Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, perefedya

Украина. (продолжение)

Ответить
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

укро-инсайды на сон грядущий:

⚡️⚡️⚡️#Инсайд
Наш источник в ОП рассказал, что Офис Президента дал указание Генштабу укрепить восточный фронт резервными войсками, которые находятся в Днепре. Первая партия американского оружия будет отправлена туда, а потом переправлена на фронт малыми партиями. На Банковой считают, что именно восточный фронт должен стать основной преградой для российских войск.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

В городе Волчанск Чугуевского р-на Харьковской области повесили российский флаг.

Пруф на Тг "ZАПИСКИ VЕТЕРАНА".

Придонечье???????

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: 3)В любом случае конфликт може...

rilian пишет:
3)В любом случае конфликт может перерасти на уровень арабо-израильского. Жизнь с врагом под боком.
4)Украинскую помойку невозможно очистить сейчас. Германию чистили ВСЕМ миром. И то получилось не сразу.

Угу. Особенно чистили будущую ФРГ. Да и важность украинской промки для РФ относительно важности немецкой промки для послевоенного СССР ни о чем. Так что вполне себе можно очистить, было бы желание. И НЕОБХОДИМО очистить, если не хочется п.3, но в полный рост.

shitsume пишет:
отжим и попил территорий только при очень определённых условиях

А без этого никакого контроля толком не получится, в лучшем случае сидящие на штыках Большого брата марионетки аля правительства ОВД.

shitsume пишет:
Я не настолько хорошо знаю Среднюю Азию.

Знающие удивляются куда больше чем Вы.)))

shitsume пишет:
Прошу прощения, а зачем оно вам? Чем вас Грузия (Абхазия, Южная Осетия) в протекторате не устраивает?

Тем что ещё с СССР её элита немного привыкла больше кушать, чем работать, а в непризнанных и представления о правильной экономике... своеобразные.

Den пишет:
Там одна проблема - абхазы. Вот как на украх потренируемся в безжалостную денацификацию...

??? Тонкая прослойка с макушкой замазанных наци и бенефициаров супротив глубоко кланового общества числом считай во всё население, что Вы общего увидели? Скорее, поэкспериментировать на Абхазии, и, если получится нечто не слишком непристойное, действительно присмотреться к любимому Вами Казахстану.)))

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Maximusss7752 пишет: В городе Волчанск Чугуевского ...

Maximusss7752 пишет:
В городе Волчанск Чугуевского р-на Харьковской области повесили российский флаг.

Новость от 24.02 еще. И с тех пор с харьковского направления какая-то напряженка с триколорами.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

dim999 пишет: Тонкая прослойка с макушкой за...

dim999 пишет:
Тонкая прослойка с макушкой замазанных наци и бенефициаров супротив глубоко кланового общества числом считай во всё население, что Вы общего увидели? Скорее, поэкспериментировать на Абхазии, и, если получится нечто не слишком непристойное, действительно присмотреться к любимому Вами Казахстану.

Процентовку русского населения по интересующим регионам (Новороссия, Южная Сибирь, Абхазия) смотреть пробовали?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Новость от 24.02 еще. И с тех ...

Mockingbird19 пишет:
Новость от 24.02 еще. И с тех пор с харьковского направления какая-то напряженка с триколорами.

Видос только сегодня выложили. А тусовка, в которую автор этого канала вхож, прям щас воюет на фронтах. Хз.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Maximusss7752 пишет: Видос только сегодня выложили....

Maximusss7752 пишет:
Видос только сегодня выложили.

А не затруднит ссылку кинуть на источник?

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 22 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

тухачевский пишет: Офис Президента дал указание Г...

тухачевский пишет:
Офис Президента дал указание Генштабу укрепить восточный фронт резервными войсками, которые находятся в Днепре. Первая партия американского оружия будет отправлена туда, а потом переправлена на фронт малыми партиями. На Банковой считают, что именно восточный фронт должен стать основной преградой для российских войск

Восточный фронт... Как это мило... Воистину второй раз история повторяется в виде фарса особенно на Украине...
Ну а так то больше черепов для Трона Черепов. Побольше войск на Донбасс да. Еще один решучий наступ и русня побежит!😎😋

dim999 пишет:
Так что вполне себе можно очистить, было бы желание

Коллега рекомендую ознакомиться с поучительным опытом денацификации Румынии. Братской православной страны к юго-западу от наших границ чья история сплетена с нашей много веков и где десяток лет был нацистско-фашистский режим...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: А не затруднит ссылку кинуть н...

Mockingbird19 пишет:
А не затруднит ссылку кинуть на источник?

https://t.me/notes_veterans/2187

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

При этом СДД пока на Донбасс никого не завел. Был слух про середину марта, теперь ходят слухи про конец.
Могли бы ведь существенно пополнить штурмовые части мотивированными бойцами. Но нет. Ждут чего то...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

tom_nm пишет: Ждут чего то......

tom_nm пишет:
Ждут чего то...

Договорняка вестимо👎 Надеюсь на хохлов чо

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

tom_nm пишет: При этом СДД пока на Донбасс н...

tom_nm пишет:
При этом СДД пока на Донбасс никого не завел. Был слух про середину марта, теперь ходят слухи про конец.

Тг "Zа Державу" говорил, что в СДД одни мрази, поэтому они не стали через них записываться в добровольцы.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Maximusss7752 пишет: https://t.me/notes_veterans/21...

Maximusss7752 пишет:
https://t.me/notes_veterans/2187

Интересно, спасибо!

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: тайный кружок патриотов програ...

123hjkl пишет:
тайный кружок патриотов программеров...

В каждой шутке есть доля шутки(с) (((

Maximusss7752 пишет:
(Боже упаси)

???)))

Maximusss7752 пишет:
Энергодар - один из искусственно созданных плановых городов при совке для технических целей.

??? А Юзовка не для технических? Да и прочие крепости бывшие - просто раньше технические нужды другие были.

Den пишет:
Будь моя воля я бы сослал 50 семей-кланов местной элитки осваивать плато Путоран, нашел и посадил на кол на набережной Сухуми всех на ком есть русская кровь, а с остальными после этого добрые русские люди жили бы душа в душу.

Переселить 50 кланов в Оймякон намного проще, чем объяснить всем остальным кланам, что они теперь не кланы.

shitsume пишет:
Душа в душу зачастую заканчивается, когда городовой со стволом уходит.

Естественно. И все эти посадки на кол с т.з. южных и восточных людей - обычная резня проигравших, вполне в местных традициях (ну может на технические детали поудивляются), на менталитет не влияющая от слова совсем, бо того гуталина в их истории...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Интересно, спасибо! ...

Mockingbird19 пишет:
Интересно, спасибо!

Ну тут инсайдов от Деналта только ждать, наша это тема это или не наша. :(

dim999 пишет:
???)))

Я гуманитарий до мозга костей (в хорошем смысле), говорю же, что судьба-злодейка так распорядилась. Но зато хотя бы выше медианки получаю, и поэтому доволен.

dim999 пишет:
??? А Юзовка не для технических? Да и прочие крепости бывшие - просто раньше технические нужды другие были.

Донецк уже кровью свое место в истории выписал. И даже не в 2014, а в боях под Сталино в ВОВ. Тут другое. Энергодар - это застойная эпоха Брежнева без каких-либо исторических привязок. Тем не менее, русские полили это место кровью врага и, наверное, небольшой частью своей кровью. Я об этом имел в виду.

dim999 пишет:
Переселить 50 кланов в Оймякон намного проще, чем объяснить всем остальным кланам, что они теперь не кланы.

Имхо надо строить Трансполярную и Транстихоокеанскую магистрали, заключенные бы в этом помогли очень сильно...

Последний раз отредактировано: Maximusss7752 на 22 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Кузьма пишет: Вообще то наши, когда не дали ...

Кузьма пишет:
Вообще то наши, когда не дали разрешение на ношение оружия.

Это не "это не наши, а фиг знает кто", а "вот так мы заботимся о наших".

Кузьма пишет:
По первым трем пунктам достаточно уволить начальников с денежных должностей, заменив их отфильтрованными подчиненными.

Полиция и суд: начальство и самые одиозные представители отфильтровываются, остальные пусть работают.

Да хоть 5 раз меняйте. Либо этим остальным дают реальную защиту, либо ловят они сугубо мелких воришек, а при расследовании допустим убийств русских свидомыми - старательно закрывают глаза и отворачиваются по первой просьбе свидомых, чтобы их семья не стала следующими убитыми. Всё то же самое по инфраструктуре, не хотите чтобы автоматика "ломалась" и воинский эшелон навстречу товарняку с нефтью/олеумом отправляла - будьте готовы и зеленые зоны для семей персонала обеспечивать, и свидомых в зелёнке отстреливать, и за любое двусмысленное поздравление брать и колоть.

shitsume пишет:
что на ровном месте создаёт мальнький, озлобленный, компактно проживающий народ на границе с РФ

Оно уже. На тему его дружественности и благодарности может рассказать пытавшийся туда зайти отечественный бизнес и туристы, куда ближе, чем им хотелось бы, ознакомившиеся с местными обычиями.

Кузьма пишет:
И обязательно денацификация в виде посадок даже за прошлые посты в соцсетях, но не сразу дабы дать возможность в Европу сбежать, даже помочь всем желающим с этим.

Помочь и поторопить.)))

альтистории тайный советникъ
Цитата

dim999 пишет: а при расследовании допустим у...

dim999 пишет:
а при расследовании допустим убийств русских свидомыми - старательно закрывают глаза и отворачиваются по первой просьбе свидомых, чтобы их семья не стала следующими убитыми.

Каких русских? Какими свидомыми? У вас абстракция без денацификации.

dim999 пишет:
Помочь и поторопить.)))

Именно, нужно помогать людям воплощать мечты.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: А социально-экономическая ситу...

Мудрый Ярослав пишет:
А социально-экономическая ситуация в РФ позволит ещё 3-5 месяцев? Тогда то уже посерьёзнее проблемы могут начаться, чем нынешние

А какая связь? Война отдельно, социально-экономическая ситуация отдельно. Война же не на российской территории (в отличие от Украины). Если вы рассчитывали на то, что после назначения Царева президентом и падения Киева, США и ЕС побегут снимать санкции с России, то вы явно ошибаетесь, кмк.
СВО (а после нее КТО) будет идти своим чередом (как шла много лет сирийская война, но здесь побыстрее, мне кажется, все же будет). А Россия параллельно будет привыкать жить в новой геополитикоэкономической реальности. С замещением цепочек снабжения и производства, с замещением части испорта, со снятием санкций с Ирана и КНДР))

Лично я смотрю на цены на сырье (вообще все, а не только нефтегаз) и слабо понимаю, с чего катастрофические настроения. В 2014-2015 было жесткое приземление цен на нефть, что и было проблемой номер 1 (а не санкции). Сейчас все цены на сырье в облаках. Но на корм для украинцев не хватит, нет)

dim999 пишет:
Вовремя переобулся и стал сотрудничать с нашими, не? Очередей желающих не видно, там где продолжится бодяга с невмешательством в разборки местных - и не увидим.

Может быть, он был каким-то диким другом России, но мне не доложили. Из того, что я видел в рунете - там история пахнет типичным криминалом. Собственно, на господина Сальдо не так уж давно была пара дел откровенно криминального характера.

dim999 пишет:
Вот и любимые Вами большевики году в 1931, наверное, думали "да что эти кулаки смогут супротив РККА и большинства односельчан", результат известен.( Т.е. национализировать фигня вопрос, а вот обеспечить после этого функционирование... Оно Вам надо - реально кормить несколько лет пол-Украины, просто чтобы физически не вымерли?

У нас в Донбассе уже вовсю холдинг Юрченко работает. Причем у него неплохой опыт завода предприятий, которые уже вроде с концами встали. У Юрченко станет больше заводиков, только и всего.

Насчет физически вымерли/не вымерли - лишний повод будет у пророссийских (настоящих) уехать из этой Руинды в Россию, а у свидомых - уехать в Польшу.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Коллега рекомендую ознакомитьс...

Den пишет:
Коллега рекомендую ознакомиться с поучительным опытом денацификации Румынии. Братской православной страны к юго-западу от наших границ чья история сплетена с нашей много веков и где десяток лет был нацистско-фашистский режим...

Вы про это?
https://cyberleninka.ru/article/n/sostoyalos-li-nakazanie-rumynskih-voennyh-prestupnikov/viewer
Так и запишем: если при денацификации основной задачей является "чтобы судебное разбирательство не спровоцировало в Молдавии обострения "антирумынских" страстей" (с), получится фигня.
Вывод: при денацификации основной задачей должна быть денацификация, и тогда всё получится.)))

Mockingbird19 пишет:
Процентовку русского населения по интересующим регионам (Новороссия, Южная Сибирь, Абхазия) смотреть пробовали?

Коллега, Вы не только процентовку смотрите, но и кто в эти проценты входит. В Казахстане и Абхазии клановость основа менталитета, вна ан масс нормальные хатаскрайники (а выращенных идейных сейчас как раз утилизируют).
Вна наци и организаторов зачистить, своё начальство поставить - и будет нормальный русский город, у клановых же в лучшем случае своего Кадырова вырастить получится.

Maximusss7752 пишет:
Имхо надо строить Трансполярную и Транстихоокеанскую магистрали, заключенные бы в этом помогли очень сильно...

Всё население под стражу... не поймут, дикари-с...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Лично я смотрю на цены на сырь...

gooodvin пишет:
Лично я смотрю на цены на сырье (вообще все, а не только нефтегаз) и слабо понимаю, с чего катастрофические настроения. В 2014-2015 было жесткое приземление цен на нефть, что и было проблемой номер 1 (а не санкции). Сейчас все цены на сырье в облаках. Но на корм для украинцев не хватит, нет)

Очень плюсую.

dim999 пишет:
Вы про это?

Нет.

dim999 пишет:
Вывод: при денацификации основной задачей должна быть денацификация, и тогда всё получится.)))

Молитвой и/или пролетарской чуйкой ага(

dim999 пишет:
В Казахстане и Абхазии клановость основа менталитета

Если бы коллега к коему вы обращаетесь не общался с кучей реальных молодых казахов... Ваши бумерские страшилки прокатили бы:)))

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Днепропетровский губернатор Валентин Резниченко сообщил о ракетном ударе российских войск по Павлограду.
По его данным железнодорожная станция Павлоград-2 уничтожена. Также разрушено железнодорожное полотно и рельсы. Сошли с рельсов 15 грузовых вагонов. Движение через станцию остановлено на неопределенное время.
Павлоград - важный стратегический пункт. Через него идёт сообщение с украинскими войсками на Донбассе, которые стремятся окружить армия РФ с Запада.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: У нас в Донбассе уже вовсю хол...

gooodvin пишет:
У нас в Донбассе уже вовсю холдинг Юрченко работает. Причем у него неплохой опыт завода предприятий, которые уже вроде с концами встали.

https://www.kommersant.ru/doc/4856055
1. Заводы работали
2. После введения внешного управления "внезапно" в полтора раза падает экспорт и начинаются долги при повышении цен на чугун в 1,5+ раза. При том что свидомых в ДНР немного и над ними не трясутся.
3. Вовсю Юрченко вкладывает бабло (закрывает долги) и админресурс (допуск к госзаказу, т.е. по сути ещё бабло), а вот победных рапортов про "вышли на "до 2017", готовимся выйти на "до 2014" пока не видно.

gooodvin пишет:
Может быть, он был каким-то диким другом России, но мне не доложили.

Обычный попутчик. Если хотим, чтобы таковые были - придётся прикрывать.

gooodvin пишет:
лишний повод будет у пророссийских (настоящих) уехать из этой Руинды в Россию, а у свидомых - уехать в Польшу

Там и так поуезжало, работать некому. Ну и чем хуже будут жить оставшиеся, тем меньше будут требовать у наших заклятых друзей за то, чтобы нам гадить. Оно надо? А депопулировать настолько, чтобы даже гадить было некому - вряд ли получится.)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

dim999 пишет: Всё население под стражу... не...

dim999 пишет:
Всё население под стражу... не поймут, дикари-с...

На аутсорс надзор за ними частникам отдать надо, вот тогда эффект будет.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

dim999 пишет: А депопулировать настолько, чт...

dim999 пишет:
А депопулировать настолько, чтобы даже гадить было некому - вряд ли получится.

Почему вы так думаете?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

наглядно о ситуации вокруг Киева. У ВС РФ все весьма неплохо, честно говоря. А внутри Киева сил как-то маловато, если честно.

dim999 пишет:
Там и так поуезжало, работать некому. Ну и чем хуже будут жить оставшиеся, тем меньше будут требовать у наших заклятых друзей за то, чтобы нам гадить. Оно надо? А депопулировать настолько, чтобы даже гадить было некому - вряд ли получится.)

Мне тоже кажется, что вы недооцениваете, КАК на Украине может быть плохо по итогам всё. Этим, кстати, тотально страдают почти все "адекватные украинцы", которых я пытаюсь читать. Нет понимания, что дна вообще нет, нет понимания, что масштаб гуманитарной катастрофы может быть гораздо хлеще, чем сейчас, что вкладываться в территорию не будет мб вообще никто, что страна может прекратить существование в старом виде с концами.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Договорняка вестимо👎 Надеюсь ...

Den пишет:
Договорняка вестимо👎 Надеюсь на хохлов чо

Я, Вас, пожалуй обнадежу:

Глава Офиса Президента озвучил то, о чем мы публиковали #Инсайд в начале марта, никого компромисс с Россией не будет по минному договору.

Андрей Ермак заявил чего ожидают от Кремля:

• прекращение огня и бомбардировок;

• выход российских войск к территориям 23 февраля 2022 года;

• начала консультации и разговоров о возвращении территорий;

• возвращение контроля к территориям международно признанных границ.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Мне тоже кажется, что вы недоо...

gooodvin пишет:
Мне тоже кажется, что вы недооцениваете, КАК на Украине может быть плохо по итогам всё. Этим, кстати, тотально страдают почти все "адекватные украинцы", которых я пытаюсь читать. Нет понимания, что дна вообще нет, нет понимания, что масштаб гуманитарной катастрофы может быть гораздо хлеще, чем сейчас, что вкладываться в территорию не будет мб вообще никто, что страна может прекратить существование в старом виде с концами.

Скорость движения ВС РФ в последние 2-3 недели усиливает их уверенность КМК, слышал что по их опросам там не то 70% не то 90% уверены в победе. А так то понятно, что там падение большее чем в РФ идёт уже сейчас, и будет ещё хуже. Скорее всего они надеются на скорое завершение операции.

gooodvin пишет:
Лично я смотрю на цены на сырье (вообще все, а не только нефтегаз) и слабо понимаю, с чего катастрофические настроения. В 2014-2015 было жесткое приземление цен на нефть, что и было проблемой номер 1 (а не санкции). Сейчас все цены на сырье в облаках. Но на корм для украинцев не хватит, нет)

Зато в 2014-15 не было прерывания внешних эконом связей, экспорта - импорта, заморозки звр, даже остановки внешних инвестиций не было.
Щас нас пугают, что не только самолёты, но и поезда встанут через какое-то время из-за отсутствия отечественных подшипников, что контейнеровозные компании не будут возить товары, что нефть продаётся хуже чем у всех остальных и со скидками, что встанет изрядная часть промышленности, причём хорошей нужной промышленности - автопрома и машиностроения. Ничего этого не было в 14-15гг. Тут не о корме для украинцев впору говорить а о сохранении промышленности и инфраструктуры для россиян.

Последний раз отредактировано: Мудрый Ярослав на 23 Мар '22, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: слышал что по их опросам там н...

Мудрый Ярослав пишет:
слышал что по их опросам там не то 70% не то 90% уверены в победе

Но при этом четверть уже свалила из своих домов, а еще четверть собирается...🙄

тухачевский пишет:
Я, Вас, пожалуй обнадежу

Спасибо, но я не сильно сомневался в хохлах. Их "принципиальная" позиция и в 2014м и в 2022м изрядно нас выручала.

gooodvin пишет:
Нет понимания, что дна вообще нет, нет понимания, что масштаб гуманитарной катастрофы может быть гораздо хлеще, чем сейчас, что вкладываться в территорию не будет мб вообще никто

Потому что халявщики. Потому что 90е пересидели на транзите. Потому что восстанавливать после БД не свою территорию это тупой баг чисто имперских/советских русских и нынешние (как и те что были до 18го века) им не страдаюют... но хохлота привыкла.

Мудрый Ярослав пишет:
Щас нас пугают

Именно что пугают. Кстати всем этим же пугали и в 14м. Ничего не поменялось. Расскажете чего именно из перечисленных глупостей испугались вы?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 23 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Шарий заявил, что во время удара по казарме 79-й одшбр в Николаеве было убито 294 человека и он опубликует списки.

Я думал, что это фейк, честно говоря. Похоже откалибровали на отлично.

Мудрый Ярослав пишет:
Зато в 2014-15 не было прерывания внешних эконом связей, экспорта - импорта, заморозки звр, даже остановки внешних инвестиций не было.

Прервались одни, будут организованы другие. Это ж капитализм, а не совок, вода дырку всегда найдёт. Заморожена только половина ЗВР, с которой будут оплачиваться по графику долги перед западом.

Мудрый Ярослав пишет:
Щас нас пугают, что не только самолёты, но и поезда встанут через какое-то время из-за отсутствия отечественных подшипников, что контейнеровозные компании не будут возить товары, что нефть продаётся хуже чем у всех остальных и со скидками, что встанет изрядная часть промышленности, причём хорошей нужной промышленности - автопрома и машиностроения.

Про самолёты - уже официально объявлено, как траблы будут решаться. В стране куча новых самолётов. Ремонтировать будут по серым схемам. Пока ресурс будет вырабатываться - заработает то самое импортозамещение, о котором мечтали у нас некоторые (включая совместный с Китаем самолёт).
Про поезда - ну посмотрите на украинские жд, которые вообще 30 лет толком не обслуживаются и не ремонтируются. И ездят же. У нас ес-но будет лучше гораздо. Ну и заодно отечественные производители нарастят производство подшипников (которые раньше нафиг были не нужны в таких количествах).
Часть автопрома очевидно встанет. Но она и у евросов явно встанет. Один хрен, сейчас новую машину покупать будет дороговато. Привыкайте к новым реалиям, главное - меньше паники.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Именно что пугают. Кстати всем...

Den пишет:
Именно что пугают. Кстати всем этим же пугали и в 14м. Ничего не поменялось. Расскажете чего именно из перечисленных глупостей испугались вы?

Хороший вопрос. Пожалуй что, в основном неизвестности и неопределённости будущего. Этот год уже самый мультиразвилочный по ср-ю с любым прошедшим в 21 веке

Ответить