Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Мышонок, 123hjkl, Reymet_2, andaar, veniamin

Украина. (продолжение)

Ответить
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

westbrich

Из-под Киева, Сум и Чернигова Эль-Мюрид со своей женой выходили?
Странным дырявым котлом лисичанским не Ден ли возмущался?
Кстати после этого котла основные странности и начались. Шойгуеды куда-то испарились. Против хохлов одни донецкие да вагнер воюют. За херсонским исключением.

кстати к вопросу о шойгуедах
тг грей зон

В принципе, я уже смирился с тем, что ВСУ перешли, а точнее развили наступление в Луганской области, оставив Лиман, а теперь нам ещё сообщают из «Ридовки» то, что ВС РФ покинули Сватово (❗️разные источники сообщают разные версии, что мы там, другие наоборот).
Но возмущает не данный факт, а то, что он был покинут до эвакуации мирных жителей, которые захотели покинуть населённый пункт.
Ситуация как с Балаклеей, там подразделения МО просто взяли и снялись, оставив одних бойцов ФСВНГ (СОБР и ОМОН), которые в итоге прорывались из окружения своими силами, без каких либо коридоров. Это просто пиздец, извините.

они не только мирных под нож хохлов кидают но и ОМОН наш. Мда совсем мрак(

Последний раз отредактировано: veniamin на 10 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Maximusss7752 пишет: Срамотан_Олошевић пишет :...

Maximusss7752 пишет:
Ув. Rlesson, задумайтесь. А то потом в реальной жизни получать такие фразы, только менее тактичные, от женщин будет более неприятно.

Ну меня мой пессимизм порой тут губил, да, с тех пор я его стараюсь скрывать в реальности) Но когда такие события, на сдержанность, тем более в сети - как-то плевать

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 10 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Kifa пишет: Президент есть власть. Власти ...

Kifa пишет:
Президент есть власть. Власти надлежит подчиняться в законом устанвленных пределах, до вступления в противоречие с Законом Божиим.

Увы. Немного не так. Президент есть избранная народом власть. Народ же может его сменить и выбрать более достойного человека. Лучше всего это сказано было отцами основателями США. Люди с которых не грех брать пример.
Президент в отличие от царя подвластен закону, не может ставить себя выше закона и интересов нации.
В целом

Kifa пишет:
Это гораздо круче всех этих мерихлюндий по поводу "бездарного Царя/Президента".

лучше не бросаться из крайности в крайности, не мыслить полярностми, а принять мир многоцветным и разнообразмым. Идеальных и очень плохих людей не бывает. Всегда есть достоинства и недостатки у всех. Действующео президента это тоже касается.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

"В газетах, из которых впервые узнал старый князь об Аустерлицком поражении, было написано, как и всегда, весьма кратко и неопределенно, о том, что русские после блестящих баталий должны были отретироваться и ретираду произвели в совершенном порядке. Старый князь понял из этого официального известия, что наши были совершенно разбиты" (с)

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Договорняк, расходимся.

Grey Zone херню пишет и уже не первый раз.

Kifa
альтистории статс-советникъ
Цитата

Kammerer пишет: Народ же может его сменить и в...

Kammerer пишет:
Народ же может его сменить и выбрать более достойного человека.

Я говорил в контексте заговора, а не перевыборов. Заговор, если он есть - несомненный грех.
хотя идея смены правителя во время войны мне кажется не лучшей заговора. Но она хотя бы не греховна.

Kammerer пишет:
лучше не бросаться из крайности в крайности, не мыслить полярностми, а принять мир многоцветным и разнообразмым. Идеальных и очень плохих людей не бывает. Всегда есть достоинства и недостатки у всех. Действующео президента это тоже касается.

Есть Закон. Многообразие мира его не отменяет. Ибо, см. выше: заговор есть грех.

Ad majorem Dei gloriam

альтистории тайный советникъ
Цитата

Rlesson пишет: Тогда вопрос как мы можем все ...

Rlesson пишет:
Тогда вопрос как мы можем все этому противостоять? Рецептами ИгорьИваныча?

Так же как все и всегда, контрударами в нужный момент, при превосходстве в противника в живой силе просто обороняться глупо, затопчут. Поэтому и подождать нужно, если контрударов не будет, это чисто политическое решение, но что то я сомневаюсь, все договорняки были только после хохляцких разгромов.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kifa пишет: westbrich пишет : Кстати ...

Kifa пишет:

То, что мы не тянем стало понятно уже не один месяц назад. Берегут армию на более позднее время. Армия пригодится очень сильно. Как тогда, когда мы не стали впаиваться всерьёз в казахские разборки.
Это более позитивный вариант, чем заговор.
Если так, то главное - правильно объяснить это народу. Честно и очень серьёзно. Чтобы мы поверили.
И с очень серьёзными выводами во внутренней политике.

Послушайте. Я, или коллеги Тухачевский и Гудвин следили за сво каждый день.
Эта армия с июля ничего не делает. Гибнут донецкие, гибнет вагнер. Воюют добровольцы. Да кто угодно. Но не шойгуеды.
Берегут для чего? Для обороны белгорода?
Не тянуть это получить разгром а не отправлять 50 тысяч погонов на другой конец материка. А еще 30-45 тысяч в конце августа через неклиновку неизвестно куда. И оставлять позорную дыру перед белгородщиной.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

гудвин

Договорняк, расходимся.

интересно что путину на этот раз пообещали?

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

/

Последний раз отредактировано: veniamin на 10 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: Kifa пишет : Конечно не...

Rlesson пишет:

А о чем может быть договрняк, что могут нам предложить такого укры?

А что они предложили за киев, сумы и чернигов? Бучу.
Вот бучу-2 и предложат.

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

westbrich пишет: белгородщиной...

westbrich пишет:
белгородщиной

Белгородчиной.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

К вопросу о "сливе". Нет, это не слив, а обсер.
Если бы власть хотела слить СВО, она бы просто месяц-два назад застолбила уже занятые территории и на правах морального победителя объявила какое-нибудь перемирие. Националисты и патриоты возмущались бы, но это не было бы для власти таким унижением как поражение в войне.
А сейчас нас именно что унижают, а не побеждают. Отыграть в военном смысле мы можем и это даже не то, чтобы сильно сложно. А вот репутация самой несокрушимой и страшной армии мира потеряна на долгие годы. И это невыгодно никому, даже самой антипатриотичной власти, которую только можно представить.
Поэтому в слив я не верю. Верю в трусость, обман, гордыню и слабоумие. Верю в возможность слить и даже в желание это сделать. Но не в то, что происходящее сейчас это целенаправленное сворачивание СВО.
И государство я поддерживаю, потому что кроме него нет никого. Ругаю дебилами, призываю десяток рыл повесить, но всё равно поддерживаю. Других путей победить я не вижу

ларкин

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Кузьма пишет: Rlesson пишет : Тогда воп...

Кузьма пишет:

Rlesson пишет :
Тогда вопрос как мы можем все этому противостоять? Рецептами ИгорьИваныча?

Так же как все и всегда, контрударами в нужный момент, при превосходстве в противника в живой силе просто обороняться глупо, затопчут. Поэтому и подождать нужно, если контрударов не будет, это чисто политическое решение, но что то я сомневаюсь, все договорняки были только после хохляцких разгромов.

Для контрударов пехота тоже нужна, а ее нет...

westbrich пишет:
А что они предложили за киев, сумы и чернигов? Бучу.
Вот бучу-2 и предложат.

Это понятно, интересно что Кремлю сказали)

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

veniamin пишет: К вопросу о "сливе". Нет, э...

veniamin пишет:
А сейчас нас именно что унижают, а не побеждают. Отыграть в военном смысле мы можем и это даже не то, чтобы сильно сложно. А вот репутация самой несокрушимой и страшной армии мира потеряна на долгие годы. И это невыгодно никому, даже самой антипатриотичной власти, которую только можно представить.

Ну справедливости ради репутация эта была потеряна еще весной

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Kifa
альтистории статс-советникъ
Цитата

Rlesson пишет: Для контрударов пехота тоже ну...

Rlesson пишет:
Для контрударов пехота тоже нужна, а ее нет...

Вообще странно, что Вагнер не комплектуют по принципам "Иностранного легиона". Давно пора. С обязательной нормой наличия какого-то процента русских не только среди комсостава.
Вон, в Чакскую войну 33 русских так вдохновили парагвайцев, что остановили ведомую сотнями наёмников немцев боливийскую армию. Богатыри не мы, конечно. Но отчего бы реально не нанимали тех же сирийцев, как болтали в начале СВО?

Ad majorem Dei gloriam

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Тем времнем, на АШ человек назвавшийся Марксист пишет.

Коротко. Прежде чем я представлю свои выводы нам нужно сделать два неоспоримых допущения.

  1. Генштаб однозначно знал о концентрации войск врага. Знал значительно больше, чем интернет специалисты. Не допускаю мысли о: проспали, прозевали, халатно отнеслись, некомпетентность и т.д. Прозевать такую концентрацию войск было невозможно.

  2. Даже зная о крупной группировке врага, загодя не были подтянуты резервы. То, что подтягивалось через три-​четыре дня, было не для купирования проблемы или контрудара, а для некоторой задержки наступления врага с целью отхода наших гарнизонов.

Теперь, собственно, мой вывод. Зная о том, что Украина собрала две крупные группировки для контрударов на юге и в Харьковской области и, не имея достаточно резервов для противодействия обоим ударам, Генштабом было решено усилить резервами именно южное направление, пожертвовав харьковским. Попытка распылить резервы на два направления, могла бы закончиться катастрофой на обоих.**

Тот момент, когда коммунист, что даже не скрывает своего желания свергнуть буржуазную власть, намного адекватнее оценивает ситуацию.

Не стыдно быть визгливым сыклом-то, а? Если бы укронаци визжали бы так же, как тут на форуме, то 404 давно бы проиграла.
Тьфу, пораженцы.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 10 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kifa пишет: Rlesson пишет : Для контр...

Kifa пишет:

Вообще странно, что Вагнер не комплектуют по принципам "Иностранного легиона". Давно пора. С обязательной нормой наличия какого-то процента русских не только среди комсостава.
Вон, в Чакскую войну 33 русских так вдохновили парагвайцев, что остановили ведомую сотнями наёмников немцев боливийскую армию. Богатыри не мы, конечно. Но отчего бы реально не нанимали тех же сирийцев, как болтали в начале СВО?

Они предлагали, но генералы с совком головного мозга отказались. Вообще пора бы потихоньку формировать пехотные соединения, для кампании 2023 года.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

veniamin пишет: интересно что путину на этот р...

veniamin пишет:
интересно что путину на этот раз пообещали?

Узнаем. Я надеюсь, хотя бы Херсон с Мелитополем (как территории, где заявлен референдум) не сольют.

И вообще, кмк, единственная гарантия неслива - это присоединение к РФ (ну или полумера хотя бы признание независимости - ЮО, Абхазия, ЛДНР).

Мб это не совпадение, что Турчак про 4 ноября озвучил именно на днях?

P. S. кстати, все срут на Кириенко и Хуснуллина, но они явно приезжали в Купянск и Изюм не для слива. Так что партия договорняков - это другие лица.
Мб неслучайно Игорь Иваныч напейсал про "никакой паники"?))

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

ВС РФ перешли в контрнаступление на северный берег реки Ингулец к востоку от Снигиревки со стороны Калининского и Бобрового Кута.
В Березнеговатом подразделения ВСУ занялись мародерством и вскрывают квартиры населения под предлогом «поисков предателей».

Что происходит?

альтистории тайный советникъ
Цитата

Rlesson пишет: Для контрударов пехота тоже ну...

Rlesson пишет:
Для контрударов пехота тоже нужна, а ее нет...

Ее для обороны нет, а для наступления достаточно, огневая мощь и маневр со времен ВОВ сильно выросли.
Меня на самом деле веселит то, что и с той стороны недовольны, Зеленский гонит на убой:))везде зрада 😆 Ванговать Хасавьюрт при живом Путине очень странно на самом деле.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Kifa пишет: хотя идея смены правителя во в...

Kifa пишет:
хотя идея смены правителя во время войны мне кажется не лучшей заговора.

Помнится, англичане вполне себе меняли главу правительства. Пошло на пользу.

Да и у янки во время ВМВ президент менялся.

Kifa пишет:
Есть Закон.

Понимаю, о каком законе идет речь, но у нас светское государство и законы пишутся людьми. Зачастую достаточно практично и реалистично со здравым смыслом.

Кузьма пишет:
Меня на самом деле веселит то, что и с той стороны недовольны, Зеленский гонит на убой:))везде зрада

Меня тоже это забавляет. Великая победа, когда одни играют в Верден, а другие в Бурю в Пустыне

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Что происходит?...

gooodvin пишет:
Что происходит?

Откуда инфа?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kammerer пишет: gooodvin пишет : Что прои...

Kammerer пишет:

Откуда инфа?

Рыбарь, так что доверия нет.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Деналт, а вы уверены, что резе...

Rlesson пишет:
Деналт, а вы уверены, что резервы о которых говорили вы и заставный, тот самый 3-й корпус, вообще существуют?

Поясняю. За мифический 3й не знаю ничего но кое что из резервов лично провожал. Давно. На фронте не всплыли. Какого хрена их не юзают хз. Я еще вчера писал что в "хитром плане" явная недооценка врага. Шо есть зло.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Kifa пишет: Rlesson пишет : Для контр...

Kifa пишет:

Вообще странно, что Вагнер не комплектуют по принципам "Иностранного легиона". Давно пора. С обязательной нормой наличия какого-то процента русских не только среди комсостава.
Вон, в Чакскую войну 33 русских так вдохновили парагвайцев, что остановили ведомую сотнями наёмников немцев боливийскую армию. Богатыри не мы, конечно. Но отчего бы реально не нанимали тех же сирийцев, как болтали в начале СВО?

Да сразу понятно, что про сирийцев телега была задвинута, чтобы показать, что мы типо не хуже чем хохлы. Но на практике колониальной пехотой, которую не жалко стали лишь ЛДНР

Почему реально не попробовали - загадка, да. Ну и сирийцы вояки те еще

123hjkl пишет:
Тот момент, когда коммунист, что даже не скрывает своего желания свергнуть буржуазную власть, намного адекватнее оценивает ситуацию.

Истину не знает никто, но каждый ищет объяснение, которое ему понравится

Не стыдно быть визгливым сыклом-то, а? Если бы укронаци визжали бы так же, как тут на форуме, то 404 давно бы проиграла.
Тьфу, пораженцы.

Простите, кхм... товарищ комиссар

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Rlesson пишет : Деналт, а...

Den пишет:
Поясняю. За мифический 3й не знаю ничего но кое что из резервов лично провожал. Давно. На фронте не всплыли. Какого хрена их не юзают хз. Я еще вчера писал что в "хитром плане" явная недооценка врага. Шо есть зло.

Похоже правда берегут для защиты Белгорода) простите, шутка.

Ваши прогнозы еще в силе?

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Kifa пишет: Если Государь проигрывает войн...

Kifa пишет:
Если Государь проигрывает войну, народ обязан оставаться верным своему Государю.
Тогда ситуация быть может повернётся к лучшему.
Если народ предаёт - неважна причина.

+100500 Вообще забавно наблюдать... Думал люди меня уже не могут удивить...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: Kifa пишет : Вообще стран...

Rlesson пишет:

Простите, кхм... товарищ комиссар

А что поделать? Как белые люди не хотите, значит будем по старинке...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: +100500 Вообще забавно наблюда...

Den пишет:
+100500 Вообще забавно наблюдать... Думал люди меня уже не могут удивить...

А Вы списываете вот эти все посты на неверие Президенту? Ещё раз, Путин не Государь, и Вы сами это знаете. По поводу неверия — разве мы все тут напрямую связываем Кужугетыча с Путиным? Тут, вроде бы, люди неглупые, и знают, чем чревата революция. Мы только хотим, чтобы МО функционировало нормально. Какого хера они все пропали в Харьковской области? Почему там были только донецкие мобики и СОБР? Где они вообще?
По поводу херсонского направления пока что вопросов нет, реально мы дали там хохлам просраться. Но что случилось под Харьковом, а?
Нам просто непонятно, почему Шойгу сдал Харьковскую область, в которой были ВГА, в которую даже приезжал Израитель? Даже если это глупость либо предательство генералов — этнических хохлов, — то в Волчанске-то можно было окопаться, не?
Сейчас я даже готов к тому, чтобы Стрелков чем-нибудь покомандовал. Хуже не станет. А если станет, то только в аналогичной логике сегодняшних сдач городов.

Последний раз отредактировано: Maximusss7752 на 10 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Ответить