Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: veniamin, 123hjkl, Фрерин

Украина. (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

serGild пишет: Как вы думаете - про нас так у...

serGild пишет:
Как вы думаете - про нас так уже говорят?

Есть разница между нами и Украиной.
За свет и мир мы боремся,
Они — за царство тьмы.

Вы помянули Каина. Да, убивать братьев нехорошо... Только мы сейчас не Каин, а Сиф, которому не понравилось, что Каин с жовто-блакитным знаменем вывел Авеля в поле и что-то нехорошее делает (уже восьмой год) и взялись за дубину и воспитываем Каина.

Последний раз отредактировано: Фрерин на 25 Фев '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

А вот они, гады и сволочи, прихвостни фашиста и еврея Зеленского:

Помню по дискорду 23 числа со своим научруком говорил.
Говорю мол последние два дня были напряжённые, плохо спал, новости фронта...
А тот в ответ:" Да прекрасные были два дня! Россия просто воюёт, это нормальное её состояние. Ближе к делу".

То что там письма пишут - так сколько из 680К реально поддерживают подобные высказывания?

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Вот гляжу на этот список и пон...

Den пишет:
Вот гляжу на этот список и понимаю как вылупился Сталин. Таким каким мы его запомнили... Очень неплохо понимаю🙄

Да уж( Но делать так как он тоже как-то... Думаю какие-то санкции они получат точно.

Не думал что на этом форуме есть заукры(

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 25 Фев '22, всего отредактировано 1 раз
serGild
Владыка Континентов
Цитата

123hjkl пишет: Да прекрасные были два дня! Ро...

123hjkl пишет:
Да прекрасные были два дня! Россия просто воюёт, это нормальное её состояние.

Ага.

Копипаста:Хеллсинг — Lurkmore
Господа, мне нравится война. Господа, я люблю войну!

Или вот еще, из классики (не знаю, можно ли у нас видео выложить):

Прекрасно жить среди огня и дыма

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

serGild пишет: 123hjkl пишет : Да прекра...

serGild пишет:

123hjkl пишет :
Да прекрасные были два дня! Россия просто воюёт, это нормальное её состояние.

Ага.

Копипаста:Хеллсинг — Lurkmore
Господа, мне нравится война. Господа, я люблю войну!

Или вот еще, из классики (не знаю, можно ли у нас видео выложить):

Прекрасно жить среди огня и дыма

Я технарь, намёков не бачу, зовите консула 🤣
Что сказать-то хотели ?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

В Харькове жители наблюдают разверзшиеся "врата Ада". Пишут, взорвался склад ГСМ укров на территории пром зоны завода имени Малышева. Если так, то ещё один объект советского наследства, последние 7 лет исправно клепавший танчики для нацистов, декоммунизирован.
https://aftershock.news/?q=node/1069011

Den, это же вы хотели, что бы тот завод уничтожили ( припоминаю что-то подобное )?

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

123hjkl пишет: что бы тот завод уничтожили ( ...

123hjkl пишет:
что бы тот завод уничтожили ( припоминаю что-то подобное )?

А зачем непременно уничтожение? Танки же делали люди, завод мог бы быть полезен. мало ли

Укры там чет про воздушные победы пишут ахахах)))

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: 123hjkl пишет : что бы то...

Rlesson пишет:

Укры там чет про воздушные победы пишут ахахах)))

Это точно он.))

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Долго возимся( Украм уже ПЗРК готовы поставлять, времени мало

123hjkl пишет:
Это точно он.))

Ахаха🤣

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 25 Фев '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: Долго возимся( Украм уже ПЗ...

Rlesson пишет:

Долго возимся( Украм уже ПЗРК готовы поставлять, времени мало

ПЗРК штука неприятная, но на общее господство в воздухе не повлияет. Тем более с ними нужно уметь обращаться, сомневаюсь, что у гомо-гомо-Зе есть достаточно спецов для этого.
Да и если уж на то пошло, видимо наши не ожидали такой скорости, и банально не успевают подтягивать коммуникации. По крайней мере на юге. Ну и переоценили пророссийскость Харькова. ЮраСума тут вещал про пророссийских укров, вот из-за подобных пропагандистов, и создалось ложное впечатления об жителях 404.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

123hjkl пишет: ПЗРК штука неприятная, но на о...

123hjkl пишет:
ПЗРК штука неприятная, но на общее господство в воздухе не повлияет. Тем более с ними нужно уметь обращаться, сомневаюсь, что у гомо-гомо-Зе есть достаточно спецов для этого.

Терять истребители и подготовленных пилотов все равно жалко.

123hjkl пишет:
Да и если уж на то пошло, видимо наши не ожидали такой скорости

Тоесть вы не считаете что мы медленно идем? Мне просто наоборот кажется, что долго возимся, укры уже радуются что блицкриг провалился. Понятно что они идиоты, но как раз хорошо бы их надломить психологически, а для этого нужно быстрое продвижение.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: 123hjkl пишет : ПЗРК штук...

Rlesson пишет:

>

Терять истребители и подготовленных пилотов все равно жалко.

Это достаточно сложно. ПЗРК представляют большую угрозу для вертолётов. Истребители как бэ не бьют по земле т.к. их задача завоевание господства в воздухе. По наземке работают штурмовики, истребители-бомбардировщики и т.д. И то сбить их из ПЗРК - это надо подгадать момент, надо чтоб пилот ошибился. Это не невозможно, но крайне маловероятно.

Тоесть вы не считаете что мы медленно идем? Мне просто наоборот кажется, что долго возимся, укры уже радуются что блицкриг провалился. Понятно что они идиоты, но как раз хорошо бы их надломить психологически, а для этого нужно быстрое продвижение.

Возбмём южный фронт. Мы за неполные сутки продвинулись максимально ( в направлении мелитополя ) на 150 км.

Сравним с СА 45 года.

"12 января 1945 года группы армий маршалов Жукова и Конева перешли в решительное наступление, разбили по частям немецкие армии и небывало быстрыми темпами продвинулись с Вислы до Одера - 3 февраля передовые танковые части Жукова остановились в 50 километрах от Берлина.

Одновременно советские армии начали трудную операцию в Восточной Пруссии и перешли в наступление в Западных Карпатах.

Встретившись с генералом Закутным, я спросил его, чем можно объяснить столь быстрое и глубокое продвижение красной армии? Подойдя к карте, Закутный, немного поразмышляв, сказал:

  • В свое время мы в Генеральном штабе планировали операции на глубину 200-250 километров. А Жуков продвинулся почти на 500 километров. Это значит, что красная армия не только стала мобильнее, но, что меня больше удивляет, - это улучшение работы тыла.

До войны тыл был слабее. Без хорошего тыла нельзя было бы сделать такой скачок за три недели" - из воспоминаний члена комитета КОНР Б.В.Прянишникова (Б. Серафимова).

Свиньи конечно вермахту не чета, но тем не менее - это бешенные темпы. ИМХО тот факт что сегодня утром не взяли Николаев ( а его вроде не взяли ) говорит о том, что такая скорость наступления была неожиданностью. И банально тылы не попевают за передовыми группами.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

serGild пишет: Вы действительно не видите раз...

serGild пишет:
Вы действительно не видите разницы?

Нет. Я РЕАЛЬНО не вижу разницы. Вы способны ее объяснить? Без вот этого детсада с фигурами умолчания - типа это всем "культурным" людям понятно?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Не думал что на этом форуме ес...

Rlesson пишет:
Не думал что на этом форуме есть заукры(

На этом Форуме есть все😂

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

123hjkl пишет: Den, это же вы хотели, что бы ...

123hjkl пишет:
Den, это же вы хотели, что бы тот завод уничтожили ( припоминаю что-то подобное )?

ДА!!! Больше Крови Богу Крови!😈 Все же Дед походу читает меня и в неформальной обстановке😂

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

123hjkl пишет: Ну и переоценили пророссийскос...

123hjkl пишет:
Ну и переоценили пророссийскость Харькова. ЮраСума тут вещал про пророссийских укров, вот из-за подобных пропагандистов, и создалось ложное впечатления об жителях 404.

Да. Тупые иллюзии сыграли роль. Харьков всегда был одной из цитаделей украинства.

Rlesson пишет:
Тоесть вы не считаете что мы медленно идем?

Не, ну серьезно вы издеваетесь? Ну посмотрите темпы коалиции США и Ирака хотя бы!

Rlesson пишет:
укры уже радуются что блицкриг провалился.

Да пусть недочеловеки хоть дрочат вприсядку извините. Чего на них ориентироваться? Существа не способны к критическому мшлению.

123hjkl пишет:
такая скорость наступления была неожиданностью. И банально тылы не попевают за передовыми группами.

Да.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

123hjkl пишет:
Это достаточно сложно. ПЗРК представляют большую угрозу для вертолётов. Истребители как бэ не бьют по земле т.к. их задача завоевание господства в воздухе. По наземке работают штурмовики, истребители-бомбардировщики и т.д. И то сбить их из ПЗРК - это надо подгадать момент, надо чтоб пилот ошибился. Это не невозможно, но крайне маловероятно.

Простите, привык почему-то все новые самолеты называть истребителями) В любом случае риск есть и для штурмовиков и тем более для вертолетов, поэтому хотелось бы что бы их в ход пустить не успели

123hjkl пишет:
Свиньи конечно вермахту не чета, но тем не менее - это бешенные темпы. ИМХО тот факт что сегодня утром не взяли Николаев ( а его вроде не взяли ) говорит о том, что такая скорость наступления была неожиданностью. И банально тылы не попевают за передовыми группами.

Ваши слова радуют мое сердце, спасибо) Сравнение красноречивое) Надеюсь в ближайшие дни Укра капитулирует

Den пишет:
Не, ну серьезно вы издеваетесь? Ну посмотрите темпы коалиции США и Ирака хотя бы!

Я уже глянул) Простите) раньше таким моментами не интересовался, думал в современной войне все куда быстрее чем оказалось на самом деле)

Den пишет:
Да пусть недочеловеки хоть дрочат вприсядку извините. Чего на них ориентироваться? Существа не способны к критическому мшлению.

На них похер конечно, но чем ниже будет их боевой дух, тем больше они будут сдаваться, экономя наши жизни.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 25 Фев '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Сейчас, по сути, первая фаза сражения. Где-то укры еще держат фронт, где-то уже бегут, в иных местах наши прорвались или обошли. Укры раздергивают резервы, теряют последнюю авиацию, наши выискивают важные юниты (авиация, ПВО, ракеты) и уничтожают.
Кризис - с развалом украинского фронта, с бегством укроверхмахта, с колоннами пленных и множеством брошенной техники - еще впереди.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Фрерин пишет: теряют последнюю авиацию...

Фрерин пишет:
теряют последнюю авиацию

Это война принесла для меня два открытия)
1) Удивляет, что у украинцев есть вообще чему летать
2) Удивляет, что еще в самом начале вся авиация не была уничтожена на аэродромах

Фрерин пишет:
Кризис - с развалом украинского фронта, с бегством укроверхмахта, с колоннами пленных и множеством брошенной техники - еще впереди.

Ждем с нетерпением)

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 25 Фев '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Вообще тут подумал, называть происходящее блицкригом не верно. Ведь блицкриг - это война неожиданная, а войну ждали. Армия укров была отмобилизованна, основные силы уже развёрнуты и т.д. Это не блицкриг просто по определению.
Это глубокий бой.
Просто сравните, с текущим.

Войска ударной группировки предполагалось применять в семь эшелонов: 1-й эшелон составляла бомбардировочная авиация, 2-й эшелон — тяжёлые танки, 3-й эшелон — соединения средних и лёгких танков, 4-й эшелон — соединения моторизированной и мотоциклетной пехоты, 5-й эшелон — крупнокалиберная артиллерия сопровождения, 6-й эшелон — стрелковые войска с танками поддержки. Особым эшелоном являлся воздушный десант.

Судя по всему мы наблюдаем классическую глубокую операцию.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 25 Фев '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: чем ниже будет их боевой дух, ...

Rlesson пишет:
чем ниже будет их боевой дух, тем больше они будут сдаваться, экономя наши жизни

Те кто звиздят в Фейсбучке и те кто дохнет сейчас "в поле" это сильно разные люди. Что там делают первые - вообще пофиг.

Rlesson пишет:
А зачем непременно уничтожение? Танки же делали люди, завод мог бы быть полезен. мало ли

Кому он полезен? Чем России полезно высокотехнологичное производство на Укре?🤔
Ну а так-то я надеюсь что туда прибудет батальон ДНР для окончательной денацификации сотрудников. Прямо у свежевыротого рва... Твари одни из немногих среди типа "мирняка" что заслужили по полной...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 26 Фев '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Rlesson пишет : чем ниже ...

Den пишет:

Кому он полезен? Чем России полезно высокотехнологичное производство на Укре? 🤔
Ну а так-то я надеюсь что туда прибудет батальон ДНР для окончательной денацификации сотрудников. Прямо у свежевыротого рва... Твари одни из немногих среди типа "мирняка" что заслужили по полной...

Вот+эти создавали и ремонтировали технику для свиней. И что-то у них никого из родных в плен не брали, в шарашку никого не сажали... Выходт добровольно. А значит жалости не достойны.

А зачем непременно уничтожение? Танки же делали люди, завод мог бы быть полезен. мало ли

УВЗ сейчас тупо лучше. Да и не нужно нам миллиард танчиков. И так больше чем всех.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

serGild пишет: Как вы думаете - про нас так у...

serGild пишет:
Как вы думаете - про нас так уже говорят?

Кто? Огласите плиз!

serGild пишет:
Жирно, батюшка.

Точно не жЫрнее чем это:

serGild пишет:
Кровь хлынет и на вас, друзья
Теперь уж и на нас

... говорите за себя. Это вы счас хотите изваляться в крови Донбасса👎 Не отмоетесь... но очевидно уже что вам пофиг.
А я под кровью убийц русских женщин и детей после Трибунала подпишусь без проблем. Я последовательный сторонник смертной казни для таких тварей. А не тетешканий с ними. Вроде никогда этого и не скрывал.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

123hjkl пишет: эти создавали и ремонтировали ...

123hjkl пишет:
эти создавали и ремонтировали технику для свиней. И что-то у них никого из родных в плен не брали, в шарашку никого не сажали... Выходт добровольно. А значит жалости не достойны.

Да. Кровь детей Донбасса на них.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

serGild пишет: Или вот еще, из классики (не з...

serGild пишет:
Или вот еще, из классики (не знаю, можно ли у нас видео выложить):

Это все красиво и благородно, но выглядит омерзительно.

На самом деле:
Человек во время войны ругающий своих представляет собой жалкое зрелище.

Человек боящийся сказать или услышать о своих хорошее смешон.

Выборочный пацифизм вызывает презрение.

В случае умиротворения Украины Россия и русские в своем праве. Напоминаю, война идет уже 8 лет, не мы ее начали, но мы ее закрываем.
"Блаженны миротворцы, ибо их есть царствие небесное".
Вы не согласны с Нагорной проповедью?

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

123hjkl пишет: Вот+эти создавали и ремонтиров...

123hjkl пишет:
Вот+эти создавали и ремонтировали технику для свиней. И что-то у них никого из родных в плен не брали, в шарашку никого не сажали... Выходт добровольно.

Вы мне сейчас напомнили этим героическую борьбу в Богемии и Моравии против немецкой оккупации 38-45. Один к одному.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: serGild пишет : Как вы ду...

Den пишет:

А я под кровью убийц русских женщин и детей после Трибунала подпишусь без проблем. Я последовательный сторонник смертной казни для таких тварей. А не тетешканий с ними. Вроде никогда этого и не скрывал.

Ну ВВП решил тряхнуть стариной, и вспомнил про мочение в сортирах. Да и обещал привлечь всех фигурантов одесских событий к правосудию. Но я лично считаю, что пожизненная изоляция в чёрном дельфине страшнее. Смерть это быстро, а медленное гниение, и осознание, что из четырёх стен ты никогда не выйдешь страшнее. Но это моё ИМХО.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kammerer пишет: 123hjkl пишет : Вот+эти с...

Kammerer пишет:

Вы мне сейчас напомнили этим героическую борьбу в Богемии и Моравии против немецкой оккупации 38-45. Один к одному.

Не, эти хуже. чехоопущенцы снаряжали оружием для войны с чужими народами. Эта вырусь со своим.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

123hjkl пишет: Не, эти хуже. чехоопущенцы сна...

123hjkl пишет:
Не, эти хуже. чехоопущенцы снаряжали оружием для войны с чужими народами. Эта вырусь со своим.

Без разницы.
Забавно то, что чехи в 46м занялись банальным геноцидом немцев, которые их любили, холили и вовремя платили зарплату. До того момента только тихонечко нудели в пивных.

Полагаю, и сейчас из харьковских танкоремонтников могут выйти прекрасные полицаи. Все по чешскому варианту. Главное чтоб не мы марались об укрофрай, а все сами своими руками.

Ответить