Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Украина. (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Россия требует статуса Федерации от Украины, признание Крыма и ЛДНР в границах областей.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Жители Волновахи сообщают, что формирования Киева не выпускает мирное население из города. Люди требуют гуманитарных коридоров, чтобы покинуть населенный пункт. Но ВСУ и нац. баты используют гражданских в качестве живого щита. Артиллерия ДНР и ВС РФ не ведет огонь по городу. Это и замедляет наступление.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

К слову о нашей плохой прогандисткой компании.

Недавно скинул знакомый, как подруга его жены психовала 😐 img

Среди своего окружения тоже вижу тревожность и нервозность по-поводу хода войны. Пора бы начать нормально публиковать трупы ВСУ...

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 28 Фев '22, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

На Ближнем Востоке официально осудил Россию только МИД Ливана. И то этим публично возмутились некоторые министры и партии, особенно Хезболла. Йеменские хуситы поддержали Россию. В самостийном Адене выразили озабоченность будущим поставок украинской пшеницы.
В Египте тоже, но сказали, что вообще за мир и в это дело не лезут. Все арабские монархии держат нейтралитет. в Ираке Муктада Ас-Садр, лидер местных шиитов-националистов, посоветовал русским и украинцам извлечь уроки из печальной истории междоусобиц в Ираке.
В Иране государственные СМИ топят за Россию и осуждают Запад за эскалацию отношений между двумя братскими странами. Однако бывший президент Ахмадинежад считает, что речь о сделке между США и Россией - мол, Вашингтон сдает Москве Украину в обмен на отказ России от поддержки Тегерана.
Индия и Пакистан от оценок происходящего воздержались, призвали к миру.
Страны АСЕАН (Юго-Восточная Азия) поступили также, выделились только Сингапур с Мьянмой. Первый Россию решительно осудил, вторая Россию решительно поддержала. Про Китай и Японию известно, как среагировали, с Кореями непонятно.
В далекой Латинской Америке реакция в целом сдержанная. Президенты Бразилии и Аргентины, вопреки давлению Штатов и ЕС, от осуждения России отказались. При том, что друг друга не любят. Лихой президент Сальвадора Найиб Букеле (родом из Сирии) официально промолчал, а в Твиттере написал, что США скоро закончатся. Куба, Венесуэла и Никарагуа, понятно, сказали, что они с Россией. Колумбия, Коста-Рика, Гватемала и Уругвай - что они с США. Мексика - что она вроде как и с США, но не против России. Кстати, примерно так выражаются и в Израиле.
В Средней Азии от прямых оценок воздержались. Только министр иностранных дел Казахстана заявил, что его страна ставит во главу угла международное право и Устав ООН.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Пишут, что на переговорах договорились договариваться дальше. Следующая встреча через неск. дней. Сведений о приостановке боевых действий нет (незаметно стучит по дереву).

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

По украинским чатам разносятся кадры обстрела порта Бердянска, занятого еще вчера ВС РФ.
Обстрел произошёл со стороны Мариуполя: ВСУ обстреляли город кассетными боеприпасами из РСЗО.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: К слову о нашей плохой прог...

Rlesson пишет:

К слову о нашей плохой прогандисткой компании.
Недавно скинул знакомый, как подруга его жены психовала 😐
Среди своего окружения тоже вижу тревожность и нервозность по-поводу хода войны. Пора бы начать нормально публиковать трупы ВСУ...

Пусть хоть ЮруСуму посмотрит, блин. Он хоть и хохол и т.п. Но хотя б, хоть как-то мозги от укропропаганды моет...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Вервольф опять ноет(

Брат, ты с какой селухи?
Проблема в том что им надо не проиграть. И они не проигрывают. А нам надо выиграть - при том что этим вот селюкам удается не проиграть и при бешеном сопротивлении Запада которое будет только нарастать. Обманываться не надо, вопрос появления боевиков это несколько дней. Наш лучший друг Эрдоган уже объявил вербовку желающих в Идлибской зоне деэскалации. Там целая армия террористов которых готовили годами. Многие - русские и русскоязычные, способные сойти за русского. В Одесской области возможно появились албанцы из УЧК. Начинают прибывать прибалты, сообщили, что Иностранный легион отпускает желающих повоевать за Украину на родину. В общем - в какой-то момент они начнут выигрывать. Как сказал Мао - партизан должен плавать как рыба в воде народных масс. А у нас народные массы либо шукаются по подвалам либо уезжают беженцами. Они прекрасно понимают, что шансы что бандеры вернутся дом сожгут и горло перережут - велики. Так что кто за нас - сидеть будут тихо. Или уезжать. Ну а кто против...
Парасюк кстати уже выступил и сказал что будет убивать.
Примерно через 2-3 недели вне зависимости от того на какой границе мы будем стоять, у нас попрет вверх кривая потерь - и по живой силе и по технике. Им надо всего лишь две вещи - сохранить хоть где, хоть за границей законную власть и каждый день убивать по 4-5 русских солдат. Учитывая что им готовы дать Стингеры и Джавелины - получится у них неплохо.

Я вообще думаю, что война закончится в подарок нашим женам к 8 марта. Причем нашей победой) А читать вот это тяжеловато, и не только хохлы это пишут. Хорошо, хоть Кассад есть. Он левокон, но точно не всепропальщик и не забандера.

альтистории тайный советникъ
Цитата

MASAGGET пишет: Боевой бурят снова , мне жа...

MASAGGET [пишет]

Боевой бурят снова , мне жалко конечно этнических меньшинств, если умирать так только русским там нужно)

Как что-то плохое в СССР/РФ например - ГУЛАГ, голод, репрессии, то это сразу русские (особенно Сталин самый русский ЛОЛ), как что-то хорошее - первый полет в космос, победа в ВОВ и т.д. так это советский/российский народ, может хватит этих двойных стандартов? Россия многонациональная страна, все народы, независимо от национальности, имеют равные права, получают льготы, материнский капитал и т.д, а значит и воевать будут вместе

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Харьков - старинный центр (с 1...

Den пишет:
Харьков - старинный центр (с 19 века) украинства и русофобии. Я не понимаю с чего вам там причудилась русская ирридента.

В 2014 емнип была

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Харьковский антимайдан сдал Кернес. Митинги в начале весны в Харькове были не меньше, чем на Донбассе. После разгрома харьковского антимайдана остатки их актива сбежали в Донбасс

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Там турки в твиттере просто визжат от радости глядя на кадры с байрактара, у них там просто праздник...
Интересно🤔, почему мы курдам ничего не поставляем🤔? Турки перешли все красные линии, а мы типа этого не видим, и в наших СМИ только Запад ругают, а турок нет 🤔
Турки самые активные в плане помощи оружием.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Юлия пишет: Харьковский антимайдан сдал Ке...

Юлия пишет:
Харьковский антимайдан сдал Кернес.

Мудак. Интересно, будут ли его судить в России и на Донбассе за это?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

rilian пишет: Хорошо, хоть Кассад есть. Он л...

rilian пишет:
Хорошо, хоть Кассад есть. Он левокон, но точно не всепропальщик и не забандера

Всего лишь бывший информатор СБУ))

Вообще хохлядь жуть как активизировались на виртуальном фронте. Уже даже ко мне в домовой чат принесли петицию "за мирЪ". Прям ленинский мир, ага.

rilian пишет:
Мудак. Интересно, будут ли его судить в России и на Донбассе за это?

Посмертно, это очень актуально. Выкопать из могилы и наказать!))

Последний раз отредактировано: gooodvin на 28 Фев '22, всего отредактировано 1 раз
Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

rilian пишет: Вервольф опять ноет(...

rilian пишет:
Вервольф опять ноет(

Если Вы к нему ходите, посмотрите какого числа в последний раз там отмечался Сонный. Чисто прикола ради.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Всего лишь бывший информатор С...

gooodvin пишет:
Всего лишь бывший информатор СБУ))

Серьезно?
Че-та ржу.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Kammerer пишет: Серьезно? Че-та ржу....

Kammerer пишет:
Серьезно?
Че-та ржу.

Да, конечно. Писали про это ещё в 2014-2015 году. А чего вы ждали от краснопухлого Соссада?)

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Den пишет:

Вообще-то в роли умственно альтернативных выступают те кто думает, что темпы военной операции будут нарушаться ради спасения жизней электората врага. Если бы ВСУ сидело тихо и не действовало из застройки - Харьков бы не тронули.

У харьковчан следовательно была возможность - или объяснить "защитникам" что они не хотят быть живым щитом или свалить. Раз ни того ни того не сделали...

Нет такой возможности. К обороне города Украина заранее готовилась, так как Харьков шел в одной сцепке с основной Донбасской группировкой ВСУ. Что характерно, в Харькове в отличие от других городов Украины, власти так не смогли организовать многочисленный фольксштурм (как в Киеве, Днепре и в городах помельче типа Сум, Херсона, Чернигова). Поэтому город обороняют зашедшие туда кадровые ВСУ + азовцы. Упрекать местных, что они не восстали против укровластей - все равно что обвинять в русофобии жителей Мариуполя, все еще оккупированного Азовом и Айдаром.

Херсон например не штурмуют (ту часть где ВСУ окопались), даже в Сумах окраины не чистят - там после одной ночи "объяснений" все все поняли. Русофобский город Харьков свою судьбу выбрал сам. Не сильно и страшную - реальные потери мирняка минимальны.

В Херсоне и Сумах просто нет украинской артиллерии, которая могла бы бить по проходящей рядом русской бронетехнике, как нет и азовцев, которые могли бы плевать на решения мэрии города. Плюс, в обоих городах действуют хунбэйбины из теробороны, которые минируют даже частный сектор города. Все это делает штурм малополезным, и в то же время крайне неприятным для русской пехоты занятием.

На пятый день войны первая подтвержденная жертва среди некомбатантов? Или опять фейк? Да, русня прям кровавая... толи казахи в январе со своими же... или те же хохлы в 14м 😐

Насколько я знаю, сегодня ВСУшная арта в Ха начала шмалять по жилым кварталам, после того как ее попытки вырваться из города оказались тщетными.

Харьков - старинный центр (с 19 века) украинства и русофобии. Я не понимаю с чего вам там причудилась русская ирридента.

Харьков - это сейчас самый прорусский облцентр Украины, исключая уже отмежевавшуюся от Украины ЛДНР. Так было и в 2013, так остается и сейчас.

Как минимум несколько моих приятелей оттуда прямо сейчас сливают русским военным геолокации и фотографии ВСУшной техники, а также собирают портфолио на местный актив укронациков, чтобы их можно было незамедлительно привлечь к ответственности после освобождения города. И по их словам, в Харькове немало русофилов, помогающих русским войскам, несмотря на то, что им приходится скрываться и шифроваться.

Что характерно, ни в одном другом крупном городе Украины таких людей и в таких количествах отродясь нет. Вместо этого есть озлобление на Россию, а в Киеве и вовсе имеет место фанатичная готовность местного молодняка до последнего сражаться против России.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 28 Фев '22, всего отредактировано 14 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kammerer пишет: Серьезно? Че-та ржу....

Kammerer пишет:
Серьезно?
Че-та ржу.

Ага, вроде как до Майдана второго был. Но ЮраСумы не лучше(

Kammerer пишет:
Если Вы к нему ходите, посмотрите какого числа в последний раз там отмечался Сонный. Чисто прикола ради.

Не хожу, он в ленте у Дена вылезает(

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

dim999 пишет: Коллега, а зачем Вам живые нац...

dim999 пишет:
Коллега, а зачем Вам живые наци, активно мешающие

Как бы Вам объяснить...
1. Почему Вы считаете, что в последние дни в военкоматы пришли только наци? Скорее наоборот.
2. У людей идущих защищать свою страну в последние дни перед потопом, когда вражеские танки прорвали все линии, кругом паника, в небе вражеские штурмовики, умные соседи драпают бросая родных и т.д., у этих людей в душе что-то есть кроме стандартного: пожрать, поспать и посношаться. Для них такие понятия как долг, честь, порядочность, родина, своя земля - не пустой звук.
Примеров много, это и белая Гвардия, и ополченцы 1941, и вольскштурм 1945, и ополченцы 2014, это и дикси последних месяцев ГВ в США.

Знаете, это действительно люди с убеждениями и своим мнением. Причем, если они сегодня воюют за Украину, то завтра вполне могут дорасти до нормальных русских, может быть даже националистов. Они явно не худшие жители Невмершей.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Да, конечно. Писали про это ещ...

gooodvin пишет:
Да, конечно. Писали про это ещё в 2014-2015 году. А чего вы ждали от краснопухлого Соссада?)

Спасибо за прекрасное настроение!

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

dim999 пишет: ??? Вроде требуется не кошмари...

dim999 пишет:
??? Вроде требуется не кошмарить мирняк, будучи оберегаемым от ответки стоящей рядом советской армией, а зачищать идейное, вооруженное и с боевым опытом подполье.

Смысл сказанного в том, что именно такие сонные дружелюбные Швейки и колоритные обитатели хуторов под Диканькой при снятых тормозах творят такое, от чего головорезы Дирлевангера седеют. Дать харьковчанам отмашку, и они с лихвой расплатятся за все годы страха и давления, которыми их щедро одаривали укропитеки.
Там ведь, при правильной власти и благожелательном зажмуривании, действительно можно на выходе получить денацификацию в чешском или польском стиле.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Kammerer пишет: Дать харьковчанам отмашку, и о...

Kammerer пишет:
Дать харьковчанам отмашку, и они с лихвой расплатятся за все годы страха и давления, которыми их щедро одаривали укропитеки.

Перечитайте мой комментарий выше, я по Харькову почти в режиме нон-стоп получаю информацию.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Перечитайте мой комментарий вы...

Mockingbird19 пишет:
Перечитайте мой комментарий выше,

Да, возможно, я погорячился.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

dim999 пишет: Проблема в том, что готовых др...

dim999 пишет:
Проблема в том, что готовых драться за русскую Малороссию вырезали или выдавили за эти годы (и вряд ли многие уже устроившиеся в России вернутся), а готовых драться свидомых - пока практически не трогают, львиная доля их в итоге похоже вернётся по домам.

Отчасти так и есть. Тот русский актив в Харькове, что был на начало 2014, после подавления восстания в Харькове переместился на Донбасс, а теперь живет в эмиграции в России. Поэтому почти все мои знакомые русские националисты оттуда - это те, кому меньше 25 лет и кто просто по возрастным причинам не успел поучаствовать в событиях 2014 года.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

MASAGGET пишет: Животные решили осадить город,...

MASAGGET пишет:
Животные решили осадить город, который не был эвакуирован.. да. дебилы бл*

Массагет, ты очень зря переходишь на такие эпитеты. У меня ведь и на Севере Казахстана знакомства есть, и если ты продолжишь в том же духе, в час Z мне просто придется попросить их провести с тобой воспитательную беседу.

Поэтому давай общаться вежливо (мы же вежливые люди, не так ли?). У тебя еще есть минимум три года, чтобы пересмотреть смои взгляды и перейти на нашу сторону.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 28 Фев '22, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Поэтому почти все мои знакомые...

Mockingbird19 пишет:
Поэтому почти все мои знакомые русские националисты оттуда - это те, кому меньше 25 лет и кто просто по возрастным причинам не успел поучаствовать в событиях 2014 года.

А сколько их там примерно в доле от населения?

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

rilian пишет: А сколько их там примерно в до...

rilian пишет:
А сколько их там примерно в доле от населения?

А как Вы там соцопросы проведете в условиях украинской власти, особенно года с 2014?)

Русским националистом в Харькове вообще-то быть опасно, за это и убить могут. Поэтому, само собой, в публичной сфере "ватники" на Украине нигде не представлены, и даже умеренный украинский национализм как у Юры Сумы или Толи Шария вызывает истерику и яростную агрессию со стороны как властей, так и местного актива укронацистов, приютившегося под крылом СБУ

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 28 Фев '22, всего отредактировано 2 раза
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Читаю различные западные комментарии, теперь по-ощущениям нашу армию считают слабее чем раньше. Теперь боюсь даже в случае победы будут считать что мы там трупами закидали.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 28 Фев '22, всего отредактировано 1 раз
Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Rlesson пишет: Читаю различные западные комме...

Rlesson пишет:
Читаю различные западные комментарии

Для повышения настроения поднимите польские газеты начала сентября 39го года. Посчитайте сколько раз они успели уничтожить вермахт :))

Ответить