Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, Фрерин, Мышонок

Украина. (продолжение)

Ответить
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Как сообщалось ранее, российск...

gooodvin пишет:
Как сообщалось ранее, российские оккупанты готовятся провести референдум по созданию "Херсонской народной республики".

Пока больше на вброс похоже.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

"Российские оккупанты похитили похитили городского голову Днепрорудного Евгения Мавеева" , сообщил глава Запорожской ОГА Александр Старух на своей странице в Facebook.

А фильтрация идёт и потихоньку, вслед за Мелитопольским уехал и Днепрорудненский

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

в Мелитополе уже российский флаг вывешен у администрации https://t.me/rybar/28471

Ну это так себе показатель, но все же.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Кузьма пишет:
Обиделись? Ну ну.

На вас то? Нисколько

Кузьма пишет:
В ответ вы даете ссылки на видео, где никаких соженных колонн нет. Есть поражение 1-2 машин. Я даже не собираюсь рассматривать подлинность, хотя уже на первом странная техника просматривается.

Ну на последнем видео, к слову, под удар попало больше двух машин. Я говоря про все это и имел ввиду, что такая скученность представляет удобную цель для БПЛА.
То что я говорил про соженные колонны во множественном числе именно байрактарами, тут преувеличил сильно, каюсь, мои извинения.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 13 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

tom_nm пишет: Ну это так себе показатель, но...

tom_nm пишет:
Ну это так себе показатель, но все же.

Имхо вот это более интересный показатель:

Источник в МГБ ДНР сообщает, что Фёдоров Иван Сергеевич, 29.08.1988 г.р., уроженец Мелитополя, обвиняемый в причастности к террористической деятельности, в ходе следственных действий показал, что:
В период с мая 2014 года по август 2019 года, занимая должность заместителя городского головы Мелитополя, с ноября 2019 по ноябрь 2020 года в должности 1-го заместителя главы Запорожской ОГА, а также с декабря 2020 по март 2022 года, на посту городского головы Мелитополя, используя своё должностное положение, организовывал сбор денежных средств с использованием запрещённой организации “Правый сектор” (с июля 2014 года ДУК “Правый сектор”) для финансирования деятельности нацбатов, участвующих в АТО/ООС.
И.С. Фёдоров предоставлял ДУК “Правый сектор” списки предпринимателей, в отношении которых совершались акты вымогательства денежных средств и иного имущества.
Полученные средства использовались для финансирования деятельности ДУК “Правый сектор” и других националистических формирований, а также личного обогащения Фёдорова И.С.
В интересах Минько Сергея Анатольевича при помощи ДУК “Правый сектор” осуществлял противоправные действия в отношении предпринимателей г. Мелитополь и Мелитопольского района.
Кроме того, установлена причастность Фёдорова И.С. к хищениям бюджетных средств в особо крупных размерах, при строительстве и ремонте объектов муниципальной недвижимости, в том числе, ледовой арены.

... началась потихоньку фильтрация. Тут просто логика событий. Время работает сейчас на Россию.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 13 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Дальше еще веселей:

В ходе предварительного допроса Фёдоров И.С. признался, что, используя своё служебное положение, он организовывал сбор денежных средств с использованием запрещённой организации “Правый сектор”- ДУК “Правый сектор” для финансирования деятельности нацбатов, участвующих в АТО/ООС, а также для личного обогащения.
Сегодня из МГБ ДНР поступили новые подробности преступной деятельности ОПГ представителей режима Зеленского в Запорожской области.
Из показаний Фёдорова И.С.:
По указанию председателя Запорожской ОГА Александра Старуха Иван Фёдоров открыто выступал против предоставления жителям города Мелитополя гуманитарной помощи, тем самым искусственно ухудшил социально-экономическую обстановку, создал угрозу продовольственного и топливного кризиса, отсутствия жизненно-необходимых лекарственных средств.
Фёдоров И.С. раскрыл коррупционную схему личного обогащения экс-мэра г. Мелитополь Сергея Минько при участии руководителя КП “ритуальная служба “Ритуал” А.Румянцева, которые стоят за организацией противозаконных уличных акций в городе Мелитополе.
От источника в правоохранительных органах ДНР получена информация о планируемом в ближайшее время объявлении в международный розыск С.Минько и А.Румянцева в рамках расследуемого уголовного дела в отношении Фёдорова И.С.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Rlesson пишет: То что я говорил про соженные ...

Rlesson пишет:
То что я говорил про соженные колонны во множественном числе именно байрактарами, тут преувеличил сильно, каюсь, мои извинения.

Это не сильно преувеличил, это по другому называется😀

Со всеми видео до вас я попытался донести очень простую мысль:
Если кто то был неоднократно уличен во лжи, все его утверждения по умолчанию являются ложью, доказывать то что он говорит правду, это его проблема.

И соответственно вторичные рассуждения, на такой основе не стоят и выеденного яйца.

Но вы почему то этот простой житейский принцип при знакомстве с сочинениями проукраинских пропагандистов неиспользуете. К чему это приводит и как воспринимается со стороны Ден вам по моему разжевал.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Хохлы пишут:

Мировые лидеры начали уговаривать Зеленского принять требования России по признанию ЛДНР/Крыма и внеблоковый статус Украины. Макрон и Шольц обещают нам выделить кредиты на восстановление инфраструктуры, убеждая нас в бесперспективности дальнейшей войны для Украины.

Если это правда и ЕС убедит Зеленского сдаться - то мы тут зря карты рисовали(

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

У куклы Зеленского в заднице рука не Шольца и не Макрона. Сдаваться может сказать только хозяин, а ему это не надо. Они ж кино с Шоном Пенном снимают, куда спешить.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Село Крымское (ЛНР), возле которого я воевал целых два года - наше! Сразу восточней Крымского село Сокольники. Обратите внимание, что Крымское целое, а вот в Сокольниках нет живого места и не одного жителя.
Опять вспомнил мразоту с плакатами "Нет войне!"... Взять бы этих тварей и бросить мордой в могилы расстрелянных "Айдаром" людей в Сокольниках.

... это я чисто на память для одного нашего форумчанина цитатку запостил.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

dragon-first-1 прекращает карты рисовать. Пишет, что запретили дяди сверху)

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Den пишет:
Надеялись. От отсутствия знаний и нежелания слушать экспертов. Я именно об этом. Грамотным людям (в частности без ложной скромности мне) было очевидно, что эти надежды неадекватны реальности.

Что сказать, жаль что тут наши власти так налажали(

Den пишет:
Слишком хорошо знаю.

Понятно)

Den пишет:
Какая разница виноваты - нет? Важен результат.

Ну так то да конечно, но на мой взгляд это дает людям некую индульгенцию

Кузьма пишет:
Со всеми видео до вас я попытался донести очень простую мысль:
Если кто то был неоднократно уличен во лжи, все его утверждения по умолчанию являются ложью, доказывать то что он говорит правду, это его проблема.

И соответственно вторичные рассуждения, на такой основе не стоят и выеденного яйца.

Вы правы тут конечно, но наши увы тоже порой лгут (или недоговаривают) не про все ошибки и косяки говорят (но тут мы конечно с хохлами не сравнимся конечно). Поэтому лазишь везде что бы иметь, хотя бы более или менее объективную картинку. Хотя это все равно гиблое дело в нынешней информационной войне

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 13 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Тревожные новости. Будем надеяться, что это блеф для "сохранения лица".

❗️Участник российской делегации Слуцкий заявил о "существенном прогрессе" на переговорах с Украиной, по его личным ожиданиям, этот прогресс может перерасти в единую позицию обеих делегаций и в "документы для подписания". В интервью RT Arabic он также сказал, что подписание документов на переговорах могло бы лечь "в основу снижения градуса напряжения".

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Пишет, что запретили дяди свер...

gooodvin пишет:
Пишет, что запретили дяди сверху)

:)) Оно конечно перестраховка и жаль, но логика есть. У хохлов уже все печально с разведкой. Как армейской, так и "добровольцы" кажись потихоньку понимают, что шутки закончились. А значит сгустить для укров "туман войны" - дело хорошее.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Тревожные новости. Будем надея...

Mockingbird19 пишет:
Тревожные новости. Будем надеяться, что это блеф для "сохранения лица".

Укры же ранее
Наш источник в ОП прокомментировал заявление Подоляка, что оно к сожалению не соответствует реальному ходу переговоров, а Россия не отказалась от своих территориальных претензий по Крыму и ЛДНР. Вопрос с военной инфраструктурой уже не актуален, из-за ее фактического уничтожения.
https://t.me/rezident_ua/10881

Такое вот продвижение)

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Хотелось спросить (относительно карты Украины и деления её на субъекты) знакомы ли с местным своебразием Западной Украины, в частности Гуцульщины?Яремче, Рахив, Верховина и другие населённые пункты. Вживую, так сказать. Если нет, очень рекомендую (вместо справочной литературы) "Тени забытых предков" Коцюбинского. Ну, и послание этой сволочи митрополита Шептицкого к гуцулам. Очень интересное письмо, тоже рекомендую. А там реальность 30-х годов 20 века. Лучше туда поехать, но сейчас это не получится.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Если такое будет, то произойдет жесточайший троллинг либерах. Хотя мне больше нравится версия с Северо-Таврической республикой Деналта. Но флаг можно в этих же цветах. Кстати, ув. Деналт, если не секрет, когда планируете вариант ФАИ в папочке на стол класть?

flag

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Юлия пишет: знакомы ли с местным своебрази...

Юлия пишет:
знакомы ли с местным своебразием Западной Украины, в частности Гуцульщины?

Я знаю, что там есть мольфары - гуцульские шаманы. Вроде как это развитие древнеславянских верований, но на первый взгляд выглядит какой-то румынщиной-цыганщиной.

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Не совсем так, очень рекомендую указанные мной источники, хотя бы в кратком пересказе. Погребальные игры - "грушки". Брачные обычаи. Религия, которая представляет из себя язычество, с отдельными элементами христианства. Просто слегка ознакомьтесь с гуцульским фольклором и обычаями, рекомендую.

Faergal
Владыка Континентов
Цитата

Юлия пишет: Не совсем так, очень рекоме...

Юлия пишет:

Не совсем так, очень рекомендую указанные мной источники, хотя бы в кратком пересказе. Погребальные игры - "грушки". Брачные обычаи. Религия, которая представляет из себя язычество, с отдельными элементами христианства. Просто слегка ознакомьтесь с гуцульским фольклором и обычаями, рекомендую.

Ничего этого нет в реале, за пределами представлений для туристов.
Гуцулы антиподы русинов, и махровые националисты.

"На самом деле, каждый мир, который выдумывает альтисторик, становится реальностью в одной из параллельных миров. Задумайтесь об этом, прежде чем писать очередную лажу..." (с) Снусмумрик
"Плоха та АИ, которая не мечтает стать ГИ" (с) Q-silver

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Юлия пишет: Не совсем так, очень рекоменду...

Юлия пишет:
Не совсем так, очень рекомендую указанные мной источники, хотя бы в кратком пересказе. Погребальные игры - "грушки". Брачные обычаи. Религия, которая представляет из себя язычество, с отдельными элементами христианства. Просто слегка ознакомьтесь с гуцульским фольклором и обычаями, рекомендую.

Они даже в масштабах Зап.Украины очень незначительную часть населения составляют. Тем более, что те, кто переселился в города, гуцулы сейчас только по происхождению.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Mockingbird19 пишет:
Публикую окончательную версию федерализации Украины:

Faergal пишет:
Гуцулы антиподы русинов, и махровые националисты.

Коллега Мокинберд, мб им тогда все-таки отдельную республику на твоей карте выделить стоит?

Faergal
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Что же до карты ФРУ - Виница будет главным регионом укронаци - в отличие от Галиции люди там не бегут за бугор в таком маштабе. И не будут бежать так сильно, настроения тамошние мне известны. Что не мешает региону быть русофобским. Мое мнение его нужно резать на два региона.

"На самом деле, каждый мир, который выдумывает альтисторик, становится реальностью в одной из параллельных миров. Задумайтесь об этом, прежде чем писать очередную лажу..." (с) Снусмумрик
"Плоха та АИ, которая не мечтает стать ГИ" (с) Q-silver

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Коллега Мокинберд, мб им тогда...

Maximusss7752 пишет:
Коллега Мокинберд, мб им тогда все-таки отдельную республику на твоей карте выделить стоит?

Жирно для трёх с половиной горцев, давайте будем честны. Если не охота к русинам, можно под Черновцы, будет этакий днестровско-карпатский Дагестан с кучей народов и своим языком в каждой деревне.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Faergal пишет: ФРУ ...

Faergal пишет:
ФРУ

Лучше ФРУМ.

Faergal пишет:
Что же до карты ФРУ - Виница будет главным регионом укронаци - в отличие от Галиции люди там не бегут за бугор в таком маштабе. И не будут бежать так сильно, настроения тамошние мне известны.

Ну естественно, родина Пороха же. Но карта же из этнолингвистических характеристик составлена.
Я из Винницы только в 1-3 классах школы парня знал, он с нами учился. Помню только, что у него был очень тупой акцент.

Faergal
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Просто нет смысла делать столь сильный русофобский обьект в рамках ФРУМ. Он автоматом станет центром консолидации враждебных сил в пределах ФРУМ.

"На самом деле, каждый мир, который выдумывает альтисторик, становится реальностью в одной из параллельных миров. Задумайтесь об этом, прежде чем писать очередную лажу..." (с) Снусмумрик
"Плоха та АИ, которая не мечтает стать ГИ" (с) Q-silver

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Faergal пишет: Он автоматом станет центром ко...

Faergal пишет:
Он автоматом станет центром консолидации враждебных сил в пределах ФРУМ.

Проще будет локализовать нацизм снова.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Какая Винница? Самым русофобским будет Днепропетровск.

https://nv.ua/ukraine/politics/planirovanie-rf-okazalos-nekompetentnym-osnovannym-na-predpolozhenii-chto-ukraincy-priverzheny-rossii-50224641.html
Тот самый Фукуяма высрался про нас. Сказочный

Faergal
Владыка Континентов
Цитата

Maximusss7752 пишет: Faergal пишет : Он автома...

Maximusss7752 пишет:

Faergal пишет :
Он автоматом станет центром консолидации враждебных сил в пределах ФРУМ.

Проще будет локализовать нацизм снова.

И зачем? Надо максимально продвигать перспективные в плане с ними работы регионы, и максимально "чморить" русофобские, а не создавать центры притежения для враждебных елементов

"На самом деле, каждый мир, который выдумывает альтисторик, становится реальностью в одной из параллельных миров. Задумайтесь об этом, прежде чем писать очередную лажу..." (с) Снусмумрик
"Плоха та АИ, которая не мечтает стать ГИ" (с) Q-silver

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Грець пишет: будет этакий днестровско-карпа...

Грець пишет:
Жирно для трёх с половиной горцев, давайте будем честны.

Тогда АО в составе Карпатской Руси. Надо же как-то разделять хохлоэтносы друг на друга. Хз, почему все проигнорировали идею с автономными округами. Пусть укронаци почувствуют на себе то, что перманентно зудит в темечке у русских националистов. Будут жить в махровом совке.

Последний раз отредактировано: Maximusss7752 на 13 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Ответить