Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Мышонок

Украина. (продолжение)

Ответить
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Вы как-то очень альтернативно ...

Den пишет:
Вы как-то очень альтернативно текст читаете.

Да вроде нормально. Типа Одессу, Николаев и Приднестровье в одну народную республику под контролем РФ, а лет через 5-10 присоединение к РФ по референдуму. Вот этот фрагмент:

Одессу и Николаев выведут в отдельный субъект, возможно, воссоединив его с Приднестровьем (условная Бессарабия, этот топоним уже активно используется). Народные республики Донбасса и Харьков с Запорожьем трансформируют в Новороссию. У Бессарабии и Новороссии появится шанс провести референдумы о территориальной принадлежности, ну а дальше – понятно.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Идеи sandra_nika и animator0 из ЖЖ:

Выношу из комментариев несколько тезисов.
1)На сегодняшний день - никто не даст сделать Украину пророссийской. Не для этого все это мутили на западе и в США.
2)Максимум - ДНР, ЛНР. Может быть Херсон, Одесса, Николаев. Республик наверное не будет. Может быть одна большая республика.
3)В любом случае конфликт может перерасти на уровень арабо-израильского. Жизнь с врагом под боком.
4)Украинскую помойку невозможно очистить сейчас. Германию чистили ВСЕМ миром. И то получилось не сразу.
5)Если Север (то есть мы) и Восток попробуют создать реальный многополярный мир в противовес англосаксам, и это получится, то наступит третий этап войны. Когда Украину будут делить. А сейчас остается только одно. Верить Верховному.
6)Никто там не бросит оружия. Никогда. По одной только причине. Потому что знают наш менталитет. Знают что "лежачего не бьют" -это по русски. А по хохлячьи - можно воевать до последнего патрона. А потом руки вверх и сделать невинные глазки и начать ныть " жизнь заставила, денег не было, дома дети - пожалейте".

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Про будущую ФРУ/ФРУМ:

Будет ли Украинская Республика формально называться федеративной или нет, ‒ фактически она все равно должна организовываться как федерация своих фактических республик-громад. Всякое навязывание громадам механической унитарности, принудительных связей будет большой ошибкой, которая вызовет только отпор, реакцию, центробежность или же даст основание для новых усобиц.

(с) М. Грушевский.

Я представляю будущую Украину федеративным государством – союзом земель, которые сложились исторически и несут на себе природно-климатические, культурно-этнографические, диалектно-языковые, хозяйственно-бытовые и другие отличия, создающие неповторимо разноликий образ единого народа. Вижу в составе УНР такие земли как Киевщина, Подолия, Волынь, Галиция, Буковина, Закарпатье, Гетманщина, Слобожанщина, Запорожье, Донеччина, Таврия, а Крым – как независимого соседа или автономную республику в союзе с Украиной.

(c) В. Черновол.
... ну и вопрос - кто больше желает добра Украине и народам ее населяющим - я и коллеги желающие осуществить эти планы двух патриархов украинской нации или педоватый клоун из Кривого Рога? Вопрос риторический конечно.
Естественно эти цитаты вошли сами понимаете куда.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Донеччина, Таврия...

Den пишет:
Донеччина, Таврия

Вроде Mockingbird19 за то, чтоб эти две части (Таврию и Придонечье) - брать в Россию. Да и в Крыму уже говорят о планах возродить Таврическую убернию.

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Про будущую ФРУ/ФРУМ: Буд...

Den пишет:
... ну и вопрос - кто больше желает добра Украине и народам ее населяющим - я и коллеги желающие осуществить эти планы двух патриархов украинской нации или педоватый клоун из Кривого Рога? Вопрос риторический конечно.
Естественно эти цитаты вошли сами понимаете куда.

Вы дополнительно желаете похоронить Украину, как суверенное гос-во украинского народа (или закинуть её в границы Галиции). План Грушевского-Черновола - это банально единственная возможность удержать земли бывшей УССР вместе.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Вроде Mockingbird19 за то, что...

rilian пишет:
Вроде Mockingbird19 за то, чтоб эти две части (Таврию и Придонечье) - брать в Россию. Да и в Крыму уже говорят о планах возродить Таврическую убернию.

И? Коллега у меня и коллег Mockingbird и Acer нет разногласий по принадлежности территорий. Ну подкорректировались планы Черновола за 30 лет - с кем не бывает. Главное принцип!😀 Ну и то что наши регионы вполне совпадают с перечисленными - тоже в плюс. Всегда говорил что творческое наследие оппонентов полезно изучать😎
У нас только вместо Гетманьщины два региона. Ну и новоросского юга Черновол не коснулся скромно и мудро😁 А так все тютелька в тютельку.

rilian пишет:
а лет через 5-10 присоединение к РФ по референдуму

... вот это вилами на воде. Но бум надеяться конечно.

rilian пишет:
Идеи sandra_nika и animator0 из ЖЖ

Это агенство ОБС. Пока единственное что реально интересно - по ссылке коллеги Mockingbird19

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

shitsume пишет: Вы дополнительно желаете похор...

shitsume пишет:
Вы дополнительно желаете похоронить Украину, как суверенное гос-во украинского народа (или закинуть её в границы Галиции).

Хм, вроде все же было прописано. ФРУМ вполне всех устраивала еще неделю назад. Упоротость Зе и тех тупых дебилов которых на Украине числят политологами ведет к тому что регион Причерноморье (бывшая Херсонская губерния) рискует быть потерян.
Будут биться еще два месяца - до последнего украинца - дойдет и до вашего плана трех западных Украин. Пока я его продавал как рабочую федеративную схему... но творческий подход заложен да.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Чего и Вас лично устраивало? Я, признаться разочарован.

Последний раз отредактировано: shitsume на 21 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

shitsume пишет: Чего и Вас лично устраивало? Я...

shitsume пишет:
Чего и Вас лично устраивало? Я, признаться разочарован.

Как программа-минимум? Да. Уничтожение украинской, белорусской и казахской государственности это несомненно задачи моего поколения, но я еще минимум лет 20 буду активен - так что справимся так или иначе.
Но не скрою - я рад что Зе такой прекрасный... чем быстрей - тем оно лучше безусловно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Программа-минимум миротворцев в Киеве предполагала? Иначе, вариант зело паршивый.

Den пишет:
Уничтожение украинской, белорусской и казахской государственности

Ну.. если бы сейчас в РФ жил бы человек схожих со мной убеждений и физических кондиций, то он бы не был столь радикален. Геополитический контроль, конечно но отжим и попил территорий только при очень определённых условиях.

Насчёт Украины, я конечно несколько пристрастен..

Последний раз отредактировано: shitsume на 21 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

shitsume пишет: Программа-минимум миротворцев ...

shitsume пишет:
Программа-минимум миротворцев в Киеве предполагала?

Да. От ОДКБ. Все же в теме обсуждалось. Понятно что денацификация сама себя не сделает.

shitsume пишет:
Насчёт Украины, я конечно несколько пристрастен.

Ну в том и дело что у меня Украина и Казахстан проходят где-то по одной категории. Даже с некими преференциями в пользу Казахстана.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Den пишет:
Да. От ОДКБ. Все же в теме обсуждалось. Понятно что денацификация сама себя не сделает.

Ааа.. ну тогда замечательный план. Тут конечно много всего надо будет делать и всё такое, но хуже чем раньше не будет.

Den пишет:
Ну в том и дело что у меня Украина и Казахстан проходят где-то по одной категории. Даже с некими преференциями в пользу Казахстана.

Я не настолько хорошо знаю Среднюю Азию. Ну если там есть русские их надо возращать, да. С территориями если получится. И без чурок, желательно. Я несколько предубеждён и закомплесован по отношению к братским народам.

andaar
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: shitsume пишет : Чего и В...

Den пишет:

shitsume пишет :
Чего и Вас лично устраивало? Я, признаться разочарован.

Как программа-минимум? Да. Уничтожение украинской, белорусской и казахской государственности это несомненно задачи моего поколения, но я еще минимум лет 20 буду активен - так что справимся так или иначе.
Но не скрою - я рад что Зе такой прекрасный... чем быстрей - тем оно лучше безусловно.

а про абхазию и отжатие грузинского черноморья можно ожидать таких планов?

Владыка Континентов
Цитата

andaar пишет: а про абхазию и отжатие грузин...

andaar пишет:
а про абхазию и отжатие грузинского черноморья можно ожидать таких планов?

Прошу прощения, а зачем оно вам? Чем вас Грузия (Абхазия, Южная Осетия) в протекторате не устраивает?

Последний раз отредактировано: shitsume на 21 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
andaar
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

shitsume пишет: andaar пишет : а про абха...

shitsume пишет:

andaar пишет :
а про абхазию и отжатие грузинского черноморья можно ожидать таких планов?

Прошу прощения, а зачем оно вам? Чем вас Грузия (Абхазия, Южная Осетия) в протекторате не устраивает?

я сторонник того,что вся грузия нам накой не нужна,только 100 км вглубь от первого черноморского пирса,пусть дикарями в своих горах сидят,хватит уже,долго мы их кормили

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

я сторонник того,что вся грузия нам накой не нужна,только 100 км вглубь от первого черноморского пирса,пусть дикарями в своих горах сидят,хватит уже,долго мы их кормили

Пишите челобитную Медведеву-Цхинвальскому)))

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

andaar пишет: а про абхазию и отжатие грузин...

andaar пишет:
а про абхазию и отжатие грузинского черноморья можно ожидать таких планов?

Ну пошел передел мира как бы. Так что быть может что угодно. Но конкретно по этим регионам пока тихо. Как ЮО возьмут так и по Абхазии всерьез работать начнут.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

andaar
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

123hjkl пишет: я сторонник того,что вся гр...

123hjkl пишет:

я сторонник того,что вся грузия нам накой не нужна,только 100 км вглубь от первого черноморского пирса,пусть дикарями в своих горах сидят,хватит уже,долго мы их кормили

Пишите челобитную Медведеву-Цхинвальскому)))

да наверно стоит)) а то обидно,за степи казахстана помнят,а ласковые земли причерноморья кавказа забывают,русский человек достоин там жить и процветать

andaar
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: andaar пишет : а про абха...

Den пишет:

andaar пишет :
а про абхазию и отжатие грузинского черноморья можно ожидать таких планов?

Ну пошел передел мира как бы. Так что быть может что угодно. Но конкретно по этим регионам пока тихо. Как ЮО возьмут так и по Абхазии всерьез работать начнут.

надеюсь не за горами счастье)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Этот Сауленко уже записал годн...

Mockingbird19 пишет:
Этот Сауленко уже записал годное обращение, где доходчиво рассказал и о незаконной киевской хунте, и о будущем Бердянска вместе с россиянами.

Да, за Бердянск и Мелитополь я спокоен, хорошие южнорусские города.

Mockingbird19 пишет:
Между тем, амбиции крымских политиков (и, вероятно, стоящих за их спиной федералов) начинают приобретать конкретные очертания:

Оптимизм зашкаливает. В таком случае можно даже СТНР не делать, а прикрепить все к Крыму по имперским границам (тем более можно будет не плодить очередные республики). И план, который там написан, очень напоминает то, что мы тут обсуждали уже месяц. Вот вопрос: когда топоним "Придонечье" будет вброшен в СМИ? Что с Путивлем? 🤔

Mockingbird19 пишет:
...и Херсон явно видится им лишним.

Главное не создавать отдельной херсонской республики, если будем присоединять к Крыму тавричан без Херсона, а по плану Деналта — Мокинберда присоединить к Одессе.

Одессу и Николаев выведут в отдельный субъект, возможно, воссоединив его с Приднестровьем (условная Бессарабия, этот топоним уже активно используется).
Источник: https://versia.ru/k-krymu-prirezhut-chasti-xersonskoj-i-zaporozhskoj-oblastej

Кринж. Где Бессарабия, а где Одесса с Николаевым? Даже Приднестровье - не Бессарабия. Тогда уж лучше Причерноморье. Ну и неясно, будут ли Буджак выделять.

У Бессарабии и Новороссии появится шанс провести референдумы о территориальной принадлежности, ну а дальше – понятно
Источник: https://versia.ru/k-krymu-prirezhut-chasti-xersonskoj-i-zaporozhskoj-oblastej

Я надеюсь, в этой Новороссии будут дележки не по областям совка, источающего фантомные миазмы призрака коммунизма?

shitsume пишет:
Впрочем, тут один чёрт надо откуда-то достать новую элиту и ещё и заставить РФ брать новые республики под себя.

Пришлют циничных москвичей-технократов. Малороссы волком завоют от такой жизни. Для нас, русских, это не есть плохо.

Владыка Континентов
Цитата

andaar пишет: я сторонник того,что вся грузи...

andaar пишет:
я сторонник того,что вся грузия нам накой не нужна,только 100 км вглубь от первого черноморского пирса,пусть дикарями в своих горах сидят,хватит уже,долго мы их кормили

Любая территория с любым населением, в принципе небесполезна. Но в случае Грузии сей контроль лучше осуществлять издалека. Кроме того, разве у РФ сейчас не хватает других забот?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

andaar пишет: ласковые земли причерноморья к...

andaar пишет:
ласковые земли причерноморья кавказа забывают,русский человек достоин там жить и процветать

Ну лично я последовательный сторонник присоединения Абхазии. Там одна проблема - абхазы. Вот как на украх потренируемся в безжалостную денацификацию...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: В таком случае можно даже СТНР...

Maximusss7752 пишет:
В таком случае можно даже СТНР не делать, а прикрепить все к Крыму по имперским границам (тем более можно будет не плодить очередные республики).

Это и предлагается.

Maximusss7752 пишет:
И план, который там написан, очень напоминает то, что мы тут обсуждали уже месяц

Есть гм... подозрения что это не вполне случайно...😉

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Den пишет:
... ну и вопрос - кто больше желает добра Украине и народам ее населяющим - я и коллеги желающие осуществить эти планы двух патриархов украинской нации или педоватый клоун из Кривого Рога? Вопрос риторический конечно.
Естественно эти цитаты вошли сами понимаете куда.

Эх. Ирония судьбы - националисты-идеалисты украинства таки победили, хоть в данном варианте для русских все неплохо - лучше даже, чем рейхскомиссариат Вайсруссланд имени советского колхозника Лукашенко, тайного фаната Гитлера, которого ни разу не п* здили. Неисповедимы пути Господни.

shitsume пишет:
Вы дополнительно желаете похоронить Украину, как суверенное гос-во украинского народа (или закинуть её в границы Галиции). План Грушевского-Черновола - это банально единственная возможность удержать земли бывшей УССР вместе.

Вы ж легендарную карту Мокинберда видели. Никто с нашей стороны ее хоронить не собирается - пока что.

Den пишет:
И? Коллега у меня и коллег Mockingbird и Acer нет разногласий по принадлежности территорий. Ну подкорректировались планы Черновола за 30 лет - с кем не бывает. Главное принцип!😀 Ну и то что наши регионы вполне совпадают с перечисленными - тоже в плюс. Всегда говорил что творческое наследие оппонентов полезно изучать😎

Респект. Если б не демографическая тусовка с объективными картами и статистикой, я бы сейчас ныл картофельные (отсылочка) слезы по поводу того, что властям РФ нах не нужен Харьков. Но все-таки желаю больше русскости в этой спецоперации, ну и чтобы русин не отдали каким-то там мадьяром, их пророссийские и просоветские блогеры такие няшки. Пророссийские постят цитаты имперских чиновников и фольклор, а просоветские вещают в духе Клесова про биороботов-галичан с эрбинской гаплогруппой.

Den пишет:
ФРУМ вполне всех устраивала еще неделю назад

По нашему плану - да. И чтобы именно ФРУМ называлось, а не ФРУ. Украинство надо хотя бы уполовинить.

Den пишет:
Пока я его продавал как рабочую федеративную схему... но творческий подход заложен да.

В федерацию - да, надо оставлять их, не бросим русинов! Естественно, чтобы их перед этим коснулась мощь русских Калибров и Кинжалов, и чтобы население было денацифицирована. А вот пшекам/мадьярам/цыганам отдавать и независимые государства - нееееее...... 🤮

shitsume пишет:
Я не настолько хорошо знаю Среднюю Азию. Ну если там есть русские их надо возращать, да. С территориями если получится. И без чурок, желательно. Я несколько предубеждён и закомплесован по отношению к братским народам.

Территории ясны. Южный Урал, Южная Сибирь, Рудный Алтай. Дальше-то понятно, что никто не полезет.

andaar пишет:
я сторонник того,что вся грузия нам накой не нужна,только 100 км вглубь от первого черноморского пирса,пусть дикарями в своих горах сидят,хватит уже,долго мы их кормили

Если честно, жаль, что грузины щас такие тихие касаемо России. Глядишь, "релоцированные" бы мои коллеги с работы, которые сейчас там, поумнели бы. Жду новую волну грузинского нацизма с нетерпением, короче.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Ну лично я последовательный ст...

Den пишет:
Ну лично я последовательный сторонник присоединения Абхазии. Там одна проблема - абхазы. Вот как на украх потренируемся в безжалостную денацификацию...

После того, как я посетил Абхазию, я стал изучать абхазский вопрос в интернете. Пришел к выводу, что этой нации не должно существовать, пускай в махаджирство уходят снова, все равно среди них ни одного христианина нет.

Den пишет:
Есть гм... подозрения что это не вполне случайно...😉

Да, я заметил, и это славно. 😏 Придонечье-то будет???

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Ну лично я последовательный ст...

Den пишет:
Ну лично я последовательный сторонник присоединения Абхазии. Там одна проблема - абхазы. Вот как на украх потренируемся в безжалостную денацификацию...

Ну и чего вы собрались с ними делать? А расселять государственнообразующих посреди маленьких-гордых чревато.

Maximusss7752 пишет:
Пришлют циничных москвичей-технократов. Малороссы волком завоют от такой жизни. Для нас, русских, это не есть плохо.

Бачылы мы ваших технократов. Вон их в Грузии сейчас в клубешники не пускают.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Бачылы мы ваших технократов. Вон их в Грузии сейчас в клубешники не пускают.

В грузию релцировались не технократы, а технопедики. Технократы давно встриились в вертикаль.

Владыка Континентов
Цитата

123hjkl пишет: В грузию релцировались не техн...

123hjkl пишет:
В грузию релцировались не технократы, а технопедики. Технократы давно встриились в вертикаль.

А то ваши технопедики не были встроены в вертикаль вот прям, до февраля сего года.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

shitsume пишет: 123hjkl пишет : В грузию ...

shitsume пишет:

А то ваши технопедики не были встроены в вертикаль вот прям, до февраля сего года.

Нет конечно, туда же побежали "ОМГ крутые программеры" в основном. Ну фауна с хабра, то есть. А под молодыми технократами у нас в России понимаются управленцы следующей за "эффективными менеджерами" генерации. Молодые, квалифицированные кадры нанимаемые для решения конкретных задач.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

shitsume пишет: А то ваши технопедики не были ...

shitsume пишет:
А то ваши технопедики не были встроены в вертикаль вот прям, до февраля сего года.

Неа. Я щас работаю по воле судьбы-злодейки в транснациональной IT-компании, там вот как раз контингент, который в Грузию уехал. К технократам они не имеют ни малейшего отношения.

Ответить