Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl

Украина. (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Прошу прощения за грубость, выпил аккурат после получения информации о зрадах. Наложилось.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: +100500 Вообще забавно наблюда...

Den пишет:
+100500 Вообще забавно наблюдать... Думал люди меня уже не могут удивить...

А тут что, кто-то пишет "Путинворвон"?
Просто всю неделю ерзаешь по этой как бы "войне", за людей переживаешь, а к субботе все понимаешь и машешь ручкой.

Какой там был заряд у фэнов "золотого" периода клуба силовиков? Тут он очень уместен. "Вперёд, ублюдки! Вперёд, тупые!"

P. S. Игорь Иваныч реально барометр по ходу. "Тут ничего не происходит, проходим мимо". И это на фоне воплей про Снегиревку и прочее веселье.
Куколд и Совок няшно молчали всю неделю, чтобы вылезти под конец с пачкой кретинских лозунгов.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Kifa пишет : Если Государ...

Den пишет:

+100500 Вообще забавно наблюдать... Думал люди меня уже не могут удивить...

А потом ещё спрашивают: " А чего это АПшечка русских националистов не любит?" Да тут чуть ли не филиал ЦИПСо развели....

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Кузьма пишет: Rlesson пишет : Для контр...

Кузьма пишет:
Ее для обороны нет, а для наступления достаточно, огневая мощь и маневр со времен ВОВ сильно выросли.

Занятые территории все равно надо оборонять, иначе будет как сейчас

Кузьма пишет:
Меня на самом деле веселит то, что и с той стороны недовольны, Зеленский гонит на убой:))везде зрада 😆 Ванговать Хасавьюрт при живом Путине очень странно на самом деле.

Хз где вы недовольство увидели, хохлы ликуют

123hjkl пишет:

Rlesson пишет :
Простите, кхм... товарищ комиссар

А что поделать? Как белые люди не хотите, значит будем по старинке...

Дык если по нашей пролетарской старинке делать, то и Кужегетовича вместе с паникерами к стенке придется ставить, опасная ситуация...

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 10 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

123hjkl пишет: Den пишет : +100500 Вообщ...

123hjkl пишет:
А потом ещё спрашивают: " А чего это АПшечка русских националистов не любит?" Да тут чуть ли не филиал ЦИПСо развели....

И снова виноваты русские националисты, а не власть которая все пролюбила) Хорошо стрелки переводите

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

veniamin пишет: что-то на фоне разворачивающег...

veniamin пишет:
что-то на фоне разворачивающегося пиздеца ув. Денальт замолчал.... Видимо даже такой турболоялист веру потерял((

Братва я бухаю с коллегой Ага-Ханом. Со зрадой у нас и так нормально...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Все пьют тут, тоже хочется😅

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

-

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 10 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: Кузьма пишет : Ее для обо...

Rlesson пишет:

Дык если по нашей пролетарской старинке делать, то и Кужегетовича вместе с паникерами к стенке придется ставить, опасная ситуация...

Хех, что-то я не помню чтоб того же Кулика приставили к стенке во время ВОВ. ( а ведь он дофига всего просрал )
А вот с паникёрами разговор был короткий.
Не то что бы я одобряю такие методы, но задолбали работать клоунами для хохлов. Те банально ржут с нашего нытья. Ко всему надо относиться стоически.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 10 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: 123hjkl пишет : А потом е...

Rlesson пишет:
И снова виноваты русские националисты, а не власть которая все пролюбила) Хорошо стрелки переводите

Вина, и виновность - суть хрень. Можно в своих бедах винить других, а можно посмотреть на себя со стороны, и понять что ты делаешь не так.
Вот и всё. Посмотрите на себя со стороны.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

123hjkl пишет: Хех, что-то я не помню чтоб...

123hjkl пишет:

Хех, что-то я не помню чтоб того же Кулика приставили к стенке во время ВОВ.

Его после войны к стенке поставили.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: Кузьма пишет : Ее для обо...

Rlesson пишет:

Хз где вы недовольство увидели, хохлы ликуют

Это коллеги видать подставных русских каналов начитались, выдающих себя за укров. Есть там парочка, не считая гигантов вроде резидента.
Только наши и это не могут, каналы неумелые, подделываются под хохлов так плохо, что палятся с первого взгляда.

123hjkl пишет:

А потом ещё спрашивают: " А чего это АПшечка русских националистов не любит?" Да тут чуть ли не филиал ЦИПСо развели....

Знаете, три дня назад коллеге Гудвину уже всыпали глобал альтернативщики, когда он посмел предположить что балаклея все, изюму может быть хана и надо думать о Купянске.
Где ваша граница допустимого? Бои под белгородом допустимы? Русские учителя попали в плен, это приемлемо?
Врач, говорит что у пациента онкология. Это не истерика, это диагноз.
Диагноз лампасникам прост - либо кретины, либо предатели. В любом случае погоны на стол и с глаз долой. Если нет отставок, значит к военным нет претензий, значит ситуация сродни мартовской и все решили поверх них.

А за потерю территорий в честном бою никто никогда здесь слова не говорил. После херсонских отходов с 5-6 нп что-то было? Да хоть 25 теряйте, но по-настоящему дорогой ценой для наступающих, а не как было в придонечье.

gooodvin пишет:

P. S. Игорь Иваныч реально барометр по ходу. "Тут ничего не происходит, проходим мимо".

А я готов поверить вчерашнему Стрелку, что держать Изюм можно было спокойно и дальше. Уж до мифической подмоги если им неделя ходу точно. Но приказ есть приказ.
Как по-настоящему хохлос теснит видно по высокополью. Медленная возня, как на донбассе. А про Изюм, который на возвышенности и говорить нечего.

Последний раз отредактировано: westbrich на 10 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ivto пишет: 123hjkl пишет : Хех, что-...

Ivto пишет:

Его после войны к стенке поставили.

В 1950м.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Rlesson пишет: Занятые территории все равно н...

Rlesson пишет:
Занятые территории все равно надо оборонять, иначе будет как сейчас

Это смотря у кого инициатива, её сознательно отдали, значит был план. Расход войск на статичную оборону с современным вооружением очень большой, у нас столько не набрать, офицеров и специалистов боюсь нехватит, а при маневренной, населенные пункты оставляются если это необходимо. Так, что для каких то выводов только ждать остается. И если вы незаметили, между удержанием территории и нанесением потерь противнику, пока наши ВС выбирали всегда нанесение потерь. Исключения ДНР и юг для прикрытия Крыма, но там у хохлов сплошная зрада, интересно почему😀.

Rlesson пишет:
где вы недовольство увидели, хохлы ликуют

В ютубе, не далее как вчера, при чем специально не искал сами порекомендовались😀 Среди роликов с бросанием гранат с беспилотников и стрельбой по нашим танкам.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

123hjkl пишет: Rlesson пишет : Дык если ...

123hjkl пишет:
Хех, что-то я не помню чтоб того же Кулика приставили к стенке во время ВОВ. ( а ведь он дофига всего просрал )
А вот с паникёрами разговор был короткий.
Не то что бы я одобряю такие методы, но задолбали работать клоунами для хохлов. Те банально ржут с нашего нытья. Ко всему надо относиться стоически.

Кулик действительно любопытный пример, что-то Сталин к нему неровно дышал (хотя в итоге его все равно шлепнули). Но того же Павлова за пролюбы быстро к стенке поставили

Коллега, здесь хохлов нет, кроме коллеги Шицуме может быть (странно кстати, что он есть в жж, а тут исчез) можно расслабиться. А в телеге уже все по-моему вырубили комменты, негде зраду разносить)
Но стоицизм это хорошо конечно, тут не спорю

123hjkl пишет:
Вина, и виновность - суть хрень. Можно в своих бедах винить других, а можно посмотреть на себя со стороны, и понять что ты делаешь не так.
Вот и всё. Посмотрите на себя со стороны.

Коллега мы точно про войну сейчас говорим, а не про личные проблемы отдельного человека? Война от меня лично благо зависит только в Хойке 4, как и от многих других русских националистов. Кто-то кидает пол зп на армию, кто-то на фронт идет, один человек может сделать не так много в событиях такого масштаба.

westbrich пишет:
Это коллеги видать подставных русских каналов начитались, выдающих себя за укров. Есть там парочка, не считая гигантов вроде резидента.
Только наши и это не могут, каналы неумелые, подделываются под хохлов так плохо, что палятся с первого взгляда.

Да там в целом вся сетка одним миром мазана, палятся жутко, да, хотя на этом фоне некоторые их шпильки в адрес РФ даже удивляют)

Но как они забавно эти каналы говорили про то, что надо быть аккуратным в наступлении, это может быть ловушкой и все-такое прочее))

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 10 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: Rlesson пишет : Хз где вы...

westbrich пишет:

Знаете, три дня назад коллеге Гудвину уже всыпали глобал альтернативщики, когда он посмел предположить что балаклея все, изюму может быть хана и надо думать о Купянске.

Я тоже несколько дней назад, говорил что Балаклея будет не первым таким городом. При таких плотностях вс на километр фронта, сама ситуация "стоялова" была абсурдна. Очевидно должна была идти манёвренная война. Но её не было. Как не было и генерального сражения. Хохлы срались выходить из городов, а у нас не было сил на крупные наступления. Поэтому отдали им инициативу в руки.

Где ваша граница допустимого? Бои под белгородом допустимы? Русские учителя попали в плен, это приемлемо?

? 8 лет мучений донбасса - это приемлемо? Вы кажется забыли, кто нами правит. Так что, это не сколько приемлемо, сколько ожидаемо. В вину можно поставить, не проведение эвакуации наших.

Эх, помнится в начале СВО тут форсили концепцию вторых кабинетных войн, и одним из тезисов этой концепции, была полная индифферентность относительно населения. Дождались)

Врач, говорит что у пациента онкология. Это не истерика, это диагноз.

Вот только вы не врач. И не из окопа пишите, уж простите за прямоту.

Диагноз лампасникам прост - либо кретины, либо предатели. В любом случае погоны на стол и с глаз долой. Если нет отставок, значит к военным нет претензий, значит ситуация сродни мартовской и все решили поверх них.

Диагнозы ставить преждевременно. Пока виден организованный отход, по неясными для нас причинам. Некоторые считают это началом генерального сражения, началом котла, некоторые предательством. Посмотрим.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: 123hjkl пишет : Хех, что-...

Rlesson пишет:

Кулик действительно любопытный пример, что-то Сталин к нему неровно дышал (хотя в итоге его все равно шлепнули).

На самом деле, даже за Керченскую катастрофу 42 года никого не расстреляли. Расстреливали только в 41 году, Павлова и кого-то ещё.

Коллега, здесь хохлов нет, кроме коллеги Шицуме может быть (странно кстати, что он есть в жж, а тут исчез) можно расслабиться. А в телеге уже все по-моему вырубили комменты, негде зраду разносить)

Шицуме не хохол.

Но стоицизм это хорошо конечно, тут не спорю

Он для нас обязателен.

Коллега мы точно про войну сейчас говорим, а не про личные проблемы отдельного человека? Война от меня лично благо зависит только в Хойке 4, как и от многих других русских националистов. Кто-то кидает пол зп на армию, кто-то на фронт идет, один человек может сделать не так много в событиях такого масштаба.

Я отвечал на ваш пассаж про невиноватых русских националистов.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 10 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: А я готов поверить вчерашнему ...

westbrich пишет:
А я готов поверить вчерашнему Стрелку, что держать Изюм можно было спокойно и дальше. Уж до мифической подмоги если им неделя ходу точно. Но приказ есть приказ.
Как по-настоящему хохлос теснит видно по высокополью. Медленная возня, как на донбассе. А про Изюм, который на возвышенности и говорить нечего.

Ладно ещё Изюм... Какого хрена Волчанск сдали-то, а? Он же блин рядом с границей. Неужели так сложно было его оборонять?
Я хочу проснуться завтра и узнать, что это был хитрый план одной из башен Кремля по выводу Медведева, Пригожина и ИгорьВаныча на высокие должности. Но чёт это больше пахнет манямечтами по пьяне.

альтистории статс-секретарь
Цитата

Maximusss7752 пишет: westbrich пишет : А я гот...

Maximusss7752 пишет:

westbrich пишет :
А я готов поверить вчерашнему Стрелку, что держать Изюм можно было спокойно и дальше. Уж до мифической подмоги если им неделя ходу точно. Но приказ есть приказ.
Как по-настоящему хохлос теснит видно по высокополью. Медленная возня, как на донбассе. А про Изюм, который на возвышенности и говорить нечего.

Ладно ещё Изюм... Какого хрена Волчанск сдали-то, а? Он же блин рядом с границей. Неужели так сложно было его оборонять?
Я хочу проснуться завтра и узнать, что это был хитрый план одной из башен Кремля по выводу Медведева, Пригожина и ИгорьВаныча на высокие должности. Но чёт это больше пахнет манямечтами по пьяне.

Вроде Волчанск еще под нашими, но там проводится эвакуация, хотя может это только подготовка к его сдачи

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Сирин пишет: Maximusss7752 пишет : wes...

Сирин пишет:

Вроде Волчанск еще под нашими, но там проводится эвакуация, хотя может это только подготовка к его сдачи

Хорошо, что проводится эвакуация.

альтистории статс-секретарь
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Вообщем нам остается только надеется, что в итоге эта победа хохлов окажется "пирровой"

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Rlesson пишет:
Война от меня лично благо зависит только в Хойке 4, как и от многих других русских националистов.

Проблема в том, что неспособность простого человека повлиять на ход сражения означает, что и плакаться в интернете бессмысленно. Можно десять раз переругаться, был ли хитрый план или хитрый слив, но фронт от этого не сдвинется. И генералы пойдут или не пойдут в отставку независимо от мнения политтелеграма. Я не разделяю оптимизма ряда коллег, которые считают, что всё кончится котлом. Но смысла на основе обрывков информации пытаться построить полную картину всё равно нет. Если есть возможность, пожертвуйте на армию. Если есть желание и считаете, что будет полезным, запишитесь в добровольцы. Симъ побѣдимъ.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Грець пишет: Rlesson пишет : Война от ...

Грець пишет:

Проблема в том, что неспособность простого человека повлиять на ход сражения означает, что и плакаться в интернете бессмысленно. Можно десять раз переругаться, был ли хитрый план или хитрый слив, но фронт от этого не сдвинется. И генералы пойдут или не пойдут в отставку независимо от мнения политтелеграма. Я не разделяю оптимизма ряда коллег, которые считают, что всё кончится котлом. Но смысла на основе обрывков информации пытаться построить полную картину всё равно нет. Если есть возможность, пожертвуйте на армию. Если есть желание и считаете, что будет полезным, запишитесь в добровольцы. Симъ побѣдимъ.

О чём коллега Kifa, и говорил ранее. Но его тут чуть ли не заклевали....

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

123hjkl пишет: Те банально ржут с нашего ныть...

123hjkl пишет:
Те банально ржут с нашего нытья. Ко всему надо относиться стоически.

Как в андекдоте про гомиков. "Терпи! Будь мужиком!"

Это, конечно, счастье, что в 1 и 2 чеченскую был только гнилой телевизор и пачка гнилых газет, никаких телеграмов и скорость распространения информации плинтусная. Не требовалось громко транслировать жесты доброй воли (ну и пострадавших лохов, оказавшихся не в курсе про договорняки очередные, было куда больше). Прогресс.

123hjkl пишет:
Хех, что-то я не помню чтоб того же Кулика приставили к стенке во время ВОВ. ( а ведь он дофига всего просрал )

Толпу других приставили. А кому-то вроде Мерецкова и Туполева, наоборот, повезло вылезти из ада.
Но тут-то явно шапито не на уровне пары генералов решалось, а повыше.

Подведу краткое саммари:
1. Линия соприкосновения была неизменной с мая по сентябрь. За все это время на участке не было оборудовано никаких укреплений, никаких минных полей, практически ничего (контраст с Херсоном жёсткий).
2. О концентрации войск и техники противника открыто кричали как минимум за неделю даже гражданские волонтеры. Я понимаю, что погоны тупые, но IRL они не такие тупые и не дурнее гуманитарщиков.
3. С нашей стороны на участке присутствовало мизерное количество кадровых войск ВС РФ. На участок не направлялись никакие вновь сформированные добровольцы, ранее привлеченные войска спокойно отводились куда-то еще. На фоне всего этого праздника проводились учения в Приморье на 50 тысяч человек.
4. Движуха началась 7 сентября при практически полном информационном молчании (разряжали обстановку ОПСБшники и еще пара типов). Немногочисленные кадровые войска спокойно ушли из Балаклеи, Чкаловского и ряда других н.п. по приказу. Легендарные 40 СОБРовцев и мобилизованные ЛДНРовцы приняли бой, тк их никто не информировал (по другой версии СОБРовцы отказались выполнять приказ). Отсутствие потерь у СОБровцев тоже объяснимо - они сидели где-то, хохлы спокойно обходили полупустой город вокруг, не особо углубляясь. В итоге заигравшихся в войну ментов выводили из окружения в рамках отдельной акции. Администрация города была вывезена 7-8 числа, полиция брошена, как и ряд гражданских.
5. Погоны спокойно уходили из всех населенных пунктов по приказу без ажиотажа. Подобие сопротивления вроде было возле Шевченково и всё. Минимальные разрушения городов намекают, что никакого организованного сопротивления не было - заблудившиеся вояки, всякие инициативные волонтеры и прочие гении пытались отстреливаться, но это мелочи (в Чехословакии-1938 и то кто-то отстреливался). А вот гражданские администраторы явно не были в курсе таких гениальных планов, поэтому убежали далеко не все.
6. К 9 сентября молчание медиа стало уже неприличным. Подключились Поддубный, Пегов и еще пара персонажей. МО пустило какие-то колонны, резервы и авиацию демонстрационно на камеру (очень забавно для срочной и быстрой переброски сил). Резервы куда-то якобы пошли показательно на третий день действа
7. Из Изюма войска ушли "по-стрелковски", тихо и быстро утром, о приказе знали только старшие, бросив часть топлива и снарядов. Видимо, аналогичное было и в Купянске. После выхода за Оскол все стабилизировалось само собой. Волчанск, который не из этой пачки, явно тоже спешно сдают, организованно выводя войска.
8. Обычно говорливый и паникерский Стрелков, устраивающий зраду и панику на ровном месте, сдаюший бонусные н.п., вел себя тихо и скромно. Комментировал очень сдержанно и аккуратно, даже открытые данные. Потом еще опубликовал послание от изюмского гарнизона с базовым "Никакой паники нет...блалабла". То же самое касается и МиГов, которые набрали в рот воды, вылезя под самый конец, ну и некоторых других информированных товарищей. Пока Ларкины, Угольные и Рыбари охреневали.
9. Итого: вин, тотальный успех. Сданы 0,33 Харьковской области, которой ничего не обещали. Погоны аккуратно выведены с минимумом потерь. для важных дел. Информационно-психологическая часть операции тоже няшная. Блистательное заявление МО про симуляцию оборонительных
действий войск.

Я не любитель конспирологии, но разумной логике этот цирк не поддается. Слив такой, достаточно очевидный и неприкрытый.
ЖестДобройВоли 2.0 для истории:

Для достижения заявленных целей специальной военной операции по освобождению Донбасса принято решение перегруппировать российские войска, находящиеся в районах Балаклеи и Изюма для наращивания усилий на Донецком направлении.
◽️ С этой целью в течение трёх суток проведена операция по свертыванию и организованной переброске изюмско-балаклейской группировки войск на территорию Донецкой Народной Республики. В ходе этой операции проведён ряд отвлекающих и демонстрационных мероприятий с обозначением реальных действий войск.
◽️ В целях недопущения ущерба российским войскам, по противнику наносилось мощное огневое поражение с применением авиации, ракетных войск и артиллерии.
◽️ За трое суток уничтожено более двух тысяч украинских и иностранных боевиков, а также свыше ста единиц бронетехники и артиллерии.

ЗЫ и Заставнюк на Интере на память

Последний раз отредактировано: gooodvin на 11 Сен '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: westbrich пишет : Знаете,...

123hjkl пишет:
При таких плотностях вс на километр фронта, сама ситуация "стоялова" была абсурдна. Очевидно должна была идти манёвренная война. Но её не было. Как не было и генерального сражения. Хохлы срались выходить из городов, а у нас не было сил на крупные наступления. Поэтому отдали им инициативу в руки.

ЗСУ отдали инициативу вагнеру и днровцам на донбассе. Это не равно продвижению. В чем проблема отдать им инициативу в руки в стиле такой же возни? Борясь за каждое село, тем более удобно отделенное реками и другими преградами. Здания Балаклеи, Купянска и Изюма жалко?
Если возразить, что жалко армию, то по-моему без договорняка отходящие колонны потеряли бы больше, чем находясь в обороне.

123hjkl пишет:

? 8 лет мучений донбасса - это приемлемо? Вы кажется забыли, кто нами правит. Так что, это не сколько приемлемо, сколько ожидаемо. В вину можно поставить, не проведение эвакуации наших.

ЛДНР за 8 лет не потерял ни одного пункта за исключением широкино и старомарьевки. Людей получивших роспаспорта не выкидывали из домов.
Они может терпели лишения, но не становилась в один миг бомжами. Как купянские русские.
https://t.me/alexparkermedia/938

123hjkl пишет:

Вот только вы не врач. И не из окопа пишите, уж простите за прямоту.

Как показала практика, топовым военкорам рф местонахождение в купянске и изюме помогло только выставить своих читателей за идиотов.
Тревожные посты форумных дилетантов трех-четырех дневной давности напротив состарились очень хорошо.

123hjkl пишет:

Диагнозы ставить преждевременно. Пока виден организованный отход, по неясными для нас причинам. Некоторые считают это началом генерального сражения, началом котла, некоторые предательством. Посмотрим.

Извините, но от Коцей и Поддубных мы это уже слышали в марте.
Будет ничего. Только еще более бешеная стойкость хохлов и толпы воодушевленного мяса на фронте. Даже в случае гипотетического ответного контрудара (теперь контрнаступы контркотлы и контрудары это шойгуедская шутка)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: 123hjkl пишет : При таких...

westbrich пишет:

ЗСУ отдали инициативу вагнеру и днровцам на донбассе. Это не равно продвижению. В чем проблема отдать им инициативу в руки в стиле такой же возни? Борясь за каждое село, тем более удобно отделенное реками и другими преградами. Здания Балаклеи, Купянска и Изюма жалко?
Если возразить, что жалко армию, то по-моему без договорняка отходящие колонны потеряли бы больше, чем находясь в обороне.

Значит решили, что не нужно. В вину можно поставить, не эвакуацию. Но вообщем-то это не дело МО.

ЛДНР за 8 лет не потерял ни одного пункта за исключением широкино и старомарьевки. Людей получивших роспаспорта не выкидывали из домов.
Они может терпели лишения, но не становилась в один миг бомжами. Как купянские русские.
https://t.me/alexparkermedia/938

Эм, их немножко убивали. И вообщем-то не важно как тебя убьют снарядом артиллерии, или расстреляют.

Как показала практика, топовым военкорам рф местонахождение в купянске и изюме помогло только выставить своих читателей за идиотов.
Тревожные посты форумных дилетантов трех-четырех дневной давности напротив состарились очень хорошо.

И сломанные часы дважды в день показывают верное время. Я тоже говорил, что балаклея не единственным случаем будет.

Извините, но от Коцей и Поддубных мы это уже слышали в марте.

От этого это не перестало быть правдой. Не видя всей картины очень редко можно угадать истинный замысел.

Будет ничего. Только еще более бешеная стойкость хохлов и толпы воодушевленного мяса на фронте. Даже в случае гипотетического ответного контрудара (теперь контрнаступы контркотлы и контрудары это шойгуедская шутка)

Будет война, на которой как известно всякое бывает.

альтистории тайный советникъ
Цитата

westbrich пишет: Будет ничего. Только еще более...

westbrich пишет:
Будет ничего. Только еще более бешеная стойкость хохлов и толпы воодушевленного мяса на фронте

Так это же прекрасно, как вы их еще утилизируете, как не во время боевых действий? А то ведь разбегутся или в плен сдадутся.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: 123hjkl пишет : Те баналь...

gooodvin пишет:

Как в андекдоте про гомиков. "Терпи! Будь мужиком!"

Ну хотя бы не истеричкой.

Это, конечно, счастье, что в 1 и 2 чеченскую был только гнилой телевизор и пачка гнилых газет, никаких телеграмов и скорость распространения информации плинтусная. Не требовалось громко транслировать жесты доброй воли (ну и пострадавших лохов, оказавшихся не в курсе про договорняки очередные, было куда больше). Прогресс.

Я в те годы был грудничком.

Толпу других приставили. А кому-то вроде Мерецкова и Туполева, наоборот, повезло вылезти из ада.

Не принципиально вообщем-то.

Но тут-то явно шапито не на уровне пары генералов решалось, а повыше.
Подведу краткое саммари:
1. Линия соприкосновения была неизменной с мая по сентябрь. За все это время на участке не было оборудовано никаких укреплений, никаких минных полей, практически ничего (контраст с Херсоном жёсткий).

Не компетентность, и излишний гуманизм по отношению к местным.

  1. О концентрации войск и техники противника открыто кричали как минимум за неделю даже гражданские волонтеры. Я понимаю, что погоны тупые, но IRL они не такие тупые и не дурнее гуманитарщиков.

и видимо было принято решение уклониться от битвы. Раз мы не цеплялись за каждый нп.

  1. С нашей стороны на участке присутствовало мизерное количество кадровых войск ВС РФ. На участок не направлялись никакие вновь сформированные добровольцы, ранее привлеченные войска спокойно отводились куда-то еще. На фоне всего этого праздника проводились учения в Приморье на 50 тысяч человек.

Что объясняет п.2. Если всё равно проиграешь, то зачем идти в битву?

  1. Движуха началась 7 сентября при практически полном информационном молчании (разряжали обстановку ОПСБшники и еще пара типов). Немногочисленные кадровые войска спокойно ушли из Балаклеи, Чкаловского и ряда других н.п. по приказу. Легендарные 40 СОБРовцев и мобилизованные ЛДНРовцы приняли бой, тк их никто не информировал (по другой версии СОБРовцы отказались выполнять приказ). Отсутствие потерь у СОБровцев тоже объяснимо - они сидели где-то, хохлы спокойно обходили полупустой город вокруг, не особо углубляясь. В итоге заигравшихся в войну ментов выводили из окружения в рамках отдельной акции. Администрация города была вывезена 7-8 числа, полиция брошена, как и ряд гражданских.

Виден классический бардак, типо 41 года.

  1. Погоны спокойно уходили из всех населенных пунктов по приказу без ажиотажа. Подобие сопротивления вроде было возле Шевченково и всё. Минимальные разрушения городов намекают, что никакого организованного сопротивления не было - заблудившиеся вояки, всякие инициативные волонтеры и прочие гении пытались отстреливаться, но это мелочи (в Чехословакии-1938 и то кто-то отстреливался). А вот гражданские администраторы явно не были в курсе таких гениальных планов, поэтому убежали далеко не все.

Опять бардак.

  1. К 9 сентября молчание медиа стало уже неприличным. Подключились Поддубный, Пегов и еще пара персонажей. МО пустило какие-то колонны, резервы и авиацию демонстрационно на камеру (очень забавно для срочной и быстрой переброски сил). Резервы куда-то якобы пошли показательно на третий день действа

Как будто наше МО когда-то умело в адекватнуб разъяснительную работу.

  1. Из Изюма войска ушли "по-стрелковски", тихо и быстро утром, о приказе знали только старшие, бросив часть топлива и снарядов. Видимо, аналогичное было и в Купянске. После выхода за Оскол все стабилизировалось само собой. Волчанск, который не из этой пачки, явно тоже спешно сдают, организованно выводя войска.

Организованно уклонились от боя. Но отстствие централизованных гражданских структур типо ГКО, привело к бардаку и оставлению гражданских кадров.

  1. Обычно говорливый и паникерский Стрелков, устраивающий зраду и панику на ровном месте, сдаюший бонусные н.п., вел себя тихо и скромно. Комментировал очень сдержанно и аккуратно, даже открытые данные. Потом еще опубликовал послание от изюмского гарнизона с базовым "Никакой паники нет...блалабла". То же самое касается и МиГов, которые набрали в рот воды, вылезя под самый конец, ну и некоторых других информированных товарищей. Пока Ларкины, Угольные и Рыбари охреневали.

Что говорит не более чем об его крыше, что тонко намекнула ему не разгонять. А вот просеров с эвакуацией, крыша не предусмотрела.

  1. Итого: вин, тотальный успех. Сданы 0,33 Харьковской области, которой ничего не обещали. Погоны аккуратно выведены с минимумом потерь. для важных дел. Информационно-психологическая часть операции тоже няшная. Блистательное заявление МО про симуляцию оборонительных
    действий войск.

Видим бардак, неуклюжесть в информационном обеспечени. И истерику на форуме.

Я не любитель конспирологии, но разумной логике этот цирк не поддается. Слив такой, достаточно очевидный и неприкрытый.
ЖестДобройВоли 2.0 для истории:

Ну да тактическое поражение. Но ничего более.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Волчанск зачем сдаем, если это действительно просто "не получилось"? У него другая логистика совсем. Просто не нужен больше без 3х других городов?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: я просто констатирую, что наш ...

Rlesson пишет:
я просто констатирую, что наш народ опять на распутье

Серьезно? Расскажете на каком?🤔 Пора революцию делать уже да? Вы уж определитесь...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить