Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: gooodvin, Reymet_2, тухачевский

Украина. (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Там же всего одно попадание и ...

gooodvin пишет:
Там же всего одно попадание и весьма скромное.

Мост же перекрыли. Откроют - поеду вестимо.

gooodvin пишет:
там же можно проехать дальше, через Армянск

Нафиг.

  1. С детьми в радиусе поражения реактивной арты я не поеду. Есть спокойствие, а есть дурь. Северная часть маршрута перед поворотом на Перекоп много чем простреливается и на месте хохлоса я бы отработал по ней. Срывать турсезон - так срывать.
  2. Главное - выигрыша нет. По времени тогда и через Кубань и мост - так же. А чисто ради любопытства - не с детьми таки.

gooodvin пишет:
МОРФ туристы не сильно волнуют.

Угу. Им вообще на население РФ насрать. Особенности "профармии" ага.

gooodvin пишет:
Вы когда выезжаете?

Через 15 минут😀
Народ пишите здесь если Чонгар откроют. У меня времени не будет смотреть до вечера.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Идеально для хохлотни было бы заключить гига-минск с как бы перемирием и возможностью срать дронами, терроризмом, при этом забанив в соглашении ракеты, пользуясь нас-опять-обманизмом головного мозга известно кого.
Вот такие 8 лет вероятнее, чем 8 лет нахрюка. Тут по дороге на одну клещеевку мясо закончилось за два с половиной месяца.
...
Удачной дороги Den'у и семье

Последний раз отредактировано: westbrich на 07 Авг '23, всего отредактировано 3 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Через 15 минут😀 Народ пишит...

Den пишет:
Через 15 минут😀
Народ пишите здесь если Чонгар откроют. У меня времени не будет смотреть до вечера.

Хорошей поездки!

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Движение между Геническом и Арабатской стрелкой по мосту через пролив Тонкий восстановлено.
Пока разрешен проезд только легковым автомобилям и в реверсном режиме.

На Арабатскую стрелку уже поехали. По Чонгару пока молчание

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

с детьми лучше через армянск
могут снова ударить

Последний раз отредактировано: tom_nm на 07 Авг '23, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

На Купянском направлении штурмовыми отрядами «Западной» группировки войск в ходе ведения наступательных действий на широком фронте улучшено положение по переднему краю в районах населенных пунктов Ольшана и Першотравневое Харьковской области.
За последние трое суток продвижение российских войск на данном направлении составило 11 километров по фронту и более трех километров в глубину обороны противника.

https://t.me/mod_russia/29035

МО РФ заявило 33 квадратных километрика в Харьковской области. Для улучшения статистики на лостарморе.
Если судить по карте, там какие-то высоты идут в районе Первомайского. Так что мб это нечто более значимое, чем выравнивание фронта

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

по совокупности за лето севернее Донца явно взято не менее 60-70км2
причём без ударов в стиле работинских и новодаровских

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

tom_nm пишет: с детьми лучше через армянск...

tom_nm пишет:
с детьми лучше через армянск
могут снова ударить

Странная логика. А по Перекопу который существенно ближе - не могут?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: А по Перекопу который существе...

Den пишет:
А по Перекопу который существенно ближе - не могут?

Эффективность низкая. Мостов там нет. Бить в молоко можно бесконечно.

Поехали в итоге через Крымский мост? Явно будет еще дилемма по обратному пути

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: tom_nm пишет : с детьми л...

Den пишет:

tom_nm пишет :
с детьми лучше через армянск
могут снова ударить

Странная логика. А по Перекопу который существенно ближе - не могут?

так там поля и степи. в дорожное полотно бить бессмысленно.
а мосты на Чонгаре жирная цель

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Эффективность низкая. Мостов т...

gooodvin пишет:
Эффективность низкая. Мостов там нет. Бить в молоко можно бесконечно.

Э-э... хохлов это останавливало? Счас было бы логично садануть РСЗО по северному участку трассы. Тупо по полотну. Вне зависимости от эффективности.

gooodvin пишет:
На Арабатскую стрелку уже поехали.

А там пропускной пунк вообще есть?

gooodvin пишет:
Поехали в итоге через Крымский мост?

Я на малой родине ночевал🙂 В Воронеже. В Крым еду 3 дня стандартно. Не спешу. Сегодня думаю - в Таганроге или Ейске останавливаться. Через мосты - завтра.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 08 Авг '23, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: А там пропускной пунк вообщ...

Den пишет:

А там пропускной пунк вообще есть?

Из Крыма заезд на Арабатскую стрелку вроде вообще закрыт в антидиверсионных целях. При этом на самой стрелке от Тонкого пролива до села Стрелковое раньше емнип была дорога из сраных плит (может быть, сейчас сделали асфальт?) А за Стрелковым вообще шла убогая грунтовка, по которой ездить для экстремалов.
Там вообще напрашивается сделать нормальную дорогу, был бы прямой выезд в Восточный Крым.

Den пишет:
Сегодня думаю - в Таганроге или Ейске останавливаться. Через мосты - завтра.

Теоретически какие-то шансы на открытие проезда через Чонгар есть еще.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Теоретически какие-то шансы на...

gooodvin пишет:
Теоретически какие-то шансы на открытие проезда через Чонгар есть еще.

Часов в пять-шесть будем перекусывать в Каменск-Шахтинском. Если до этого времени не откроют, то рвану на Ейск. Не вижу смысла тянуть.
Через Перекоп маршрут пишут на 3 часа дольше чем югом. Нет смысла. А через Арбатскую похоже да - на южную часть проезда нет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 08 Авг '23, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: А через Арбатскую похоже да - ...

Den пишет:
А через Арбатскую похоже да - на южную часть проезда нет.

Вы там и без перекрытия смогли бы проехать только на внедорожнике))

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Кстати, shitsuma переживал после сопутствующих жертв мирного населения Краматорска, а в Красноармейске, похоже, еще круче накрыли кого-то. Причем когда подъехали МЧСовцы разбирать завалы, были либо повторный удар либо отложенная детонация.

Число раненых при обстреле Покровска возросло до 81
Об этом сообщает глава Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко. Покровск находится в подконтрольной Киеву части региона, примерно в 40 км от линии фронта. В понедельник вечером российские войска атаковали центр города ракетой «Искандер». Спустя около 40 минут, когда там началась спасательная операция, ВС РФ нанесли второй удар.
Погибли пять мирных жителей, спасатель и военный. Ранены 39 гражданских, 31 полицейский, семь спасателей и четыре военных. Среди пострадавших двое детей. Повреждены 12 многоэтажных жилых домов, гостиница, здания прокуратуры и пенсионного фонда, аптеки, два магазина, два кафе.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 08 Авг '23, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Кстати, shitsuma переживал ...

gooodvin пишет:

Погибли пять мирных жителей, спасатель и военный. Ранены 39 гражданских, 31 полицейский, семь спасателей и четыре военных.

Итог по зсушнегам

200 - 1
300- 4

Верим?)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: gooodvin пишет : Погибли ...

westbrich пишет:
Итог по зсушнегам
200 - 1
300- 4
Верим?)

Конечно. Вспоминается удар хохлов по располаге в Макеевке. "Медийность" можно наглядно сравнить.

У Зимовского увидел (уж не знаю по источникам)

Всего к началу второго месяца наступления Украина смогла поставить под ружьё миллион человек:

  • 700 тысяч солдат — ВФУ;
  • силы полиции и внутренней безопасности, осуществляющие внутренний террор в тылу - 100 тысяч солдат;
  • нацгвардия Украины - 90 тысяч солдат;
  • пограничные части - 60 тысяч солдат.
  • вспомогательные военизированные части, включая женский персонал - 47 тысяч человек.
    Все цифры чохом, без включения потерь, — только по данным учета военнослужащих организационно-мобилизационным управлением украинского генштаба и управлениями кадров полиции, нацгвардии и прикордонников.
    И у нас остаётся оценка мобресурса Украины.
    Эти данные закрыты.
    Так что вычисляя количество м'яса, предназначенного для мясорубки Восточного фронта, мы не будем полагаться на случай.
    Мы пойдём простым логическим путем. Пойдем вместе.
    К началу СВО РФ на У украинские военкоматы и украинские собесы совместно насчитали 410 тысяч "ветеранов", которые числились воевавшими в Донбассе.
    Даже на Украине все знают, что украинскому военкому верить — себя не уважать. Но для старта цифра в 410.000 приемлемая. Я поясню.
    8 лет непрерывной агрессии против ДНР/ЛНР, с учётом того, что на линии фронта в Донбассе Украина постоянно держала карательный корпус в 50-60 тысяч солдат, как раз выведут нас на вышеназванное количество "ветеранов".
    По текущим оценкам украинского Головсобеса ожидается, что ветеранская нагрузка на бюджет составит, независимо от длительности самой войны, 4 миллиона ветеранских пособий.
    Сюда включены пенсии и пособия и оставшимся после войны солдатам, и выжившим после госпиталей калекам, и семьям-поставщикам безвозвратного м'яса.
    Получателей именно что чисто солдатских/"ветеранских" пенсий и пособий Укрособес в ближайший отчётно-финансовый год ожидает до двух миллионов человек.
    Это и есть максимальный на сегодня мобилизационный потенциал Украины. Опять-таки, это мобресурс конца 2021 года. Сегодня он уже выпилен примерно на 1/4 (с учётом реальных безвозвратных и санитарных потерь Украины).
    https://t.me/zimovskyAL/26597
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Спустя около 40 минут, когда т...

gooodvin пишет:
Кстати, shitsuma переживал после сопутствующих жертв мирного населения Краматорска, а в Красноармейске, похоже, еще круче накрыли кого-то.

В Покровске били не по мирному населению, а по зданию в центре города в котором по видимому случайных людей вообще не было. Ну и с "повторным" ударом по толпе мирных и мчсников как-то офиц укро заявления не бьются.

Я наблюдаю определённую разницу между намеренным убийством комбатантов при котором погибли некомбатанты и намеренным убийством некомбатантов. И, разумеется не испытываю никаких приятных чувств по поводу смертей гражданских донецкой области (как впрочем и гражданских вообще). За этим вам к в вашему славному подразделению Русич.

Последний раз отредактировано: shitsume на 08 Авг '23, всего отредактировано 3 раза
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: По текущим оценкам украинског...

gooodvin пишет:
По текущим оценкам украинского Головсобеса ожидается, что ветеранская нагрузка на бюджет составит, независимо от длительности самой войны, 4 миллиона ветеранских пособий.
gooodvin пишет:
Получателей именно что чисто солдатских/"ветеранских" пенсий и пособий Укрособес в ближайший отчётно-финансовый год ожидает до двух миллионов человек.

Слишком много текста для 2 предложений. 4 млн - это 20% от отставшегося населения в 20млн с хвостиком. То есть максимальное кол-во мужчин на Украине. Вот и максимальная оценка мобпотенциала.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

shitsume пишет: В Покровске били не по мирному...

shitsume пишет:
В Покровске били не по мирному населению, а по зданию в центре города в котором по видимому случайных людей вообще не было.

39 раненых гражданских откуда появились? Там во-первых вроде гостиница была (с соответствующим обслуживающим персоналом), во-вторых, пострадали соседние здания изрядно по сообщениям.

shitsume пишет:
Ну и с "повторным" ударом по толпе мирных и мчсников как-то офиц укро заявления не бьются.

Ну я как вариант сразу предположил, что там могла быть отложенная детонация чего-то хорошего. Повторные удары - дело хорошие, но с нашими "нетакусиками" слабо верится.

shitsume пишет:
За этим вам к в вашему славному подразделению Русич.

Они, видимо, в Нигер теперь))

Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: 39 раненых гражданских откуда ...

gooodvin пишет:
39 раненых гражданских откуда появились? Там во-первых вроде гостиница была (с соответствующим обслуживающим персоналом), во-вторых, пострадали соседние здания изрядно по сообщениям.

Так центр плотно застроен. В радусе сотни метров где-то вокруг того здания целый квартал. В одном из показанных жилых зданий обрушен весь верхний этаж. Но там явно не случай когда ракетой бьют по жилому дому, даже и на промах не похоже.

Обслуживаюший персонал, да - но там и немного его могло быть вечером и всё же они именно видели много военных. Здесь уже работает принцип держатся подальше от скопления военных.

gooodvin пишет:
Ну я как вариант сразу предположил, что там могла быть отложенная детонация чего-то хорошего. Повторные удары - дело хорошие, но с нашими "нетакусиками" слабо верится.

В том числе и потому что таковых случаев ещё не было. Я б запомнил если бы по спасателям (и толпам гражданских) били. Когда сам Зеля старательно напоминает что били исключительно и только по жилым домам, но вот такую вот деталь как повторный удар не упоминает можно сделать выводы.

gooodvin пишет:
Они, видимо, в Нигер теперь))

Я думаю, что в русской армии и без них хватит нелюдей. У вас по какой-то странной причине решили им волю не давать, но вообще-то это может и изменится.

Последний раз отредактировано: shitsume на 08 Авг '23, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

shitsume пишет: В том числе и потому что таков...

shitsume пишет:
В том числе и потому что таковых случаев ещё не было. Я б запомнил если бы по спасателям (и толпам гражданских) били.

Ладыжинская ТЭС, например. Там приехали ремонтники, и их накрыло. И еще что-то в таком духе было на энергетических объектах.

shitsume пишет:
У вас по какой-то странной причине решили им волю не давать

Эхо февраля 2022)

Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Ладыжинская ТЭС, например. Там...

gooodvin пишет:
Ладыжинская ТЭС, например. Там приехали ремонтники, и их накрыло. И еще что-то в таком духе было на энергетических объектах.

Так там без убитых.

Российские войска нанесли повторный удар по Ладыжинской ТЭС (https://t.me/stranaua/69045) в Винницкой области второй раз.

Это произошло, когда на месте обстрела работали спасатели, шесть человек, по предварительной информации, получили ранения. Об этом Суспильному сообщили на предприятии.

gooodvin пишет:
Эхо февраля 2022)

Вряд ли. Иначе воинские уставы (или где там про правила войны написано) уже б давно переписали.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Эх, Сальдо пишет что только какие-то конструкции только везут. Явно не завтра их установят. В общем ждет меня Кубань...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: смогли бы проехать только на в...

gooodvin пишет:
смогли бы проехать только на внедорожнике))

Хм, а у меня что малолитражка? Не, оно паркетник конечно, но по подмосковным просекам после дождя он меня не подводил. Если там есть не дорога, а хотя бы направление - я бы прошел😉
ЗЫ: интересное наблюдение - НИКОГДА не видел трассу Воронеж-Ростов настолько пустой. Легковух считай нет. Пробок сегодня не было НИ ОДНОЙ. Сцыклив народ всеж😥
Но оно и к лучшему. Если я сегодня у навигатора 45 минут выиграл, то завтра может и еще больше...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: ЗЫ: интересное наблюдение - НИ...

Den пишет:
ЗЫ: интересное наблюдение - НИКОГДА не видел трассу Воронеж-Ростов настолько пустой. Легковух считай нет. Пробок сегодня не было НИ ОДНОЙ. Сцыклив народ всеж😥

Странно. Когда неделю назад ехал из Ростова, все пробки собрал.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Грець пишет: Когда неделю назад ехал...

Грець пишет:
Когда неделю назад ехал

Именно, что неделю назад. Пока Чонгар не разнесли.
Вчера ехал Азов- Крым через мост. Пустота. Одна пробка на пять минут на переезде за все время.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Вы уже в Крыму что ли?

АПД

Ориентировочные сроки восстановления моста через Чонгар в Крыму составят от 7 до 10 дней, заявил (https://t.me/tsurkin/968) глава ассоциации грузовых перевозчиков и экспедиторов Республики Крым Анатолий Цуркин.

Шарик уже постил на канале спутниковый снимок с наведенной переправой понтонами у Чонгара.

ЗЫ
*Большой десантный корабль "Оленегорский горняк" ВМС России был отремонтирован в Новороссийске и уже покинул его порт *

Фотография сделана спутником EARTHCACHE 7 августа, и показывает что корабль уже покинул порт и активно используется в транспортировке гуманитарных грузов в Крым.
Что и требовалось доказать: корабль уже через 3 дня вышел на службу, после небольшого ремонта.
Учитывая, что один только дрон, который смог повредить корабль, стоил более 250 000 долларов, а ремонт обошёлся в разы дешевле, говорит о некомпетентности вражеских командиров и бесцельной трате их, и без того небольших, ресурсов.

А разговоров-то было. 3 дня ремонта

Последний раз отредактировано: gooodvin на 10 Авг '23, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Вы уже в Крыму что ли?...

gooodvin пишет:
Вы уже в Крыму что ли?

Отож. Чего телиться? Вчера Азов-Севастополь - в ночи заселились. Сегодня откисаю.

gooodvin пишет:
Шарик уже постил на канале спутниковый снимок с наведенной переправой понтонами у Чонгара.

Ну вчера инфы не было и маршрут не строился. Народ здесь который ехал через Армянск матеряться. Огромная пробка на вьезде.
Сегодня может и лучше.
Если все норм - рвану обратно через новые территории.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Ну вчера инфы не было и маршру...

Den пишет:
Ну вчера инфы не было и маршрут не строился.

Переправа скорее всего не для гражданских, а для военных и технических нужд.

Den пишет:
Если все норм - рвану обратно через новые территории.

Ну если за неделю починят, то да.

PS в Приосколье что-то происходит. Массовая эвакуация населенных пунктов неспроста

Военные аналитики противника, с которыми мы очевидно не без интереса взаимонаблюдаемся, почему-то замолчали о Купянске. Вот ждёшь очередного обзора, ждёшь... дожидаешься... а Купянска нет. Я прямо теряюсь в догадках. Наверное, что-то случается...
...Что-то действительно случается. Занудно повторю - завязнуть можем, гарантий нет, но сейчас процесс идёт! вот прямо реально неплохо!
...Мужиков вывели на короткий отдых и экстренное доукомплектование. Они работали под Клещеевкой. Добровольцы-контрактники. От взвода в строю осталось шесть человек. Там, на рубеже, противник продолжает подтягивать резервы, давит и давит, пытается проломить. Пополнение уже прислали и сейчас они снова будут заходить...
...Наше продвижение под Купянском имеет свою цену. Помимо прямой, есть цена косвенная. Куда более высокая. Клещеевка в том числе.
https://t.me/philologist_zov/401

Ответить