Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Украина. (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: даже укры забыли...

Rlesson пишет:
даже укры забыли

Это как раз пофиг. Недонация, бабочка-однодневка. Имхо психически здоровый человек с приличным АйКью просто не может всерьез называть себя украинцем.
А вот что таких очевидных вещей не соображают поляки - шестой народ Европы по численности на минуточку... вот это плохо. Надо напомнить.

Rlesson пишет:
вас не удивило что так много обычных Т-72 у нас на фронте. Т-90 маловато как-то

Т-72 массово модернизировали в последнее время. Ну и логично - для Укры хватит и их.

Rlesson пишет:
В любом случае новым противникам радоваться не хочется

Почему? Одна война всяко лучше чем две.
Нет, я безусловно хотел бы чтоб ляхи включили разум. Но если нет... лучше решить вопрос сейчас.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Это как раз пофиг. Недонация, ...

Den пишет:
Это как раз пофиг. Недонация, бабочка-однодневка. Имхо психически здоровый человек с приличным АйКью просто не может всерьез называть себя украинцем.

Даа, с нетерпением жду когда они будут косполеить армян 2.0 и гадать, когда же они начали проигрывать, ведь все так хорошо шло)

Den пишет:
А вот что таких очевидных вещей не соображают поляки - шестой народ Европы по численности на минуточку... вот это плохо. Надо напомнить.

А вы кровожаден)

Den пишет:
Т-72 массово модернизировали в последнее время. Ну и логично - для Укры хватит и их.

Но учитывая нашу демографию, то люди ценнее техники и стоило напрвить именно самое новейшее. У меня знакомый любитель танков, вообще сокрушается что МО не хотят испытать армату в боевых условиях, интересно же как пойдет))

Den пишет:
Почему? Одна война всяко лучше чем две.
Нет, я безусловно хотел бы чтоб ляхи включили разум. Но если нет... лучше решить вопрос сейчас.

Ну война с Польшей разве детерминирована? Мне не хотелось, что бы из-за ляхов лишние русские люди гибли

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: Мне не хотелось, что бы из-за ...

Rlesson пишет:
Мне не хотелось, что бы из-за ляхов лишние русские люди гибли

Ну мб и не войдут на территорию Украины. А если войдут - устроить им Яворовский полигон, передумают. Договорняк с Польшей, если такой и существует, выглядел бы очень мелочным и новиопским решением.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Maximusss7752 пишет: Я надеюсь, будут бомбить нещад...

Maximusss7752 пишет:
Я надеюсь, будут бомбить нещадно пшеков, которые перейдут границу. Тогда венгры задумаются и не будут входить. Иначе впору становиться всепропальщиком.

Вариант, где русские остановятся на берегах Збруча и Западного Буга и полюбовно договорятся с поляками, венграми и румынами меня тоже устроит. Опять же, меньше издержек.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 23 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Mockingbird19 пишет: Вариант, где русские остановят...

Mockingbird19 пишет:
Вариант, где русские остановятся на берегах Збруча и Западного Буга и полюбовно договорятся с поляками, венграми и румынами меня тоже устроит. Опять же, меньше издержек.

Согласен, не нужно жадничать

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: и полюбовно договорятся с поля...

Mockingbird19 пишет:
и полюбовно договорятся с поляками, венграми и румынами меня тоже устроит. Опять же, меньше издержек.

Это как? Типа что туда поляки и венгры войдут? Или что нейтральной зоной будет?

Rlesson пишет:
Согласен, не нужно жадничать

Я и не жадничаю, не прошу в состав добавлять же.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: А вы кровожаден)...

Rlesson пишет:
А вы кровожаден)

Нет. Был бы кровожаден - призывал бы бомбить Варшаву и идти на Вислу. А так... несколько тысяч панских трупов, небольшое заражение территории одного воеводства... малая цена за включение здравого смысла который поможет очередным братам-славянам еще чуть задержаться в истории.

Rlesson пишет:
Ну война с Польшей разве детерминирована? Мне не хотелось, что бы из-за ляхов лишние русские люди гибли

Надеюсь что нет. И мне бы тоже не хотелось. Посмотрим что завтра будет. Ясно станет паровоз ляхи или чайник😀

Mockingbird19 пишет:
Вариант, где русские остановятся на старой имперской границе и полюбовно договорятся с поляками, венграми и румынами меня тоже устроит.

Имхо нормальный вариант. Но сейчас речи в Варшаве явно не о нем.

Rlesson пишет:
Но учитывая нашу демографию, то люди ценнее техники и стоило напрвить именно самое новейшее.

Коллега призываю подумать еще раз. Мы не знаем насколько эта заруба. Вон ляхи подтягиваются. Это раз.
Но главное - вы все же пытайтесь сами анализировать а? Вы когда говорите о мифических 2000 Т-90 в РФ куда смотрите? В выпуск? Ню-ню. Что 1100 в Индии и 600 в Алжире например у еще у десятка стран по "мелочи" вас не смущает?🤔
В ВС РФ их 415. Еще 200 на хранении. При том Т-90М которые Т-72 прям существенно превосходят всего 65. Так что солидная часть этого добра и так в войсках.
А вот Т-72 у нас только в войсках как раз под 2 тыс. Да еще туча на хранении. Так что если они раз в пять чаще видны на кадрах то это более чем норм.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 23 Мар '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Нет. Был бы кровожаден - призы...

Den пишет:
Нет. Был бы кровожаден - призывал бы бомбить Варшаву и идти на Вислу. А так... несколько тысяч панских трупов, небольшое заражение территории одного воеводства... малая цена за включение здравого смысла который поможет очередным братам-славянам еще чуть задержаться в истории.

Солидарен с таким планом :)

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Maximusss7752 пишет: А то ишь че захотели, дербаним...

Maximusss7752 пишет:
А то ишь че захотели, дербаним Русь и усиляем пшеков, так получается у наших патриотов теперь?

Какую Русь дербаним? Каких пшеков усиливаем? Хотят поляки себе геморрой и шанкр на все части тела, в виде Галиции с ее вуйками, ну так и пусть берут.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ivto пишет: Какую Русь дербаним? Каких пше...

Ivto пишет:
Какую Русь дербаним? Каких пшеков усиливаем? Хотят поляки себе геморрой и шанкр на все части тела, в виде Галиции с ее вуйками, ну так и пусть берут.

Жалко, все-таки, что Погром самоубился, разговоры в сети сейчас были бы другие.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Если НАТО направит миротворцев на Украину, это будет прямым столкновением вооруженных сил России и альянса
(с) Лавров

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Если НАТО направит миротвор...

Den пишет:

Если НАТО направит миротворцев на Украину, это будет прямым столкновением вооруженных сил России и альянса
(с) Лавров

И тут у пшековоинства булки судорогой свело.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Maximusss7752 пишет: Это как? Типа что туда поляки ...

Maximusss7752 пишет:
Это как? Типа что туда поляки и венгры войдут? Или что нейтральной зоной будет?

Как Турция, которая ввела в Идлиб свои войска. В украинском кейсе в роли Идлиба выступают Галичина, Буковина и Закарпатье, а в роли Турции могут быть Польша, Румыния и Венгрия.

Я и не жадничаю, не прошу в состав добавлять же.

С учетом, что до сих пор не взят Мариуполь, считать Львов "своим" городом - это именно что жадность.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Но сейчас речи в Варшаве явно ...

Den пишет:
Но сейчас речи в Варшаве явно не о нем.

Ляхи обладают не только гонором, но и осторожностью. Так что будем надеяться, что второе пересилит.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Разница с Турцией в том, что Турция хоть и в НАТО, но является самостоятельным игроком и делает то, что считает нужным и выгодным Турции.
Ни Польша, ни Румыния самостоятельными игроками не являются. Что старшие дяденьки в USA и UK скажут, то и сделают.

Поэтому появление Польши в ЗУ я бы ожидал, если будет договорняк с Россией о разделе (пока что идут отчетливые сигналы, что договорняка нет). Если договорняка не будет, то я бы поставил эдык 1к4, что поляки припрутся в Лемберг "на свой страх и риск".

Кстати, а спутники Маска мы не хотим посбивать?) Раз уж они используются для связи в ЗСУ, то становятся законной целью по идее. На орбите у России на эту тему есть приколюхи всякие, я наслышан.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 23 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Кстати, а спутники Маска мы не...

gooodvin пишет:
Кстати, а спутники Маска мы не хотим посбивать?

Хорошая тема. Уверен она есть в обсуждении.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Кхе-кхе. Венграм отдать, говорите? Да Общественная Палата патриотичнее вас!

https://t.me/mrussf/6001

Председатель Комиссии ОП РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Владимир Зорин считает, что обращение лидера движения русинов Петра Гецко к Президенту РФ с просьбой поддержать образование русинской автономии в Закарпатье характеризует картину реальной нацполитики на Украине.

"Обращение русинов и других национальных меньшинств к Владимиру Владимировичу Путину вполне закономерно. Они видят перед собой российскую модель этнополитики, в которой единство страны укрепляется поддержкой культурного разнообразия, а не предпочтения одной нации. Лозунг "Украина — для украинцев" — это тупиковый путь развития, который ведет не к укреплению, а к распаду государства", - считает Зорин.

Последний раз отредактировано: Maximusss7752 на 23 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Ну это как-то совсем... по дет...

Den пишет:
Ну это как-то совсем... по детски🙄 Даже если брать только Россию то 2007, 2008, 2011, 2014, 2015й никак не слабее по развилкам и последствиям. А ведь это только политические процессы. Были еще и важнейшие экономические решения. Имхо минимум с 2003 года у нас важные бифуркационные точки каждый год. Да, конечно, это предыдущие уровни игры, но не пройди мы их успешно сейчас бомбили бы не мы а нас. Мне казалось это очевидно.

Хммм, надо подумать... В 2007 у меня не было никаких особо острых ощущений, в 2008 только 5 дней были, 2011 были не такие острые как сейчас, 14-15 - ну да, были острые ощущения долго. Сейчас можно сравнить с 2014, но масштаб больше. Технически наверное вы правы, я чисто по ощущениям вспоминал.

Den пишет:
Ну и так - РФ не в вакууме существует. Как минимум Великобритания и Турция принимали прямо влияющие на нас судьбоносные решения в эти годы.
О том что 2016й и 2020й в США как в единственной сверхдержаве оказали бОльшее влияние на мир чем когда-либо хотелось и моглось Владу Путину тоже очевидно. Мне казалось это прям вот азы-азы.

Ну это да согласен, я имел в виду именно развилки инициированные в РФ

Den пишет:
Здесь соглашусь с Гудвином. Имхо определенности с каждым годом становится все больше. Своими решениями в феврале Путин сжег прям пучок мостов на Рубиконе. И это просто здорово.

У меня такое чуйство как будто мы прям счас сдвинули снежный ком на горе, который превратился в лавину, и она ещё даже до середины пути не дошла, и её путь не полностью предсказуем.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: В 2007 у меня не было никаких ...

Мудрый Ярослав пишет:
В 2007 у меня не было никаких особо острых ощущений

Мюнхенская речь жеж. Первый открытый хоть и осторожный наезд на Запад. Я тогда впервые стал робко надеяться что ВВП не компрадор, а действительно патриотичный силовик. Ширнармассам да - никаких ощущений конечно.

Мудрый Ярослав пишет:
я чисто по ощущениям вспоминал

Ну здесь то понятно - каждый следующий уровень покруче...

Мудрый Ярослав пишет:
У меня такое чуйство как будто мы прям счас сдвинули снежный ком на горе, который превратился в лавину, и она ещё даже до середины пути не дошла, и её путь не полностью предсказуем.

Да. Но мы контролируем хотя бы частично ибо задаем тон с 14го. Прочие попали под молох "неожиданно".

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Коллега еще раз настойчиво сов...

Den пишет:
Коллега еще раз настойчиво советую читать нашу фантастику 1999 - 2007 годов издания. ФБП ага.

Я кстати Калашникова читал как раз в те годы, как-то даже избыточно мрачно было. И другое разное ФБП, не помню каких авторов 99-00гг тоже сильно мрачно. Но где-то с 04-05гг вполне умеренно оптимистично, Лукьяненки там всякие. С 2010 попадалась сплошная несерьёзная фигня о ФБП или попаданцы, уже мало такого читал

Последний раз отредактировано: Мудрый Ярослав на 23 Мар '22, всего отредактировано 2 раза
Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Мюнхенская речь жеж. Первый от...

Den пишет:
Мюнхенская речь жеж. Первый открытый хоть и осторожный наезд на Запад. Я тогда впервые стал робко надеяться что ВВП не компрадор, а действительно патриотичный силовик. Ширнармассам да - никаких ощущений конечно.

Я помню хорошо мюнхенскую речь, тогда про неё много говорили и писали, но как-то не придал значения, дескать, подумаешь, сказал то, что все давно и так думали. Её важность как развилка начала осознаваться только задним числом с 2010х

Последний раз отредактировано: Мудрый Ярослав на 23 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: С 2010 попадалась сплошная нес...

Мудрый Ярослав пишет:
С 2010 попадалась сплошная несерьёзная фигня о ФБП или попаданцы, уже мало такого читал

Угу. Народ уже преисполнился оптимизма. И Абрамсы в Химках уже перестали в моде быть.

Мудрый Ярослав пишет:
подумаешь, сказал то, что все давно и так думали

Ну точно далеко не все тогда. И сказать важно да.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 23 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Что такое ФБП?

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

123hjkl пишет: Что такое ФБП? ...

123hjkl пишет:

Что такое ФБП?

"Фантастика Ближнего прицела"

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Укрорезидент. Инсайд

Наш источник в ОП рассказал, что Офис Президента собирается бойкотировать переговорный процесс с Россией и выставить публичный ультиматум Кремлю. На Банковой уверены, что смогли стабилизировать ситуацию на всех фронтах и теперь необходимо вымотать российские войска. Реальный тайминг войны 5-7 месяцев, после которого наступит усталость у российского обывателя.

Гениальный план, мне нравится.

P. S. Карабах-тему пора открыть.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 23 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Гениальный план, мне нравится....

gooodvin пишет:
Гениальный план, мне нравится.

👍 Супер

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Наш источник в ОП рассказал, что Офис Президента собирается бойкотировать переговорный процесс с Россией и выставить публичный ультиматум Кремлю. На Банковой уверены, что смогли стабилизировать ситуацию на всех фронтах и теперь необходимо вымотать российские войска. Реальный тайминг войны 5-7 месяцев, после которого наступит усталость у российского обывателя.

Я хоть и бросил, но можно мне той травки что они курили?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Столтенберг заявил, что НАТО не будет отправлять свои войска на Украину.
Если ляхи чего хотят то сами, своими ручками...!😀

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Беженцев из Украины приняли следующие страны:

✔️ Польша — 2 144 244
✔️ Румыния — 555 021
✔️ Молдова — 371 104
✔️ Венгрия — 324 397
✔️ Россия — 271 254
✔️ Словакия — 256 838
✔️ Беларусь — 4 938

Конечно где-то полляма приехавших в Польшу и Словакию уже в Германии и Ччехии...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 23 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: О как. Какие версии есть? ...

gooodvin пишет:
О как. Какие версии есть?

Ммм... выявление подполья и майданных активистов?

Ответить