Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Украина. (продолжение)

Ответить
Faergal
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Какая Винница? Самым русофо...

gooodvin пишет:

Какая Винница? Самым русофобским будет Днепропетровск.
https://nv.ua/ukraine/politics/planirovanie-rf-okazalos-nekompetentnym-osnovannym-na-predpolozhenii-chto-ukraincy-priverzheny-rossii-50224641.html
Тот самый Фукуяма высрался про нас. Сказочный
Из него как и из Галиции масово бегут. Из Виницы - нет. Надо смотреть не на то что было раньше, а на расклады которые будут после войны.

"На самом деле, каждый мир, который выдумывает альтисторик, становится реальностью в одной из параллельных миров. Задумайтесь об этом, прежде чем писать очередную лажу..." (с) Снусмумрик
"Плоха та АИ, которая не мечтает стать ГИ" (с) Q-silver

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Да я не к тому,как границы делить.А к тому,что есть такая этническая группа,которая в 30 годы 20 века хоронила покойников в курганах со всем барахлом и устраивала погребальные игры.Ну и заодно в независимой Украине позиционировалась,как носители истинной украинской культуры.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Faergal пишет: и максимально "чморить" русофо...

Faergal пишет:
и максимально "чморить" русофобские, а не создавать центры притежения для враждебных елементов

Потом проще будет КТО делать, если что пойдет в сторону оголтелой русофобии.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Faergal пишет: Что же до карты ФРУ - Виница б...

Faergal пишет:
Что же до карты ФРУ - Виница будет главным регионом укронаци - в отличие от Галиции люди там не бегут за бугор в таком маштабе.

Во-первых, более идеологически оранжевой, чем Галичина, на Украине никого не найти. Во-вторых, люди из Подолии точно также бегут на Запад.

Более того, крупные Подолия и Волынь как раз полезны в том плане, что они станут самодостаточными и независимыми от Киева и Львова центрами, что и сыграет нам на руку. А что они нам чужие - так это объективная данность на ближайшие 50 лет, и от этого никуда не деться.

Что реально сделать - так это зачистить от украинства Юг, замирить Центр, и отдалить их от Запада. Собственно, федерализация для того и нужна, чтобы можно было по разному подходить к разным частям Украины.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 13 Мар '22, всего отредактировано 3 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: чтобы можно было по разному по...

Mockingbird19 пишет:
чтобы можно было по разному подходить к разным частям Украины

А что насчет Гуцульского АО в составе Карпатской Руси? Вроде как гуцулы - это типа субэтнос русинов, поэтому логично, что на твоей карте они находятся там. Но раз тут сообщают, что они украинствующие, мб все же норм идея с автономными округами будет?

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Maximusss7752 пишет: Но раз тут сообщают, что они у...

Maximusss7752 пишет:
Но раз тут сообщают, что они украинствующие, мб все же норм идея с автономными округами будет?

Именно поэтому я предлагаю включить их в состав Закарпатья, где их со временем перевоспитают в добропорядочных русинов. Благо гуцулы и так отличаются от галичан и менталитетом, и верой, и бытовой культурой.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 13 Мар '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

❗️Советник Владимира Зеленского заявил, что переговоры с Россией идут «прямо сейчас»

Российско-украинские переговоры сейчас не идут, они запланированы на понедельник, сообщил РИА Новости Песков.

Новости из дурдома прям. Привет тем, кто этих "переговоров" боится. Это такая же симуляция, как 8 лет Минска. И снова укры думают, что время на них работает))

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

gooodvin пишет: ❗️Советник Владимира Зеленс...

gooodvin пишет:

❗️Советник Владимира Зеленского заявил, что переговоры с Россией идут «прямо сейчас»
Российско-украинские переговоры сейчас не идут, они запланированы на понедельник, сообщил РИА Новости Песков.
Новости из дурдома прям. Привет тем, кто этих "переговоров" боится. Это такая же симуляция, как 8 лет Минска. И снова укры думают, что время на них работает))

Только не говорите мне, что украинская делегация ведет переговоры "прямо сейчас" с Лексусом и Вованом.🤔

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Faergal пишет: Что же до карты ФРУ - Виница б...

Faergal пишет:
Что же до карты ФРУ - Виница будет главным регионом укронаци - в отличие от Галиции люди там не бегут за бугор в таком маштабе. И не будут бежать так сильно, настроения тамошние мне известны. Что не мешает региону быть русофобским.

Устраивает. Однозначно сцепятся с Галицией на тему первенства. Разделение ЗапУкраины на три равновесных региона именно для этого и задумано.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Татарский сообщает о прорыве украинского фронта в районе Барвенково с севера. А также о взятии Гуляйполя с юга. Так что полукольцо постепенно превращается в кольцо

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Устраивает. Однозначно сцепятс...

Den пишет:
Устраивает. Однозначно сцепятся с Галицией на тему первенства. Разделение ЗапУкраины на три равновесных региона именно для этого и задумано.

Я бы ещё вкинул удочку, что юго-восточное наречие, которое литературное, трошки зрадное и вообще схидняки на Россию смотрят больно активно. Треба говорить на родном западном говоре и не стесняться того, что ты галичанин/волынянин/полещук - украинец со знаком качества.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Грець пишет: Я бы ещё вкинул удочку, что юг...

Грець пишет:
Я бы ещё вкинул удочку, что юго-восточное наречие, которое литературное, трошки зрадное и вообще схидняки на Россию смотрят больно активно. Треба говорить на родном западном говоре и не стесняться того, что ты галичанин/волынянин/полещук - украинец со знаком качества.

Это темы следующих работ:)
ЗЫ: кто-нибудь смотрел что у нас с современным этносоставом Северной Таврии?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 13 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: кто-нибудь смотрел что у нас с...

Den пишет:
кто-нибудь смотрел что у нас с современным этносоставом Северной Таврии?

Могу посчитать, тут минут 40 работы примерно.
Кстати, письмо от меня глянули?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Грець пишет: Могу посчитать, тут минут 40 р...

Грець пишет:
Могу посчитать, тут минут 40 работы примерно.

Было бы неплохо. Через несколько часов отправлю старшим товарищам. Будет эта инфа - включу. По Придонечью в теме вроде уже было.

Грець пишет:
Кстати, письмо от меня глянули?

Да. Отдельно потом обсудим. Это пока ФБП все же, а не практика:)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

А кто такой Виталий Ганчев? Он принимал участие в движухе 2014?

Виталий Ганчев, глава временной гражданской администрации освобожденных территорий Харьковской области.

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Было бы неплохо. Через несколь...

Den пишет:
Было бы неплохо. Через несколько часов отправлю старшим товарищам. Будет эта инфа - включу. По Придонечью в теме вроде уже было.

Кинул.

Den пишет:
ФБП

Что?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Грець пишет:
Что?

Фантастика Ближнего Прицела = ФБП

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Грець пишет: Что?...

Грець пишет:
Что?

Фантастика ближнего прицела.

Грець пишет:
Кинул

Спасибо! Это по переписи 2001 г.? Или оценки более поздних лет?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Спасибо! Это по переписи 2001 ...

Den пишет:
Спасибо! Это по переписи 2001 г.? Или оценки более поздних лет?

Да, 2001. Более поздних оценок не попадалось.

Последний раз отредактировано: Грець на 14 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

rilian пишет: А кто такой Виталий Ганчев? Он...

rilian пишет:
А кто такой Виталий Ганчев? Он принимал участие в движухе 2014?

Нашёл заброшенный профиль в вк. Город указан Харьков, внешне тоже похож на человека с видео. Судя по фото служил в Беркуте.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Грець пишет: Судя по фото служил в Беркуте....

Грець пишет:
Судя по фото служил в Беркуте.

Тогда вполне может быть, что он успел повоевать на Донбассе. С нашей стороны.

Последний раз отредактировано: rilian на 14 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

rilian пишет: Тогда вполне может быть, что о...

rilian пишет:
Тогда вполне может быть, что он успел повоевать на Донбассе.

Человек с тем же ФИО (не самы частым, как понимаете) фигурирует на каких-то либерастических ресурсах в списке российских воееных, силком направленных в Донбасс и пропавших без вести. В общем, облик человека вырисовывается неплохо.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Грець пишет: Нашёл заброшенный профиль в вк...

Грець пишет:
Нашёл заброшенный профиль в вк

С хохловского "Миротворца":

Ганчев Виталий Константинович / Ганчев Віталій Костянтинович / Ganchev Vitalij Konstantinovich
Дата рождения: 24.05.1975
Страна: Украина
Адрес: г. Харьков, пр. Тракторостроителей, 93/60 ; Луганская обл., г. Луганск, Острая Могила, 158/75
Телефон: +380662613011
Изменник Родины. боевик нвф
Дата рождения: 24.05.1975
Место рождения: Харківська, г. Харків
Код ДРФО: 2753714210
Прописан по адресу: г. Харьков, пр. Тракторостроителей, 93/60
Фактическое проживание: Луганская обл., г. Луганск, Острая Могила, 158/75
Моб. Телефон: +38066 261 30 11
Наименование бандформирования: Жовтневое районное управление внуренних дел террористической организации МВД «лнр»
Категория/подразделение: Отделение экономической безопасности
Должность: Начальник отделения
Звание: подполковник полиции
Личный автомобиль:

По фото вроде похож. Если они правы - наш человек)

Последний раз отредактировано: rilian на 14 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Это по переписи 2001 г.? Или о...

Den пишет:
Это по переписи 2001 г.? Или оценки более поздних лет?

А на Украине с тех пор никаких переписей не проводилось.

Но в целом процентовка 2001 года релевантна: Укростат тогда по возможности долю титульных завышал, но так как за 20 лет ассимиляция шла в пользу украинцев, к настоящему моменту процентовки этносостава двадцатилетней давности, вероятно, стали правдивы. Опять же, на восточной Украине демография русских и украинцев ничем не отличается.

По крайней мере, для провинциальных городов и сел этнические пропорции 2001 года вполне подходят. С миллионниками Украины уже сложнее: все 20 лет оттуда образованные русские уезжали, а сельские западенцы приезжали, поэтому там украинизация шла очевидно быстрее.

Но, собственно, все интересующие нас земли, - Северная Таврия, Подонечье, Путивльщина, Буджак - это как раз провинция по украинским меркам, так что для них данные переписи сохраняют актуальность. А вот в городах типа Киева, Днепра, Одессы или Харькова этнический состав заметно поменялся. Собственно, многие мои знакомые оттуда неоднократно жаловались на то, что за последние лет 10 западенцев стало сильно больше.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 14 Мар '22, всего отредактировано 10 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: А на Украине с тех пор никаких...

Mockingbird19 пишет:
А на Украине с тех пор никаких переписей не проводилось

Я как-бы в курсе🙂 Потому и спросил "оценка".
Ну значит будем юзать 2001й тем паче что это выгодно.

rilian пишет:
Если они правы - наш человек)

Мдя. Оно так конечно, но уровень кадров 8 лет спустя после Русской весны...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Оно так конечно, но уровень ка...

Den пишет:
Оно так конечно, но уровень кадров 8 лет спустя после Русской весны...

Что вас смущает в данном товарище?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Судя по тому, что в Мариуполь 5000 чеченов подтянули, события ускоряются.

rilian пишет:

Что вас смущает в данном товарище?

Маловат масштаб фигуры. С другой стороны, это лучше, чем какой-то Костя Долгов или Добкин))

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Маловат масштаб фигуры. С друг...

gooodvin пишет:
Маловат масштаб фигуры. С другой стороны, это лучше, чем какой-то Костя Долгов или Добкин))

Думаю, нашли самого адекватного выходца из Харькова в ЛНР и поставили)

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Тут где-то писали, что если Западная Украина останется нетронутой,то как противовес нашей ФРУ из неё Запад легко может сделать витрину накачав баблом. По аналогии с той же ГДР, это было бы не очень позитивное событие, и в плане имиджа, и в плане оттока населения 🤔

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 14 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

«На Украине идёт война двух цивилизаций. Двух концепций. Двух мировоззрений. Потому что с обеих сторон есть и православные, и мусульмане, и европейцы, и азиаты.
Это война между западным тоталитаризмом, выдаваемым за либерализм, и восточным традиционализмом, который один несёт истинную свободу» (с) Миша Вачич - претендент на пост президента Сербии на выборах 2022.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить