
лейтенанты и командиры взводов;
капитаны и командиры рот;
подполковники и командиры батальонов;
полковники и командиры бригад.
В 2021 году материальное положение обладателей всех воинских званий было улучшено. Так младшие сержанты и командиры отделений, проходящие службу в тылу, ранее они получали оклад в 6 837 гривен.

В минувшем году ситуация изменилась, и их зарплата стала равной 10 000 гривен. Заработная плата тех, кто служит в АТО, тоже выросла до 14 900 грн.

Зарплата военных на Украине в зоне АТО

Капитаны и командиры рот в нынешнем 2022 году зарабатывают по 11 000 гривен. Это больше на 6 000 от прошлого заработка. Те, кто служит в неспокойных районах государства, ежемесячно получают 20 300 гривен. Ранее их оклад равнялся 12 396 грн.

Украинские лейтенанты зарабатывают 12 500, в зоне АТО 19 000 гривен. Для офицеров высшего ранга, то есть подполковников и полковников, ситуация в минувшем году тоже изменилась. Подполковники, не задействованные в опасных районах, получают 18 000, их коллеги в АТО – 28 200. Для полковников эти суммы равняются 22 000 и 38 400 соответственно.
Источник: https://visasam.ru/emigration/pereezdsng/zarplata-voennyh-v-ukraine.html

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

andaar пишет: Заработная плата тех, кто служ...

andaar пишет:
Заработная плата тех, кто служит в АТО, тоже выросла до 14 900 грн.

... т.е. комод в зоне боевых действий получает аж 40 тыс рублей. Ахренеть какие деньги! Рекомендую всем поклонникам укронаци поспрошать сколько получает российский сержант в Сирии. Странные сравнения отпадут😉

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: ??? Коллега вы издеваетесь или...

Den пишет:
??? Коллега вы издеваетесь или так шутите???

Я же написал что вроде, не думал что они так нагло врать будут) Чет покопался и немного запутался даже. вот тут цифры какие-то прям большие...

*Помимо этого, контрактники получают и зарплату. В Украине с 1 января текущего года размер денежной помощи военнослужащим, заключившим свой первый контракт с ВСУ, вырос.

Денежное обеспечение составляет:

Рядовой состав - 18 160 гривен;
лица сержантского и старшинского состава - 20 430 гривен,
лица офицерского состава — 22 700 гривен.
Стоит отметить, что контрактники, которые служат на первой линии в зоне ООС, получают значительно больше - около 32 тысяч гривен.

18 160 гривен - это 49 395,2 рублей. Для наших рядовых неведомые цифры как я понял

Про наших я вижу такую инфу

Рядовому, прослужившему от 1 до 2 лет, выплачивается ежемесячно от 19 до 23 тыс. руб.;
младший сержант, прослуживший 5 лет, получает в месяц денежное довольствие от 33 тыс. руб. в зависимости от условий прохождения военной службы;
контрактник в звании сержанта, прослуживший от 5 до 10 лет в армии, имеет ежемесячное денежное довольствие от 42 тыс. руб.;
старший сержант, имеющий выслугу от 5 до 15 лет, зарабатывает от 49 тыс. руб.;
старшина с выслугой от 15 до 20 лет получает военное довольствие от 55 тыс. руб.
Ниже представлена сводная таблица размера зарплаты контрактников. Она действительна на сегодняшний день, включает премии, социальные выплаты, надбавку за выслугу лет, доплату за воинское звание.

Это все как я понимаю должно быть именно на 2022

P.S А нет, у укров зарплаты на 2022, а наши на 2021

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 02 Фев '22, всего отредактировано 7 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

https://www.kommersant.ru/doc/5204695
Украина на три дня отключится от электросетей России и Белоруссии
Украина на 72 часа отключится от энергосетей России и Белоруссии, чтобы протестировать автономную работу собственной системы. Испытания пройдут с 24 по 26 февраля.
В белорусском Минэнерго сообщили, что свои действия Киев согласовал с Минском. Отключение трансграничных линий электропередачи не повлияет на работу энергосистемы Белоруссии, добавили в ведомстве.
В «Укрэнерго» заявили немецкому изданию Welt am Sonntag, что если после теста не удастся вновь подключиться к российско-белорусской сети, то система Украины имеет «запас прочности», чтобы долго работать самостоятельно.
По данным издания, в начале 2023 года Украина планирует присоединиться к электросетям Западной Европы.
Российский «Системный оператор Единой энергетической системы» сообщал, что готов к сотрудничеству с Украиной по отключениям. В компании добавили, что после теста стороны синхронизируют свои системы.
В конце января 2022 года председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен назвала обеспечение энергетической безопасности Украины одной из целей Вашингтона и Брюсселя. Это касается не только электричества, но и газа.

Элитный мазохизм. Даже прибалты не настолько стронг, при том, что у них с энергетикой и финансами и то получше.

p.s. тем временем, говорят (с), что в известном направлении уже подразделения Нацгвардии выдвигаются, с запасами и тылами. Не только в западных СМИ говорят, естественно.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)


Похоже в ГосДуме ЛДНР все же признают.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Поглядим, признают или нет.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Похоже в ГосДуме ЛДНР все же п...

Den пишет:
Похоже в ГосДуме ЛДНР все же признают.

Угу, я тоже в перемогах сие запостил. Пишут про 13 БДК и 30 МДК, подсчитывая то, что на месте или около. Даже какие-то слухи пошли, что гнилого трофейного "Ольшанского" задействовать планируют. Дипломатия канонерок.

Точнее, не признают, а верноподаннейше попросят признать Путина. В связи с вскрывшимися обстоятельствами. Вольфович не вовремя заболел.

p.s. мб, конечно, опять поставят на паузу, но тренд понятен, имхо.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 10 Фев '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: не признают, а верноподаннейше...

gooodvin пишет:
не признают, а верноподаннейше попросят признать Путина

Ну естественно. В принцепе даже оставляя в стороне бурную зиму... после раздачи паспортов и экономической интеграции лучше признать чем тянуть.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: после раздачи паспортов и экон...

Den пишет:
после раздачи паспортов и экономической интеграции лучше признать чем тянуть.

В каких границах признать, тут закавыка. Абхазию и ЮО признали после того, как декларируемые границы совпали с фактическими. Это очень существенный фактор. Санкции уже будут в любом случае, по-моему)

ЦОС ФСБ сообщает о задержании "телефонных террористов". 14 тушек. Ожидаемо хохлядь. Тоже новость своевременная.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: В каких границах признать, тут...

gooodvin пишет:
В каких границах признать, тут закавыка.

В границах декларируемых вестимо. Но вот приводить в соответсвие... можно и не торопится.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

andaar
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

В Одесской области нашли село, в котором не осталось ни одного человека: недавно умерла последняя жительница
08 февраля 2022, 16:52 | Просмотров: 488
В Одесской области нашли село, в котором не осталось ни одного человека: недавно умерла последняя жительница
В Одесской области обнаружили отдаленное село, в котором не осталось ни одного жителя. Год назад скончалась последняя жительница и с тех пор там больше никто не живет.

Об этом рассказал журналист Игорь Столяров на своей странице в Facebook.

В селе Ивановка Знаменской сельской громады Березовского района Одесской области когда-то проживало более 100 человек. По переписи в 1989 году – 132 человека, 57 мужчин и 75 женщин.

В 2001 году население сократилось до 124 человек. А в 2021 году умерла последняя жительница села.

"Сегодня узнал, что умерла последняя жительница села Ивановка Знаменской общины Березовского района. Раньше это было одно из самых отдаленных сел Великомихайловского района.

Бабуся Маруся любила рассказывать о том, какая она была чудесная певица в хоре огромного местного колхоза. Она мечтала о возрождении своего села", - написал Столяров.

Он добавил, что бабушка Маруся до дня своей смерти фактически жила совершенно одна в селе Ивановка. Компанию ей составляли два пса, которые бегали во дворе.

Часть домов в селе уже давно разрушена. Некоторые жители выехали в более обустроенные места, а старики – скончались.

"Я много писал в прессе о невыносимой жизни жителей села, но чиновники, как правило, не желали менять жизнь людей к лучшему. Если вы увидите на карте Украины село Ивановка – все село вымерло. Последней была бабуся Маруся", - добавил Столяров.

Село Ивановка было основано в 1890 году.

В Одесской области нашли село, в котором не осталось ни одного человека: недавно умерла последняя жительница

украина редеет..

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Профильный комитет Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, вероятно, уже 15 февраля рассмотрит внесенный фракцией КПРФ проект обращения палаты к президенту РФ Владимиру Путину о необходимости признать Донецкую и Луганскую народные республики, после этого документ поступит в Совет Думы.
Об этом ТАСС сообщил глава комитета Леонид Калашников.
«Будет комитет, скорее всего, 15 [февраля] обсуждать и дальше выносить на Совет Думы», — сказал депутат, который также является членом фракции КПРФ и одним из авторов документа.
Калашников при этом уточнил, что свое решение по проекту обращения направила только «Справедливая Россия — За правду», другие фракции свою позицию не представили.
«Пока никакая [реакция от фракций] не поступает, кроме „Справедливой России“. Они кое-что прислали нам, такое половинчатое решение. Кое с чем они согласны, кое с чем нет», — уточнил он.
«Но мы все равно будем принимать решение, и комитет будет дальше это отправлять на Совет Думы. И решение будет формулировать Совет Думы, когда рассматривать [проект на заседании палаты]», — заключил Калашников.

Ссылка

Раньше говорили про 14, теперь 15. И это только на уровне комитета, потом в Совет Думы, потом только на голосование в Думу. Судя по контексту, пока что нет однозначной отмашки сверху в ту или иную сторону. Ждут нападения укров на ЛДНР.

andaar пишет:
В Одесской области нашли село, в котором не осталось ни одного человека: недавно умерла последняя жительница

украина редеет..

Учитывая, что климат там не как в российском нечерноземье, это впечатляет, конечно. Смерть украинских сел в областях типа Черниговской-Сумской-Черкасской давно стала обыденностью, но на югах-то чего им не живется?

Последний раз отредактировано: gooodvin на 10 Фев '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: пока что нет однозначной отмаш...

gooodvin пишет:
пока что нет однозначной отмашки сверху в ту или иную сторону

Конечно.

gooodvin пишет:
на югах-то чего им не живется?

Коллега вас вымирание Сардинии не смущает жеж? Я о нем писал. На этом фоне заснеженная Скифия из которой как из ледяного ада бежали в свое время те шардана...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

По поводу флотов... Говорят (тм) что в Бриташке вдруг выяснилось что почти все эсминцы Нэви нуждаются в капремонте... Ну их и того... ремонтируют😎 И года пол еще будут...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Коллега вас вымирание Сарди...

Den пишет:

Коллега вас вымирание Сардинии не смущает жеж? Я о нем писал. На этом фоне заснеженная Скифия из которой как из ледяного ада бежали в свое время те шардана...

Сардиния вымирает-вымирает, но не вымрет же. На крайний случай смугленькие подъедут на опустевшие места. А тут в 0, вообще нет человеков. Как в Псковской-Тверской области. Это все же разные вещи с Сардинией.

Den пишет:
Конечно.

Мне кажется, что до конца февраля точно определится, будет движуха в этом полугодии или сдвигается.
Пока что все идет по наиболее прекрасному сценарию. Новости одна краше другой, причем по несколько штук в день. То задержанные телефонные укротеррористы, то британская дура прекрасно приезжает и выступает, то Кулеба кулявлобит "никаких переговоров с сепаратистами". Демонстративно-декоративные поставки оружия продолжаются, ня. Надеюсь, и Ермак не подведет сегодня в "нормандии")) Ни шагу назад, как говорится.

Den пишет:
Говорят (тм) что в Бриташке вдруг выяснилось что почти все эсминцы Нэви нуждаются в капремонте... Ну их и того... ремонтируют😎 И года пол еще будут...

Там и с ЯО полный треш был еще несколько лет назад. Деградация и распил

Последний раз отредактировано: gooodvin на 10 Фев '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Сардиния вымирает-вымирает, но...

gooodvin пишет:
Сардиния вымирает-вымирает, но не вымрет же. На крайний случай смугленькие подъедут на опустевшие места.

Не успевают пока смугленькие. 30 лет депопуляции не хуже Украины.

Уже 10 лет назад были коммуны (а не отдельные НП) вымершие на 3/4. А за 10 последних лет все ухудшилось еще сильней.
В Японии полно вымерших деревень опять же...
Повторюсь - чего в дедопулирующих пердях под Одессой то удивительного на этом фоне?

gooodvin пишет:
с ЯО полный треш был еще несколько лет назад

То давно. А то вотпрямсчас. Очень своевременно.

gooodvin пишет:
Мне кажется, что до конца февраля точно определится

Конечно. Дольше цирк тянуть уже совсем неприлично.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

andaar
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

мне вот,без сравнения с Сардинией то,это более чем удивляет,именно в рамках территории украины,в условном полесье или предгорий карпат вымирают это еще представимо,а тут их житница Одессинщина...( фанат чернозема)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

andaar пишет: это более чем удивляет...

andaar пишет:
это более чем удивляет

Повторюсь - меня не удивляет. Если люди захотели вымереть они прекрасно с этим справляются. И на Сардинии и на прекрасных островах Греции и в том же Таиланде и в Болгарии и тем более на Украине.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Министр иностранных дел Великобритании заявила главе МИД РФ о необходимости отвода российских вооруженных сил от украинской границы. Сергей Лавров на это ответил, что военные находятся на территории своей страны. Лиз Трасс повторила, что они должны быть отведены. На это российский министр вновь возразил, что военные ничего не нарушают, поскольку имеют право на территории РФ проводить любые маневры.
После этого он сам обратился с вопросом к британской коллеге: «Вы же признаете суверенитет России над Ростовской и Воронежской областями?»
«Великобритания никогда не признает суверенитета России над этими регионами»,— ответила глава МИДа.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Министр иностранных дел Вел...

Den пишет:

Министр иностранных дел Великобритании заявила главе МИД РФ о необходимости отвода российских вооруженных сил от украинской границы. Сергей Лавров на это ответил, что военные находятся на территории своей страны. Лиз Трасс повторила, что они должны быть отведены. На это российский министр вновь возразил, что военные ничего не нарушают, поскольку имеют право на территории РФ проводить любые маневры.
После этого он сам обратился с вопросом к британской коллеге: «Вы же признаете суверенитет России над Ростовской и Воронежской областями?»
«Великобритания никогда не признает суверенитета России над этими регионами»,— ответила глава МИДа.

??? Как это понимать? Они в конец обурели?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

123hjkl пишет: Как это понимать? Они в конец ...

123hjkl пишет:
Как это понимать? Они в конец обурели?

Нет. Просто «Для чего учить географию, если есть извозчик, который всегда довезет?» Это уровень страшной британской элиты которая оплела весь земной шар если верить Галковскому и Ко😆
Блин, Путину даже Воронеж бомбить уже нельзя...🤣
Как дальше жить?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: 123hjkl пишет : Как это п...

Den пишет:

Нет. Просто «Для чего учить географию, если есть извозчик, который всегда довезет?» Это уровень страшной британской элиты которая оплела весь земной шар если верить Галковскому и Ко 😆
Блин, Путину даже Воронеж бомбить уже нельзя... 🤣
Как дальше жить?

ЭЭЭ?? Это как? 😐 Не ужели у них всё НАСТОЛЬКО плохо?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

123hjkl пишет: Не ужели у них всё НАСТОЛЬКО п...

123hjkl пишет:
Не ужели у них всё НАСТОЛЬКО плохо?

Ну да. Леди посла (уже лядски звучит!) пришлось прилюдно поправлять ее сотрудникам...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: 123hjkl пишет : Не ужели ...

Den пишет:

Ну да. Леди посла (уже лядски звучит!) пришлось прилюдно поправлять ее сотрудникам...

...

...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

123hjkl пишет: ??? Как это понимать? Они в ко...

123hjkl пишет:
??? Как это понимать? Они в конец обурели?

Просто малограмотную ТП во главе МИДа поставили. И почти все у них так сейчас. Что, несомненно, только доставляет и радует.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ivto пишет: 123hjkl пишет : ??? Как э...

Ivto пишет:

Просто малограмотную ТП во главе МИДа поставили. И почти все у них так сейчас. Что, несомненно, только доставляет и радует.

Не в приниципе это радует, я просто в культурном шоке.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

123hjkl пишет: Не в приниципе это радует, я п...

123hjkl пишет:
Не в приниципе это радует, я просто в культурном шоке.

Просто слова Эйнштейна вспоминаем, про то, что бывает безграничным, и можно сильно не удивляться.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Просто министры в Великобритнии, как я это понимаю, политические назначенцы периода дележки портфелей в Палате общин. Википедия пишет, она четыре поста сменила. Включая главу "министерства по делам женщин и гендерным вопросам" и министерства юстиции.
С другой стороны, это хорошо показывает уровеь её вовлеченности и attention span. Если ей хоть раз устраивали брифинг о российских войсках на границе с Украиной - Ростов и Воронеж не промелькнуть там не могли. Она дрыхла или на брифингах или на самой встрече.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Зато у неё шуба и шапка хороши. Как раз для фотосессии.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Юлия пишет: Зато у неё шуба и шапка хороши...

Юлия пишет:
Зато у неё шуба и шапка хороши. Как раз для фотосессии.

У Божены Рынски покруче будет...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ответить