Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, veniamin

Украина. (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: У Божены Рынски покруче будет....

Ivto пишет:
У Божены Рынски покруче будет...

Они в одной поре. Но у нас пока Божена не сменила Лаврова...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: 123hjkl пишет : Как это п...

Den пишет:

Это уровень страшной британской элиты которая оплела весь земной шар если верить Галковскому и Ко 😆

Единственная из больших держав, которая не имела вторжения или гражданской войны в последние 200 лет. Для сравнения, столицу США разорили в 1814, а Париж брали пять раз, в 1814, 1815, 1871, 1940, 1944.
Да, это задел прошлого. Но реально изменяют статус кво только одним способом, но сейчас есть взаимное ЯО, поэтому гегемон не меняется. Любые "кризисы" гегемона преподносятся как "норма," и криптоколонии копируют эти кризисы у себя (мировой баланс сил не меняется).

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: gooodvin пишет : Сардиния...

Den пишет:

Не успевают пока смугленькие. 30 лет депопуляции не хуже Украины.

но именно Сардиния сокращается медленно. С 1990 всего на 2%. Почему так? Большая инерция или таки мигранты (богатые отдыхающие + кочующая обслуга)? Есть примеры Монако и Мальты, где рождаемость вообще бессмысленно учитывать, т.к. это уже не страны, а большие международные курорты.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Про Сардинию - куда-то к сардинам.
А по Украине у нас вчера снова отличные новости.

Ермак не подвёл, итоги переговоров нулевые или даже отрицательные (потому что прошлая встреча обнулена).

С нетерпением ждём "военно-технического ответа" и признания ЛДНР.

Володин с утра тоже радует. Все-таки 14го)

Завершились консультации с фракциями по проекту обращения к Президенту о необходимости признания ДНР и ЛНР.

«Единая Россия» высказалась за поставки в ДНР и ЛНР военной продукции, а также оказание социальной помощи людям.
КПРФ и «Справедливая Россия — За правду» поддержали проект постановления.
ЛДПР выступила более радикально.
«Новые люди» сформулируют свою позицию при обсуждении темы.

Вопрос очень серьезный и ответственный. Речь идет о защите жизней наших граждан и соотечественников, проживающих на территории ДНР и ЛНР.
Завтра годовщина подписания Минских соглашений. 7 лет Киев не исполняет взятые на себя обязательства. Продолжаются обстрелы, гибнут люди. В этой ситуации искать решение необходимо.

Сегодня предложений два:
первое — рассмотреть проект постановления об обращении к Президенту России о необходимости признания ДНР и ЛНР незамедлительно,
второе — направить его вначале в МИД России и другие правительственные структуры для получения отзывов, а затем – рассмотреть с учетом высказанных позиций. Данный вопрос планируем обсудить на заседании Совета Думы в понедельник, 14 февраля.

Само обращение тоже вполне няшное. Первый раз его увидел

Последний раз отредактировано: gooodvin на 11 Фев '22, всего отредактировано 2 раза
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

А что это меняет? Ну, будет новое Приднестровье, а дальше?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

JonW пишет: Единственная из больших держав...

JonW пишет:
Единственная из больших держав, которая не имела вторжения или гражданской войны в последние 200 лет.

Расскажете когда у японцев было вторжение именно что на Родные острова? И это что вспомнил за минуту. Нет у Бриташки никакой уникальности окромя той что придумывают те кто мазохист в душе.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: JonW пишет : Единственная...

Den пишет:

Расскажете когда у японцев было вторжение именно что на Родные острова? И это что вспомнил за минуту. Нет у Бриташки никакой уникальности окромя той что придумывают те кто мазохист в душе.

Ну что вы. Прямая оккупация в 1945.
Уникальность Британии общеизвестна и явна. Они единственные сумели перенести в атомный век все завоевания парусного века. Поэтому, отчасти, в геополитике продолжается 19-й век.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

JonW пишет: А что это меняет?...

JonW пишет:
А что это меняет?

Если включить мозг, то всё. Примерно начиная с изменения границ Украины

JonW пишет:
Ну, будет новое Приднестровье, а дальше?

Не будет уже никакого нового Приднестровья. Новое Приднестровье было бы, если бы Украина реализовала Минские соглашения и стала сосуществовать с ЛДНР мирно в своем составе. Как это делает Молдавия с "АТЕЛД" и "муниципием Бендеры". Этот поезд явно ушел, бобик сдох. Статус ПМР, кстати, тоже имеет шансы измениться на фоне военно-технических мер.

А будет следующее. Законное правительство ДНР и ЛНР заключает с Российской Федерацией массу договоров, включая военный. На территории ЛДНР появляются пункты постоянной дислокации российских войск под российским флагом. Границы ЛДНР приводятся в соответствии со старыми административными.
Через годик фильтрации населения на севере ЛНР и западе ДНР (заукраинцы уедут) можно проводить референдум о присоединении к России. Усё.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

JonW пишет: Ну что вы. Прямая оккупация в ...

JonW пишет:
Ну что вы. Прямая оккупация в 1945.

Оккупация была довольно кривая. И это другое понятие сравнительно с "вторжением". Тоже джапы "спасли достижения" включая аж правящую династию. Впрочем верующих в Бриташку убедит в обратном только ее скорый крах.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: JonW пишет : А что это ме...

gooodvin пишет:

Через годик фильтрации населения на севере ЛНР и западе ДНР (заукраинцы уедут) можно проводить референдум о присоединении к России. Усё.

А Одесса?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Ммм, лично мне сразу вспоминается, как в Одессе в 90е лечились чеченские боевики, а местный мэр ездил в Грозный с официальными визитами))
Я в Одессе никогда не был, но ряд знакомых оттуда есть/был. Поклонников России среди них нет.

Пусть живут в единой конфедеративной Украине. Большего не заслужили.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Ммм, лично мне сразу вспоминае...

gooodvin пишет:
Ммм, лично мне сразу вспоминается, как в Одессе в 90е лечились чеченские боевики, а местный мэр ездил в Грозный с официальными визитами))
Я в Одессе никогда не был, но ряд знакомых оттуда есть/был. Поклонников России среди них нет.

Пусть живут в единой конфедеративной Украине. Большего не заслужили.

Город хороший( И он наш все же, ведь при РИ основное население Одессы были русскими и евреями. Щас конечно по-другому все... Хохлов бы оттуда, а город бы нам🙁 Надеюсь дожить до этого момента

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 11 Фев '22, всего отредактировано 1 раз
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Пусть живут в единой конфедера...

gooodvin пишет:
Пусть живут в единой конфедеративной Украине. Большего не заслужили.

А с чего бы вдруг этой конфедеративной Украине появиться? Напротив, после присоединения Донбасса к России Украина сделает все, чтобы окончательно добить все русское в Харькове и Одессе, что поставит крест на возвращении их к России. Ну по крайней мере до полного вымирания этих земель, что нескоро случится.

Свою позицию я уже изглагал: коль скоро у России с Украиной уже есть военный конфликт, а ЗСУ так и так придется громить (хотя бы для освобождения Донбасса), то почему бы не занять помимо Донбасса те территории, которые нам бы пригодились?

Весь полезный груз, который Россия могла бы получить от Украины - это Путивль, Харьков и полоса вдоль моря до ПМР, вот их и нужно занимать в предстоящем конфликте. Естественно, с фильтрацией населения. А вот Днепр, Полтава, Киев и все остальное - се нехай и дали гные (С).

ЗЫ. По Казахстану солидарен с Деном. У Вас реально тут какой-то лютый национал-уменьшизм, игнорирующий даже великорусскую ирреденту(((
Из интересного Вы еще там Нарву упомянули, и хотя я, конечно, за возвращение этого города, но сами ж понимаете, что технически это в разы сложнее возвращения Новороссии и Южной Сибири вместе взятых.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 11 Фев '22, всего отредактировано 3 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: А с чего бы вдруг этой конфеде...

Mockingbird19 пишет:
А с чего бы вдруг этой конфедеративной Украине появиться? Напротив, последовав Вашему совету, после присоединения Донбасса, Украина сделает все, чтобы окончательно добить все русское в Харькове и Одессе, что поставит крест на возвращении и к России.

Уже разбирали тему вроде. Люди в теме(С) давно еще сообщали, что концепт после принятия решения о военном вмешательстве такой, если вкратце:
1) на Украине сносится власть и принимается новая конституция с максимальной самостоятельностью регионов и прочими плюшками, близкими к конфедерации
2) Донбасс получает признание независимости с перспективой присоединения к России. Крым даже формального отношения к "новой Украине" тоже явно не будет иметь.
3) для всех отличившихся за 8 лет укров, на которых материалы в папочку подшивались - няшный трибунал
4) Получившаяся укроконфедерация гниет долго и успешно. Кто возжелает и дорастет из регионов, сможет присоединиться к РФ когда-нибудь потом.

В общем, это не грузинский сценарий-2008, это другое.

Mockingbird19 пишет:
то почему бы не занять помимо Донбасса те территории, которые нам бы пригодились?

занять территории войсками (временно или постоянно) и присоединять их к РФ с тотальной раздачей паспортов - разные вещи.

Mockingbird19 пишет:
Из интересного Вы еще там Нарву упомянули, и хотя я, конечно, за возвращение этого города, но сами ж понимаете, что технически это в разы сложнее возвращения Новороссии и Южной Сибири вместе взятых.

В задницу большую часть "Новороссии", пожалуй. По Прибалтике - ну мы поглядим, какие перспективы у НАТО. В ближайшие 10 лет станет понятно. Эстония же демонстративно отказалась договор о границе с Россией подписывать.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 11 Фев '22, всего отредактировано 1 раз
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Mockingbird19 пишет : А с...

gooodvin пишет:

1) на Украине сносится власть и принимается новая конституция с максимальной самостоятельностью регионов и прочими плюшками, близкими к конфедерации

Я понимаю, что у многих совков в Кремле с сединой в голове и бесом в ребре именно такое видение. И вот как по мне, создание такого франкенштейна - это худшее, что можно было бы сделать в текущей ситуации. Потому что такой формат по дефолту означает возобновление раскармливания Украины за счет России. Только вместо агрессивной и убогой украинизации будет формирование двуязычной нации, что бьет по русскому миру еще сильнее, чем то, что есть сейчас. Что держаться такая конфедерация будет на русских штыках с понятными последствиями, думаю, мне не нужно объяснять...

2) Донбасс получает признание независимости с перспективой присоединения к России. Крым даже формального отношения к "новой Украине" тоже явно не будет иметь.

Это давно пора сделать. Но сами ж понимаете, что для этого необходим разгром ЗСУ. Только вот уже при таких раскладах ограничиваться одним Донбассом смысла нет. Не, если бы сама Украина мирно сдала Донбасс в границах ЛДНР - другое дело, но они ж упоротые хлопцы...

3) для всех отличившихся за 8 лет укров, на которых материалы в папочку подшивались - няшный трибунал

Было бы здорово, но цена, которую придется уплатить, слишком высока.

4) Получившаяся укроконфедерация гниет долго и успешно. Кто возжелает и дорастет из регионов, сможет присоединиться к РФ когда-нибудь потом.

Чтобы Украина политически стабилизировалась и восстановилась за счет экономической интеграции с Россией? А русским-то с того какой профит? Меня и враждебная Малороссия устраивает, с украинской мовой, тремя городами миллионниками (Киев, Днепр и Львов) и без выхода к морю.

занять территории войсками (временно или постоянно) и присоединять их к РФ с тотальной раздачей паспортов - разные вещи.

Дык как в Крыму точно уже не будет. В любом случае будет переходный период. Просто то, что Вы предлагаете - это откат к ситуации на 2013 на минималках, от которого никому лучше не станет. Я же ратую за возвращение к России того, что еще можно зачистить, переварить и интегрировать.

В задницу большую часть "Новороссии", пожалуй.

Nice((( Лучше подождать, пока Украина окончательно добьет остатки русского мира в Харькове и Одессе, а Казахстан - в Каменногорске и Петропавловске. Зато стабильность, мир, дружба и жвачка (С)

По Прибалтике - ну мы поглядим, какие перспективы у НАТО. В ближайшие 10 лет станет понятно. Эстония же демонстративно отказалась договор о границе с Россией подписывать.ъ

В прочность НАТО мне верится куда больше, чем в оную Украины и Казахстана, уж звиняйте. Так уж вышло, что Североатлантический альянс за свои 75 лет существования показал намного большую жизнеспособность, чем Украина и Казахстан за свои 30 лет незалежности.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 11 Фев '22, всего отредактировано 7 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Mockingbird19, вы, видимо, не поняли. Это примерно то, что будет реально, а не то, что я лично жажду. Что-то мне в этом нравится, что-то нет, но в целом все +/- понятно-рационально.
Меня больше всего беспокоят кадры для этого решения.

Mockingbird19 пишет:
Потому что такой формат по дефолту означает возобновление раскармливания Украины за счет России. Только вместо агрессивной и убогой украинизации будет формирование двуязычной нации, что бьет по русскому миру еще сильнее, чем то, что есть сейчас. Ну и держаться такая конфедерация будет, как Вы сами понимаете, на русских штыках...

Мы ЛДНР сильно раскармливали за 7 лет? Кидали копейку чутка на то, чтобы совсем не протянули ноги. Здесь нечто в том же духе. В основном этот проект ориентирован на жизнь на свои. Никто укров раскармливать, как до 2014 года, уже явно не будет.
Естественно, подобная конфедерация - это временное решение для постепенного цивилизованного развода, выплаты долгов и прочих радостей.

Mockingbird19 пишет:
Это давно пора сделать. Но сами ж понимаете, что для этого необходим разгром ЗСУ. Только вот уже при таких раскладах ограничиваться одним Донбассом смысла нет. Не, если бы сама Украина мирно сдала Донбасс в границах ЛДНР - другое дело, но они ж упоротые хлопцы...

Вести БД только на Донбассе России невыгодно тупо. Зачем взламывать укролинию недоМажино на Донбассе, если можно тупо ее обойти и откотловать всех гениев?)) 13 БДК и 30 МДК с 3 флотов и Каспийской флотилии не просто так туда пригнали. Даже больше, чем в прошлом году.

Mockingbird19 пишет:
А России-то это зачем? Чтобы Украина политически стабилизировалась и восстановилась за счет экономической интеграции с России? А русским-то с того какой профит?

России это нужно в связи с тем, что практически никто, кроме Донбасса, к присоединению не готов, а вся эта грязь должна перегнить, придется как-то менеджерить жизнь этого пространства с 30 миллионами населения. Про политическую стабилизацию в формате "конфедерации" говорить не приходится. Будет постоянная грызня между регионами.

Mockingbird19 пишет:

Nice((( Лучше подождать, пока Украина окончательно добьет остатки русского мира в Харькове и Одессе,

По Одессе - хз, что там у них осталось полезного и русского осталось. Почитаешь того же Юру Ткачева и пожелаешь ему сразу жизни в "Единой Украине")) А уж если вспомнить, что Одесса идет только в комплекте с Николаевом и Херсоном, то как-то совсем плохо все. В Николаевской и Херсонской областях я лично бывал неоднократно.
По Харькову - может быть. После пребывания в тамбуре лет на 10. Для спрямления границы.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 11 Фев '22, всего отредактировано 1 раз
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Mockingbird19 , вы, видимо,...

gooodvin пишет:

Mockingbird19 , вы, видимо, не поняли. Это примерно то, что будет реально, а не то, что я лично жажду. Что-то мне в этом нравится, что-то нет, но в целом все +/- понятно-рационально.
Меня больше всего беспокоят кадры для этого решения.

Война с Украиной вот прям щас не детерминирована. Что не отменяет ее неизбежности в этой декаде. Как по мне, пусть уж лучше горячая фаза войны с Украиной придется на преемника. Так хоть результат для России будет позитивнее.

Мы ЛДНР сильно раскармливали за 7 лет? Кидали копейку чутка на то, чтобы совсем не протянули ноги. Здесь нечто в том же духе.

А Вам не кажется, что кормить ЛДНР и кормить Украину - это для русского человека вещи разные? Как в идейном плане, так и в количественном...

В основном этот проект ориентирован на жизнь на свои. Никто укров раскармливать, как до 2014 года, уже явно не будет.

С учетом того, что Вы в соседней ветке писали про живущий "на свои" Казахстан, лучше такого благостного сценария избежать))

Естественно, подобная конфедерация - это временное решение для постепенного цивилизованного развода, выплаты долгов и прочих радостей.

Для уже расколотой украинской нации конфедерация - это пересборка и достижение некоего компромисса. Необходимого украинцам, но не русским. Я, конечно, понимаю, что кремлевские decision-makers типа Дмытро Козака искренне любят Ридну Неньку и желают ее обустроить за счет России, но я никогда бы не подумал, чтобы Вам была близка такая позиция.

Вести БД только на Донбассе России невыгодно тупо. Зачем взламывать укролинию недоМажино на Донбассе, если можно тупо ее обойти и откотловать всех гениев?)) 13 БДК и 30 МДК с 3 флотов и Каспийской флотилии не просто так туда пригнали. Даже больше, чем в прошлом году.

...И это еще один аргумент в пользу триколора над Харьковом, Одессой и Путивлем.

России это нужно в связи с тем, что практически никто, кроме Донбасса, к присоединению не готов

Новороссия в целом - это набор разных земель, и степень "готовности" к интеграции там тоже разная. Какой-нибудь русофобский Днепр вообще забирать противопоказано, тогда как в Харькове и Одессе доля электората, голосующего за "бело-голубые" партии, по-прежнему много выше, чем оранжистов, а значит возможности для их переформатирования в нормальные русские города много выше.

, а вся эта грязь должна перегнить, придется как-то менеджерить жизнь этого пространства с 30 миллионами населения

Зачем, если можно отсечь от Украины и инкорпорировать в Россию регионы с комплиментарным населением, оставив "оранжевую" Малороссию при своих свидомых 20-25 млн. населения?

Про политическую стабилизацию в формате "конфедерации" говорить не приходится. Будет постоянная грызня между регионами.

Нет, на практике это будет означать построение Белоруссии 2.0, где будут давить самых радикальных укронаци и любых пророссийских. И это ни разу не в русских интересах.

По Одессе - хз, что там у них осталось полезного и русского осталось. Почитаешь того же Юру Ткачева и пожелаешь ему сразу жизни в "Единой Украине"))

Многие русские крымчане и дончане, если их внимательно почитать, тоже демонстрируют "малорусский синдром" во многих вопросах. Просто это нужно понимать и относиться к этому соответствующе. А Вы думаете, годы, прожитые на Вкраине Мылий, для кого-то проходят без последствий?

А уж если вспомнить, что Одесса идет только в комплекте с Николаевом и Херсоном, то как-то совсем плохо все. В Николаевской и Херсонской областях я лично бывал неоднократно.

Советую сопоставить численность населения Одесской области + ПМР, с одной стороны, и южных частей Херсонщины + оных Николаевщины, с другой. Оно полезно))

По Харькову - может быть. После пребывания в тамбуре лет на 10. Для спрямления границы.

В тамбуре всех кроме Донбасса держать придется. Но тут главное сначала от Украины немногие оставшиеся островки русского мира оторвать, т.к. в ее составе они обречены.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 11 Фев '22, всего отредактировано 3 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Зачем, если можно отсечь от Украины и инкорпорировать в Россию регионы с комплиментарным населением, оставив "оранжевую" Малороссию при своих свидомых 20-25 млн. населения?

Как ни странно, потому что получим на границе серую зону, серую зону с ядерными реакторами. С украиной нужно делать то же самое, что делали янки с южанами во время реконструкции юга.
Администрирование той территирии, означает
а) там нет никаких местных управляющих структур. Только чиновники из РФ. Бывшим укрочиновникам запретить, вообще управлять чем либо.
б) нет никаких Порошенко и Коломойских. Всех повесить. И и большой бизнес пусть ведуть только рекзиденты из РФ.
в) поражения в правах в соответсвиии с принадлежностью к укровласти, правому сектору и т.п.
И самый главный принцип - самоокупаемость. Доходы с той территории ( а их можно получить, если собирать налоги как в РФ , а не как в укре ), вполне могут покрыть расходы на администрирование.
Так что я считаю, что России надо присоединить ряд регионов, что уже заслужили оное, а остальную часть преобразовать в федеральную территорию, и управлять как описано выше. За исключением западненцев. Их надо викинуть нафиг.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

123hjkl пишет: Как ни странно, потому что пол...

123hjkl пишет:
Как ни странно, потому что получим на границе серую зону, серую зону с ядерными реакторами.

Украина - уже сейчас серая зона с ядерными реакторами. В случае перетурбаций, там немногое изменится.

Администрирование той территирии, означает
а)...
б) ...
в) ...
И самый главный принцип - самоокупаемость. ... Так что я считаю, что России надо присоединить ряд регионов, что уже заслужили оное, а остальную часть преобразовать в федеральную территорию, и управлять как описано выше.

И кто из российских политиков такое собирается воплощать в жизнь?:)
Ну а так и большинство русских националистов с тобой не согласится. У тебя ж и тут очередная меголомания как с "казахской Маньчжоу-Го" - замашки на заведомо неподъемную ношу с огромными издержками и небольшим профитом.

За исключением западненцев. Их надо викинуть нафиг.

Сейчас большая часть украинцев электорально западенцы. И эта ситуация еще долго будет сохраняться.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: За исключением западненцев. Их...

123hjkl пишет:
За исключением западненцев. Их надо викинуть нафиг

Почему? Самые отмороженные русофобы там - неофиты с Юго-Востока, которые разговаривают очень витиеватым русским языком, опускаясь до таких оскорблений, до которых ни один русский бы не дошел. А западенцев можно обработать идеологически, они же консервативные на селе, а значит полезные нашей идеологии в том числе.

Mockingbird19 пишет:
Сейчас большая часть украинцев электорально западенцы. И эта ситуация еще долго будет сохраняться.

Это да, поэтому нужна методичная девырусификация.

Кстати, когда напишешь у себя в ЖЖ новый пост?)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

"вероятность войны не слишком велика" (с) Мюрид.
Вот тут я напрягся больше чем когда Ютуб снес каналы ЛДНР🙂

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Maximusss7752 пишет: Кстати, когда напишешь у себя ...

Maximusss7752 пишет:
Кстати, когда напишешь у себя в ЖЖ новый пост?)

Начал писать, но в итоге материала на целую серию накопилось :) Первый пост выпущу уже очень скоро.

Я ж изначально думал написать про казахов и то, почему Акмолинск в роли столицы России не самая лучшая идея. Но после того флейма в комментах у acer120 пришел к мысли, что стоит конкретизировать и концептуализировать свои мысли, чтобы рассматривать любые проекты, отталкиваясь от нынешних реалий, а не от неких идеальных представлений в сферическом вакууме. Так что накопал уже много, осталось лишь довести до конца начатое.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Из ЖЖ Колонель-Сосада:

  1. Голландия призвала всех своих граждан немедленно покинуть Украину.
  2. Япония призвала всех своих граждан немедленно покинуть Украину.
  3. Южная Корея официально запретила своим гражданам въезжать на Украину.
  4. США объявили, что военные действия могут начаться в любой момент прямо во время Олимпиады.

С военной точки зрения, для старта интенсивных боевых действий все давно готово.

Надеюсь, не сглазил.

Mockingbird19 пишет:
Первый пост выпущу уже очень скоро.

Жду!

Последний раз отредактировано: Maximusss7752 на 11 Фев '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: "вероятность войны не слишк...

Den пишет:

"вероятность войны не слишком велика" (с) Мюрид.
Вот тут я напрягся больше чем когда Ютуб снес каналы ЛДНР 🙂

Оо, вот тут хохлы должны напрячься))))

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: 123hjkl пишет : За исключ...

Maximusss7752 пишет:

Почему? Самые отмороженные русофобы там - неофиты с Юго-Востока, которые разговаривают очень витиеватым русским языком, опускаясь до таких оскорблений, до которых ни один русский бы не дошел. А западенцев можно обработать идеологически, они же консервативные на селе, а значит полезные нашей идеологии в том числе.

Это уже во многом другой народ. Да после ликвидации 404, с ними стоит начать взаимоотношения с чистого листа. Но нужно время.

Это да, поэтому нужна методичная девырусификация.
Кстати, когда напишешь у себя в ЖЖ новый пост?)

Мой план реконструкции Украины как раз про это.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Пишут, что члены всяких укронацистских организаций начали массово сваливать из Харькова. "Хероям страшно".

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Мой план реконструкции Украины...

123hjkl пишет:
Мой план реконструкции Украины как раз про это

Где почитать? Мне из всех планов "реконструкции" больше всего нравится тот, что лежит на Traditio (это вроде бы Крылов) с "покаянными зонами", чем-то напоминающими лагеря перевоспитания уйгуров.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: 123hjkl пишет : Мой план ...

Maximusss7752 пишет:

123hjkl пишет :
Мой план реконструкции Украины как раз про это

Где почитать? Мне из всех планов "реконструкции" больше всего нравится тот, что лежит на Traditio (это вроде бы Крылов) с "покаянными зонами", чем-то напоминающими лагеря перевоспитания уйгуров.

Фоомулировал на афтершоке, в комментах к мамомоту. Отдельной статьёй нету, напишу.
Вкратце, реконструкция укры, как реконстрккция юга США, после гражданки. + там пункты про лишенцев, и ответственность электората за кандидата.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ivto пишет: Пишут, что члены всяких укр...

Ivto пишет:

Пишут, что члены всяких укронацистских организаций начали массово сваливать из Харькова. "Хероям страшно".

Куды!!! А кто лес валить будет?

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

https://twitter.com/GeoffRBennett/status/1492203576260759561

В твиттере стоит крик, потому что по "заслуживающим доверия источникам" терран дал отмашку. "Соединенные штаты считают, что Путин принял решение о вторжении в Украину и уже сообщил это военному командованию. Вторжение может начаться на следующей неделе." (перевод)
или так или "заслуживающий доверия источник" сам дал отмашку кому-то в Киеве/на Донбассе....
Хотя и фальс-старт все еще возможен.

Альзо, вопрос к Гудвину и Пересмешнику (Mockingbird19) - можно я Вашу дискурсиию (конфедеративная Украина/ освобождение Харькова) переведу на вражеский и выложу на англоФАИ? хочется их реакцию посмотреть.

Кстати, если иностранный гражданин окажется прав, то в споре выигрывает пока коллега Гудвин
https://twitter.com/GeoffRBennett/status/1492204298868080644
" Чиновники Минобороны (США) опасаются, что кровавая кампания начнется с двухдневного периода авиаударов и радоэлектронной борьбы, за которыми последует наземное вторжение и возможная смена режима"

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Последний раз отредактировано: тухачевский на 11 Фев '22, всего отредактировано 3 раза
Ответить