Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Фрерин, Reymet_2, westbrich, veniamin

Украина. (продолжение)

Ответить
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Это уже какой-то фарс. С каждой новостью все больше начинаешь верить в договорняк

мне кажется это не договорняк, а вполне конкретное предательство на самых высоких эшелонах власти.(Кужугет привет). Ну не верю я что мы проспали накапливание резервов украины. Есть и авиация там(которая не летала и не летает. И Артиллерия(которая не стреляла и не стреляет). Так что да видимо СВОрачивают цирк

Kifa
альтистории статс-советникъ
Цитата

veniamin пишет: а вполне конкретное предательс...

veniamin пишет:
а вполне конкретное предательство на самых высоких эшелонах власти

Если предательство - это не Кужугет. Точнее - это второй "генеральский заговор". То есть это не "либералы". Это - коалиция сил, в которой все хотят перехитрить всех. Планы внутри планов.
Обычно такое сопровождается выводом на улицы ширнармасс в Столице. (В качестве ширнармасс сгодятся молодые либералы понаехавшие вто м числе с "вна" боевики" (родственнички Вовк) и запасные полки мигрантов.) И блокированием/убийством Верховного. Причём быстрым. Верховный у нас тоже не идиот.
Если так - мы в ближайшее время увидим. Или то, что я сказал, или массовыми арестами.
Молимся за второе и о здравии благоверного Президента Владимира.
Потому что второго предательства Государя Бог нам не простит.

И о том, что это - обычная глупость, а не столь же обычная измена.

Ad majorem Dei gloriam

Последний раз отредактировано: Kifa на 10 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Kifa
альтистории статс-советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Блин. И из Москвы валить некуда...

Ad majorem Dei gloriam

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Kifa пишет: veniamin пишет : а вполне...

Kifa пишет:.
Потому что второго предательства Государя Бог нам не простит.
И о том, что это - обычная глупость, а не столь же обычная измена.

Если Государь также блестяще будет вести войну, то будет глупо пенять народу за предательство

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Kifa
альтистории статс-советникъ
Цитата

Rlesson пишет: Если Государь также блестяще б...

Rlesson пишет:
Если Государь также блестяще будет вести войну, то будет глупо пенять народу за предательство

Если Государь проигрывает войну, народ обязан оставаться верным своему Государю.
Тогда ситуация быть может повернётся к лучшему.
Если народ предаёт - неважна причина. Иуда вовсе предал Христа от скорби, что какая-то блудница вылила на Него дорогостоящее миро, вместо того, чтобы пойти и раздать онкобольным детям нищим, а Он не попенял ей.

Ad majorem Dei gloriam

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

Rlesson пишет: Если Государь также блестяще б...

Rlesson пишет:
Если Государь также блестяще будет вести войну, то будет глупо пенять народу за предательство

Коллега, гляньте процент российской территории, потерянной на момент февральской революции.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Харьковское направление — В...

gooodvin пишет:

Ps спасибо Кужугету с Герычем за охренительный подарок на ДР!

Поздравляю вас.
Ну хотя бы мирное небо над спб пока не особо острое пожелание. Так что можно спокойно отпраздновать в кругу родных и немного отвлечься от новостных хорроров.

видосы с прилетающими в купянск геликоптерами - вот он был подарок по-тувински)

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Kifa пишет: Rlesson пишет : Если Госу...

Kifa пишет:
Если Государь проигрывает войну, народ обязан оставаться верным своему Государю.
Тогда ситуация быть может повернётся к лучшему.
Если народ предаёт - неважна причина. Иуда вовсе предал Христа от скорби, что какая-то блудница вылила на Него дорогостоящее миро, вместо того, чтобы пойти и раздать онкобольным детям нищим, а Он не попенял ей.

Грець пишет:
Коллега, гляньте процент российской территории, потерянной на момент февральской революции.

Я не призываю к революции, отнюдь, это путь в один конец. Но как дальше воевать с таким рукодством я тоже не знаю. Оттого мне и грустно, что у нашего народа как всегда выбор между плохим и очень плохим.
Но у Романовской России хоть был большой запас прочности и отличная демография, у нас же нет ни черта кроме танкового биатлона и парадов...

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 10 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Kifa
альтистории статс-советникъ
Цитата

Rlesson пишет: Я не призываю к революции, отн...

Rlesson пишет:
Я не призываю к революции, отнюдь, это путь в один конец. Но как дальше воевать с таким рукодством я тоже не знаю. Оттого мне и грустно, что у нашего народа как всегда выбор между плохим и очень плохим.

Конечно не призываете. Вы просто констатируете её необходимость. Вы уже поддержали революцию. Это - главное. Остальное сделают другие.
"Качество, проверенное временем" (С)

Ad majorem Dei gloriam

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Гудвин, с Днём Рождения Вас! По СВО ничего пожелать не могу, это не от Вас зависит, а пожелаю Вам в Вашей личной жизни побольше перемог и поменьше зрад.

По поводу верности Государю. Во-первых, Путин не Государь. Во-вторых, никто тут не агитирует за его свержение или революцию, потому что его окружают люди качеством намного хуже, чем он сам. Все желают ему благоразумия, чтобы он своей властью смог единолично переформатировать тувинское МО, чтобы вместо Шойгу министром стал достойный человек, который будет заниматься чистками предателей-генералов. Если так все будет продолжаться, итоги СВО будут намного хуже вплоть до отрицательных, поэтому здесь царит такое недовольство.

Последний раз отредактировано: Maximusss7752 на 10 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Kifa
альтистории статс-советникъ
Цитата

Rlesson пишет: Но у Романовской России хоть б...

Rlesson пишет:
Но у Романовской России хоть был большой запас прочности и отличная демография, у нас же нет ни черта кроме танкового биатлона и парадов...

Ещё недавно, на волне сокрушительного наступления русской армии, Вы писали иное.

Ad majorem Dei gloriam

Kifa
альтистории статс-советникъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: чтобы вместо Шойгу министром с...

Maximusss7752 пишет:
чтобы вместо Шойгу министром стал достойный человек

Угу. Для меня было открытием, что "мебельную" реформу Армии по переводу на бригадную структуру так и не довели до конца. Так и остались с недоделанными мехкорпусами смешанной бригадно/дивизионно-полковой структурой.

Ad majorem Dei gloriam

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Минобороны по Балаклее. Это просто слов нету.

Для достижения заявленных целей специальной военной операции по освобождению Донбасса принято решение перегруппировать российские войска, находящиеся в районах Балаклеи и Изюма для наращивания усилий на Донецком направлении.
◽️ С этой целью в течение трёх суток проведена операция по свертыванию и организованной переброске изюмско-балаклейской группировки войск на территорию Донецкой Народной Республики. В ходе этой операции проведён ряд отвлекающих и демонстрационных мероприятий с обозначением реальных действий войск.
◽️ В целях недопущения ущерба российским войскам, по противнику наносилось мощное огневое поражение с применением авиации, ракетных войск и артиллерии.
◽️ За трое суток уничтожено более двух тысяч украинских и иностранных боевиков, а также свыше ста единиц бронетехники и артиллерии.

Левокон Колясников комментирует:

Как я с перегруппировкой то угадал. У меня вопрос, а Волчанск относится к Изюмско-Балаклейской группировке? Просто непонятно, будут ли его оборонять, судя по карте и эвакуации из города. А с него очень удобно бить по Белгороду.
Второй вывод, который напрашивается сам собой, что «цели СВО» резко поменялись.
Ну и тысячи людей в оставленных городах просто жаль. Всех, кто участвовал в концертах ОНФ и прочих, получал российские паспорта и номера машин.

А также Апачев о Купянске:

⚡️Ситуация в районе г. Купянск
Мой источник с земли сообщает: "Купянск под украми. Все мосты на левый берег взорваны. На левом берегу уже работают ДРГ. Наши блок-посты снимают, отходят восточнее. Часть дорог на левом берегу Оскола в районе Купянска простреливает арта."

Кажется, что наши реально решили на ДНР+ЛНР+максимум коридор. И всё.

Последний раз отредактировано: rilian на 10 Сен '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Котенок:

Минобороны наконец прервало молчание по Изюмско-Балаклейскому направлению. Можете оценить сами:

1) Для достижения целей СВО принято решение перегруппировать войска в районах Балаклеи и Изюма для наращивания усилий на Донецком направлении;
2) Проведена операция по свертыванию и переброске Изюмско-Балаклейской группировки войск на территорию ДНР;
3) Проведён ряд отвлекающих и демонстрационных мероприятий с обозначением реальных действий войск;
4) Уничтожены более двух тысяч боевиков и наёмников.

Лучше бы и дальше молчали.

@voenkorKotenok

КиС:

Волчанские паблики пишут, что российская армия покидает город - cтрана UА.

Если под гром московского салюта ВСУ снимет тик-ток с установкой пограничного столба на российско-украинской столице, это будет серьезное... фиаско.

Это какой-то треш. Я даже не знаю, плакать или смеяться. Окей, сузили фронт ради жителей Донбасса. В итоге, получили штурм Лимана и Сватово. Гениально. Но Волчанск-то зачем отдали? Он прямо на границе находится. Если сил нет Балаклею и Изюм возвращать, присоединяйте его к ЛНР, это хотя бы будет половинчатым решением. Но тут просто клоунада какая-то. 🤡 🤡 🤡

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Ридовка:

Русские войска временно оставляют Волчанск для сохранения населения

Об этом сообщили в ВГА Волчанского района, подчеркнув, что все население города продолжает эвакуироваться. Кроме того, депутат Единой России Евгений Евтушенко анонсировал перенос штаба из Волчанска в Белгород.

«Для сохранения жизни населения, ВС РФ приняли решение оставить наш город. Администрацию города перенесут в Белгород. Филиалы администрации будут находится в г.Курск, Якутск, Владивосток и Санкт-Петербург, до стабилизации ситуации в городе. Подразделения Вооруженных Сил Российской Федерации обязательно вернет под свой контроль все русские земли на Харьковщине», — заявил Евтушенко.

🤡
Филиал администрации Волчанска в Якутске. Ахахах.
Ладно, хоть население эвакуировать догадались, храни Господь бедных русских людей Придонечья.

Kifa
альтистории статс-советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Ничего нового

Наши фронтовые корреспонденты высадились вместе с передовыми десантными частями доблестных имперских Вооружённых сил на нескольких планетах, оккупированных агрессорами-Дбигу. Идут упорные бои, в ходе которых обе стороны несут потери в живой силе и технике. Мы обращаемся к представителю по связям с общественностью Генерального штаба, герру оберсту Хансу Керитце. Господин полковник?..

– Благодарю вас. Дорогие соотечественники, граждане нашей великой Империи! Мне выпала нелёгкая задача донести до вас слово правды о положении на фронтах. В целях облегчения оперативного управления войсками и спрямления линии фронта, сокращения дублирующих друг друга командных органов, Генеральный штаб принял решение отвести войска на планете Новый Крым к административному центру острова Сибирь, городу Владисибирску. Все попытки инсургентов овладеть стратегически важным населённым пунктом отбиты с тяжёлыми для них потерями.

Ad majorem Dei gloriam

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Договорняк это. Все.
Какой бы не была немощной армия решение не оборонять волчанск = договорняк. Иного быть не может.
Только укры соблюдать условия не будут.
Заставнюк пишет дождаться понедельника и слава России.
Значит в понедельник укры планируют быть в щебекино уразово и валуйках.

Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: Den Rlesson пишет: теперь в...

Den пишет:
Den
Rlesson пишет: теперь вы еще больше уверены, ... ¶
09 Сен '22

Rlesson пишет:
теперь вы еще больше уверены, что наши загонят хохолей в котел

Да. Больше.

Из 10 сентября этот пост очень забавно смотрится (извините).
Мне кажется, что всегда, в любой ситуации, разумнее и логичнее ожидать от кремлёвских жестов доброй воли (в интересах уважаемых украинских партнёров, конечно же), а не чего-то другого. И вообще, почему все забыли, что Минским соглашениям альтернативы нет, а "тот кто считает, что Краматорск - это не Украина - больной на голову человек" (с).
Просто к этому пора привыкнуть и не ждать чудес.

2 Rlesson - Вы, я надеюсь, на меня не обидитесь, но Ваша эмоциональность производит очень негативное впечатление. Такое чувство, будто Вы лет до 10-15 лет жили в РНГ параллельного мира, а потом провалились к нам через какой-то портал и теперь всё никак не можете привыкнуть к реалиям эрэфии.

Rlesson пишет:
Господь до сих пор нас наказывает за вырощенную красную гидру?

А вот это правильно. Если Вы православный, вспомните про 40 лет, и задумайтесь, за какие такие заслуги должны были скостить 10 из них? Мне почему-то кажется, что мы это совсем не заслужили, скорее уж наоборот.

Караџићу, води Србе своје

Последний раз отредактировано: Срамотан_Олошевић на 10 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Kifa пишет: Maximusss7752 пишет : что...

Kifa пишет:

Maximusss7752 пишет :
чтобы вместо Шойгу министром стал достойный человек

Угу. Для меня было открытием, что "мебельную" реформу Армии по переводу на бригадную структуру так и не довели до конца. Так и остались с недоделанными мехкорпусами смешанной бригадно/дивизионно-полковой структурой.

У лампасов были страдания по дивизиям. Им вернули дивизии.
Хотя, можно было делать дивизии из бригад. Но в таком случае, все армии и армейские корпуса были бы дивизиями, а это обидело бы лампасы, которые хотят бым комкорами и командармами, я полагаю.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Kifa
альтистории статс-советникъ
Цитата

тухачевский пишет: У лампасов были страдания по д...

тухачевский пишет:
У лампасов были страдания по дивизиям. Им вернули дивизии.

Блин. Можно было назвать бригады "дивизиями". Да хоть легионами, а их командиров - легатами. Какая разница? Главное, чтобы по сути это были бригады.
Но не сделали.
Блин.
Сорри. Наверное это всё лучше в алармизме писать...

Ad majorem Dei gloriam

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

что-то на фоне разворачивающегося пиздеца ув. Денальт замолчал.... Видимо даже такой турболоялист веру потерял((

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: Rlesson - Вы, я надеюсь, на ме...

Срамотан_Олошевић пишет:
Rlesson - Вы, я надеюсь, на меня не обидитесь, но Ваша эмоциональность производит очень негативное впечатление.

Ув. Rlesson, задумайтесь. А то потом в реальной жизни получать такие фразы, только менее тактичные, от женщин будет более неприятно.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: Из 10 сентября этот пост очень...

Срамотан_Олошевић пишет:
Из 10 сентября этот пост очень забавно смотрится (извините).

Тем не менее, никто вчера с ним пари заключать не стал, когда он предлагал это.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Kifa пишет: Потому что второго предательст...

Kifa пишет:
Потому что второго предательства Государя Бог нам не простит.

Приветствую, коллега!
Положим, второе предательство уже было. Аккурат в 1917. После первого рухнула династия Годуновых.
Как выше сказали, Путин слава Богу не государь. И не катит на царя, у него наследника нет, и сам советский плоть от плоти.

Kifa пишет:
Если Государь проигрывает войну,

Мы сейчас не проигрываем. Истошный вой с Гемптонской трясины на половину проплачен хозяевами наших левых "друзей". Искать заговор там где его нет, занятие так себе. Живо напоминает истерики псевдо-патриотов в 1914-1917 с воплями о Распутине и "немке-императрице". Результат нам известен. А русским непристало скакать на граблях.

Грець пишет:
Коллега, гляньте процент российской территории, потерянной на момент февральской революции.

Не показатель. Гляньте на процент французской территории потерянной на момент Компьнского перемирия.

Maximusss7752 пишет:
оторый будет заниматься чистками предателей-генералов.

Спасибо! Мы это уже проходили.

westbrich пишет:
Договорняк это. Все.

О котором говорят уже 8 лет. А подтверждения высасываются из пальца Эл-Мюрида. Это уже даже не смешно.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kammerer пишет: Kifa пишет : Потому что в...

Kammerer пишет:

О котором говорят уже 8 лет. А подтверждения высасываются из пальца Эл-Мюрида. Это уже даже не смешно.

Из-под Киева, Сум и Чернигова Эль-Мюрид со своей женой выходили?
Странным дырявым котлом лисичанским не Ден ли возмущался?
Кстати после этого котла основные странности и начались. Шойгуеды куда-то испарились. Против хохлов одни донецкие да вагнер воюют. За херсонским исключением.

Последний раз отредактировано: westbrich на 10 Сен '22, всего отредактировано 2 раза
Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

Kammerer пишет: Не показатель. Гляньте на проц...

Kammerer пишет:
Не показатель. Гляньте на процент французской территории потерянной на момент Компьнского перемирия.

Я ж на то и намекал коллеге, что не показатель. Потому что, хотя его слова не содержали идеи о необходимости революции, содержали элемент её оправдания.

Kifa
альтистории статс-советникъ
Цитата

Kammerer пишет: Положим, второе предательство ...

Kammerer пишет:
Положим, второе предательство уже было. Аккурат в 1917. После первого рухнула династия Годуновых.

Приветствую, коллега.

Тот пример ненамного лучше. Мы с Вами вряд ли переживём такие времена.

Kammerer пишет:
Мы сейчас не проигрываем.

Я знаю, что не проигрываем. Это была реплика для коллеги Рлессона, утверждающего именно это.

Kammerer пишет:
Как выше сказали, Путин слава Богу не государь. И не катит на царя, у него наследника нет, и сам советский плоть от плоти.

Президент есть власть. Власти надлежит подчиняться в законом устанвленных пределах, до вступления в противоречие с Законом Божиим.
Не могу не напомнить Вам этот пример:
https://pravoslavie.ru/1661.html
Духовник нашей семьи - из того самого Храма. И он очень удачно поставил вопрос:
Представьте себе сорок брутальных мужиков. Элитное подразделение, в одиночку рвавшее множество врагов. Которые могли просто встать и уйти из Севастии. И никто бы их не остановил.
Но они подчинились власти.
Это гораздо круче всех этих мерихлюндий по поводу "бездарного Царя/Президента".

Ad majorem Dei gloriam

Kifa
альтистории статс-советникъ
Цитата

westbrich пишет: Кстати после этого котла основ...

westbrich пишет:
Кстати после этого котла основные странности и начались. Шойгуеды куда-то испарились. Против хохлов одни донецкие да вагнер воюют. За херсонским исключением.

То, что мы не тянем стало понятно уже не один месяц назад. Берегут армию на более позднее время. Армия пригодится очень сильно. Как тогда, когда мы не стали впаиваться всерьёз в казахские разборки.
Это более позитивный вариант, чем заговор.
Если так, то главное - правильно объяснить это народу. Честно и очень серьёзно. Чтобы мы поверили.
И с очень серьёзными выводами во внутренней политике.

Ad majorem Dei gloriam

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

westbrich пишет: Из-под Киева, Сум и Чернигова ...

westbrich пишет:
Из-под Киева, Сум и Чернигова Эль-Мюрид со своей женой выходили?

Чем не устраивает кавалерийский набег?

Грець пишет:
Я ж на то и намекал коллеге, что не показатель. Потому что, хотя его слова не содержали идеи о необходимости революции, содержали элемент её оправдания.

Здесь не элемент, а грех уныния во всей красе скачет.
В целом, у многих коллег сильны совесткие рудименты в подчерепном пространстве. Те самые штампы, установки, прошивки из детства выстреливают самым причудливым образом.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Kifa пишет: Rlesson пишет : Я не приз...

Kifa пишет:

Конечно не призываете. Вы просто констатируете её необходимость. Вы уже поддержали революцию. Это - главное. Остальное сделают другие.
"Качество, проверенное временем" (С)

Тут вы ошибаетесь, я просто констатирую, что наш народ опять на распутье

Kifa пишет:

Rlesson пишет :
Но у Романовской России хоть был большой запас прочности и отличная демография, у нас же нет ни черта кроме танкового биатлона и парадов...

Ещё недавно, на волне сокрушительного наступления русской армии, Вы писали иное.

Честно не помню такого, может забыл конечно. Я наиболее оптимистичен был в первые дни войны и все. Тогда действительно казалось, что СВО сможет превратить нас из Эрэфии в Россию

westbrich пишет:

Договорняк это. Все.
Какой бы не была немощной армия решение не оборонять волчанск = договорняк. Иного быть не может.

А о чем может быть договрняк, что могут нам предложить такого укры?

Срамотан_Олошевић пишет:
Из 10 сентября этот пост очень забавно смотрится (извините).
Мне кажется, что всегда , в любой ситуации, разумнее и логичнее ожидать от кремлёвских жестов доброй воли (в интересах уважаемых украинских партнёров, конечно же), а не чего-то другого. И вообще, почему все забыли, что Минским соглашениям альтернативы нет, а "тот кто считает, что Краматорск - это не Украина - больной на голову человек" (с).
Просто к этому пора привыкнуть и не ждать чудес.

Да, вы правы. Коллега Деналт пропал куда-то, интересно что бы сейчас сказал

Срамотан_Олошевић пишет:
2 Rlesson - Вы, я надеюсь, на меня не обидитесь, но Ваша эмоциональность производит очень негативное впечатление. Такое чувство, будто Вы лет до 10-15 лет жили в РНГ параллельного мира, а потом провалились к нам через какой-то портал и теперь всё никак не можете привыкнуть к реалиям эрэфии.

Да какие обиды, я эмоциальный человек - это мой рок, да. А в остальном, все это просто заставляет возвращаться в те времена, когда я считал судьбу нашего государства и народа предрешенной.

Сразу вспоминается старая ВКшная паста)

Сегодня подлинно героическим поступком может быть разве что аскетический подвиг победы над самим собой. Всё потеряно, защищать нечего, ничего из оставшегося не жаль к тому, чтобы оно обрушилось, а потому лишь через безусловную победу над собою гарантируется победа над сумерками, непроницаемой завесой опустившимися на выжженную землю. Белым шумом повседневной сутолоки житейской лишь застилается вездесущность этой сумеречной тиши, а стоит наедине с собою остаться, как болезнетворная тоска удушливо прихватывает за горло. Главное, умереть стоя, не прозябая на коленях. Обрести вертикальную несгибаемость.

Но статьи Деналта про демографию заставили в первые немного оптимистичнее взглянуть, посмотреть по-другому на нашу судьбу и подумать, что может шанс еще есть. Ну, а про СВО я выше написал. Ошибаться горько, да, но похоже первое впечатление - самое верное. РФ останется РФ, как ее не верти.

Срамотан_Олошевић пишет:
А вот это правильно. Если Вы православный, вспомните про 40 лет, и задумайтесь, за какие такие заслуги должны были скостить 10 из них? Мне почему-то кажется, что мы это совсем не заслужили, скорее уж наоборот.

Я агностик, но даже в рамках православной логики, я не очень понимаю почему Путин непременно Государь. Учитывая, что формально мы вообще "богомерзкая" республика и у нас нет монарха - помазанника божьего.

А так я тоже считаю, что мы заслужили совсем не то, что сейчас видим

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 10 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Ответить