Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, Мышонок, Reymet_2

Украина. (продолжение)

Ответить
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

тухачевский пишет: Альзо, вопрос к Гудвину и Пере...

тухачевский пишет:
Альзо, вопрос к Гудвину и Пересмешнику (Mockingbird19) - можно я Вашу дискурсиию (конфедеративная Украина/ освобождение Харькова) переведу на вражеский и выложу на англоФАИ? хочется их реакцию посмотреть.

Осталось узнать разрешение Гудвина.

А свое видение могу подкрепить вот такой иллюстрацией. Надеюсь, в визуальном измерении мой план мирного урегулирования конфликта нагляднее смотрится.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 12 Фев '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Война с Украиной вот прям щас ...

Mockingbird19 пишет:
Война с Украиной вот прям щас не детерминирована. Что не отменяет ее неизбежности в этой декаде.

Такое чувство, что вы за новостями в комплексе не следите. Вынос тушки Украины сейчас выглядит даже вероятнее (по совокупности признаков), чем это было в 2014м. Не берусь определить, неизбежность ли это (хотя все в эту сторону налицо), но времени осталось явно немного. Решения всеми приняты. Втч Путиным (статьи про одиннарот не просто так появляются).

Mockingbird19 пишет:
Как по мне, пусть уж лучше горячая фаза войны с Украиной придется на преемника. Так хоть результат для России будет позитивнее.

Какие-то мечты. Нет столько времени в запасе на этом ТВД. Хз кто будет тот преемник. И весьма возможно этот преемник вылупится только к 2030му))

Mockingbird19 пишет:
А Вам не кажется, что кормить ЛДНР и кормить Украину - это для русского человека вещи разные? Как в идейном плане, так и в количественном...

Не особо кормили ЛДНР, буквально в последние пару лет расщедрились, и этих тем более откармливать не будем. Ни промышленность, ни госзаказы, ни уровень жизни Ростовской области Украине подгонять не будут. На это тупо лишних денег нет и не будет.

Mockingbird19 пишет:
Для уже расколотой украинской нации конфедерация - это пересборка и достижение некоего компромисса. Необходимого украинцам, но не русским.

Mockingbird19 пишет:
Чтобы Украина политически стабилизировалась и восстановилась за счет экономической интеграции с Россией? А русским-то с того какой профит?

Господя, конфедерация Боснии и Герцеговины сильно стабилизировалась, сплотилась и восстановилась за последние 25 лет? Еще и экономически интегрировались с ЕС по самые гланды. Здесь будет не лучше и не прочнее) Когда ликвидируется компания, это один хрен не одномоментный процесс. Надо пройти все стадии ликвидации, заплатить по долгам (чтобы процесс был кем-то признан и легитимизирован) и так далее. Под руководством ликвидационной комиссии и конкурсного управляющего.

Mockingbird19 пишет:
...И это еще один аргумент в пользу триколора над Харьковом, Одессой и Путивлем.

Никакой связи. Не задержался триколор над Поти и Зугдиди. Но чтобы облегчить жизнь войскам в районе Цхинвала и Гори, этот удар был нужен в военном плане. Заодно и флот пожгли навсегда. Здесь - аналогично в явном виде.

Mockingbird19 пишет:
Зачем, если можно отсечь от Украины и инкорпорировать в Россию регионы с комплиментарным населением, оставив "оранжевую" Малороссию при своих свидомых 20-25 млн. населения?

Вам уже написали и без меня, что полоска земли вдоль побережья никак не решит проблему пограничного с Россией, расположенного критически близко к центру России весьма крупного государства, настроенного враждебно и готового разместить любые вражеские базы. При этом с кучей объектов опасных, не только АЭС даже. И труба опять же.
И если какую-то ЧНР или даже аннексию Чернигова я еще могу прикинуть (тупо мало живых человеков), при том, что это регион, где голосуют за Ляшковцев, а сестра Навального борется с русским языком, то Сумская и Полтавская сверху горочкой - это уже совсем перебор.

Mockingbird19 пишет:
Советую сопоставить численность населения Одесской области + ПМР, с одной стороны, и южных частей Херсонщины + оных Николаевщины, с другой. Оно полезно))

Советую обратить внимание, что Северная часть Одесской области, примыкающая к ПМР, ничем электорально не отличается от соседних Винницкой и Кировоградской областей. Там даже Лёшу Гончаренку выбирают в депутаты.

Mockingbird19 пишет:
Украина - уже сейчас серая зона с ядерными реакторами. В случае перетурбаций, там немногое изменится.

До уровня серости ЛДНР 14-15 годов ей еще далеко. Дна нет,это полезно помнить.

123hjkl пишет:
Только чиновники из РФ.

Откуда только столько чиновников взять. Чур Галичину отдать чеченским чиновникам))

Den пишет:
"вероятность войны не слишком велика" (с) Мюрид.

Господя, Эль-Мудила каркает еще))

тухачевский пишет:
Альзо, вопрос к Гудвину и Пересмешнику (Mockingbird19) - можно я Вашу дискурсиию (конфедеративная Украина/ освобождение Харькова) переведу на вражеский и выложу на англоФАИ? хочется их реакцию посмотреть.

Кстати, если иностранный гражданин окажется прав, то в споре выигрывает пока коллега Гудвин

Не возражаю)
Не нужно быть гением, достаточно быть капитаном очевидность, чтобы понять, что любая современная армия (а армия РФ такова вполне себе) сначала зачистит пространство авиацией, ракетами и средствами РЭБ, а потом уже поедет давить гусеницами потеряшек. Это максимизация потерь противника и минимизация своих.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

тухачевский пишет: если иностранный гражданин ока...

тухачевский пишет:
если иностранный гражданин окажется прав, то в споре выигрывает пока коллега Гудвин

А где спор то? Коллега Гудвин просто изложил, что будет сделано на максималках. Верно изложил, впрочем ЕМНИП мы это уже обсуждали. Ну хоть не казахское позорище и не рефлекторные движения на Донбассе в 14м. Осмысленный план.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Война, похоже, дозарезу нужна всем, просто по разным причинам. А потому сейчас возникает любопытная ситуация: в такой обстановке только случайность может помешать ей начаться

(c) опять Мюрид.
Люблю "аналитегу" от Мюридки😀 Она каждый день новая и на 180 градусов развернутая😄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Коллега Гудвин просто изложил,...

Den пишет:
Коллега Гудвин просто изложил, что будет сделано на максималках. Верно изложил, впрочем ЕМНИП мы это уже обсуждали.

Так он изложил это в крайне одобрительных тонах, на что у меня нашлись возражения.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Так он изложил это в крайне од...

Mockingbird19 пишет:
Так он изложил это в крайне одобрительных тонах, на что у меня нашлись возражения.

(пожимая плечами) Мы уже обсуждали - я где-то посередине между вами по взглядам на то что нужно. Но Гудвин прав в том что именно это будут делать если дойдет до горячего. Я ведь ровно тоже самое писал о намерениях наверху. И в целом это норм план пусть и далекий от идеала. Есть с чем работать.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Mockingbird19 пишет : Вой...

gooodvin пишет:

Такое чувство, что вы за новостями в комплексе не следите. Вынос тушки Украины сейчас выглядит даже вероятнее (по совокупности признаков), чем это было в 2014м.

Вообще-то слежу и с этим даже не спорю. Просто говорю, что войны в ближайшие полгода может и не случиться. Между формулировками "война на данный момент не детерминирована" и "вероятность войны низкая" есть разница, не так ли?
Поэтому я и предлагаю рассмотреть варианты развития событий, которые могли бы принести русским большую пользу, чем то, что сейчас обсуждается представителями власти (присоединение только Донбасса + федерализация остальной Украины).

Не берусь определить, неизбежность ли это (хотя все в эту сторону налицо), но времени осталось явно немного. Решения всеми приняты. Втч Путиным (статьи про одиннарот не просто так появляются).

Опять же, я согласен с тем, в какую сторону это все движется. Просто если уж и вести войну, то явно следует сформировать четкое видение послевоенного обустройства Украины. Вот сейчас этого нет, к сожалению.

Какие-то мечты. Нет столько времени в запасе на этом ТВД. Хз кто будет тот преемник. И весьма возможно этот преемник вылупится только к 2030му))

Надеюсь, у деда хватит благоразумия уйти в 2024 и передать бразды правления более национально мыслящему преемнику.

Не особо кормили ЛДНР, буквально в последние пару лет расщедрились, и этих тем более откармливать не будем. Ни промышленность, ни госзаказы, ни уровень жизни Ростовской области Украине подгонять не будут. На это тупо лишних денег нет и не будет.

Раскармливание федеративной Украины даже по абхазско-югоосетинскому образцу крайне вредно для России. Видите ли, Украина даже сейчас живет недостаточно плохо, чтобы киевлянин завидовал благосостоянию жителя Волгограда или Омска. А Вы предлагаете им еще деньжат подбросить? Чтобы что?

Господя, конфедерация Боснии и Герцеговины сильно стабилизировалась, сплотилась и восстановилась за последние 25 лет?

По крайней мере, сербам за эти 30 лет так и не представилось возможности аннексировать ни пяди земли БиГ. Тоже самое в случае Украины вряд ли можно считать позитивой для русских.

Еще и экономически интегрировались с ЕС по самые гланды. Здесь будет не лучше и не прочнее) Когда ликвидируется компания, это один хрен не одномоментный процесс. Надо пройти все стадии ликвидации, заплатить по долгам (чтобы процесс был кем-то признан и легитимизирован) и так далее. Под руководством ликвидационной комиссии и конкурсного управляющего.

А вот тут можно подробнее описать видимый Вами формат?

Никакой связи. Не задержался триколор над Поти и Зугдиди. Но чтобы облегчить жизнь войскам в районе Цхинвала и Гори, этот удар был нужен в военном плане. Заодно и флот пожгли навсегда. Здесь - аналогично в явном виде.

А причем тут Поти и Зугдиди, где русских в товарных количествах нет совсем, и Харьков с Одессой? Логику военных действий я как раз прекрасно понимаю.

Вам уже написали и без меня, что полоска земли вдоль побережья никак не решит проблему пограничного с Россией, расположенного критически близко к центру России весьма крупного государства, настроенного враждебно и готового разместить любые вражеские базы. При этом с кучей объектов опасных, не только АЭС даже. И труба опять же.

Украину никто и не собирается принимать ни в ЕС, ни в НАТО, если Вы об этом. Опять же, полуразвалившиеся украинские АЭС за все 8 лет конфликта так и остались проблемой самих украинцев, а Россия предусмотрительно диверсифицировала транзит нефте-газа, переведя осн. часть поставок в обход Украины. Что абсолютно правильно.

И если какую-то ЧНР или даже аннексию Чернигова я еще могу прикинуть (тупо мало живых человеков), при том, что это регион, где голосуют за Ляшковцев, а сестра Навального борется с русским языком, то Сумская и Полтавская сверху горочкой - это уже совсем перебор.

Специально выложил выше карту, чтобы было понятнее, что логичнее взять "нашим" и что отписать украм.

Советую обратить внимание, что Северная часть Одесской области, примыкающая к ПМР, ничем электорально не отличается от соседних Винницкой и Кировоградской областей. Там даже Лёшу Гончаренку выбирают в депутаты.

Именно поэтому я предлагаю ни в коем случае не брать северный кусок Одесской области в состав России. Да и вообще нужно отходить от формата текущих административных границ областей Украины в вопросах ее распила/ федерализации. Снова см. карту выше.

По сути единственный значимый пассив при предлагаемом мною разделе Новороссии - это Херсон с окрестностями, часть которых все равно придется забирать для сухопутного коридора в Крым и выхода к водам Днепра, необходимых для орошения пахотных земель Северного Крыма.

До уровня серости ЛДНР 14-15 годов ей еще далеко. Дна нет,это полезно помнить.

Конечно. По этой причине включать в состав России непосредственно стоит пока только Донбасс. При этом и остальную "полезную Новороссию" необходимо выводить из под юрисдикции Киева, чтобы запустить процесс ее рерусификации.

P.S. Так-то Вы правдоподобно прогнозируете развитие событий, просто Ваша радость по происходящему меня несколько озадачила.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 12 Фев '22, всего отредактировано 4 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Сейчас занят, нет возможности длинно отвечать.

Но в ленте ад какой-то.
Великобритания флаги сняла со здания посольства (!)
Германия и ряд других переносят консульство во Львов (типа туда русские танки не поедут)
Даже сраный Ирак говорит гражданам валить с Украины.

А что с Галицией-то? Я не понял. Таки раздел?

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

gooodvin пишет: Но в ленте ад какой-то. ...

gooodvin пишет:
Но в ленте ад какой-то.

Ждём переговоров старика Бидоныча и Темнейшего. Анонсировали их на сегодняшний вечер, субботу. Из важного это пока всё.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

MASAGGET пишет: турки ждут беженок 😁 ...

MASAGGET пишет:

турки ждут беженок 😁

Какой-то озабоченный пишет, пубертатного возраста. Такому и кзыл-ординских ишаков завези, так рад будет без памяти.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

альтистории тайный советникъ
Цитата

Ivto пишет: ишаков...

Ivto пишет:
ишаков

в турции своих щас афганцев хватает на их турчанок)

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

MASAGGET пишет: в турции своих щас афганцев хв...

MASAGGET пишет:
в турции своих щас афганцев хватает на их турчанок)

Тем более. Срочно экспорт ишаков туда налаживайте, пока конъюнктура...😁

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Авиасообщение на Украине прекращается в понедельник вроде. Российских граждан уже не пускают вообще. Сотрудники ОБСЕ "правильных" стран свалили. Почти всё готово. Еще и Босфор турки "тестово" закрывали.

тухачевский пишет:
Ждём переговоров старика Бидоныча и Темнейшего.

Даже если там было что-то интересное, то нам не расскажут. Переговоры явно уже свое отработали

Последний раз отредактировано: gooodvin на 13 Фев '22, всего отредактировано 1 раз
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

gooodvin пишет: Даже если там было что-то инте...

gooodvin пишет:
Даже если там было что-то интересное, то нам не расскажут. Переговоры явно уже свое отработали

Значит ждем завтрашних дискуссий в Государственной Думе.
Кстати, ОБСЕшные американцы пакуют вещички
https://lenta.ru/news/2022/02/13/lnr/

Тем временем Илья Кива, ловко поменявший шаровары в 2019-м году, ведет себя так, будто он уже участвует в конкурсе на замещение должности генерал-губернатора Малороссии:

Депутат Верховной Рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Илья Кива заявил, что президент Украины Владимир Зеленский начал подготовку к физическому истреблению русского населения страны. Об этом политик написал в своем Telegram-канале.

тоже с ленты.ру

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Последний раз отредактировано: тухачевский на 13 Фев '22, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

вангую что ВВП опять поносной лужей растечется и ничего не будет(ну окромя скидок на газ и выражений озабоченности)

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

(хотя на всякий случай адрес военкомата в своем городе нагуглил)

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

никогда в Одессе не был*

(хотя на всякий случай адрес военкомата в своем городе нагуглил)

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Говорят,ОБСЕ из гостиницы в Донецке съезжает.Если они съедут из ДНР,значит,война начнется в ближайшие несколько суток

Последний раз отредактировано: Юлия на 13 Фев '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Путин задолбал уже не вторгаться. 😂
Ему ВСЮ Украину (видимо, без Галичины) подносят на блюдечке с голубой каемочкой. Видимо, в качестве обмена за то, что он не будет помогать Китаю присоединять Тайвань. Иначе то, что делает сейчас Запад, не объяснить. Но он не вторгается.

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Теперь говорят, что выехала только часть сотрудников ОБСЕ.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Maximusss7752 пишет: Но он не вторгается....

Maximusss7752 пишет:
Но он не вторгается.

+++
Реально этот цирк начинает уже раздражать.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Maximusss7752 пишет : Но ...

Mockingbird19 пишет:

+++
Реально этот цирк начинает уже раздражать.

Не мы этот цирк начали.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Реально этот цирк начинает уже...

Mockingbird19 пишет:
Реально этот цирк начинает уже раздражать

На самом деле это неплохо что градус неадеквата все время повышает ТА сторона. Накручивая себя они имеют все шансы загнать ситуацию в такой тупик из которого им придется выходить лишь прямой провокацией на Донбассе.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: На самом деле это неплохо что ...

Den пишет:
На самом деле это неплохо что градус неадеквата все время повышает ТА сторона. Накручивая себя они имеют все шансы загнать ситуацию в такой тупик из которого им придется выходить лишь прямой провокацией на Донбассе.

Завтра, как уже писали выше, собирают Государственную Думу. Посмотрим, как среагируют на это "небратья"

Киев затребовал встречи с Москвой по вопросу учений:
https://lenta.ru/news/2022/02/13/kievprosit/?utmsource=yxnews&utmmedium=desktop

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

тухачевский пишет: Завтра, как уже писали выше, с...

тухачевский пишет:
Завтра, как уже писали выше, собирают Государственную Думу. Посмотрим, как среагируют на это "небратья"

Отож. В ответ на военную истерию у нас есть куча чисто политических ходов по признанию Донбасса загоняющих Украину в неприемлемую ситуацию.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Иначе то, что делает сейчас За...

Maximusss7752 пишет:
Иначе то, что делает сейчас Запад, не объяснить. Но он не вторгается.

К чему такие сложности? Украина такой печальный актив, что из него профиты уже все выжаты-отыграны, а расходы постоянные на поддержку штанов и аппарата.
Кинуть укров под путинские танки - минимизировать расходы и организовать повод для серьёзных санкционных ограничений (демпартия считает, что предыдущие 8 лет "мало давили"). В идеале ещё, чтобы добрый Путин взял на себя кормление 20-30 миллионов украинцев.

Mockingbird19 пишет:
Реально этот цирк начинает уже раздражать

Чего плохо-то? Купите попкорн и нажимайте f5. Веселье в ленте сплошное.
Завтра у Украины первый день почти без авиасообщения и обвал гривны. Ожидаются проблемы со страхованием морских перевозчиков. И дальше ада побольше.

В последние дни Украину чартерами массово покидают олигархи и бизнесмены - только в воскресенье и только из Киева, по подсчетам украинских СМИ, вылетело около 20 чартеров и частных самолетов.
Среди чартеров и частных самолетов, покинувших Украину сегодня, были замечены самолеты Рината Ахметова и Бориса Колесникова.
Частный борт на 50 человек также заказал депутат «ОПЗЖ», миллионер Игорь Абрамович.
В то же время хотя один из бортов Ахметова вылетел из Украины в воскресенье, сам олигарх якобы покинул страну еще 30 января рейсом в Цюрих.
В тот же день выехал из Украины бизнесмен Виктор Пинчук.
Бизнесмен и нардеп Вадим Новинский вылетел из Украины 10 февраля рейсом Киев-Мюнхен.
В тот же день выехал за границу Александр Ярославский.
13 февраля из Украины вылетели бизнесмены Андрей Ставницер и Вадим Нестеренко, 12 февраля – Вадим Столар и Василий Хмельницкий.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Чего плохо-то? Купите попкорн ...

gooodvin пишет:
Чего плохо-то? Купите попкорн и нажимайте f5. Веселье в ленте сплошное.
Завтра у Украины первый день почти без авиасообщения и обвал гривны. Ожидаются проблемы со страхованием морских перевозчиков. И дальше ада побольше.

Любо-дорого смотреть как все это отражается на их экономике) Еще бы военный бюджет сильнее раздули и они тогда без войны развалятся, так что их тепленькими можно взять будет)

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

в Вашингтоне, видимо, решили, что экономика Руинды будет проблемой Путина, и это как бы на руку, если градус хаоса и дегенерации будет максимальным. Пустые газовые хранилища и отсутствие угля тоже в эту схему ложится вполне себе.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Комитет Госдумы по делам СНГ поддержал два варианта постановления об обращении к президенту признать ДНР и ЛНР, сообщил источник. Второй вариант постановления предусматривает консультации с МИД

Ня. Ждём следующего этапа. Совет ГосДумы - 15.02

Последний раз отредактировано: gooodvin на 14 Фев '22, всего отредактировано 1 раз
Ответить