Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Украина. (продолжение)

Ответить
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Польские аутисты представили с...

gooodvin пишет:
Польские аутисты представили свой прожект

Курво. Я почему-то надеялся что они просто Галицию возьмут :(.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: создание над ними бесполезных ...

gooodvin пишет:
создание над ними бесполезных зон;

... этот пункт мне особенно понравился😀

Rlesson пишет:
все же странно, что у нас самих то по итогу ее немного, для себя то тоже надо делать

Не вижу ничего странного. СССР делал "для себя" 50 тыс. Его пример - другим наука. Как делать не надо да.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Царёв :

Дорогие друзья. Военно гражданские администрации будут созданы. Решение наконец принято. Значит порядок на освобождённых территориях будет. Включаемся в работу.

Я так понимаю, что речь про Север. На юге и в Харьковской они и так были.

Ну и параллельно новость про выплаты по 10К обитателям "оккупированных" территорий. Хотя я не в восторге

альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Как оказалось, пожар в порт...

gooodvin пишет:

Как оказалось, пожар в порту Бердянска не связан ни с попаданием ОТРК "Точка-У" в десантный корабль, ни вообще с какими-либо военными действиями украинской стороны.
Возгорание произошло в причальных топливных хранилищах, как свидетельствуют записи с камер видеонаблюдения, а затем огонь распространился на складированное на причальной стенке имущество и перекинулся на ошвартованный десантный корабль, завершивший разгрузку.
В любом случае, ситуация требует дополнительного уточнения.

Либо теракт, либо просто разгильдяйство. Никаких Точек не было.

Новые видел в пользу отсутствия ракет.
Пусть разбираются.
Железо не жалко, людей главное сохранить.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: СССР делал "для себя" 50 тыс...

Den пишет:
СССР делал "для себя" 50 тыс

За 40 лет.

Den пишет:
Его пример - другим наука. Как делать не надо да.

На фоне затрат на ЯО, тактические ракеты и авиацию это ниочем.
Об этом скорее Точки которые никак не кончатся у всу.

Последний раз отредактировано: altair на 24 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

В телеграмме Царёв сообщает о принятии решения на формирование Военно-гражданских администраций.

Дорогие друзья. Военно гражданские администрации будут созданы. Решение наконец принято. Значит порядок на освобождённых территориях будет. Включаемся в работу.
......
Я очень рад, что принято решение по военно-гражданским администрациям (ВГА). Без ВГА невозможно наладить мирную жизнь на освобожденных территориях. При продвижении советских войск во время Великой Отечественной Войны по Европе в каждом населенном пункте создавалась ВГА. В Чечне во время вооруженного конфликта создавались ВГА. Дело в том, что в военное время власть находится в руках военных, именно военные делегируют власть гражданам. Должен быть орган, который утверждает руководителей на освобожденных территориях, выдает пропуска, мандаты, заверяет своей печатью, приглашает специалистов и восстанавливает инфраструктуру, руководит пропускным режимом, запускает больницы , коммунальные службы - это все ВГА. Наведением порядка на освобождённых территориях чисто военные не занимаются, у них нет таких ни полномочий, ни знаний, ни умений. И только специальный орган, при участии военных, способен навести порядок на территориях.

Я очень рад, что решение все-таки принято. Я долго говорил о необходимости принятия такого решения

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: параллельно новость про выплат...

gooodvin пишет:
параллельно новость про выплаты по 10К обитателям "оккупированных" территорий. Хотя я не в восторге

Мля. А гражданам России ничего выплатить не хотят? В худших традициях Империи и Союза блин!

gooodvin пишет:
Военно гражданские администрации будут созданы.

Это конечно хорошо.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Коллеги желающие могут глянуть сегодня Россию24 - вечерние новости в семь или восемь. Будет пара минут про историческую политику Польши. Москвичи да и вообще старые форумчане увидят знакомое лицо.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Не вижу ничего странного. СССР...

Den пишет:
Не вижу ничего странного. СССР делал "для себя" 50 тыс. Его пример - другим наука. Как делать не надо да.

Между 400 штуками и 50 тыс. танков есть пространство) в крайности понятно дело бросаться не надо.

Den пишет:
Мля. А гражданам России ничего выплатить не хотят? В худших традициях Империи и Союза блин!

Они же и так лояльны, не заслужили(

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Украинское руководство упустило свой шанс на суверенное государство, - официальный представитель российского МИДа Мария Захарова

"Главный шанс на существование Украины в собственных границах, Украины суверенной, Украины независимой они уже упустили", — заявила она

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: В худших традициях Империи и С...

Den пишет:
В худших традициях Империи и Союза блин!

Как бы с этими "оформлениями лояльности" вообще Сибирь и Дальвас не обезлюдили. И без того миграция оттуда шла прилично, а теперь молодым вообще ничего другого не останется, если хотят хоть как-то нормально свою жизнь обустроить.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Главный шанс на существование ...

gooodvin пишет:
Главный шанс на существование Украины в собственных границах, Украины суверенной, Украины независимой они уже упустили

Захарова конечно еще тот источник... но сам наброс с такой постановкой вопроса зачетный👍
Явно настрой на то чтобы резать.
ЗЫ: а документик то уже несколько дней как лежит на столах😎

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 24 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Зе сегодня просил у НАТО "1% танков". Какой же он все-таки дебил и холоп... Думает что у Запада "все есть". 1% это 200 машин. У всего НАТО танков меньше чем у России!
У хохлов на начало конфликта было ок. 2500 машин. Толку то в кривых руках? Большинство боеспособных уже того.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Будет пара минут про историчес...

Den пишет:
Будет пара минут про историческую политику Польши. Москвичи да и вообще старые форумчане увидят знакомое лицо.

здорово!!👍
Интересно, есть ли в интернете записи новостей России 24, на 7 не успеваю.

Последний раз отредактировано: Фрерин на 24 Мар '22, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Фрерин пишет: здорово!!👍 Интересно, есть ...

Фрерин пишет:
здорово!!👍
Интересно, есть ли в интернете записи новостей России 24, на 7 не успеваю.

И не надо. По уточненным данным 20.46.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Коллеги желающие могут глянуть...

Den пишет:
Коллеги желающие могут глянуть сегодня Россию24 - вечерние новости в семь или восемь.

Это щас в 23-00 факты наверно или вести через час... целый час следить :)

Den пишет:
По уточненным данным 20.46

ОК, ещё не скоро

Последний раз отредактировано: Мудрый Ярослав на 24 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

В 20:55 было👍

Последний раз отредактировано: Фрерин на 24 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Бидон молодец

следует ли Украине пожертвовать какой-то территорией во имя урегулирования - решать Киеву

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: И не надо. По уточненным данны...

Den пишет:
И не надо. По уточненным данным 20.46.

Блин, а записи нет наверное(

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 24 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

gooodvin пишет: Бидон молодец...

gooodvin пишет:
Бидон молодец

У меня вообще, иной раз складывается впечатление, что какие-то договорняки разыгрываются. Даже с тем же запретом на продажу российского золота, что сейчас амеры мутят. Просто посмотреть, кто является основным покупателем этого золота, а также посредником при его реализации, и картина начинает играть новыми красками.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Если крутят договорняки, то большой вопрос - чем мы расплатились за Украину

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Фрерин пишет: В 20:55 было...

Фрерин пишет:
В 20:55 было

Ну как всегда оставили от нескольких минут записи несколько фраз, но фраз нормальных. За это Россию24 люблю (в отличии от ОРТ). В общем работаем дальше!😉

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Фрерин пишет: Если крутят договорняки, то бо...

Фрерин пишет:
Если крутят договорняки, то большой вопрос - чем мы расплатились за Украину

Да это все гипотезы, насчет договорняков. А по поводу кто и с кем расплатился, то вполне возможно, что это Украиной с нами расплачиваются. За ту же Европу, к примеру.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: У меня вообще, иной раз склады...

Ivto пишет:
У меня вообще, иной раз складывается впечатление, что какие-то договорняки разыгрываются

Гы. Только впечатление?😀 Обычно вы мне всякую крипту мутите, а тут похоже наоборот🙂

Фрерин пишет:
Если крутят договорняки, то большой вопрос - чем мы расплатились за Украину

Коллега я все уже написал - Европа заплатит за все!

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Фрерин пишет: В 20:55 было👍...

Фрерин пишет:
В 20:55 было👍

Да видел, несколько секунд

Ivto пишет:
У меня вообще, иной раз складывается впечатление, что какие-то договорняки разыгрываются. Даже с тем же запретом на продажу российского золота, что сейчас амеры мутят. Просто посмотреть, кто является основным покупателем этого золота, а также посредником при его реализации, и картина начинает играть новыми красками.

А кто же там осн покупатель?? Я заинтригован...

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Мля. А гражданам России ничего...

Den пишет:
Мля. А гражданам России ничего выплатить не хотят? В худших традициях Империи и Союза блин!

Уже можно ехидничать? :)

Не всем обитателям, а только тем кому пенсии платили.

Последний раз отредактировано: shitsume на 24 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: Между 400 штуками и 50 тыс. та...

Rlesson пишет:
Между 400 штуками и 50 тыс. танков есть пространство) в крайности понятно дело бросаться не надо.

Единственный тип бронетехники которой нехватает - тяжелые БМП и БТР, Курганец, какой-нибудь БТР-Т или ахзарит на деньги израильтян.
Армата да, войсковые испытания , аля Кв в финскую всегда хорошо. Но я так понял по ней, получилось слишком дорого и сложно для РФ.

Последний раз отредактировано: altair на 24 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Ну как всегда оставили от неск...

Den пишет:
Ну как всегда оставили от нескольких минут записи несколько фраз, но фраз нормальных. За это Россию24 люблю (в отличии от ОРТ). В общем работаем дальше!😉

Вот и пригодилась функция перемотки на телеке🙂 Значит еще тогда на радио радонеж я вас видел, вы прям классический русский мужик!
Жаль что порезали речь(

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

shitsume пишет: Уже можно ехидничать? :)...

shitsume пишет:
Уже можно ехидничать? :)

Нужно! Ну пенсам ладно на самом то деле.

Rlesson пишет:
Значит еще тогда на радио радонеж я вас видел

Скорее всего🙂 У Володихина небось? Бывал я там несколько раз.

altair пишет:
Армата да, войсковые испытания , аля Кв в финскую всегда хорошо. Но я так понял по ней, получилось слишком дорого и сложно для РФ.

Больше того - не нужно было. Имеющегося парка при грамотной модернизации - за глаза и за уши хватает для решения любых вменяемых задач. А самим провоцировать гонку вооружений пока наш рубль даже не в корзине мировых резервных валют...
Вот теперь с нефтегазорублем скоро может можно и нужно будет😉

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: А кто же там осн покупатель?? ...

Мудрый Ярослав пишет:
А кто же там осн покупатель?? Я заинтригован...

Сейчас, похоже, начинается цикл подъема ставок ФРС. Это будет означать, что включается долларовый "пылесос", который начнет выкачивать капиталы, в первую очередь из Европы. По факту, амеры сейчас загоняют Европу в ситуацию, когда их будут волновать только свои проблемы. И ей будет не до того, что происходит далеко от ее границ. А США тем временем схлестнутся с Китаем за место "царя горы" в АТР. Без третьего радующегося, что вполне могла примерить на себя Европа при более благоприятном раскладе. По типу того, как сами американцы проделали в 20 в. целых два раза.
Вот что не совсем ясно, то это вполне реальная истерика инглизов, которая идет по нарастающей начиная с вывода войск коалиции с Афгана. Видимо где-то "уроды пролетают мимо кассы". А вот где, пока непонятно.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ответить