Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Украина. (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Как я понимаю из серьезных городов наши уже в Херсоне. Под Харьковом тупо используют окружную и едут дальше.
На киевском направлении разведка уже под Вышгородом, но основные силы только подтягиваются... Как-то так.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 24 Фев '22, всего отредактировано 1 раз
Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Впечатление от украинских новостей-потеряна связь между регионами, и чувство реальности тоже потеряно.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Формируют в явном виде несколько контуров окружения. И Киев, и Харьков, и Херсон-Одессу, и Мариуполь явно окружают.

Скорости продвижения, на самом деле, огого какие. Если не брать Донбасс, где ЗСУ окапывались 8 лет.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 24 Фев '22, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Укры на нехте так забавно горят на что Германия отказывается поставлять оружее))

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 24 Фев '22, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Российские военные в окрестностях Киевского аэропорта в прямом эфире CNN. Корреспондент CNN сообщает, российские военные десантировавшиеся с вертолетов устанавливают периметр вокруг аэродрома.
Ну если пошли уже такие десанты... хана. Организованное сопротивление отсутствует как класс.
Какелы только мирняк обстреливать в состоянии.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Точно достоверно утреннее обра...

gooodvin пишет:
Точно достоверно утреннее обращение к "обороняющим остров" ЗСУшникам с предложением сдаться. Учитывая, что там 3 калеки, либо они сдались, либо их положили.

Ну вроде нет.
🇷🇺Украинская сторона сообщает, что корабли Черноморского флота России ведут огонь по заставе из корабельных орудий.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

  • Спецоперация России на Украине не привела к отмене визита премьер-министра Пакистана Имрана Хана в Москву. В последний раз высшее руководства этих двух государств встречались в 1999 году.
  • В Харькове уничтожен завод двигателей для турецких Байрактаров.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Укры смотрю прям радуются и говорят что блицкриг у русских не прошел) Карту боев еще публикуют

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 24 Фев '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Промежуточное на 16-00 (цитирую по Кассаду).

  1. ВС РФ успешно развивают наступление на юге, заняв часть Херсонской области, включая Каховку, Геническ и взяв под контроль Северо-Крымский канал. Выброшен десант у Херсона. Аксенов заявил, что скоро подадут воду в Крым.
  2. На севере взят Путивль. Группировка ВС РФ продвигается к Киеву. Более 30 вертолетов атаковали аэродром Гостамель (потеряны 2 вертолета), Украина подтверждает продвижение ВС РФ в киевской и житомирской областях. Над Киевом летает российская авиация. В СБУ жгут документы.
  3. Под Харьковом идут тяжелые бои на объездной дороге - с обеих сторон потери в людях и технике. В городе призывают прятаться в бомбоубежищах. Остановлено метро. Сбут Ан-25 ВСУ. Взят Волчанск и куча различных поселков.
  4. В ЛДНР на ряде участков есть продвижение - освобождено несколько поселков, форсирован Северский Донец, идет наступление на Волноваху. У ВСУ большие потери. У ЛДНР так же есть погибшие военные и гражданские.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)


ПишутЪ шо то Главное управления разведки Минобороны Украины в Куеве.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Укры смотрю прям радуются и го...

Rlesson пишет:
Укры смотрю прям радуются и говорят что блицкриг у русских не прошел) Карту боев еще публикуют

Дебилы тля (с) Уровень критического мышления в 404 упал ниже плинтуса. Даже не говоря про то что на востоке и северо-востоке они занижают... ну блин хай радуются что 10% армии РФ (а задействовано не больше) в первый же день Киев не сдали... Да и то не факт если про аэропорт не фейк...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)


Карта ударов по позициям ВСУ.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Отрезают Киев от остальной территории,заходят в тыл группировки на Донбассе

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Дебилы тля (с) Уровень критиче...

Den пишет:
Дебилы тля (с) Уровень критического мышления в 404 упал ниже плинтуса. Даже не говоря про то что на востоке и северо-востоке они занижают... ну блин хай радуются что 10% армии РФ (а задействовано не больше) в первый же день Киев не сдали.

Погодите вы считаете что всего 10 % нашей армии сражаются? Мне просто визуально тоже показалось, что мало как-то у нас ребят бьются. Я думал будет мощное разрушительно наступление, кучу десантников на аэродромах. У нас ведь преймущество и в технике и численности, просто подавляющее. А в итоге все идет медленно и выглядит так что мы тащим чисто за счет превосходства в технике...

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Цитата

Den пишет: ❗️Министерство национальной об...

Den пишет:
❗️Министерство национальной обороны Румынии сообщает, что сегодня утром Су-27 ВВС Украины совершил несанкционированный перелет румынской границы и был посажен двумя F-16 ВСС Румынии на авиабазе Бакэу.

... это прекрасно я считаю. Летун спас самое ценное - себя

"- Бранзулетка! -- взвизгнул погран-офицер в коротком пальто с собачьим воротником и большими металлическими пуговицами на выпуклом заду. - - Бранзулетка! -- закричали остальные, бросаясь на Остапа. Запутавшись в шубе, великий командор упал и тут же почувствовал, что у него из штанов вытаскивают драгоценное блюдо. Когда он поднялся, то увидел, что офицер с бесчеловечной улыбкой взвешивает блюдо на руках."(с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Погодите вы считаете что всего...

Rlesson пишет:
Погодите вы считаете что всего 10 % нашей армии сражаются?

Гм. Для вас что секрет численность ВС РФ и сколько у границы сосредоточено? Все цифры приводились жеж. Ну может 15%.

Rlesson пишет:
У нас ведь преймущество и в технике и численности, просто подавляющее.

Откуда блин? Стратегическая внезапность была достигнута в том числе и потому что по всем правилам при таком соотношении на ТВД вести наступление с решающими симлами против сопоставимой армии НЕЛЬЗЯ. Ну вот вообще.
Армии конечно несопоставимы, но кто из хохлолюбов в это верил то?

Rlesson пишет:
А в итоге все идет медленно и выглядит так что мы тащим чисто за счет превосходства в технике...

Конечно не только. Уровень организации, логистики, боевой дух... все у нас выше. Но это не отменяет факта что мы перемалываем 150 тысячами бОльшую украинскую армию, а остальное только подтягивается.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Гм. Для вас что секрет численн...

Den пишет:
Гм. Для вас что секрет численность ВС РФ и сколько у границы сосредоточено? Все цифры приводились жеж. Ну может 15%.

Я видел разные цифры если честно, от 200 до 300 тыс. 150 не видел, мало так...

Den пишет:
Откуда блин? Стратегическая внезапность была достигнута в том числе и потому что по всем правилам при таком соотношении на ТВД вести наступление с решающими симлами против сопоставимой армии НЕЛЬЗЯ. Ну вот вообще.
Армии конечно несопоставимы, но кто из хохлолюбов в это верил то?

Тоесть вы хотите сказать что если бы сосредоточили хотя бы 50 % армии, то укры поняли бы, что мы будем наступать и приготовились? Но они же вроде и так готовились и ждали атаки со дня на день, амеры их постоянно предупреждали...
В любом случае сейчас надо больше ребят подтягивать, имея численное преймущество жалко этим не пользоваться.

Den пишет:
Конечно не только. Уровень организации, логистики, боевой дух... все у нас выше. Но это не отменяет факта что мы перемалываем 150 тысячами бОльшую украинскую армию, а остальное только подтягивается.

Ну это само собой. Ваш прогноз, сколько еще укроармия продержится? На видюшках они пока бодрые😐 Жду, когда наша авиация будет их кошмарить везде.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Только что в центр Сум проехала колонна военная, больше сотни насчитали. С российскими нашивками и флагами. Не стреляли, ничего. Просто зашли в Сумы со стороны харьковской трассы и все

Взятие Сум в прямом эфире. Это два часа назад было. А укронаци уже просравшие три области считай полностью могут и дальше в Фейсбуке и Твиттере побеждать.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: А укронаци уже просравшие три ...

Den пишет:
А укронаци уже просравшие три области считай полностью могут и дальше в Фейсбуке и Твиттере побеждать.

Я фигею с того насколько они оторваны от жизни. Сколько надо городов взять, прежде чем они поймут что победы в любом случае не будет🤨

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Но они же вроде и так готовили...

Rlesson пишет:
Но они же вроде и так готовились

Это шутка?🤨 И хде результат? Везде на всех направлениях кроме Донбасса полная внезапность.

Rlesson пишет:
вы хотите сказать что если бы сосредоточили хотя бы 50 % армии, то укры поняли бы, что мы будем наступать и приготовились?

??? Конечно. Если хотя бы полляма было бы, то это никакими учениями не скрыть. А так сосредоточили лишь чуть больше чем в прошлом году.

Rlesson пишет:
амеры их постоянно предупреждали...

Американской разведке "Орден пастушка 3й степени" блин! Два месяца орать про нападение и в его ночь до последнего говорить что Россия не нападает...🤣

Rlesson пишет:
Ваш прогноз, сколько еще укроармия продержится?

Я фиг знаю какие там видюшки но по мне они уже все. Вопрос занятия и контроля территории. Конечно тех кто как в Харькове запрется в городах прикрываясь мирным населением придется выковыривать...
Пока я не уверен что все будет решаться чисто военным путем. Завтра глянем на политический аспект ситуации.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Зеленский подтвердил, что ВС РФ установили контроль над аэродромом под Киевом.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Rlesson пишет: Я видел разные цифры если чест...

Rlesson пишет:
Я видел разные цифры если честно, от 200 до 300 тыс. 150 не видел, мало так...

Двести тысяч заявлялись всякими сливными бачками ЦРУ и блоггерами -энтузиастами как численность всей сосредоточенной группировки. Включая сюда обслуживающий персонал ВВС и ВМС.

Den пишет:
Взятие Сум в прямом эфире. Это два часа назад было. А укронаци уже просравшие три области считай полностью могут и дальше в Фейсбуке и Твиттере побеждать.

Тут надо смотреть, где у них войска реально стояли. А то в Сумах, по моему, "маневренных юнитов" (то есть танковых/мотострелковых) и не было по гарнизонам.
Вот на юге - есть косвенные свидтельства того, что какая-то воинская часть разбежалась - было видео из Херсона с колонной целехонькой и пустой техники.
Но пока еще существует возможность, что основные части ВСУ под удар просто не попали - я не Генштаб мне неизвестно.

Rlesson пишет:
Я фигею с того насколько они оторваны от жизни. Сколько надо городов взять, прежде чем они поймут что победы в любом случае не будет🤨

Вот кроме шуток (и да простят мне такое сравнение).. Читал книгу Исаева, посвященную 22 июня 1941 - именно ему одному. Описаны там все боевые действия в этот день. И знаете.... ощущения катастрофы тоже не возникает почти что. "Тупые" реакции советских командиров становятся понятней. В современных условиях, такой эффект может и на широкие слои населения распространиться за счет развития технологий. У украинцев именно оно, думаю.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Минобороны РФ (на 20.00):
1. Группировки войск ДНР и ЛНР прорвали хорошо оборудованную оборону украинских войск и продвинулись на 6-8 км - благодаря огневой поддержке российской артиллерии и армейской авиации.
2. Все поставленные перед группировками российских войск на день задачи выполнены успешно.
3. Обеспечен выход российских войск к Херсону, разблокирован Северо-Крымский канал, восстановлена подача воды в Крым.
4. В результате российских ударов выведены из строя 83 наземных объекта военной инфраструктуры Украины, сбиты два украинских Су-27, два Су-24, один вертолет и четыре беспилотника "Байрактар ТБ-2".

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

тухачевский пишет: Читал книгу Исаева, посвященну...

тухачевский пишет:
Читал книгу Исаева, посвященную 22 июня 1941 - именно ему одному. Описаны там все боевые действия в этот день. И знаете.... ощущения катастрофы тоже не возникает почти что. "Тупые" реакции советских командиров становятся понятней. В современных условиях, такой эффект может и на широкие слои населения распространиться за счет развития технологий. У украинцев именно оно, думаю.

А пока все и напоминает Польшу 39. Классический блиц-криг. Маневренные кампф-группы рассекают оборону рыхлой массы армий ПМВ, занимают дороги, мосты, стратегические узлы. ПВО подавлена, вражеская авиация осталась на аэродромах. Штабы выносятся точечными ударами.
Посмотрим, удасться ли сохранить такой темп и принудить противника к сдаче, пока он не очухался и под каждой березой видит мотоциклистов, а в каждом стоге угадывает танк.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Ваш прогноз, сколько еще укроа...

Rlesson пишет:
Ваш прогноз, сколько еще укроармия продержится? На видюшках они пока бодрые

Ну:

США считают, что Киев падет в течение 96 часов. Британия объявила, что власти Украины вывезут во Львов.

... ну хто я такой чтоб спорить?😂 Делаем поправку на звенящий оптимизм амеров и...🤣

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Минобороны РФ (на 20.00):...

Den пишет:
Минобороны РФ (на 20.00):

По новостям передавали, у Киева укротранспортник грохнулся.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Российская Армия заняла Чернобыльскую АЭС
Информацию подтверждают украинские источники.
Надеюсь с тамошними лошадками Пржевальского и прочими зверьками все хорошо. Волнуюсь...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

⚡️Борис Джонсон: «Британия готова дать убежище руководству Украины».

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Начальник Объединенного Комитета начальников штабов армии США генерал Марк Милли ожидает падения Киева в течение 72 часов.

... ну вот уже даже и не 96😃

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Наша броня вышла к Мелитополю...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить