Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Украина. (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Jurisprudent пишет: Интересно, на каких конкретно ...

Jurisprudent пишет:
Интересно, на каких конкретно территориях планируется введение рублёвой валютной зоны?

Северная Таврия. Бывшие (и наверное будущие) земли Таврической Губернии.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)


... на Украине как известно нацизма нет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: ... на Украине как известно на...

Den пишет:
... на Украине как известно нацизма нет.

Натуральный попуас...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Jurisprudent пишет:

Как выясняла “Мясорубка”, Центральный банк срочно закупает 62 новые армейские палатки для своих полевых учреждений. Это специальные воинские подразделения ЦБ, которые занимаются обслуживанием как воинских частей (в том числе ведущих боевые действия), так и организацией денежного обращения на тех территориях, где пока нет стационарных филиалов регулятора.

Интересно, на каких конкретно территориях планируется введение рублёвой валютной зоны?

Не в курсе, насколько это серьезный интернет-канал. Но как минимум это освобожденные территории ЛДНР (удвоится территория и население республик фактически) + Северная Таврия. Однако учитывая максимальные шансы на коллапс гривны, я могу предположить, что рублевая зона может вынужденно расшириться на куда более широкие территории.

Maximusss7752 пишет:
Еще те, кто у них называет себя "христианами", ушли в раскол и захватили русский Новоафонский монастырь.

Ммм, ну а какие там варианты? РПЦ их не берет под свое крыло из-за нежелания конфликтовать с ГПЦ. Под ГПЦ они сидеть не хотят по понятным причинам (грузинский клир - жуткие националисты).

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

shitsume пишет: Душа в душу зачастую заканчива...

shitsume пишет:
Душа в душу зачастую заканчивается, когда городовой со стволом уходит

... ну знать закончится. Воспоминания Деникина про сакли полные черкесских потрохов читали? Норот-богоносец резвился да... Вы не поняли главного - нынешние русские перестали быть добрыми.
Как бы не была мерзка та история, но в Кущевской русские резали черкесов, а не наоборот...

shitsume пишет:
элита которая надцать лет встраивала свою страну (понятно каким местов) в западный мир и содержала всё это кодло, как правило хорошим кадровым резервом не обладает

(пожимая плечами) Ну с кем сравнивать. И таки главное что побежали. Дауны не понимают, что второй раз им того что они имели - не предложат. Просто их места займут геноссе типа коллеги Maximusss.

shitsume пишет:
паршивая она потому, что на ровном месте создаёт мальнький, озлобленный, компактно проживающий народ на границе с РФ

Кто вам сказал насчет компактного проживания? Ну а так-то после предложенных мною мер все с нечистой совестью или излишне наци свалят в Турцию добровольно. А оставшиеся тыс 70 особой угрозы представлять не будут.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

⚡️⚡️⚡️#Инсайд
Наш источник в ОП рассказал, что мирный договор не стоит ожидать в ближайший месяц, а украинцы должны быть готовы покинуть свои дома, чтобы не стать заложниками ситуации как в Мариуполе. Сейчас основные театры сражения Киев/Харьков/восточный фронт/Сумы/Чернигов. На Банковой надеются измотать российскую армию, для этого понадобиться 3-5 месяцев по прогнозам военных аналитиков.

Еще немного укро-инсайдов.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Мэр Борисполя призвал гражданское население по возможности покинуть город. По его словам, чем меньше жителей находится в населенных пунктах, тем легче работать из них ВСУ.

Градоначальник также признал, что бои уже идут в окрестностях Борисполя.

Отступившие на 70 км российские войска внезапно оказались под Борисполем.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Представляю, что будет через 3-5 месяцев с Украиной. И с укробеженцами в ЕС. Власти Украины все-таки явно ведут к ликвидации украинской государственности - никаких шансов Путину на "единую Украину" не хотят давать.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

тухачевский пишет: Отступившие на 70 км российски...

тухачевский пишет:
Отступившие на 70 км российские войска внезапно оказались под Борисполем.

Ну т.е. окружение Киева с востока почти завершено. Дорога на Полтаву или уже или вот-вот. Осталось перекрыть юго-запад на Белую Церковь и Киев будет отрезан от остальной Украины.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Власти Украины все-таки явно в...

gooodvin пишет:
Власти Украины все-таки явно ведут к ликвидации украинской государственности - никаких шансов Путину на "единую Украину" не хотят давать.

Так это ж хорошая новость, лучше один раз разобраться, чем раз в десять лет спецоперации проводить, я надеюсь что логика развития ситуации не даст остановиться, как бы этого не хотелось. Сдалась бы Украина на второй неделе, вот тогда была бы verum niger asinum.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

От подписчика:

"Немного информации из "глубокого тыла" российских войск. Город Путивль Сумской области, до границы с Россией 30 км по прямой, 100 км до Сум.

Наш город ВС РФ прошли транзитом в первый же день. В магазинах очень быстро закончились продукты, чуть позже - популярные лекарства. Свет, газ, вода - все есть. Зато в первый день на заправках закончилось всё топливо и до сих пор не привезли ни стакана. Вроде как ездят заправляться аж в Полтаву, но это не точно. В первые дни сбежали работники военкомата. В магазины сейчас периодически привозят немного продуктов, стоят длиннющие очереди. Чего нет: средства женской гигиены, стирально-моющие средства, дрожжи, чай. Что появляется редко и по-малу: соль, сода, сахар, растительное масло, крупы, мясо. Что есть часто: хлеб, мука, сливочное масло, овсяные хлопья, пшеничная сечка, пепси. Молоко можно купить у частников.

В аптеках нет жизненно необходимых препаратов: инсулин, тироксин. Нарушен процесс лечения людей с онкологией.
Детские садики не работают. Школы две недели были на внеплановых каникулах, сейчас - дистанционное обучение.
Люди выжидают, чем это всё закончится (если закончится). Многие, кто был против майдана, сейчас переобулись в прыжке, смотрят украинское ТВ, читают украинский интернет и ходят веселые, потому что они "почти победили орков".
Меньше недели, как работники военкомата ВЕРНУЛИСЬ в город и теперь начинают заниматься мобилизацией. Не знаю, по какой причине ВС РФ не изымают в военкоматах населенных пунктов личные дела и оружие.

Россия с продуктами и лекарствами рядом, но туда НЕ пропускают даже жителей приграничных районов, российской гуманитарки тоже не было. Из-за отсутствия топлива скоро будут проблемы со вспашкой огородов. Чего бы очень хотелось - чтобы начали выпускать в Россию за продуктами и лекарствами. Ну или хотя бы открыли торговлю прямо на границе. Вместо военкомата хотелось бы озеро ;) Долго так продолжатся может, но не должно - начнутся проблемы с едой, будет расти недовольство, будет поднимать голову криминалитет".

(с) Военкор Котенок

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

На севере в Черниговской и Сумской области откровенная хрень творится. Контроля территории нет от слова совсем. Я понимаю, что там ничего присоединять не собираются... но хоть местных полояльней из "запрещенных" партий на хозяйство ставить...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Жаль, что русским Путивлем не занимаются...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Ну и еще новостей:

❗️Силы ЛНР после освобождения своей территории продолжат участие в денацификации и демилитаризации Украины.

Заявил глава республики Леонид Пасечник.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: На севере в Черниговской и Сум...

Den пишет:
На севере в Черниговской и Сумской области откровенная хрень творится. Контроля территории нет от слова совсем. Я понимаю, что там ничего присоединять не собираются... но хоть местных полояльней из "запрещенных" партий на хозяйство ставить...

Жаль, Сашко Билого убили. Развернулся бы сейчас парень...😁

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Интересная оценка войны на Украине:

Донецкий комбат Александр Ходаковский, участвующий в защите Донбасса с 2014 года написал давеча, что текущая война - это не война России с Украиной - это война России с Россией. Схожую мысль ранее озвучил на своем канале Игорь Димитриев, описывая самоощущение наших бойцов на передовой.
В России есть противники специальной операции на Украине. Их довольно много. Чаще всего они относятся к привилегированным городским классам. Назовем их вестернизированной частью русского народа. Они убеждены, что воевать с украинцами мы вообще не должны, потому что ленинский раздел исторической России и русского народа давно состоялся, и обратного пути нет.
А пытаясь изменить текущее опасное и несправедливое положение вещей, мы вроде как выглядим "чудовищами и варварами" в глазах всеобожаемого мирового сообщества. Причем, чаще всего в понятие "мировое сообщество" вкладывается только мнение Евроатлантического блока. Который есть безусловное добро и символ цивилизационного успеха.
Так в чем же суть этого конфликта России с Россией? Это гражданская война белых и красных? Это конфликт "разорванной" русской цивилизации? Все это вместе и нечто другое одновременно.
На протяжении более 1000 лет Россия формировала Восточно-Европейскую субцивилизацию под эгидой Москвы. О том, что эта цивилизация была движущим субъектом мировой истории нет споров даже в академической среде.
Россия меняла разные "одежды", формы правления, менялась религиозно и культурно. Единственное, что пронизывает и связывает воедино всю русскую историю - это доминанта в ней русского народа и русского языка ориентированного на условную Москву.
Конфликт сторонников и противников войны в самой России, а равно конфликт солдат с красно-сине-белым флагом и жовто-блакитным прапором - это прежде всего наш внутрицивилизационный конфликт, вокруг роли и значения Кремля. Кремль - это центр русской цивилизации. Даже если в Кремле не все это понимают.
Одна часть нашего народа признает право Кремля на историческую субъектность, а другая отвергает. Это основное противоречие, вокруг которого строится вообще весь конфликт.
И не в последнюю очередь виной тому 1991 год, когда Кремль просто снял с себя все свои цивилизационные полномочия и самоустранился от исторического процесса. Первые 5 лет после распада СССР достаточно было сделать несколько жестких звонков в столицы новых государств, чтобы все они устремились обратно к России. Но телефоны Москвы молчали, фиксируя конец Кремля, как цивилизационного и исторического центра.
Одна часть нашего населения признает право Москвы быть субъектом мирового исторического процесса, а другая категорически отвергает это право. Развивая тем самым идею окончательного и безусловного падения Кремля и русской цивилизации.
Противники войны искренне считают, что руины советской-русской цивилизации лучше проживут под цивилизационной доминантой Запада (Вашингтона и Брюсселя), который до недавних пор гарантировал набор прав и свобод в обмен на лояльность.
Это и есть "Западный выбор". Отказаться от собственной цивилизации и культуры и принять доминирующую западную, потому что у нас самих все равно лучше не получится.
Да-да. Именно в этом основная суть их претензии к Москве. Они признают и принимают для себя полное историческое поражение Кремля, как цивилизационного субъекта, неспособного сформировать глобальный конкурентный продукт. И современная Украина - это гипертрофированный пример этой логики.
Русское консервативное большинство по-прежнему ждет воскрешения Кремля как субъекта мировых отношений, принимая все возможные издержки этого пути, а русское (скорее новиопское) либеральное меньшинство, и национальные элиты новых республик, отторгают Кремль в качестве цивилизационного центра и исторической доминанты. Отвергают Восточноевропейскую православную цивилизацию, как таковую.
Это и есть война России с Россией, о которой говорит Ходаковский, и которую разбирает с передовой Димитриев.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

тухачевский пишет: Силы ЛНР после освобождения св...

тухачевский пишет:
Силы ЛНР после освобождения своей территории продолжат участие в денацификации и демилитаризации Украины.

Заявил глава республики Леонид Пасечник.

Ожидаемо, но все равно хорошо.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Нашел забавный пост от махрового совка из 2014 г. в ЖЖ. Кто-то что-то знает об этих несбывшихся планах, мы не одни в этом ужасном мире? :)))

https://octbol.livejournal.com/216450.html

В общем, никакого "Крымского варианта", никакого воссоединения с Россией: под вывеской "Социалистической Новороссии" российские империалисты, которым одного Приднестровья показалось мало, собрались строить... Придонечье. Которое никем (кроме Южной Осетии) не будет признано (даже с признанием со стороны первого Приднестровья будут трудности, поскольку Антюфеев там объявлен в розыск, против него возбуждено уголовное дело). Из которого, постепенно, будут вытягивать население, латая собственные "демографиеские дыры" (им уже даже ООН намекает, что пора останавливаться, но не для того всё затевалось). Которое превратится в резервуар карателей, где ненавидят "белых" (именно "белый" Стрелков "вызвал большую войну"), ненавидят "красных" (под "мудрым руководством" которых это Придонечье будет строиться), а любят только Путина (потому что "если бы не Россия и Путин, нас бы всех уничтожили бандеровцы при поддержке НАТО"). Конечно, эти планы российского империалистического капитала ещё могут сорваться, но... "левый поворот" ДНР является весьма значительным шагом на пути именно их реализации.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Нашел забавный пост от махрово...

Maximusss7752 пишет:
Нашел забавный пост от махрового совка из 2014 г. в ЖЖ

Да, я когда Придонечье тындексел этот угар тоже видел🙂

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Приколотим сюда для памяти - "Запомните этот твит!"(с)

Генштаб ВСУ сообщил, что в Буче, Ирпене и Гостомеле у российских оккупантов осталось запасов боеприпасов, продовольствия и топлива не более чем на три дня.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Ммм, ну а какие там варианты? ...

gooodvin пишет:
Ммм, ну а какие там варианты? РПЦ их не берет под свое крыло из-за нежелания конфликтовать с ГПЦ. Под ГПЦ они сидеть не хотят по понятным причинам (грузинский клир - жуткие националисты).

Там был пророссийский митрополит какой-то, который формально подчинялся одной из российских епархий. А нынешние раскольники даже не идут за поддержкой в РПЦ, захватив Новоафонский монастырь.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Представляю, что будет через 3...

gooodvin пишет:
Представляю, что будет через 3-5 месяцев с Украиной. И с укробеженцами в ЕС

А социально-экономическая ситуация в РФ позволит ещё 3-5 месяцев? Тогда то уже посерьёзнее проблемы могут начаться, чем нынешние

Последний раз отредактировано: Мудрый Ярослав на 22 Мар '22, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

тухачевский пишет: у российских оккупантов остало...

тухачевский пишет:
у российских оккупантов осталось запасов боеприпасов, продовольствия и топлива не более чем на три дня

Теперь и украинских ежей доедят?

Мудрый Ярослав пишет:
А социально-экономическая ситуация в РФ позволит ещё 3-5 месяцев?

Узнаем. Если темпы будут как последнюю неделю то 3 месяца это еще точно продлится.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Сейчас многие говорят, что своими действиями Путин выковывает настоящую украинскую нацию. Вполне возможно, почему бы и нет. Нации часто рождаются именно так - в крови, в огне, под грохот канонады. Но с моей точки зрения, он в первую очередь вливает свежую кровь в Европу. Выкованная в путинском горниле украинская нация окажется весьма немногочисленной, независимо от того, в каких границах ей предстоит существовать. И она с самого рождения будет старой. Миллионы вывезенных в Европу детей окажутся потерянными для неё навсегда.

(c) Богемик

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Заявление Гецко о признании русинов автономией начали везде пиарить. Сначала на Ридовке появился, потом аж на РТ. А неделю назад - на РИА Новости. Как думаете, дойдет месседж до элит?

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Почему водила господина Сальдо...

gooodvin пишет:
Почему водила господина Сальдо называется пророссийским активистом? Чего такого пророссийского он совершил?

Вовремя переобулся и стал сотрудничать с нашими, не? Очередей желающих не видно, там где продолжится бодяга с невмешательством в разборки местных - и не увидим. Возможно его и выбрали на роль жертвы как раз чтобы наши с наименьшей вероятностью правильно отреагировали.

rilian пишет:
Многие сторонники России на освобожденных от нацистской киевской власти территориях боятся той же судьбы и не выступают в поддержку России открыто.
Мы считаем необходимым провести чистку Херсона и других освобожденных территорий от агентов украинских спецслужб. Денацификация должна происходить на деле, а не на словах. Эта работа для соответствующих подразделений ФСБ и Центра «Э»

Кузьма пишет:
Так, что пророссийскость под большим вопросом.

Понятно что просто попутчик, но сейчас и такие сойдут.

Кузьма пишет:
А если всех бывших привластных решено на мороз выставить, так это жирный плюс, ненужны они.

Заметьте, это не наши его на мороз выставили со словами "нефиг кому попало в комитетах сидеть", а свидомые грохнули как члена того самого комитета, ну и где Вы собираетесь Корчагиных набирать чтобы в администрациях, милиции и т.д. на нас, а не на СБУ, работали?

gooodvin пишет:
Царев же под Киевом в обозе сидит. Слухи распускали перед 24.04, что он будет типа главой оккупационной администрации. Ну и сам он с Днепропетровска. Так что если не сложится с Киевом, то явно готов занять должность в Днепре.

В Харькове свои деятели были антимайданные. Мб еще всплывут, пока просто рано.

Кст ати, а чего сидит-то? Фронт работ на подконтрольных территориях есть, очереди желающих нету, опять-таки тренировка на кошках и слаживание команды... Днепропетровск с Киевом куда сложнее брать под контроль будет.

gooodvin пишет:
Убегать надо всем. Уже все понятно.

Если убегут все пророссийские местные, в новых администрациях будут сидеть свидомые, Ваш кэп.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

"Вагнер" объявил о допнаборе...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: На самом деле, я так сильно по...

gooodvin пишет:
На самом деле, я так сильно подозреваю, что у Рогова и Данильченко в Мелитополе есть какая-то охрана. Но при чем тут мутные чуваки из Херсона? За вот этот вой "Россиядолжнахренпоймикому" типапророссийскую хохлядь пора уже просто бить.

При том, что на одного Рогова и Данильченко, чтобы он мог реально на происходящее влиять, надо несколько десятков "хренпоймикого"(с) в ОГА и тысячи их же в мэриях, сельсоветах и отделах милиции. В том, чтобы они выполняли указания Рогова и Данильченко, а не местной ячейки свидомых, заинтересована в первую очередь Россия, не?

gooodvin пишет:
Проблема в том, что судя по ЛДНР территория может перестать быть их. А учитывая максимальные санкции ничто вообще не помешает национализировать все, что угодно.

Вот и любимые Вами большевики году в 1931, наверное, думали "да что эти кулаки смогут супротив РККА и большинства односельчан", результат известен.( Т.е. национализировать фигня вопрос, а вот обеспечить после этого функционирование... Оно Вам надо - реально кормить несколько лет пол-Украины, просто чтобы физически не вымерли?

альтистории тайный советникъ
Цитата

dim999 пишет: Заметьте, это не наши его на м...

dim999 пишет:
Заметьте, это не наши его на мороз выставили со словами "нефиг кому попало в комитетах сидеть", а свидомые грохнули как члена того самого комитета,

Вообще то наши, когда не дали разрешение на ношение оружия.

dim999 пишет:
ну и где Вы собираетесь Корчагиных набирать чтобы в администрациях, милиции и т.д. на нас, а не на СБУ, работали?

Я вот сейчас напишу для многих ересь, но подумайте над этим.

Во властных органах Украины непричастных нет. Нейтральные, а тем паче пророссийские люди из властных структур давно выдавлены в эммигацию, сидят по тюрьмам или просто неотсвечивают в виде обычных обывателей.

А теперь задумайтесь над вопросом, а что вам нужно для обеспечения мирной жизни?

  1. Электричество.
  2. Вода.
  3. Дорожники, коммунальщики.
  4. Полиция.
  5. Суд.

По первым трем пунктам достаточно уволить начальников с денежных должностей, заменив их отфильтрованными подчиненными.

Полиция и суд: начальство и самые одиозные представители отфильтровываются, остальные пусть работают.

Других вопросов которые неможет решить военный комендант просто нет.

На территории которые отойдут ДНР и ЛНР хватит их кадров. Для Таврии есть Крым.

На остальных территориях люди которых можно взять в администрацию постепенно проявяться. Не нужно спешить.

Ненужны Корчагины, достаточно обычных обывателей которым хочется нормально жить. И обязательно денацификация в виде посадок даже за прошлые посты в соцсетях, но не сразу дабы дать возможность в Европу сбежать, даже помочь всем желающим с этим.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

shitsume пишет: Впрочем, тут один чёрт надо от...

shitsume пишет:
Впрочем, тут один чёрт надо откуда-то достать новую элиту

Кроме как на местах - негде, так что после бана свидомых и прочих явно враждебных - сугубо "не отбросы, а кадры", да ещё и реально защищать это от недобитых свидомых.

shitsume пишет:
заставить РФ брать новые республики под себя.

Надеюсь, повторение спецоперации на бис каждые 10-15 лет не входит в представление о прекрасном руководства РФ.

Ответить