Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Украина. (продолжение)

Ответить
Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: В целом, конечно, долбануть То...

gooodvin пишет:
В целом, конечно, долбануть Точкой с кассетами по типа еще своему городу - это, наверно, новый уровень для УГИЛа.

Не надо так оскорблять честных бородатых отморозков. Они хоть и сволочи, но не заслужили такого сравнения.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

westbrich пишет: Еще же без конца пишут, что сп...

westbrich пишет:
Еще же без конца пишут, что сплотились и стали единой нацией. Просто дежа-вю какое-то. Я слышал это много раз после знаковых оплеух. После крыма, после сбитого литака в аэропорту луганска, после иловайска, после выдачи росс. паспортов жителям лднр.
В 2014 сплотились, сейчас сплотились, конца и краю нет сплочению. Через энное количество времени опять уведомят русских о своем окончательном сплочении по случаю уплытия очередных кусков территории

Вот-вот! Всё сплачиваются и сплачиваются! На моей памяти первый раз это у них было ещё в 2003 году, когда был кризис вокруг Тузлы. Тогда хохлы и им сочувствующие активно пропагандировали идею, что нация рождается через конфликт и преодоление трудностей, мол, как российская политическая нация появилась благодаря чеченской войне, так украинская появилась благодаря конфликту с Россией вокруг острова Тузла.
Почти 20 лет прошло, а лозунги одни и те же.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)


Хохлы умеют в антирекламу

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 08 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

westbrich пишет: Еще же без конца пишут, что сп...

westbrich пишет:
Еще же без конца пишут, что сплотились и стали единой нацией. Просто дежа-вю какое-то. Я слышал это много раз после знаковых оплеух. После крыма, после сбитого литака в аэропорту луганска, после иловайска, после выдачи росс. паспортов жителям лднр.
В 2014 сплотились, сейчас сплотились, конца и краю нет сплочению. Через энное количество времени опять уведомят русских о своем окончательном сплочении по случаю уплытия очередных кусков территории

Сначала сплотились, потом уплотнились, а дальше вообще спрессовались. Перешли в другое агрегатное состояние, одним словом.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

westbrich пишет: Еще же без конца пишут, что сп...

-

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Последний раз отредактировано: Ivto на 09 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Хохлы прекрасны

Киевская пропаганда прожженных укропатриотов записывает в "пророссийских".
Я насчёт убийства в Буче под Киевом украинского миллионера Ржавского.
Ржавский земляк главы СНБО Украины Данилова, коммерс и бандюк из 90-х.
Его первым бизнесом были оружейные магазины.
Когда Ржавский проиграл предвыборную компанию в Верховную Раду другому бандюку Дмитренко, он подался в Киев. При мэре Черновецком был замом.
Занимался строительством.
Офис он сделал себе на улице Искровская, "отжав" себе целый детский садик с территорией.
Ржавский всегда был против Донбасса и за Украину.
По расстрелу в Буче.
Я связался с бизнесменом, который тоже жил в Буче до начала спецоперации.
Цитата:
- Пришли к нему в особняк хохлы.
Выгребли все у него: коллекцию старинного оружия, сейф вынесли. Даже не вынесли, а скинули в окно второго этажа.
Ржавский, как я понимаю, быканул на них и они его застрелили.-
А нам рисуют укросми заголовки, мол "пророссийского бизнесмена убили россияне".
Когда бандеры повесят Зеленского, а к этому все идет, мы увидим в украинских сми что "пророссийского президента Украины убили россияне".
Вранье это суть украинства.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ivto пишет: Сначала сплотились, потом упло...

Ivto пишет:
Сначала сплотились, потом уплотнились, а дальше вообще спрессовались. Перешли в другое агрегатное состояние, одним словом.

далее субстанция из белого карлика - нейтронная материя - черная дыра

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Роман Сапоньков:

Друзья, вчера я был в Херсонской области, в том числе общался с фермерами по посевной. Ситуация хуже, чем я ожидал:
1. Посевной не будет.
2. Перед войной фермеры сдали последний урожай зерна и подсолнечника в Николаевскую область, их кинули на деньги, не заплатив.
3.Перед войной фермеры заплатили за солярку. Их кинули, ни солярки, ни денег.
4. Как дальше жить никто не понимает.
5. Украина как всегда кинула своих граждан. Вся поддержка у киноактера Зеленского только в интернете на словах.
6. Моё мнение, что украинские власти специально срывают посевную, чтобы вызвать голод.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Фрерин пишет: Ivto пишет : Сначала спло...

Фрерин пишет:

далее субстанция из белого карлика - нейтронная материя - черная дыра

Сингулярность перемог.

Ястреб
альтистории статс-советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

westbrich пишет:

Ястреб пишет :
Пожалуй, это был один из самых забавных моментов всей войны. Когда люди, которые восемь лет орали про "остаточное прощевай", никогда мы не будем братьями" и "борьбу с победобесием " ВНЕЗАПНО заговорили о "братоубийственной войне" со стороны РФ и "отечественной войне" (ни больше, ни меньше) со стороны Украины.

Еще же без конца пишут, что сплотились и стали единой нацией. Просто дежа-вю какое-то. Я слышал это много раз после знаковых оплеух. После крыма, после сбитого литака в аэропорту луганска, после иловайска, после выдачи росс. паспортов жителям лднр.
В 2014 сплотились, сейчас сплотились, конца и краю нет сплочению. Через энное количество времени опять уведомят русских о своем окончательном сплочении по случаю уплытия очередных кусков территории

Чем больше пропаганда воет о каком-то явлении, тем больше вероятность того, что именно с ним дела обстоят не весьма хорошо.Судя по хаосу, устраиваемого теробороной, и миллионам беженцев дела со "сплочением нации" идут не весьма.


V for Victory
V for Vengeance
V for Valor

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Как вам такое по Северной Таврии и Причерноморью? Это в Крыму говорят.

Глава региональной национально-культурной автономии крымских татар Эйваз Умеров заявил, что южные территории никогда не принадлежали Украине, они исторически относились к Крыму и связаны были исключительно с Россией.
«Еще со времен Крымского ханства земли между Дунаем и Днепром, а также Приазовье, и после вхождения Крыма в состав Российской Империи, в границах Таврической губернии, всегда относились к полуострову и связаны были исключительно с Россией.
Речь о территории современной Одессы, Херсона - до Запорожья и Мариуполя.

Последний раз отредактировано: rilian на 09 Апр '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Евросы сказочные идиоты. Сирия и Ливия их ничему не научили.

❗️Глава Евродипломатии Жозеп Боррель в ходе визита в Киев впервые в истории Евросоюза пожелал, чтобы конфликт был разрешен военным, а не дипломатическим путем.

"Эта война должна быть выиграна на поле боя", - написал Боррель в Twitter. Заявлений о приоритетности военной победы над политическим решением конфликта лидеры Евросоюза не делали ни во время войны в Югославии, ни в Ливии, ни в Афганистане, в которых в рамках структур НАТО принимали участие большинство стран сообщества.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

gooodvin пишет: Евросы сказочные идиоты. Си...

gooodvin пишет:

Евросы сказочные идиоты. Сирия и Ливия их ничему не научили.

>

Интересно, боевые кабанчики поскачут, ободренный, в решучий наступ?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Вертолеты кончились
🇷🇺🇺🇦 Брифинг Минобороны России (09.04.2022 г.)

◽️ Киевский режим не оставляет попыток эвакуировать из Мариуполя главарей националистического полка «Азов» и иностранных наёмников. Предыдущие акции вывоза их по воздуху вертолетами провалились.
◽️ Вечером 8 апреля киевским режимом была предпринята новая безуспешная попытка эвакуации главарей украинских нацистов по морю. В темное время суток украинский сухогруз «Апачи», приписанный к мальтийскому порту Валетта, под мальтийским флагом следовал в караване судов из Таганрогского залива к Керченскому проливу.
◽️ В 22 часа 38 минут московского времени в 30 км юго-восточнее Мариуполя сухогруз резко изменил курс следования и попытался прорваться в блокированный с моря силами Черноморского флота морской порт «Мариуполь».
◽️ На требования российских пограничных кораблей выйти по международному каналу на связь, украинский сухогруз не отвечал, продолжая движение в направлении порта Мариуполь.
◽️ Предупредительная артиллерийская стрельба, выполненная двумя пограничными сторожевыми кораблями по курсу движения судна, не привела к изменению курса и замедлению скорости движения сухогруза.
◽️ Во время движения к порту Мариуполь судно вело радиообмен, передавая сообщения «Я «Маньяк», иду к тебе». При этом на берегу наблюдались сигнальные костры.
◽️ Для блокирования движения судна-нарушителя с 22.53 до 23.30 кораблем Черноморского Флота и пограничными сторожевыми кораблями по сухогрузу «Апачи» открывался артиллерийский огонь. В результате прямого попадания на судне произошло возгорание в кормовой части судна.
◽️ После этого украинский сухогруз лёг в дрейф, экипаж вышел на связь с пограничными кораблями с просьбой прекратить огонь и подтвердил готовность выполнять все требования российских моряков.
◽️ В результате огневого воздействия пострадавших среди членов экипажа на судне нет. Силами судовой команды возгорание потушено самостоятельно. После проведенного досмотра украинский сухогруз «Апачи» с экипажем конвоируется в порт Ейск.

Кто там сидит-то такой прекрасный, реально?

В Херсоне определились похоже

⚡️Над зданием горадминистрации Херсона водрузили российский флаг, фото «героев небесной сотни» на площади закрыли орнаментом

Последний раз отредактировано: gooodvin на 09 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Тем временем, Коц выложил видео с техникой, движущейся прдеположительно по Харьковской области. Буковка V и его заявление о богатырях Гостомеля жают основание полагать, что бывшая северная группировка ВС РФ выдвигается на позиции для удара.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Нового командующего СВО назначили. Я так понимаю, будет интенсификация сVинореZа? "Партия поражения" ослаблена?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Kammerer пишет: Не надо так оскорблять честных...

Kammerer пишет:
Не надо так оскорблять честных бородатых отморозков. Они хоть и сволочи, но не заслужили такого сравнения.

Я надеюсь, что киевских террористов будут как ичкерийских в Турции потом ликвидировать. А можно и не затягивать особо, начинать потихонечку, оставшиеся будут сговорчивее.

Maximusss7752 пишет:
Нового командующего СВО назначили. Я так понимаю, будет интенсификация сVинореZа? "Партия поражения" ослаблена?

Если учесть, что первоначальный источник этой истории BBC, то ее осмысленность вызывает сомнения.
Изначально знающие люди сообщали, что на Украине открыто воюют ЗВО и ЮВО (от остальных только отдельные подразделения на подхвате). Собственно, Дворников - командир ЮВО. Если учесть, что на первом этапе задачи были совсем другими, а ряд направлений совершенно изолированы друг от друга, я вполне допускаю, что командовали разные люди на разных направлениях, координирующиеся через НГШ. Это ж не Сирия по масштабу.
В то же время, если предположить, что военную операцию по освобождению севера ДНР проводит конкретный ЮВО (а остальные в данном случае на подхвате), то Дворников командующий как бы по дефолту.
В общем, вся эта история выглядит как раздутие из банальных фактов чего-то эдакого.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

На днях в тг-канале zаписки vетерана промелькнула инфа с отсылкой на источник с передовой про ультиматум Николаеву до 26 апреля о сдаче города. Якобы после чего начнется штурм аля Мариуполь.

Не торопятся, мягко сказано.

Не удивлюсь, если и на донбассе перегруппировка до этих числ продлится.

Так что в ближайшие недели вероятно услышим разве что про окончательную зачистку степного-сладкого-славного еще по разу в исполнении Конашенкова) Ну и жирную точку в Мариуполе. Там думаю сыр-бор вокруг западных ихтамнетов сейчас последнее препятствие. Идут переговоры по ним.

Кстати, по словам того же источника на Николаевском направлении сосредоточено 11 полков ДНР по 1к-1.5к в каждом.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Я надеюсь, что киевских террор...

gooodvin пишет:
Я надеюсь, что киевских террористов будут как ичкерийских в Турции потом ликвидировать. А можно и не затягивать особо, начинать потихонечку, оставшиеся будут сговорчивее.

Надеюсь, у нас подпишут соглашения с ЛНР и ДНР о экстрадиции преступников. И под этим соусом передадут республикам всех терррористов, военных преступников и прочую шваль. В Новоросии республики бедные, у них нет денег на тюрьмы, а веревок без мыла достаточно.

альтистории тайный советникъ
Цитата

westbrich пишет: На днях в тг-канале zаписки...

westbrich пишет:

На днях в тг-канале zаписки vетерана промелькнула инфа с отсылкой на источник с передовой про ультиматум Николаеву до 26 апреля о сдаче города. Якобы после чего начнется штурм аля Мариуполь.
Не торопятся, мягко сказано.
Не удивлюсь, если и на донбассе перегруппировка до этих числ продлится.
Так что в ближайшие недели вероятно услышим разве что про окончательную зачистку степного-сладкого-славного еще по разу в исполнении Конашенкова) Ну и жирную точку в Мариуполе. Там думаю сыр-бор вокруг западных ихтамнетов сейчас последнее препятствие. Идут переговоры по ним.
Кстати, по словам того же источника на Николаевском направлении сосредоточено 11 полков ДНР по 1к-1.5к в каждом.

Коллега, ну какие 11 полков ДНР под Николаевом? В небольшой отряд резервистов в комендатуру (как в Мелитополе ЛНРовцы) ещё можно поверить, в 50-100 человек для психологической поддержки и давления, не больше.
Сил днр даже на собственную территорию не хватает, подпираем их ВС РФ.
Решение по группировке ВСУ на западном Донбассе все таки должно быть раньше, до полноценной зелени 1,5-2 недели. Не логично бы затягивать.
Опять же V засветились вчера на северном фасе Дуги.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Ситуации на фронте на воскресенье 10.04.2022

  1. Приближается к концу оперативная пауза связанная с подготовкой масштабных операций на Левобережной Украине. С обеих стороны наблюдается активная переброска войск на Харьковско-Изюмское и Запорожское направление.

  2. Николаев-Херсон. Бои местного значения. ВС РФ активных наступательных действий тут пока не ведут. ВСУ под Николаевым из-за потерь наступать не может, поэтому активность пытаются проявлять к югу от Никополя и Кривого Рога.

  3. Одесса. Без существенных изменений. Десантов нет, наступлений из ПМР тоже нет.

  4. Запорожье. Васильевка-Орехов-Гуляйполе. Без изменений. Фронт не двигается. К востоку от Гуляйполе идут какие-то бои за отдельные поселки, серьезных подвижек до начала сражения за Донбасс тут не ожидается.

  5. Мариуполь. Зачистка остатков сил противника в прилегающих к "Азовстали" районов. Портовый район уже скоро зачистят. Останется "Азовсталь" и "Азовмаш".

  6. Угледар. Прорвать оборону противника на линии Новомихайловка-Великая Новоселка пока что не удалось.

  7. Марьинка. Прогрызание укрепа.

  8. Авдеевка. Без изменений. К северу от нее бои у Новобахмутовки, Новоселки-2, у Троицкого, на подступах к Нью-Йорку.

  9. ЛНР. Бои на южных окраинах Рубежного. Уличные бои в Попасной (тут медленное продвижение). Северодонецк. Бои на окраинах города.

  10. Харьков-Изюм. Бои к северу от Харькова. Накопление сил на плацдарме на южном берегу Донца в интересах предстоящих операций по освобождению Славянско-Краматорской агломерации и Барвенково.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Платформа для переговоров

Михаил Подоляк: "Говорить о том, что через неделю мы встретимся на уровне президентов, через две – нет, это будет не так происходить. Украина уже готова к большим сражениям. Украина должна в этих сражениях одержать победу, в том числе - на Донбассе. И после этого Украина получит более существенную переговорную позицию, с которой может диктовать определенные условия. После этого президенты будут встречаться. Это может занять две недели, может занять три".

Собственно, то, о чём я уже писал.
У нынешней украинской власти нет никаких тормозов в плане человеческих и территориальных потерь. Любая победа российской армии на поле боя только укрепляет позиции Зеленского, делает его переговорную позицию более жесткой.
Перед Россией стоит выбор - или заключать мир на украинских условиях, или превращать Украину в Мариуполь.
Есть, конечно, вероятность того, что украинское общество и система власти не выдержат раньше, чем Зеленский. Но, например, в Германии в 1945 году, Гитлер не выдержал раньше.

Ня

Последний раз отредактировано: gooodvin на 11 Апр '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Платформа для переговоров...

gooodvin пишет:

Платформа для переговоров

Михаил Подоляк: "Говорить о том, что через неделю мы встретимся на уровне президентов, через две – нет, это будет не так происходить. Украина уже готова к большим сражениям. Украина должна в этих сражениях одержать победу, в том числе - на Донбассе. И после этого Украина получит более существенную переговорную позицию, с которой может диктовать определенные условия. После этого президенты будут встречаться. Это может занять две недели, может занять три".
Собственно, то, о чём я уже писал.
У нынешней украинской власти нет никаких тормозов в плане человеческих и территориальных потерь. Любая победа российской армии на поле боя только укрепляет позиции Зеленского, делает его переговорную позицию более жесткой.
Перед Россией стоит выбор - или заключать мир на украинских условиях, или превращать Украину в Мариуполь.
Есть, конечно, вероятность того, что украинское общество и система власти не выдержат раньше, чем Зеленский. Но, например, в Германии в 1945 году, Гитлер не выдержал раньше.

Ня

Господи, что он несёт...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 апр - РИА Новости. Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет предложил восстановить Таврическую губернию в ее исторических границах.
"Считаю, что сегодня пришло время исторической справедливости. Пора восстановить в исторических границах некогда существовавшую в составе Российской империи Таврическую губернию, ключевую роль в которой будет отыгрывать Крым, как оплот развития, безопасности и стабильности", - сказал РИА Новости Шеремет.
По его словам, некогда в административно-территориальную единицу Российской империи Таврическую губернию с центром в Симферополе входили территории нынешней Херсонской и приазовской части Запорожской областей Украины.
"Будущее Крыма культурно и экономически тесно связано с освобожденными территориями Херсонской и Запорожской областей. Крым станет ориентиром для южных регионов, куда нужно двигаться и стремиться", - подчеркнул Шеремет.

(с РИА Новостей)

по тг-каналам разгоняется видео, якобы с Новой Каховки, где митингуют люди с российскими флагами
https://t.me/readovkanews/30528

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

123hjkl пишет: Господи, что он несёт......

123hjkl пишет:
Господи, что он несёт...

В ставке ГитлераЗеленского все малахольные (почти с)

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

123hjkl пишет: Господи, что он несёт......

123hjkl пишет:
Господи, что он несёт...

Если грузино-БЧБшным переговорщикам украинских скотов не жаль, почему их российская армия должна жалеть, называется.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

gooodvin пишет: 123hjkl пишет : Господи, ...

gooodvin пишет:

123hjkl пишет :
Господи, что он несёт...

Если грузино-БЧБшным переговорщикам украинских скотов не жаль, почему их российская армия должна жалеть, называется.

видимо были даны СЦУ (сверхценные указания) от Джонсона.
Коттеджик Зеленского во Флориде будет не двух-, а четырёхэтажным.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: 123hjkl пишет : Господи, ...

gooodvin пишет:

Если грузино-БЧБшным переговорщикам украинских скотов не жаль, почему их российская армия должна жалеть, называется.

Да не в жалости дело, это же просто бессвязный бред!

Любая победа российской армии на поле боя только укрепляет позиции Зеленского, делает его переговорную позицию более жесткой.

WTF???

Есть, конечно, вероятность того, что украинское общество и система власти не выдержат раньше, чем Зеленский. Но, например, в Германии в 1945 году, Гитлер не выдержал раньше.

ШТА? А ничего что Германия немножко капнула? Что это Подоляк вообще несёт?

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

123hjkl пишет: ШТА? А ничего что Германия нем...

123hjkl пишет:
ШТА? А ничего что Германия немножко капнула? Что это Подоляк вообще несёт?

Это не Подоляк. Подоляк заканчивается предложежнием "Это может занять две недели, может занять три."
Там скобки закрываются.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

тухачевский пишет: 123hjkl пишет : ШТА? А ни...

тухачевский пишет:

Это не Подоляк. Подоляк заканчивается предложежнием "Это может занять две недели, может занять три."
Там скобки закрываются.

А, прошу пардону. Тем не менее текст от этого не стал менее шизофреническим...

Ответить